Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒74 | 75‒94 | 95‒114 ] [ Все сообщения ]

MishaRe: Слава уКРАИНЕ! [16][Ответить
[20] 2015-04-19 18:48И я рад за вас.
В Европе часто бываете, кстати?
 
ПроводникRe: Слава уКРАИНЕ! [16][Ответить
[21] 2015-04-19 19:55Я работаю в КПТ, и мне моих 2,5 тыс. Не хватает нормально одеваться. Я рад за вас что вы ходите в старых вещах.
 
КондукторRe: Слава уКРАИНЕ! [20][Ответить
[22] 2015-04-19 19:59> И я рад за вас.
> В Европе часто бываете, кстати?
Чаще в России. До перехода на работу в КПТ у меня было больше свободного времени и я позволял себе поездки по Европе.
 
КондукторRe: Слава уКРАИНЕ! [21][Ответить
[23] 2015-04-19 20:05> Я работаю в КПТ, и мне моих 2,5 тыс. Не хватает нормально
> одеваться. Я рад за вас что вы ходите в старых вещах.

Спасибо. Конечно, на данную работу я не собираюсь ходить в костюме.
 
MishaRe: Слава уКРАИНЕ! [21][Ответить
[24] 2015-04-19 20:53Только времени не хватает? Ну, советую взять отпуск и проехаться всё же по Европе.
Конечно, то, что только виза стоит 700 гривен, а ночь в плохоньком отеле - 500, немного обескураживает. Но это ничего.
 
связистRe: Слава уКРАИНЕ! [24][Ответить
[25] 2015-04-19 21:01> Конечно, то, что только виза стоит 700 гривен,

Стоила!! мне насчитали 4500 на одного, за разовую в Грецию.
 
связистRe: Слава уКРАИНЕ! [24][Ответить
[26] 2015-04-19 21:02Я посмеялся только. уже никогда никуда не поеду.
 
КондукторRe: Слава уКРАИНЕ! [24][Ответить
[27] 2015-04-19 21:51Вот пример одного из туров, где я был: Венгрия - Австрия - Чехия - Германия - Польша, 7 ночей, стоимость 220 евро + 35 евро виза. Выезд 25 апреля из Киева. Вполне можно съездить. И водители наши ездят.
Но
Отпуск тратить на то, где уже был - для меня не интересно (а бывал я и в Греции, Черногории, Италии, Франции), у меня сейчас другие планы на отдых.
 
MishaRe: Слава уКРАИНЕ! [24][Ответить
[28] 2015-04-19 22:17А разве визы ещё не отменили?
 
СвязистRe: Слава уКРАИНЕ! [24][Ответить
[29] 2015-04-19 22:21ЧИСТЫЙ
ПАСПОРТ
7-10 рабочих дней
Разовая (30/15) -190 € 170€
Короткая (45/30 2 въезда) - 210€
На 3 мес. (90/45) - 290€
И учтите что бы получить визу у вас не 2 тыс. зарплата должна быть.
 
КондукторRe: Слава уКРАИНЕ! [29][Ответить
[30] 2015-04-19 23:26> ЧИСТЫЙ
> ПАСПОРТ
> 7-10 рабочих дней
> Разовая (30/15) -190 € 170€
> Короткая (45/30 2 въезда) - 210€
> На 3 мес. (90/45) - 290€
> И учтите что бы получить визу у вас не 2 тыс. зарплата
> должна быть.

У тур операторов цены другие (конечно, в зависимости от страны). Всё время ездил с тур оператором и проблем никаких не было.
 
Старый знакомыйRe: Слава уКРАИНЕ! [9][Ответить
[31] 2015-04-20 13:31> Уже столько гадости наговорили против Украины. Должны были
> и замерзнуть, и с голоду умереть, и перебить друг друга.
> Беситесь дальше, а жизнь продолжается.

Не в последнюю очередь благодаря запасам, сделанным прежней злочынной владой. Уголь, запасённый яныком, закончился в районе нового года. Газ - в начале весны. На очереди ядерное топливо. Уже даже поляки неск недель назад выразили опасение, что могут быть проблемы со следующим отоп сезоном в европе. Поскольку за всю историю своего существования укрогазохранилища никогда не были настолько пусты, как сейчас. На конец марта в них было 7,5 млрд кубов. Более новой инфы не попадалось.

Был на экскурсии на одной из киевских укртелекомовских АТС. Принцип работы любой АТС таков, что она состоит из двух логических блоков, на 100% дублирующих друг друга. Один в работе, второй в любой момент может подменить первый. На случай аварии, и тд. При Союзе они оба всегда были в исправном состоянии. До лета прошлого года они чаще всего оба были в исправном состоянии. Но уже почти год, как мелкоузловые ремонты почти прекращены, персонал станции занят перетыкиванием плат из резервной половины в действующую, а отвезти сдохшие платы в отдел ремонта не могут с прошлого года - по киеву посокращали 90% водителей, а для оставшихся бензин почти не выделяется. Да и не факт, что это помогло бы, так как ремонтников, которые хорошо знали старую технику, всех выгнали на пенсию, оставили молодняк. Которого мало того, что очень мало, так который ещё и не особо квалифицирован. В сухом остатке конкретно та станция, где я был и рассказ про которую слушал, пока работает и юзвери проблем не ощущают, но долго такая работа по инерции за счёт ремкомплектов из подвала продолжаться не сможет, а, значит, летом возможно начало перебоев со стационарной связью.
В этой стране, куда ни копни, всё на грани. Если засунуть голову в, гхм, песок, и верить только znak.com - тада да, тут всё отлично. Но отлично оно до поры до времени. Более чем уверен, что точно такая же ситауция и во всех остальных сферах - транспорт, коммуналка, больницы, и тд и тп. Прожираются все резервы, какие были, и за счёт этого создаётся фиктивная видимость того, что в таком режиме можно жить неограниченно долго. Но резервы уже почти всё, и дальше, уже в этом году, будет весело.
 
ВикторRe: Слава уКРАИНЕ! [9][Ответить
[32] 2015-04-20 17:58Кондуктор скорее всего лукавит потому что многие водители и НАСТОЯЩИЕ кондукторы живут очень бедно, так что не нужно тут рассказывть про то что он ездит по Европе и живет в достатке, если конечно он не примазаный к начальству. Всех кого знаю в КПТ они работают, а не ноют но тем не менее не живут так как описывает кондуктор.
 
КондукторRe: Слава уКРАИНЕ! [32][Ответить
[33] 2015-04-21 00:58> Кондуктор скорее всего лукавит потому что многие водители и
> НАСТОЯЩИЕ кондукторы живут очень бедно, так что не нужно
> тут рассказывть про то что он ездит по Европе и живет в
> достатке, если конечно он не примазаный к начальству. Всех
> кого знаю в КПТ они работают, а не ноют но тем не менее не
> живут так как описывает кондуктор.
Мне лукавить нечего. Не каждый отпуск провожу в Европе. Просто я не лодырь и не трачу деньги впустую. Было у меня желание посмотреть на разные страны и города, я его осуществил. Есть возможность выйти на подработки - я выхожу работать.
 
Андрій КостюкRe: Слава уКРАИНЕ! [12][Ответить
[34] 2015-04-21 13:38> Андрей - не, я ошибся.

Звичайно, мерзотнику, ти не помилився, а свідомо збрехав.

> Ты угрожаешь, но угроз реализовать не можешь, по причине
> крайней трусливости.

Ніколи я нікому не погрожував, а ти - підлий і мерзотний брехун.
 
Меня знаютRe: Слава уКРАИНЕ! [12][Ответить
[35] 2015-04-26 18:27Кстати, а чего отзывают посла украины из Беларуси?
 
ВикторRe: Слава уКРАИНЕ! [35][Ответить
[36] 2015-04-26 19:52> Кстати, а чего отзывают посла украины из Беларуси?
Ежель бывший министр обороны и человек Яныка.
 
Старый знакомыйRe: Слава уКРАИНЕ! [35][Ответить
[37] 2015-04-29 01:57> Кстати, а чего отзывают посла украины из Беларуси?

Думаю, чтобы усложнить жизнь тем, кто посмел отсюда удрать в Белоруссию.
 
Меня знаютRe: Слава уКРАИНЕ! [36][Ответить
[38] 2015-04-29 21:56> > Кстати, а чего отзывают посла украины из Беларуси?
> Ежель бывший министр обороны и человек Яныка.

Понятно, а за чем Украине послы, они ведь и так умеют всех посылать градами и фосфорными бомбами...
 
Меня знаютRe: Слава уКРАИНЕ! [36][Ответить
[39] 2015-05-07 10:49Где Украина, Украины как таковой никогда и не было, единственное можно утверждать, что Украина это запорожская коса и часть кировоградской области.

Киевская Русь, это Русь, из которой возникла сама Россия и к Украине она ни какого отношения не имеет, киевский князь Долгорукий основал Москву, обратно тут Украиной и не пахнет. Киевская Русь на западе оканчивалась Галицией и Буковиной на юге.

Те, кто утверждает, что они истинные украинцы, они на территории Киевской Руси никогда не проживали, те территории были по польской шляхтой, под австро-венегерским гнётом, а до этого ещё и жили в османской империи. Все народы, которые проживали на этих территориях освободила российская царская армия под руководством Суворова, тогда такого понятия как Украина не было!

Большинство жителей КИЕВСКОЙ РУСИ=МАЛОРОССИИ не осознают, что прожили большую часть своей жизни на оккупированных территориях, и вообще Украина это государство-бомж!
 
MISHA IZ LARe: Слава уКРАИНЕ! [36][Ответить
[40] 2015-05-07 12:07Даже если ты и прав, ну и что? Британия основала колонии в Америке и там поселились колонисты, этнические британцы. А потом им не понравилось, что метрополия обложила их налогами без права голоса, и началась война за независимость. Так возникли США. Получается,если следовать твоей логике, то США не имеет права на существование, потому что раньше такой страны не было?
 
Меня знаютRe: Слава уКРАИНЕ! [40][Ответить
[41] 2015-05-07 20:17> Даже если ты и прав, ну и что? Британия основала колонии в
> Америке и там поселились колонисты, этнические британцы. А
> потом им не понравилось, что метрополия обложила их
> налогами без права голоса, и началась война за
> независимость. Так возникли США. Получается,если следовать
> твоей логике, то США не имеет права на существование,
> потому что раньше такой страны не было?

Открыл Колумб-испанец, а британцы сотни тысяч местных аборигенов-индейцев попросту убили.

Естественно США не имеет право на существование, не потому что их раньше не было, а потому США гегемон вражды и насилия по отношении к другим государствам, кстати и без Великобритании мировое сообщество вполне проживёт весьма успешно...
 
MISHA IZ LARe: Слава уКРАИНЕ! [40][Ответить
[42] 2015-05-08 10:30Ну, во-первых, Америка забыла тебя спросить,имеет ли она право на существование. Во-вторых, глупо судить о стране, где никогда не был. Напоминаешь одного американского ватника, который говорил,что Америка самая лучшая страна. А когда я его спросил где он был — сказал в Канаде, но Америка лучше.
 
Меня знаютRe: Слава уКРАИНЕ! [42][Ответить
[43] 2015-05-08 15:20> Ну, во-первых, Америка забыла тебя спросить,имеет ли она
> право на существование. Во-вторых, глупо судить о стране,
> где никогда не был. Напоминаешь одного американского
> ватника, который говорил,что Америка самая лучшая страна. А
> когда я его спросил где он был — сказал в Канаде, но
> Америка лучше.

Есть такой юморист Задорнов, так вот и сказал - "Ну тупые", это как раз о вашей США...

Если вы думаете, что унизили меня назвав ватником, то вы глубоко ошибаетесь, я на это утверждение оскорблённым себя не считаю, потому что знаю где я живу, и мне есть с чем сравнивать СССР и эту всю херню под названием Украина!
 
MISHA ІZ LARe: Слава уКРАИНЕ! [42][Ответить
[44] 2015-05-09 11:03Кстати вот все говорят дружественная Чехия так они во время войны на их препдриятих которые делали военную технику для вермахта на них не было ни одного теракта, это говорит что они со всем согласны были.
 
Старый знакомыйRe: Слава уКРАИНЕ! [31][Ответить
[45] 2015-05-09 18:05> В этой стране, куда ни копни, всё на грани. Если засунуть
> голову в, гхм, песок, и верить только znak.com - тада да,
> тут всё отлично. Но отлично оно до поры до времени. Более
> чем уверен, что точно такая же ситауция и во всех остальных
> сферах - транспорт, коммуналка, больницы, и тд и тп.
> Прожираются все резервы, какие были, и за счёт этого
> создаётся фиктивная видимость того, что в таком режиме
> можно жить неограниченно долго. Но резервы уже почти всё, и
> дальше, уже в этом году, будет весело.

Появилось подтверждение предположения. Заболел. Обратился в районную поликлинику. Для постановки диагноза терапевт назначила 2 анализа - рентген и кровь из вены. Но.
1) Рентген-аппарат поломан уже пару недель как, и когда заработает - неизвестно.
2) Для нужного мне анализа крови реактивов нет уже очень давно, так что - велкам за анализом в частную клинику. 170грн за один анализ. У Кондуктора, наверное, железное здоровье.

А так, да, на вУкраине всё отлично. Главное, что уже полностью незалежные. Удручает, правда, что - от головы. Правда, таких недовольных, как я, тут уже почти нет. Так что можно скакать с чистой совестью. :-)

Кстати, на фоне анализов чего-то вспомнился тезис гитлеровцев. "Слабые должны умереть".
 
Старый знакомыйRe: Слава уКРАИНЕ! [40][Ответить
[46] 2015-05-09 18:08США не имеет права на существование,
> потому что раньше такой страны не было?

Нет. Потому что они за чужой счёт, играя на комплексах туземцев, пытаются построить однополярный мир.
 
MISHA IZ LARe: Слава уКРАИНЕ! [46][Ответить
[47] 2015-05-09 19:53> США не имеет права на существование,
> > потому что раньше такой страны не было?
> Нет. Потому что они за чужой счёт, играя на комплексах
> туземцев, пытаются построить однополярный мир. >>> Ну США прямо исчадье ада. А вся эта Украинская херня --результат жизни в Советском Союзе и его последствия
 
MISHA IZ LARe: Слава уКРАИНЕ! [43][Ответить
[48] 2015-05-09 20:28Есть такой юморист Задорнов, так вот и сказал - "Ну тупые",
> это как раз о вашей США...
> Если вы думаете, что унизили меня назвав ватником, то вы
> глубоко ошибаетесь, я на это утверждение оскорблённым себя
> не считаю, потому что знаю где я живу, и мне есть с чем
> сравнивать СССР и эту всю херню под названием Украина!>>>>>Ну тупые Не додумались на конверте писать адреса наоборот.,чтобы сэкономить на марке.Они не тупые,они не настолько мелочные А что хорошего . было в Советском Союзе. Производили всякое говно и опустили железный зановес,чтобы хавли это гавно, т.к альтернативы не было. Были цветные телевизоры, которые стоили 4-5 месячных зарплат, а через год он показывал оттенки , а не цвета. такое качество кинескопов. А стёкла для очков — килограмовые, оправы — страшные Ещё и этим прикалываются . Модель оправы пазывалась Газель.В армии в туалет ходили в присядку, а жопу вытирали газетой. В нашей части все эти издаваемые боевые листки шли прямиком в туалет. Тут транспортный . А суждено тебе родится в Воркуте — система прописки не даст оттуда уехать, а жильё купить не реально
 
Старый знакомыйRe: Слава уКРАИНЕ! [47][Ответить
[49] 2015-05-09 20:33> > США не имеет права на существование,
> > > потому что раньше такой страны не было?
> > Нет. Потому что они за чужой счёт, играя на комплексах
> > туземцев, пытаются построить однополярный мир. >>> Ну США
> прямо исчадье ада. А вся эта Украинская херня --результат
> жизни в Советском Союзе и его последствия

24 года прошло, как нет Союза. Сколько ещё десятилетий будем списывать все проблемы на СССР? :-)))))))))) Это я уж молчу насчёт того, что IZ LA, безусловно, виднее. :))

Кстати, http://dengiua.com/finua-kogda-ukraina-mozhet-obyavit-defolt-financial-times/ - судя по комментариям, есть маааааааахонькая надежда, что тут ещё не всё потеряно.
 
Старый знакомыйRe: Слава уКРАИНЕ! [48][Ответить
[50] 2015-05-09 20:37. А суждено тебе родится в Воркуте — система
> прописки не даст оттуда уехать, а жильё купить не реально

Если в СССР было всё так страшно, то почему тогда при том строе численность населения росла, а последние пару десятков лет - уменьшается? Небось, ответом будет что-то типа "до сих пор не расхлебали все ужасы СССР, потому, мол, и народ после падения железного занавеса по привычке продолжает валить из украины"? :-)))
 
MISHA IZ LARe: Слава уКРАИНЕ! [48][Ответить
[51] 2015-05-10 01:10Потому, что в СССР была какая-то стабильность. Мы делали вид, что работали, они делали вид, что платят. Была бесплатная медицина, дешёвые товары первой необходимости, нуждающимся давали квартиры. Но эта система рухнула. Кстати в начале 90-х моя зарплата равнялась $ 12 и это были неплохие деньги. Но даже при возможности с такой зарплатой за границу на отдых не поедешь. А почему рождаемость в США у богатых американцев в чуть ли не в 3 раза меньше, чем у бедных мексиканских эмигрантов ? Потому что богатый американец стремится дать ребёнку нормальное образование и условия жизни. Бедный мексиканец , сам не образованный, плюхает детей.Высшее образование им не светит, а минимум необходимого государство обеспечит и пусть старшие дети нянчат младших.
 
MISHA IZ LARe: Слава уКРАИНЕ! [48][Ответить
[52] 2015-05-10 02:00Считаю, что глупо настальгировать по СССР. Он никогда не вернётся. В Украине бардак , безответственность и безнаказанность. Одна проблема по цепочке тянет другую. Приведу простой пример; в 2011 году я прилетел в Борисполь. Мне мужики с беджами на шее предлагают такси в центр за 300 гривен. Я торгуюсь, сбил до 160. Посадили меня в машину без опознавательных знаков. Ни имени и телефона компании, ни имени таксиста. В придачу задние ремни безопасности просто отрезаны ( в США все пассажиры обязаны быть пристёгнуты по закону ) — это нормально ? Или оставлют автохамы свои мащины на остановках. Вы им наклейки, бьёте стекла. Это что цивилизованно ? В Америке примерно в течении 10 минут он получит штраф около ;$ 800 (просто оставят под дворником) а машину отправят на штрафплощадку ,откуда её придётся выкупать ещё за $200-300. И никаких хамских наклеек и битья стёкол. Читаю у вас на форуме, что 20 безбилетных пассажиров высадили из городской электрички и 15 опять в неё забежали. В Америке бы этим занималась полиция. Выписали бы квитанции о штрафе на $ 250 (Это при стоимости $1.75) И все кто без документов были бы индентифицированы.
 
Старый знакомыйRe: Слава уКРАИНЕ! [51][Ответить
[53] 2015-05-10 02:16богатый
> американец стремится дать ребёнку нормальное образование и
> условия жизни. Бедный мексиканец , сам не образованный

Не вижу смысла спорить со стереотипами. Точно также, как не спорю ни с кем из украинцев, пропагандирующим, что россияне - сплошь алкашня с балалайками и пьяными медведями под мышкой.
 
MISHA IZ LARe: Слава уКРАИНЕ! [51][Ответить
[54] 2015-05-10 08:50Это не стереотип. В Лос-Анджелосе пол города мексиканских эмигрантов. Мексика находится всего в 2.5 часах на машине. Богатая полезными ископаемыми страна представляет из себя редкостный гадюшник.Там 10-летние дети работают в супермаркетах — упаковывают товары в кулёчки. На улицах грязь. Там могут иметь дорогую крутую машину и при этом никогда её не мыть.Это и есть культура.
 
Алексей КолинRe: Слава уКРАИНЕ! [52][Ответить
[55] 2015-05-11 21:09> Приведу простой пример; в 2011 году я прилетел в Борисполь.
> Мне мужики с беджами на шее предлагают такси в центр за 300
> гривен. Я торгуюсь, сбил до 160. Посадили меня в машину без
> опознавательных знаков. Ни имени и телефона компании, ни
> имени таксиста. В придачу задние ремни безопасности просто
> отрезаны ( в США все пассажиры обязаны быть пристёгнуты по
> закону ) — это нормально ? Или оставлют автохамы свои
> мащины на остановках. Вы им наклейки, бьёте стекла. Это что
> цивилизованно ?

"Так це Ж Европа!" (с)
Беларусь, в которой всего этого бардака нет, называют просовковой тоталитарной страной
 
Алексей КолинRe: Слава уКРАИНЕ! [52][Ответить
[56] 2015-05-11 21:11Ребят, расскажите - ка лучше, как в Киеве отмечали 9 мая - дуже интересно...
 
СвязистRe: Слава уКРАИНЕ! [52][Ответить
[57] 2015-05-13 08:40Возложение цветов, поздравление ветеранов.
Ну и вот так ещё :)
http://focus.ua/country/329596/
 
Старый знакомыйRe: Слава уКРАИНЕ! [54][Ответить
[58] 2015-05-13 13:47> Это не стереотип. В Лос-Анджелосе пол города мексиканских
> эмигрантов. Мексика находится всего в 2.5 часах на машине.
> Богатая полезными ископаемыми страна представляет из себя
> редкостный гадюшник.Там 10-летние дети работают в
> супермаркетах — упаковывают товары в кулёчки. На улицах
> грязь. Там могут иметь дорогую крутую машину и при этом
> никогда её не мыть.Это и есть культура.

Всё бы ничего, но у меня есть альтернативный источник информации. :-)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3141387

Тут присутствуют неск серий о Мексике. Смотрел все. Ни замученных детей, ни грязи на улицах, ни сильно немытых машин не видел. В целом - никак не могу сказать, что о стране сложилось впечатление как о гадюшнике. :-)
 
Старый знакомыйRe: Слава уКРАИНЕ! [56][Ответить
[59] 2015-05-13 13:51> Ребят, расскажите - ка лучше, как в Киеве отмечали 9 мая -
> дуже интересно...

Про сам процесс отмечания сказать не могу ничего, не вникал. Но вот то, что уже второй год подряд наша ни разу не нацистская власть и не думает организовать транспортное сообщение с кладбищами в день Победы на уровня, хотя бы близком к тому, какой был на поминальные дни - факт. Иначе, чем плевком в лица родственников уже покойных ветеранов, этот факт я назвать не могу. Впрочем, ничего другого от нацистов и не ожидалось.
 
СтефанRe: Слава уКРАИНЕ! [58][Ответить
[60] 2015-05-13 21:25> Тут присутствуют неск серий о Мексике. Смотрел все. Ни
> замученных детей, ни грязи на улицах, ни сильно немытых
> машин не видел. В целом - никак не могу сказать, что о
> стране сложилось впечатление как о гадюшнике. :-)

Сериалы не смотрел и не планирую, но в Мексике бывал. И не раз :-)
Не "ужас-ужас-ужас" (Сенегал гораздо хуже), но все-таки "ужас". Во всяком случае, по сравнению с США, Канадой или ЕС (кроме Румынии, в которой я не был).
 
Старый знакомыйRe: Слава уКРАИНЕ! [60][Ответить
[61] 2015-05-14 01:00> > Тут присутствуют неск серий о Мексике. Смотрел все. Ни
> > замученных детей, ни грязи на улицах, ни сильно немытых
> > машин не видел. В целом - никак не могу сказать, что о
> > стране сложилось впечатление как о гадюшнике. :-)
> Сериалы не смотрел и не планирую,

Это документальный сериал. Его можно назвать продолжением "В поисках приключений", который с удовольствием просмотрел отнюдб не только я.

но в Мексике бывал. И не
> раз :-)
> Не "ужас-ужас-ужас" (Сенегал гораздо хуже), но все-таки
> "ужас". Во всяком случае, по сравнению с США, Канадой или
> ЕС (кроме Румынии, в которой я не был).

А в чём именно ужас в Мексике? Особо интересно сравнение с Украиной2k15-Россией2k15.
 
MISHA IZ LARe: Слава уКРАИНЕ! [61][Ответить
[62] 2015-05-14 05:25> А в чём именно ужас в Мексике? Особо интересно сравнение с
> Украиной2k15-Россией2k15. >>>>>>>>>> Украина хоть и бедная страна , но на приезжих такое впечатление не производит. Люди образованные, хорошо одеты, хорошо выглядят, машины нормальные. В Мексике народ не сильно хорошо одевается, машины часто старые и страшные. Чаще всего это старый американский хлам. Такой же общественный транспорт ( автобусы, такси.) Покрашены самой дешёвой краской. Таке впечатление , что их вообще красили кисточкой. Мой товарищ, раз проехался в такси. Перейдя пешком границу, он сел в такси. Пластик на руле рассыпался, остался металлический скелет. И водитель двумя пальцами держится за этот скелет. Машине лет 25-30. Американский Сан Диего находится на границе. Прямо к КПП с Мексикой идёт трамвай (LRT). Машины в сторону Мексики чаще всего переезжают границу даже не останавливаясь (обратно серьёзная проверка на таможне) . Сразу за забором мексиканский город Тихуана. Молодые американцы туда ездят, чтобы посетить дешёвые бары ( в Америке в бар пускают с 21 года) , сходить по проституткам. По Тихуане конечно нельзя судить о Мексике. Ихняя столица конечно по приличнее. и народ ведёт себя какак москвичи по отношению к провинциалам.
 
СтефанRe: Слава уКРАИНЕ! [61][Ответить
[63] 2015-05-14 23:16> А в чём именно ужас в Мексике? Особо интересно сравнение с Украиной2k15-Россией2k15.

Довольно грязно. Многие здания облуплены. Люди... да я и людей не очень-то © :-/ Моя первая же попытка заправиться (я брал машину напрокат) привела к тому, что меня тупо нае.... развели на $100 (не, ну не так всё страшно :-) На 100 мексиканских песо, которые именно так там обозначаются). Это мне очень не нравится.
На дорогах случаются блокпосты и таможни (!) (на границах между штатами). Даже помимо оных, полиция не часто, но иногда останавливает совершенно произвольно, без повода. Здесь, правда, помогает мгновенный приступ Альцгеймера. Сразу после того, как остановят, я мгновенно забываю испанский язык и напрочь отказываюсь понимать хоть слово из того, что они мне говорят. А поскольку с английским у среднестатистического мексиканского полицейского сами понимаете как, то полицейский быстро соображает, что разговор не будет конструктивным, и предпочитает не терять свое драгоценное время.
С Украиной/Россией сравнивать трудновато, потому что Мексика для меня заграница, Украина/Россия — нет; соответственно, одни и те же вещи воспринимаются по-разному. Но в нулевом приближении я бы сказал, что по уровню они где-то похожи.
 
MISHA IZ LARe: Слава уКРАИНЕ! [61][Ответить
[64] 2015-05-17 03:49Самое большое различие — уровень культуры и образования. Представьте, что у вас рваное сидение в машине. Причём рваное так, что вырваны куски паралона. Что вы сделаете — купите чехол или в крайнем случае чем-то накроете. В Мексике и так сойдёт.
 
Старый знакомыйRe: Слава уКРАИНЕ! [61][Ответить
[65] 2015-05-17 14:01Ясно, спасибо, не знал.
 
Меня знаютRe: Слава уКРАИНЕ! [61][Ответить
[66] 2015-05-19 18:54В США отменили в начально-образовательной школе некоторые предметы-математику, историю и др. В США на вопрос детям в возрасте 15 лет задают вопрос - кто победил во второй Мировой войне американские выблядки заявляют США, - а в каком году, ответ-тысяча восемьсот ...

Делайте выводы...

А на счёт математики, то на это есть калькулятор, так вот есть задачка, сколько будет 2+2х2, американские выблядки ответили- 8, но по правилах математики, сначала производится умножение, а потом сложение= 6...

Ну, тупые...
 
проводникRe: Слава уКРАИНЕ! [61][Ответить
[67] 2015-05-20 09:38https://www.youtube.com/watch?v=ushetocahr0
И этого вы хотели...
 
Старый знакомыйRe: Слава уКРАИНЕ! [61][Ответить
[68] 2015-05-24 14:16При этом не забывают ругать СССР, запасами которого за милую душу пользуются по сей день. :-)))
 
Старый знакомыйRe: Слава уКРАИНЕ! [61][Ответить
[69] 2015-05-24 14:52Кстати, а все помнят, что послужило одним из катализаторов Октябрьской Революции?
Для молодёжи поясню. Экипаж крейсера "Аврора" кормили червивой селёдкой.

:-)))))
 
Меня знаютRe: Слава уКРАИНЕ! [67][Ответить
[70] 2015-05-24 16:02>
> https://www.youtube.com/watch?v=ushetocahr0
> И этого вы хотели...

Ещё и не плохо сохранилось, нормальный цвет мяса на первой минуте просмотра...
 
Старый знакомыйДемократия по-украински[Ответить
[71] 2015-05-26 13:54http://socportal.info/2015/05/26/deputati-hochut-zvil-niti-suddiv-yaki-vidmovlyayut-sya-zaboronyati-kpu.html

Депутати хочуть звільнити суддів, які відмовляються забороняти КПУ

26.05.2015 13:08
 
проводникRe: Демократия по-украински[Ответить
[72] 2015-05-27 00:06Статистика краж по Киеву* При Я и при П

2014 год 2015 год

Январь - 773 Январь - 2524

Февраль - 869 Февраль - 3850

Март - 1048 Март (по 21-е) - 3482

Апрель - 1163

Май - 1254

Июнь - 1363

Июль - 1527

Август - 1716

Сентябрь - 1966

Октябрь - 2285

Ноябрь - 2873

Декабрь - 5123

*По данным пресс-службы ГУ МВД Киева
 
Меня знаютRe: Демократия по-украински [72][Ответить
[73] 2015-05-27 10:05> Статистика краж по Киеву* При Я и при П
> 2014 год 2015 год
> Январь - 773 Январь - 2524
> Февраль - 869 Февраль - 3850
> Март - 1048 Март (по 21-е) - 3482
> Апрель - 1163
> Май - 1254
> Июнь - 1363
> Июль - 1527
> Август - 1716
> Сентябрь - 1966
> Октябрь - 2285
> Ноябрь - 2873
> Декабрь - 5123
> *По данным пресс-службы ГУ МВД Киева

А ещё есть и другое, например долги, забегая на перёд, то за эти долги вместе с кредитами и займами можно бы слетать на Луну три раза и обратно, смотрите сами, и считайте:
http://cyber-berkut.org/
http://cyber-berkut.org/docs/materials.zip
http://cs629121.vk.me/v629121409/140/-TS8GZ5w4OQ.jpg
 
Старый знакомыйRe: Демократия по-украински [72][Ответить
[74] 2015-07-16 01:23Как и следовало ожидать, гранитную доску с дома, где жил Олесь, уже тоже сняли.

Помидоры помидоры
Помидоры овощи
Помочь нам наобещал
Обама с скорой помощи

Обезьяна на карете
Это, разумеется,
То, что надо Украине
Чтоб быстрее склеиться

Ласты мы ещё не склеим,
Это разумеется,
Нам помогут и Анжела
И Европа в целеньком

Олланд в полном о..нье
От происходящего
Будущее Франции
Стало столь навязчиво! :))

На Россию нападал
Ещё его предшественник
Памятник Кутузову
Стоит в местечке Бремене!

Тiльки що менi дзвонив
Мiй колега правильний
Вiд оцей всей .батнi
Вiн, схоже, в повном аху. ;)

Ну а вся ця ..тня
Нiкуди не подiнеться
До тих пiр, доки у нас
Держава не пiднiметься

Як писав наш Скоропадський
Ще сто рокiв потому
Для того, щоб бути людьми,
Тре, хоч, вийти з дому
/
04.07.12

http://hvylya.net/analytics/history/movnij-vopros-i-drugie-bedy-ukrainy-uroki-skoropadskogo-kotorye-my-zabyli.html /

З домiв ми, звичайно, вийшли,
Але людьми не стали,
Про це саме написав
Гетьман наш останнiй

Як писав нам дядя Паша,
Тре шось мати в черепi
А якщо там пустота
То будете на деревi

Поглядаючи на те,
Що тут нинi коiться
Як залишки продають
Того, що батьки строiли

Продали за полцены
Байдену с компашкой / http://burisma.com/ru/sovet-direktorov/ /
Всё то, что наши отцы
НЕ называли РАШКОЙ

Продавать ещё у нас
Мало что осталось
Но уж всё мы продадим,
Чтоб не завалялось! / http://svpressa.ru/politic/article/127316/?cbt=1

Фонд государственного имущества Украины уже запланировал выставить на продажу пакеты акций целого ряда ключевых предприятий. В их числе 99,6% акций Одесского припортового завода, 25% акций энергопредприятий «ДТЭК Днепроблэнерго», «ДТЭК Днепрэнерго», «ДТЭК Захидэнерго» и «Киевэнерго». ФГИУ также готов расстаться с 70% акций «Николаевоблэнерго», 70% акций «Хмельницкоблэнерго», 50,9% акций «Тернопольоблэнерго» и 99,9% акций Днепродзержинской ТЭЦ.

В планах объявленной тотальной распродажи энергоактивов в своё время упоминались 65% акций «Харьковоблэнерго»; 94,9% акций Одесской ТЭЦ, 94,8% акций Херсонской ТЭЦ и 55,2% акций «Запорожьеоблэнерго». Кроме того, желающие бизнес структуры из США смогут «максимально прозрачно» приобрести 50% акций компании «Укрнафтопродукт», 25% акций Днепровского машиностроительного завода, 95% акций предприятия «Днепрметрострой», 50% акций машиностроительного объединения «Орион» и 94,9% акций предприятия «Сумыхимпром».

/

И плевать, что лишь всего
Сотню лет назад,
Деды стояли насмерть
За Архангельск-град

Точно также, как сейчас,
С маленьким отличием,
Эту сотню лет назад
Совсем уж в неприличии / https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%8E%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%... /

http://rusplt.ru/fact/konslagera.html

Захотели англосаксы
Халявненькой жратвы,
А по итогам отхватили
Хорошенькой зды. :))

Интервенция - оно,
Конечно, очень правильно,
Только не сто лет назад,
Когда всё было праведно!

Ведь Владимир Святой
Смотрит с горки крутой
На пц он глядит, ухмыляется
Он и сам бы не прочь
Пострелять наволочь,
Что у горки его ошивается.

Но надеется он,
Что всё это - лишь сон,
Что всё это ему лишь мерещится
Что настанет рассвет,
И уползёт под кювет
Эта шваль, что под горкою вертится!

Оно всё б ничего,
Только есть одно но,
Ведь мы все-то живём не на горке.

И Володя Святой,
Глядя с горки крутой,
Смотреть будет на нас
И плеваться.

Вспоминать будет он,
Как ратной батальон
Из юнцов-юнкеров и их братьев,
Как Булгаков писал,
Он ведь насмерть стоял
Но Петлюре он так и не сдался!

Полегли они все
В этой тёмной земле,
Как и множество ихних потомков

Верь, Володя Святой
Разберёт, кто есть кто,
В этом общем кошмарном кошмаре!
Будет бойня идти,
По безумном пути,
Но он
Наградит
Кого надо!

А ещё он посмотрит
На весь этот кошмар,
Вывод сделан - на то и Володя,
Вставит пулю
По самые "ой немогу",
И стрельба
Поутихнет
Немного..
 
0‒19 | 20‒74 | 75‒94 | 95‒114 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011