Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒17 ]

СергейПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ[Ответить
[0] 2015-04-21 10:59http://gilljan.livejournal.com/1227277.html

Поздравь дедушку с днём рождения: Запрещенная акция в Киеве.

В Днепровском районе города Киева сегодня появились на первый взгляд странные надписи "22 апреля. Поздравь дедушку с днём рождения". Эту акцию группа киевлян провела, чтобы напомнить о памятной дате дня рождения Ленина, гонимого сейчас новой властью. Акция была поддержана и в Запорожье.

На досках объявлений, стенах домов, заборах Киева, а потом, как оказалось, и Запорожья сегодня утром можно было увидеть второпях написанные краской призывы прийти и "поздравить дедушку с Днём рождения". И дата: 22 апреля. Речь идет о создателе первого в мировой истории социалистического государства, страны советов, Владимире Ленине.

ПолитНавигатору удалось взять комментарий у одного из участников акции Владимира, который заявил: "Нельзя прямо призывать людей на празднование Дня рождения одного из наиболее выдающихся политических деятелей ХХ века, нельзя раздавать листовки на улицах, нельзя создавать события в соцсетях, нельзя политизировать эту дату, а тем более актуализировать наследие марксизма-ленинизма. Опасно.

Так, а что же мы, собственно, можем увидеть, когда внимательно прочитаем призыв "поздравить дедушку с Днем рождения" 22-го апреля? Мы увидим, как начинает разрабатываться код, новая речь, когда завуалировано, без громких политических атрибутов, с людьми пытаются говорить о том, о чем говорить нельзя. Это начало новой молчаливой коммуникации, когда словами и внешними атрибутами о своей политической позиции говорить нельзя, когда политическое несогласие с действующим на Украине режимом до поры до времени остается чем-то, что живёт и растёт глубоко внутри человека. Рано или поздно об этом несогласии можно будет не просто говорить вслух, а кричать и активно действовать. А пока что никто не запрещал просто молча прийти в центр Киева, куда-то на Бессарабскую площадь, и положить букетик цветов с поздравительной открыткой к тому месту где стоял монумент, снесённый бунтовщиками".
 
MISHA IZ LARe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ[Ответить
[1] 2015-04-22 17:52У нас был один мудак, отомстил за брата.
 
MISHA IZ LARe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ[Ответить
[2] 2015-04-22 17:57Как говорил мой давно покойный дед, участник Первой мировой войны, достаточно было одной революции, Февральской
 
КондукторRe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ[Ответить
[3] 2015-04-23 00:19День рождения Владимира Ильича Ленина.

145 лет назад родился человек, который навсегда изменил мир, который показал миру путь в будущее. История до 1917 года была историей борьбы за власть и просто за возможность жить. История после 1917 года стала историей борьбы за справедливый мир. Новый смысл истории задал именно он, Владимир Ильич Ленин, человек, чьи идеи обязательно станут будущим нашего мира, иначе мир погибнет. Социализм или варварство - таков сегодняшний выбор человечества.

Несколько высказываний современников о Ленине, о его роли в мировой истории, о его влиянии на будущее человечества.

Бернард Шоу, английский драматург:
"Если будущее будет таким, каким его предвидел Ленин, тогда мы все можем улыбаться и смотреть в будущее без страха. Однако если эксперимент его будет сорван и кончится неудачей, если мир будет упорствовать в сохранении капиталистического развития, тогда я должен с большой грустью проститься с вами, мои друзья ..."

Ромэн Ролан, французский писатель:
Я не разделял идей Ленина и русского большевизма и никогда не скрывал этого.
Я слишком индивидуалист (и идеалист), чтобы примириться с марксистским кредо и его материалистическим фатализмом. Но именно поэтому я придаю величайшее значение великим личностям, именно поэтому я питаю к Ленину чувство крайнего восхищения. Я не знаю другой столь же могучей личности в Европе нашего века. Он так глубоко, так мощно направил руль своей воли в хаотический океан мягкотелого человечества, что борозда его долго-долго не изгладится в волнах,— несмотря на все бури, корабль несется на всех парах к новому миру.
Никогда со времени Наполеона I история не знала такой стальной воли. Никогда со времени героической эры европейские религии не знали апостола со столь гранитной верой. Никогда еще человечество не создавало властителя дум и людей, столь абсолютно бескорыстного. Еще при жизни он вылил свою моральную фигуру в бронзу, которая переживет века.

Теодор Драйзер, американский писатель:
« Когда я был в 1927 и 1928 годах в России, мне случалось видеть на отдаленных окраинах страны, объединенной духом Ленина, крестьян и рабочих, мужчин и женщин, благоговейно склонившихся или обнаживших голову перед бюстом Ленина и, насколько я понял, видевших в нем (и, по-моему, совершенно справедливо) своего спасителя.
…Русский народ, освобожденный Лениным, никогда не допустит, чтобы его снова превратили в раба. Он будет бороться, проникнутый духом Ленина. В исходе этой борьбы я не сомневаюсь. Ленин, его Советское государство восторжествуют. Каков бы ни был ближайший исход этой борьбы, Ленин и его Россия, гуманность и справедливость, которые он внес в управление страной, в конечном счете победят. Ибо хотя Ленина уже нет в живых, но социальный строй, который он создал и который его соратники и преемники с тех пор привели к нынешней мощи и величию, навсегда останется для будущих поколений »

Махатма Ганди, идеолог национально-освободительного движения Индии:
"Идеал, которому посвятили себя такие титаны духа, как Ленин, не может быть бесплодным. Благородный пример его самоотверженности, который будет прославлен в веках, сделает этот идеал еще более возвышенным и прекрасным".

А. Керр, лорд Инверчепел:
"Ленин в сотрудничестве со своими помощниками предпринял самый грандиозный социальный эксперимент, который был сделан за две тысячи лет. В течение двух тысяч лет все подобные попытки кончались неудачей, но Ленин приступил к делу по-новому и основательно. Как человек действия, он всемирно-историческая величина.
Враги обвиняют его в жестокости. Это—заблуждение. Он был основательным и последовательным осуществителем грандиозной нравственной идеи. Этот покойник будет каждый раз воскресать. В сотне форм. Пока из хаоса нашей земли не восстанет справедливость."

Николай Бердяев, русский философ:
«…Ленин сделан из одного куска, он монолитен. Роль Ленина есть замечательная демонстрация личности в исторических событиях. Ленин потому мог стать вождём революции и реализовать свой давно выработанный план, что он не был типическим русским интеллигентом. В нём черты русского интеллигента сочетались с чертами русских людей, собиравших и строивших русское государство.
…И он остановил хаотичный распад России, остановил деспотическим, тираническим путём. В этом есть черта сходства с Петром…
…Ленин мог начертать план организации коммунистического государства и осуществить его. Как это парадоксально ни звучит, но большевизм есть третье явление русской великодержавности, русского империализма…».

Лион Фейхтвангер, выдающийся немецкий писатель и драматург:
"Ленинское определение свободы прекрасно демонстрирует разницу между подлинным и ложным гуманизмом, между «гуманизмом» и гуманизмом. «Гуманист» видит свободу в позволении публично бранить правительство. Ленинский подлинный гуманист считает, что свободен тот, кто свободен от страха перед безработицей и голодной старостью, кто свободен от страха за судьбу своих детей..."

Великий князь Александр Михайлович Романов:
«На страже русских национальных интересов стоял не кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи».

Джон Рид, американский писатель:
"Ленин - локомотив истории. Ничего, что напоминало бы кумира толпы, простой, любимый и уважаемый так, как, быть может, любили и уважали лишь немногих вождей в истории. Необыкновенный народный вождь, вождь исключительно благодаря своему интеллекту, чуждый какой бы то ни было рисовки, неподдающийся настроениям, твердый, непреклонный, без эффектных пристрастий, но обладающий могучим умением раскрыть сложнейшие идеи в самых простых словах и дать глубокий анализ конкретной обстановки при сочетании проницательной гибкости и дерзновенной смелости ума.

Уинстон Черчилль, английский политический деятель:
" Он один мог вывести Россию из трясины. Русские люди остались барахтаться в болоте. Их величайшим несчастьем было его рождение, но их следующим несчастьем была его смерть"

Алексей Максимович Горький, писатель:
«И был он насквозь русский человек с «хитрецой» Василия Шуйского, с железной волей Аввакума, с необходимой революционеру прямолинейностью Петра Великого. Он был русский человек, который долго жил вне России, внимательно разглядывал свою страну, – издали она кажется красочнее, ярче. Он правильно оценил потенциальную силу ее – исключительную талантливость народа, еще слабо выраженную, не возбужденную историей, тяжелой и нудной, но талантливость всюду, на темном фоне фантастической русской жизни, блестящую золотыми звездами».
Иногда казалось, что неукротимая энергия его духа брызжет из глаз искрами и слова, насыщенные ею, блестят в воздухе.
Все необыкновенное мешает людям жить так, как им хочется. Люди жаждут – если они жаждут – вовсе не коренного изменения своих социальных навыков, а только расширения их. Основной стон и вопль большинства: «Не мешайте нам жить, как мы привыкли!» Владимир Ильич был человеком, который так помешал людям жить привычной для них жизнью, как никто до него не умел сделать это.
…Героизм его почти совершенно лишен внешнего блеска, его героизм — это нередкое в России скромное, аскетическое подвижничество честного русского интеллигента-революционера, искренне верующего в возможность на земле справедливости, героизм человека, который отказался от всех радостей мира ради тяжелой работы для счастья людей.»
«Его частная жизнь такова, что в религиозное время из него сотворили бы святого»

Дж. Бернал, английский физик и социолог науки, общественный деятель. Профессор Кембриджского и Лондонского университетов, член Лондонского Королевского общества:
"…Он принадлежит не только Советскому Союзу, но и всему человечеству. Ленин — вдохновляющий пример для нас; мы живем и боремся под непосредственным воздействием его идей.
… Ленин был величайшим среди крупнейших ученых своего времени по интеллектуальной силе своего мышления, по широте своего кругозора. Там, где другие великие люди видели тот или другой аспект действительности, он видел все. Он видел действительность не как нечто статическое, а в движении; он понял силы, которые определяли это движение, и научился управлять ими."

Владимир Николаевич Ипатьев, генерал, ученый–химик:
«Бездарные члены Временного правительства смеялись над речами Ленина и считали, что тезисы, проповедуемые им, никакой угрозы для них не представляют, поскольку для их выполнения не найдется надлежащего количества последователей. Но Ленин знал, что проповедовал и чего хотел. Он был на голову выше всех своих соратников и имел твердый характер, не метался из стороны в сторону, отлично понимая всю обстановку в России, – как в тылу, так и на фронте. Можно было совершенно не соглашаться с многими идеями большевиков, можно считать их лозунги за утопию, но надо быть беспристрастным и признать, что переход власти в руки пролетариата в октябре 1917 года, проведенный Лениным, обусловил собою спасение страны, избавив ее от анархии и сохранив в то время в живых интеллигенцию и материальные богатства страны. Мне часто приходилось, как в России, так и за границей, высказывать свои убеждения, что я в 1917–1919 годах остался в живых только благодаря большевикам....»

Сухомлинов, русский генерал от кавалерии, военный министр:
"Другой залог для будущего России я вижу в том, что в ней у власти стоит самонадеянное, твёрдое и руководимое великим политическим идеалом правительство. Этот политический идеал не может быть моим. Люди, окружающие Ленина, — не мои друзья, они не олицетворяют собою мой идеал национальных героев. Но я уже не могу их больше назвать «разбойниками и грабителями» после того, как выяснилось, что они подняли лишь брошенное: престол и власть. Их мировоззрение для меня неприемлемо. И всё же медленно и неуверенно пробуждается во мне надежда, что они приведут русский народ — быть может, помимо их воли — по правильному пути к верной цели и новой мощи. ... Верить в это я ещё не могу, но тем сильнее того желать ... в виду бесчисленных ужасных жертв, которых потребовало разрушение старого строя. Что мои надежды являются не совсем утопией, доказывает, что такие мои достойные бывшие сотрудники и сослуживцы, как генералы Брусилов, Балтийский и Добровольский свои силы отдали новому правительству в Москве; нет никакого сомнения, что они это сделали, конечно, убедившись в том, что Россия и при новом режиме находится на правильном пути к полному возрождению."
 
MISHA IZ LARe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ[Ответить
[4] 2015-04-23 08:04Тем не менее он был террорист. Призывал грабить банки, а полицейских закидывать камнями и обливать кислотой. А социализм советского образца не работает. Я хорошо помню, как работал при Советском Союзе — работа не бей лежачего, и как я работаю сейчас, имея свои такси. А в Америке, стране махрового капитализма разница в обслуживании в приличной частной фирме и в государственных оффисах то же не в пользу вторых. В государственных конторах работают не спеша, но за хорошую зарплату могут нахамить, устроить вежливый саботаж. Типа, начальника нет, вот его телефон. Звонишь — автоответчик обещает ,что перезвонят. Естественно никто не перезванивает.Если государство контролирует всё — толку не будет.Разве можно было сравнить качество овощей на базаре и советском овощном магазине ?
 
Старый знакомыйRe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ [4][Ответить
[5] 2015-04-23 09:20Разве можно было сравнить качество овощей на базаре и
> советском овощном магазине ?

Зато теперь что в магазинах, что на базарах. Красивые, по месяцу не гниют, но вкус, как у парафина. Пэрэмога!

PS С молоком такая же ня. Попробуй, интереса ради, капнуть сметаны в "яготинское для детей". Нормальное молоко от такого должно за полтора дня скиснуть и быть очень даже вкусным. Если сметана правильная (напр, http://ethnoproduct.com/p/sourcream.html ), то оно не будет отличаться от домашнего, которое прокисло само по себе, ничем, кроме жирности. В данном же случае уже через сутки получается мерзкая кашица, воняющая тухлятиной. С этой же сметаной и этнопродуктовским же молоком - всё отлично.
В сухом остатке - официально действующий завод на территории украины бодяжит ДЛЯ ДЕТЕЙ какую-то химическую дрянь под видом молока, в которой дохнут и заваниваются молочнокислые бактерии.
И это, я уверен, далеко не всё. Просто проверять остальное молоко не стал.
А если вспомнить про, напр. колбасы... :-]]]
 
MISHA IZ LARe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ [4][Ответить
[6] 2015-04-23 10:40Все-таки государство должно быть полицейским
 
Старый знакомыйRe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ [6][Ответить
[7] 2015-04-23 11:02> Все-таки государство должно быть полицейским

Так за что ж тогда ругать СССР? :-]

Кстати, раз у нас контр.органы закрывают глаза на то, что как раз именно под маркой "для детей" производится отрава ( http://st.klumba.ua/img/club/2012/11/29/moloko-group-7713fc79.jpg ), то это однозначно говорит о том, что гос-ву плевать на своё будущее. Что и требовалось доказать.

Обычное магазинное молоко в килограммовых пакетах проверять таким образом смысла не вижу, ибо оно уже давно представляет из себя смывку с бочек, в которых нормальное молоко когда-то хранилось, но ещё какое-нибудь "детское" при случае проверю.
 
MISА IZ LARe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ [6][Ответить
[8] 2015-04-25 12:06http://rusvesna.su/news/1429926977
 
Сан СанычRe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ [6][Ответить
[9] 2015-04-26 00:24Кондуктору нравится Ленин?
 
КондукторRe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ [6][Ответить
[10] 2015-04-26 10:34Да потому что при коммунизме транспорт ездил до 2 ночи. Були комуністи було чого їсти, прийшли демократи нема чим срати.
 
КондукторRe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ [6][Ответить
[11] 2015-04-26 11:23Давайте пронумируем кондукторов. Их здесь несколько пишут, видно из разных депо.
 
Меня знаютRe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ [11][Ответить
[12] 2015-04-26 18:07> Давайте пронумируем кондукторов. Их здесь несколько пишут,
> видно из разных депо.

До осени, потом нас сократят, или...
 
КондукторRe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ [12][Ответить
[13] 2015-04-27 23:54> >
> До осени, потом нас сократят, или...

или что?
я не верю, не смогут так быстро весь транспорт оснастить валидаторами, а электорат и население карточками.
 
Старый знакомыйRe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ [12][Ответить
[14] 2015-04-29 02:22> ещё какое-нибудь "детское" при случае проверю.

Злагода. https://img3.zakaz.ua/1001PX.1330445903.9cfe9959@120316/1001PX.1330445903.SNDDE581.obj.0.9.jpg.oe.jpg.pf.jpg.1350nowm.jpg.1350x.jpg

Прекрасно прокисло, вопросов нет. Вердикт - на 100% нормальное молоко. И по вкусу не отличишь от того обычного магазинного, которое продавалось при СССР.
 
Меня знаютRe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ [13][Ответить
[15] 2015-04-29 21:52> > >
> > До осени, потом нас сократят, или...
> или что?
> я не верю, не смогут так быстро весь транспорт оснастить
> валидаторами, а электорат и население карточками.

Не верьте, в автобусах тоже заявляли оснастят машины электронными компостерами, а они начали ломаться, кондукторов не сократили они компостируют своими компостерами, так и тут в трамвай на вокзале загружаются со своими тележками, тачками гружёными и рулетка как в метро их не пропустит, а в час пик человек 200 прессуются в вагоне, вот и получается или...

Просто Кличко с Майзелем не дружат с головой (Ламбуцкий тихо хихикает где то)...
 
MISHA IZ LARe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ [8][Ответить
[16] 2015-04-30 10:33>
> http://rusvesna.su/news/1429926977  >>>>>>> Это что ещё за сепаратистский сайт ? Коммуно-фашизм. Мир уже излечивается от этой инфекции. Пора бы вылечить очаг.
 
Меня знаютRe: ПОЗДРАВЬ ДЕДУШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ: ЗАПРЕЩЕННАЯ АКЦИЯ В КИЕВЕ [16][Ответить
[17] 2015-05-07 10:32> >
> >
> http://rusvesna.su/news/1429926977
> >>>>>>> Это что ещё за сепаратистский сайт ?
> Коммуно-фашизм. Мир уже излечивается от этой инфекции. Пора
> бы вылечить очаг.

Сепаратизм разводит правительство Украины, беря кредиты ото всех не в состоянии рассчитаться по ним, и тем же временем продаёт за бесценок территории и предприятии частным фирмам США!
 
0‒17 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011