Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒24 ] [ Все сообщения ]

EvgeniyHeчто новое о Прибалтике и ее странах[Ответить
[0] 2016-07-03 16:45Здесь пишем о том,как живут в этих странах,и что там теперь происходит.
 
Сан СанычRe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах[Ответить
[1] 2016-07-21 03:47Могу лишь заметить, что Украина сейчас явно идёт по неверному пути этих стран. По крайней мере, в отношениях с Россией... И именно склонность к майданам вкупе с обилием прозападно настроенных нациков и послужили причиной отделения Крыма, Донецка и Луганска.
 
Меня знаютRe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [1][Ответить
[2] 2016-07-23 21:39> Могу лишь заметить, что Украина сейчас явно идёт по
> неверному пути этих стран. По крайней мере, в отношениях с
> Россией... И именно склонность к майданам вкупе с обилием
> прозападно настроенных нациков и послужили причиной
> отделения Крыма, Донецка и Луганска

Это ещё не конец, это только двигатель набирает обороты для стабильного ухода других областей...
 
MISHA IZ LARe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [1][Ответить
[3] 2016-07-23 23:32Россия — страна агрессор. Какие могут быть нормальные отношения. Никакими нациками нельзя оправдать захват чужого имущества и территорий. Если они такие хорошие, пусть официально введут войска на Донбасс и прекратят эту войну. А то занимаются терроризмом под видом местных ополченцев.
 
MISHA IZ LARe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [1][Ответить
[4] 2016-07-23 23:44Украину часто обвиняют, что она ничего не делала в Крыму. А что она должна делать? Если у нас графстве Лос- Анджелес решили быстрыми темпами строить метро и LRT, то люди проголосовали и увеличили на 0,5 процента налог с продажи и пустили эти деньги на метро. А если они сдавали свои холупы, торговали и не платили налогов, то кто что им должен?
 
TGRe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [1][Ответить
[5] 2016-07-23 23:50Teма вообще о Прибалтийских странах...
 
TGRe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [3][Ответить
[6] 2016-07-24 00:01> Россия — страна агрессор. Какие могут быть нормальные
> отношения. Никакими нациками нельзя оправдать захват чужого
> имущества и территорий. Если они такие хорошие, пусть
> официально введут войска на Донбасс и прекратят эту войну.
> А то занимаются терроризмом под видом местных ополченцев.
Украина страна агрессор,ибо первой полезла туда.Армию бросил пастор против населения,хотевшего всего-лишь больше прав,которое было вынуждено отвечать...
А терроризмом занимается как раз Украина,выдумывая сказки о миллионах супернаносолдат на Донбассе,стригя ВСЕХ жителей под одну гребенку, называя их боевиками и террористами.
Ну а если Россия - агрессор,то почему на границе с Крымом все стабильно и спокойно? Боятся настоящей рос.армии,в отличие от той,которую они в день ложат миллионами на Донбассе? :-)
Ну и если ситуация там ,на линии разграничения выйдет из под контроля окончательно,то Россия будет вынуждена вмешаться официально. И событя будут развиваться по-другому совсем.
И Меркелиха отвернется с Олландом,и Штатам будет не до того...тогда ВСЕ.Украина просто распадется на несколько государств с минимумом жертв и боестолкновений.
 
TGRe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [3][Ответить
[7] 2016-07-24 00:19Ну и по теме,наконец-то. Известно точно, что наши 6879 грн/1000 м3 за газ по сравнению с литовскими - это сущие копейки...
У них очень популярны твердотопливные котлы Стропува,но...и их обязательно надо регистрировать и еще потом платить каждый месяц налог в зависимости от мощности котла и площади отапливаемого помещения.
Хорошая штука,только шибко дорогая,тем не менее зимой всегда жара в доме,работает несколько суток без подбросок.
 
Старый знакомыйRe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [3][Ответить
[8] 2016-07-24 02:28> Россия — страна агрессор. Какие могут быть нормальные
> отношения. Никакими нациками нельзя оправдать захват чужого
> имущества и территорий. Если они такие хорошие, пусть
> официально введут войска на Донбасс и прекратят эту войну.
> А то занимаются терроризмом под видом местных ополченцев.

США — страна агрессор. Какие могут быть нормальные
отношения. Никакими добровольцами нельзя оправдать захват чужого
имущества и территорий. Если они такие хорошие, пусть
официально введут войска в Киев и прекратят эту войну.
А то занимаются терроризмом под видом местных добровольцев.
 
Старый знакомыйRe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [3][Ответить
[9] 2016-07-24 02:38Как мне недавно рассказали, в Литве с недавних пор присутствует налог на сбор дикорастущих грибов, и зависит он от диаметра шляпок.
Если захотят - тут расскажут подробнее. Сюда читают.
А пока - отныне там, собираясь по грибы, надо не забыть положить в корзинку 25 евро. На тот случай, если среднегеометрический диаметр шляпок содержимого корзинки превысит допустимый бесплатный уровень. :)))
Все с нетерпением ждут, когда же, наконец, украинцы в полной мере ощутят все прелести европеизации, и тоже станут отваливать по 700 гривен за десяток маслят инспекторам прям в лесу. :))))))
 
MISHA IZ LARe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [3][Ответить
[10] 2016-07-24 06:38В Америке на ловлю рыбы тоже нужна лицензия. Там ещё и нормы на вылов и на тип рыб. Поэтому на рыбную ловлю — в Мексику. Там никаких лицензий и норм. Рыбу в Америку ввозить можно, а спиртное — только литр на человека. Больше — при тебе разобьют и выльют. Будешь выбирать что разбивать. Таможня. Граница в сторону Мексики проезжается без остановки.
 
MISHA IZ LARe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [3][Ответить
[11] 2016-07-24 06:40Кто бы что не говорил, но в Литве уровень жизни лучше, чем в России
 
MISHA IZ LARe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [3][Ответить
[12] 2016-07-24 06:55Меня когда-то хотели оштрафовать на $350 за нелегальный ввоз в Америку двух варёных яиц и яблока. Я в декларации указал ,что продуктов не везу. Я это положил в ручную кладь с намерением съесть в дороге. При пересадке в Филадельфии сумку решили проверить. Спасло то что было 5 утра и касса была закрыта. Он мне дал адрес куда в течении 3-х дней выслать деньги. Потом когда я приехал, то позвонил и нажаловался на него. В итоге отбрыкался. Это Америка и только судья может вынести решение прав или виноват. Заплатить штраф — признать свою вину.
 
Старый знакомыйRe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [11][Ответить
[13] 2016-07-30 15:21> Кто бы что не говорил, но в Литве уровень жизни лучше, чем
> в России

Бред :)
 
Меня знаютRe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [13][Ответить
[14] 2016-07-30 21:55> > Кто бы что не говорил, но в Литве уровень жизни лучше,
> чем
> > в России
> Бред :)

Наверное ещё хуже чем например в 1979 году?...
 
Старый знакомыйRe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [14][Ответить
[15] 2016-07-30 23:14> > > Кто бы что не говорил, но в Литве уровень жизни лучше,
> > чем
> > > в России
> > Бред :)
> Наверное ещё хуже чем например в 1979 году?...

Могу сказать только то, что в те времена Прибалтика была западной витриной Советского Союза.
 
Меня знаютRe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [15][Ответить
[16] 2016-07-31 21:42> > > > Кто бы что не говорил, но в Литве уровень жизни
> лучше,
> > > чем
> > > > в России
> > > Бред :)
> > Наверное ещё хуже чем например в 1979 году?...
> Могу сказать только то, что в те времена Прибалтика была
> западной витриной Советского Союза.

И самая высркая средняя зарплата более 220 рублей советских при копеечных ценах...
 
MISHA IZ LARe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [15][Ответить
[17] 2016-08-02 22:36Какие советские копеечные цены? Я в 1987 году зарабатывал слесарем на шиферном заводе 130 рублей. Бутылка водки поллитровка стоила 8-10 рублей. Джинсы Rifle итальянские 100 рублей., сапоги женские 45-75 рублей. Купить машину — вообще из области фантастики. На что-то цены были специально занижены, а на что-то — завышенные. Так что не надо нас и прибалтийцев агитировать совком
 
EvgeniyRe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [15][Ответить
[18] 2016-08-02 23:11Хм...Знаю людей какие тогда зарабатывали на Трипольской ГРЭС 250 руб и больше,и это на рядовых(не рабочих) должностях...
 
MISHA IZ LARe: Heчто новое о Прибалтике и ее странах [18][Ответить
[19] 2016-08-03 02:48> Хм...Знаю людей какие тогда зарабатывали на Трипольской
> ГРЭС 250 руб и больше,и это на рядовых(не рабочих)
> должностях... >>>>>>> Я знаю людей, которые и по 400 рублей получали. Высококлассные токаря, наладчики станков с ЧПУ. Ну и что, общий уровень жизни был низким.
 
0‒19 | 20‒24 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011