Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒20 | 21‒40 | 37‒56 ] [ Все сообщения ]

VCRПереезд в Москву на ПМЖ[Ответить
[0] 2014-07-20 02:30Ввиду последних событий в Руине и ее столице рассматривается такой вопрос. Есть 2 квартиры, срочная продажа которых в сумме будет равна одной 3к московской или частному дому(не коттеджу но и не халупе) за МКАДом.
Интересует:условия жизни в этом мегаполисе.
Стоимость еды,транспорта,хлеба,света,газа,итд.
Проблемы с горячей водой,лифтами есть?
 
VCRRe: Переезд в Москву на ПМЖ [0][Ответить
[1] 2014-07-20 02:33Ошибка:не 3к,а 2к.
Относительно частного сектора - только пригород,там цена вроде меньше.
И газ для отопления очень дешевый.
 
Вовка Путлер-КабаевRe: Переезд в Москву на ПМЖ [0][Ответить
[2] 2014-07-20 02:56Проблемы у вас будут не с гарячей водой, а с тем, чтобы получить гражданство РФ. А для этого нужно постоянное проживание на ее территории в течение последних не менее пяти лет.
 
Сан СанычRe: Переезд в Москву на ПМЖ [2][Ответить
[3] 2014-07-20 03:12Вообще-то сейчас принят новый закон о гражданстве РФ, но ещё не созданы комиссии по признанию соискателей "носителями русского языка".
 
Меня знаютRe: Переезд в Москву на ПМЖ [2][Ответить
[4] 2014-07-20 07:49Я думаю, в России можно утверждать, что вы по политическим убеждениям беженец, если есть какая либо стоящая квалификация могут взять без проблем, пусть меня поправят россияне...
 
..Re: Переезд в Москву на ПМЖ [2][Ответить
[5] 2014-07-20 11:28Одно из самых распространяемых обвинений против Украины является то, что Украина продалась американцам. Кроме положительного лично я в этом ничего не вижу.

Американцы (вместе со всеми) разгромили фашистскую Германию в 1945, затем они предложили немцам план Маршалла и построили современную экономически мощную Германию. Сталину тоже предложили такой же вариант экономической помощи, но гордый горец отказался, и мы имеем Россию ту, которая есть – заправка.

В 1945 американцы разгромили Японию. Двумя ядерными бомбами решили все проблемы с садистским режимом и предложили Японии экономическую помощь, чтобы построить новую страну. Сегодня современная Япония одна из самых экономически развитых стран в мире, генератор новейших технологий.

В начале 50-х годов США предложили экономическую помощь молодой стране Израиль и сегодня это экономически развитая страна с одной из сильнейших экономик мира и первой в области Hi-Tech.

В 1953 США выступили в корейском конфликте на стороне Южной Кореи, затем помогли ей встать на ноги и сегодня это одна из самых экономически развитых стран мира. А Северной Кореи помогал СССР и сегодня это одна из самых отсталых и диких стран мира.

В 1975 закончилась война во Вьетнаме. А в 1995 Вьетнам подписал договор с США о дружбе и взаимопомощи, потому что поняли, что с Россией страну создать невозможно. Сегодня Вьетнам становится одной из самых экономически развитых стран в Азии.

В 1999 США бомбили Югославию и снесли режим Милошевича. После этого американцы подписали договор с бывшими югославскими странами и темпы развития этих стран поражают.

Американцы сегодня предлагают Украине свой план Маршалла и у нас появилась реальная возможность стать одной из самых развитых стран бывшего советского союза. Так что в этом плохого?

Да, американцы свергают диктаторов, которые используют свою власть, чтобы угнетать собственный народ. Так что в этом плохого?
А назовите хоть одну страну, которой помог СССР или современная Россия? После себя они оставляют выжженную землю и нищую казну, коррупцию и олигархические кланы. Это всё, на что способен кремль в любом его виде.

Я не против России, я против путинской России, против того, что сделали коммунисты и путинцы с этой страной.
 
СашаRe: Переезд в Москву на ПМЖ [2][Ответить
[7] 2014-07-20 12:07Украина не должна продаваться никому, а быть самостояьельным независимым государством.
Сколько миллионов людей погибло в тех странах где Америка установила свою "демократию".
Задача США и ЕС сейчас не развивать Украину а подчинить себе в своих итересах. Поставить свои ракеты под носом у России и добывать сланцевый газ.
Кому не нравиться Россия чемодан, самолет, Америка.
 
Вовка Путлер-КабаевRe: Переезд в Москву на ПМЖ [2][Ответить
[8] 2014-07-20 12:35Всех кацапов нужно депортировать с Украины куда нибудь в Зимбабве точно также как они когда-то депортировали крымских татар и людей других народов.
 
СашаRe: Переезд в Москву на ПМЖ [2][Ответить
[9] 2014-07-20 12:50В Крыму живут татары, русские, украинцы и почему то никаких проблем нет и никто никого никуда не депортирует. Может просто политикам надо меньше стравливать людей между собой?
 
Вовка Путлер-КабаевRe: Переезд в Москву на ПМЖ [2][Ответить
[10] 2014-07-20 13:07Так езжай в Крым, чего ты тут сидиш?
 
Меня знаютRe: Переезд в Москву на ПМЖ [2][Ответить
[11] 2014-07-20 13:08Всех западенцев надо направить на Галичину, Киев и все восточные и южные территории не были в подчинении австро-венгерских оборотней.

Россия уже существовала за долго до открытия её Колумбом, по древним картам она называлась Тартария. США сейчас представляет государство-пылесос, туда эмигрируют отморозки со всех стран. То что США поможет нам и мы заживём. Это не в нашем случае - Грузия живёт?, А нам сколько кредитов не дай все разворуют, а 5% направят на необходимые цели экономики.

Менталитет власти на Украине, да в принципе и большинства украинцев обворуй своего соседа...
 
ЗападенецRe: Переезд в Москву на ПМЖ [2][Ответить
[12] 2014-07-20 13:21Чего мне куда-то ехать? Мне и в Киеве хорошо!
 
ЗападенецRe: Переезд в Москву на ПМЖ [2][Ответить
[13] 2014-07-20 13:21Вам чего-то не нравится - вот вы и уезжайте.
 
MishaRe: Переезд в Москву на ПМЖ [0][Ответить
[14] 2014-07-20 17:27> Ввиду последних событий в Руине и ее столице
> рассматривается такой вопрос. Есть 2 квартиры, срочная
> продажа которых в сумме будет равна одной 3к московской или
> частному дому(не коттеджу но и не халупе) за МКАДом.
> Интересует:условия жизни в этом мегаполисе.
> Стоимость еды,транспорта,хлеба,света,газа,итд.
> Проблемы с горячей водой,лифтами есть?
В Москве дорого. Дорого всё, начиная с квартплаты, которая доходит до 9 тысяч рублей за 2-3к.
Настойчиво рекомендую менее перегретые регионы - Краснодарский Край, Белгородскую обл, даже СпБ.
 
ЗападенецRe: Переезд в Москву на ПМЖ [0][Ответить
[15] 2014-07-20 18:48Рекомендую Воронеж!
билет от Киева до Воронежа на 150 грн дешевле чем до Москвы
на 02.08.14 еще есть места: http://booking.uz.gov.ua/
 
MishaRe: Переезд в Москву на ПМЖ [0][Ответить
[16] 2014-07-20 18:53А что, ездите туда на заработки? :-)
 
ЗападенецRe: Переезд в Москву на ПМЖ [0][Ответить
[17] 2014-07-20 19:18Да нет, я за свою жизнь научился не только отмечать трамваи на Лайоша Гавро, и поэтому смогу зарабатывать при любой власти не прибегая к выезду в другой город, тем более кацапский.

Кстати, Миша, вам я тоже рекомендую Воронеж. Там сейчас очень нужны такие "трепачи за трамвай", которыми вы были в Киеве.
 
MishaRe: Переезд в Москву на ПМЖ [0][Ответить
[18] 2014-07-20 19:19А вы их там отмечали? Какое на редкость бессмысленное занятие :-)
 
Меня знаютRe: Переезд в Москву на ПМЖ [18][Ответить
[19] 2014-07-20 19:46> А вы их там отмечали? Какое на редкость бессмысленное
> занятие :-)

Он их краской из баллончика графитил наверняка...
 
Алексей КолинRe: Переезд в Москву на ПМЖ [18][Ответить
[20] 2014-07-21 20:00По теме сабжа.

Газ, вода в двухкомнатной квартире примерно 1500 руб в месяц. Вместе с лепездричеством и всем набежит в районе 3000 руб в месяц с квартиры.

Цены на продукты: батон хлеба 30 руб., огурцы - помидоры 50-60 руб/кг, мясо свежее 400 руб/кг, мясо птицы 100-150 руб/кг, сыр и колбасы, содержащие некоторое количество мяса около 450 руб/кг. Колбасы, не содержащие мяса, могут стоить и менее 200 руб/кг, но их даже собаки не все едят. Если станет грустно, бутылка бухла - около 200 руб/бут.

Транспорт. Смотря чем пользоваться. Я покупаю 60-и поездочный билет на трамвай, троллейбус, автобус за 800 рублей (действителен 90 суток со дня первого прохода). Аналогичный на метро стоит что-то около 1000-1200 руб. Если пользуетесь пригородными электропоездами (я ими постоянно пользуюсь), то выгодно "заряжать" транспортную карту на электричку "Большая Москва" (действительна на всех ж.д. направлениях в радиусе 25 км от головных вокзалов) в течение 30 суток (без ограничения количества поездок) и стоит 1140 рублей. Даже многие, кто живут за пределами 25 км, покупают именно эту карту, а у себя на вход - выход ещё одну за 600 руб.

При том, что Москву часто пеннают за её сверхперенасыщенность и справедливо называют "Нерезиновой" следует заметить, что в последние годы город становится более удобным для проживания:

1. Улучшается автомобильно-дорожная дисциплина. Автоуродов, стремящихся поставить своё корыто где попало, конечно очень много, но их постепенно становится меньше. Уже практически перестали парковаться в центре на тротуарах. Реже чем раньше гоняют по обособленным трамвайным путям, в том числе и в связи с их физическим ограждением в некоторых местах, созданием искусственных препятствия или просто снимается плитка, оставляется голая рельсо-шпальная решётка

2. Наметился сдвиг приоритетов в сторону развития общественного транспорта. Сейчас в Москве самые высокие темпы строительства линий метрополитена за всю историю его существования. Превышен рекорд 1960-ых годов, когда ежегодно вводилось по 6 км новых линий, сейчас - около 7 км/год.
Буквально за два года организована целая сеть выделенных полос на уличных магистралях. Гонения на трамвай полностью прекратились. За три года почти вся трамвайная сеть прошла реконструкцию и модернизацию. Неотремонтированные участки можно по пальцам пересчитать. Очень быстрыми темпами идёт обновление подвижного состава. В автобусном парке исчезли почти все Икарусы-280, основу парка составляют автобусы ОБВ ЛиАз-6213, МАЗ-107, Волжанины и т.д., а также автобусы ЛиАЗ-5292. Троллейбусы БКМ-321, "Мегаполисы" и проч.
Даже на железных дорогах сейчас сразу на 4-ёх направлениях одновременно строятся дополнительные главные пути. Хотя, киевлянину, наверное, не привыкать втискиваться в тамбур электрички )))

3. Полностью ликвидирована хаотичная торговля. Стихийные рынки у станций метро, огромное количество палаток ("камков"), стадионы, превращённые в рынки, на которых пахнет тухлой рыбой, пригорки мусора, пузатые кавказцы, торгующие бахчами где попало - всё это уже давно в прошлом. Покупать продукты, бухло и тютюн можно только в магазинах. Ну сельскохозяственные рынки, которые были и при совесткой власти (Велозаводский, Даниловский и т.д.) конечно остались.

4.Уничтожается агрессивная реклама. Теперь можно вновь любоваться фасадами зданий, и не смотреть на перекрывающие друг друга рекламные шатры. До совершенства конечно же ещё далеко, но уже не как в 1990-ых. И уж, простите за сравнение, не как в Киеве, где однажды на "рынке" "Либiдьска" за вереницей дверей открытх бутиков я очень долго искал вход в метро, о чём очень скромно намекала буква "М" на входе в этот "подземный рынок".

Будут ещё вопросы - задавайте!
 
0‒20 | 21‒40 | 37‒56 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011