Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒31 ] [ Все сообщения ]

Вячеслав РассыпаевА вдруг получится!..[Ответить
[0] 2014-10-01 11:01Не знаю, насколько я данной темой нарушаю или не нарушаю правила сайта, но приходится идти ва-банк.
Для создания этой темы я мог бы придумать себе умирающего от лейкемии племянника или даже сына (попрошайки в метро по факту делают то же самое), но, разумеется, я этого делать не буду. Буду честен.

Итак:

Требуются средства на лечение поэта от депрессии.
Карточка ПриватБанка № 4149 4377 3800 3233.


По мере того, как от моей депрессии не останется и следа, обязуюсь каждому, кто вложил свою лепту в данное дело, вернуть всё до копейки. С учётом инфляции - тоже всегда пожалуйста.
Необходимая общая сумма - хотя бы 100 000 гривен.
 
БФRe: А вдруг получится!..[Ответить
[1] 2014-10-01 17:23Можем выплатить пи*дюлями, зато ровно 100 000 штук.
А серьёзно, Слава, ты ж не инвалид, попробуй поработать - и депрессия пройдёт, и деньги появятся
 
Алексей КолинRe: А вдруг получится!..[Ответить
[2] 2014-10-01 18:43Поверьте мне, психологи при депрессии не помогают, а антидепрессанты (пилюли) тем более. Они вгоняют в зависимость ещё больше. Помочь могут только близкие
 
Вячеслав РассыпаевRe: А вдруг получится!..[Ответить
[3] 2014-10-01 20:14Значит, так. Я сейчас буду отвечать так, как отвечают мне.

Сначала - обращение ко всем, кто зашёл на данную ветку.
Я пообещал вернуть назад временно пожертвованные средства? Пообещал. То есть - это не просьба тупо подарить незнакомым бойцам еды и вещей на несколько десятков, а то и сотен тысяч гривен: там никто и копейки не вернёт. Это не призыв спасти потерявшего почти всю кровь Лёню Малолеткина, где деньги вгатят в лекарства, а он (что и ежу понятно) не выживет. В конце концов, это не выклянчивание средств на жёлтую и синюю краску, на которое - обратите внимание - ведутся толпами. И это не МММ с Хопёр-Инвестом и Меркурием. Кто не понял - потерявшему смысл жизни нужна хоть какая-нибудь, но - ходовая (не ломающаяся каждые сто метров) легковая машина. На которой после освоения вождения и доведения такового до совершенства можно будет запросто повозить попутчиков и таким образом вернуть долги проинвестировавшим меня.

Теперь ответ некоему БФ, который наверняка же и Дядя Юра, и Барыга. Больно троллинг схож по стилистике у этих трёх пользователей, причём только в мой адрес.
Друг любезный! Вот когда тебя - либо твоего сынишку - реально постигнет божья (или дьявольская - не важно) кара в виде неизлечимой болезни и жить не захочется, - я тебе точно так же пожелаю, чтобы вместо помощи тебе вместе с ним сулили пи*дюлей. Идите, мол, работайте: мост Патона поддерживайте снизу. Может, кто с моста и бросит по пельменю прямо во рты.
Если ты не намерен помогать поэту, которому не повезло ни с родителями в плане разумности, ни с кругами общения в плане состоятельности так, как наверняка бы (с благоговением небось!) отдал последнюю рубаху полутрупу в Луганске/Донецке, то или произноси по сто раз сам себе в туалете то, что ты мне написал, либо предприми попытку лишить дохода, скажем, Валерия Кипелова. А что? Песенки петь - не уголь добывать! Какого хрена сбивать с толку тех, кто наверняка был бы не против через пару месяцев с гордостью сказать: "Вот он, автомобиль нашего Рассыпухи!"?
А потом ещё удивляемся, почему я троллейбусы люблю, а людей - нет (ну, кроме пяти-шести знакомых да пары десятков певцов и артистов). Да потому что у троллейбусов нет ни ЧСВ Юрия Фанфароныча, ни бабского иррациума, ни в конце концов давящей жабы! Если, скажем, 4036 временно стал из-за поломки мелкой детали, то просто берётся соответствующая деталь со списанного 4003, ставится на 4036 - и вполне перспективный 4036 ездит, и пассажиры довольны! И какой-нибудь 4225 не встревает: а чего это, мол, 4003 должен жертвовать что-либо, да не жирно ли, да заслужил ли, да заработал ли... И держать в рабочем состоянии будут 4036 и ему подобных, а никак не 4003 или 4804 (спасайте и дальше, дядя Юра с тётей Дурой, оставшихся без рук и ног борцов за размножение украинских самодуров!).
Хочется иной раз поковыряться перочинным ножичком в позвонках некоторых избирательно ненавистных хомо сапиенсов, но увы - во-первых, закон расценивает это как убийство человека, а во-вторых, ни грудная клетка, ни тазобедренный сустав гаспадына БФ не поднимет 4801, 3706 или 1115.

Ну, и напоследок - Алексею Колину.
Вы ж неверно меня поняли. Не пилюли нужны. Колёса, но - не пилюли...
Если в 95% ничем не превосходящих меня ребят инвестируют родители (ну, вы ж не скажете, что вон тот паренёк успел заработать себе на крутую тачку), то со мной вообще эпично получилось. Мамина ветка записала меня во второй сорт буквально с момента рождения, а папина - с 1991 года, когда "произошла" моя несостоявшаяся эмиграция в США. Дескать, ты не такой, каким я тебя нарисовал - значит, катись назад в СССР на три буквы. В те годы, когда пара тогдашних тысяч долларов для отца была, как сейчас мне 20 гривен, - можно было целый автопарк купить. Но - сработало папино ЧСВ. Сегодня, кстати, ровно два года, как он помер - и надо же! - сумел, СУМЕЛ забрать всё добро с собой на тот свет. Ну, точнее, его жёнка всё заграбастала, но сам факт...
У маминых же предков были три полноценных квартиры, которые были просто пущены на ветер. Остался минимум - ну, и теперь скажи, мол, спасибо, что отдельно живёшь... Вот он где - совок, а вовсе не в том, что ещё куча улиц Ленина по Украине осталась.
Воевали-воевали меж собой два лагеря моих предков - а в одном-таки сошлись: чтобы я свою мечту даже не лизнул. Алексей, это просто песня. Без слов...
 
Вячеслав РассыпаевRe: А вдруг получится!..[Ответить
[4] 2014-10-01 23:54Мы ж тут, ёлки-палки, люто возмущаемся, когда видим 2321 на Тр39 или 4633 на Тр34! Небось, там одиночки с головой хватает. Дрожим, чтобы 3311, 3312 и 3313 не сбежали с 27-го маршрута хотя бы на денёк.
Из вот этого видео https://www.youtube.com/watch?v=etMSkPEhR7U видно, что публика выражает восторг моим выступлением и аплодирует отнюдь не из жалости. Так уже можно было бы хотя бы для меня творческие вечера включить в смету - не обеднела бы эта вонючая Украина. Плюс - сделать так, чтобы моё имя говорило о чём-то не только знакомым. Ведь узнала же мама ещё до моего рождения (как-то ведь узнала без Интернета!), что есть такой певец - Эдуард Хиль, например. Которому тогда было, кстати, меньше лет, чем мне сейчас.
И вот по милости предвзятой личности по имени БФ я должен идти курьером, тогда как на подобной работе я запарился бы в первый же день, потому что это не моё. И потом - на должность курьера можно любого гопника с однопроходным мозгом взять (ну, не нужна на Тр34 гармошка - правда?). Или тупую транду - вон Светлану Лободу ту же. Но у нас общество такое: показываешь факты - и... всё Божья роса. Как пластинка заевшая.
У меня вопрос к тем, кто на рубеже эпох сменил совковые автокорчи на приличные иномарки, а также к богатым, пересевшим из "фиатов" в "кадиллаки" и т. п. Куда вы дели свои предыдущие машины? Распилили и сдали в металлолом, что ли? Все до единой?
Круто.
В этом случае ни одна запчасть с 4222 не должна достаться 4236, а уж тем паче с 4627 перейти к 4610. "Как бы чаво не вышло!!!"
 
ДШRe: А вдруг получится!..[Ответить
[5] 2014-10-02 11:11Проблема в том, что наше прогнившее насквозь общество не знает, не ценит, и по большому счету не заслуживает настоящего творчества. Оттого миллионы вкладывают в поющие трусы, но копейку жлобятся вложить в сильную творческую личность. Первое быдло хавает, второе - не хавает (т.к. не понимает и не принимает, быдло же). Деградация общества налицо...
 
Вячеслав РассыпаевRe: А вдруг получится!..[Ответить
[6] 2014-10-02 13:58Спасибо большое ДШ за понимание, однако я, пожалуй, сделал ошибку, разместив просьбу помочь здесь, а не на форуме олигархов.
Понятно, что апеллировать к еле-еле прокармливающим свои многодетные семьи в данном случае - безрассудство. Но одно дело - промолчать или ответить "не могу помочь", а другое - абсолютно ни за что проникнуться жаждой травли меня и травить, травить, травить, сбивая с толку тех, кто нет-нет да и помог бы от души.
БФ прекрасно видит, что объект травли - личность яркая, незаурядная и чуть-чуть больше достойная места в истории, чем он сам. Естественно - на почве неполноценности возникает чувство ущемлённого самолюбия и стремление подвергнуть поэта усредняловке. А на вот, выкуси! Почему-то я не лезу с такими требованиями к давно состоявшейся певице Валерии, правда? Хоть она для меня и не ахти какая талантливая рядом с Пьехой, Ведищевой или Сенчиной. В не столь далёкой Швеции я бы уже давно твёрдо значился в реестре деятелей культуры - и мне бы раз в квартал (а то и чаще) сам министр культуры звонил и спрашивал: Славик, ** твою мать, тебе комфортно творить? может, чего-то надо? домик получше, пару дополнительных домработниц, братанчика на случай неувязки с текущим? Потому что там нужна была бы моя интеллектуальная продукция - и её источник (то бишь моё расположение духа) держали бы на надлежащем уровне; тем более - сколько там на него надо по сравнению с растратами на Хохломорский мемориал или переименование такого количества киевских улиц?..
Моё членство в Союзе писателей Украины - и то пустой звук. А до 1990 года его было достаточно, чтобы жить безбедно! И на метро писатель ездил тогда, когда хотел, а не оттого, что нет другого варианта.
БФ - оно же, бляха, трус куцехвостый, потому как на мента или депутата подобным образом в жизни не наедет. И перед Путиным засцыт, ибо знает, какие будут последствия. А тут - ты что! Безнаказанно - значит, можно! Не Германия ведь, чтобы за одно сообщение № 1 я мог отсудить у него стоимость нескольких "Бентли"...
А то, что я сейчас тут психую и не против обглодать своим преследователям мениски, предварительно пожарив их с грибами, - это следствие борьбы всяких БФ с моей мечтой, но никак не причина.
Не то что у троллейбусов - у зверей нет вот этого БФшного паскудства. Так кого убить является бОльшим преступлением: белочку или БФ?
 
Алексей КолинRe: А вдруг получится!.. [6][Ответить
[7] 2014-10-02 16:13> а другое -
> абсолютно ни за что проникнуться
> жаждой травли

Вас никто не травил. Я, наоборот, предостерегаю: не несите деньги психологам. Даже те, которые не шарлотаны точно такие же люди и тоже зачастую психически не самодостаточные.

Но и насчёт "верну". Всё-таки разумнеее было обращаться к тем 5-6 человекам, которых Вы знаете ну или взять кредит в конце-концов.
 
Вячеслав РассыпаевRe: А вдруг получится!.. [6][Ответить
[8] 2014-10-02 18:41Так разве же в ваш адрес выводы о травле... Тут есть один субъект, по совершенно непонятной причине взявшийся держать меня в состоянии психоза.

На психологов нет денег ни у меня, ни у мамы. А на машину - у той же мамы были бы, если бы не её матричное мышление: мол, если ты в быту рассеянный, то какая на фиг баранка?!
 
ДШRe: А вдруг получится!.. [7][Ответить
[9] 2014-10-02 19:47> > а другое -
> > абсолютно ни за что проникнуться
> > жаждой травли
> Вас никто не травил. Я, наоборот, предостерегаю: не несите
> деньги психологам. Даже те, которые не шарлотаны точно
> такие же люди и тоже зачастую психически не
> самодостаточные.
> Но и насчёт "верну". Всё-таки разумнеее было обращаться к
> тем 5-6 человекам, которых Вы знаете ну или взять кредит в
> конце-концов.

В том-то и дело, что среди знающих и знаемых не к кому особо обращаться. А кредиты - ну, сейчас в нашей стране это даже для крупного бизнеса роскошь.
 
Вячеслав РассыпаевRe: А вдруг получится!.. [7][Ответить
[10] 2014-10-03 20:43Если просуммировать всё то, что мне пытались всучить и от чего я отказался, то вовсе не смахивает на халявную моя просьба.
Было дело - все, как один, непонятно с какого рожна решили, что мне нужна... девушка. Какое такое микронезийское радио с этой новостью они поймали - не знаю, но и престарелые библиотекарши, и залётные окололитературные фуршетчицы, и билетные кассирши из киосков тогдашнего КЭТ морочили мне голову часами, советуя мне предложить той или иной Лене/Тане/Свете руку и сердце - мол, типа только предложи - и она твоя. Что-то в этом роде. Тогда как моя реплика перед этими их идиотскими ответами была либо о троллейбусах/трамваях, либо о пластинках.
Так вашу же дивизию!..
Для вас небось человеческая жизнь - превыше всего и ваших дочек/племянниц вы мартышками не считаете? Ну, и оставьте их себе, а мне (не на шару - ВМЕСТО ДЕВУШКИ!!!) отдайте ваш "жигуль" или "москвич", который стоит даже не 0,001% от того, что вы мне суёте. Чёрт возьми, я тогда ещё не созрел для такого ответа, но если бы мне и до сих пор все мозги своими девушками продевушкивали и я бы дал такой ответ - начался бы когнитивный диссонанс. Бесценное сокровище впаривают мне, а железяку максимум за 500 баксов - ни-ни, боже сохрани! Идиотки старые... Зато ж украинки, блин!
Пусть не врут, что человеческая жизнь для них - "над усе". Я вроде тоже не бизон и не жираф, а жизнь моя тупо превратилась в доживание. Если бы здраво прикинули, что для них на самом деле дороже всего, - давали бы мне порулить и как результат видели бы совсем другого Славика. Или искренне озвучили бы, что дороже всего для них - галочка напротив галочки в бумажке со штампом.
 
Меня знаютRe: А вдруг получится!.. [7][Ответить
[11] 2014-10-04 09:42А попробуйте кондуктором работать, правда рано вставать придётся, хотя в автобусных парках посменно...
 
Вячеслав РассыпаевRe: А вдруг получится!.. [7][Ответить
[12] 2014-10-04 10:10Ой... Смех и грех.
Благодарю за совет.
Осенью 1996 года я ровно два месяца таковым проработал - в 3-м троллейбусном депо.
До сих пор жалею - не о том, что ушёл оттуда, а о том, что выбрал такую работу. Собачью - во всех смыслах.
Расписывать всё, что на этой "службе" усугубило мою скрытую взбешённость, - это целая простыня текста будет. Это во-первых.
Во-вторых же... Как бы это поточнее сказать. Если бы я мечтал о соковыжималке - да, согласен, тут надо 2-3 месяца погорбатиться, скопить нужную сумму и кайфовать от процесса пользования сим кухонным прибором. Но если о свободном доступе к вождению (не о собственной машине, заметьте!) - тут надо просто подстелиться под потенциального наследодателя. Которого у меня нет - и, как оказалось, не было... Да и конформизмом я не отличаюсь, как видно из всего моего крика души.
 
БФRe: А вдруг получится!.. [7][Ответить
[13] 2014-10-04 10:42Слава, ты такой умный на форуме трындеть, а при личной встрече, гляди, как бы без зубов не остаться. Расскажи нам лучше, сколько машин ты уже успел разбить? Тебя ж на пушечный выстрел к машине подпускать нельзя - ты опасен для остальных участников дорожного движения. Да и чем ты машину будешь заправлять? Стихами чтоли? Или будешь пожертвования на бензин собирать? А в случае ДТП что делать будешь? Стихи пострадавшему рассказывать?
Сказано тебе - иди работай, не нравится курьером, иди ещё кем-то, благо работы хватает. Годик-другой поработай - и всё будет. Так нет же, проще ныть на форуме, и клянчить деньги. Да и, читая то, что ты пишешь - напрашивается печальный, но неумолимый вывод: тебе надо не "порулить давать" а на Фрунзе 103 обратиться. Там умеют лечить психозы
 
БФRe: А вдруг получится!.. [7][Ответить
[14] 2014-10-04 10:44А те же "звёзды", тот же Кипелов, на которого ты ссылался - не поверишь, они тоже работают. Ездить с турами по стране, выступать на концертах, это тоже труд, причем не легкий. Об этом почему-то наш суперпоэт думать не желает, а считает что всем всё досталось нашару
 
Вячеслав РассыпаевRe: А вдруг получится!.. [7][Ответить
[15] 2014-10-04 11:04Теперь нет сомнения, что Дядя Юра, Барыга и БФ - один пользователь.
Которому я якобы нагадил в борщ.

Сколько машин разбил? Шесть. И все твои. Каменюкой.
Две - при динозаврах, две - при Наполеоне и две - вчера посреди Антарктиды.

Спрашивается, какой смысл незаинтересованному в пакостях в мой адрес выдумывать обо мне небылицы, именно бьющие по мечте? "Портфолио" мне, так сказать, делать...
 
ДШRe: А вдруг получится!.. [14][Ответить
[16] 2014-10-04 11:11> А те же "звёзды", тот же Кипелов, на которого ты ссылался -
> не поверишь, они тоже работают. Ездить с турами по стране,
> выступать на концертах, это тоже труд, причем не легкий. Об
> этом почему-то наш суперпоэт думать не желает, а считает
> что всем всё досталось нашару

У Кипеловых всяких есть спонсоры, которые организовывают эти туры. Его дело - выступать. А публика за вход на концерт деньги платит.
По большому счету, просьбу в первом сообщении надо: а) перефразировать ("подайте" - это смешно для творческой личности) и б) переадресовать на другой форум (любители транспорта и вата вряд ли чем помогут, ибо у самих наверняка 2 рубля в кошельке на конец месяца остается).
Очень рекомендую придумать и разработать в письменном виде план, как грамотно и красиво себя подать в качестве сильной творческой личности, и реально поискать спонсоров в других местах (как делают всякие низкопробные певички на час). Такой себе аналог обоснования, почему именно этот проект достоен инвестиций, и каких.
 
Вячеслав РассыпаевRe: А вдруг получится!.. [14][Ответить
[17] 2014-10-04 11:27Вот пожалуйста: ДШ явно заинтересован вернуть мне смысл жизни, а БФ - лишить и того, что осталось (пару процентов от силы). Вечный антагонизм объективности и предвзятости.
А ведь ни одного, ни другого я за язык не тяну!
 
БФRe: А вдруг получится!.. [7][Ответить
[18] 2014-10-04 15:23Какие небылицы? Слава, ты ещё расскажи, что ни разу в жизни машин не водил, и уж тем более не разбивал )))
 
Вячеслав РассыпаевRe: А вдруг получится!.. [7][Ответить
[19] 2014-10-05 14:34Блин, это точно, что против меня идёт какая-то преддиверсионная волна.
Я не буду ничего отвечать на чьи-то озвученные галлюцинации.
 
0‒19 | 20‒31 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011