Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒73 | 74‒93 | 94‒113 | 114‒133 ] [ Все сообщения ]

СергейRe: Coca-Cola [85][Ответить
[94] 2005-01-07 17:44насколько я помню, кокаин из Кока-Колы убрали не в 20-е, а в 50-е. До этого было популярным напоить девушек Кока-Колой и делать с ними, кхм, что закочешь :)

Кока-кола была средством от кашля именно благодаря кокаину. Еще одно прекрасное средство от кашля, которое до конца 30-х можно было купить в аптеках -- это героин. Только когда героин был запрещен Бауер перешел на выпуск аспирина, но это не было так выгодно.
 
Сергей ФедосовRe: Coca-Cola [85][Ответить
[95] 2005-01-07 18:49Ну что ж, выполняю просьбу. Вот что написано на этикетке бутылки с original formula:

Total fat 0g 0%
Sodium 35mg 1%
Total carbohydrate 27g 9%
Sugar 27g
Proteinc 0g

Percentage daily values are based on a 2,000 calorie diet.

Далее:

carbonated water, high fructose, corn syrup and/or sucrole, caramel color, phosphoric acid, natural flavors, coffeine.
 
НиколайRe: Coca-Cola [85][Ответить
[96] 2005-01-07 18:55Квас продаётся бівает с живностью всякой бо бочки плохо моют . Я лично покупаю концентрат кваса и естественно в семье делаем его сами и он вкуснее бочкогого и тем-более бутылочного...

Концентрат называется "московский" из стекляной пол-литровой бутылки получается 10 литров кваса , стоимость бутылки концентрата от12-15 грн. , но этот год я не видел ни где похожего продукта в продаже ...
 
Вячеслав ВятченкоКвас.[Ответить
[97] 2005-01-07 20:55"Ярило" "Окрошечный" - самое то. Прямо как из бочки. Или, что еще лучше, из стационарной точки, где он не нагревается, так как в них устрено охладжение. Если кому нужно, могу дать адреса последних: одна есть на Ш.Руставели, возле заведения "У Сени и Гоги", напротив "Нью-винда" (бывший комиссионный). В ней еще можно найти настоящие стеклянные кружки-бокалы. Вторая есть в районе КПИ, на углу Борщаговской и Янгеля, там где отделяется Выборгская. А тут уже прочно заняла свое место одноразовая посуда.
 
Борис S.Колы[Ответить
[98] 2005-01-07 21:25[1] 2005-01-06 11:19 Кокакола и пепсикола вредны ещё более чем наши крашеные газированые напитки .

В начале когда эта вода у нас появилась провели опыт -- вылели на новый только-что положенный пол из дерева этот напиток -- паркет был белый , затем стал коричневый и пришлось его заново циклевать.

Проводили другой опыт-- купили печень куриную(свежую) и на неё вылели пепсиколу -- в итоге она начала пенится и побелела до желтизны , кровь свернулась.

Можно прийти к выводу что мы пьём ОТРАВУ! И вкусовые качества тут ни причём.


Хорошая информация для идиота! Известен также народный эксперимент с ржавым гвоздём в PEPSI.-)

Особенно показателен второй опыт. Разница между свежей (и куриной тоже :-) печенью и живой, примерно та же, как и между живой веткой дерева и сухой палкой. То что происходит в живых органах никак нельзя сравнивать со свежим мёртвыми.

До сегодняшнего дня не создан искуственный мочевой пузырь. Почему? Правильно - моча со временем растворяет пластик!

[5] 2005-01-06 11:37 > ясно. Причем если берешь Колу, скажем в Германии, она имеет обычный вкус гуталина. А вот местную пить невозможно.

Странно. Я, честно говоря, Колой не увлекаюсь настолько, чтобы отличать ее от Колы из других стран, но всегда думал, что рецепт единый. Мало того, насколько я помню, рецепт даже содержится в секрете (или у меня устаревшая информация?) и производителям поставляется какой-то экстракт... Может, вся разница из-за воды?


Разница в воде и ... составе! Да, да !! Для каждого региона вводятся поправки, учитывая местные традиции. Для Украины, если грубо - больше сахара. Это информация от серьёзного специалиста по пищевым ароматизаторам. Не существует абсолютного брэнда. Всё меняется и со временем и территориально.

[18] 2005-01-06 12:25 Да и дабл-чизбургеры во всём мире одинаковые :-)

По компонентам и массе, но не по вкусу. Самая ощутимая разница - вкус и качество кетчупа. У нас - полная синтетика. Люди со слабой поджелудочной часто имеют проблемы тут, а там (проверялось на Мальте, Испании, Канарских о-вах, Люксембурге и Франции) нет.
 
НиколайRe: Колы [98][Ответить
[99] 2005-01-07 21:48> [1] 2005-01-06 11:19 Кокакола и пепсикола вредны ещё более
> чем наши крашеные газированые напитки . В начале когда эта
> вода у нас появилась провели опыт -- вылели на новый
> только-что положенный пол из дерева этот напиток -- паркет
> был белый , затем стал коричневый и пришлось его заново
> циклевать. Проводили другой опыт-- купили печень
> куриную(свежую) и на неё вылели пепсиколу -- в итоге она
> начала пенится и побелела до желтизны , кровь свернулась.
> Можно прийти к выводу что мы пьём ОТРАВУ! И вкусовые
> качества тут ни причём. Хорошая информация для идиота!
> Известен также народный эксперимент с ржавым гвоздём в
> PEPSI.-) Особенно показателен второй опыт. Разница между
> свежей (и куриной тоже :-) печенью и живой, примерно та же,
> как и между живой веткой дерева и сухой палкой. То что
> происходит в живых органах никак нельзя сравнивать со
> свежим мёртвыми. До сегодняшнего дня не создан искуственный
> мочевой пузырь. Почему? Правильно - моча со временем
> растворяет пластик! [5] 2005-01-06 11:37 > ясно. Причем
> если берешь Колу, скажем в Германии, она имеет обычный вкус
> гуталина. А вот местную пить невозможно. Странно. Я, честно
> говоря, Колой не увлекаюсь настолько, чтобы отличать ее от
> Колы из других стран, но всегда думал, что рецепт единый.
> Мало того, насколько я помню, рецепт даже содержится в
> секрете (или у меня устаревшая информация?) и
> производителям поставляется какой-то экстракт... Может, вся
> разница из-за воды? Разница в воде и ... составе! Да, да !!
> Для каждого региона вводятся поправки, учитывая местные
> традиции. Для Украины, если грубо - больше сахара. Это
> информация от серьёзного специалиста по пищевым
> ароматизаторам. Не существует абсолютного брэнда. Всё
> меняется и со временем и территориально. [18] 2005-01-06
> 12:25 Да и дабл-чизбургеры во всём мире одинаковые :-) По
> компонентам и массе, но не по вкусу. Самая ощутимая разница
> - вкус и качество кетчупа. У нас - полная синтетика. Люди
> со слабой поджелудочной часто имеют проблемы тут, а там
> (проверялось на Мальте, Испании, Канарских о-вах,
> Люксембурге и Франции) нет.?

НУ ну , у нас тогда вся эта продукция вредна -- нормальный человек её пить не может долго и регулярно , может заболеть цирозом.
 
Ночной_ДозорRe: Колы [98][Ответить
[100] 2005-01-07 22:52carbonated water, =
high fructose, =
corn syrup and/or - а это, что? какой-то зерновой сироп?
sucrole, - вообще не понял, сахар что ли?
caramel color, =
phosphoric acid, =
natural flavors, =
coffeine. =

В общем все это видно ни о чем не говорит. А сахара у нас действительно сверх всякой меры. И с чего они взяли, что у нас его так любят.

Какая судьба содержимого, нашлись любители?
Спасибо еще раз!
 
Ночной_ДозорRe: Колы [99][Ответить
[101] 2005-01-07 22:54> НУ ну , у нас тогда вся эта продукция вредна -- нормальный
> человек её пить не может долго и регулярно , может заболеть
> цирозом.

Николай, не пейте кетчупы! Может это и не вредно, но изжога гарантирована.
 
Сергей ФедосовRe: Колы [99][Ответить
[102] 2005-01-07 23:28А что вы хотели узнать?
Рецепт-то Кока-Колы хранится в тайне. Вам, что, перевести с английского?

Что касается сахара - а разве у вас не продают diet coke?
Там его должно быть меньше.
 
НиколайRe: Колы [101][Ответить
[103] 2005-01-07 23:31> > НУ ну , у нас тогда вся эта продукция вредна --
> нормальный > человек её пить не может долго и регулярно ,
> может заболеть > цирозом. Николай, не пейте кетчупы! Может
> это и не вредно, но изжога гарантирована.?

Я кетчупы не люблю.
 
no_remRe: Колы [102][Ответить
[104] 2005-01-07 23:39> А что вы хотели узнать? Рецепт-то Кока-Колы хранится в
> тайне. Вам, что, перевести с английского? Что касается
> сахара - а разве у вас не продают diet coke? Там его должно
> быть меньше.?

Продают. Тут она называется Coca-Cola Light. Невкусная :-)
 
Сергей ФедосовRe: Колы [102][Ответить
[105] 2005-01-08 00:02Да фуфло все эти колы да соды!....

Не говоря уже что жажду они заведомо не утоляют (а это от них и не требуется, как раз наоборот!)

Сто лет назад были прекрасные воды Лагидзе, почему бы их не вернуть? Или рецепты утрачены?

По-моему, "Тархун" - одна из них и у нас встречается в русских магазинах.

А ещё лучше - соки. Чем брать эту химическую гадость, я лучше возьму яблочный сайдер - самое прекрасное американское изобретение для таких случаев. Или тот же апельсиновый сок, особенно если с мякотью.
 
СтефанRe: Колы [105][Ответить
[106] 2005-01-08 00:10> Да фуфло все эти колы да соды!....

Полностью поддерживаю.

> Сто лет назад были прекрасные воды Лагидзе, почему бы их не
> вернуть? Или рецепты утрачены?

В 1980 году в Тбилиси они были. Сам пил, в павильоне на проспекте Шота Руставели.

> По-моему, "Тархун" - одна из них и у нас встречается в
> русских магазинах.

Только совсем не уверен, что это правильный Тархун... :-( Название названием, а кто их знает, что они туда сейчас льют.

Ничего не попишешь — это тот случай, когда рыночная экономика вредна для здоровья.
Хотя, с другой стороны, благодаря ей же пока еще есть выбор...
 
СкептикRe: Колы [105][Ответить
[107] 2005-01-08 00:26> Да фуфло все эти колы да соды!.... Не говоря уже что жажду
> они заведомо не утоляют (а это от них и не требуется, как
> раз наоборот!) Сто лет назад были прекрасные воды Лагидзе,
> почему бы их не вернуть? Или рецепты утрачены? По-моему,
> "Тархун" - одна из них и у нас встречается в русских
> магазинах.

Продается нечто зеленого цвета. На вкус - лисий яд.

> А ещё лучше - соки. Чем брать эту химическую
> гадость, я лучше возьму яблочный сайдер - самое прекрасное
> американское изобретение для таких случаев. Или тот же
> апельсиновый сок, особенно если с мякотью.?

Разве соки или сидр утоляют жажду?
Кстати, сидр ведь слабоалкогольный напиток. Как после него за рулем?

Как по мне, в жару лучше пить минеральную воду и ездить на машине (в общественном транспорте ;-)))) с кондиционером.
 
Сергей ФедосовRe: Колы [107][Ответить
[108] 2005-01-08 01:38
> с мякотью.? Разве соки или сидр утоляют жажду?

Лучше всего её утоляет обычная вода/

> Кстати, сидр ведь слабоалкогольный напиток.

Не знаю как сидр, а сайдер (cider) - нет.
Иначе бы он стоял в другом отсеке и не продавался бы в неурочное время. И ещё он не только жажду утоляет, но и голод.
 
Ночной_ДозорRe: Колы [102][Ответить
[109] 2005-01-08 02:49> Что касается сахара - а разве у вас не продают diet coke?
> Там его должно быть меньше.

Может и меньше, но от этого она не менее сладкая.

Соки это соки. Если же действительно жажда от солнца, ничего лучше Пепси нет. Главное не нахлебаться ее теплой. Стакан - только из холодильника + лед. Это обязательно. Какой квас? :(

Что такое Cider не знаю, действительно на сидр похоже, по названию. Если оно похоже на Кальвадос.... что-то не хочется.
 
Сергей ФедосовRe: Колы [102][Ответить
[110] 2005-01-08 04:46Всё понятно, я разобрался, откуда такое недоразумение. Опять "в Америке не как у людей" :-))

Просто в Европе готовят cider, иcпользуя перебродивший сок и полученный напиток содержит алкоголь. Это его вы имели в виду, сказав "Сидр"?
У нас такая штука называется hard cider (вероятно, его могут делать даже из яблочного концентрата, чего-то добавлять, этого я не знаю) а просто сайдер делают, выжимая его из жидкой каши, которую в свою очередь получают, размалывая свежие яблоки. Кстати, яблоки специального для этой цели сорта. По понятной причине, каждую осень цены на сайдер падают, достигая в сезон двух долларов за галлон. Обычная цена в остальное время - от 3-х до 4-х долларов за галлоновую пластиковую флягу, такую в которой молоко продают.
 
Ночной_ДозорRe: Колы [102][Ответить
[111] 2005-01-08 11:20Почему-то мне это анпомнило соввремена и плодовоягидне. За пять коп. гекталитр.
 
Борис S.Правильный ответ - KINNIE ! Неправильный - KREST (от Coca-Cola)[Ответить
[112] 2005-01-08 23:42Вот и в этой ветке разговор перешёл в плоскость "а красный цвет лучше зелёного ..." .-(
Начали за здравие, а закончили, как обычно. Я в шоке.
Ну при чём здесь сок, если хочется иногда не сок ??
Сергей Федосов - у Вас есть соковыжималка? Так вот, если таки да, то вопрос о покупке соков из подгнивших второсортных фруктов должен отпасть сразу после её включения. НИКТО ДЛЯ ВАС НЕ БУДЕТ ДАВИТЬ СОК ИЗ ПЕРВОКЛАСНОГО СЫРЬЯ. Причиной этому будет его цена. Кроме того, Вам прийдётся его пить сразу на производстве.-)

P.S. Состав яблочного сока, например, меняется в течении первых 10 минут после выжимки.
 
НиколайRe: Правильный ответ - KINNIE ! Неправильный - KREST (от Coca-Cola)[Ответить
[113] 2005-01-09 00:02Мне нравится фейхоа к примеру бледно-зелёного цвета со вкусом земляники выпускает Росинка.
 
0‒19 | 20‒73 | 74‒93 | 94‒113 | 114‒133 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011