Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒17 ]

ANONYMOUSНасколько реально сейчас уехать на ПМЖ за границу?[Ответить
[0] 2016-03-15 16:33Может быть, я пишу не туда, куда надо, но если не туда, куда надо, не могли бы вы мне в таком случае хотя бы подсказать координаты, куда обратиться по этим вопросам за консультацией?

Я хотел бы поинтересоваться, насколько это сейчас реально уехать на ПМЖ за границу? Только пожалуйста, не спрашивайте меня, чем мне не нравится жить в Украине. Я не очень хочу об этом говорить. Но если ответы на мои вопросы будут зависеть от причины, по которой я хочу уехать, тогда отвечу подробно.

Просто я еще даже не решил, в какую конкретно страну я хотел бы уехать. Если кто может, посоветуйте. В Россию? В Беларусь? В Польшу или Германию? Или во Францию? Или в Сербию? Или на Кубу?
С иностранными языками у меня все нормально. А в случае выезда в страну, языка которой я не знаю, будет ли там возможность прямо на месте, на специальных курсах, выучить язык?

Ну, а теперь вопрос о самом неприятном, связанном с этим. Попрошу немножко выдержки. Нужно ли мне для выезда на ПМЖ брать разрешение в военкомате? Из того возраста, когда гражданин Украины подлежит призыву на срочную службу (от 18 до 25 лет) я уже вышел. Когда я в военкомате прошел уточнение данных и получил временное удостоверение офицера запаса, мне сказали, что если я выезжаю за пределы Украины более, чем на три месяца, я должен при выезде отметиться, что я выезжаю. И по возвращении в Украину отметиться, что я вернулся. Если я выезжаю на меньший срок (на неделю, на десять дней, даже всего на один месяц), то никаких разрешений от военкомата не нужно.

В связи с этим я хотел бы поинтересоваться, не приравняют ли мой выезд на ПМЖ к уклонению от мобилизации? Не будет ли такого, что меня не выпустят под вот этим предлогом? Если будет надо, придется мне взять разрешение от военкомата. Одно меня пугает в этом, что я напомню им о себе и они меня "загребут". Допустим, я приду в военкомат брать разрешение на выезд за границу на ПМЖ, а они мне на это скажут: "Молодец! Вовремя пришел. Ты нам, как раз, и нужен".

Простите, пожалуйста, за сумбур. Но если кто может, если у кого в этом есть опыт, подскажите, как мне лучше действовать, чтобы не было никаких неприятностей. Заранее благодарен.
 
MishaRe: Насколько реально сейчас уехать на ПМЖ за границу?[Ответить
[1] 2016-03-16 11:58Разрешение в военкомате не нужно.
Куда ехать - решать самостоятельно.
 
кочегар вертолётаRe: Насколько реально сейчас уехать на ПМЖ за границу?[Ответить
[2] 2016-03-25 04:44Я уже давно на ПМЖ за границей. И многое бы отдал, чтобы вернуться на родину. Поверьте: уехать хотят только всякие прохиндеи и авантюристы.
 
MISHA IZ LARe: Насколько реально сейчас уехать на ПМЖ за границу?[Ответить
[3] 2016-03-25 08:12Не согласен. Страна стране рознь. Имеет значение очень много факторов; профессия, статус по которому вы приехали, состав семьи. Даже в одной стране город городу рознь.
 
MISHA IZ LARe: Насколько реально сейчас уехать на ПМЖ за границу?[Ответить
[4] 2016-03-25 08:27Один пример; в Лондоне работа таксистом более престижная и денежная чем в Лос- Анджелосе. В Лондоне надо несколько лет учиться, а в Лос- Анджелосе надо только сдать тест на умение пользоваться толстым атласом графства и тест на знание элементарного английского языка. А вот водопроводчик в Лос-Анджелосе заработает больше,чем в Лондоне. Англичанин об этом говорил на своём примере.
 
Меня знаютRe: Насколько реально сейчас уехать на ПМЖ за границу?[Ответить
[5] 2016-03-25 10:50Я согласен с вертолётчиком, но в отношении США, а вообще всё зависит от профессии и навыков, у меня нет профессии и по этому я никуда и не еду.
 
Старый знакомыйRe: Насколько реально сейчас уехать на ПМЖ за границу? [2][Ответить
[6] 2016-04-26 20:24> Я уже давно на ПМЖ за границей. И многое бы отдал, чтобы
> вернуться на родину.

Let`s кам бэк!
"Молодец! Вовремя пришел. Ты нам, как раз, и нужен"(с).
:-)

Поверьте: уехать хотят только всякие
> прохиндеи и авантюристы.

Что и требовалось доказать.

http://korrespondent.net/ukraine/3576366-velykoe-pereselenye-za-hod-s-nebolshym-ukraynu-pokynuly-okolo-1-mln-chel
...
За год с небольшим Украину покинули около 1 млн чел.
...

И это не российский, это украинский ресурс. :-)
 
Старый знакомыйRe: Насколько реально сейчас уехать на ПМЖ за границу? [0][Ответить
[7] 2016-04-26 20:32> Может быть, я пишу не туда, куда надо, но если не туда,
> куда надо, не могли бы вы мне в таком случае хотя бы
> подсказать координаты, куда обратиться по этим вопросам за
> консультацией?
> Я хотел бы поинтересоваться, насколько это сейчас реально
> уехать на ПМЖ за границу? Только пожалуйста, не спрашивайте
> меня, чем мне не нравится жить в Украине. Я не очень хочу
> об этом говорить. Но если ответы на мои вопросы будут
> зависеть от причины, по которой я хочу уехать, тогда отвечу
> подробно.
> Просто я еще даже не решил, в какую конкретно страну я
> хотел бы уехать. Если кто может, посоветуйте. В Россию? В
> Беларусь? В Польшу или Германию? Или во Францию? Или в
> Сербию? Или на Кубу?
> С иностранными языками у меня все нормально. А в случае
> выезда в страну, языка которой я не знаю, будет ли там
> возможность прямо на месте, на специальных курсах, выучить
> язык?
> Ну, а теперь вопрос о самом неприятном, связанном с этим.
> Попрошу немножко выдержки. Нужно ли мне для выезда на ПМЖ
> брать разрешение в военкомате? Из того возраста, когда
> гражданин Украины подлежит призыву на срочную службу (от 18
> до 25 лет) я уже вышел. Когда я в военкомате прошел
> уточнение данных и получил временное удостоверение офицера
> запаса, мне сказали, что если я выезжаю за пределы Украины
> более, чем на три месяца, я должен при выезде отметиться,
> что я выезжаю. И по возвращении в Украину отметиться, что я
> вернулся. Если я выезжаю на меньший срок (на неделю, на
> десять дней, даже всего на один месяц), то никаких
> разрешений от военкомата не нужно.
> В связи с этим я хотел бы поинтересоваться, не приравняют
> ли мой выезд на ПМЖ к уклонению от мобилизации? Не будет ли
> такого, что меня не выпустят под вот этим предлогом? Если
> будет надо, придется мне взять разрешение от военкомата.
> Одно меня пугает в этом, что я напомню им о себе и они меня
> "загребут". Допустим, я приду в военкомат брать разрешение
> на выезд за границу на ПМЖ, а они мне на это скажут:
> "Молодец! Вовремя пришел. Ты нам, как раз, и нужен".
> Простите, пожалуйста, за сумбур. Но если кто может, если у
> кого в этом есть опыт, подскажите, как мне лучше
> действовать, чтобы не было никаких неприятностей. Заранее
> благодарен.

По состоянию на сейчас никаких спецразрешений не нужно. С начала года свободно уехали двое друзей, очень интересного для военкомов возраста. Возвращаться до кардинальной смены власти, есс-но, не собираются, поэтому не заморачивались насчёт, что дядя военком потом половые органы узлом завяжет.

Рекомендую http://gosconsulting.com/ourcontacts-2
Дорого, но толково. Основное и, похоже, единственное условие - отсутствие проблем с законом на момент обращения к ним.
 
TGПepeceчение российско-украинской границ и украинско-белорусской.[Ответить
[8] 2016-08-12 20:11В ходе последних событий.
Сильно там сейчас шмонают? Особенно лиц призывного возраста?
Интересуют автобусы и поезда.Многих снимают с украинской стороны?
 
TGRe: Пepeceчение российско-украинской границ и украинско-белорусской.[Ответить
[9] 2016-08-12 20:13Мне,как человеку,который ниразу за свою жизнь не пересекал границу своего государства,это очень важно!
Шмонают ли карманы? В каких случаях 100% завернут???
 
Меня знаютRe: Пepeceчение российско-украинской границ и украинско-белорусской. [9][Ответить
[10] 2016-08-12 22:49> Мне,как человеку,который ниразу за свою жизнь не пересекал
> границу своего государства,это очень важно!
> Шмонают ли карманы? В каких случаях 100% завернут???

Лучше я думаю ехать через Беларусь...
 
TGRe: Насколько реально сейчас уехать на ПМЖ за границу? [7][Ответить
[11] 2016-08-13 11:41> По состоянию на сейчас никаких спецразрешений не нужно. С
> начала года свободно уехали двое друзей, очень интересного
> для военкомов возраста. Возвращаться до кардинальной смены
> власти, есс-но, не собираются
Это как понять? До прихода Витренко,что-ли? И когда ж они вернутся думают? Когда им будет далеко за 90,если доживут?
Ничего здесь не сменится.Это все не просто надолго,это на целые поколения в лучшем случае!
Выростут и сменятся целые поколения, при этой власти!
Так что если уезжать - то навсегда.И в первую очередь ГРАЖДАНСТВО нормальной страны должно их интересовать!
 
кочегарRe: Насколько реально сейчас уехать на ПМЖ за границу? [7][Ответить
[12] 2016-08-13 21:00Считаю тех, кто уехал, предателями, продавшими всё святое, чтобы уехать туда, где теплее. А значит, они и меня при случае обманут и продадут. Таким верить нельзя.
 
Меня знаютRe: Насколько реально сейчас уехать на ПМЖ за границу? [12][Ответить
[13] 2016-08-13 22:48> Считаю тех, кто уехал, предателями, продавшими всё святое,
> чтобы уехать туда, где теплее. А значит, они и меня при
> случае обманут и продадут. Таким верить нельзя.

А я считаю что у каждого есть выбор, вот например уезжают в те же штаты то это не предательство, едут в писдоватый евросоюз это тоже не предательство, а вот едут в Россию то это однозначно предательство. Но я считаю что нынешние все эти националисты это предатели Украины, все эти экс президенты от Кравчука и закачивания Вальцманом=Порошенко (последний со своей свитой кабинета министров и радой вообще самозванец) Предатели Родины, я не беру во внимание советские времена, но есть с чем сравнивать.

Из процветающей экономически развитой Республики за годы незайманости её превратили в нищенское государство, и Москва тут ни причём, так как свои местные писцдесмены разворовали что можно и проюбали Крым. Вcе стремились в европу, а получили Жопу!!!

Так кто предатель, именно это националистическое бандеровское быдло ( скот по польски, украинцев так называли и называют сейчас) и все остальные кто этих самозванцев поддерживают!
 
кочегарRe: Насколько реально сейчас уехать на ПМЖ за границу? [12][Ответить
[14] 2016-08-14 20:53А как вообще можно уехать на ПМЖ по работе? Это надо быть уникальным специалистом, и такие случаи в мире единичны. Со мной, правда, именно так и случилось: пригласили на работу в IT-сферу, и пошло-поехало. Уже через месяц работодатель во мне разочаровался, проклинал себя, что связался с этим. Можно было бы и местного нанять, чуть дороже, но в перспективе бы выиграли и избежали многих проблем. И я разочаровался, что позволил втянуть себя в эту историю. К тому же рабочая виза не даёт основания для вида на жительство.

Уезжают и получают вид на жительство/гражданство в основном либо как беженцы, либо (большинство) по браку. Чтобы это сделать, надо быть от природы аферистом, уметь врать и не краснеть и при случае растолкать локтями и предать ближнего. На это не все способны. В фильме "Паспорт" (Г. Данелия, 1991 год) Олег Янковский сыграл роль именно такого проходимца.

Из всех русских женщин, что я знаю за рубежом, с иностранным мужем долго живёт 1 из 10 примерно. Остальные бросают мужа, лишь только получат вид на жительство. А некоторые ещё и подсуетятся и устроят так, что он их содержать должен после развода, а они перетаскивают за границу детей, родителей и кучу мужиков, заключая фиктивные браки. Так что, кого интересует Европа - найдите себе такую, договоритесь о цене и она устроит вам счастье.
 
Меня знаютRe: Насколько реально сейчас уехать на ПМЖ за границу? [12][Ответить
[15] 2016-08-15 23:33Многие прописаны на западной, но работали в России даже в Сибири на предприятиях связанных с переработкой чего либо ( продукты питания, химическая промышленность), а есть и моряки, есть лётчики, есть и просто чернорабочие которые там в России больше зарабатывают чем здесь, и не обязательно иметь профессию, но в силу сложившихся политических ситуаций укражопы с РФ то Россия естественно требует у себя от украинцев по паспорту брать российское гражданство или уезжать в свой бандэрштадт!!!
 
Старый знакомыйRe: Насколько реально сейчас уехать на ПМЖ за границу? [11][Ответить
[16] 2016-08-16 14:15> > По состоянию на сейчас никаких спецразрешений не нужно. С
> > начала года свободно уехали двое друзей, очень
> интересного
> > для военкомов возраста. Возвращаться до кардинальной
> смены
> > власти, есс-но, не собираются
> Это как понять? До прихода Витренко,что-ли? И когда ж они
> вернутся думают? Когда им будет далеко за 90,если доживут?

Как сказал один из них, "когда перепичка на крещатике будет стоить 20 рублей". :-)))
 
E1Re: Насколько реально сейчас уехать на ПМЖ за границу? [11][Ответить
[17] 2016-08-16 23:16Пользователь,который Сан Саныч,покинувший Киев в 2014 году. Напишите,как получили ВНЖ в РФ,когда наконец будет гражданство нормальной страны,как в Люберцах с недвижимостью? Вопрос очень срочный!
Жду здесь:
www.vk.com/id334805649
Заранее спасибо!
 
0‒17 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011