Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒114 | 115‒134 ] [ Все сообщения ]

СвязистRe: Крым. Без политики [19][Ответить
[20] 2014-06-29 23:32> Яйца дороговато,

Но нужно учесть что пенсия у тёти при украине была 1040 грн. А стала 5000 рублей.
 
anonimusRe: Крым. Без политики [19][Ответить
[21] 2014-06-30 01:06> Яйца дороговато

По Киеву сегодня.
Ашан 6,5 грн десяток, Новус 8,9 грн десяток.
У частников также 10-14 грн десяток.

В Крыму была очень плохо развита сетевая розница.
 
Бухель в БугельRe: Крым. Без политики [18][Ответить
[22] 2014-06-30 19:46Звонил другу. Как-то он оказался в Крыму (думал что он местный). Так говорил, что плохая связь. Но я его слышал отлично.
 
Старый знакомыйRe: Крым. Без политики [19][Ответить
[23] 2014-07-01 11:23> > Вчерашняя информация о ценах в магазине Судака. > В
> супермаркете немножко ниже. > сахар 14 гр. кг,рис 14гр.
> кг,окорочка мороженые 22 гр.кг, > кефир 0,5 -7,3 гр, сыр
> российский 80 грн кг, твикс - 6 грн, > яйцо - 12 грн
> десяток, говядина 80 грн отборная и если с > костью 50 гр.
> В общем цены для Крыма нормальные у нас же > больше наценка
> чем в крупных магазинах как сильпо и атб > например, если
> людей будет побольше цены немного тоже > подрастут но
> немного и то в зависимости от сезона, и > продукты все
> есть, а то говорили что мы тут голодные, все > привозят и с
> украины и с россии. > Отдыхающих у нас из 12 комнат, занято
> 5, но сезон у нас > пиковый с середины июля где то. Яйца
> дороговато, а картошка сегодня в сильпо в Киеве 4.99, а в
> Крыму? Искренне рад за крымчан (трудности будут, но это не
> постоянный кошмар в Украине)... 

Любые трудности - ничто, по сравнению с одесскими первомайскими событиями. А в Крыму такого теперь уже быть не может. Рад за людей. :)
 
Меня знаютRe: Крым. Без политики [19][Ответить
[24] 2014-07-03 21:14В 80-х годах я был 4 раза в Крыму: 2 раза в Евпатории и 2 раза в Симеизе.

В Евпатории - посещали в Саках грязелечебницу,
в Симеизе - возили на Красную поляну, были в Ялте видел затонувший теплоход АДМИРАЛ НАХИМОВ, возили в Ливадию и Алупку...
 
Сан СанычRe: Крым. Без политики [24][Ответить
[25] 2014-07-04 02:19> В 80-х годах я был 4 раза в Крыму: 2 раза в Евпатории и 2 раза
> в Симеизе.
> В Евпатории - посещали в Саках грязелечебницу,
> в Симеизе - возили на Красную поляну, были в Ялте видел
> затонувший теплоход АДМИРАЛ НАХИМОВ
Конец августа 1986?
 
Меня знаютRe: Крым. Без политики [25][Ответить
[26] 2014-07-04 07:33> > В 80-х годах я был 4 раза в Крыму: 2 раза в Евпатории и 2
> раза
> > в Симеизе.
> > В Евпатории - посещали в Саках грязелечебницу,
> > в Симеизе - возили на Красную поляну, были в Ялте видел
> > затонувший теплоход АДМИРАЛ НАХИМОВ
> Конец августа 1986?

Нет, раньше в 1983 или 84 в июле, точно уже не помню...
 
Меня знаютRe: Крым. С политикой [25][Ответить
[27] 2014-07-21 10:08Отделение Нацбанка Украины в Крыму уничтожило 48 млн гривен.

МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. МВД по Республике Крым возбудило уголовное дело по факту уничтожения в шредере 48 миллионов гривен (около 145 млн рублей) в отделении украинского Нацбанка в Крыму, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".
По данным издания, в мае этого года, когда Нацбанк Украины отозвал лицензию у Черноморского банка развития и реконструкции (ЧБРР), тот обжаловал действия украинского регулятора в хозяйственном суде Крыма. На основании иска, в котором банк претендовал на 5,5 миллиона гривен, зависших на его корсчете в Нацбанке Украины, хозсуд вынес решение о запрете вывоза денег из крымского управления регулятора. Однако, когда представители банка и полицейские прибыли в здание Нацбанка в Симферополе, там уже уничтожали арестованные деньги.
Оказалось, что уничтожить деньги, вывоз которых был запрещен решением суда, распорядился Киев. В результате вмешательства стражей порядка удалось сохранить 3,7 миллиарда гривен (более 1 миллиарда рублей), которые тоже подлежали уничтожению в измельчителе бумаги. Полицейские также пресекли вывоз из республики монет и слитков золота на 600 миллионов гривен, (1,8 миллиарда рублей) хранившихся в управлении Нацбанка Украины.
"По устному приказу из Киева, используя шредер, сотрудники управления Нацбанка с 5 по 7 мая измельчили, как потом подсчитали в следственных органах, 48 млн гривен, что было эквивалентно по курсу ЦБ на тот момент 145,6 млн руб.", — говорится в сообщении.
Судьба арестованных денег и ценностей окончательно решится в конце июля. Как отмечает издание, арестованные средства могут пойти не только на расчеты с ЧБРР, они могут быть "национализированы" и "отданы фонду защиты вкладчиков", который уже выплатил 11 миллиардов рублей по долгам украинских банков.
Уголовное дело возбуждено по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества".

РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20140721/1016825924.html#ixzz385ITQN7X
 
MishaRe: Крым. С политикой [25][Ответить
[28] 2014-07-21 16:07Зарплата врача - 16200 рублей.
Киевская на той же ставке и должности - 1200 грн или 3600 рублей.
Цены выше киевских процентов на 15,
 
КондукторRe: Крым. С политикой [25][Ответить
[29] 2014-07-26 17:20Крымский консервный завод не может разливать соки в упаковки TetraPak – шведы отказались от сотрудничества
Сегодня, 18:04Экономика
События Крыма

Крымские перерабатывающие заводы испытывают сложности с экспортом готовой продукции. Об этом сообщают "Аргументы недели-Крым" со ссылкой на "Коммерсантъ".

Как пишет издание, донецкий предприниматель Александр Судаков в конце 2013 года купил обанкротившийся завод "Скеля" (ныне – Нижнегорский консервный завод) в Нижнегорском районе Крыма, выпускавший натуральные соки еще по советским ГОСТам в стеклянных банках.

Предприниматель рассчитывал наладить экспорт в Европу, но после аннексии Крыма европейские потребители взяли паузу в переговорах. Закупать крымские соки изъявили желание сети "Магнит" и Metro, но они не хотят сами связываться с паромом и настаивают, чтобы доставку банок взял на себя завод.

По подсчетам Судакова, логистика подорожала вдвое: переправа одной фуры на пароме обходится в 17-22 тыс. рублей.

Как рассказал Судаков, раньше предприятие заказывало стеклянные банки под соки в Днепропетровске, теперь – в Краснодаре, однако российские банки ниже качеством, чем украинские и при этом на 35% дороже.

Сократить возросшие расходы предприятия было бы возможно, перейдя на розлив соков в пакеты TetraPak, тем более что линии для розлива сока в пакеты на заводе уже закуплены. Но шведский TetraPak, говорит Судаков, отказывается работать с крымскими предприятиями. Таким образом, в обозримом будущем завод вряд ли сможет выпускать соки в пакетах.

Теперь предприниматель планирует взять в московских банках кредит в размере 50-60 млн долларов на тотальную модернизацию завода.
 
Меня знаютRe: Крым. С политикой [29][Ответить
[30] 2014-07-26 20:29> Крымский консервный завод не может разливать соки в
> упаковки TetraPak – шведы отказались от сотрудничества
> Сегодня, 18:04Экономика
> События Крыма
> Крымские перерабатывающие заводы испытывают сложности с
> экспортом готовой продукции. Об этом сообщают "Аргументы
> недели-Крым" со ссылкой на "Коммерсантъ".
> Как пишет издание, донецкий предприниматель Александр
> Судаков в конце 2013 года купил обанкротившийся завод
> "Скеля" (ныне – Нижнегорский консервный завод) в
> Нижнегорском районе Крыма, выпускавший натуральные соки еще
> по советским ГОСТам в стеклянных банках.
> Предприниматель рассчитывал наладить экспорт в Европу, но
> после аннексии Крыма европейские потребители взяли паузу в
> переговорах. Закупать крымские соки изъявили желание сети
> "Магнит" и Metro, но они не хотят сами связываться с
> паромом и настаивают, чтобы доставку банок взял на себя
> завод.
> По подсчетам Судакова, логистика подорожала вдвое:
> переправа одной фуры на пароме обходится в 17-22 тыс.
> рублей.
> Как рассказал Судаков, раньше предприятие заказывало
> стеклянные банки под соки в Днепропетровске, теперь – в
> Краснодаре, однако российские банки ниже качеством, чем
> украинские и при этом на 35% дороже.
> Сократить возросшие расходы предприятия было бы возможно,
> перейдя на розлив соков в пакеты TetraPak, тем более что
> линии для розлива сока в пакеты на заводе уже закуплены. Но
> шведский TetraPak, говорит Судаков, отказывается работать с
> крымскими предприятиями. Таким образом, в обозримом будущем
> завод вряд ли сможет выпускать соки в пакетах.
> Теперь предприниматель планирует взять в московских банках
> кредит в размере 50-60 млн долларов на тотальную
> модернизацию завода.

О, вы что, в Крыму работаете?
 
КондукторRe: Крым. С политикой [29][Ответить
[31] 2014-07-26 20:59Я работаю в Киеве, но крымские соки очень любил.
 
Меня знаютRe: Крым. С политикой [31][Ответить
[32] 2014-07-26 21:06> Я работаю в Киеве, но крымские соки очень любил.

Так и счас продаются, годность не кончилась ещё...
 
Сан СанычRe: Крым. С политикой [29][Ответить
[33] 2014-07-27 14:42Неужто в Крыму так сложно наладить собственное производство пакетов для сока?
 
Меня знаютRe: Крым. С политикой [33][Ответить
[34] 2014-07-27 16:30> Неужто в Крыму так сложно наладить собственное производство
> пакетов для сока?

Ой не слушайте турчиновскую пропаганду, Россия там всё наладит, будет лучше чем в Киеве...
 
Старый знакомыйRe: Крым. С политикой [28][Ответить
[35] 2014-08-01 18:23> Зарплата врача - 16200 рублей. Киевская на той же ставке и
> должности - 1200 грн или 3600 рублей. Цены выше киевских
> процентов на 15, 

А можно озвучить должность врача? Я не для издёвки, просто интересно.
 
anonimusRe: Крым. [28][Ответить
[36] 2014-08-09 20:29По нац. банку.
Да, спасибо Комерсанту, правда что распоряжение было устное, спасибо что написали правду.

По соку.
Немного неверно описано в статье.
Стеклянные банки все одинаковые, просто нужно привыкнуть к другим банкам так как они у разных заводов немного разные.
Да, укр. банки дешевле так как они "топорные" в отличии от русских.
Кроме тетра пак такую упаковку делают и другие предприятия, нужно будет модернизировать производство под немного другую упаковку.
 
КондукторRe: Крым. [28][Ответить
[37] 2014-10-29 23:20В аннексированной Керчи водители грузовиков намерены провести акцию протеста. По их словам машины вторую неделю ожидают очереди на паром, водители живут в накопителе на территории бывшего аэропорта в крайне тяжелых условиях, – пишет керченский сайт kerch.com.

«Водители, которые не могут нормально поесть, вымыться и отдохнуть, вынуждены выживать в нечеловеческих условиях. Около недели дальнобойщики просили представителей городской властей и Единой транспортной дирекции разобраться с главной проблемой – отправкой грузовых автомобилей через Керченский пролив. Неоднократно в аэропорт приезжали сотрудники «ЕТД» и горсовета Керчи, которые давали обещания, но ничего не менялось», – говорится в сообщении.

В среду 29 октября, когда погода улучшилась, и паромы начали регулярно ходить через пролив, ни одна фура не выехала из аэропорта «Керчь». На данный момент на стоянке находится около 1000 грузовых автомобилей.

Водители, у которых закончилось терпение, взбунтовались и попытались выехать в город, чтобы перекрыть дорогу в сторону порта «Крым», однако планам дальнобойщиков помешали сотрудники «полиции». Несколько экипажей ГИБДД прибыли на место происшествия и перекрыли выезд и аэропорта.

«Градус напряжения среди дальнобоев зашкалил. Они кричали и требовали немедленной встречи с представителями Единой транспортной дирекции, городскими властями и всеми лицами, уполномоченными решить их проблему», – сообщает издание.

Позднее в аэропорт прибыл заместитель директора департамента организации грузовых и пассажирских перевозок Единой транспортной дирекции Дамир Яквашев, который пообещал, что в ближайшие часы организует погрузку первых двадцати грузовиков.

Водители пожаловались, что переживают за груз, который везут. Один из дальнобойщиков рассказал, что у него полная машина винограда, который уже начал портиться.

«Я везу из Старого Крыма виноград в Россию, но зачем он там уже нужен, если продукт просрочен», – сказал водитель. Другой дальнобойщик рассказал, что яблоки, которые он вез, уже непригодны.

Дальнобойщики из Дагестана, которые привезли в Крым хурму и возвращаются обратно, шесть дней стоят в ожидании.

Другие водители рассказали, что в аэропорту охранники проверяли все грузовые автомобили, а для этого срывали заводские пломбы, которые стояли на замках прицепов.

«Как я теперь буду отчитываться за свой груз? Их пломбы без маркировки и документов, что я буду с этой пломбой делать?», – сообщил водитель гружёной фуры и добавил, что за качество потом отвечает только водитель, оплачивая все из своего кармана.

Как сообщалось ранее, из-за непогоды Керченская переправа не работала несколько дней.
 
VCRВъезд на полуостров гражданам Украины[Ответить
[38] 2014-11-06 05:55Кто-нибудь знает,как туда въехать на поезде? Какие документы нужны?
СБУ не проверяет на "патриотизм"?
Вроде ж есть закон о временно оккупированных территориях, так там ограничений гражданам экс-единой на это дело нет...
 
VCRRe: Въезд на полуостров гражданам Украины[Ответить
[39] 2014-11-06 05:57Да и поезда до Севастополя/Симферополя остаются довольно популярными.
Мало того - народ еще и возмущается,что летом ничего не добавляли и урезали их график.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒114 | 115‒134 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011