Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒17 | 18‒107 | 108‒127 | 128‒147 ] [ Все сообщения ]

ДарницькийRe: Николаю [5][Ответить
[18] 2014-09-09 00:28> Це війна між Росією та Америкою руками Українців. Америка
> хоче тут поставити свої ракетні установки ПВО та захопити
> військові бази у Криму.

Ніхто б їх звідти не прогнав до 2040 року. В Росії було багато важелів.

Про сланцевий газ є купа суперечливої інформації.

Американці козли, але зараз мене більше напрягає один козел російський.

Про афробандерівців — це брехня. Кажуть, для вистави було використано африканських студентів луганських вузів.

P. S. Якісь Ви дивні. Дуже. Ніби не природні.
 
ЮрийRe: Николаю [18][Ответить
[19] 2014-09-09 11:31> Про сланцевий газ є купа суперечливої інформації.
Посмотрите видео про вредность добычи сланцевого газа от иностранных ученных американских, английских. Или вы тоже их ватниками считаете? Хватит с нас Чернобыля.
Достаточно просто посмотреть принцип добычи этого газа чтобы понять что это очень вредно.
 
ЮрийRe: Николаю [18][Ответить
[20] 2014-09-09 11:34При аварии на ЧАЕС тоже когда кто то говорил правду что это очень опасно начинали говорить тебе что ты провокатор и мол ничего страшного. Зато люди сейчас умирают в 50 лет от болезней шитовидки и сердца вот вам и ничего страшного просто никто не офиширует что это по причине чернобыля потому что атомную энергетику нужно развивать.
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [6][Ответить
[21] 2014-09-09 20:39> Задам один простой вопрос: от кого сейчас
> Путин защищает МИРНЫЙ город Мариуполь (где люди не боятся
> ходить по улицам, в магазинах полно еды, работают заводы,
> бизнес, ходит транспорт и т.д.)? И почему не сообщает
> открыто, что его войска туда идут, почему на крысу? Очень
> важно, чтобы как можно большее количество тех, кто "за
> русский мир" ответил на этот вопрос - от этого будет
> зависеть, стоит ли вообще с вами о чем-то говорить.

Да хватит врать!!!

Вы ретранслятор Громадске ТВ, свои мозги отключили и не хотите думать.
Какие есть доказательства того, что там российские войска? Вы же в Украине живёте, и знаете, что сейчас идёт информационная война, прежде чем что-то п**дануть - надо проверить и перепроверить. Вот съездийте туда и посмотрите, пообщайтесь с людьми, потом расскажете нам всем. А смотреть п**дёш Вашего ТВ и по Интернету можем.
Я лично так всегда и делал. Когда Россиские СМИ в начале 2000-ых гнобили Беларусь и называли её тоталитарной я ездил туда и видел совершенно обратное. Пока вы не закрыли нам въезд - ездил и к вам. Вот, к примеру, 1 марта в Харькове на площади Свободы (у памятника Ленину) был огромный митинг в защиту города (под патриотические советские песни) и запись в ополчение и ни одного журуналиста. Фотки плакатов с призывами, что СМИ врут есть у меня в контакте (сам снимал). Хотите вышлю ?
У парка Шевченко - десяток свидомых с плакатами "Путин не надо нас защищать" и полным полно всяких журналюг с камерами и ментов. Уже тогда было ясно, как у вас освещают события.
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [6][Ответить
[22] 2014-09-09 22:32Вот вы все говорите террористы, бандиты, сепаратисты и российские войска. Об этом по не многу.

ТЕРРОРИСТЫ — мне, лично никто не угрожает, в заложники меня и моих родственников не брали. Я считаю государственным террором нынешнюю власть в Киеве и на Украине!

БАНДИТЫ — таких не встречал, разве быдлятину из правого сектора!

СЕПАРАТИСТЫ — в данном контексте на протяжении 23 лет украинские президенты продавали независимость Украины беря у МВФ кредиты за те, или иные уступки перед США, а эта хунта перещеголяла всех и даже Януковича, так что : Порошенко, Турчинов, Яценюк , Луценко, Ляшко, Тимошенко и ещё 30 ху__риков со всей Украины - главные сепаратисты!

РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА — если бы это было и так, то логически необходимо обезглавить руководство страны, то есть в 24 часа захват российским спецназом всех силовых структур города и страны, а в отмёстку бомбить - Тернополь, И-Франковск, Луцк, Львов и Ужгород, но этого не происходит. Значит Украина играет роль провокатора по сценарию Пентагона!
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [22][Ответить
[23] 2014-09-09 22:58> РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА — если бы это было и так, то логически
> необходимо обезглавить руководство страны, то есть в 24
> часа захват российским спецназом всех силовых структур
> города и страны, а в отмёстку бомбить - Тернополь,
> И-Франковск, Луцк, Львов и Ужгород, но этого не происходит.
> Значит Украина играет роль провокатора по сценарию
> Пентагона!

Вот именно! Свидомые этого не понимают, потому что мозг атрофирован. Зачем России тяжёлый изнурительный конфликт у себя под боком на годы, когда достаточно было шиндорахнуть по телетрансляционным вышкам, чтобы отключить всяких коломойских и прочих жидопропагандистов от эфира.

Украина - это Россия 1990-ых. У нас тоже в 1990ых "лучшим другом" были США. У нас тоже были очкастые олигархи, которые управляли электоратом. Но я уже неоднократно писал, что у нас не случилось майданов, потому что от очкастых олигархов (Ходорковского, Березовского, Гусинского) своевременно вычистили.

Очень часто проводят аналогию ДНР с чеченскими террористами. А вы, свидомые, скажите, они хоть раз вас тронули ? Это вы к ним пришли, а не они к вам.
Чеченские террористы захватывали больницы и школы, брали заложников, взрывали дома, метро, трамваи, автобусы, электропоезда.
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [22][Ответить
[24] 2014-09-09 23:06Что интересно, именно благодаря мирному плану Путина и минским соглашениям ополченцы остановили штурм Мариуполя, но свидомые продолжают орать, что Россия - агрессор
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [24][Ответить
[25] 2014-09-10 21:14> Что интересно, именно благодаря мирному плану Путина и
> минским соглашениям ополченцы остановили штурм Мариуполя,
> но свидомые продолжают орать, что Россия - агрессор

Откровенно говоря Алексей, хотелось бы что бы Россия играла роль не агрессора, а освободителя и даже военным методом ( это моё личное мнение и ещё может быть кого то, я не знаю).

Просто чувствуется накопление злости среди зомбированных к этой хунте, и даже Януковича осторожно вспоминают, я же говорю им, Януковича давно хотели убрать, просто подходящий случай подошёл...
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [24][Ответить
[26] 2014-09-10 21:23... И на что Янукович не решился, эти перешли все грани = хунта ТУПАЯ (ТУРЧИНОВ+ПАРОШЕНКО+ЯЦЕНЮК)
 
СтефанRe: Украина занимается садомазохизмом [21][Ответить
[27] 2014-09-10 21:43> Вот, к примеру, 1 марта в Харькове
> на площади Свободы (у памятника Ленину) был огромный митинг
> в защиту города (под патриотические советские песни) и
> запись в ополчение и ни одного журуналиста. Фотки плакатов
> с призывами, что СМИ врут есть у меня в контакте (сам
> снимал). Хотите вышлю ?
> У парка Шевченко - десяток свидомых с плакатами "Путин не
> надо нас защищать" и полным полно всяких журналюг с
> камерами и ментов.

Любопытно было бы посмотреть.
 
ДарницькийRe: Украина занимается садомазохизмом [23][Ответить
[28] 2014-09-10 23:22> Вот именно! Свидомые этого не понимают, потому что мозг
> атрофирован. Зачем России тяжёлый изнурительный конфликт

Наші війська наступали на всіх фронтах. Але спочатку їх почали винищувати з території Росії градами, а потім (коли не сильно допомогло) увели війська. Із якої радості наші почали різко відступати? Вже не кажу про тих 10, які "заблукали" в Україні, і про таємничі псковські поховання.

http://gubernia.pskovregion.org/number_706/05.php

> Украина - это Россия 1990-ых. У нас тоже в 1990ых "лучшим
> другом" были США. У нас тоже были очкастые олигархи,
> которые управляли электоратом. Но я уже неоднократно писал,
> что у нас не случилось майданов, потому что от очкастых
> олигархов (Ходорковского, Березовского, Гусинского)
> своевременно вычистили.

І тепер у вас там крадуть олігархи лише з правильними прізвищами, так?

> Очень часто проводят аналогию ДНР с чеченскими
> террористами. А вы, свидомые, скажите, они хоть раз вас
> тронули ? Это вы к ним пришли, а не они к вам.
> Чеченские террористы захватывали больницы и школы, брали
> заложников, взрывали дома, метро, трамваи, автобусы,
> электропоезда.

Поки що мінують лише "по телефону". Двічі ставав свідком, коли закривали величезний ТРЦ на кілька годин і перевіряли. Ще був випадок зі станцією метро. "Мінують" майже щодня.

Заручників беруть на Донбасі. Задля викупу, наприклад, або за українськість.

http://fakty.ua/187472-irina-dovgan-stoya-privyazannaya-k-stolbu-dumala-gospodi-pochemu-ya-ne-mogu-sejchas-umeret

А взагалі — Стрєлков обіцяв до Києва дійти.
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [28][Ответить
[29] 2014-09-11 11:10> Наші війська наступали на всіх фронтах. Але спочатку їх
> почали винищувати з території Росії градами, а потім (коли
> не сильно допомогло) увели війська. Із якої радості наші
> почали різко відступати? Вже не кажу про тих 10, які
> "заблукали" в Україні, і про таємничі псковські поховання.
>
> http://gubernia.pskovregion.org/number_706/05.php

После упоминания телеканала "Дождь" дальше можно не читать. Это филиал Савик Шустер Live в России.

" - Не, это не свидетель.
- А кто свидетель?
- Фокс! Единственный и неповторимый. Как говорится, для всех времён и народов"
(с) Глеб Жеглов "Место встречи изменить нельзя"
Вообще не рекомендую приводить в качестве доказательств сочинения на свободную тему представителей жёлтой прессы, а предлагаю всё-таки порассуждать логически. Объясните, зачем России нужен военный конфликт с Украиной, своей соседней страной, с которой без проблем с моментами разделения жили в мире и, между прочим, чтобы Вы там не говорили в Восточной Украине Путина очень уважали.

> > Украина - это Россия 1990-ых. У нас тоже в 1990ых "лучшим
> > другом" были США. У нас тоже были очкастые олигархи,
> > которые управляли электоратом. Но я уже неоднократно
> писал,
> > что у нас не случилось майданов, потому что от очкастых
> > олигархов (Ходорковского, Березовского, Гусинского)
> > своевременно вычистили.

> І тепер у вас там крадуть олігархи лише з правильними
> прізвищами, так?

Именно так! Только это не совсем олигархи.
"Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία (oligarchia) — «власть немногих», от др.-греч. ὀλίγος (oligos) — «немногий» и др.-греч. ἀρχή (arche) — «власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала[1]) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Иначе говоря, власть и капитал сосредоточены в одних руках. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах".

Олигархи вымывали национальное достояние на зарубежные счета. Путинские наместники являются РОССИЙСКИМИ наместниками. Конечно воруют,

> > Очень часто проводят аналогию ДНР с чеченскими
> > террористами. А вы, свидомые, скажите, они хоть раз вас
> > тронули ? Это вы к ним пришли, а не они к вам.
> > Чеченские террористы захватывали больницы и школы, брали
> > заложников, взрывали дома, метро, трамваи, автобусы,
> > электропоезда.
> Поки що мінують лише "по телефону". Двічі ставав свідком,
> коли закривали величезний ТРЦ на кілька годин і перевіряли.
> Ще був випадок зі станцією метро. "Мінують" майже щодня.
> Заручників беруть на Донбасі. Задля викупу, наприклад, або
> за українськість.
>
> http://fakty.ua/187472-irina-dovgan-stoya-privyazannaya-k-stolbu-dumala-gospodi-pochemu-ya-ne-mogu-sejchas-umeret
> А взагалі — Стрєлков обіцяв до Києва дійти.
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [29][Ответить
[30] 2014-09-11 14:12> > І тепер у вас там крадуть олігархи лише з правильними
> > прізвищами, так?

Именно так! Только это не совсем олигархи.
"Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία (oligarchia) — «власть
немногих», от др.-греч. ὀλίγος (oligos) — «немногий» и
др.-греч. ἀρχή (arche) — «власть») — политический режим,
при котором власть сосредоточена в руках сравнительно
малочисленной группы граждан (например, представителей
крупного монополизированного капитала[1]) и скорее
обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Иначе говоря, власть и капитал сосредоточены в одних руках. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах".
Олигархи вымывали национальное достояние на зарубежные счета. Путинские наместники являются РОССИЙСКИМИ наместниками. Конечно воруют, но, так сказать, в рамках дозволенного и без перевода бабла за рубеж. По-крайней мере, они не заинтересованы в устройстве майданов и разжигании гражданской войны. Если бы Ходорковского вовремя не посадили бы за решётку, а бежавшего Березовского не грохнули в Лондоне, был бы майдан и у нас, и марионеточный режим такой как и при Ельцине в 1990-ые.

> Поки що мінують лише "по телефону". Двічі ставав свідком,
> коли закривали величезний ТРЦ на кілька годин і
> перевіряли.
> Ще був випадок зі станцією метро. "Мінують" майже щодня.
> Заручників беруть на Донбасі. Задля викупу, наприклад,
> або за українськість.

А если по телефону, то откуда Вы знаете, что это ДНРовцы ? Кто-то брал на себя ответственность ? Может это ваши же свидомые развлекаются, чтобы было чего показывать на антирусскую тему по Громадске ТБ
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [29][Ответить
[31] 2014-09-11 20:45>Какие есть доказательства того, что там российские войска?

Послушайте, если из Вас в Раше сделали дурака, то не надо делать таковых из остальных. Я думаю, воюющие ТАМ солдаты могут отличить российские войска от каких-либо других, да и, как уже выше говорилось, резкое отступление на этом фронте профессиональной армии говорит о том, что в бой вступила еще более профессиональная армия. Плюс слова местных жителей (то, что местные НЕ ХОТЯТ В ДНР/ЛНР/РОССИЮ и РОЮТ ОКОПЫ ВОКРУГ СВОЕГО ГОРОДА Вам до сих пор ни о чем не говорит? Не хотят они к вам, как бы ваши СМИ не кричали об обратном!), плюс ГРОБЫ с погибшими десантниками, идущие в Россию. Этого мало?

Ладно, раз вы с темы съехали, перефразирую вопрос. Если ДНР/ЛНР позиционируют себя как "ополченцы" и "защитники", то на кой они лезут в Мариуполь и ОТ КОГО они собираются защитить абсолютно МИРНО живущий город, где работает промышленность, порт, транспорт, связь, на улицах не стреляют, а магазины полны продуктов? От кого, Вы можете дать внятный ответ, а не черти-какое перекатывание с одной темы на другую? Ладно, жителям Луганска или Краснодона угрожает проклятая укропская армия карателей от фашистско-бандеровской хунты (их бомбят - допустим это делают "бандеровцы"). Но Мариуполь-то никто не бомбит! Там даже уровень преступности не возрос в целом - а то и упал по сравнению с минувшими годами (убили некоторое кол-во уголовного контингента). От кого защищать?
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [29][Ответить
[32] 2014-09-11 20:54>Вот, к примеру, 1 марта в Харькове на площади Свободы (у памятника Ленину) был огромный митинг в защиту города (под патриотические советские песни) и запись в ополчение и ни одного журуналиста. Фотки плакатов с призывами, что СМИ врут есть у меня в контакте (сам снимал). Хотите вышлю ?
У парка Шевченко - десяток свидомых с плакатами "Путин не надо нас защищать" и полным полно всяких журналюг с камерами и ментов. Уже тогда было ясно, как у вас освещают события.

Зато в последнее воскресенье в том же Харькове примерно там же был митинг под украинскими флагами в поддержку армии и запись добровольцев на укрепление границы с "защитниками" (точно было, местным не на камеру врать смысла нет, тем более это Харьков, а не Львов какой-нибудь). Готов поспорить, что у вас этого не показывали.

>Вот именно!

Вы серьезно реагируете на этот бред про 24 часа? Разочарую - России это не под силу, как бы кому не хотелось. Мариуполь рассчитывали взять за ночь - так, на всякий случай.

>хотелось бы что бы Россия играла роль не агрессора, а освободителя и даже военным методом

Почему бы Вам просто не взять, и не уехать в Россию? Крови хочется сильно? Учтите, что Ваше мнение не является единственно верным и куча людей (большинство) категорически против России здесь.

>После упоминания телеканала "Дождь" дальше можно не читать.

Что и требовалось доказать: для типичного жителя РФ единственно правильный и достоверный источник информации - расово верные СМИ типа РашаТудей, Лайфньюз или Россия24. Чем Вы тогда отличаетесь от тех, кто таковыми считает 1+1, 5-й и Громадське ТБ?

>Олигархи вымывали национальное достояние на зарубежные счета. Путинские наместники являются РОССИЙСКИМИ наместниками.

Да-а?? А почему ж деточки все по Европам да Америкам сидят?? :)))))))))
 
Диспетчер по танкамRe: Украина занимается садомазохизмом [29][Ответить
[33] 2014-09-11 21:12Таки я дождусь ответа от ДШ и прочих, почему российским танкам нельзя утюжить Мариуполь? А на местных жителей и их мнение нам насрать как бы.
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [33][Ответить
[34] 2014-09-11 22:03> Таки я дождусь ответа от ДШ и прочих, почему российским
> танкам нельзя утюжить Мариуполь? А на местных жителей и их
> мнение нам насрать как бы.

А почему бы не Мариуполь брать, а к примеру правительственный квартал в Киеве на Печерске, особенно Банковую и Грушевского...
 
VCRRe: Украина занимается садомазохизмом [34][Ответить
[35] 2014-09-11 23:46> > Таки я дождусь ответа от ДШ и прочих, почему российским
> > танкам нельзя утюжить Мариуполь? А на местных жителей и
> их
> > мнение нам насрать как бы.
> А почему бы не Мариуполь брать, а к примеру
> правительственный квартал в Киеве на Печерске, особенно
> Банковую и Грушевского...
Ой пора уже...пора...
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [34][Ответить
[36] 2014-09-11 23:47> > Таки я дождусь ответа от ДШ и прочих, почему российским
> > танкам нельзя утюжить Мариуполь? А на местных жителей и
> их
> > мнение нам насрать как бы.
> А почему бы не Мариуполь брать, а к примеру
> правительственный квартал в Киеве на Печерске, особенно
> Банковую и Грушевского...

Потому что кто-то лопнет, если так замахнется. Я доходчиво объясняю?
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [27][Ответить
[37] 2014-09-12 00:22> > Вот, к примеру, 1 марта в Харькове
> > на площади Свободы (у памятника Ленину) был огромный
> митинг
> > в защиту города (под патриотические советские песни) и
> > запись в ополчение и ни одного журуналиста. Фотки
> плакатов
> > с призывами, что СМИ врут есть у меня в контакте (сам
> > снимал). Хотите вышлю ?
> > У парка Шевченко - десяток свидомых с плакатами "Путин не
> > надо нас защищать" и полным полно всяких журналюг с
> > камерами и ментов.
> Любопытно было бы посмотреть.

http://vk.com/album2304553_190041470
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [27][Ответить
[38] 2014-09-12 00:26Открывается ссылка ?
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [31][Ответить
[39] 2014-09-12 00:47> >Какие есть доказательства того, что там российские войска?

> Послушайте, если из Вас в Раше сделали дурака, то не надо
> делать таковых из остальных.

А в зеркало давно смотрели, уважаемый ?

> Я думаю, воюющие ТАМ солдаты
> могут отличить российские войска от каких-либо других

Ответьте на вопрос, только без уклонений: с этими воюющими солдатами Вы лично общались? Ешё раз повторяю, Вы имеете возможность туда съездить, пообщаться, потом нам всем, дуракам, рассказать.. Дублировать ваше Громадске ТБ не имеет никакого смысла, ибо его я могу спокойно смотреть по Интернету, - что Вам не ясно ?

На официальном харьковском форуме одна тётя пишет, что её муж воюет с россиянами. На вопрос, как она их отличает от граждан украины - дончан, она отвечала по говору. Я, во-первых, не понимаю, как можно слышать говор на расстоянии стрельбы гаубиц. Во-вторых, отлично знаю, что фонетически говор ростовчан или кубанцев от говора дончан не отличается.

> и, как уже выше говорилось, резкое отступление на этом
> фронте профессиональной армии говорит о том, что в бой
> вступила еще более профессиональная армия.

У меня другое объяснение. Во-первых, каждый, кто хоть мало мальски знаком с военным делом прекрасно знает, что обороняющася сторона перед наступающей имеет преимущество где-то в 5-7 раз. Во-вторых, в наступательную карательную армию людей сгоняют шантажом и у них нет стимула воевать. Совершенно не удивительно, что свидомые укропы несут в разы большие потери. Нех*р было туда идти. Сидите по домам и стучите по клавишам.

Плюс слова
> местных жителей (то, что местные НЕ ХОТЯТ В ДНР/ЛНР/РОССИЮ
> и РОЮТ ОКОПЫ ВОКРУГ СВОЕГО ГОРОДА Вам до сих пор ни о чем
> не говорит?

Эти слова говорят Ваши личные друзья / родственники или опять цитата из Громадске ТБ ?

> плюс ГРОБЫ с погибшими десантниками, идущие
> в Россию. Этого мало?

Да что Вы тиражируете бред ? Даже если бы там и был груз "200" его бы не везли бы с опознавательными знаками во всеувидение.

> Ладно, раз вы с темы съехали, перефразирую вопрос. Если
> ДНР/ЛНР позиционируют себя как "ополченцы" и "защитники",
> то на кой они лезут в Мариуполь и ОТ КОГО они собираются
> защитить абсолютно МИРНО живущий город, где работает
> промышленность, порт, транспорт, связь, на улицах не
> стреляют, а магазины полны продуктов?

Мариуполь никто не бомбит. Туда же Ваш Порош приезжал. в Бомбимый российскими войсками город он вряд ли бы поехал. Есть другая версия. Когда он приезжал, кордон укроармии не пускал граждан Украины к своему же президенту, чтобы не задавал неудобных вопросов. Кто из нас прав? Вы уверены, что Вы. Я думаю, что, скорее всего, никто. Война-с.

Поэтому из плоскости событий которые не можем доказать предлагаю перейти в плоскость логических рассуждений. Зачем Путину нужна война с Украиной ? Объясните логически.
 
VCRRe: Украина занимается садомазохизмом [31][Ответить
[40] 2014-09-12 01:09Уже в сети есть видео,где Поросенко явно бухой выступает в Мариуполе.
Видать чует что-то...
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [32][Ответить
[41] 2014-09-12 01:21> Зато в последнее воскресенье в том же Харькове примерно там
> же был митинг под украинскими флагами в поддержку армии и
> запись добровольцев на укрепление границы с "защитниками"
> (точно было, местным не на камеру врать смысла нет, тем
> более это Харьков, а не Львов какой-нибудь).

Ничего удивительного! При той масштабной геббельсовской пропаганде, что распространилась в оккупированной марионеточной Украине, слабые умы подвергаются стрессовой атаке и просто не в состоянии противодействовать. Так было очень много раз в истории (вспоминаем фашистскую Германию) и, к сожалению, много раз ещё будет - так устроен человек, увы. Я больше того скажу. Многим моим знакомым звонят родственники из Украины и искренне спрашивают "Зачем Вы на нас напали ?" А как может быть иначе, если 24 часа в сутки Громадске ТБ и пр. крутят порно - пропаганду с роликами, взятыми из разных источников и разной временной давности с комментами о вероломности страшного кровавого Путлера (Х*йло) и русских шовинистах.
Но дело ещё в другом. Я просто не сомневаюсь, что очень большая часть Харькова эти настроения не поддерживает, но СМИ и интернет - модераторы их отсекают. Я сам пару месяцев тому назад ради интереса зарегистрировался на форуме http://www.kharkovforum.com/ через украинский домен (с российского регистрация не проходит). И за сообщение, в котором сравнил донбасско - украинский конфликт с приднестровско - молдавским был забанен с формулировской "антигосудартсвенная пропаганда". В течение трёх суток наблюдал, как исчезали любые хотя бы лояльные сообщения по отношению к России / Путину. На этом форуме нужно обязательно ругать Россию и Путина, причём можно с матюками, с кацапами, москалями, с жаждой выпустить кишки всем русским и забросать Россию атомными бомбами (хотя правила это запрещают) - главное условие - против России и Путина.
И видел комментарии пары товарищей (модератор не успел стереть), что по этому форуму судить о Харькове нельзя.
Вот по этому форуму Машкевича, судить о Киеве, думаю, можно, за что очередной респект его куратору.

> Готов
> поспорить, что у вас этого не показывали.

А должны были ? Не волнуйтесь, я итак об этом знаю, потому что мониторю инфо - пространство. Хочу заявить, что в наших теледебатах разносторонней информации гораздо больше. У нас на телепередачи приглашаются депутаты ВР и либерасты. На ТВЦ их подбирают буквально в соотношении "стенка на стенку" (50:50). Представить, чтобы в студии Савика Шустера присутствовал депутат из ГосДумы вообще не возможно. Даже КПУ и регионалов туда уже не приглашают. Современный спор получается уже исключительно между свидомыми, которые уже за неимением более "слабых" оппонентов принимаются друг друга уличать в пособничестве России по принципу "хто не скаче"

> Вы серьезно реагируете на этот бред про 24 часа? Разочарую
> - России это не под силу, как бы кому не хотелось.
> Мариуполь рассчитывали взять за ночь - так, на всякий
> случай.

А Вы откуда знаете ? Вы в Генштабе работаете ?

> >После упоминания телеканала "Дождь" дальше можно не
> читать.

> Что и требовалось доказать: для типичного жителя РФ
> единственно правильный и достоверный источник информации -
> расово верные СМИ типа РашаТудей, Лайфньюз или Россия24.
> Чем Вы тогда отличаетесь от тех, кто таковыми считает 1+1,
> 5-й и Громадське ТБ?

Я смотрю много источников. При их сопоставлении наглое враньё становится очевидным. Тем более, по каким принципам работает либерастская пресса, - мне известно уже давно. Я её не воспринимаю с тех пор когда она была официальным рупором Кремля, работала на олигархов, называла США главным союзником, а Беларусь - тоталитарной страной. Как бы сказать, иммунитет ещё с 1990ых выработался.

> >Олигархи вымывали национальное достояние на зарубежные
> счета. Путинские наместники являются РОССИЙСКИМИ
> наместниками.

> Да-а?? А почему ж деточки все по Европам да Америкам
> сидят?? :)))))))))

Да мне плевать, где они сидят. Скоро сидеть не будут - санкции не позволят. И, как видите, если этих санкций не боятся, то либо санкции полная лажа, либо санкции объявляет Россия сама против себя ?
И ещё, Путин - не мой кумир. К нему масса претензий. Но это лучше, чем очкастый еврей Коломойский. Всё, как говорится, познаётся в сранении.
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [32][Ответить
[42] 2014-09-12 17:30>с этими воюющими солдатами Вы лично общались?

Друзья общались, которые (в отличии, кстати, от меня) помощь туда возят. Противник нынче наглый совсем пошел - уже даже опознавательные знаки росс. войск не снимают. Да и про машины с трупами росс. военных я от Вас толкового комментария не услышал - всё "бред", да "чушь". А реально опровергнуть можете?

>Во-первых, каждый, кто хоть мало мальски знаком с военным делом прекрасно знает, что обороняющася сторона перед наступающей имеет преимущество где-то в 5-7 раз.

Дык так и есть, перешли в оборону, как итог - потеряли около 300 человек, в то время, как ваши потеряли под 2000... 7 раз в чистом виде и стало. Тем более, я говорил не про потери, а про факт внезапного отступления. Это противоречит Вашим словам про отсутствие там регулярных росс. войск, ибо если до этого наступали на ополченцев и зачищали от них территорию, то внезапно резко отступить назад (это Вы признаёте) заставила какая-то другая сила, логично?

>Во-вторых, в наступательную карательную армию людей сгоняют шантажом и у них нет стимула воевать.

Совершенно верно. И росс. солдаты, которых в конце августа взяли в плен и доставили в Киев в СБУ, это подтвердили. Там дошло вообще до смеха - им командование говорило, что они еще в Ростовской области, и это учения... Причем говорились эти вещи не по ТБ, а в порядке отчета официальными лицами органов. Почему Вы своим верите, а я своим - не должен?

>Эти слова говорят Ваши личные друзья / родственники или опять цитата из Громадске ТБ ?

Кстати, смешно, но я ролики от Громадського ТБ смотрел последний раз еще зимой, даже до Крыма. И телевизора дома нету, всё из интернета, журналов и от знакомых беру. Да, местные в Мариуполе реально окопы роют, и на митинги против войны ходят - ТВ тут не при чем.

>Даже если бы там и был груз "200" его бы не везли бы с опознавательными знаками во всеувидение.

Его и не везут открыто. Но шила в мешке не спрячешь, машина с трупами - штука заметная. И недавний приезд вашего Шойгу в Ростов с целью успокоить матерей погибших солдат и заткнуть рот кому не надо лишний раз подтверждает реальную картину.

>Мариуполь никто не бомбит.

Да-а?? А мне вот на той неделе лично человек, приехавший оттуда, сказал, что Восточный обстреливают артиллерией издали. И пограничный катер наверное кто-то другой под флагом триколора расстрелял - заблудились, ага.

>Зачем Путину нужна война с Украиной ?

Путину территория нужна в своей орбите. Он не может смириться с тем, что здесь когда-то может быть ЕС. Ему наплевать, каким методом устраивать тут дестабилизацию и прибирать все к рукам, в России людей никогда не считали ("бабы еще нарожают"). Он - не исключение. На благополучие своего населения ему наплевать точно так же - тут тебе и санкции против своего народа, и все деньги на войнушку, и спад инвестиций почти до нуля, и обвал прибыли Газпрома на 30-40%, и много еще чего. Это не здравая логика, но ему неудержание Украины в орбите России и ТС хуже всех этих экономических последствий вместе взятых.
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [32][Ответить
[43] 2014-09-12 17:42>При той масштабной геббельсовской пропаганде, что распространилась в оккупированной марионеточной Украине, слабые умы подвергаются стрессовой атаке и просто не в состоянии противодействовать.

Я живу в той самой "оккупированной марионеточной Украине" и вижу совсем другое, что мне с пеной у рта описывают такие, как Вы, из соседней страны. Потому мозги промыты пропагандой на самом деле у вас (с маленькой буквы, потому что имеется в виду народ России). И видно слабые умы: никто ни разу не задался вопросом: а виднее ли нам через границу, чем людям, которые там живут?

>Я просто не сомневаюсь, что очень большая часть Харькова эти настроения не поддерживает

А я не сомневаюсь, что поддерживает. Если что, там украинские флаги висят по всему городу - друг был две недели назад, фотки показывал. Вы просто никак не можете смириться, что Россия здесь нужна меньшинству.

>Вот по этому форуму Машкевича, судить о Киеве, думаю, можно, за что очередной респект его куратору.

На самом деле нельзя, отсюда почти все адекватные люди еще год-два назад разбежались. Я тоже надолго среди этой ваты не останусь. Но зато показательно видна Ваша реальная позиция: где "за вас", там типа правда, где против - "всё, враги народа, зачищают пространство, пропаганда и т.д.". Мыслей сравнить и предположить обратное, вижу, не возникало в принципе. Типичный российский симптом, не удивили.

>При их сопоставлении наглое враньё становится очевидным.

При их сопоставлении враньё выявить вообще невозможно, если подходить объективно. Надо их сравнивать с комментариями местных, солдат с разных сторон, официальных чинов с обеих сторон, и т.д. Если это не делается, то увы, у Вас мозги промыты российской пропагандой (а она более качественная, на нее денег больше выделяют).

>Да мне плевать, где они сидят.

Может и плевать, просто в очередной раз на поверхность вылезла ваша, РФовская, тотальная ложь. Потому что выяснилось, что утверждение "эти олигархи российские, в отличии от тех, евро-американских" - неправда. У российских олигархов дети бы учились в МГУ, а отдыхали на Байкале да в Сочи (ладно, в Крымнаше еще). Поскольку все сидят по заграницам, "российскость" не подтвердилась. Что и требовалось доказать - лицемерная ваша страна, и крутит вами же, как хочет. А вы погибать на чужой территории за это Г готовы. Да уж, свободные люди как они есть...
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [42][Ответить
[44] 2014-09-12 19:40> >с этими воюющими солдатами Вы лично общались?

> Друзья общались, которые (в отличии, кстати, от меня)
> помощь туда возят. Противник нынче наглый совсем пошел -
> уже даже опознавательные знаки росс. войск не снимают. Да и
> про машины с трупами росс. военных я от Вас толкового
> комментария не услышал - всё "бред", да "чушь". А реально
> опровергнуть можете?

Обозжите-с. В правоприменительной практике существует презумпция невиновности. Если Вы выступаете от имени обвинителя, значит Вы и должны доказывать, что российская регулярная армия в Донбассе есть, а не я, что её нету.

> Это противоречит Вашим словам про отсутствие там регулярных
> росс. войск, ибо если до этого наступали на ополченцев и
> зачищали от них территорию, то внезапно резко отступить
> назад (это Вы признаёте) заставила какая-то другая сила,
> логично?

Совершенно логичная тактика в любой войне. Когда обороняющаяся сторона начинает одерживать победу она переходит в контрнаступление, чтобы не дать возможность перегруппироваться и пополнить силы противнику. Или Вы считаете, что после освобождения Киева в 1944 г. на Берлин идти не надо было ?

> >Во-вторых, в наступательную карательную армию людей
> сгоняют шантажом и у них нет стимула воевать.

> Совершенно верно. И росс. солдаты, которых в конце августа
> взяли в плен и доставили в Киев в СБУ, это подтвердили. Там
> дошло вообще до смеха - им командование говорило, что они
> еще в Ростовской области, и это учения... Причем говорились
> эти вещи не по ТБ, а в порядке отчета официальными лицами
> органов.

Вы в СБУ работаете? Сами допрашивали ?

> Почему Вы своим верите, а я своим - не должен?

Вслепую не верю. Но есть свидетельства людей, приехавших с Донбасса. Пол поезда 44 Москва - Хабаровск, в котором я ехал в августе с.г. Он просто гудел. Все врали ?

>>Эти слова говорят Ваши личные друзья / родственники или
>> опять цитата из Громадске ТБ ?

> Кстати, смешно, но я ролики от Громадського ТБ смотрел
> последний раз еще зимой, даже до Крыма. И телевизора дома
> нету, всё из интернета, журналов и от знакомых беру. Да,
> местные в Мариуполе реально окопы роют, и на митинги против
> войны ходят - ТВ тут не при чем.

Ну "Громадске ТБ" - это алигория.
"- Не читайте советских газет!
- Так других нет!
- Никаких не читайте!"
(с) проф. Преображенский (Собачье сердце)
Из всего перечисленного Вами интерес представляет только свидетельства знакомых, проживающих в Мариуполе. Было бы лучше, если бы Вы их сюда привели и пусть они расскажут. Или ссылки по социальным сетям можете дать - с удовольствием пообщаюсь. Лично я открыт к общению и ссылку на в vk даю без проблем.

> >Даже если бы там и был груз "200" его бы не везли бы с
> опознавательными знаками во всеувидение.

> Его и не везут открыто. Но шила в мешке не спрячешь, машина
> с трупами - штука заметная.

Ну а Вы то откуда знаете ?

> И недавний приезд вашего Шойгу
> в Ростов с целью успокоить матерей погибших солдат и
> заткнуть рот кому не надо лишний раз подтверждает реальную
> картину.

Давайте ссылку на Шойгу, что он там говорит. Самому интересно стало.

> >Мариуполь никто не бомбит.

> Да-а?? А мне вот на той неделе лично человек, приехавший
> оттуда, сказал, что Восточный обстреливают артиллерией
> издали.

Может нацгвардия и обстреливает. Это у вас запросто может быть. Стреляют каратели, он СМИ твердят, что это российские оккупанты.

> >Зачем Путину нужна война с Украиной ?

> Путину территория нужна в своей орбите. Он не может
> смириться с тем, что здесь когда-то может быть ЕС. Ему
> наплевать, каким методом устраивать тут дестабилизацию и
> прибирать все к рукам,

Простой вопрос: почему же Путин до СИХ ПОР не признал независимость ДНР и ЛНР ?
И Вы всерьёз верите, что здания обладминистраций в Киеве и Ивано-Франковске захватывали революционно настроенные простые граждане Украины, а в Луганске, Донецке, Славянске и Горловке - агенты ФСБ ?

> все деньги на войнушку

Ну все - не все. То, что после позорных подписаний в одностороннем порядке всяких СНВ-2 деньги на военный бюджет увеличиваются - вполне закономерно. Насколько - я не занимался этим. Если Вы занимались - расскажите, какой он у нас, и какой в США, например.

>>При той масштабной геббельсовской пропаганде, что
>> распространилась в оккупированной марионеточной Украине,
>> слабые умы подвергаются стрессовой атаке и просто не в
>> состоянии противодействовать.

> Я живу в той самой "оккупированной марионеточной Украине" и
> вижу совсем другое, что мне с пеной у рта описывают такие,
> как Вы, из соседней страны.

Что другое Вы видите ? Что у вас 80% новостного эфира не посвящено агонии на оккупанта Россию и Путлера ? Живите Вы хоть где угодно, но оттого что я живу в Москве и Петербурге, через Интернет я вижу совсем не другие Укр. каналы

> >Я просто не сомневаюсь, что очень большая часть Харькова
> эти настроения не поддерживает

> А я не сомневаюсь, что поддерживает.

Есть и те, и те. Вы утверждаете, что только свидомые.

> Если что, там
> украинские флаги висят по всему городу - друг был две
> недели назад, фотки показывал.

Блин, а какие должны висеть ? И какие висели до 2014 года ? У вас реально комплекс. За надругательство над гос. символикой - уголовная ответственность типа.

> Вы просто никак не можете
> смириться, что Россия здесь нужна меньшинству.

Вы опрос проводили ?

> >Вот по этому форуму Машкевича, судить о Киеве, думаю,
> можно, за что очередной респект его куратору.

> На самом деле нельзя, отсюда почти все адекватные люди еще
> год-два назад разбежались.

То есть те, кто высказывает точку зрения, не совпадающую с Вашей априоре неадекваты ?

> Я тоже надолго среди этой ваты не останусь.

Интересно, а почему ? Вам тут рот никто не затыкает, Ваши сообщения не стирают, Вас не банят. Или Вас бесит сам факт того, что кто-то имеет наглость высказывать не то, что Вы хотите слышать ?

> Но зато показательно видна Ваша реальная
> позиция: где "за вас", там типа правда, где против - "всё,
> враги народа, зачищают пространство, пропаганда и т.д.".

Не смейте передёргивать! Я Вам привёл факты того, что на харьковском форуме работает жёсткая цензура по отношению к тем, кто хотя бы не критикует Россию и не работают Правила к им нарушающим, если они занимают правильную позицию. Вот за такие посты, которые я пишу здесь, на любом украинском официальном форуме меня забанят (уже пробовал много раз!). Скажите честно, я разжигаю межнациональную рознь, перехожу на личности и кого-то оскорбляю ?
Да и сам факт того, что с российского домена я не могу зарегистрироваться на украинском форуме уже о многом говорит.
Да и въезд россиянам вы закрыли. Мы украинцам въезд не закрывали.
Вы меня не слышите и продолжаете трындеть своё.

> Мыслей сравнить и предположить обратное, вижу, не возникало
> в принципе. Типичный российский симптом, не удивили.

"Мыслей сравнить и предположить обратное, вижу, не возникало
в принципе. Типичный украинский симптом, не удивили."
Как обычно, заменил только одно слово - а как смысл то изменился ! -))) С Вами интересно общаться. Можно не писать самому - достаточно Вас цитировать.

>> При их сопоставлении наглое враньё становится очевидным.

> При их сопоставлении враньё выявить вообще невозможно, если
> подходить объективно. Надо их сравнивать с комментариями
> местных, солдат с разных сторон, официальных чинов с обеих
> сторон, и т.д.

О чём я Вам и толкую постоянно...

> Если это не делается, то увы, у Вас мозги
> промыты российской пропагандой (а она более качественная,
> на нее денег больше выделяют).

Если это не делается, то увы, у Вас мозги
промыты украинской пропагандой (а она более качественная, на нее денег больше выделяют).

И опять одно лишь слово поменял.

> Может и плевать, просто в очередной раз на поверхность
> вылезла ваша, РФовская, тотальная ложь. Потому что
> выяснилось, что утверждение "эти олигархи российские, в
> отличии от тех, евро-американских" - неправда. У российских
> олигархов дети бы учились в МГУ, а отдыхали на Байкале да в
> Сочи (ладно, в Крымнаше еще). Поскольку все сидят по
> заграницам, "российскость" не подтвердилась.

Ну, во-первых, не надо за всех то. Я вообще понятия не имею, у кого где дети учатся и кто где отдыхает. Мне это абсолютно не интересно. Да и сам я люблю отдыхать как на упомянутом Вами Байкале, так и ездить по Европе. И ещё больше Беларусь. И в Украину просто обожал ездить пока вы границу не закрыли. Надеюсь, Вы не скажете, что на основании этого я не достаточно россиянин ?

> А вы погибать на чужой территории за
> это Г готовы. Да уж, свободные люди как они есть...

Если Вы пром меня, то Я против войны в любом её проявлении.
 
Диспетчер по танкамRe: Украина занимается садомазохизмом [42][Ответить
[45] 2014-09-12 21:34ДШ, я тебе ничего описывать не буду. Есть там и танки и солдаты, но такова ваша хохлятская участь. И Обама не поможет. А Порошенке ничего больше не остается, кроме как исправно в Крым электричество поставлять. Только вовсе не потому, что он считает Крым Украиной, а потому что у него мозги есть, и он прекрасно понимает акое место в мире занимает Украина и какое Россия.
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [42][Ответить
[46] 2014-09-12 21:55Я бы сказал что Украина не только занимается садомазохизмом а политическими извращениями по отношению своих граждан и брехнёй на весь Мир!
 
СтефанRe: Украина занимается садомазохизмом [41][Ответить
[47] 2014-09-13 00:27> Вот по этому форуму Машкевича, судить о Киеве, думаю, можно

Нет. На этом форуме сейчас ОЧЕНЬ нерепрезентативная выборка. Настоящий Киев настроен гораздо более антироссийски (или проукраински — кому как нравится), чем те несколько человек, которые активно пишут на этом форуме.

Лично я весьма сожалею об этой нерепрезентативности, но зазывать сюда людей не могу. Да и конкурировать с Фейсбуком нынче очень сложно... :-)
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [47][Ответить
[48] 2014-09-13 08:41> > Вот по этому форуму Машкевича, судить о Киеве, думаю,
> можно
> Нет. На этом форуме сейчас ОЧЕНЬ нерепрезентативная
> выборка. Настоящий Киев настроен гораздо более
> антироссийски (или проукраински — кому как нравится), чем
> те несколько человек, которые активно пишут на этом форуме.
> Лично я весьма сожалею об этой нерепрезентативности, но
> зазывать сюда людей не могу. Да и конкурировать с Фейсбуком
> нынче очень сложно... :-)

Я везде зарегистрирован, но ни где писать пока не хочу, потому что Украина как и Киев в отдельности напоминают времена советских репрессий, пока это не вошло повсеместно, но отдельные погромы наблюдаются везде и не только физ.лиц а, и например: газеты "Вести", позавчера забрали компьютеры. Это за то , что напечатали, что дочь главы СБУ проживает на Манхеттене...

И как бы тут ни было, люди заходят сюда, читают, не все пишут, но я думаю не все укрдыбилы и способны здраво мыслить.
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [47][Ответить
[49] 2014-09-13 17:10>Если Вы выступаете от имени обвинителя, значит Вы и должны доказывать, что российская регулярная армия в Донбассе есть, а не я, что её нету.

Я это и доказываю, только бестолку оно на самом деле. Если люди свято верят в то, что ее там нету, то хоть что говори - переубедить не получится. Вера, она такая...

>Когда обороняющаяся сторона начинает одерживать победу

Вот так внезапно, за день-другой? Самому не смешно?

>Вы в СБУ работаете? Сами допрашивали ?

Если так судить, то Вы тоже не общались ни с какими солдатами, чтобы утверждать, что их там нету. У СБУ есть люди, с которыми проводились допросы, они признались, рассказали, откуда они, почему приехали и т.д. Это факт и доказательство. Местные жители и укр. солдаты фикисировали: а) переброску техники из России; б) солдат с опознавательными знаками росс. армии. Это тоже факт и доказательство. То, что на это идут ответы "бред, чушь", а не что-то внятное, может говорить лишь об отсутствии аргументов против.

>Давайте ссылку на Шойгу, что он там говорит. Самому интересно стало.

Извиняюсь, не в Ростов, а в Псков (псковские десантники массово пошли назад грузом-200).
http://pravdapskov.ru/news/20616
Вроде ничего такого не говорит, но примечательна дата (как раз в эти дни фиксировалось массовое 200-е "пополнение"), факт вручения ордена Суворова (какие боевые задания, если Россия нигде не воюет?) и приезд лично чиновника такого ранга.

А вот и интересное видео есть. На русском языке, с фрагментами речи солдат.

https://www.youtube.com/watch?v=XQ2XRZoUfSo

>Может нацгвардия и обстреливает. Это у вас запросто может быть. Стреляют каратели, он СМИ твердят, что это российские оккупанты.

Следует разобраться в терминах. Защитники территории своей страны не могут быть карателями по определению. Есть оккупанты - российские войска и наёмники. Есть украинская армия и добровольцы-защитники. Что такое "каратели", и кто они в данном случае - науке неведомо. Ведь армию РФ так тоже не назовешь - они оккупанты, а это разные вещи. Может быть, "каратели" - это те, кто организовал т.н. "НКВД" для расправы с укр. пленными?

>Вот за такие посты, которые я пишу здесь, на любом украинском официальном форуме меня забанят (уже пробовал много раз!).

И правильно сделают. Не надо лить грязь на соседнюю страну, которая лично Вам ничего плохого не сделала. И не надо толкать здесь свою ложь как единственно верные факты.

>Скажите честно, я разжигаю межнациональную рознь, перехожу на личности и кого-то оскорбляю ?

Да. Оскорбляете соседний народ и разжигаете противоречия между странами. Подливаете масла в огонь войны. Открыто транслируете антиукраинскую позицию российской пропаганды. Этого достаточно, по-моему.

>Что у вас 80% новостного эфира не посвящено агонии на оккупанта Россию и Путлера ?

Наглая ложь. http://podrobnosti.ua/news/hot/2014/09/04/page_2.html
Вот, открыл новости за 4 сентября (как пример). Русскоязычный сайт, не Громадське ТБ. Найдите мне тут именно 80% (!) новостей про Россию и Путлера (новости про ход АТО и высказывания лидеров других стран про Россию считаться НЕ БУДУТ, т.к. первое - это внутриукраинская проблема, по Вашему же, а второе - международные отношения, а не внутренние).

>И какие висели до 2014 года ?

Никаких не висело.

>Вы опрос проводили ?

Среди всего моего окружения, с которым я сталкивался по тем или иным делам, Вашу позицию поддерживает аж 2 человека, и еще несколько на этом форуме. Но и форум - такое, ладно Миша Барашков, это хоть за позицию считать можно, персонаж серьёзный. Но то, что пишет под ником "Меня знает" и ему подобные (если это вообще не один человек), годится разве что на изучение психиатру. В целом это соответствует реальным настроениям по стране, потому что и соц. опросов проводилось много.

А теперь внимание, ссылочки на ДАННЫЕ: ))))

http://inpress.ua/ru/politics/27270-kak-ukraintsy-otnosyatsya-k-nato-es-rossii-i-novomu-pravitelstvu-rezultaty-sotsoprosa-foto-video - результаты за 23 марта 2014 года (особо прошу обратить внимание на пункты про НАТО и Россию)...

...и результаты за 23 июля 2014 (опрос по поводу НАТО):
http://www.regnum.ru/news/polit/1828582.html !!!

Причем специально взял русскоязычные, а про НАТО еще и русский сайт. А Вы, Алексей, можете продолжать воевать с ветряными мельницами и кричать, что всех купили и всё подстроили =)))

>Да и въезд россиянам вы закрыли. Мы украинцам въезд не закрывали.

Да, так закрыли, что одна моя знакомая из Москвы успешно на той неделе прошла процедуру временной регистрации в Киеве, а компания ВиззЭйр с октября продает билеты на рейсы "Киев-Москва" и обратный аж по 400 грн (на любую дату, падхады-бэры). Чтоб мне Австрия так въезд закрыла, как вам Украина ))))))))))

>И опять одно лишь слово поменял.

Когда начинается передергивание фраз и замена слов, сразу становится видна вся беспомощность Вашей (и вашей) позиции.

>Я вообще понятия не имею, у кого где дети учатся и кто где отдыхает. Мне это абсолютно не интересно.

Странно. Человек не интересуется, куда идут его налоги и откуда такие зарплаты у чиновников? Патриот не интересуется, почему граждане его родной страны не хотят отдыхать в местах ее природных богатств? Зато изучает новости соседней страны и рассказывает гражданам соседней страны, что у них дома происходит. Странный патриот какой-то - наши ни сном, ни духом о том, что даже в Москве происходит, не говоря про глубинки всякие...

>И в Украину просто обожал ездить пока вы границу не закрыли.

Господи, приезжайте и сейчас. Билеты дешевые пока не раскупили. Всё покажем, расскажем, культурно обменяемся мнениями, угостим борщом в какой-нибудь кафешке :-) Готов поспорить, что сразу мнение лояльнее станет - во всяком случае, увидите, что никаких карателей, бандеровцев и запрета русского здесь нету. Мир важнее принципов.
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [47][Ответить
[50] 2014-09-13 22:06Кто съел сено? Спорит ишак с конём, а на самом деле хозяин ишака сено за даром отдал верблюду...
 
СашаRe: Украина занимается садомазохизмом [47][Ответить
[51] 2014-09-14 08:24Вот почему когда США поставляют Украине оружие єто не считаеться агресией http://news.rambler.ru/26915625/
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [47][Ответить
[52] 2014-09-14 09:30Ну так немецкие танки направляются на Донбасс

Немецкие танки пересекли границу Украины и движутся на восток страны
Жителям Западной Украины удалось сделать снимки немецких танков, которые пересекли польско-украинскую границу 12 сентября. Фотографии сделаны на окружной дороге города Львова. Сегодня танковая колонна была уже возле Тернополя.

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/nemeckie_tanki_peresekli_granicu_ukrainy_i_dvizhutsja_na_vostok_strany/2014-09-13-47137#ixzz3DGjbOUdW
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [51][Ответить
[53] 2014-09-14 09:56> Вот почему когда США поставляют Украине оружие єто не
> считаеться агресией
> http://news.rambler.ru/26915625/
>

Вы только название читать умеете? Ваш же, российский ресурс ниже четко и ясно пишет, что "страны опровергли заявление Порошенко". Выбирать нужное - не признак хорошего тона.
 
Бухель в БугельRe: Украина занимается садомазохизмом [0][Ответить
[54] 2014-09-14 10:08> В каждом государстве руководство страны, первые лица и
> депутаты парламентов создают такие законы, такие условия
> жизни в своих странах что бы их жители жили благополучно:
> достойная зарплата и пенсия, не высокий уровень безработицы
> и преступности, уверенность в завтрашнем дне, мирное небо,
> социальная защита тех или иных слоёв населения.
> Всего этого на Украине нет! За призрачной идеей
> независимости стоит обычная идея уничтожения собственного
> населения.
> Что это садомазохизм что людей против воли забирают в
> армию, которая своё население убивает на востоке Украины. В
> место того, что бы заниматься экономикой висящей на волосок
> от дефолта население Украины забалтывают о внешнем враге
> который хочет поработить бедную несчастную Украину, внешним
> врагом Украина считает Россию. Скажу так - Украина не
> бедная, но несчастная из-за своей дурости. Да Украина -
> ДУРА.
> Такие личности как Кравчук развалили СССР, своими шкурными
> целями и интересами - бзиками о независимости они и Украину
> развалят, путём передела частной собственности и частных
> территорий. Вообще происходит скрытый и явный передел всего
> от территорий до остатков промышленности.
> Теперь Украиной правят уже не аферисты, а просто
> вооружённые националисты, сейчас не конституция работает, а
> устав Правого Сектора.
> Конечно многим моя тема не понравится, но поймите одно - НИ
> ОДНА НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ НЕ СТОИТ ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И
> ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ! Вы не Боги что бы лишать жизни тех кто с вами
> не согласен, а те кто поддерживает убийства, могу лишь
> констатировать - гореть вам ВЕЧНОМ ОГНЕ, В ОГНЕ ЗАБВЕНИЯ!

иЗВИНИТЕ, А В рОССИИ ЧТО, ВСЁ ПО-ДРУГОМУ?
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [54][Ответить
[55] 2014-09-14 13:07> > В каждом государстве руководство страны, первые лица и
> > депутаты парламентов создают такие законы, такие условия
> > жизни в своих странах что бы их жители жили благополучно:
> > достойная зарплата и пенсия, не высокий уровень
> безработицы
> > и преступности, уверенность в завтрашнем дне, мирное
> небо,
> > социальная защита тех или иных слоёв населения.
> > Всего этого на Украине нет! За призрачной идеей
> > независимости стоит обычная идея уничтожения собственного
> > населения.
> > Что это садомазохизм что людей против воли забирают в
> > армию, которая своё население убивает на востоке Украины.
> В
> > место того, что бы заниматься экономикой висящей на
> волосок
> > от дефолта население Украины забалтывают о внешнем враге
> > который хочет поработить бедную несчастную Украину,
> внешним
> > врагом Украина считает Россию. Скажу так - Украина не
> > бедная, но несчастная из-за своей дурости. Да Украина -
> > ДУРА.
> > Такие личности как Кравчук развалили СССР, своими
> шкурными
> > целями и интересами - бзиками о независимости они и
> Украину
> > развалят, путём передела частной собственности и частных
> > территорий. Вообще происходит скрытый и явный передел
> всего
> > от территорий до остатков промышленности.
> > Теперь Украиной правят уже не аферисты, а просто
> > вооружённые националисты, сейчас не конституция работает,
> а
> > устав Правого Сектора.
> > Конечно многим моя тема не понравится, но поймите одно -
> НИ
> > ОДНА НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ НЕ СТОИТ ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И
> > ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ! Вы не Боги что бы лишать жизни тех кто с
> вами
> > не согласен, а те кто поддерживает убийства, могу лишь
> > констатировать - гореть вам ВЕЧНОМ ОГНЕ, В ОГНЕ ЗАБВЕНИЯ!
>
> иЗВИНИТЕ, А В рОССИИ ЧТО, ВСЁ ПО-ДРУГОМУ?

Да уж получше!!!
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [49][Ответить
[56] 2014-09-14 21:00Приветствую! Вот Вы обратились ко мне по имени, я тоже хочу так...

> >Если Вы выступаете от имени обвинителя, значит Вы и должны
> доказывать, что российская регулярная армия в Донбассе
> есть, а не я, что её нету.

> Я это и доказываю, только бестолку оно на самом деле. Если
> люди свято верят в то, что ее там нету, то хоть что говори
> - переубедить не получится. Вера, она такая...

Только бестолку оно на самом деле. Если
люди свято верят в то, что там она там есть, то хоть что говори переубедить не получится. Вера, она такая...

> >Когда обороняющаяся сторона начинает одерживать победу

> Вот так внезапно, за день-другой? Самому не смешно?

Не внезапно... Просто, вороятно, Ваши СМИ врали о победах, а их не было. Врали и о мноих пропавших без вести, которые на самом деле убиты...

> >Вы в СБУ работаете? Сами допрашивали ?

> Если так судить, то Вы тоже не общались ни с какими
> солдатами, чтобы утверждать, что их там нету.

Не общался, но если Вы не заметили, я старась не делать категоричных заявлений. Я, как бы сказать, логически стараюсь рассуждать в ответ на Ваши категоричные рассуждения.

> У СБУ есть
> люди, с которыми проводились допросы, они признались,
> рассказали, откуда они, почему приехали и т.д. Это факт и
> доказательство. Местные жители и укр. солдаты фикисировали:
> а) переброску техники из России; б) солдат с
> опознавательными знаками росс. армии. Это тоже факт и
> доказательство.

"- Положим она под дулом пистолета скажет, что это ты ей пистолет подложил. Не, это не свидетель.
- А кто свидетель ?
- Фокс! Единственный и неповторимый. Как говорится, единственный для всех времён и народов" (с)
Глеб Жиглов Володе Шарапову "Место встречи изменить нельзя"
(цитирую повторно)

> То, что на это идут ответы "бред, чушь", а
> не что-то внятное, может говорить лишь об отсутствии
> аргументов против.

Как и нет, по-прежнему, аргументов "за".

> >Давайте ссылку на Шойгу, что он там говорит. Самому
> интересно стало.
> Извиняюсь, не в Ростов, а в Псков (псковские десантники
> массово пошли назад грузом-200).
>
> http://pravdapskov.ru/news/20616

> Вроде ничего такого не говорит, но примечательна дата (как
> раз в эти дни фиксировалось массовое 200-е "пополнение"),
> факт вручения ордена Суворова (какие боевые задания, если
> Россия нигде не воюет?) и приезд лично чиновника такого
> ранга.

В правоприменительной практике это означает закрытие дела "за отсутствием состава преступления". Правоприменительная практика никогда не основывается на косвенных домыслах.

> А вот и интересное видео есть. На русском языке, с
> фрагментами речи солдат.

> https://www.youtube.com/watch?v=XQ2XRZoUfSo

Ну что же, если исходить из компромиссного постулата, что и наши и ваши СМИ врут, то, наши это делают на порядок лучше. Кода идут новости из Донецка, то показывают именно Донецк и его улицы (Артёма, например, которую я легко узнаю), из Горловки - то показывают Горловку. В приведенном ВАми ролике "российские диверсанты" дают признательные показания на фоне надписей "Служба Безпеки УкраIIни". Бьюсь об заклад, что если б Вам показать признательные показания украинских диверсантов на фоне надписей "Федеральная служба безопасности России" Вы скажете, что чекисты сыграли спектакль. Но Вам и вашим СМИ обязан безоговорочно верить, ведь так ?

> >Может нацгвардия и обстреливает. Это у вас запросто может
> быть. Стреляют каратели, он СМИ твердят, что это российские
> оккупанты.

> Следует разобраться в терминах. Защитники территории своей
> страны не могут быть карателями по определению. Есть
> оккупанты - российские войска и наёмники. Есть украинская
> армия и добровольцы-защитники. Что такое "каратели", и кто
> они в данном случае - науке неведомо. Ведь армию РФ так
> тоже не назовешь - они оккупанты, а это разные вещи.

Следует разобраться в терминах. Защитники территории своей страны от оккупантов не могут быть сепаратистами по определению. Есть оккупанты - т.н. нацгвардия из числа свидомых и наёмники. Есть армия ополченцев и добровольцы-защитники. Кто такие "каратели" - известно, это те, кто осуществляет бесчинства. Ведь людей, которые убивают собственных граждан армией тоже не назовешь - они оккупанты, а это разные вещи.

> >Вот за такие посты, которые я пишу здесь, на любом
> украинском официальном форуме меня забанят (уже пробовал
> много раз!).

> И правильно сделают. Не надо лить грязь на соседнюю страну,
> которая лично Вам ничего плохого не сделала.

Я, как бы, не страну. Я на отдельных её НЕтоварищей, которые развязали войну. Мне горько и неприятно, что в соседней стране ТАКОЕ происходит. И, уж поверьте, я бы предпочёл, чтобы "КрымНАш" продолжал быть украинским, но и не было бы регулярных майданов и кровопийц - олигархов. Но ведь невашим Крым захотел стать после майдана, позиции которого он не разделял и имел полное на это право, как и Донбасс. Только не надо мне говорить "Не надо нас защищать - сами разберёмся". Мы видим как вы разбираетесь. Люди от вас бегут и бегут к нам. Так что это не только "ваше дело".

> И не надо
> толкать здесь свою ложь как единственно верные факты.

Брррр... Это даже комментировать не приятно

> >Скажите честно, я разжигаю межнациональную рознь, перехожу
> на личности и кого-то оскорбляю ?
> Да. Оскорбляете соседний народ и разжигаете противоречия
> между странами.

И где же?

> Подливаете масла в огонь войны.

Где ?

> Открыто транслируете антиукраинскую позицию российской
> пропаганды.

Высказываю своё мнение - имею как бы право...

> >Что у вас 80% новостного эфира не посвящено агонии на
> оккупанта Россию и Путлера ?

> Наглая ложь.
> http://podrobnosti.ua/news/hot/2014/09/04/page_2.html
> Вот, открыл новости за 4 сентября (как пример).
> Русскоязычный сайт, не Громадське ТБ. Найдите мне тут
> именно 80% (!) новостей про Россию и Путлера (новости про
> ход АТО и высказывания лидеров других стран про Россию
> считаться НЕ БУДУТ, т.к. первое - это внутриукраинская
> проблема, по Вашему же, а второе - международные отношения,
> а не внутренние).

Ага, ага. В этих внтуриукраинских проблемах и международных отношениях постоянное упоминание о вине в них России

> >И какие висели до 2014 года ?
> Никаких не висело.

Странно, а я чего видел? Флаги призраки что ли?

> >Вы опрос проводили ?

> Но то, что пишет под ником "Меня знает" и ему
> подобные (если это вообще не один человек), годится разве
> что на изучение психиатру.

Это очень удобный аргумент: обвинять оппонентов в психической нездоровости. Вы, чай не у Жириновского учились ? А говорите, что всё российское Вам чуждо

> А теперь внимание, ссылочки на ДАННЫЕ: ))))
>
> http://inpress.ua/ru/politics/27270-kak-ukraintsy-otnosyatsya-k-nato-es-rossii-i-novomu-pravitelstvu-rezultaty-sotsoprosa-foto-video
> - результаты за 23 марта 2014 года (особо прошу обратить
> внимание на пункты про НАТО и Россию)...
> ...и результаты за 23 июля 2014 (опрос по поводу НАТО):
>
> http://www.regnum.ru/news/polit/1828582.html
> !!!
> Причем специально взял русскоязычные, а про НАТО еще и
> русский сайт.

Я посмотрел - занятные вопросы и цифры. Для себя сделал отметку: пока в Украине задают вопросы "Как Вы относитесь к России" она не будет сильной. Эта вечная ревность к соседу до добра не доведёт. У нас, Вы не поверите, никому даже в голову не приходит задавать подобные вопросы. У вас страна комплексов, извините.

> Когда начинается передергивание фраз и замена слов, сразу
> становится видна вся беспомощность Вашей (и вашей) позиции.

Я Ваш верный ученик в этом плане -)))

> >Я вообще понятия не имею, у кого где дети учатся и кто где
> отдыхает. Мне это абсолютно не интересно.

> Странно. Человек не интересуется, куда идут его налоги и
> откуда такие зарплаты у чиновников? Патриот не
> интересуется, почему граждане его родной страны не хотят
> отдыхать в местах ее природных богатств? Зато изучает
> новости соседней страны и рассказывает гражданам соседней
> страны, что у них дома происходит. Странный патриот
> какой-то - наши ни сном, ни духом о том, что даже в Москве
> происходит, не говоря про глубинки всякие...

Меня интересует, сколько собирается налогов, сколько из них направляется в разивите общественного транспорта, что будет с образованием и социальными программами. Кто, где и на что отдыхает - не интересует нисколько!

> >И в Украину просто обожал ездить пока вы границу не
> закрыли.

> Господи, приезжайте и сейчас. Билеты дешевые пока не
> раскупили. Всё покажем, расскажем, культурно обменяемся
> мнениями, угостим борщом в какой-нибудь кафешке :-)

Вы думаете я Вас обманываю ? Но лично мне то какой смысл ? Было бы можно - давно бы приехал бы, и не раз. Предпоследний раз пересекал границу в марте - в Казачьей Лопани, проблем не было, но погранец был уже напряжённым. В последний раз возвращался из Крыма в Москву 12 мая с.г. В Мелитополе погранец стал выносить мозг по поводу въезда через "пункт контроля, а не пункт пропуска". Тода сошлись на 2 билетах банка России, один из которых полагалось отдать ему, второй в Казачьей Лопани (это к слову о принципиальности Ваших погранцов, которые за бабло и бомбу атомную разрешат провести). Но это ещё дёшево. В н.в. для официального пересечения требуется нотариально заверенное приглашение от родственников с указанием причины приезда, гарантии проживания в строго определённом месте и предъявлении достаточного количества денежных средств (с слов начальника поезда 53/54 Киев - Санкт-Петербург). Вроде бы пускают при наличии коммандировочных удостоверений. Но вот для нас, железнодорожников, почти все программы взаимодействия свёрнуты. "Злые" языки (спрашивал также у начальников поездов) говорят, что кацапы могут обойти этот порядок путём уплаты пяти билетов банка России и столько же на выезде. Честно, говоря, не хочется вашим шакалам, которые и раньше то добрыми то не были, платить по 10 тыс. руб.

> Мир важнее принципов.

Вот с этим не поспоришь!
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [47][Ответить
[57] 2014-09-14 21:36> На этом форуме сейчас ОЧЕНЬ нерепрезентативная
> выборка.

Как Вы думаете, с чем это связано?

Не хочу показаться ангажированным, но не может ли это быть связано именно с тем, что "проукраинская / антироссийская" публика благодаря цензуре уже привыкла общаться в обстановке отсутствующих оппонентов и сам факт их наличия их отпугивает по принципу "Да это кацапы - о чём с ними вообще говорить ?"
 
anonimusRe: Украина занимается садомазохизмом [47][Ответить
[58] 2014-09-15 00:16По поводу зарубежного оружия на территории Украины
Да, ополченцы периодически выкладывали видео с зарубежным оружием или боеприпасами что они находили.
Да, конечно будут все это отрицать что ввозят легально.
Немного разъясню так как подрабатывал на утилизации подобного прошлым летом ( фирма закрылась в октябре 2013 ).
К сожалению, в Украину привозится некоторые виды оружия и боеприпасов на утилизацию. Прошлым летом доходило до более крупного вооружения - ракет, мин. Планировали разбирать даже БТР или танки но не получилось. Некоторые из того что утилизировали попали в вооруженные силы и были использованы в войне.
Если у кого-то есть другие версии или доказательства поставок оружия из других стран - милости прошу дайте информацию в СМИ чтобы все знали что это такое.
П.С.
Боеприпасы и оружие также вывозилось в Россию на утилизацию ( до введение санкций ) так как это ручной и затратный по времени процесс.

Кстати несколько недель назад один придурок из украинской армии уничтожил подобное предприятие в Донецке.
 
anonimusRe: Украина занимается садомазохизмом [47][Ответить
[59] 2014-09-15 00:21Да, придурок погиб вместе к несколькими другими так как пытались сделать фотографии " гнезда террористов " не имея понятия о опасности веществ что вытекли из емкостей. Украинская армия знала, но не предупредила об опасности. Читать они надписи на емкостях не хотели.
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [47][Ответить
[60] 2014-09-15 09:23>Просто, вороятно, Ваши СМИ врали о победах, а их не было.

А что мне СМИ, если у меня была возможность мониторить т.н. "карту АТО"? Территория под вашими сократилась раза так в два, по сравнению с весной. И это можно легко проверить по относительно крупным городам типа Мариуполя, Славянска, Краматорска, Лисичанска - еще в июне все были (в России) "под ДНР", шли бои, транспорт не работал. Теперь они освобождены, и там наладилась мирная жизнь (что опять же легко проверяется по разным источникам).

>Защитники территории своей страны от оккупантов не могут быть сепаратистами по определению.

А где Вы видите защитников территории своей страны, которых называют сепаратистами (вообще это тоже не тот термин, "сепаратист" - он внутренний по определению, а там изначально работали граждане России)? Вы случайно не забыли, что Донбасс - не Россия (возможно, пока)? Какая такая "своя страна"?

>Я на отдельных её НЕтоварищей, которые развязали войну.

Её НЕтоварищи уничтожены были еще в мае. Осталась ваша нечисть, которая там мутит воду. Если завтра это все оттуда каким-то чудом вывели бы, мир бы восцарился за день-другой.

>но и не было бы регулярных майданов

Чем конкретно Вам помешал этот несчастный майдан? Куда идут Ваши налоги, Вы видеть не хотите, зато за майданами в соседней стране наблюдаете. Я тоже понимаю сейчас, что майдан - это скорее ошибка, но людей тоже можно понять: продолжать терпеть то, что делала со страной банда папередников, дальше было нельзя. Да, к нынешним претензий не сильно меньше, но попробовать нужно было. Возможно и сильнее давили бы сейчас на власть, эти хотя бы на переговоры с людьми идут, но война - и потому приходится терпеть. Ваша власть своими действиями сама провоцирует укрепление олигархического строя у нас, заставляя тех, кто может эту ситуацию хоть как-то сдерживать и чего-то требовать от властей, идти воевать с российскими наемниками и солдатами (вместо того, чтобы стимулировать очищение в Киеве). Да и война - самый классный способ распила денег во все века. Кто там проверит, сколько ушло на те или иные расходники (технику, форму, солдат и т.д.) в таких условиях? Задумайтесь над этим.

>Крым захотел

Крым по жизни хотел, еще с 1992 года. Чего хотел - сам не знал, но хотел. Тогда просто были умные люди у нас, договорились и замяли этот вопрос. Теперь - увы, продали. Ни в каком месте не оправдываю наши власти: они просто нашли хороший повод и заработать, и избавиться от "неугодного" куска территории, на которую надо было выделять деньги, люди которой чего-то там хотели, к которым еще прислушиваться надо было, и т.д. С Крымом все молодцы. Только вот стало ли России лучше от получения такой спорной территории? Народы перессорились окончательно, полуостров потихоньку превращается в остров, курортный сезон если не полностью накрылся, то процентов на 70, мир получил очередную непризнанную почти никем землю.

>Это очень удобный аргумент: обвинять оппонентов в психической нездоровости.

Почему-то ни Вас, ни Мишу в психических расстройствах я не уличаю. Странно, да?

>пока в Украине задают вопросы "Как Вы относитесь к России" она не будет сильной.

Ее так же спрашивают про ЕС и НАТО. А как надо спрашивать, чтобы выяснить общественное мнение по поводу геополитической позиции страны?

>Меня интересует, сколько собирается налогов, сколько из них направляется в разивите общественного транспорта, что будет с образованием и социальными программами. Кто, где и на что отдыхает - не интересует нисколько!

А Вы наивно полагаете, что избранные сидят за границами за честно заработанные деньги? :-))) Ну-ну, блажен, кто верует...

>Вы думаете я Вас обманываю ?

Возможно не знаете всей правды. Потому что:
"одна моя знакомая из Москвы успешно на той неделе прошла процедуру временной регистрации в Киеве, а компания ВиззЭйр с октября продает билеты на рейсы "Киев-Москва" и обратный аж по 400 грн (на любую дату, падхады-бэры). Чтоб мне Австрия так въезд закрыла, как вам Украина". Проверить легко: открываем сайт компании ВиззЭйр и смотрим. Открываем FlightRadar и смотрим на рейсы из России в Украину. Есть? Есть. Значит въезд не закрыт.
 
Диспетчер по танкамRe: Украина занимается садомазохизмом [47][Ответить
[61] 2014-09-15 23:07ДШ, понимаете ли, закрыт или не закрыт в'езд, вопрос второй, первый - реально ли в'ехать. Я Вам могу больше сказать, существует ж.д. сообщение между Индией и Пакистаном. Вам рассказать о политике этих стран или сами нашукаете? Будьте вы реалистами.
 
VCRRe: Украина занимается садомазохизмом [61][Ответить
[62] 2014-09-15 23:12Диспетчер,давай команду идти на Киев! Или рано еще?
 
СтефанRe: Украина занимается садомазохизмом [57][Ответить
[63] 2014-09-16 05:49> > На этом форуме сейчас ОЧЕНЬ нерепрезентативная выборка.
> Как Вы думаете, с чем это связано?
> Не хочу показаться ангажированным, но не может ли это быть
> связано именно с тем, что "проукраинская / антироссийская"
> публика благодаря цензуре уже привыкла общаться в
> обстановке отсутствующих оппонентов и сам факт их наличия
> их отпугивает по принципу "Да это кацапы - о чём с ними вообще говорить ?"

Такой эффект действительно есть. Но в данном случае, думаю, не в нём основная причина. Здесь (сейчас) настолько мало народа, что флуктуации (Саша по каким-то личным причинам плюнул и ушел, а у Васи, наоборот, оказался излишек свободного времени, и он решил серьезно здесь "позависать") в данном конкретном случае могут играть бóльшую роль, чем какие-то общие принципы.

А есть, похоже, и эффект с противоположным знаком :-) Кто помнит — основным глашатаем "антиукраинских / пророссийских" взглядов здесь до какого-то момента был г-н Федосов. Когда он был отсюда изгнан, не в силу его взглядов, а из-за его, скажем так, стиля общения с оппонентами... казалось бы, оппонентам должно было стать в радость сюда ходить. Ан нет! :-) Видимо, если не с кем бороться — не так интересно :-)
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [63][Ответить
[64] 2014-09-16 16:02> А есть, похоже, и эффект с противоположным знаком :-) Кто
> помнит — основным глашатаем "антиукраинских /
> пророссийских" взглядов здесь до какого-то момента был г-н
> Федосов. Когда он был отсюда изгнан, не в силу его
> взглядов, а из-за его, скажем так, стиля общения с
> оппонентами...

Федосов - пророссийским ????? Никогда он таким не был. Антиукраинским был, но никак не проороссийским. Человек ненавидит всё советское, даже намёк на какую-то идентификацию не возможен.

Это как "ошибка по Фрейду": раз антиукраинский, значит пророссийский, ну а чей же ещё ?
 
СтефанRe: Украина занимается садомазохизмом [64][Ответить
[65] 2014-09-16 16:54> Федосов - пророссийским ????? Никогда он таким не был.
> Антиукраинским был, но никак не проороссийским.

Я знаю. Потому и поставил кавычки.
Такая себе дань мышлению многих (увы!) наших сограждан :-) Для которых либо ты безоговорочно за Украину (Россию), либо ты агент ФСБ (бандеровец)...
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [60][Ответить
[66] 2014-09-16 16:56> >Просто, вороятно, Ваши СМИ врали о победах, а их не было.

> А что мне СМИ, если у меня была возможность мониторить т.н.
> "карту АТО"? Территория под вашими сократилась раза так в
> два, по сравнению с весной.

Изменения соотношения сил намного динамичнее, чем Вы мониторили. Именно в августе ополченцы активизировались благодаря тому, что к ним перешло больше вооружения.

> >Защитники территории своей страны от оккупантов не могут
> быть сепаратистами по определению.

> А где Вы видите защитников территории своей страны, которых
> называют сепаратистами (вообще это тоже не тот термин,
> "сепаратист" - он внутренний по определению, а там
> изначально работали граждане России)? Вы случайно не
> забыли, что Донбасс - не Россия (возможно, пока)?
> Какая такая "своя страна"?

Украинская страна. Сепаратистами их сделали вы (партия Войны). А они всего лишь взяли дурной пример с ваших майдановцев. Но майдановцы теперь - герои, а все жители Донбасса по факту участия в референдуме - сепаратисты. Ваши майдановцы даже рефрендумов не проводили. Просто вооружённым способом вернули во власть (САМИ НЕ ЖЕЛАЯ ТОГО) тех, кто обанкротил страну в период 2004-2010 гг. Но вот почему Донбасс был обязан принять выбор обезумевшей части киевлян и галичан - никто не хочет отвечать на этот вопрос

> Чем конкретно Вам помешал этот несчастный майдан?

То что из-за него пришлось "оттяпать" Крым, и из-за него началась война. Не было бы майдана - Янукович бы передал власть Порошенко цивилизованным путём. Возможно, и крымчане бы не кипишовали бы. А я бы (Вы же про меня спрашиваете) продолжал бы спокойно ездить в Западную Украину и убеждаться в том, что там ПОЧТИ нет бандеровцев

> Ваши налоги, Вы видеть не хотите, зато за майданами в
> соседней стране наблюдаете.

> Я тоже понимаю сейчас, что
> майдан - это скорее ошибка, но людей тоже можно понять:

Уже был такой в 2004 году - жизнь ничему не учит ?

> Ваша власть своими действиями сама провоцирует
> укрепление олигархического строя у нас, заставляя тех, кто
> может эту ситуацию хоть как-то сдерживать и чего-то
> требовать от властей, идти воевать с российскими наемниками
> и солдатами (вместо того, чтобы стимулировать очищение в
> Киеве).

Наша власть сама в шоке от того, что происходит. Такого поворота событий не ожидал никто. Год назад никому и в страшном сне не могло присниться, что Донбасс будет полыхать.

> Да и война - самый классный способ распила денег во
> все века. Кто там проверит, сколько ушло на те или иные
> расходники (технику, форму, солдат и т.д.) в таких
> условиях? Задумайтесь над этим.

Вот это Вы своим Коломойским расскажите, которого вы (украинцы) патриотом считаете, а он вас - исключительно пушечным мясом.

> >Крым захотел

> Только вот стало ли России лучше от получения такой спорной
> территории?

Разумеется нет! Крым стал заложником наших отношений, - это бесспорно. Мягко говоря, не все граждане России в эйфории от присоединения Крыма. Но вопрос нужно уже ставить в другой плоскости: а была ли у ВВП политическая возможность не присоединять Крым ? Сейчас бы там стояли бы уже базы НАТО и работала АТО. Донбассцы с завистью смотрят на Крым, а крымчане с ужасом на Донбасс.

> Народы перессорились окончательно

Вот и кажется, что кто-то ставил своей задачей их перессорить. Причём ненависть агонизирует именно с вашей стороны.

> А Вы наивно полагаете, что избранные сидят за границами за
> честно заработанные деньги? :-))) Ну-ну, блажен, кто
> верует...

Для борьбы с незаконно нажитым баблом существуют правоохранительные органы,

>>Вы думаете я Вас обманываю ?

> Возможно не знаете всей правды. Потому что:
> "одна моя знакомая из Москвы успешно на той неделе прошла
> процедуру временной регистрации в Киеве, а компания ВиззЭйр
> с октября продает билеты на рейсы "Киев-Москва" и обратный
> аж по 400 грн (на любую дату, падхады-бэры). Чтоб мне
> Австрия так въезд закрыла, как вам Украина". Проверить
> легко: открываем сайт компании ВиззЭйр и смотрим.

А Вы думаете, если Ваша знакомая зарегистрировалась - значит пускают ВСЕХ ? У меня знакомый пытался пересечь границы в Заболотье (Брестская обл / Волынская обл.) Не пустили по факту предъявления российского паспорта (с белорусскими пускали без вопросов). Не пустили со слов и бабушку с российским паспортом.
Про разговор с ЛНП поезда 53/54 я Вам писАл. Поезд формирования Юго-Западной ж.д. (ЛВЧД Киев).

> Открываем
> FlightRadar и смотрим на рейсы из России в Украину. Есть?
> Есть. Значит въезд не закрыт.

Там же не только граждане РФ летают.
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [60][Ответить
[67] 2014-09-16 17:32Вот, посмотрите ещё здесь про тему въезда:
http://rail-club.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=13138&start=1275
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [60][Ответить
[68] 2014-09-16 18:36>Именно в августе ополченцы активизировались благодаря тому, что к ним перешло больше вооружения.

Откуда же оно взялось? :-)))))

>А они всего лишь взяли дурной пример с ваших майдановцев.

Прошу в студию факты на предмет провозглашения отдельных от страны республик майдановцами (в любом регионе).

>а все жители Донбасса по факту участия в референдуме

То есть, не все - а те, кто участвовал в референдуме. А как их назвать еще? И вдогонку прошу в студию факты на предмет организации майдановцами каких-то референдумов касательно отделения (любого) региона от страны (или там предоставления прав широкой автономии, не важна формулировка).

>Но вот почему Донбасс был обязан принять выбор обезумевшей части киевлян и галичан - никто не хочет отвечать на этот вопрос

Наверное, по той же причине, по которой бОльшая часть киевлян, галичан (а еще полтавчан, сумчан, одесситов, волынян, днепропетровцев и т.д.) должна была терпеть почти 5 лет до этого обезумевшую банду старо- и новодАнецких, грабившую страну направо и налево (так, как "папередникам" и не снилось). Несправедливо? А почему в стране всё время должен заправлять и диктовать условия один регион? Давайте и кого-то другого послушаем.

>То что из-за него пришлось "оттяпать" Крым, и из-за него началась война.

Путаете причину со следствием. Нужно было "оттяпать" Крым, а Майдан оказался всего лишь предлогом для воплощения старых планов.

>Не было бы майдана - Янукович бы передал власть Порошенко цивилизованным путём.

Не было бы Майдана, Украина уже возможно жила бы под российским триколором. Потому что никому бы уже власть не передали (судя по тенденциям). Хотя это и не снимает полностью вину с тех, кто организовал Майдан: в разгаре 21-го века допустимым способом решения таких вопросов может быть только дипломатия.

>Наша власть сама в шоке от того, что происходит.

Ваша власть в шоке лишь от того, что здесь очень сопротивляются. Так сопротивляются, что за неделю активной фазы войны с российским десантом "назад" отправилось около 2000 "заблудившихся" грузов-200. По-тихому, как с Крымом, не прошло.

>Вот это Вы своим Коломойским расскажите, которого вы (украинцы) патриотом считаете, а он вас - исключительно пушечным мясом.

Коломойский сейчас, наверное, чуть ли не единственный патриот "в системе". Который, кстати, не полез в ВР и за свой счет продолжает спонсировать армию (или по-Вашему мы должны без боя сложить оружие перед РФ??).

>Сейчас бы там стояли бы уже базы НАТО

Вот это и есть главная ваша паранойя. Вам промыли мозги, и везде теперь мерещится это НАТО. Хотя парадокс: Украине четко сказали, что членство в НАТО - это процесс даже не ближайших пяти лет. Соответственно, о военных базах в Крыму речь идти не могла как таковая. Да и как это организовать за полгода? Вы думать бы лучше сами пробовали иногда, а не тупо слушать то говно, которое вам внушают ваши власти.

>Причём ненависть агонизирует именно с вашей стороны.

Почему тогда на Майдане к человеку с российским флагом относятся с уважением, а на Красной Площади - человека с украинским в лучшем случае "предупредят", в худшем - заберут за хулиганство?

>Не пустили по факту предъявления российского паспорта (с белорусскими пускали без вопросов).

У меня знакомого сколько-то месяцев назад тоже не пустили в Россию с украинским паспортом. Причина "не смог подтвердить цель пребывания", или что-то в том духе. Почему я не истерю "ааа, РФ въезд закрыла, кацапы проклятые"? Потому что в столь нестабильное время в плане отношений между странами понятно, что каждый такой въезд вызывает больше подозрений, чем раньше. И с собой желательно иметь хотя бы какие-то документы, подтверждающие цель визита, плюс четко отвечать на вопросы, не везти ничего сомнительного. Что россиянам, что украинцам. Тогда всё будет нормально :)
 
Диспетчер по танкамRe: Украина занимается садомазохизмом [60][Ответить
[69] 2014-09-16 21:31ДШ, не пустили потому что ваши граждане а не наши едут на не легальную.работу, наши к вам не едут
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [69][Ответить
[70] 2014-09-16 22:19> ДШ, не пустили потому что ваши граждане а не наши едут на
> не легальную.работу, наши к вам не едут

Почему же, к вам едут как нормальные люди, так и просто проститутки. Но я не против одновремённо распределить всех по своим клеткам, особенно нашу хунту поместить в клетку под названием БАНДЕРШТАД со столицей в Тернополе, и всю западную оградить колючей проволкой под напряжением как в Освенциме...
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [69][Ответить
[71] 2014-09-16 23:46И после этого Вы называете себя адекватным человеком? Это же клиника чистейшей воды...
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [71][Ответить
[72] 2014-09-17 09:05> И после этого Вы называете себя адекватным человеком? Это
> же клиника чистейшей воды...

Аналогично ровно также сопоставимо с бетонным забором на границе с Россией, насколько ваши законы будут дыбильными, настолько я вас буду высмеивать.

Кстати сотни километров рельс трамвайных в Киеве, почему они в Державный колир не выкрашены, и телевышка?
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [68][Ответить
[73] 2014-09-17 20:59> >Именно в августе ополченцы активизировались благодаря
> тому, что к ним перешло больше вооружения.

> Откуда же оно взялось? :-)))))

Вы сами себя не читаете. То Вы пишите, что российские оккупанты воевали с самого начала конфликта, то они вошли в августе и именно этим можно объяснить перелом в пользу ополченцев. Вы уж определитесь - так сначала они были, или вошли в августе ? А то, если бы сначала, так почему же не пошли сразу на Киев / Львов и Одессу ? Где грань лжи ваших СМИ, ретранслятором которых Вы являетесь ?

> >А они всего лишь взяли дурной пример с ваших майдановцев.
> Прошу в студию факты на предмет провозглашения отдельных от
> страны республик майдановцами (в любом регионе).
> >а все жители Донбасса по факту участия в референдуме

> То есть, не все - а те, кто участвовал в референдуме. А как
> их назвать еще? И вдогонку прошу в студию факты на предмет
> организации майдановцами каких-то референдумов касательно
> отделения (любого) региона от страны (или там
> предоставления прав широкой автономии, не важна
> формулировка).

А зачем западным регионам отделяться, если их политически активные реваншисты совершили переворот и повесили портрет Бандеры на Майдане ? Захваты зданий обл администраций во Львове, Ивано-Франковске, Ровно были следующим этапом после отстранения Януковича от власти. То есть эти захваты поощрялись и покрывались свободовцами, батькивщинцами и ударовцами, захватившими власть. Позже они поставили своих наместников в Донбасс, Харьков и Днепропетровск, естесственно, позабыв спросить народ. Ну и донбассцы, харьковчане и днепровцы последовали примеру майдановцев. В ответ Киев дал понять, что революционная демократия положена не всем, а только правильно политически подкованным людям. Остальные обязаны подчиниться Диктатуре БандерСтана. Восток решил выйти из этого Бандерстана, только и всего. Как тут подмечал Стефан в начале 20-го века нечто подобное уже было.

В Харькове, Днепропетровске и Одессе сопротивление было жестоко подавлено, введён режим жесточайшей цензуры (что отчётливо видно по форумам). В Донбассе просто не успели этого сделать, да и настроения там порадикальнее по отношению к Едыной Краине.
И не надо мне рассказывать, что на востоке все были за краину. Я там было очень много раз и эти настроения прекрасно представляю.
Один только эпизод из Одессы (ноябрь 2013 г). Спросил у прохожего, как пройти в порт. Он подсказал и чёрт меня дёрнул сказать ему "Щире дякую". В ответ услышал целую плеяду, как одесситы терпеть не могут мову и даже слышать её не хотят.

> >Но вот почему Донбасс был обязан принять выбор обезумевшей
> части киевлян и галичан - никто не хочет отвечать на этот
> вопрос

> Наверное, по той же причине, по которой бОльшая часть
> киевлян, галичан (а еще полтавчан, сумчан, одесситов,
> волынян, днепропетровцев и т.д.) должна была терпеть почти
> 5 лет до этого обезумевшую банду старо- и новодАнецких,
> грабившую страну направо и налево (так, как "папередникам"
> и не снилось). Несправедливо? А почему в стране всё время
> должен заправлять и диктовать условия один регион? Давайте
> и кого-то другого послушаем.

А с 2004 по 2010 кого слушали ? Тоже Донбасс ? Почему это супер хороший Ющенко к моменту выборов 2010 потерял в рейтине с 52 до 2 % - Вы не задумывались ? Януковича вы выбрали. Хороший ли он, плохой ли, - выбрали его вы. В 2010 никто не протестовал против результатов. Так что претензии - к себе. Да и ведь свергли его после того, как он уже СОГЛАСИЛСЯ на досрочные президентские выборы.

> >То что из-за него пришлось "оттяпать" Крым, и из-за него
> началась война.

> Путаете причину со следствием. Нужно было "оттяпать" Крым,
> а Майдан оказался всего лишь предлогом для воплощения
> старых планов.

Продолжайте мысль дальше. Следовательно, майдан и всю эту возню вокруг евроассоциаации устроил... Путин, чтобы был повод оттяпать Крым. Когда нечто похожее стал излагать Симоненко в ВР на него тут же набросились ударовцы и принялись избивать. До чего же сыкливые свидомые. Кричат о демократии, но как только слышат правду - переходят к физической расправе оппонента, разумеется, только если чувствуют своё превосходство.

> >Не было бы майдана - Янукович бы передал власть Порошенко
> цивилизованным путём.

> Не было бы Майдана, Украина уже возможно жила бы под
> российским триколором.

Почему под российским ? Под советским! Из гроба бы вышел бы генералиссимус Сталин, позвал бы с собой Берию, Ежова, Ягоду и повторил бы "голодомор" 1930-ых, причём на этот раз без Поволжья (оно же российское, а Сталин - чистокровный русский шовинист - монарх), чисто в УССР. Ведь все же правильные украинцы знают, что Сталин ставил своей целью уничтожить украинский народ.

> в разгаре
> 21-го века допустимым способом решения таких вопросов может
> быть только дипломатия.

Это то, что Россия вам предлагает сегодня. Но ваши "чистокровно украинские" подстрекатели (в том числе с самопальным бубликом на голове) продолжают не мытьём так катанием призывать продолжать войну: http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1527230

> >Наша власть сама в шоке от того, что происходит.

> Ваша власть в шоке лишь от того, что здесь очень
> сопротивляются. Так сопротивляются, что за неделю активной
> фазы войны с российским десантом "назад" отправилось около
> 2000 "заблудившихся" грузов-200.

Бездоказательно

> >Вот это Вы своим Коломойским расскажите, которого вы
> (украинцы) патриотом считаете, а он вас - исключительно
> пушечным мясом.

> Коломойский сейчас, наверное, чуть ли не единственный
> патриот "в системе". Который, кстати, не полез в ВР и за
> свой счет продолжает спонсировать армию (или по-Вашему мы
> должны без боя сложить оружие перед РФ??).

Спонсировать ? Или вкладывать инвестиции с целью получения дивидендов ? Война - выгодный "бизнес", кажется Вы и сами об этом писали.
И зачем ему лезть в Раду, совсем не понятно. Он и.о. Царя целой волости итак

> >Сейчас бы там стояли бы уже базы НАТО

> Вот это и есть главная ваша паранойя. Вам промыли мозги, и
> везде теперь мерещится это НАТО. Хотя парадокс: Украине
> четко сказали, что членство в НАТО - это процесс даже не
> ближайших пяти лет. Соответственно, о военных базах в Крыму
> речь идти не могла как таковая. Да и как это организовать
> за полгода?

То есть то, что процесс пошёл бы - Вы не отрицаете. А с учётом то, как крымчане относятся к НАТО - это была бы трагедия.
Да и ускорить, конечно, могли бы. Сейчас НАТО и в Одессу сильно не рвётся благодаря крымскому контраргументу.
Для тех, кто в танке, напоминаю, что НАТО ещё недавно бомбило Сербию. Впрочем, Киев, разбомбивший Донецк и Луганск - не лучше, внёс свою летопись в историю военныйх преступлений и ответить за ЭТО придётся.

> >Причём ненависть агонизирует именно с вашей стороны.

> Почему тогда на Майдане к человеку с российским флагом
> относятся с уважением

Когда, СЕЙЧАС ???!!! Наверное, если только выкрикивать правильные лозунги.
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [73][Ответить
[74] 2014-09-17 21:22> > Коломойский сейчас, наверное, чуть ли не единственный
> > патриот "в системе".

> И зачем ему лезть в Раду, совсем не понятно. Он и.о. Царя
> целой волости итак

И, кстати, вполне себе сепаратист. Потому что на х*ю вертел всю киевскую братию. Разница в том, что вешает правильные флаги, поёт правильные гимны, а у Киева для борьбы с ним силёнок не хватает... Пока...
Так что в будущем вполне можно ожидать, что либо Киев объявит сепаратистом/ватником/агентом ФСБ Коломойского (попытки уже были), либо Коломойский объявит сепаратистами/ватниками/агентами ФСБ киевлян. Вопрос, кто быстрее ?
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [73][Ответить
[75] 2014-09-17 21:31Зомбированные уже Ляшка называют прокремлёвским, а я ответил тому оппоненту что он придурок, Ляшко как и Коломойский в РФ объявлены в розыск и возбуждены уголовные дела...
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [73][Ответить
[76] 2014-09-19 13:28>То Вы пишите, что российские оккупанты воевали с самого начала конфликта

Пишу, и продолжаю писать, что т.н. ополчение - это изначально граждане РФ, специально обученные и проплаченные. Просто одно дело - делая хотя бы видимость сокрытия факта, отправлять сюда группки диверсантов, а другое - фактически в открытую ввести регулярные дивизии войск. Если бы армия не освободила больше половины территории Донецкой и Луганской областей, то Раша ограничилась бы первоначальным вариантом развития событий.

>Захваты зданий обл администраций во Львове, Ивано-Франковске, Ровно были следующим этапом после отстранения Януковича от власти.

Не следующим, а просто этапом отстранения Януковича от власти. Не вижу ничего пагубного в создании ВРЕМЕННЫХ (подчеркиваю) народных советов, взявших в руки власть по факту отстранения узурпатора и до проведения необходимых конституционных процедур по назначению на должности новых людей. А как Вы себе представляете наведение порядка на территориях в отсутствие какой-либо вообще власти, можно варианты? (Вариант "не надо было снимать Януковича не рассматривается по понятным причинам").

>Тоже Донбасс ? Почему это супер хороший Ющенко к моменту выборов 2010 потерял в рейтине с 52 до 2 % - Вы не задумывались ?

Вот хоть убей, не вспомню, был ли Янукович премьером при Ющенко (но до него - был, потому Донбасс в общей сложности мы слушали очень долго). Но супер-хорошей эта тряпка никогда не была: самый обыкновенный вор и предатель, сливший страну. Отчего в рейтинге и потерял.

>Януковича вы выбрали.

Выбрали, но не на те полномочия, которые он себе присвоил методом узурпации власти.

>Да и ведь свергли его после того, как он уже СОГЛАСИЛСЯ на досрочные президентские выборы.

Кстати говоря, если уж придраться к тонкостям, как некоторые грамотные тут делают, то его вообще никто не свергал. Он подписал бумажку и убежал из страны с деньгами. Вопрос на засыпку: как обеспечивать конституционный порядок в стране, из которой сбежал законно избранный президент? И почему, собственно, он сбежал, а не сделал всё возможное по урегулированию кризиса, что входит в его законные обязанности?

>Следовательно, майдан и всю эту возню вокруг евроассоциаации устроил... Путин, чтобы был повод оттяпать Крым.

Бред. Никто такого не говорил. Что Ассоциацию приказал не подписывать Путин, это факт, но конкретно взятый Крым тут не при чем. А что Майдан был только поводом - и ежу понятно. Тем более, захавать хотели всю страну (самое интересное, что Януковича в итоге все равно бы попросили, только немного с другого фронта).

>Это то, что Россия вам предлагает сегодня.

Танки под Мариуполем - это явно новое слово в мировой дипломатии =((

>Или вкладывать инвестиции с целью получения дивидендов ? Война - выгодный "бизнес", кажется Вы и сами об этом писали.

Не отказываюсь от своих слов, но лучше сегодня вложить деньги в свою армию, чем ждать, пока завтра чужая их у тебя заберет.

>Он и.о. Царя целой волости итак

Точно такой же губернатор, с теми же полномочиями, что и у других губернаторов по другим областям. Просто российские СМИ раскрутили его имя таким вот черным PR-ом. А вы повторяете, как попугаи.

>То есть то, что процесс пошёл бы - Вы не отрицаете.

Нет, не отрицаю. Опросы помните?

>Да и ускорить, конечно, могли бы.

Не могли бы. Более того, они сделали бы все возможное, чтобы коррумпированная до мозга костей Украина членом НАТО не стала. И четко нам дают это понять (и только Россия параноидальна настолько, что ее граждане повторяют тезисы про НАТО в Украине как молитву. Не особо смущаясь наличием НАТО в Прибалтике и Польше).

>Когда, СЕЙЧАС ???!!! Наверное, если только выкрикивать правильные лозунги.

Я уже говорил: приезжайте, проверьте.
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [73][Ответить
[79] 2014-09-20 22:48Я повторяю, что если Россия захочет установить свои порядки, то ихним силовикам проще уничтожить руководство страны, зачем вести затяжные кровопролитные бои...
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [73][Ответить
[80] 2014-09-21 18:40До руководства страны еще добраться надо. Если за одну неделю открытого вторжения погибло порядка 2000 солдат росс. хунты, то сколько погибнет при "взятии Киева", даже не сосчитаешь. Путин не полный дурак, он понимает, что при уничтожении такого количества граждан своей страны, ему устроят конец изнутри.
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [80][Ответить
[81] 2014-09-22 08:05> До руководства страны еще добраться надо. Если за одну
> неделю открытого вторжения погибло порядка 2000 солдат
> росс. хунты, то сколько погибнет при "взятии Киева", даже
> не сосчитаешь. Путин не полный дурак, он понимает, что при
> уничтожении такого количества граждан своей страны, ему
> устроят конец изнутри.

В Киеве военных частей нету, даже спецтехнику вывели из города, из военизированного остались только менты...
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [80][Ответить
[82] 2014-09-22 16:14До Киева надо еще дойти. Да и насчет военных частей сомнение - как минимум две вроде были недавно еще.
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [82][Ответить
[83] 2014-09-22 16:27> До Киева надо еще дойти. Да и насчет военных частей
> сомнение - как минимум две вроде были недавно еще.

Уехали ещё месяц назад...
 
Старый знакомыйRe: Украина занимается садомазохизмом [6][Ответить
[84] 2014-10-03 11:57> > > > > >
> http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/istorii-ot-olesya-buziny-samaya-korotkaya-voyna-549716.html
> > > > ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ, СЕЙЧАС ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ УКРАИНСКИМ
> > ФАШИЗМОМ ВО ГЛАВЕ ТЯГНИБОКА ( свобода по украински это и
> > есть гитлеризм ! ), а ранее это был БИСМАРК. Фашизм,
> говорите? Задам один простой вопрос: от кого сейчас Путин
> защищает МИРНЫЙ город Мариуполь (где люди не боятся ходить
> по улицам, в магазинах полно еды, работают заводы, бизнес,
> ходит транспорт и т.д.)? И почему не сообщает открыто, что
> его войска туда идут, почему на крысу? Очень важно, чтобы
> как можно большее количество тех, кто "за русский мир"
> ответил на этот вопрос - от этого будет зависеть, стоит ли
> вообще с вами о чем-то говорить. 

Потому что оттуда, из Мариуполя, давно сбежали те, кого не устраивает нынешняя укровласть. И они хотят вернуться домой. И чтобы их не травили правосеки и прочие нацисты во главе с СБУ. Точно также, как и мне не нравится находиться почти всё время в ссылке, чтобы не попасть под мобилизацию. Уже за одно это я ненавижу нынешнюю власть. Мне противно видеть город-Герой Киев обрисованным свастиками. Горько и противно, что сюда понаехало столько фашиствующей швали, что я и мои единомышленники оказались в меньшинстве.
Но Мариуполь - город куда более русский, чем нынешний Киев. До прихода к власти майданщиков в нём жило около полумиллиона человек. И те 3-5-пусть 10 тысяч, которые добровольно роют окопы, чтоб не пустить в город русскую армию - это единицы процентов от общего числа горожан. Как тех, которые там остались сейчас, так и тех, кто был вынужден бежать, опасаясь расправы батальонов карателей. Это их город. Они не переезжали, это Украина вместе с майданом приехала к ним. Но они будут дома, как бы этого не хотелось не допустить нацистам. Россия куда сильнее Украины, а запад помогать Украине не собирается. Собирался бы - уже б давно помог. Запад слил Украину. Поэтому Нюрнберг v2.0 - неизбежен.
 
Старый знакомыйRe: Украина занимается садомазохизмом [7][Ответить
[85] 2014-10-03 11:58> Война с Америкой, при которой ни одного американского
> солдата здесь нет и ни одной единицы американского оружия -
> это сила :) 

Верёвку и мыло приготовили? А то ведь новости ТСН показывают в такое время, что, как похолодает, электричества не будет.
 
Старый знакомыйRe: Украина занимается садомазохизмом [11][Ответить
[86] 2014-10-03 12:02> > > > > > > > > > > > > > >
> http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/istorii-ot-olesya-buziny-samaya-korotkaya-voyna-549716.html
> > > > > > > > ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ, СЕЙЧАС ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ
> УКРАИНСКИМ > > > ФАШИЗМОМ ВО ГЛАВЕ ТЯГНИБОКА ( свобода по
> украински это > и > > > есть гитлеризм ! ), а ранее это был
> БИСМАРК. > > Фашизм, говорите? Задам один простой вопрос:
> от кого > сейчас > > Путин защищает МИРНЫЙ город Мариуполь
> (где люди не боятся > > ходить по улицам, в магазинах полно
> еды, работают заводы, > > бизнес, ходит транспорт и т.д.)?
> И почему не сообщает > > открыто, что его войска туда идут,
> почему на крысу? Очень > > важно, чтобы как можно большее
> количество тех, кто "за > > русский мир" ответил на этот
> вопрос - от этого будет > > зависеть, стоит ли вообще с
> вами о чем-то говорить. > На майские праздники не тольео в
> Одессе были жертвы, > НАПОМНЮ - МИРНУЮ ДЕМОНСТРАЦИЮ 9 МАЯ
> РАССТРЕЛЯЛИ ИЗ БТРэров > и таннков в МАРИУПОЛЕ именно ваша
> укрдыбилгвардия !!!!!!!! 9-го мая город освободили от
> российских наемников.

Город освободили от существенной части его населения. А Путин всего лишь помогает этой части вернуться домой на условиях хозяев своего города, а не изгнанников, за которыми охотились каратели по анонимным доносам.
А те, кто там, в Мариуполе, остался и живёт сецчас - да, они живут действительно мирно, тут Вы не соврали. Потому что они единомышленники.
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [11][Ответить
[87] 2014-10-03 12:47Пойдем методом оппонентов - перефразируем немного:

Город освободили от существенной части его населения. А Порошенко всего лишь помогает этой части вернуться домой на условиях хозяев своего города, а не изгнанников, за которыми охотились каратели по анонимным доносам.
А те, кто там, в Мариуполе, остался и живёт сейчас - да, они живут действительно мирно, тут Вы не соврали. Потому что они на своей земле.

Действительно, отличный метод: два слова поменял и два добавил. Получилась правдивая картина :-)
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [11][Ответить
[88] 2014-10-03 12:54Повторим приём. Читать правильно:

Потому что оттуда, из Мариуполя, давно сбежали те, кого не устраивает нынешняя путинская экспансия. И они хотят вернуться домой. И чтобы их не травили рашисты и прочие нацисты во главе с ФСБ. Точно также, как и мне не нравится находиться почти всё время в ссылке, чтобы не попасть под мобилизацию. Уже за одно это я ненавижу нынешнюю власть. Мне противно видеть город-Герой Киев обрисованным в цвета родного флага. Горько и противно, что сюда понаехало столько патриотов своей страны, что я и мои единомышленники по рашизму оказались в меньшинстве.
Но Мариуполь - город не менее украинский, чем нынешний Киев. До прихода ДНРщиков в нём жило около полумиллиона человек. И те десятки тысяч, которые выходят на митинги и добровольно роют окопы, чтоб не пустить в город рашистскую армию - это абсолютное большинство от общего числа горожан. Как тех, которые там остались сейчас, так и тех, кто был вынужден бежать, опасаясь расправы батальонов карателей. Это их город. Они не переезжали, это Россия вместе с ДНР приехала к ним. Но они будут дома, как бы этого не хотелось не допустить нацистам. Украина уже стала сильнее России, тем более запад уже помогает Украине. Рубль валится в пропасть, российские компании остались без кредитов, цена на нефть падает. Запад слил Россию. Поэтому Нюрнберг v2.0 - неизбежен.

------------------------------

А что, одним вам можно?
 
Старый знакомыйRe: Украина занимается садомазохизмом [57][Ответить
[89] 2014-10-03 15:10> > На этом форуме сейчас ОЧЕНЬ нерепрезентативная > выборка.
> Как Вы думаете, с чем это связано? Не хочу показаться
> ангажированным, но не может ли это быть связано именно с
> тем, что "проукраинская / антироссийская" публика благодаря
> цензуре уже привыкла общаться в обстановке отсутствующих
> оппонентов и сам факт их наличия их отпугивает по принципу
> "Да это кацапы - о чём с ними вообще говорить ?" 

Очень может быть. Свастики рисуют по городу, ничуть не стесняясь.
 
Старый знакомыйRe: Украина занимается садомазохизмом [60][Ответить
[90] 2014-10-03 15:13> >Просто, вороятно, Ваши СМИ врали о победах, а их не было.
> А что мне СМИ, если у меня была возможность мониторить т.н.
> "карту АТО"? Территория под вашими сократилась раза так в
> два, по сравнению с весной. И это можно легко проверить по
> относительно крупным городам типа Мариуполя, Славянска,
> Краматорска, Лисичанска - еще в июне все были (в России)
> "под ДНР", шли бои, транспорт не работал. Теперь они
> освобождены, и там наладилась мирная жизнь (что опять же
> легко проверяется по разным источникам).

Я-я. Только населения осталась половина. Надеюсь, что со временем и в Киеве таким же образом наладится мирная жизнь. С помощью России.
 
Старый знакомыйRe: Украина занимается садомазохизмом [68][Ответить
[91] 2014-10-03 15:18> >Именно в августе ополченцы активизировались благодаря
> тому, что к ним перешло больше вооружения. Откуда же оно
> взялось? :-))))) >А они всего лишь взяли дурной пример с
> ваших майдановцев. Прошу в студию факты на предмет
> провозглашения отдельных от страны республик майдановцами
> (в любом регионе).

Дончанам надо было ещё весной приехать в Киев и разогнать майдановцев, а не пытаться от них отделяться?

...

Вот чёрт, а, пожалуй, таки надо было бы.
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [68][Ответить
[92] 2014-10-03 18:58Откуда же взялось вооружение у ополченцев, да от самих же украинской армии, и всяких частных государственно-бандитских частных вооружённых формирований...

Бзик у каждого украинского вояки, отступая кидают исправную технику и боеприпасы!
 
Старый знакомыйRe: Украина занимается садомазохизмом [87][Ответить
[93] 2014-10-04 16:28> Пойдем методом оппонентов - перефразируем немного: Город
> освободили от существенной части его населения. А Порошенко
> всего лишь помогает этой части вернуться домой на условиях
> хозяев своего города, а не изгнанников, за которыми
> охотились каратели по анонимным доносам. А те, кто там, в
> Мариуполе, остался и живёт сейчас - да, они живут
> действительно мирно, тут Вы не соврали. Потому что они на
> своей земле. Действительно, отличный метод: два слова
> поменял и два добавил. Получилась правдивая картина :-) 

Никогда и не сомневался, что у нациков своего мозга нет. Кривляние, скакание с тупыми кричалками, и обзывание президента великой страны - это всё, на что они способны. Благодарю за лишнее тому подтверждение. :-)
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [87][Ответить
[94] 2014-10-05 00:09Ыыыыыыыыыыыыы :-)))))))))) Рассмешили :-))))))))))))))))))

------------------------------------------

А знаете, почему? Потому что метод замены нескольких слов я позаимствовал у одного продвинутого Вашего союзника по форуму (вроде Алексей из Москвы). Мне понравилось, решил попробовать. Действительно - замени два слова, а картина-то как поменяется сразу! :-))

Спасибо Алексею за идею )))
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [94][Ответить
[95] 2014-10-06 22:19> Ыыыыыыыыыыыыы :-)))))))))) Рассмешили :-))))))))))))))))))
> ------------------------------------------
> А знаете, почему? Потому что метод замены нескольких слов я
> позаимствовал у одного продвинутого Вашего союзника по
> форуму (вроде Алексей из Москвы). Мне понравилось, решил
> попробовать. Действительно - замени два слова, а картина-то
> как поменяется сразу! :-))
> Спасибо Алексею за идею )))

Но прыгают как идиоты, а ржут как дебилы...
 
ДШRe: Украина занимается садомазохизмом [94][Ответить
[96] 2014-10-06 23:14Дебилы? Только те, у кого хватает идиотизма написать такое:
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&f=l&a=lm&t=3780&ft=1&s=nd&fm=787&lm=806#s-806 (806), и такое:
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&f=l&a=lm&t=3886&ft=1&s=nd&fm=54&lm=73#s-73 (70)

Это даже уже не глупость, это клиника - Фрунзе, 103.
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [94][Ответить
[97] 2014-10-07 00:54> А знаете, почему? Потому что метод замены нескольких слов я
> позаимствовал у одного продвинутого Вашего союзника по
> форуму (вроде Алексей из Москвы). Мне понравилось, решил
> попробовать. Действительно - замени два слова, а картина-то
> как поменяется сразу! :-))
> Спасибо Алексею за идею )))

Да не за что! Я ведь Вам показал, насколько никчёмно можно включать "нужную" пропагандисткую машину. Когда в ваших измышлениях нет аргументов - а есть привитые "аксиомы" - то спорить, на самом деое бесполезно, достаточно заменять чёрное на белое, а да на нет.
Сегодня увиделся с другом, у которого брат живёт в Луганске, а сестра Киеве. То, что он рассказал, повергло меня в шок. Лёха подтвердил, что друг рассказал, что на референдум за независимость ЛНР шли с удовольствием и не под дулами автоматов. Лёха на машине возил до границы с Луганской области деньги и продукты (граница украми не контролируется).

То что у вас там майданутые предполагал, но что настолько - был искренне удивлён. Знкомая его сестры зарабатывала на Хрещатике и Майдане в феврале (ставка 200 грн в сутки). Четверо суток намайданилась и поехала тратить бабло в Москву. В Москве ей стало плохо. Обратилась к медикам - нашли наркотическое опьянение (это Ваше майданная похлёбка). И это никакая не "киселёвщина" - это мне говорит друг, котрого я знаю 15 лет, - врать мне ему не зачем. А вы продолжайте прыгать.
 
СтефанRe: Украина занимается садомазохизмом [97][Ответить
[98] 2014-10-07 02:58> То что у вас там майданутые предполагал, но что настолько -
> был искренне удивлён. Знкомая его сестры зарабатывала на
> Хрещатике и Майдане в феврале (ставка 200 грн в сутки).
> Четверо суток намайданилась и поехала тратить бабло в Москву.

Всё хорошо, но чисто количественный вопрос. Каким образом можно за 200*4 = 800 грн доехать до Москвы, и чтобы при этом осталось что тратить в Москве? :-)
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [96][Ответить
[99] 2014-10-07 12:21> Дебилы? Только те, у кого хватает идиотизма написать такое:
>
> http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&f=l&a=lm&t=3780&ft=1&s=nd&fm=787&lm=806#s-806
> (806), и такое:
>
> http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&f=l&a=lm&t=3886&ft=1&s=nd&fm=54&lm=73#s-73
> (70)
> Это даже уже не глупость, это клиника - Фрунзе, 103.

Это как раз ВР туда надо отправить пожизненно!
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [98][Ответить
[100] 2014-10-07 12:22> > То что у вас там майданутые предполагал, но что настолько
> -
> > был искренне удивлён. Знкомая его сестры зарабатывала на
> > Хрещатике и Майдане в феврале (ставка 200 грн в сутки).
> > Четверо суток намайданилась и поехала тратить бабло в
> Москву.
> Всё хорошо, но чисто количественный вопрос. Каким образом
> можно за 200*4 = 800 грн доехать до Москвы, и чтобы при
> этом осталось что тратить в Москве? :-)

Значит знакомая у нас в Киеве давала уроки проституции...
 
Алексей КолинRe: Украина занимается садомазохизмом [98][Ответить
[101] 2014-10-07 18:15> Всё хорошо, но чисто количественный вопрос. Каким образом
> можно за 200*4 = 800 грн доехать до Москвы, и чтобы при
> этом осталось что тратить в Москве? :-)

полагаю, что были и другие деньги, а что Вас удивляет ?
 
Меня знаютRe: Украина занимается садомазохизмом [98][Ответить
[102] 2014-10-07 23:06Вообще то сюда не едут налегке, даже и в материальном виде это выглядит не убедительно, все кто хочет самоутвердится в плане на гадить обоим народам, едут сюда отморозки.

Вопрос, когда этот маразм здесь прекратится ( я об этой хунте)?
 
СтефанRe: Украина занимается садомазохизмом [101][Ответить
[103] 2014-10-08 01:27> > Всё хорошо, но чисто количественный вопрос. Каким образом
> > можно за 200*4 = 800 грн доехать до Москвы, и чтобы при
> > этом осталось что тратить в Москве? :-)
> полагаю, что были и другие деньги, а что Вас удивляет ?

Так, как оно описано, звучит как "заработала 800 грн и поехала в Москву их же тратить".
 
Старый знакомыйАх, этот бескультурный Харьков![Ответить
[104] 2014-10-13 14:17Потяг Hyundai сполучить Харків і Львів

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?potyag_hyundai_spoluchit_harkiv_i_lviv&objectId=495816

У 2015 році швидкісний потяг Hyundai сполучить першу столицю України з культурною.
 
Меня знаютRe: Ах, этот бескультурный Харьков! [104][Ответить
[105] 2014-10-14 22:31> Потяг Hyundai сполучить Харків і Львів
>
> http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?potyag_hyundai_spoluchit_harkiv_i_lviv&objectId=495816
> У 2015 році швидкісний потяг Hyundai сполучить першу
> столицю України з культурною.

О я не против её сделать основной, чтобы эта быдлятина уехала отсюда....
 
Старый знакомыйУголь из ЮАР и на сколько его хватит[Ответить
[106] 2014-10-24 15:21После вчерашнего обесточивания ГЭ и рассказа знакомого из Днепропретровска о том, что у них вчера на пару часов вырубили свет (примерно в то же время, что и киевское северное жд-кольцо), стало интересно, чем сможет помочь африканский уголь.
Итак. Факт первый.
------------------
http://m.gordonua.com/news/money/Glava-Minenergo-Prodan-Ukraina-pokupaet-ugol-v-YUAR-za-86-za-tonnu-47945.html

Всего в октябре Украина должна получить около 250 тысяч тонн угля.
------------------

Факт второй.
http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/01.08.2006/pervyj_vosmoj_i_devyatyj_energobloki_zmievskoj_tes_planiruetsya_modernizirovat/

Змиевская ТЭС работает на угле, используя газ для "подсветки". Суточный расход угля составляет 9 тыс.т.
-------------------

Я не собираюсь точно мерять мощности всех угольных электростанций страны, думаю, оценочно можно считать, что в сутки нам нужно порядка 30 тысяч тонн.

Итого, одного корабля с углем из ЮАР хватит на 10 дней при тёплоё погоде и на неделю - в морозы.

То есть, поставки угля с другого конца света - это маразм чистой воды.
 
Алексей КолинRe: Уголь из ЮАР и на сколько его хватит [106][Ответить
[107] 2014-10-24 19:11> То есть, поставки угля с другого конца света - это маразм
> чистой воды.

Справедливости ради отмечу, что это не совсем так. 95% маршрута уголь из ЮАР транспортируется при помощи морского транспорта, а себестоимость перевозки им раза в 4-е ниже, чем железнодорожным. Так что это будет чуть подороже, чем из Донбасса, но не сильно дороже, чем из Кузбасса
 
0‒17 | 18‒107 | 108‒127 | 128‒147 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011