Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒31 | 32‒51 | 52‒71 ] [ Все сообщения ]

Старый знакомыйRe: Народ обыдлел и это мягко сказано [34][Ответить
[52] 2014-10-02 20:43А это к тому, что, мол, только в СССР были ядерные аварии.

http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=5349

В октябре 1957 г. в Великобритании на заводе по наработке оружейного плутония из-за недостаточно изученных физических проблем графита, а именно, проблемы выделения графитом накопленной при облучении нейтронами энергии – энергии Вигнера, возник пожар. Загорелся уран-графитовый реактор, а затем в результате использования воды для тушения, произошёл крупный выброс радиоактивных веществ. Катастрофа обошла Великобритания избежала катастрофы - реактор не взорвался и не разрушился, удалось потушить пожар. Эта авария стала крупнейшей в истории страны и соответствовала 5-му уровню опасности. А по своему влиянию на окружающую среду она была сравнима с Чернобыльской катастрофой для СССР.
 
Меня знаютRe: Народ обыдлел и это мягко сказано [52][Ответить
[53] 2014-10-02 22:35> А это к тому, что, мол, только в СССР были ядерные аварии.
>
> http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=5349
> В октябре 1957 г. в Великобритании на заводе по наработке
> оружейного плутония из-за недостаточно изученных физических
> проблем графита, а именно, проблемы выделения графитом
> накопленной при облучении нейтронами энергии – энергии
> Вигнера, возник пожар. Загорелся уран-графитовый реактор, а
> затем в результате использования воды для тушения,
> произошёл крупный выброс радиоактивных веществ. Катастрофа
> обошла Великобритания избежала катастрофы - реактор не
> взорвался и не разрушился, удалось потушить пожар. Эта
> авария стала крупнейшей в истории страны и соответствовала
> 5-му уровню опасности. А по своему влиянию на окружающую
> среду она была сравнима с Чернобыльской катастрофой для
> СССР.

Дружище, по всей Планете, где построены ядерные, атомные электростанции были аварии, потому что не было ещё в то время технологий без аварийной работы реакторов, и естественно аварии с утечками были.

Кстати, на чернобыльской АЭС и до 1986 года была авария не по вине ленинградских учёных, была утечка отработанной радиоактивной воды, по этому в Чернобыльском районе рождались мутированные домашние животные с явными физическими изъянами...
 
Старый знакомыйОтверточная сборка вместо новых технологий[Ответить
[54] 2014-10-02 22:38http://www.atomic-energy.ru/smi/2014/07/12/50176

"Единственной реакцией из "нового" Киева оказалось лишь заявление Улиды с угрозой отказаться от совместного проекта с россиянами и привлечь вместо них либо американскую компанию Westinghouse (мажоритарный акционер — японская корпорация Toshiba), либо французскую группу Areva", — сказал эксперт.

"Важный момент — что конкретно могли бы получить украинские атомщики от Westinghouse? Если россияне предусматривали создание на Украине совместного полноценного производства с участком выпуска топливных таблеток, то американская компания, судя по высказываниям представителей ее управленческого аппарата по Восточной Европе, в своих обещаниях более скромна — она предлагает "окончательную сборку топливных кассет". Иными словами, отверточный вариант. А его очень сложно отнести к передаче технологий изготовления ядерного топлива", — продолжил Уваров.

"Что касается группы Areva, то в этом случае комментарий будет простым. Французская группа — уважаемая в атомном мире компания, аккумулировавшая опыт и достижения атомщиков своей страны за многие десятилетия. Но дело в том, что Areva не занимается производством топлива для реакторов ВВЭР (шестигранные тепловыделяющие сборки, в отличие от квадратных для западных реакторов). Предложение построить завод под выпуск не существующего в природе топлива от Areva по праву должно занять почетное место среди самых "мудрых" политически мотивированных идей нашего тысячелетия", — заключил эксперт.
 
Старый знакомыйRe: Отверточная сборка вместо новых технологий[Ответить
[55] 2014-10-02 22:48Кто не понял по предыдущему сообщению - поясняю.

Россияне с ненавистным нацикам Януковичем собирались построить у нас завод замкнутого цикла по производству топлива для наших же АЭС. Даже место было выбрано удачно - Смолино под Кировоградом находится рядом с нашими основными урановыми месторождениями, и здесь же, в 100-200 км, расположены половина наших действующих АЭС. То есть, расстояние, на которое необхожимо перевозить всё это урановое добро, сведено к минимуму.
Нацики же аплодируют тому, что Януковича прогнали, и всё "производство" топлива будет теперь, в лучшем случае, заключаться в расфасовке его по стержням после извлечения из коробок с надписью "made in usa". Полная аналогия с производством айфонов. Корпуса к ним, экраны, и прочие платы-клавиатуры можно делать в Малайзиях, как и материнки к компам. А вот процессоры и чипсеты - только в США. И денег штаты за ящики с топливом для наших АЭС могут затребовать сколько угодно.
Думаю, только оТСНенным нацикам не очевидно, что как раз Янукович и был патриотом Украины, хотя бы потому, что без единого выстрела сумел убедить злейшего, как теперь оказалось, врага Украины, Путина, передать нам технологию полного цикла изготовления очень дорогой и высокотехнологичной фиговинки - ядерного топливного элемента.
 
Меня знаютRe: Отверточная сборка вместо новых технологий[Ответить
[56] 2014-10-02 23:08Я могу немного успокоить, не думаю что срочно будут менять стержни на американские, скорее они будут это делать пока ресурс старых российских не исчерпается...

Но это лишь отсрочка на срок от полгода до года или более.
 
ДШRe: Отверточная сборка вместо новых технологий [55][Ответить
[57] 2014-10-03 01:17> Кто не понял по предыдущему сообщению - поясняю.
> Россияне с ненавистным нацикам Януковичем собирались
> построить у нас завод замкнутого цикла по производству
> топлива для наших же АЭС. Даже место было выбрано удачно -
> Смолино под Кировоградом находится рядом с нашими основными
> урановыми месторождениями, и здесь же, в 100-200 км,
> расположены половина наших действующих АЭС. То есть,
> расстояние, на которое необхожимо перевозить всё это
> урановое добро, сведено к минимуму.
> Нацики же аплодируют тому, что Януковича прогнали, и всё
> "производство" топлива будет теперь, в лучшем случае,
> заключаться в расфасовке его по стержням после извлечения
> из коробок с надписью "made in usa". Полная аналогия с
> производством айфонов. Корпуса к ним, экраны, и прочие
> платы-клавиатуры можно делать в Малайзиях, как и материнки
> к компам. А вот процессоры и чипсеты - только в США. И
> денег штаты за ящики с топливом для наших АЭС могут
> затребовать сколько угодно.
> Думаю, только оТСНенным нацикам не очевидно, что как раз
> Янукович и был патриотом Украины, хотя бы потому, что без
> единого выстрела сумел убедить злейшего, как теперь
> оказалось, врага Украины, Путина, передать нам технологию
> полного цикла изготовления очень дорогой и
> высокотехнологичной фиговинки - ядерного топливного
> элемента.

Интересно, насколько бы быстро после этой передачи над ВР и АП стал висеть российский флаг? :)))
 
Старый знакомыйRe: Отверточная сборка вместо новых технологий [55][Ответить
[58] 2014-10-09 02:56Какой передачи?
 
Меня знаютRe: Отверточная сборка вместо новых технологий [58][Ответить
[59] 2014-10-10 23:08> Какой передачи?

Он имел ввиду как Янукович продал Крым России ( это ДШ так считает)...
 
Старый знакомыйRe: Отверточная сборка вместо новых технологий [58][Ответить
[60] 2014-10-12 11:25Не, речь шла про передачу технологии произ-ва топливных стержней для АЭС.

------------------------
> Интересно, насколько бы быстро после этой передачи над ВР и АП стал висеть российский флаг? :)))

http://www.charter97.org/ru/news/2014/10/3/118803/

Россия выделит Беларуси кредит до $10 млрд на строительство АЭС
------------------------

Судя по сумме, думаю, сначала логичнее было бы ожидать появления российcкого флага над правительственными зданиями Белоруссии. Только вот ведь незадача - нет его там. :-) Думаю, и не будет.
 
Меня знаютRe: Отверточная сборка вместо новых технологий [58][Ответить
[61] 2014-10-12 11:51Беларусь как не крути ближе к России, чем мы, они в союзном государстве, а мы гордо стоим в яме с гавном!
 
Алексей КолинRe: Отверточная сборка вместо новых технологий [57][Ответить
[62] 2014-10-12 19:02> Интересно, насколько бы быстро после этой передачи над ВР и
> АП стал висеть российский флаг? :)))

Вы параноик!
 
Старый знакомыйRe: Отверточная сборка вместо новых технологий [57][Ответить
[63] 2014-10-13 17:42Если б только он!..
 
СтефанRe: Отверточная сборка вместо новых технологий [57][Ответить
[64] 2014-10-14 09:39Таки с праздничком!
http://president.gov.ua/documents/18252.html

Бандеровцы? Не, не слышали.
https://en.wikipedia.org/wiki/Ukrainian_Insurgent_Army
Its official date of creation is 14 October 1942, day of Intercession of the Theotokos feast.
 
Меня знаютRe: Отверточная сборка вместо новых технологий [64][Ответить
[65] 2014-10-14 22:19> Таки с праздничком!
>
> http://president.gov.ua/documents/18252.html
> Бандеровцы? Не, не слышали.
>
> https://en.wikipedia.org/wiki/Ukrainian_Insurgent_Army
> Its official date of creation is 14 October 1942, day of
> Intercession of the Theotokos feast.

Предлагаю 8 марта тоже отменить...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Отверточная сборка вместо новых технологий [64][Ответить
[66] 2014-10-15 07:55Праздник, в который весь транспорт работает по режиму буднего дня - это нечто... :-)
Как люди не поймут, что праздник - это не красное число в календаре, а радость от личного достижения или события...
 
Меня знаютRe: Отверточная сборка вместо новых технологий [66][Ответить
[67] 2014-10-15 09:34> Праздник, в который весь транспорт работает по режиму
> буднего дня - это нечто... :-)
> Как люди не поймут, что праздник - это не красное число в
> календаре, а радость от личного достижения или события...

Увы это новые веяния маргинальной власти на Украине, 23 февраля и при СССР был рабочим днём, а в России после распада СССР это красный день календаря, а у нас это действие можно было предположить после сноса памятников Ленину. Будто после этого вандализма в стране вырастут зарплаты и пенсии, а заодно и цены в магазинах меньшими станут, да и ещё военные действия на Донбассе прекратятся. Кому выгодна эта война пусть её м финансируют, зачем ВОЕННЫЙ НАЛОГ, я лично террористов не наблюдаю, я только вижу власть которая убивает своих жителей в стране!
 
ГостьRe: Отверточная сборка вместо новых технологий [66][Ответить
[68] 2014-12-15 01:30---- Праздник, в который весь транспорт работает по режиму буднего дня - это нечто... :-)
---- Как люди не поймут, что праздник - это не красное число в календаре, а ------ радость от личного достижения или события...

Ой, а сколька у цєб'я лічьна дасціжєній? Адна дєпрєссія?
 
Меня знаютRe: Отверточная сборка вместо новых технологий [66][Ответить
[69] 2014-12-15 06:38Личные достижения здесь не публикуются, если крику называют депрессией, то радость от скакания на майдане и войне с памятниками переросло в больную эйфорию...
 
Бухель в БугельRe: С праздничком ! [15][Ответить
[70] 2014-12-23 17:22http://www.metronews.ru/novosti/po-donecku-guljaet-plechistaja-snegurochka-v-bronezhilete/Tponlw---PSznaFH0btk/

В Донбабве появилась (или появилось) снегурочка-травести:)
 
Меня знаютRe: С праздничком ! [70][Ответить
[71] 2014-12-23 21:54> В Донбабве появилась (или появилось) снегурочка-травести:)

В Донбабве это где?

А мы вроде находимся в укробендерофишизии...
 
0‒19 | 20‒31 | 32‒51 | 52‒71 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011