Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒254 | 255‒274 ] [ Все сообщения ]

Сан СанычRe: НЕ СОГЛАСЕН С ХУНТОЙ! [29][Ответить
[40] 2014-05-09 01:14> Янукович этой хунте ещё будет снится в кошмарных снах,
Как сказали мои родители, Януковича ещё будут вспоминать примерно так же, как сейчас Кучму (в смысле, надписи "Данилыч, вернись!").
> а скорее будут приходить во сне те люди в муках умирающих в
> Одессе!!!!!
Тоже неплохо бы
 
Aq_Re: НЕ СОГЛАСЕН С ХУНТОЙ! [19][Ответить
[41] 2014-05-11 21:13> Что я могу сказать, я потрясён, я в гневе. Люди проснитесь!
> Не ужели ваша хата далеко на окраине и вы думаете что вас
> это не коснётся. Смешно говорить что надо скинуть эту
> хунту, но это надо сделать чем раньше, тем лучше.

Что может обычный человек, который ходит на работу и кормит жену и детей, организованным и тренированным отморозкам, которых каждый рабочий день учили драться? Уйти в подполье и взять автомат? А жрать что?
 
Aq_Re: НЕ СОГЛАСЕН С ХУНТОЙ! [32][Ответить
[42] 2014-05-11 21:27> Так в том-то и разница. Восток хочет дружить с Россией и
> ему фиолетово, с кем при этом будут дружить западенцы. Но
> западенцы хотят, чтоб и восток дружил с ЕС. Пока они этого
> будут продолжать хотеть - у них будет полстраны террористов
> и сепаратистов.

Восток тоже хочет дружить с ЕС. Восток не хочет, чтобы ЕС тут командовало.

Кстати, уважаемые антимайдановцы, при чём тут вообще ЕС? Евроинтеграция — то только левый тухлый предлог. Реальное намерение — начать гражданскую войну под боком у ЕС. А поскольку ЕСу пиндосы уже глубоко вставили фаллос в очко (в парламенте любой евространы надёжно прописались пиндосы и их подлизы), повлиять на ситуацию Евросоюз принципиально не способен. Вторая Югославия никому не нужна, это все понимают. Только сделать ничего не могут. Польша и Проибалтика — уже признаны зоной сферы влияния СШП.

Я считаю, что Милошевич в своё время тоже был не идиот и видел, что его страну пытаются умыть в кровавых соплях. Но сделать что-то серьёзное не имел возможности.
 
Меня знаютRe: НЕ СОГЛАСЕН С ХУНТОЙ! [32][Ответить
[43] 2014-05-11 22:32И в добавок, давит на эту хунту украинский Гитлер это Тягнибок!
 
Сан СанычRe: НЕ СОГЛАСЕН С ХУНТОЙ! [43][Ответить
[44] 2014-05-12 03:06> И в добавок, давит на эту хунту украинский Гитлер это Тягнибок!
Основное давление сейчас оказывают как раз америкосы и прочие империалисты
 
Меня знаютRe: НЕ СОГЛАСЕН С ХУНТОЙ! [44][Ответить
[45] 2014-05-12 22:47> > И в добавок, давит на эту хунту украинский Гитлер это
> Тягнибок!
> Основное давление сейчас оказывают как раз америкосы и
> прочие империалисты

Эти внешне давят, а Тягнибок изнутри, а вот когда яичко лопнет, а шарик взорвётся. это известно только Господу-Богу...

И тогда хунтой будут называть не банду, а весь народ...
 
anonimusRe: НЕ СОГЛАСЕН С ХУНТОЙ! [42][Ответить
[46] 2014-05-14 20:20> намерение — начать гражданскую войну под боком у ЕС. А
> поскольку ЕСу пиндосы уже глубоко вставили фаллос в очко (в
> парламенте любой евространы надёжно прописались пиндосы и
> их подлизы)

В Украине тоже самое и при чем с 1993 года.
 
Меня знаютRe: НЕ СОГЛАСЕН С ХУНТОЙ! [42][Ответить
[47] 2014-05-14 22:08Украину необходимо переименовать в Майдан...
 
Меня знаютRe: НЕ СОГЛАСЕН С ХУНТОЙ! [42][Ответить
[48] 2014-05-17 11:18"О Беркуте Харькова"

— Самый главный вопрос — почему батальон не поддержал жителей Харькова? Только честно…

У нас служат точно такие же люди, что и харьковчане. Нас предал Янукович, нас ненавидит власть в Киеве, нас постоянно прессует СБУ и Правый сектор, угрожая родным и близким. Нейтралитет, единственная попытка сохранить им жизнь.

— Но ведь такие же угрозы есть и у тех, кто без оружия и спецподготовки шел на облсовет и занимал горсовет.

Поймите, бойцы в батальоне тоже разные. Кто-то за Россию. Кто-то против, но за референдум о федерализации Украины, кто-то за единую и неделимую. Правда абсолютно все против бандеровцев. Мы уже насмотрелись и натерпелись от них и никаких иллюзий нет — это настоящие фашисты. Дай им укрепиться во власти, и они начнут уничтожать всех несогласных. И начнут с нас.

— Так боритесь с ними…

А Вы сами пойдете с оружием в руках захватывать Совнаркомовсую (улица, на которой расположен квартал зданий СБУ и МВД в Харькове), зная, что Ваша семья в заложниках? Там огромный объект, для контроля над которым нужен весь наш батальон и еще один — на смену. Это же не Луганск, здесь десятки зданий и периметр узких улиц в центре города более километра.

Мы делаем, что можем. Мы добились того, что сохранили батальон, мы отказываемся подавлять протесты в Харькове и не выезжаем на Западную Украину или в Донецкую область. Да, можно обвинять нас в трусости, но делаем, что можем.

— И всё-таки, почему вы не поддерживаете протестующих горожан. Только из-за страха за свои семьи?

Нет. Потому, что нет единства и среди горожан. Где-то треть против федерализации, единства нет. А мы защищаем всех, за кого бы они ни были.

— Даже тех, кто за новую власть в Киеве?

Органы охраны правопорядка не занимаются политикой.

— Но известно, что неучастие в политике не освобождает от её последствий. Пожалуйста, ответьте прямо и честно — какое настроение в батальоне, чего хотят бойцы и командиры?

Мы хотим мира. Хотим. Чтобы нас оставили в покое. Это — самое честное. А так… (лицо искажает гримаса). Я же мужик. Ты пойми, мне тошно смотреть на этих продажных скотов в Киеве. Они еще хуже прежних. Олигархи открыто рулят и командуют, послы всякие приказы отдают. Аваков же их Харькова, я его губернатором помню. Сволочь он. Кого угодно продаст и предаст. Жадный до жути.

Думаешь, он бандеровец? Он армянин и плевать ему — он власти и денег хочет. Со мной еще служили мужики, которые в спецуре с начала 90-х. Аваков тогда «Инвестором» рулил (инвестиционная компания, банк и группа аффилированных предприятий). Так они рассказывали, что своего компаньона именно Боря (Аваков) и заказал, чтобы не делиться. Тогда многих убивали. Или КАМАЗом на трассе Киев-Харьков.

Моя бы воля — своими руками удавил. И ребята в батальоне тоже. Еще в очередь бы встали. Ты пойми, начнется в городе заварушка, начнут бандеры людей мочить — все выйдут, как один. Порвем, как тузик тряпку.

— Извини, но тут «Беркут» в Харькове ведет себя как Путин. Типа введу войска, если только начнете много убивать. В Харькове ведь уже «Правый сектор» убивал, бил, стрелял. Значит этого мало? Сколько надо убить Харьковчан, чтобы Беркут начал их защищать?

Да пошел ты…

— Но это ведь правда. Так сколько?

Слушай, я простой солдат

— Офицер…

Я боевик. Не в смысле, ну, ты понял. Мое дело — физическая защита и силовое противодействие. Так скажу. Если бы те, которых в Чутово завернули, начали в Харькове стрелять, мы бы вышли. А вообще… не знаю. Тут сейчас такое настроение, что в любой момент может полыхнуть. Нет такого — тут выйду, тут нет. Когда в Киеве наших прессанули (возле Аппеляционного суда Правый сектор до ночи блокировал бойцов Беркута, пришедших поддержать своего товарища), тогда чудом удержались. Если бы там кого-то бандеры мочканули, тут бы всё рвануло моментом. Так что голову не морочь.

— А с Россией воевать пойдете?

Да пошел ты… сам воюй. Там наших ребят лечат, деньги собирают, на работу устраивают. Я может и большой, но не тупой. Для нас всех тут было бы лучше, введи Путин войска. Я месяц назад верил, что будет единая Украина, ну там без Крыма. А сейчас всё, край. С бандерами мы никогда уже не уживемся. Или они нас всех в расход пустят, если удержаться, или мы их сами отделим с их Львовом.

— А как ты тогда видишь будущее Украины?

Никак. Нет уже Украины. Типа она есть, но ее нет. Ты ДМБ фильм смотрел? «Суслика в поле видишь? -Нет. -И я нет. А он там есть». А у нас наоборот. Типа Украина есть, а её уже нет.

— Поясни, что ты имеешь в виду?

Да ясно же. Это как человек. Ему пуля в сердце попала, а он еще бежит, потом падает и дергается. Вот и Украина уже с пулей лежит и дергается.

— И кто в неё выстрелил. Россия?

Ага, радио больше слушай. Сама застрелилась. Когда мент со звездами на погонах и стажем десять лет получает две с половиной штуки со всеми надбавками (двести долларов), считай пи… государству. Воровать меньше надо было. Пока было что воровать и делить и всем своим хватало, жила. А как только земля осталась, глотки начали рвать. Янык меньше бы хапал себе на золотой унитаз, может и уцелел бы.

— То есть Украина сама виновата в своей смерти?

А кто ж еще? Это как боец, свернувший себе шею на штурмдропф (полоса препятствий). Неча пенять на инструктора, что плохо учил, на то, что препятствия трудные, что напарник не помог, погода плохая и ногу вчера подвернул. Стал на старт — всё, сам за все в ответе. Не колышет, что все мешают и пули летят. Прошел норматив — молодей, вот тебе берет и слава. Не дошел, свернул себе шею — сам виноват и оправдания не принимаются.

Украина — не прошла.

— И что дальше?

А ничего. Как Крым уплыл, так и остальные разбегутся. Может там Польша чего-то откусит, может еще кто. Вон, румыны, например. А остальное … Не знаю. Вряд ли сохранится. Не надо было стрелять в Киеве и Яныка гнать. Он, конечно, с… трусливая, но лучше он чем вот так. Выгнали бы его на выборах, а… А потом все равно бы развалились. Один хрен, воровать не перестанут.

— И что будешь делать?

Служить. Я больше ничего не умею.

— Кому?

Народу. Ты не лыбься. Это раньше смешно было. Типа мы только вид делаем, а на самом деле взятки берем и воров охраняем. Сейчас всё иначе. Бандер погоним, свою власть выберем. Народную.

— Так все равно воровать будут.

А мы на что? Ноги сам выдерну и в ж… засуну. Не, всё, больше так жить нельзя.

— А как?

Посмотрим…
http://antimaydan.info/2014/05/quot_o_berkute_harkova_quot_88878.html
 
Старый знакомыйКиїв дозволив тимчасово вилучати автомобілі[Ответить
[49] 2014-05-20 23:37Без комментариев. :-(

http://automotoclub.info/category/novini/kiiv-dozvoliv-timchasovo-viluchati-avtomobili-9034.html

20.05.2014 - 23:24
Депутати Верховної Ради України санкціонували мобілізацію автотранспорту - тепер залучити для потреб Збройних Сил України можуть будь-який транспортний засіб як юридичних, так і фізичних осіб.

20 травня 2014 року законопроект №4785 від 28 квітня 2014 року «Про внесення змін до деяких законів України щодо удосконалення оборонно-мобілізаційних питань під час проведення мобілізації» Верховна Рада проголосувала у другому читанні.
Даний законопроект фактично дає право мобілізувати будь-автотранспорт. Більшість поправок, які були внесені в цей законопроект до другого читання, не торкнулися самої суті. Так, згідно із законом, «виконання військово-транспортної обов'язки по мобілізації, якщо не введено правовий режим воєнного або надзвичайного стану, здійснюється відповідно до мобілізаційного плану України шляхом безкоштовного залучення транспортних засобів (ТЗ) підприємств, установ та організацій всіх форм власності, а також громадян - власників транспортних засобів для забезпечення потреб Збройних Сил України, інших військових формувань на умовах їх повернення власникам після оголошення демобілізації».

Разом з тим у законі зазначається, що обсяги транспортних засобів за типами і марками, які планується залучити в ході мобілізації, встановлюються місцевими держадміністраціями за поданням військових комісаріатів. «Залучення транспортних засобів під час мобілізації здійснюється військовими комісаріатами на підставі рішень місцевих державних адміністрацій, які оформляються відповідними розпорядженнями», - повідомляється в пояснювальній записці.

Таким чином, залучити на безоплатній основі можуть абсолютно будь-який транспортний засіб. Залишається надія, що в місцевих адміністраціях при формуванні списку мобилизируемой техніки все-таки будуть дотримуватися здорового глузду. Також очевидно, що залучається техніка абсолютно безкоштовно, але підлягає поверненню. «Приймання-передавання транспортних засобів, залучених в ході мобілізації і їх повернення після оголошення демобілізації здійснюються на підставі актів прийому-передачі, в яких зазначаються відомості про власників, технічний стан, балансову вартість та інші необхідні відомості, що дозволяють ідентифікувати ТЗ. Повернення транспортних засобів власнику здійснюється протягом 90 календарних днів з моменту оголошення демобілізації. Порядок компенсації шкоди, завданої транспортним засобам в результаті їх залучення при мобілізації, визначається Кабміном», - йдеться в документі.

Виходить, що на момент прийняття цього закону ще не зрозуміло, хто і як буде компенсувати автовласникам шкоду, завдану їх транспортним засобам, і чи буде взагалі. Але і це ще не все: тепер автотранспорт будуть ставити на облік не тільки в МРЕВ, але і у військкоматах, так що уникнути військової повинності власникам автотранспорту вже не вдасться. «При реєстрації, перереєстрації, переобладнання або зняття з обліку ТЗ, які можуть бути призначені для доукомплектування Збройних Сил України та інших військових формувань в особливий період, подавати в органи і підрозділи документи з відміткою районного (міського) військового комісаріату про взяття їх на військовий облік (зняття з військового обліку)», - наголошується в записці. Тобто при постановці на облік нового транспортного засобу, зняття з обліку або перереєстрації, автовласник повинен буде отримати відмітку у військкоматі. Правда, поки не зрозуміло, на якому документі повинна бути така відмітка. Крім того, закликати автомобіль можуть не тільки для служби в Збройних Силах, але й в інших військових формуваннях. Що це за формування і які авто їм потрібні - знову ж загадка.
 
СвязистRe: Київ дозволив тимчасово вилучати автомобілі[Ответить
[50] 2014-05-21 09:31Срочно нужно хозяевам машин их привести в не годный вид. Двигатель снять или ещё что то. Иначе их больше не увидят.
 
Старый знакомыйRe: Київ дозволив тимчасово вилучати автомобілі[Ответить
[51] 2014-05-21 09:51Это только у меня начинает мерцать надежда на то, что с такими мансами хунта получит новый майдан? :-)
 
Алексей КолинRe: Київ дозволив тимчасово вилучати автомобілі[Ответить
[52] 2014-05-21 17:13Это подтверждает, ИМХО, что войну прекращзать никто не собирается. Хунте нужна война ради войны. Зачем проводить при этом какаие-то кргулые столы - для отвода глаз ?
 
Меня знаютRe: Київ дозволив тимчасово вилучати автомобілі[Ответить
[53] 2014-05-21 22:44Алексей, а вот откровенно говоря, Вы допускаете что с территории Украины могут начаться боевые действия против РФ ПС или другими военными формированиями Украины.

Эти фашисты в лице Тягнибока и Ляшка не однократно заявляли что и Крым вернут, и Краснодарский край присоединят Украине.

Мне кажется, что власти РФ как и само ФСБ недооценивает чем это может вылезти для вас россиян. Рано или поздно подавят сопротивление ДНР и ЛНР, а затем они перейдут границу и будут свои порядки устанавливать в приграничных нас. пунктах уже за пределами украинской границы.

Интересно что вы по этому поводу думаете. А в мешаясь РФ ввели бы войска в эти бывшие области, то было бы меньше жертв!
 
Алексей КолинRe: Київ дозволив тимчасово вилучати автомобілі [53][Ответить
[54] 2014-05-22 00:07> Мне кажется, что власти РФ как и само ФСБ недооценивает чем
> это может вылезти для вас россиян. Рано или поздно подавят
> сопротивление ДНР и ЛНР, а затем они перейдут границу и
> будут свои порядки устанавливать в приграничных нас.
> пунктах уже за пределами украинской границы.
> Интересно что вы по этому поводу думаете. А в мешаясь РФ
> ввели бы войска в эти бывшие области, то было бы меньше
> жертв!

1. У России непредолённый комплекс того, что она никуда не может вмешиваться. Последствия Ельцинско-козыревской политики, которую очень умело раскручивает американская пропаганда. Типа Америке можно, а Россия не может вмешиваться в дела других стран, даже тех, с которыми ещё недавно жили вместе.

2. Мне трудно судить, помог бы ввод войск в ЛНР и ДНР решить проблему - не приведёт ли это к переходу к полномасштабной войне по всему периметру с втягиванием сюда НАТО (о чём, собственно, и мечтают США).

3. ИМХО, офиц. Россия занимает выжидательную позицию. Возможно, очередной временной точкой являются ваши выборы. В Москве есть надежда, что после их проведения военные действия будут свёрнуты. Разумеется, надежда очень небольшая. Как ни кощунственно это звучит, но есть надежда, что новый политический кризис в Киеве отвлечёт его от спецопераций на востоке.

Моё личное мнение. Уже сейчас необходимо оказывать серьёзную гуманитарную помощь - вплоть до эвакуации детей и женщин с территории Донецкой и Луганской областей через общие границы с РФ. Кстати, не понятно, почему ЛНР и ДНР до сих пор не контролируют свои внешние границы с РФ.
 
Сан СанычRe: Київ дозволив тимчасово вилучати автомобілі [54][Ответить
[55] 2014-05-22 00:35> Кстати, не понятно, почему ЛНР и ДНР до сих пор
> не контролируют свои внешние границы с РФ.
Погранцы продолжают подчиняться Киеву. Кстати, власть хочет вернуться к советской практике комплектования армии — выходцев с запада страны посылать служить на восток и наоборот...
 
Алексей КолинRe: Київ дозволив тимчасово вилучати автомобілі [55][Ответить
[56] 2014-05-22 00:45> Погранцы продолжают подчиняться Киеву.

Так трудно их поменять ?

> Кстати, власть хочет
> вернуться к советской практике комплектования армии —
> выходцев с запада страны посылать служить на восток и
> наоборот...

Поздно пить Боржоми...
 
Старый знакомыйДемократия по-эуропейскы[Ответить
[57] 2014-05-22 18:46http://vesti.ua/kiev/52935-zahvat-redakcii-gazety-vesti-hronika-sobytij

Захват редакции газеты "Вести". Хроника событий
Всем сотрудникам, находящимся внутри, не дают возможности выйти из здания

Редакция "Вестей" оказалась заблокированной изнутри. Фото С. Харченко, "Вести"
«Вести» запустили кампанию «Слова единства»
Игорь Гужва: "Без общенационального консенсуса итог президентских выборов ни на что не повлияет"
Накануне выборов власти заблокировали редакцию газеты "Вести"
■ 22 мая | 9:54
Сегодня утром в редакции газеты «Вести» начались маски-шоу. Без предъявления каких-либо документов, группа вооруженных людей ворвалась в здание и заблокировало его вместе со всеми находившимися там сотрудниками.

По знакам различия можно предположить, что речь идет о налоговой милиции и МВД.

Наша редакция расценивает такие действия как политическое давление на наши СМИ, которые объективно освещают события в стране и, в том числе, дают критические материалы о деятельности действующей власти.

Последние новости по захвату редакции "Вести":.

17.35 Эфир программы Юлии Литвиненко "Герой дня" на Радио Вести в четверг, 22 мая в 19.00 посетит главред газеты "Вести" Игорь Гужва.

17.26 После захвата редакции газеты «Вести» и журнала «Вести. Репортер» налоговой милиции поставлена задача прекратить вещание Радио Вести. Об этой "Вестям" сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам нашего собеседника, налоговая милиция на данный момент работает над блокировкой передатчика в ТЦ Гулливер, где якобы стоит наш радиопередатчик.

17.20 Комментарий Игоря Гужвы:

16.50 Игорь Гужва в комментарии Радио Вести отверг обвинения в конвертационной деятельности, которые были озвучены против компании:

"Я на свободе, но после всего, что произошло, не удивлюсь, если будут предприняты и более жесткие меры в отношении меня лично. Правоохранительные органы, как говорится, действуют по беспределу. Я изучил все, что было озвучено, это полный бред. Мы не занимались никакой конвертационной деятельностью. Все эти обвинения – просто средство того, чтобы заблокировать работу нашей редакции.

Мы вне офиса, мы будем делать газету. Если не будет никакого вмешательства силовых структур, то газета выйдет. Мы платим все налоги, я лично плачу все налоги и готов отчитаться за каждую копейку".

16.34 Адвокат компании «Вести Масс-Медиа» рассказал, какие правонарушения были допущены лицами, которые захватили редакцию издания. Всего таких пунктов пять.

Нарушение права на защиту - так как при обыске не присутствовали ни директор, ни должностные лица, ни адвокаты.
Препятствование предпринимательской деятельности – были вырваны провода серверов, отключена связь.
Превышение полномочий следственной группы – отобрали у сотрудников телефоны без возможности связаться с кем-либо.
Препятствование профессиональной деятельности адвокатам – на их заявления никто не отреагировал в течение нескольких часов
Препятствование журналисткой деятельности – не пускали журналистов на рабочие места, оборвали провода серверов. На восстановление всей системы уйдут как минимум сутки.
 
Меня знаютRe: Демократия по-эуропейскы[Ответить
[58] 2014-05-22 22:41Алексей, америка как и еврожопия сейчас слабые они в кризисе, вы смотрите США вводит свои войска только в страны третьего мира, а ЕС боится зимой оказаться в жопе без газа РФ.

Выборы. 25 мая выборы не законны, как и хунта установившая свою власть в Украине. Кто может устроить Россию в Украине, только свой человек Путина или Медведева, а таких нет. Все остальным промыли мозги в духе Россия = Враг!!!

Вот и делайте выводы, невмешиваясь, вы россияне даёте плацдарм этой хунте действовать у вас в стране внутри...
 
Алексей КолинRe: Демократия по-эуропейскы[Ответить
[59] 2014-05-23 15:35В том-то и дело, что как с Крымом уже не получится! Если Россия введёт войска - она по всем канонам будет считаться агрессором. Этого очень не хотят в Кремле. К сожалению, пропаганда (антироссийская) достигла своего апофеоза.

Мне вот что интересно: Вы могли бы описать, какие сейчас настроения в Киеве (и в других городах) - ну некоторый такой социологический срез:

1. Какой процент населения действительно считает, что Россия - агрессор и провоцирует войну в Украине с целью полного её поглощения;
2. Какой процент считает что конфликт навязан НАТОвцами?
3. Какие ещё есть мнения на этот счёт ?

Как мнения различаются в зависимости от возраста граждан, среди студенчества, интеллигенции, т.н. пролетариата, бизнесменов и т.п. ?
 
Старый знакомыйRe: Демократия по-эуропейскы[Ответить
[60] 2014-05-23 15:56В общем случае - чем человек моложе, тем более агрессивно он настроен по отношению к России. Теперь стала понятна цель первого майдана, в 2004 году. Те, кому тогда было лет по 10-15, сейчас Россию люто ненавидят. Справедливо и обратное - чем человек старше, тем более негативно он относится к майданам и всему сопутствующему. Разумеется, бывают и исключения.

1. 90%
2. 1-2%
3. Остальным просто плевать на это всё, и, как следствие, мнения на этот счёт у них нет.

Как Вы сами и написали, пропаганда (антироссийская) достигла своего апофеоза. :-(

Но, что радует, даже ярые бандеровцы, ночей не спавшие зимой ради ловли титушек, отнюдь не горят желанием ехать на восток в камуфляже и с оружием. :)) Надеюсь, что начало доходить, ЧТО они затеяли.
 
Меня знаютRe: Демократия по-эуропейскы[Ответить
[61] 2014-05-23 20:59Алексей на счёт агрессоров, так это промывание мозгов по украинским СМИ , будет другая информация с разъяснением стадо будет верить другой информации.

Стадо, то есть население верит, что показывают по телику и пишут в газетах...

В моих кругах верит процентов 20, что это америка виновата с еврожопой.

Есть такие что хотят присоединится даже к Беларусии.

У меня лично на работе русские по национальности не зависимо от возроста мечтают быть в составе РФ, а большинство задурманено не верной информацией.

Необходим канал типа РАША ТУДЕЙ, на украинском языке и транслировать на всю Украину через спутники...
 
СвязистRe: Демократия по-эуропейскы[Ответить
[62] 2014-05-23 22:08По моим знакомым
1) 70 на 30
2) 20 %
3) Есть считающие, что как народ захотел(Крым,донецк,харьков) так и должны жить.
 
Алексей КолинRe: Демократия по-эуропейскы[Ответить
[63] 2014-05-24 01:18Ужасно!
Это просто ужасно!
Значит, те, кто хотел нас поссорить - сделали это!
В этих условиях - вводить войска - только подливать масло в огонь.
Очень сильно просралась наша (российская) внешняя политика (итог правления Ельцина и его министра иностранных дел Козырева). Не случайно Путин аккуратно пытался попросить отодвинуть сроки проведения референдума.
Я уже не знаю, какие теперь нужны рецепты. Только вместе с вами, братья украинцы, кто ещё способен думать, мы их должны формулировать.

Я думаю, что ввод войск со стороны России в н.в. вызовет обратный эффект - т.е. вызовет ещё большую ненависть к России, поэтому этого делать нельзя. Ваше общество только сплотится против России. Поэтому ни о какой "малой крови" здесь не может быть и речи. И в Москве, я думаю, это понимают.
Нужен какой-то компромисс. В России нужно проводить дни/недели/месяцы украинской культуры. Обеспечить гуманитарную помощь ДНР и ЛНР. Что ещё ? Давайте думать!
 
anonimusRe: Демократия по-эуропейскы [59][Ответить
[64] 2014-05-24 03:01> 1. Какой процент населения действительно считает, что
> Россия - агрессор и провоцирует войну в Украине с целью
> полного её поглощения;

агрессором - 80% ( возраст от 18 до 35 лет )
что виновата в развязывании гражданской войны в Украине -70%
что российские солдаты воюют с украинскими в донецкой и луганской области - 40%

Преимущественно это люди которые смотрят телевизор/социальные меди который формирует их мнение в нужное русло.

> 2. Какой процент считает что конфликт навязан НАТОвцами?

Около 10-15%
В Украине таких людей не больше трех миллионов.
Здесь нужно очень хорошо разбираться в геополитики, истории 20 столетия. Люди вообще не разбираются и не хотят делать самостоятельную аналитику по подобным вопросам. Людей ставит в ступор когда я им показывают информацию о войне в Югославии, бомбежках авиацией нато Югославии в 1999 году, Событиям 1993 года в Москве, геноциде в Руанде, "арабской весне" и прочим современным событиям. Украинские новости вообще ничего толком не рассказывают о гражданской войне в Сирии.

> 3. Какие ещё есть мнения на этот счёт ?

Если телевизор и социальные медиа начнут хвалить путина мнение у многих поменяется. Люди как плееры.

> Как мнения различаются в зависимости от возраста граждан,
> среди студенчества, интеллигенции, т.н. пролетариата,
> бизнесменов и т.п. ?

Здесь все зависит от человека.
Я читаю много иностранной прессы и аналитики поэтому у меня такое мировоззрение. Очень много людей не имеют возможности получать разностороннюю информацию. Многие вообще не знают ничего что происходит.
 
Меня знаютRe: Демократия по-эуропейскы [59][Ответить
[65] 2014-05-24 06:19Алексей, а какое у Вас мнение на то, что украинская сторона продаёт свою газотранспортную систему США, к тому же в Харьковской области собираются построить ПРО, а 50% акций металлургических комбинатов хотят отдать США. По этому можно и догадаться почему на Юго-Востоке идут боевые действия, хунта не хочет терять свою прибыль...
 
Старый знакомыйRe: Демократия по-эуропейскы [63][Ответить
[66] 2014-05-24 10:13Я думаю, что ввод войск
> со стороны России в н.в. вызовет обратный эффект - т.е.
> вызовет ещё большую ненависть к России, поэтому этого
> делать нельзя. Ваше общество только сплотится против
> России. Поэтому ни о какой "малой крови" здесь не может
> быть и речи. И в Москве, я думаю, это понимают. Нужен
> какой-то компромисс. В России нужно проводить
> дни/недели/месяцы украинской культуры. Обеспечить
> гуманитарную помощь ДНР и ЛНР. Что ещё ? Давайте думать! 

А я думаю, что точка невозвращения уже пройдена. И Украины в той территории, в какой она была в хрущёвско-горбачёвские времена, дальше быть не может. То есть, далее - либо развал и референдум по поводу того, какая область с кем хочет быть, либо дальнейшее усугубление гражданской войны хунтой и распространение военных действий далеко за пределы востока, с постепенным втягиванием в это как НАТО, так и России. Добровольно отдать немалый кусок территории хунта не захочет, значит, сбудется мечта не будем говорить кого - славяне будут массово убивать славян на славянской территории. :-(
Наименьшее кол-во жертв, как мне кажется, возможно было бы при молниеносном вводе русских танков вплоть до линии ~ Сумы-Днепр-Николаев-Одесса. За пару дней проехали, заняли рубеж в пику НАТОвцам, и заявили, что это теперь наше. Да, понятно, что на оставшейся западной территории русский язык на следующий день объявили бы вне закона даже на кухне, но ввязываться в войну с регулярной русской армией вряд ли кто-то стал бы. Проповедник принял бы ещё один закон об оккупированной территории, ляшко нарисовал бы очередной плакат по поводу "я повэрну исконно украйинськый донэцьк", тягнисрак бы покакал жидким от злобы и бессилия, но жертвы на этом прекратились бы. И граница была бы уже на уровне как между Кореями. :))

PS А вот Киев на ближайшие десятилетия для России потерян. Любой, с кем ни говорил, отвечает, что, мол, за восток воевать неохота, оно и так в основном там всё русское, и вообще это не моё дело. А вот Киев - это дело совсем другое. Полезут - буду драться. И - да - подобная риторика справедлива и для русскоязычных киевлян. Правда, есс-но, в категории до 40 лет. Так что нападение русских на Киев приведёт к резкому увеличению среднего возраста киевлян.
 
Старый знакомыйRe: Демократия по-эуропейскы [63][Ответить
[67] 2014-05-24 10:28А, в общем и целом, наиболее правильно было бы ещё в начале весны вместе с Крымом оттяпать пол-страны. Да, вони и санкций от всяких уродов было бы на годы вперёд, но эффект неожиданности сделал бы своё дело и в драку никто не полез бы, как не полез никто за Крым. А теперь уж слишком взращён образ врага и майданный горе-патриотизм. Так что, пусть я не знаю всего и, в т ч, того, почему ваши стратеги весной ограничились Крымом, но я знаю точно, что сейчас нужны уже не военные, а экономические санкции. С тем, чтобы этот строй рухнял сам по себе. Вот даёт нам запад деньги на ваш газ - а вы его нам не продавайте, принципиально. Выпускайте в воздух у себя в Сибири, если хранить будет негде. И т д в таком же духе.
 
Старый знакомыйRe: Демократия по-эуропейскы [63][Ответить
[68] 2014-05-24 10:58Возможно, в [67] я не совсем понятно выразился. Имелось в виду, что для России есть резон разорвать с нами все деловые отношения, даже в ущерб себе. Ведь мы же братские народы! Не покупать вообще ничего, без исключений. И не продавать нам стратегически важных вещей типа газа. Уверен, что это сильно поспособствовало бы скорейшему падению хунты, и её не спасли бы даже западные деньги.

Это было бы сродни лечению туберкулёза, от средств лечения которого сильно страдают печень и почки.
 
G1Re: Демократия по-эуропейскы [63][Ответить
[69] 2014-05-24 13:25> В том-то и дело, что как с Крымом уже не получится! Если
> Россия введёт войска - она по всем канонам будет считаться
> агрессором. Этого очень не хотят в Кремле. К сожалению,
> пропаганда (антироссийская) достигла своего апофеоза.
> Мне вот что интересно: Вы могли бы описать, какие сейчас
> настроения в Киеве (и в других городах) - ну некоторый
> такой социологический срез:
> 1. Какой процент населения действительно считает, что
> Россия - агрессор и провоцирует войну в Украине с целью
> полного её поглощения;
> 2. Какой процент считает что конфликт навязан НАТОвцами?
> 3. Какие ещё есть мнения на этот счёт ?
> Как мнения различаются в зависимости от возраста граждан,
> среди студенчества, интеллигенции, т.н. пролетариата,
> бизнесменов и т.п. ?
A ecть еще город энергетиков Славутич.На территории Черниговской области,хоть он и подчиняется Киевской.
Во времена евромайданов там абсолютно никто не поддерживал их действия!
Нынешних правителей называют или самозванцами,или хунтой,или кликой.
Там другие данные:
1)15%
2)75%
3)10%
В то же время, реально воевать против "агрррессора" не готов НИКТО!
Ну и еще очень часто в городке звучат реплики о необходимости присоединения к Белоруссии.
 
Меня знаютRe: Демократия по-эуропейскы [63][Ответить
[70] 2014-05-24 14:42Спасибо Старому знакомому, я с ним согласен полностью.

Теперь такая ситуация, а что если Россия не будет вмешиваться вообще, а только на день по три раза созваниваться с Меркель и Обамой, да раз в неделю созывать совет ООН по ситуации на Украине, и что дальше, мы и вы это уже наблюдаем уже больше двух месяцев.

Россия фактически ничего не делает, а только обговаривает ситуацию. Действовать надо, пока базы натовские не появились перед носом!

Необходима упреждающая освободительная война до границ Галиции, а там сделать на границе санитарную зону как между двумя Кореями.

А всем остальным хочу заявить - и будет 6,7,8 президенты и толку тут не будет ни когда. Менталитет украинцев таков, если ты у власти, значит ты можешь заниматься афёрами и воровством. За 23 года наши избранники попросту ограбили всё население ( отёбало)!

Зачем эта суверенность?
 
Алексей КолинRe: Демократия по-эуропейскы [63][Ответить
[71] 2014-05-26 21:33В России знают, что такое война (в новейшей истории!). А спички детям не игрушки! Прежде чем начинать какую бы то ни было операцию, нужно посмотреть баланс сил. Не военных! Вернее, не столько военных, сколько геополитических. Своей бездарной внешней политикой Россия "просрала" Украину. Эти бесконечные газовые войны, закручивание вентилей перед каждым новым годом, риторика "никуда вы, хохлы, от нас не денетесь" дали о себе знать. Нужно было быть гибче и мягче. Да, народ украинский гордый, не простой, но вот такой вот он! И нужно было искать подходы, а у нас их никто не искал. Все были заняты "поиском инноваций" в эйфории от удорожании нефти и газа. Россия применяла мало "пряников" в отношениях с Украиной - это наследие козыревской компании, за что и поплатилась.
Теперь то что ? Теперь придётся, наверное, договариваться и с Порошенко (о чём то), а почему бы и нет? Всё равно лучше - чем тотальная война
 
Меня знаютRe: Демократия по-эуропейскы [63][Ответить
[72] 2014-05-26 22:40>Теперь то что ? Теперь придётся, наверное, договариваться и с Порошенко (о чём то), а почему бы и нет? Всё равно лучше - чем тотальная война.

И не до говоритесь, Порошенко=Вальцман заявил сегодня. что необходимо по быстрее закончить антитеррористическую акцию на Донбассе в короткий срок. Это означает только одно усиление боевых действий. Обстреливает нацгвардия не только объекты ( типа военного назначения) но и жилые кварталы!!!
 
Меня знаютRe: Киев русский город![Ответить
[73] 2014-05-27 22:54А. Чалый: "Если порошенко попытается вернуть Крым, то мы вернем Киев России".

2014-05-27 20:51

Антимайдан Киев, Антимайдан Крым, Антимайдан Украина

Алексей Чалый

В президентских так называемых выборах победил некий Петр Порошенко (или "шоколадный король"). Безусловно, никогда и ни за что мы не признаем итоги голосования и его легитимность, мы никогда не признаем эту западную "демократию" и американского ставленника Порошенко.

Что самое удивительное, те же активисты майдана, которые полгода назад выходили на площади, требовали убрать от власти олигархов, сейчас продвигают его, рисуют ему космические цифры. Абсурд. Хотя в действиях майдаунов никакой связи и логики, конечно, нет и не было.

К тому же, Порошенко заявил, что вернет Крым Украине. Если он хоть попытается это сделать, то мы вернем Киев России. И очистим его от всякой черни, пусть бегут в свой родной Львов. А почему бы и нет? Тоже ведь наша, русская земля.

И в первый же день этот недопрезидент недогосударства проводит массовое истребление людей на Юго-Востоке. Вот она, его "жизнь по-новому"? У власти очередной преступник. Хотелось бы надеяться, что долго киевляне танцевать под дудку американского ставленника не будут. С такими надо разбираться очень жестко.

www.facebook.com
Источник: www.facebook.com

http://antimaydan.info/2014/05/a_chalyj_quot_esli_poroshenko_popytaetsya_vernut_krym_to_my_vernem_kiev_94953.html
 
Старый знакомыйRe: Демократия по-эуропейскы [72][Ответить
[74] 2014-05-27 23:02> >Теперь то что ? Теперь придётся, наверное, договариваться
> и с Порошенко (о чём то), а почему бы и нет? Всё равно
> лучше - чем тотальная война. И не до говоритесь,
> Порошенко=Вальцман заявил сегодня. что необходимо по
> быстрее закончить антитеррористическую акцию на Донбассе в
> короткий срок. Это означает только одно усиление боевых
> действий. Обстреливает нацгвардия не только объекты ( типа
> военного назначения) но и жилые кварталы!!! 

Факт. :-(

http://torum.org/index.php?PHPSESSID=f44126790f8d631bafb544cb854d302b&topic=7702.2355

Сегодня в 09:57:39 »
P.S. Светлая память Ольге Николаевне - дежурной университета, погибшей вчера...

http://torum.org/index.php?PHPSESSID=f44126790f8d631bafb544cb854d302b&topic=7702.2340

26 Май 2014, 22:31:29 »
Взрывная волна выбила стёкла во многих окнах главного корпуса педуниверситета, общежития № 3 и рядом находящихся домов.
Сведения о жертвах и разрушениях в жилых многоэтажках подтверждаются.
Это уже не просто ужас. Это просто Ужас-Ужас!

26 Май 2014, 21:06:54 »
Девушке оторвало руку(перебило мясо держалось на кости)! оказывал ей помошь!Обстрел был сильный. Первое попадание в крышу обшаги , есть хорошо видные воронки на богомольча возле Хлебозавода!

26 Май 2014, 19:24:48 »
НОНА с територии карьера обстреляла вышку!!!
В ответ попадание в пед обшагу потом штук 5 по карьеру потом перед хлеб заводом снесла подстанцию потом снаряд вошол во дврор Батюка 21 есть жертвы!!!
руки дрожат был в эпицентре!
 
Алексей КолинRe: Демократия по-эуропейскы [72][Ответить
[75] 2014-05-27 23:15Товарищи, так всё-таки как вы относитесь к итогам выборов ? Они объективны или нет? Могли / были ли подтасовки? И/или это массовая истерия с экранов сыграла свою роль ? Что, по-вашему, послужило таким результатам ? Как вы расцениваете дальнейшие отношения с официальной Россией ?
Спасибо!
 
Старый знакомыйRe: Демократия по-эуропейскы [72][Ответить
[76] 2014-05-27 23:32Думаю, что результат правдоподобный. Просто больше не за кого было голосовать.
 
Старый знакомыйRe: Демократия по-эуропейскы [72][Ответить
[77] 2014-05-27 23:33Донецкая мясорубка: счет убитым идет на сотни
27.05.2014 20:30

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1625330&cid=9
Расстрелянный "Камаз" ополченцев накануне перевозил раненных бойцов после боя в аэропорту, но попал в засаду прямо на городской улице. Засевшие вдоль дороги боевики нацгвардии убивали бойцов из всех видов оружия, совершенно не опасаясь, что буквально в 10 метрах находятся жилые дома. Сегодня к перевернутой машине жители Донецка проносят цветы.
 
Алексей КолинRe: Демократия по-эуропейскы [76][Ответить
[78] 2014-05-28 00:41> Думаю, что результат правдоподобный. Просто больше не за
> кого было голосовать.

Там 20 с чем-то кандидатов. И можно было бы голосвать "против всех". Объясните, чем именно Порошенко лучше, если можно
 
anonimusRe: Демократия по-эуропейскы [75][Ответить
[79] 2014-05-28 06:17> Товарищи, так всё-таки как вы относитесь к итогам выборов ?

Негативно. В 2010 году на выборы презика пришло 25 миллионов человек, сейчас цифра не дотягивает и до 20 миллионов. Население страны которое может голосовать около 37 миллионов голосов при явке 100%.
Часть населения не могла проголосовать физически из за гражданской войны развязанной хунтой.
Не никаких данных по местным выборам в Киеве и других городах на сайте цвк.

> Они объективны или нет?

Нет, сайт цвк неоднократно взламывался.
На сайте цвк нет данных ни о наблюдателях ни о том что выборов в Крыму, Луганской и Донецкой областях фактически не было.
В Киеве не была снята агитация, не было ни биографий ни программ кандидатов на пост мера или по мажоритарным округам.

Могли / были ли подтасовки?

Все о фальсификациях есть на сайте "опоры". Были конечно. Но их не будут использовать если результат удовлетворит США.

> это массовая истерия с экранов сыграла свою роль ?
За порошенко проголосовало не больше 10 миллионов человек, население что голосует было 37 миллионов человек. Фактически за него проголосовало не больше 23% населения

> по-вашему, послужило таким результатам ?

Кандидатов разных не было.
Порошенко - подстилка под США более менее устраивающая всех .
Тимошенко - воришка и мошенница, ей уже показали место .
Тигипко - плохая и невнятная предвыборная компания, как человек он меня бы устроил на посту президента.
Добкин - не за то я голосовал за партию регионов на прошлых выборах, не сделали они то за что я за них голосовал, а могли бы.
* федерализация, русский язык как второй государственный, борьба с коррупцией, полная публичность гос. органов. Сделали они много начав закупать транспорт, новые транспортные развязки, но под конец не смогли предотвратить полною оккупацию Украины США просто сбежав со страны.
У остальных не было толковой ни программы ни агитации.

Мне сейчас страшно за Киев так как Кличко скорее всего не знает даже сколько в Киеве линий метро и может не справиться с управлением городом что приведет к коллапсу уже осенью. Я помню сколько тратил время "обучая" Попова пока не добился более менее нормальной работы общественного транспорта. Боюсь что Кличко начнет опять урезать выпуск и отменять первые и последние рейсы общественного транспорта как это было при Черновецком в 2009 году и сколько времени было потрачено на восстановление выпусков.

> расцениваете дальнейшие отношения с официальной Россией ?

Как прикажут США и ЕС. Местный бизнес в США и ЕС может скинуть и президента США если начнет выпендриваться и играться с санкциями против партнеров из России. У меня друг стажируется в Европе, попал под сокращение из за приказа приостановить контракт на совместную разработку новых вагонов для России. Потом в жесткой форме профсоюз послал правительство.
 
Старый знакомыйRe: Демократия по-эуропейскы [78][Ответить
[80] 2014-05-28 16:37> > Думаю, что результат правдоподобный. Просто больше не за
> > кого было голосовать. Там 20 с чем-то кандидатов. И можно
> было бы голосвать "против всех". Объясните, чем именно
> Порошенко лучше, если можно 

Не знаю, я за него не голосовал. А из тех 20+ кандидатов - большая половина вообще неизвестные.
 
Алексей КолинRe: Демократия по-эуропейскы [79][Ответить
[81] 2014-05-28 21:58Спасибо за комментари!

> У меня
> друг стажируется в Европе, попал под сокращение из за
> приказа приостановить контракт на совместную разработку
> новых вагонов для России. Потом в жесткой форме профсоюз
> послал правительство.

А какая страна, если не секрет ? Вагоны трамвайные имеются в виду ?
 
Меня знаютRe: Демократия по-эуропейскы [79][Ответить
[82] 2014-05-28 22:42Алексей, Вы УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, вы что не понимаете, что выборы не законны, как и ихнее назначение. Всё происходящее здесь не законно не по конституции, не по человеческим и другим законам Украины. Выбрали Порошенко, но это ничего не значит, под дулом автомата и ЦИК подвластный хунте.

О нарушениях, камеры зафиксировали один из многих случаев, когда Ляшко со своей женой вместе голосовали в одной кабинке. Очём можно говорить дальше.

Алексей, это всё фарс, это всё спланировано зараннее.

А в Киеве мэром стал безмозглый Кличко!
 
Алексей КолинRe: Демократия по-эуропейскы [82][Ответить
[83] 2014-05-29 00:42> А в Киеве мэром стал безмозглый Кличко!

Ну завернёт теперь киевскую кольцевую в одну сторону, как мясистый мэр (Лужков) когда-то хотел сделать с Садовым - (((;
 
anonimusRe: Демократия по-эуропейскы [81][Ответить
[84] 2014-05-29 04:28> А какая страна, если не секрет ?

Франция и Германия. Он работает физически в Германии, разработка ведется для обоих стран.

> Вагоны трамвайные имеются в виду ?

И трамвайные и железнодорожные пассажирские.
Название компании сказать не могу.
Они всегда работали с Россией как по разработке некоторых узлов трамваев так и по проектированию деталей железнодорожных вагонов.
 
СвязистRe: Демократия по-эуропейскы [81][Ответить
[85] 2014-05-29 08:00В этот раз в Киевраду попадут родственники нардепов, бизнесмены, жены миллионеров, гуру кулинарии и строители, а также соратники мэра Черновецкого.
Точнее уже попали. Подсчёт закончен почти.
За что вы там стояли на майдане? АУ, где вы теперь.
Кличко продолжит дело Черновецкого. Это застройка Березняков и центра.
 
Меня знаютRe: Демократия по-эуропейскы [85][Ответить
[86] 2014-05-29 08:43> В этот раз в Киевраду попадут родственники нардепов,
> бизнесмены, жены миллионеров, гуру кулинарии и строители, а
> также соратники мэра Черновецкого.
> Точнее уже попали. Подсчёт закончен почти.
> За что вы там стояли на майдане? АУ, где вы теперь.
> Кличко продолжит дело Черновецкого. Это застройка
> Березняков и центра.

Этот не то что продолжит, а ещё и дальше пойдёт, за ради европейских стандартов уничтожат почти всю зелень в городе построив парковки, стоянки. Многие парки уничтожат построив всякие торгово-развлекательные центры. Кстати магазины Фокстрот держут братья Кличко, так вот в них практически ассортимента нет, все товары завезённые от полугода и года назад, магазины полупустые, осталась техника дорогая, и не кондиционная то есть брак.
 
Меня знаютRe: Заявление ДНР.[Ответить
[87] 2014-05-29 10:46http://antimaydan.info/2014/05/obrashenie_pravitelstva_dnr_k_rossijskomu_narodu_95586.html

Ждём ответа от русского брата...
 
Старый знакомыйНемцы встретили премьер-министра Украины криками «Яценюк – терорист». Видео[Ответить
[88] 2014-05-30 12:57http://hronika.info/politika/23370-nemcy-vstretili-premer-ministra-ukrainy-krikami-yacenyuk-terorist-video.html

Демонстранты держали в руках плакаты с надписью «Руки прочь от Донбасса».

Несколько сотен митингующих в городе Аахен (Германи) собрались рядом с местом проведения церемонии вручения Международной премии Карла Великого в четверг, 29 мая. На церемонии вручения присутствовал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, в адрес кого и было направлено негодование митингующих.

Демонстранты держали в руках плакаты, на которых можно разобрать "Мир в Европе не против России", "Спасите народ Донбасса", "Остановите американский террор в Украине", "Киев, руки прочь от Донбасса".

Митингующие скандировали "Яценюк - террорист" и "Как тебе не стыдно?".

В рамках поездки в Германию Яценюк также встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель и поучаствовал в Саммите по энергетической безопасности, который состоялся в Берлине.
 
Меня знаютRe: Немцы встретили премьер-министра Украины криками «Яценюк – терорист». Видео[Ответить
[89] 2014-05-30 22:39Яценюк это сплошной Глюк...
 
Старый знакомыйПоезд с детьми из Славянска прибыл в Симферополь - штаб АТО[Ответить
[90] 2014-05-31 09:54http://news.liga.net/news/politics/1956236-poezd_s_detmi_iz_slavyanska_pribyl_v_simferopol_shtab_ato.htm

Получается, что киев уже не контролирует ж-д узел возле донецка, и линию волноваха-фёдоровка-крым, раз такой поезд явился полной неожиданостью. а ещё это говорит, что наёмники-чеченцы, оказывается, очень даже душевные люди, раз озаботились отправкой детей тех, кого терроризируют, на территорию другого государства, чтоб уж точно бандеровцы не достали и не отомстили. а ещё это значит, что они что-то знают и подозревают о скором введении военного положения. и, возможно, о входе русских танков.

http://www.bueker.net/trainspotting/map.php?file=maps/ukraine/ukraine.gif
 
Старый знакомыйRe: Поезд с детьми из Славянска прибыл в Симферополь - штаб АТО[Ответить
[91] 2014-05-31 10:34http://racurs.ua/news/28341-separatisty-vyvezli-v-neizvestnom-napravlenii-200-detey-iz-slavyanska

Восток Sana Reinhaart • 19 часов назад

Что бы ты понимал, они спасают СВОИХ!!! детей от украинской армии, которая повторяю бомбят наугад спальные территории.

Alexej Rudich • 16 часов назад

Это же какой мразью нужно быть чтоб такое написать.
3 дня договаривались с военными чтоб они на блокпостах пропустили автобусы с детьми и теперь новая щира украинска информация что сипаратисты вывезли детей непонятно куда.
ну правильно как это детей да ещё и из под артилерии взять и вывезти, ну не порядок это.
млин мне украинцев больше жиль чем наверное тех кто в славянске сидит.
это же нужно такое количества говна жрать в то время когда тебя ещё и обворовывают.
 
Старый знакомыйRe: Поезд с детьми из Славянска прибыл в Симферополь - штаб АТО[Ответить
[92] 2014-05-31 10:41http://racurs.ua/news/28370-prokuratura-prosit-radu-lishit-neprikosnovennosti-uje-treh-deputatov

Reshetov • 13 часов назад

Твари! Крым принимает детей с Донбасса!!! Дети рассказывают,что стреляют по садикам и школам,а ЭТИ МРАЗИ за кадрам говорят,что эти ОНИ эвакуируют детей и что по школам стреляют сепаратисты,т.е. отцы и деды этих детей!!! БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ УКРО,СМИ!!! ЧТО-БЫ ВАШИ ДЕТИ ПЕРЕЖИЛИ ЭТО-ЖЕ!!!!
 
Старый знакомый!Вам надо побольше убить населения и освободить земли для Ваших хозяев из США?[Ответить
[93] 2014-05-31 12:16http://kriminal.tv/news/porjadok-peretinu-ditmi-kordonu-mig-materikovou-ukrajinou-ta-ar-krim-mogut-zminiti.html
 
Алексей КолинRe: Поезд с детьми из Славянска прибыл в Симферополь - штаб АТО [90][Ответить
[94] 2014-05-31 20:14>
> Получается, что киев уже не контролирует ж-д узел возле
> донецка, и линию волноваха-фёдоровка-крым

Управление Донецкой ж.д. было захвачено ополченцами несколько дней назад, Так что Донецкая ж.д. теперь под контролем ДНР и ЛНР
 
Старый знакомыйRe: Поезд с детьми из Славянска прибыл в Симферополь - штаб АТО [90][Ответить
[95] 2014-05-31 20:31:-)))))))))))))

то есть, с кусочком приднепровской для пропуска этого поезда договориться труда не составило. :)

http://uz.gov.ua/passengers/suburban_train_schedule/
 
ивановRe: Поезд с детьми из Славянска прибыл в Симферополь - штаб АТО [90][Ответить
[96] 2014-05-31 20:41Турчинов - протетантский пастор. Ему Обама приказал уничтожить всех православных, а он и рад. И МВФ приказал бороться с безработиценй, вот и борятся - чем больше погибнет с той и с другой стороны, тем меньше безработица. Прикажет МВФ сбросить атомную бомбу на все города Украины (а рано или поздно прикажет) - Турчинов с Яценюкманом с радостью это сделают.
 
Меня знаютRe: Поезд с детьми из Славянска прибыл в Симферополь - штаб АТО [96][Ответить
[97] 2014-05-31 22:52> Турчинов - протетантский пастор. Ему Обама приказал
> уничтожить всех православных, а он и рад. И МВФ приказал
> бороться с безработиценй, вот и борятся - чем больше
> погибнет с той и с другой стороны, тем меньше безработица.
> Прикажет МВФ сбросить атомную бомбу на все города Украины
> (а рано или поздно прикажет) - Турчинов с Яценюкманом с
> радостью это сделают.

Турчинов не протестант, он бабтист, я об этом на этом форуме уже и писал и видео ссылку выкладывал, но по любому как и Яценюк состоят в не христианских организациях, а сатанинских, про Яценюка найдите ведеоролик о кролике в теме Кто есть кто?

Re: Кролик Яцик
[69] 2014-03-22 17:11 «Агент тайного ордена»
22 марта 2014 года
Контролирует ли ситуацию в стране самопровозглашенный премьер Украины и кто контролирует его самого?
Арсений Яценюк — кукловод или марионетка, независимый политик или жертва шантажа?
Почему ликуют адепты запрещенной секты в Америке, чьи слова озвучивает премьер Украины, призывая стрелять по русским, зачем он нужен фашиствующим радикалам и что еще скрыто в тени?

Теневая жизнь Арсения Яценюка — в фильме «Агент тайного ордена» из цикла«Профессия — репортер».

http://www.ntv.ru/peredacha/professiya_reportyor/m720/o232377/
 
Меня знаютRe: Поезд с детьми из Славянска прибыл в Симферополь - штаб АТО [96][Ответить
[98] 2014-06-14 09:46Кстати хунта собирается после окончания боевых действий в ДНР и ЛНР строить концентрационные лагеря для ополченцев и гражданского населения.
 
Sadler392Польский писатель Я.Бжехва как в воду смотрел...[Ответить
[99] 2014-06-14 17:48"Для борьбы с волками были посланы большие, хорошо вооруженные отряды
воинов. Они преследовали хищников днем и ночью, но волков становилось все
больше и больше, и вскоре они стали угрожать всему королевству.
Наступил голод. Народ обвинял министров и двор в бездеятельности и
предательстве. Недовольство в стране росло. Волки, врываясь в дома,
выволакивали оттуда умиравших от голода людей. Король то и дело сменял
министров, но никто не мог помочь несчастью.
И вот однажды волки подступили к столице. Никакая сила не могла их
остановить. Ранним ноябрьским утром они ворвались во дворец.
...
- Прочь отсюда! - закричал я грозно.
Я готов был выстрелить, как вдруг один из стражников, неподвижно
стоявших у входа в тронный зал, схватил меня за руку и, приблизив ко мне
лицо, прорычал:
- Именем короля волков приказываю тебе, собака, уступить им дорогу, не
то убью!
Ужас охватил меня. Ружье выпало у меня из рук. Я почувствовал страшную
слабость, в глазах помутилось - передо мной была красная пасть короля
волков.
Что произошло потом, не знаю. Когда я пришел в себя, родителей моих уже
не было в живых, волки разбойничали во дворце, а я с пробитой головой лежал
на полу под грудой обломков. Я пытался звать на помощь, но мой язык
произносил только окончания слов. Это у меня осталось на всю жизнь. Придя в
себя, я понял, что, не завали меня обломками, вряд ли я остался бы цел.
"Что делать? - мучительно думал я. - Как выбраться из этого ада? О
боже, боже! Если бы можно было стать птицей и улететь куда-нибудь!"
И тут я вспомнил про волшебную шапку доктора Пай Хи-во. Не потерял ли я
ее? Я сунул руку в карман. Здесь! Я уже собирался ее надеть, как вдруг
заметил, что на ней нет пуговицы. О ужас! Я мог превратиться в птицу,
улететь из дворца, покинуть эту несчастную страну, но потом на всю жизнь
остаться птицей без всякой надежды когда-нибудь вернуть свой прежний облик.
Вдруг я услышал зловещее рычание. Из-за обломков показалась огромная
волчья пасть.
Медлить было нельзя. Я надел шапку и произнес:
- Хочу стать птицей!
И тут же я уменьшился, мои руки превратились в крылья. Я стал скворцом,
каким ты меня видишь.
Я мигом выскочил из-под обломков, вспорхнул на спинку какого-то кресла
и вылетел в окно. Я был на свободе!
Долго летал я над моей родиной. Отовсюду до меня доносился только крик
убиваемых людей да вой голодных волков. Села и города опустели. Королевство
моего отца перестало существовать и превратилось в груды развалин.
Месть короля волков была ужасна."
 
Меня знаютRe: Польский писатель Я.Бжехва как в воду смотрел...[Ответить
[100] 2014-06-14 18:10Сходство есть.
 
Меня знаютRe: Польский писатель Я.Бжехва как в воду смотрел...[Ответить
[101] 2014-06-14 22:46А тем временем правосеки собираются ночью забросать коктейлями "молотова" посольство РФ в Киеве, уже снят российский флаг, выбиты почти все окна на фасаде, перевёрнуты 4 машины дипломатов, применяются дымовые шашки и взрывпакеты. Мусоров нет, охрана посольство можно сказать само-отсранилась. Требуют Крым отдать...

Украинские боевые самолёты нарушали Российскую границу 13-14 июня несколько раз залетав вглубь на 3-5 км...
 
anonimusRe: Поезд с детьми из Славянска прибыл в Симферополь - штаб АТО [98][Ответить
[102] 2014-06-15 04:12> Кстати хунта собирается после окончания боевых действий в
> ДНР и ЛНР строить концентрационные лагеря для ополченцев и
> гражданского населения.

Они уже построены. Строили "лагеря для беженцев" из евросоюза.

> А тем временем правосеки собираются ночью забросать
> коктейлями "молотова" посольство РФ в Киеве, уже
> снят российский флаг, выбиты почти все окна на
> фасаде, перевёрнуты 4 машины дипломатов,
> применяются дымовые шашки и взрывпакеты. Мусоров
>нет, охрана посольство можно сказать само-отсранилась.

Любое посольство ( кроме США ) охраняет несколько человек (сторожа ) так как там обычно мало чего ценного что можно украсть.

> Требуют Крым отдать...

Дураков хватает. Я бы их просто зачистил расстрелом, пусть 50-100 будет убитых, плевать, они уже не люди, перешли черту дозволенного. Ах, да наша страна оккупирована США так ничего не будет.
Порошенко реально ничего не контролирует фактически.

>Украинские боевые самолёты нарушали Российскую
> границу 13-14 июня несколько раз залетав вглубь на 3-5 км...

Если бы это была не Россия то их бы уже сбили без разбора. А еще бы лучше расстрелял весь аэродром откуда они взлетают для профилактики.
 
Меня знаютRe: Поезд с детьми из Славянска прибыл в Симферополь - штаб АТО [98][Ответить
[103] 2014-06-15 22:34Вот, вот, а ракетку можно пустить где то из Сибири, и в момент заседания хунты в раде она мощно прилетит на чаёк...

Была хунта, нет хунты, а потом аналогичным способом зачистить все военные украинские аэродромы...
 
Алексей КолинRe: Поезд с детьми из Славянска прибыл в Симферополь - штаб АТО [98][Ответить
[104] 2014-06-16 09:44Что интересно, ОБСЕ и ООН на нападение на Посольство никак не реагирует. Как говорит Пушков, отныне можно нападать на любое Посольство.
 
Меня знаютRe: Поезд с детьми из Славянска прибыл в Симферополь - штаб АТО [104][Ответить
[105] 2014-06-16 21:46> Что интересно, ОБСЕ и ООН на нападение на Посольство никак
> не реагирует. Как говорит Пушков, отныне можно нападать на
> любое Посольство.

Интересно кто даёт информацию ООН и ОБСЕ как ни родной Пентагон, поэтому они не в курсе, правда припыздок Ебама осудил нападение в Киеве...
 
Старый знакомыйRe: Поезд с детьми из Славянска прибыл в Симферополь - штаб АТО [104][Ответить
[106] 2014-06-22 10:43> Что интересно, ОБСЕ и ООН на нападение на Посольство никак
> не реагирует. Как говорит Пушков, отныне можно нападать на
> любое Посольство. 

Происходящее становится похоже на времена холодной войны. Был империей зла СССР - стала Россия. Только территория Украины теперь по другую сторону железного занавеса.
 
Меня знаютRe: Поезд с детьми из Славянска прибыл в Симферополь - штаб АТО [106][Ответить
[107] 2014-06-22 15:14> > Что интересно, ОБСЕ и ООН на нападение на Посольство
> никак
> > не реагирует. Как говорит Пушков, отныне можно нападать
> на
> > любое Посольство.
> Происходящее становится похоже на времена холодной войны.
> Был империей зла СССР - стала Россия. Только территория
> Украины теперь по другую сторону железного занавеса.

Это пока быдло не поняло что их любимчики во власти опустило их головой в сартир...
 
Старый знакомыйНынешний Майдан — это проект ФСБ, там продают Украину, с ним будет покончено, активисты должны уйти на фронт или окажутся в СИЗО — Аваков (видео)[Ответить
[108] 2014-07-14 11:09БУ-ГА-ГА :-DDDDDDDDD

http://rusvesna.su/news/1405320608

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков разразился неожиданной речью в эфире телеканала «ТСН.Тиждень» и на своей странице в Facebook.

Он прямо назвал Майдан — проектом ФСБ РФ и маргинальных партий и пообещал жестко его зачистить в ближайшее время.

«Я бы не называл это сборище Майданом. Я имею право так сказать, поскольку был комендантом Майдана, я там был, я прожил там жизнь. Я туда сейчас не хожу, потому что то, что там происходит сейчас — это тотальная дискредитация, продажа Украины в розницу».

Безусловно — это проект ФСБ, у милиции есть досье на всех

«Сосредоточение непонятных, несимпатичных, несветлых людей на главной площади страны безусловно является проектом российской ФСБ и маргинальных партий, которые ушли в прошлое, а сейчас пытаются расшатывать ситуацию.

У милиции есть полное досье на всех тех, кто находится там, занимается противоправной деятельностью, прикрываясь Майданом. И милиция будет действовать».

У активистов есть короткое время, чтобы уйти на фронт или они окажутся в СИЗО

Один из неформальных лидеров Майдана по прозвищу «Слон» уже арестован и находится в СИЗО, та же участь постигнет и других, — заявил министр.

«У них, этих „патриотов“ есть короткое время, чтобы уйти оттуда. Взять оружие и пойти на фронт, действительно бороться за Украину, а не паразитировать в центре столицы», — заявил Аваков.

Милиция разработала план как покончить с «этим позором»

«Да — у нас есть план, как с этим позором покончить. Гуманно и красиво. А если кому понадобится и с уверенной силой убеждения. Уверен, сила, примененная к бандитам, будет одобрена, а тем, кто заблуждается, будет доброе слово и помощь», — резюмировал министр.
Напомним, киевские власти и МВД предложили майдановцам покинуть центр города».

Слив

Майдан, который вознес нынешних чиновников, а вчерашних олигархов к вершинам власти, помог им занять должности первых лиц страны, «правящей верхушке» давно уже мешает.

Еще недавно мэр Киева Виталий Кличко увещевал активистов, уговаривал очистить и освободить площадь, позже предлагал майдановцам переехать в санатории, то сейчас жителям палаточного городка стали открыто угрожать.

Чтобы оправдать свои действия властям, проще всего перед разгоном активистов объявить их агентами ФСБ России.
 
Старый знакомыйНеужто таки перегрызутся? :)))[Ответить
[109] 2014-07-14 12:29http://moemisto.com.ua/35763

Майдан вирішив не йти та пригрозив Яремі: військові можуть розігнати владу

13 липня на червогому віче на Майдані у Києві активісти прийняли рішення стояти далі попри нещодавні висловлювання Генпрокурора Віталія Яреми про необхідність примусового виселення тих, хто відмовлятиметься йти воювати у Нацгвардії.

Про це сказав сотник Майдану під час сьомого громадського віче, тема якого "Україна на перехресті стратегічних викликів".

"Майдан необхідний, він має бути правдивим рупором. Хрещатик має бути пішохідним. Барикади, які намагаються знести, мають лишитися як пам'ять, щоб майбутнє покоління знало, чому і за що воював Майдан", - сказав він і віче підтримало ці заклики.

За його словами, Майдан заважає владі, і та наймає провокаторів, аби потім ЗМІ показали сутички у центрі Києва.

"Для того, щоб створити громадську думку, що Майдан - це злочинці і мародери. І за допомогою громадськості необхідно завантажити, вивезти і мати країну рабів. Проте, ми цього не дозволимо", - вів далі сотник.

Інший сотник зачитав звернення до голів силовиків.

"Звертаємося до панів Авакова, Парубія, Гелетея, Яреми, який осмілився говорити про те, що треба розігнати Майдан... Якщо не буде оголошений воєнний стан, якщо далі органи влади будуть уникати коментарів, військові прийдуть не Майдан розганяти, а розганяти цю владу", - йшлося у зверненні.
 
Меня знаютRe: Неужто таки перегрызутся? :)))[Ответить
[110] 2014-07-14 13:25Та их всех надо разогнать как майдановцев так и правительственный квартал с кабмином и сбу, мвд, мвс!
 
anonimusRe: Неужто таки перегрызутся? :)))[Ответить
[111] 2014-07-16 03:57Я уже представляю.
Коломойский собирает свою армию, идет на Киев и скидывает Порошенко и устанавливает настоящую хунту :)
США тем временем берет видео с ютуба и транслирует на всех колониальных телеканалах которое доказывает акты геноцида, говорит что Коломойский/Порошенко это как Каддафи или Садам Хусейн и идет войной скидывать их как это было в Ливии, Афганистане или Ираке
Вот это будет дело :)
 
Меня знаютRe: Неужто таки перегрызутся? :)))[Ответить
[112] 2014-07-16 06:29Но в принципе американосам удалось отчасти хаос создать на Украине...
 
ДШRe: Неужто таки перегрызутся? :)))[Ответить
[113] 2014-07-16 09:48Прочитал всю тему. К участникам обсуждения появился всего 1 (один) вопрос:

Допустим, в Украине все события контролируются США, и вообще, страна полностью под их контролем. Только никто из здесь присутствующих так и не дал внятного объяснения, чем же это так плохо? Чем это хуже, чем полная подконтрольность России? Особенно если сравнить уровень жизни в США и в России, и если вспомнить историю - как живут и развиваются те страны, которым помогли США (Южная Корея, Вьетнам, та же Германия, Япония), и как живут и развиваются те, которым помог СССР/Россия (Северная Корея, Сирия, а также всякие непризнанные образования типа ПНР и Абхазии). Чем хуже быть колонией США, чем колонией России?
 
ЮрийRe: Неужто таки перегрызутся? :)))[Ответить
[114] 2014-07-16 10:26Потому что США мы нужны как военная база, а Европе для добычи сланцевого газа чтобы обеспечить себе автономность для России. Добыча сланцевого газа это тоже самое что Чернобыль только хуже.

Если американцы живут хорошо это не значит что украинцы будучи их колонией будут жить хорошо.
http://www.youtube.com/watch?v=4iN6AT-C738
 
Меня знаютRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [113][Ответить
[115] 2014-07-16 10:48> Прочитал всю тему. К участникам обсуждения появился всего 1
> (один) вопрос:
> Допустим, в Украине все события контролируются США, и
> вообще, страна полностью под их контролем. Только никто из
> здесь присутствующих так и не дал внятного объяснения, чем
> же это так плохо? Чем это хуже, чем полная подконтрольность
> России? Особенно если сравнить уровень жизни в США и в
> России, и если вспомнить историю - как живут и развиваются
> те страны, которым помогли США (Южная Корея, Вьетнам, та же
> Германия, Япония), и как живут и развиваются те, которым
> помог СССР/Россия (Северная Корея, Сирия, а также всякие
> непризнанные образования типа ПНР и Абхазии). Чем хуже быть
> колонией США, чем колонией России?

Ну так езжайте в Ю.Корею, Вьетнам - нищее государство, Германия - европейский союз, у Германии суверенитет размыт,Японию.

Мы тоже жили бы отлично, если бизнес не допускали во власть, не один президент этих стран не имеет своего личного бизнеса во время правления государством или его родственники. Главная проблема в том что на посту Президента у нас в стране каждый думает о своём личном обогащении.

США мы как государство не нужны, мы им нужны для братоубийственной войны с Россией, что бы нашими руками расчленить Россию на множество отдельных княжеств подконтрольных той же США.

Это надо не для нашего благополучия, не для демократии, война идёт за полезные ископаемые в России и Украине американскими компаниями.

Делайте выводы. Европе мы нужны как мусорная свалка своих отходов как радиоактивных так и химических, США мы нужны как плацдарм для большой войны с Россией!
 
Старый знакомыйRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [113][Ответить
[116] 2014-07-16 12:48> Прочитал всю тему. К участникам обсуждения появился всего 1
> (один) вопрос: Допустим, в Украине все события
> контролируются США, и вообще, страна полностью под их
> контролем. Только никто из здесь присутствующих так и не
> дал внятного объяснения, чем же это так плохо? Чем это
> хуже, чем полная подконтрольность России? Особенно если
> сравнить уровень жизни в США и в России, и если вспомнить
> историю - как живут и развиваются те страны, которым
> помогли США (Южная Корея, Вьетнам, та же Германия, Япония),
> и как живут и развиваются те, которым помог СССР/Россия
> (Северная Корея, Сирия, а также всякие непризнанные
> образования типа ПНР и Абхазии). Чем хуже быть колонией
> США, чем колонией России? 

Разница в целевом предназначении территорий в понимании двух осей мира - США и России. Для наглядности - когда СССР размещал в 60-х ракеты на Кубе, он это делал отнюдь не от большой любви к кубинцам и не с целью защиты их от США. Он это делал, чтоб использовать территорию Кубы в качестве плацдарма для запуска своих ракет, и как территорию, которая первой пострадает от ответного удара. Так же и тут - дружба с США рано или поздно приведёт к размещению у нас их военных баз. По аналогии с де-юре всё ещё оккупированным западным сектором оккупации Германии, который из-за работавшего на США Горбачёва расширился и на территорию ГДР, и, как следствие, уже современная, цельная, Германия юридически не могла отказаться от размещения у сeбя американских сначала "Першингов", а потом и всего остального. И первый ответный удар получат германские, а не штатовские, территории, если сверхстраны таки решат поиграть в войнушку. Пока - только германские в частности и НАТОвские в целом. Но не украинские, так как у нас нет баз НАТО. Будут - получим и мы, причём, самыми первыми, поскольку ближе всего находимся. А оно нам надо? :-)
Нет, мне бы хотелось помечтать о вечной любви к братскому народу, славянском братстве Украины-России-Белоруссии.. Но я слишком стар, чтоб верить в сказки, увы. Моё мнение базируется исключительно на прагматизме - я искренне считаю, что дружить надо в первую очередь с соседями. И уже во вторую - можно полемизировать о братском народе.
А Кореи-Вьетнамы - вообще не из этой оперы, они далеко что от США, что от России.

Спасибо за интересный вопрос, кстати. Не уходите с форума, с Вами интересно общаться.
 
Старый знакомыйRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [114][Ответить
[117] 2014-07-16 13:02> Потому что США мы нужны как военная база, а Европе для
> добычи сланцевого газа чтобы обеспечить себе автономность
> для России. Добыча сланцевого газа это тоже самое что
> Чернобыль только хуже. Если американцы живут хорошо это не
> значит что украинцы будучи их колонией будут жить хорошо.
> http://www.youtube.com/watch?v=4iN6AT-C738 

Спакуха. :-( Время - деньги. А терять деньги США не привыкли.
Ко всем тем, кто заявит - мол, это ж всё подписано было ещё годы назад, а не после майдана - отвечаю: СА с ЕС Янукович тоже, вроде как, собирался подписывать. И отказался в последний момент. Нельзя исключать, что и с "добром" на добычу сланцевого газа было бы так же.

http://vybor.ua/article/slancevyy_gaz/slancevyy-gaz-uje-dobyvayut-pod-harkovom.html

Сланцевый газ уже добывают под Харьковом!

04.04.2014 Ирина Хижняк тема: Сланцевый газ
 
ДШRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [114][Ответить
[118] 2014-07-16 15:45>Мы тоже жили бы отлично, если бизнес не допускали во власть, >не один президент этих стран не имеет своего личного бизнеса во >время правления государством или его родственники. Главная >проблема в том что на посту Президента у нас в стране каждый >думает о своём личном обогащении.

Факт. Но в России при этом точно так же, как у нас - зато в вышеперечисленных странах, которые "ходят" под США, по Вашим же словам бизнеса у власти нету. Да и в самих США я что-то не слыхал ни про единого президента за всю историю, у которого было бы в собственности 22 дворца, 5 личных самолетов, сколько-то яхт, личный автопарк из 40 с чем-то элитных машин, самые дорогие в мире коллекции часов - но при этом официальный доход включал в себя только президентскую зарплату. Неужели кто-то здесь такой наивный, что думает, будто украинское телевидение приписывает В.В. Путину такое количество собственности? То есть, в этом плане быть страной, подконтрольной США, выгоднее - если бизнес и влияет там на решения власти, то хотя бы непосредственно в ней не находится, а власть не жирует за народные деньги.

>мы им нужны для братоубийственной войны с Россией

Зачем им это? Им самим придется нам поставлять недешевое вооружение, восстанавливать нашу страну потом - а толку? Да и что взять в России? Тайгу, нефть и газ, последние из которых больше, чем на половину уже выкачали? Больше там нет ничего.

>война идёт за полезные ископаемые в России и Украине американскими компаниями.

То есть, лучше пусть Россия забирает наши полезные ископаемые, чем США? Не согласен - Россия просто заберет силой, а США еще денег дадут за управление ними. Второе выгоднее :-)

>Европе мы нужны как мусорная свалка своих отходов как радиоактивных так и химических

Не знаю, что там с Европой (хотя не для того они ассоциацию подписывали с нами и отменяли пошлины на наши товары), а вот Япония пару лет назад предлагала поставить современные фильтры на заводы в Мариуполе взамен на промышленные отходы (которые нужны им для какой-то переработки), без доплаты. Отказались. Итог: отходы наши, выбросы жуткие, в Мариуполе наибольшее в Европе кладбище. Кто дурак?
 
ДШRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [114][Ответить
[119] 2014-07-16 16:05>Он это делал, чтоб использовать территорию Кубы в качестве плацдарма для запуска своих ракет, и как территорию, которая первой пострадает от ответного удара.

С каких это пор угроза ядерной ракетой стала нормой поведения? Лишний раз доказывает, что СССР был преступным режимом, и слава Богу, что этого кошмара больше нет.

>Так же и тут - дружба с США рано или поздно приведёт к размещению у нас их военных баз.

Я думаю наоборот. Военные базы США - гарантия целостности нашей страны (профукал Кравчук в свое время ядерное оружие, значит поделом нам). Потому что кроме России сейчас никто в здравом уме не додумался бы силой перекраивать границы в Европе. А значит, основная опасность исходит от России, и стране нужно защищаться. Конечно, в идеале, не надо никаких чужих баз - легализовать оружие, проводить обязательную военную подготовку для мужской части населения, как в Швейцарии, выделять не меньше 1,5% ВВП на армию, закупать технику и так далее - но уже поздно, всё разворовано (не без участия, кстати, российской составляющей, которую Янукович и Ко щедро снабжали должностями в Минобороны, Генштабе и СБУ). Как единственный выход - сотрудничество с НАТО и таки да, размещение военных баз США как плата за многолетнее воровство. Иначе нынешний Донбасс, боюсь, еще не раз повторится.

>из-за работавшего на США Горбачёва

Да, итог многим не нравится, но США тут не при чем. Точнее, практически не при чем (глобальное снижение цен на нефть таки добило Союз), но обвинять Горбачева во всех смертных, по меньшей мере, глупо. Система была слишком несовершенна для стремительно развивающегося на тот момент мира, и её крах был неизбежен - рано ли, поздно ли, при участии США, или без, при Горбачеве, или при ком-то другом - неважно.

>если сверхстраны таки решат поиграть в войнушку

В войнушку играет пока только Россия, и на нашей территории (то есть люди погибают безо всяких военных баз и НАТО). Есть мнение, что этих всех смертей и войны как таковой можно было бы избежать как раз благодаря сдерживающему фактору в лице сотрудничества с НАТО,

>я искренне считаю, что дружить надо в первую очередь с соседями.

А я думаю, что в первую очередь дружить надо с теми, кто не вонзает тебе нож в спину при первом удачном случае. Правда, геополитика - такая тяжелая штука, где дружбы как таковой быть не может вообще - только взаимовыгодное сотрудничество. И вот уже только по этой причине всех наших "папередников" (включая и команду Кучмы, и Ющенко тоже) нужно поставить под стенку за то, что страна не стала такой, какой могла и должна была стать - транзитной в хорошем смысле этого слова по факту (когда деньги берутся тупо со всех и за транзит всего), наименее зависимой от импорта, но при этом экспортной (сколько у нас всего есть), и Швейцарией по сути (по системе обороны, безо всяких чужих баз, союзов и систем ПРО).

>Спасибо за интересный вопрос, кстати. Не уходите с форума, с Вами интересно общаться.

Взаимно. Пока не уйду. Только заранее просьба ко всем - я понимаю, что моя позиция со многими не совпадает, но просьба отвечать сдержано и аргументами, не прибегая к ругани и оскорблениям. Спасибо.
 
Старый знакомыйRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [118][Ответить
[120] 2014-07-16 17:29быть страной, подконтрольной США, выгоднее - если
> бизнес и влияет там на решения власти, то хотя бы
> непосредственно в ней не находится, а власть не жирует за
> народные деньги.

https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BD+%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B9

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD#.D0.9E.D1.86.D0.B5.D0.BD.D0.BA.D0.B8_.D1.84.D0.B8.D0.B...

http://www.mccain.senate.gov/public/index.cfm/press-releases?ID=be1fdd53-a8db-4b2c-ad22-d3e584c82f08

http://www.independent.co.uk/news/world/americas/mccain-ruined-my-life-says-joe-the-plumber-1900550.html?action=gallery&ino=7

http://www.biography.com/people/john-mccain-9542249#early-life
Both McCain's father and paternal grandfather, John Sidney McCain Sr., were four-star admirals. John S. McCain Jr. rose to command all U.S. naval forces in the Pacific.
Вот ведь как совпало. Дальние предки - рабовладельцы, папа с дедушкой - многозвёздные адмиралы-главнокомандующие флотами, и совсем случайно сын - сенатор уже 30 лет как. Знаешь, как бы это назвали, имей такой случай место в России? Кумовство - в лучшем случае. Но в святых США - што вы, што вы. Это ведь единственная страна в мире, где президентом может стать любой бомж, это ведь в каждом втором голливудском фильме показано. А этот случай - просто совпадение!

http://centrvlasti.ru/mir/kolco-vlasti/rotshildi
Ротшильды получили пакет британской постиндийской торговой компании и нелегальной торговлей опиумом с Китаем. Они предлагали небольшие доли семьям политической элиты. Семьи Рассела, Кулиджа, Дюлана, Форбса и Перкинса стали очень богаты за счёт контрабанды опиума на бортах быстрых клиперов в Китай.

Американские финансовые короли создали секретное общество: Тафт Рассел, Шифт, Харалин, Буш, Варбург, Бугинхайм, Рокфеллер, Стимпсон, Винхаузер, Вандерфильд, Визбури — все были членам этого общества. За поколения эти семьи породнились, чтобы сформировать американскую финансовую аристократию.
 
Старый знакомыйRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [119][Ответить
[121] 2014-07-16 17:32> >Он это делал, чтоб использовать территорию Кубы в качестве
> плацдарма для запуска своих ракет, и как территорию,
> которая первой пострадает от ответного удара. С каких это
> пор угроза ядерной ракетой стала нормой поведения?

Никогда такого не было. И я такого не говорил.

Лишний
> раз доказывает, что СССР был преступным режимом, и слава
> Богу, что этого кошмара больше нет.

Вероятно, Вы забыли, кто первым создал и применил по назначению ядерную бомбу. А кто - был вынужден её создавать, чтобы иметь противовес.

Вспомните - продолжим беседу.
 
Старый знакомыйRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [119][Ответить
[122] 2014-07-16 17:41Предлагаю не "забывать" очевидных общеизвестных вещей, и я поотвечаю на всё, на что не ответил в 119. Пока же - не вижу смысла.
 
Меня знаютRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [119][Ответить
[123] 2014-07-16 17:47>Зачем им это? Им самим придется нам поставлять недешевое вооружение, восстанавливать нашу страну потом - а толку? Да и что взять в России? Тайгу, нефть и газ, последние из которых больше, чем на половину уже выкачали? Больше там нет ничего.

Вы уверены, там нефти и газа больше чем на 200 лет, а ещё алюминий, золото, серебро, платина, палладий, уран, и ещё много всего. Тайга, лес чистейшие места без цивилизации но это лёгкие не только России а всей Планеты...
 
ДШRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [122][Ответить
[124] 2014-07-16 21:26> Предлагаю не "забывать" очевидных общеизвестных вещей, и я
> поотвечаю на всё, на что не ответил в 119. Пока же - не
> вижу смысла.

Разрабатывали ядерное оружие параллельно - и США, и СССР. Что применили - то да, но однозначной точки зрения насчет того, правильно это, или неправильно, нету. В конце-концов, бомбили не города с преобладающим мирным населением, а города - военные базы. В военное время, страны, поддерживающей фашизм. Но мне кажется, что это тема другой дискуссии. И сильно оправдывать США в этом вопросе я тоже не стану, ибо применение ядерного оружия с поражением такого количества мирного населения тянет на хорошее такое преступление против человечества.
С Кубой история другая. Главная разница между Японией и Кубой в том, что в этом случае угроза ядерной бомбой происходила в мирное время против мирной страны (союзника СССР по Второй мировой). Потому это однозначно преступление - тем более, достаточных аргументов для такого поступка на тот момент не было (в отличии от ситуации в 45-м). Пускай это будет моим мнением, не буду его никому навязывать.
 
ДШRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [122][Ответить
[125] 2014-07-16 21:31>Сланцевый газ уже добывают под Харьковом!

А в Штатах сколько уже ведутся разведки по сланцевому газу... И не добывают его еще у нас - там пока неизвестно, есть ли он вообще. В любом случае, возможно и не зря Славянск был выбран как основная база ДНР, ведь, по мнению специалистов, именно там и есть наибольшие запасы этого самого сланцевого газа. А в таком случае подтверждается моя теория, что Штаты привлекут сюда свои компании, инвестируют в добычу ископаемых, а Россия придет на готовенькое и отожмет силой территорию, где они (предположительно) присутствуют - ничуть не заботясь о благосостоянии региона, где добывают ископаемые. Собственно, как она и живет: живут несколько городов, всё остальное добывает нефть, газ, и выживает в собачьих условиях.
 
Меня знаютRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [122][Ответить
[126] 2014-07-16 21:52На счёт Кубы, там возможно Россия построит своё ПРО...
 
СашаRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [122][Ответить
[127] 2014-07-16 21:57Разведка это и есть добыча просто в небольших обьемах. Россия не хочет добывать на Украине сланцевый газ потому что это ядовитая вода потечет к ним и они первые ею отравяться. Ну неужели не понятно что добыча сланцевого газа нужна Европе прежде всего чтобы быть автономными от Российского газа. Им на украинцев плевать.
Посмотрите как добывают сланцевый газ и последствия его добычи для людей. Власти России не самоубийцы чтобы у них под носом добывали газ от которого люди будут умирать как мухи.
 
ДШRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [122][Ответить
[128] 2014-07-16 22:20А я не верю в благородные мотивы России. Сколько за последние 20 лет происходило военных конфликтов с ихним участием, и сколько смертей (что внутри, что вне России) - это говорит о том, что России пофиг на человеческую жизнь, Кремль ее в расчет не берет. Потому со сланцевым газом история может быть та же - добывать у нас, гибнуть будут украинцы, а продавать - Газпром.
 
ДШRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [122][Ответить
[129] 2014-07-16 22:22По Вашей логике, именно для того, чтобы быть независимыми от российского газа, Австрия, Венгрия и Сербия поддерживают проект "Южный поток"?
 
Меня знаютRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [122][Ответить
[130] 2014-07-16 22:31Ровно также как и украинской хунте наплевать на человеческие жизни отправляя на донбасс в основном неподготовленную молодёжь, а те кто стреляют из града по населённым пунктам то вообще не целятся по позициям ополченцев а стреляют по мнгоэтажкам...

И не факт, что этот газ будет дешевле российского...
 
СашаRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [128][Ответить
[131] 2014-07-16 23:42> А я не верю в благородные мотивы России. Сколько за
Дело не в благородных мотивах, а в том что Россия не может допустить чтобы тонны зараженой воды попали в ее реки. Ведь Европа не хочет у себя добывать сланцевый газ потому что знают всю вредность этой добычи.
Посмотрите еще раз видео про добычу сланцевого газа. Судя по тому что вы пишите вы его не смотрели.
 
СашаRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [128][Ответить
[132] 2014-07-16 23:46> А я не верю в благородные мотивы России. Сколько за
> последние 20 лет происходило военных конфликтов с ихним
> участием, и сколько смертей (что внутри, что вне России) -
А с участием США что мало было военных конфликтов косово, ирак и тп.
 
ДШRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [130][Ответить
[133] 2014-07-17 00:43> Ровно также как и украинской хунте наплевать на
> человеческие жизни отправляя на донбасс в основном
> неподготовленную молодёжь, а те кто стреляют из града по
> населённым пунктам то вообще не целятся по позициям
> ополченцев а стреляют по мнгоэтажкам...

Ой, российское ТВ лучше не смотреть. Там внезапно оказывается, что в Славянске украинская армия ребенка публично распяла, а "мирные ополченцы" БТР, танки, ГРАДы, АК и патроны к ним, еще много чего в ближайших магазинах покупают (хотя на каком-то непонятном основании это добро вместе с "ополченцами" валит к нам через границу из РФ - что по сути война РФ против Украины). А на самом деле не раз фиксировались факты дискредитации армии боевиками, которые как раз и стреляют из ГРАДов по мирному населению. Да и в Славянске почему-то большинство жителей ее с радостью встречают и благодарят за освобождение города от ДНРовского ада.

> И не факт, что этот газ будет дешевле российского...

Не факт, зато никто в Кремле не будет спекулировать газовой темой в отношении Украины.

>Ведь Европа не хочет у себя добывать сланцевый газ

Польша, Словакия вроде еще - не? Да и в самих США добывают и не жалуются. Может Россия просто не хочет расставаться с возможностью отхватить побольше украинских ресурсов?

>А с участием США что мало было военных конфликтов косово, ирак и тп.

Были, но одно дело - миротворческие миссии, а другое - посягательство на чужую территорию. Хотя да, ни те, ни другие человеческую жизнь ни во что не ставят - наивно полагать иначе...
 
Меня знаютRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [130][Ответить
[134] 2014-07-17 06:29А я вам не советую смотреть украинские каналы, обратно таки в Славянске с радостью ни кто не встречал укрармию, а те кто на камеру, так то постановочная съёмка и буханки хлеба привезли на грузовиках как картошку в грязи...
 
ДДRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [130][Ответить
[135] 2014-07-17 08:18ДШ это kostyan он же 3717 жирный троль который на черное говрит белои и обратно. Типичное быдло которое не платит за проезд но хочет езидть в Бомбардье. Костнчик пойди поработай в такую жару водителем хоть час тогда меньше вонять будешь.
 
Меня знаютRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [135][Ответить
[136] 2014-07-17 08:23> ДШ это kostyan он же 3717 жирный троль который на черное
> говрит белои и обратно. Типичное быдло которое не платит за
> проезд но хочет езидть в Бомбардье. Костнчик пойди
> поработай в такую жару водителем хоть час тогда меньше
> вонять будешь.

или кондуктором, та же жара только ещё и в толпе...
 
ЮрийRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [133][Ответить
[137] 2014-07-17 09:30> Были, но одно дело - миротворческие миссии, а другое -
> посягательство на чужую территорию. Хотя да, ни те, ни
> другие человеческую жизнь ни во что не ставят - наивно
> полагать иначе...
Какая разница как называется миссия если гибнут люди просто америка они красиво все называют миротворческая миссия, а на самом деле это обычная война.
 
ДШRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [135][Ответить
[138] 2014-07-17 10:06> ДШ это kostyan он же 3717 жирный троль который на черное
> говрит белои и обратно. Типичное быдло которое не платит за
> проезд но хочет езидть в Бомбардье. Костнчик пойди
> поработай в такую жару водителем хоть час тогда меньше
> вонять будешь.

Жалко, отвечать за слова вата не приучена. Клавиатура всё стерпит.
 
ДШRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [137][Ответить
[139] 2014-07-17 10:07> > Были, но одно дело - миротворческие миссии, а другое -
> > посягательство на чужую территорию. Хотя да, ни те, ни
> > другие человеческую жизнь ни во что не ставят - наивно
> > полагать иначе...
> Какая разница как называется миссия если гибнут люди просто
> америка они красиво все называют миротворческая миссия, а
> на самом деле это обычная война.

Только при всем этом Америка не создает непризнанные республики (Абхазия, ПНР, Крым) с целью присоединить их к себе.
 
MishaRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [137][Ответить
[140] 2014-07-17 10:14Что такое ПНР? :)
 
Меня знаютRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [140][Ответить
[141] 2014-07-17 11:11> Что такое ПНР? :)

Принестровье, они себя считают народной республикой.
 
MishaRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [140][Ответить
[142] 2014-07-17 11:11Это ПМР.
 
Меня знаютRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [140][Ответить
[143] 2014-07-17 11:12а, Приднестровско-Молдавская ...
 
ЮрийRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [139][Ответить
[144] 2014-07-17 11:30> Только при всем этом Америка не создает непризнанные
> республики (Абхазия, ПНР, Крым) с целью присоединить их к
> себе.
Она делает революции посмотрите Сирия, Ливия, Египет.
 
Меня знаютRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [144][Ответить
[145] 2014-07-17 15:49> > Только при всем этом Америка не создает непризнанные
> > республики (Абхазия, ПНР, Крым) с целью присоединить их к
> > себе.
> Она делает революции посмотрите Сирия, Ливия, Египет.

И Украина...
 
VCRДоигрались???[Ответить
[146] 2014-07-17 20:17http://www.1tv.ru/news/polit/263293 - уже сбили самолет...
 
VCRRe: Доигрались???[Ответить
[147] 2014-07-17 20:18Ошибка...
Правильная ссылка:
http://www.ntv.ru/novosti/1143716/
 
VCRRe: Доигрались??? [146][Ответить
[148] 2014-07-17 20:21>
> http://www.1tv.ru/news/polit/263293
> - уже сбили самолет...
Доиграются они со своими санкциями,у них там скоро тряхнуть на Сан-Андреасе должно баллов на 8-10
Не может их наказать суд человеческий- так накажет сама планета Земля!!!
 
VCRRe: Доигрались??? [147][Ответить
[149] 2014-07-17 20:23http://www.ntv.ru/sobytie/В%20Донецкой%20области%20упал%20Boeing-777
Точная ссылка.
Посты 146,147 просьба удалить!
 
Алексей КолинRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [113][Ответить
[150] 2014-07-17 21:22> Допустим, в Украине все события контролируются США, и
> вообще, страна полностью под их контролем. Только никто из
> здесь присутствующих так и не дал внятного объяснения, чем
> же это так плохо? Чем это хуже, чем полная подконтрольность
> России?

Пытаться проецировать уровень жизни колонизатора на свой уровень жизни - это тоже самое что мечтать, что "придут богатые фашисты", скинут большевиков, и будет всем счастье".
У США абсолютно прагматичный подход. Никакими историко-культурными традициями, общностью интересов, технико-технологической общностью с Украиной они не связаны. Я уже не говорю про родственные связи, которых до сих пор очень-очень много. Посмотрите внешнеторговый баланс Украины и станет всё понятным.

> Особенно если сравнить уровень жизни в США и в
> России, и если вспомнить историю - как живут и развиваются
> те страны, которым помогли США (Южная Корея, Вьетнам, та же
> Германия, Япония), и как живут и развиваются те, которым
> помог СССР/Россия (Северная Корея, Сирия, а также всякие
> непризнанные образования типа ПНР и Абхазии). Чем хуже быть
> колонией США, чем колонией России?

Как всё смешалось здесь: кони, люди, прямо в стиле современной ураинской пропаганды. Мне на этот опус хочется задать несколько вопросов:

1. Каким образом США помогли помогли Японии ? Без сброшенных атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки япоского экономического "чуда" не было бы ?

2. Чем помогли США Германии? Разрушением берлинской стены что-ли? Но тут ключевую роль сыграла как раз-таки уступчивая дипломатия СССР, который разрешив объедниться Германии не попросил ничего взамен

3. Чем конкретно помогал СССР Северной Корее и тем более чем сейчас помогает Россия ? Вам известно о каких либо преференциях в отношениии Северной Корее ? Расскажите, мне очень интересно

4. Про ПНР (которая, на самом деле, ПМР, так, кстати) и Абхазию вообще очень интересно! Чем им помогал СССР, больше, чем Житомирской области, например, когда они входили в состав СССР?
Прежде чем писать про Абхазию и Приднестровье, Вы хотя бы изучите историю этих конфликтов. Здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%F3%E7%E8%ED%EE-%E0%E1%F5%E0%E7%F1%EA%E8%E9_%EA%EE%ED%F4%EB%E8%EA%F2
И здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E8%E4%ED%E5%F1%F2%F0%EE%E2%F1%EA%E8%E9_%EA%EE%ED%F4%EB%E8%EA%F2
Обратите внимание, что природа этих конфликтов лежит в коридоре конфликта "недоразвала" СССР. Это когда национальные элиты признавали своё право на независимость от Москвы, но не признавали такого же права субнациональных элит (автономий) уже от себя. Кстати, конфликт Донбасса с Киевом, в общем, то из этой же серии, о чём я писал и на этом форуме.

5. Про Въетнам тоже не понятно, причём он здесь. Во Въетнаме дипломатическая победа за СССР скорее, чем за США, ибо он стал светским и социалистическим.

6. Как США поддерживали Южну Корею ? Тоже факты в студию ))

7. Что плохого Россия сделала в Сирии ? Приостановила войну ?
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [147][Ответить
[151] 2014-07-17 21:22Ну что можно сказать, укрармия была пьяная, ещё при куче збили российский самолёт на чёрным морем, а был ещё случай в Броварах киевской области ракета влетела в жилой дом.
 
СашаRe: Доигрались??? [147][Ответить
[152] 2014-07-17 21:26Самолет раскололся в небе такое могло произойти только когда в него стрелял военный самолет штурмовик с земли не могли бить его. Сами ВВС Украины сбили его для того чтобы был повод применить бактереологическое оружие. Посмотрите что украинские войска стали отступать. Спрашивается зачем, а за тем чтобы применить бактериологическое оружие.
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [152][Ответить
[153] 2014-07-17 21:28> Самолет раскололся в небе такое могло произойти только
> когда в него стрелял военный самолет штурмовик с земли не
> могли бить его. Сами ВВС Украины сбили его для того чтобы
> был повод применить бактереологическое оружие. Посмотрите
> что украинские войска стали отступать. Спрашивается зачем,
> а за тем чтобы применить бактериологическое оружие.

Есть ещё версия что укрармия стрельнула из Бука...
 
Алексей КолинRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [133][Ответить
[154] 2014-07-17 21:32> Ой, российское ТВ лучше не смотреть. Там внезапно
> оказывается, что в Славянске украинская армия ребенка
> публично распяла, а "мирные ополченцы" БТР, танки, ГРАДы,
> АК и патроны к ним, еще много чего в ближайших магазинах
> покупают

Блин, дайте ссылку Росс. ТВ, в котором говорится, что "всё это покупают в магазинах".
По офиц. информации из российских СМИ вооружение ополченцам достаётся по трём каналам:
- с захваченных в апреле складов вооружения (так же как ПС и пр. захватывали склады с вооружением на западе страны);
- в результате перехвата оружия у пленных (если Вы военную тактику изучали, то должны бы знать, что обороняющаяся сторона имеет серьёзное преимущество);
- поступает помощь из России, чего российские официальные лица НЕ СКРЫВАЮТ

А Вам советую не судить о подаче информации в российских СМИ исключительно через комментарии украинских, а смотреть первоисточники
 
Алексей КолинRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [139][Ответить
[155] 2014-07-17 21:46> Только при всем этом Америка не создает непризнанные
> республики (Абхазия, ПНР, Крым) с целью присоединить их к
> себе.

И Россия их не создавала! Ещё раз! Внимательно изучите историю приднестровско-молдавского и грузино-абхазского конфликтов. А заодно и Осевтино-грузинского, Нагорно-карабахского, узбекско - таджикского (в Фергане) и киргизско-узбекского (Ош). У всех похожий "почерк", хотя происходили не так уж и синхронно.

Но, что удивительно, Россия не вмешивалась, например, в Панамский конфликт, латино-американские конфликты, и даже не требует вернуть законно принадлежащую ей Аляску.

P.S.: Интересно, как бы вели себя США и СССР, если бы в 1991 году развалился бы не второй, а первые? Представляю себе, как СССР устраивает в Сакраменто народный "parkway", объявляет Калифорнию зоной своих интересов и за подогрев Вашингтоном в Лос-Анджелесе сепаратистских интересов (против марионеточных властей в Сакраменто) объявляет санкции против США и вооружает национальную гвардию Калифорнии.
 
СашаRe: Доигрались??? [153][Ответить
[156] 2014-07-17 21:53> Есть ещё версия что укрармия стрельнула из Бука...
Вспомните что 4 октября 2001 года ПВО УКРАИНЫ УЖЕ СБИВАЛИ ГРАЖДАНСКИЙ САМОЛЕТ.
Тогда это был Ту-154М, который выполнял рейс Новосибирск - Тель-Авив. Украина долго отпиралась, но после предоставления соответствующих доказательств и спутниковых снимков свою ответственность все же признала.
http://cs616528.vk.me/v616528700/14cfd/rs2zDKfExxc.jpg
 
anonimusRe: Неужто таки перегрызутся? :))) [144][Ответить
[157] 2014-07-17 22:361. Еще неизвестно сколько там того сланцевого газа на самом деле ( нет точной разведки ) и его может быть очень мало.
2. Почитайте на досуге локальные форумы и новости в тех местах США где добывают сланцевый газ.
3. Добыча сланцевого газа нужна только США так как его добыча очень вредна. Захватив часть Украины там можно будет начать добычу сланцевого газа и продавать его той же Европе и Украине. Всю добычу будут то вести американские компании с минимум местного персонала. Как нефть в Ираке.
4. Сколько происходило военных конфликов с Участием США против любой страны с 1900?

1901 - Колумбия.
1902-1903 - Панама.
1903 - Гондурас, Доминиканская Республика и Сирия.
1904 - Корея, Марокко и Доминиканская Республика.
1904 - 1905 - Русско-Японская война ( вмешательство ).
1905 - американские войска вмешиваются в революцию в Гондурасе.
1905 - ввод войск Мексику (помогали диктатору подавлять восстание).
1905 - Корея.
1906 - вторжение на Филиппины, подавление освободительного движения.
1906 - 1909 - американские войска входят в Кубу во время выборов.
1907 - американские войска проводят в жизнь протекторат "долларовой дипломатии" в Никарагуа.
1907 - американские войска вмешиваются в революцию в Доминиканской Республике
1907 - американские войска участвуют в войне Гондураса с Никарагуа.
1908 - американские войска входят в Панаму во время выборов.
1910 - Никарагуа. Американские войска вторгаются в порт Блюфилдз и Коринто.
1911 - американцы высаживаются в Гондурасе, чтоб поддержать восстание под предводительством бывшего президента Мануэля Боннилы против законно избранного президента Мигеля Давила.
1911 - подавление антиамериканского восстания на Филиппинах.
1911 - Китай.
1912 - американские войска входят в Гавану (Куба).
1912 - американские войска входят в Панаму во время выборов.
1912 - Гондурас.
1912 - 1933 - оккупация Никарагуа, постоянная борьба с партизанами. Никарагуа превратилась в колонию монополии "Юнайтед фрут компани“ др. американских компаний.
1914 - американские войска входят в Доминиканскую Республику, сражение с повстанцами за Санта Доминго.
1914 - 1918 - серия вторжений в Мексику.
1914 - 1934 - Гаити. После многочисленных восстаний Америка вводит свои войска, оккупация продолжается 19 лет.
1916 - 1924 - 8-летняя оккупация Доминиканской Республики.
1917 - 1933 - военная оккупация Кубы, экономический протекторат.
1917 - 1918 - участие в 1-й Мировой. Поначалу Америка "соблюдала нейтралитет", т.е. продавала оружие на астрономические суммы, безудержно богатела, вступили в войну аж в 1917 г., т.е. в почти в самом конце; потеряли всего 40000 человек (русские, для примера, - 200000), но после войны сочли себя главным победителем.
1918 - 1922 - интервенция в Россию Интервенция во время Гражданской войне в России. Совместно с Великобританией и Францией войска США высаживаются в Архангельске, совместно с японцами — во Владивостоке.
1918 - 1920 - Панама. После выборов вводятся войска для подавления беспорядков.
1919 - КОСТА-РИКА. Восстание против режима президента Тиноко. Под давлением США Тиноко ушел с поста президента, однако волнения в стране не прекратились. Высадка войск США для "защиты американских интересов". Избрание президентом Д. Гарсии. В стране восстановлено демократическое правление.
1919 - американские войска воюют на стороне Италии против сербов в Долматии.
1919 - американские войска входят в Гондурас во время выборов.
1920 - Гватемала. 2-недельная интервенция.
1921 - американская поддержка боевикам, сражавшимся за свержение президента Гватемалы Carlos Herrera на благо the United Fruit Company.
1922 - интервенция в Турции.
1922 - 1927 - американские войска в Китае во время народного восстания.
1924 - 1925 - Гондурас. Войска вторгаются в страну во время выборов.
1925 - Панама. Американские войска разгоняют всеобщую забастовку.
1926 - Никарагуа. Вторжение.
1927 - 1934 - по всему Китаю стационированы американские войска.
1930 Доминиканская республика США помогают прийти к власти Рафаэлю Трухильо, который до своей смерти в 1961 году устанавливает один из самых деспотических режимов Латинской Америки
1932 - вторжение в Сальвадор с моря.
1936 - Испания. Введение войск во время гражданской войны.
1937 - военное столкновение с Японией.
1937 - Никарагуа. С помощью американских войск Сомоса приходит ко власти, сместив законное правительство Х. Сакасы. Сомоса стал диктатором, члены его семьи правили страной следующие 40 лет.
1939 - Китай.
1940 Куба С помощью США к власти приходит главнокомандующий армией, генерал Фульхенсио Батиста, полностью подчинивший страну американским интересам. Диктатура Батисты кончается в 1959 году в связи с революцией Фиделя Кастро
1941 Европа/Восточная Азия Участие во Второй мировой войне на различных театрах военных действий. Основными противниками являются Японская империя и Третий Рейх. Послевоенная оккупация побеждённых стран
1945 Япония Ядерная бомбардировка японских городов Хиросимы и Нагасаки
1947 Греция США всячески поддерживают борьбу против коммунистов и оказывают своим союзникам техническую, логистическую и финансовую помощь
1950-1953 гг. - война в Корее. В боевых действиях участвовало около 350 тысяч человек, 1000 танков, свыше 300 кораблей. Преобладающую часть воинского контингента и боевой техники предоставили США.
1953 Иран ЦРУ и британская разведка в ходе операции Аякс организовывают свержение премьер-министра Мохаммеда Мосаддыка. Впоследствии, Иран во время правления Мохаммеда Реза Пехлеви становится важнейшим союзником США на Среднем Востоке
1954г Гватемала Вторжение под кодовым названием Операция PBSUCCESS и государственный переворот со стороны наёмников ЦРУ против президента Хакобо Арбенса, собиравшегося провести глубокую земельную реформу и национализировать земли компании United Fruit Company. После свержения Арбенса наступают четыре десятилетия военного террора и гражданской войны, в которой погибают около 140 тысяч человек. Перемирие в гражданской войне подписывается лишь в 1996 году
1956г - Египет В ходе Суэцкого кризиса США посылают в Средиземное море военные корабли и авианосцы
1958г - Ливан США интервенируют в Ливанском кризисе 1958 года
1958г - Китай В конфронтации между КНР и Тайванем за острова Цзиньмэнь и Мацзу, США высылают в поддержку Тайваню военные корабли и морскую пехоту
1959г - Куба США финансируют и поддерживают оперирующую с их территории герилью для свержения Фиделя Кастро
1960г - Демократическая Республика Конго Власть в результате организованного ЦРУ и бельгийскими колониальными властями путча захватывает Жозеф-Дезире Мобуту. Патрис Лумумба, первый демократически избранный премьер-министр страны, освободившейся от колониального владычества, после пыток умирает
Апрель 1961 г. - попытка американского вторжения на Кубу в районе Плайя-Хирон с целью свержения правительства во главе с Фиделем Кастро.
1964 - Лаос Американская авиация и наземные войска (около 10 тысяч человек) атакуют Патет Лао. После многолетних боёв военное решение признаётся бесперспективным и американские интервенционные войска покидают страну в марте 1970 года.
1964г - Бразилия С помощью ЦРУ совершается переворот против бразильского президента Жуана Гуларта. За переворотом следует установление выгодной для США военной диктатуры, управляющей страной до 1982 года
1964г - Боливия С 1964 по 1982 год США замешаны в ряде военных путчей
1965-1973 гг. - война во Вьетнаме. Наиболее крупное применение вооруженных сил США после второй мировой войны.
1965г. - Доминиканская Республика Оккупация республики до 1966 года после переворота против президента Хуана Боша. Страной управляет военная хунта, пришедшая к власти с помощью США. Начало гражданской войны. США интервенируют с 42 тысячами морских пехотинцев и проводят выборы, в результате которых победителем становится Хоакин Балагер, служивший около 30 лет диктатору Трухильо. В тесном сотрудничество с американцами Балагер управляет страной следующие 35 лет.
1965г. - Камбоджа США наносят авиаудары по пограничным деревням вдоль вьетнамской границы. Камбоджа втягивается во вьетнамскую войну.
1964-1973 гг. - вооруженная операция США в борьбе против фронта Патет-Лао в Лаосе. Участвовало свыше 50 тысяч человек.
25 октября 1983 г. - июнь 1985 г. - военная операция США "Внезапная ярость" на Гренаде с целью свержения левого правительства островного государства.
Апрель 1986 г. - после введения экономических санкций США предприняли военные акции против Ливии. Бомбардировке подверглись жилые кварталы городов Триполи и Бенгази.
Декабрь 1989 г. - военная операция США "Правое дело" в Панаме с целью отстранить от власти руководителя страны Мануэля Норьегу, обвиненного в торговле наркотиками и поощрении терроризма.
17 января - 28 февраля 1991 г. - военная операция США и их союзников по освобождению Кувейта от иракской оккупации под кодовым названием "Буря в пустыне".
1992 - Сомали
1991-1995, 1998-1999 гг. – межэтническая война в Югославии и агрессия НАТО против Союзной Республики Югославия.
17 января 1993 г. - США нанесли ракетный удар по расположенному примерно в 20 км от центра Багдада объекту, где, по утверждениям Вашингтона, велись работы по созданию ядерного оружия.
26 июня 1993 г. - США нанесли ракетный удар по основному командно-контрольному комплексу иракской разведки в Багдаде в ответ на якобы вынашивавшиеся Багдадом планы убийства американского президента Джорджа Буша.
1994 - Гаити Операция «Поддержка демократии»
3 сентября 1996 г. - США нанесли удар крылатыми ракетами по Ираку после того, как иракские войска провели операцию против курдов в районе г. Эрбиль на севере Ирака.
20 августа 1998 г. - удар по "террористическим целям" Афганистана и Судана в ответ на террористические акты против посольств США в Танзании и Кении.
24 марта 1999 г. Сербия - Операции "Союзническая Сила".
7 октября 2001 г. Афганистан. США проводят операцию в Афганистане в рамках операции «Несокрушимая свобода», начатой якобы в ответ на террористический акт 11 сентября 2001.
2002 Венесуэла Военный путч против президента Уго Чавеса. Попытка переворота после трёх дней терпит неудачу, Чавес возвращается в должность президента, и заявляет о причастности к перевороту ЦРУ. Эти заявления, впрочем, до сих пор не имеют доказательств.
20 марта 2003 Иракская война — военный конфликт, начавшийся с вторжения сил США и их союзников в Ирак, с целью свержения режима Саддама Хусейна.
2004 год Гаити. После свержения президента Аристида США посылают войска на Гаити
Август 2008 года. Вооружённый конфликт в Южной Осетии. Провальная попытка США начать войну с Россией использовав Грузию.
19 марта 2011 год. Война в Ливии. Под надуманным и лживым предлогом создали повод для вторжения
2011 Сирия Вооружённый конфликт между сирийскими правительственными войсками и их союзниками, и боевиками сирийской оппозиции финансируемые США
2014 Украина ?

5. "Южный поток " нужен для обхода территории Украины, для большей безопасности поставок газа.

> Там внезапно оказывается, что в Славянске
> украинская армия ребенка публично распяла

Для запугивания местного населения расстрелять несколько детей или мужиков.
Обычный прием на войне.

> , а "мирные ополченцы" БТР, танки, ГРАДы,
> АК и патроны к ним, еще много чего в
> ближайших магазинах покупают"

А вы не думали что они их отбирают в укр армии ?

> А на самом деле не раз фиксировались факты
> дискредитации армии боевиками, которые
> как раз и стреляют из ГРАДов по мирному населению.

Какой смысл ополченцам рушить свои же дома.
Их же нужно будет восстанавливать к осени.
У ополченцев есть "грады" ?
Может быть еще и самолеты ?
И при чем нет ни одного видеодоказательства кроме монтированного и переименованного видео. .

> Да и в Славянске почему-то большинство жителей
> ее с радостью встречают и благодарят за
> освобождение города от ДНРовского ада.

Вы в курсе хотя бы что большинство жителей Славянска и других городов покинула дома так как либо их дома были разрушены либо сильно повреждены. В городе не было ни электричества ни воды.
Ссылку на сюжет очень попрошу. Не постановочный, взятое из другого города и не снятое на Довженка/фильмюа на зеленом фоне.

> Были, но одно дело - миротворческие миссии,

За нефть и ресурсы или для установления нужного правительства.
Миротворческие миссии в многих странах только ставили лояльное к США правительство.

> а другое - посягательство на чужую территорию.

Расскажите это жителям всех тех стран где уже было вторжение. Формально страна существует. Неформально територия окупированная компаниями из США.
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [156][Ответить
[158] 2014-07-17 22:38> > Есть ещё версия что укрармия стрельнула из Бука...
> Вспомните что 4 октября 2001 года ПВО УКРАИНЫ УЖЕ СБИВАЛИ
> ГРАЖДАНСКИЙ САМОЛЕТ.
> Тогда это был Ту-154М, который выполнял рейс Новосибирск -
> Тель-Авив. Украина долго отпиралась, но после
> предоставления соответствующих доказательств и спутниковых
> снимков свою ответственность все же признала.
>
> http://cs616528.vk.me/v616528700/14cfd/rs2zDKfExxc.jpg
>

151 пост здесь, в то же время ракета угодила в Броварах в жилую многоэтажку, по счастливой случайности никого дома не было...
 
ДШRe: Доигрались??? [156][Ответить
[159] 2014-07-17 23:23Да, похоже, что уже доигрались. Всё остальное потом, сейчас важно разобраться в той жуткой трагедии, что произошла сегодня. Для всех "поддерживающих ДНР и ЛНР" напомню: 295 человек, граждан (как минимум) Нидерландов, США и Малайзии, из которых 80 - дети, погибли. Предварительная причина: попадание ракеты в самолет. На высоте 10 км.

Итак, что мы имеем:
1. Стреляли, скорее всего, с территории, контролируемой боевиками ДНР. Как версия высказывается, что стреляли вообще с территории России (не вижу ее невероятной - именно оттуда недавно ГРАДом обстреливали украинскую территорию).
2. Стреляли из некоего ПВО "Бук", который в день трагедии не один человек запечатлел на камеру в Снежном.
3. Сразу же после падения Стрелок похвастался, что был сбит самолет украинской армии ("птичкопад продолжается" - вроде так). Очевидцы также утверждают, что на всю округу стоял ужасный мат, когда там поняли, кого на самом деле сбили.
4. Самое основное: украинская авиация сегодня вылетов над территориями, контролируемыми ДНР/ЛНР, не совершала вообще (от себя добавлю, что вряд ли удастся скрыть обратное, если оно имеет место - потому на явную ложь заявление не катит).
5. На вооружении украинской армии, что немаловажно, систем ПВО такого типа просто нет - есть только такие, у которых дальность поражения 5-6 км, но не больше.
6. Хоть и малозначимый, но факт: первыми на место (буквально сразу же после катастрофы) прибыли журналисты российского Лайфньюз. Случайность? Да и с черными ящиками сомнительная история: если сто процентов ясно, что сбила украинская армия - зачем такая спешка с их отправкой в Москву? Почему не дождаться международных экспертов - хотя бы из тех стран, между которыми следовал рейс?

Короче, предварительно: виновата не Америка, как многим хотелось бы тут услышать. И, я надеюсь, никто не станет приводить как аргумент слова "очевидца, который видел, как (на высоте 10 км) самолет украинской армии догнал и нанес удар по Боингу).

PS Светлая память погибшим людям. Пусть земля им будет пухом. А виновным в трагедии - скорейшей расплаты (кто бы это ни был).
 
anonimusRe: Доигрались??? [156][Ответить
[160] 2014-07-18 00:261. Какого """" там летал самолет если там гражданская война и уже сбивали самолеты и вертушки ?
Да, я уже получил информацию что над зоной гражданской войны свободно летали самолеты.Нельзя ли облететь было злополучную територию.Пассажирский самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Амстердам—Куала-Лумпур, рухнул недалеко от Донецка, в 50 км от российской границы. Облететь территорию было влом? Или владельцы авиакомпании камикадзе. Подорожание было бы копеечным.
2. Надеюсь что это не станет поводом для вторжения США в Украину.И для бомбардировок. Вспоминаем 11 сентября 2001 года.
3. Есть проблема, видео где сбивают самолет и радуются кучи. Не потерять бы видео как сбивают именно этот самолет.Хотя видео никому не нужно так как есть черные ящики и другие данные.
4. Лайфньюз повсюду, они даже имели первые видео с трагедии в московском метрополитене так как это их работа собирать видео очевидцев.
5. Здесь не нужны сведения очевидцев так как есть такая штука как "черный ящик" и записи навигационной системы.

Надеюсь что после этого война остановится навсегда подписанием мирного соглашения.
Доигрались все стороны конфликта.
ЕС - почему самолет там вообще летел над территорией где идет война?
Укр - откуда у народного ополчения система ПВО которая может сбить самолет на такой высоте ? Отжали у военных, если да, то почему не сказали чтобы прекратить полеты.
ДНР- было же видно в бинокль что самолет гражданский и боинг, зачем сбили ?
РФ - почему не надавили на ЕС чтобы самолеты облетали злополучную территорию и не предупредили ополченцев что летают также гражданские самолеты.
 
ДШRe: Доигрались??? [156][Ответить
[161] 2014-07-18 01:011. А вот это хороший вопрос - в целях безопасности маршруты временно можно было бы проложить и по-другому. Вариант: у украинской армии, как и у боевиков, на вооружении нету комплексов, которые достигали бы цели на высоте более 6 км. Самолет летел на 10. Посчитали перелет безопасным, тем более до этого самолеты там спокойно летали. Значит, удара такой силы никто не ждал. О чем это может свидетельствовать? Может быть о том, что стреляли и не боевики, и не армия? Или о чем-то другом?
2. Да, Третьей мировой не хотелось бы (на нашей территории и подавно).
3. А оно есть, то видео?
4. Первые видео - то одно, а уже быть на месте, когда самолет только-только упал - другое.
5. Черный ящик увезли в Москву. Странно: самолет принадлежит Малайзии, упал в Украине, причем тут вообще Москва?

>Укр - откуда у народного ополчения система ПВО которая может сбить самолет на такой высоте ?

Как вариант, оттуда же, откуда и танки с ГРАДами - из братского соседнего государства (как и само ополчение, где костяк весь из наемников с российским гражданством - такое оно "народное").

>ДНР- было же видно в бинокль что самолет гражданский и боинг, зачем сбили ?

В бинокль? На высоту 10 км? Вы смеетесь? Да и если засекли, что летит самолет, у кого там ума хватило бы различить, гражданский он или нет? "Шпионов возят, нехрен тут летать" (с)
 
anonimusRe: Доигрались??? [156][Ответить
[162] 2014-07-18 01:49http://www.kommersant.ru/doc/2527194

1. Потому что до такой высоты ПЗРК и прочее не достает, только Бук, С-*** и выше. Если даже повстанцы заполучили подобное почему никто не запретил полеты. Вот и решили летать так как все равно не достает вооружение повстанцев и армия тоже не будет применять подобное. Пока читаю взаимные обвинения. Не растащили бы вещдоки на металлолом.
2. Ну почему никто не хочет ставить версию технической неисправности самолета. Все спихивают пока на сбитый самолет. Какой в самолете был багаж?. Была ли взрывчатка на борту в багаже или нет ? ( не удивляйтесь, самолетами возят взрывчатку и прочие грузы, даже левые по согласованию с авиакомпанией).
3. Уже разобрал, ни одной видеозаписи не существует. Было несколько фейков снятых давно с измененным названием, уже удалены с ютуба.
4. Лайфньюз так работает, тем более там идет война, лайфньюз там работает и снимает войну со стороны ополченцев.
5. Я не смог подтвердить что черные ящики уже в Москве, тем более за несколько часов их не доставишь из горящих обломков самолета. Кроме черных ящиков есть еще данные диспетчеров в Днепропетровске и данные со спутников, нужно учесть погоду в тот момент времени.

- Систем которые могут поразить цель на такой высоте не так много и они все учтены. Найти чья система сбила или что это было труда не составит если не уничтожат вещдоки.

- Самолет на высоте 10 км не услышать четко, увидеть его тоже трудно или невозможно если есть тучи. Тем более это обычный регулярный рейс как и другие рейсы которые летают каждый день на такой высоте. На самолете лейбл Malaysia Airlines которую не спутаешь с другой.
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [156][Ответить
[163] 2014-07-18 06:27На счёт повстанцев, у них есть Бук, но он в не рабочем состоянии, укрармия успела что то снять или сломать, у ополченцев подготовки или специалистов пользоваться Буком нету...
 
ЮрийRe: Доигрались??? [159][Ответить
[164] 2014-07-18 09:19> Да, похоже, что уже доигрались. Всё остальное потом, сейчас
> важно разобраться в той жуткой трагедии, что произошла
> сегодня. Для всех "поддерживающих ДНР и ЛНР" напомню: 295
> человек, граждан (как минимум) Нидерландов, США и Малайзии,
> из которых 80 - дети, погибли. Предварительная причина:
> попадание ракеты в самолет. На высоте 10 км.
> Итак, что мы имеем:
Сбить самолет с земли на высоте 10 000 м не реально это можно только когда один самолет выстрел в другой в воздухе.
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [159][Ответить
[165] 2014-07-18 11:59Ракета земля-воздух, или истребитель мог подбить, а России оно зачем?
 
MishaRe: Доигрались??? [159][Ответить
[166] 2014-07-18 12:02Самолёт сбит Украиной. Уши торчат на километры.
Второй гражданский на счету этого государства.
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [159][Ответить
[167] 2014-07-18 12:05И ещё показали по тв что подбили самолёт в хвостовой части. Тут некоторые заявляют , что сбила Россия, интересно как это можно сбить самолёт с заду, если этот самолёт летел в сторону России передом?
 
MishaRe: Доигрались??? [159][Ответить
[168] 2014-07-18 12:06Дело не в этом.
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [159][Ответить
[169] 2014-07-18 15:28Украина никогда не признает, что она сбила гражданский самолёт на безопасной высоте 10,6 км. Иначе, она должна выплатить материальную помощь семьям погибшим+стоимость самого самолёта авиакомпании.

Как и в первом случае Украина тоже отказалась от своей вины.

Просто государством как и войсками правят не квалифицированные НЕЛЮДИ!!!
 
ДШRe: Доигрались??? [165][Ответить
[170] 2014-07-18 15:54> Ракета земля-воздух, или истребитель мог подбить, а России
> оно зачем?

Как это зачем? Чтобы показать, какая страшная украинская армия, сбивает гражданские самолеты, убивая сотнями мирное население. А еще отличный повод "на крысу" за чужой спиной отомстить за санкции. Эти методы еще с марта там практикуются.

>Самолёт сбит Украиной. Уши торчат на километры.

Аргументы, факты, доказательства, мотивы?

>И ещё показали по тв что подбили самолёт в хвостовой части. Тут некоторые заявляют , что сбила Россия, интересно как это можно сбить самолёт с заду, если этот самолёт летел в сторону России передом?

Самолет летел на юго-восток. С востока - элементарно. И как раз в хвостовую часть пришелся бы удар.

>Украина никогда не признает, что она сбила гражданский самолёт на безопасной высоте 10,6 км.

У ее армии нет техники для поражения цели на таких расстояниях. Насколько мне известно. Официальные источники говорят, что С-200 вроде как и есть, но он то ли на вооружение не был принят вообще, то ли не находится на вооружении войск АТО. И так, и так - на Донбассе его нет и Украине физически не было чем сбивать Боинг.
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [165][Ответить
[171] 2014-07-18 16:47Самолёт летел с Нидерландов в Малайзию...
 
MishaRe: Доигрались??? [165][Ответить
[173] 2014-07-18 19:21Доказательства что сбила Украина
0) Самолёт осознанно (!!!) пустили укр. диспетчера над зоной боевых действий.
Тут уже можно и закончить расследование
1) Большое количество украинских Буков в зоне поражения самолёта.
Пояснение: разумеется, Украина располагает, в большом количестве, ЗРК, способными сбить цель на 10 км.
2) Украина моментально "разобралась" в произошедшем, но доказательств нет до сих пор.
3) Никто не фиксировал пуск ЗРК БУК из районов ополчения. Ни одного свидетельства. Пуск масштабный.
4) Бред сумасшедшего про корректировщиков огня и т.п.
Украинцы изолгались по полной.
 
MishaRe: Доигрались??? [165][Ответить
[174] 2014-07-18 19:22Ах да
5) Украина уже сбивала гражданские лайнеры.
 
СвязистRe: Доигрались??? [165][Ответить
[175] 2014-07-18 19:43варианта только два
Сбила Украина, думали что опять россияне нарушили границу, или специально, что бы ввести войска ООН
Сбили ополченцы. Думали украинский Ан, Миг, не важно и ошиблись.
Что сбила Россия почти исключаю.
 
MishaRe: Доигрались??? [165][Ответить
[176] 2014-07-18 19:48Ополченцам сбивать НЕЧЕМ...
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [175][Ответить
[177] 2014-07-18 21:06> варианта только два
> Сбила Украина, думали что опять россияне нарушили границу,
> или специально, что бы ввести войска ООН
> Сбили ополченцы. Думали украинский Ан, Миг, не важно и
> ошиблись.
> Что сбила Россия почти исключаю.

Есть такой момент, укргады думали что летит борт№1 России, но в этом эшелоне Президент России летел на пол часа позже от малайзийского. Вели украинские сушки этот лайнер на расстоянии, у российского и малайзийского самолётов цветовая гамма как и сам рисунок очень похожи.

Это предположение всех российских информационных агентств, делайте выводы в этом есть страшный резон...
 
СвязистRe: Доигрались??? [175][Ответить
[178] 2014-07-18 21:55С европы летели рядом, а донбасс и Москва в разных частях
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [178][Ответить
[179] 2014-07-18 22:51> С европы летели рядом, а донбасс и Москва в разных частях

Оба летели с Польши, видимо были на до заправке с интервалом пол часа, где то ихние трассы расходятся, но не забывайте Бук это передвижная система, и даже если она находилась на донбассе, а русский самолёт летел например над черниговской областью то вполне может достать, но малайзийский лайнер вёл диспетчер Днепропетровска и почему то попросил снизится его до 7,5 км, и вообще он должен был лететь намного южнее через херсонскую область и Крым.

Вот эта непонятка и есть провакацией Киева...
 
ДШRe: Доигрались??? [178][Ответить
[180] 2014-07-19 01:230) Из-за плохих погодных условий маршрут немного сдвинули. Но во-первых, 10 км считаются безопасной высотой, а во-вторых, вряд ли это мог сделать один украинский диспетчер без согласования с другими и авиакомпанией.
1) В зоне поражения борта ни одного украинского БУКа не было (если они вообще есть на вооружении). Был один - у боевиков. Если стреляли с этой территории, то однозначно с него. Территория полностью контролируется ДНР.
2) Никто ни в чем не разобрался, ждут международных экспертов. Спасатели работают под дулами автоматов боевиков.
3) Вот в этом и самая главная загвоздка. Более того, сами боевики вряд ли имеют нужную квалификацию для запуска таких ракет, тем более та машина с ракетами, что мы наблюдаем на видео из Снежного - только часть системы БУК.
4) Какие корректировщики огня?

>Ополченцам сбивать НЕЧЕМ...

На снятом на видео БУКе, который спешно увозили в сторону границы с РФ, отсутствует две ракеты. Накануне их силы сбили украинский самолет. Куда делась вторая? С большой вероятностью стреляли из этого комплекса. А наводка шла, скорее всего, из России - специалисты по комплексам ПВО говорят, что без манипуляций с системой обнаружения цели сбить с украинской территории самолет, который пролетал над ней по установленному маршруту невозможно...

>Оба летели с Польши

Выучите матчасть. Сбитый борт летел из Нидерландов (дозаправки в Польше не должно было быть). А про борт №1 вообще посмешили - лететь из Варшавы в Москву через Торез, это надо постараться...
 
СашаRe: Доигрались??? [178][Ответить
[181] 2014-07-19 21:37Пример невмешательства США в дела Украины
https://www.youtube.com/watch?v=2Gz1RhdfcF8
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [181][Ответить
[182] 2014-07-20 00:07> Пример невмешательства США в дела Украины
>
> https://www.youtube.com/watch?v=2Gz1RhdfcF8
>

И что, летят две вертушки, на Киев не похоже...
 
anonimusRe: Доигрались??? [181][Ответить
[183] 2014-07-20 05:271. Пока нет информации про грузы на борту. Может быть на борту взорвалась бомба или это была техническая неисправность.
2. Видео могло быть снято где угодно, в том числе взято из документального фильма. Жаль что оно низкого качества и непонятно где и когда снято.
3. Украине очень нужно было сделать такую трагедию чтобы ввести войска НАТО которые оттуда не выйдут для расправы с неугодными.
4. БУК может сбить боинг на такой высоте, он есть на вооружении в укр. армии, ополченцы могли тоже заполучить такой в неисправном состоянии. Да, у ополченцев мог быть БУК в неисправном/исправном виде из воинской части. Вот в чем сейчас самый главный вопрос.
5. Найти обломки ракеты ( если она была ) и выяснить хоть из чего сбили или он просто взорвался как автобус на Троещине.
6. АН и Миг имеет совершенно другой шум чем Боинг, самолеты на такой высоте вообще не видно и практически не слышно.
7. Над зоной гражданской войны не мог лететь борт№1 России, это нужно быть самоубийцей.
8. Я не знаю кто написал первым про плохую погоду. Наверное не летавший никогда на Боингах. Он летит над облаками или в облаках ( если они есть )Если там гроза то он меняет маршрут заранее и по максимально более безопасному пути.Только факт то что маршрут скорректировали в зону гражданской войны уже ставит авиадиспетчеров подозреваемыми.
9. В Укр. Армии есть и БУКи и все чем можно сбить лайнер на такой высоте. Естественно они будут говорить что нет у них ничего.
10. Международные эксперты это не ОБСЕ и прочие дармоеды. Это специалисты компании Malaysia Airlines, Боинг, организация ООН по гражданской авиации, европейская организация по безопасности воздушной навигации ,МАК. Те кто имеет опыт расследования подобных трагедий.
 
ДШRe: Доигрались??? [181][Ответить
[184] 2014-07-20 09:34>Да, у ополченцев мог быть БУК в неисправном/исправном виде из воинской части. Вот в чем сейчас самый главный вопрос.

Успеваю ответить только на главный вопрос. "Ополченцы" получили неисправный БУК из воинской части (укр.), отремонтировали его (!!! - сами???), сбили борт, перепутав его с самолетом укр. армии (допустим). Но почему БУК в Россию увезли? Это самый главный вопрос и есть)
 
kostуan(ДШ)Re: Доигрались??? [181][Ответить
[185] 2014-07-20 11:52Надо вообще все это быдло донецкое уничтожить и все.
 
Вовка Путлер-КабаевRe: Доигрались??? [159][Ответить
[186] 2014-07-20 13:05>Если даже повстанцы заполучили подобное почему никто не запретил полеты.

Потому что разглашение о том, что повтсанцы заполучили подобное, фактически было бы официальным признанием что Россия поставляет вооружение для ДНР. Но они ж в этом признаваться не стали бы в любом случае.
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [159][Ответить
[187] 2014-07-20 13:12Да, ещё парубий заявил, что будет сбивать все российские самолёты не зависимо военный или гражданский...
 
Вовка Путлер-КабаевRe: Доигрались??? [159][Ответить
[188] 2014-07-20 13:16сбит на территории, не контролируемой Украиной
сбит на высоте, недоступной для вооружения имеющегося на Украине.
Но - сбит Украиной!
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [188][Ответить
[189] 2014-07-20 15:29> сбит на территории, не контролируемой Украиной
> сбит на высоте, недоступной для вооружения имеющегося на
> Украине.
> Но - сбит Украиной!

Если вы не в состоянии её контролировать, то это не ваша территория какого хрена там ваша быдлядская армия ведёт боевые действия?
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [159][Ответить
[190] 2014-07-20 15:56>kostуan(ДШ)

ДШ это не kostyan. Это кто-то из нормальных, Santehnik скорее всего.
 
MishaRe: Доигрались??? [180][Ответить
[191] 2014-07-20 17:32> 0) Из-за плохих погодных условий маршрут немного сдвинули.
> Но во-первых, 10 км считаются безопасной высотой, а
> во-вторых, вряд ли это мог сделать один украинский
> диспетчер без согласования с другими и авиакомпанией.
Бугага. "Немного сдвинули" = пустили над зоной боевых действий, зная о том, что у ополчения есть БУКи. И приказали снизиться до 10100 напоследок.

> 1) В зоне поражения борта ни одного украинского БУКа не
> было (если они вообще есть на вооружении). Был один - у
> боевиков. Если стреляли с этой территории, то однозначно с
> него. Территория полностью контролируется ДНР.
У Украины БУКов дохрена - десятки.
Видео БУКов из зоны боевых действий более чем дофига.

> 2) Никто ни в чем не разобрался, ждут международных
> экспертов. Спасатели работают под дулами автоматов
> боевиков.
Официальные лица Украины во всём разобрались через 5 минут после аварии. Смотрим новостные ленты.

> На снятом на видео БУКе, который спешно увозили в сторону
> границы с РФ, отсутствует две ракеты. Накануне их силы
> сбили украинский самолет. Куда делась вторая? С большой
> вероятностью стреляли из этого комплекса.
Одна беда. Видео снято в Красноармейске - там реклама палевная.)
 
MishaRe: Доигрались??? [180][Ответить
[192] 2014-07-20 17:35И всё же вопрос.
ЧТО ЗА КОРРЕКТИРОВЩИКИ?)))
 
MishaRe: Доигрались??? [180][Ответить
[193] 2014-07-20 18:11Кстати БУК №312
https://www.youtube.com/watch?v=Bj-VZB0ZdEA&feature=youtu.be
Жду комментариев
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [180][Ответить
[194] 2014-07-20 18:25>Если вы не в состоянии её контролировать, то это не ваша территория
>какого хрена там ваша быдлядская армия ведёт боевые действия?

Специально для тех, кто за всю свою жизнь не научился ничему, кроме как отмечать время отправления трамваев 11 маршрута с Лайоша Гавро:

http://s018.radikal.ru/i507/1407/80/0c7e11480544.gif
пояснения для особо одаренных:
белый цвет это территория которую контролирует Украина
светлый красный цвет это места где "быдлядская армия ведет боевые действия"
темный красный цвет это территория которую контролируют пророссийские сепаратисты ДНР, украинской армии там и близко нет, и никаких боевых действий тоже нет.

и показано место крушения самолета

Any questions?
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [180][Ответить
[195] 2014-07-20 18:27Есть версия
1. http://www.youtube.com/watch?v=ea55HC-TdIU
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [194][Ответить
[196] 2014-07-20 18:32> >Если вы не в состоянии её контролировать, то это не ваша
> территория
> >какого хрена там ваша быдлядская армия ведёт боевые
> действия?
> Специально для тех, кто за всю свою жизнь не научился
> ничему, кроме как отмечать время отправления трамваев 11
> маршрута с Лайоша Гавро:

К вашему сожалению, я этот гадюшник бросил почти 4 года назад...
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [180][Ответить
[197] 2014-07-20 18:32>пустили над зоной боевых действий

Еще раз
http://s018.radikal.ru/i507/1407/80/0c7e11480544.gif
Конкретно В ТОМ месте никаких боевых действий не было

>зная о том, что у ополчения есть БУКи

Кто знал???????
Вы так говорите, как будто ваши ополченцы "докладывали" Украине что у них есть, а чего нет. Кажется все было совсем наоборот.
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [180][Ответить
[198] 2014-07-20 18:34Если кажется, креститься надо, а педику авакаву лучше снимать фантастику...
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[199] 2014-07-20 18:47> Any questions?
Many questions
1) БУК №312
2) Диспетчера направили борт в зону БД, вопрос - ЗАЧЕМ?
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [194][Ответить
[200] 2014-07-20 18:58>2) Диспетчера направили борт в зону БД, вопрос - ЗАЧЕМ?

Еще раз:
http://s018.radikal.ru/i507/1407/80/0c7e11480544.gif
боевые действия это светло красный цвет
на территориях белого и красного цвета боевых действий нет
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [194][Ответить
[201] 2014-07-20 18:59Да и даже если и направили борт в зону БД - это что, повод сразу стрелять в него?
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[202] 2014-07-20 19:01Самолёт пустили по трассе Краматорск-Горловка-Торез
Там идут тяжёлые бои с окружённой украинской группировкой. Да и до того как её окружили - спокойно не было.
Поэтому повторяю вопросы.
1) БУК №312
2) Диспетчера осознанно направили борт в зону самых активных БД, да ещё и указали снизиться до 10100 с 10600, вопрос - ЗАЧЕМ?
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [194][Ответить
[203] 2014-07-20 19:05>Диспетчера осознанно направили борт в зону самых активных БД, да ещё и указали снизиться до 10100 с 10600

Вы лично расшифровали информацию с черных ящиков? Или сами это придумали?
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[204] 2014-07-20 19:07Трасса самолёта известна.
Про высоту - со слов малазийцев.
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [194][Ответить
[205] 2014-07-20 19:07>1) БУК №312

А что "БУК 312" ?
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[206] 2014-07-20 19:08БУК фигурировавший на видео последних дней - якобы сбивший Боинг
Фигурировал и в других видео
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [194][Ответить
[207] 2014-07-20 19:24Что в видео последних дней, что в других видео фигурировали какие-то буки. Никаких отличительных особенностей, которые могли бы однозначно подтверждать, что бук и в том и в другом видео один и тот же - нету вообще, т.к. они все одинаковые.
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[208] 2014-07-20 19:26Да есть, есть. Называется - бортовой номер.
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [194][Ответить
[209] 2014-07-20 19:36ГДЕ?
На видео https://www.youtube.com/watch?v=Bj-VZB0ZdEA&feature=youtu.be невозможно разобрать даже то какой марки машина едет навстречу, а тем более бортномеры.
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[210] 2014-07-20 19:37Учимся пользоваться ПАУЗОЙ)))))
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [194][Ответить
[211] 2014-07-20 19:40И кстати - 4 месяца назад когда снято видео, Соледар то находился под сепаратистами, а не под Украиной!
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[212] 2014-07-20 19:41Поржал.
К сведению в марте ДНР не контролировала ничего кроме части здания ОГА.
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [194][Ответить
[213] 2014-07-20 19:58Все что дислоцировалось здесь(красным):
http://3.bp.blogspot.com/-_CudtWbcCG4/U4QeQ6EnT9I/AAAAAAAAE7o/ET_-SOPjTck/s1600/Donetskrepublic.svg.png
может и позже, но в итоге все равно попало к сепаратистам.
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[214] 2014-07-20 19:59Абсолютная выдуманная ложь.
Случаи захвата трофейного оружия хорошо известны, никакой массовой сдачи комплексов ЗРК никогда не было.
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [194][Ответить
[215] 2014-07-20 20:11>никакой массовой сдачи комплексов ЗРК никогда не было.

Правильно, не было.
У сепаров было, у сепаров и осталось. Просто успели вовремя перетащить из Соледара в Торез
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[216] 2014-07-20 20:13Было у укр. армии, на видео в марте 2013-го.
У укр армии же 312-й и остался.
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [194][Ответить
[217] 2014-07-20 20:18Как он мог остаться у укр армии, если все что находилось на территории, где провозлгасили ДНР, отошло ополчению ДНР? Украина ничего не успела забрать
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[218] 2014-07-20 20:25Ополчению ДНР отошло оружие захваченное в отделениях милиции, а также несколько БТР днепропетровских десантников в начале событий в Славянске.
Никакие военные части и колонны на сторону ДНР *НЕ ПЕРЕХОДИЛИ*, это фактаж событий.
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [194][Ответить
[219] 2014-07-20 20:43>Ополчению ДНР отошло оружие захваченное в отделениях милиции, а
> также несколько БТР днепропетровских десантников в начале
>событий в Славянске.
>Никакие военные части и колонны на сторону ДНР *НЕ
>ПЕРЕХОДИЛИ*, это фактаж событий.

ДА ЩИТО ТЫ ГАВАРИШЬ???
http://s004.radikal.ru/i207/1407/34/dec15f40f83a.jpg

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%9D%D0%A0#.D0.92.D0.BE.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D1.91.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D0.B8.D0.BB.D1.8B

А вот это наверно тоже в отделениях милиции подгребли:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%94%...
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[220] 2014-07-20 20:44Это фейспалм.
Я сейчас зайду в Вику и уберу эту фразу. И что изменится?
БУК отжали один-единственный в части ПВО в Донецке. И тот неисправный. И с другим номером.
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[221] 2014-07-20 20:45По поводу прочей техники, это ТРОФЕИ полученные в боях.
По НЕКОТОРЫМ))) причинам, батальоны БУКов на передовой НЕ БЫВАЮТ!
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[222] 2014-07-20 20:48А теперь вопрос на засыпку
Положим всё так и есть
ополчение отжало десятки БУКов с марта месяца
ОК!!!
А зачем посылать в зону где они кроют небо - гражданские лайнеры?
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [194][Ответить
[223] 2014-07-20 21:07>А зачем посылать в зону где они кроют небо - гражданские лайнеры?

С такой логикой нужно вообще запретить полеты над полностью всей Россией, всей Украиной, всей Белоруссией, потому что Буков полно по всей территории.
Да и вообще по пути из Амстердама до Куала-Лумпура будет очень трудно пролететь так чтобы облететь все горячие точки. Разве что через Северный полюс лететь.
Во-вторых, какая разница зачем послали. Может их вообще никто не посылал, а они по ошибке полетели не туда. Но это что, повод сразу в них стрелять?
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[224] 2014-07-20 21:09Сколько самолётов и вертолётов сбили над Россией, Белоруссией, остальной территорией Украины за последний год?
А вот над территорией ДНР/ЛНР их сбили уже - по официалке Украины - 16 на тот момент.
Такой причины недостаточно чтобы не пускать над зоной боевых действий гражданский борт?
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [194][Ответить
[225] 2014-07-20 21:17>Такой причины недостаточно чтобы не пускать над зоной боевых действий гражданский борт?

Если даже не пускать над зоной боевых действий - ну так а куда тогда пускать? Ведь куда не глянь - везде зоны боевых действий! Там - Чечня, там - Сирия, там - Ирак, там - Египет. С такой логикой вообще летать нельзя.
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[226] 2014-07-20 21:21Над Харьковской областью. Крюк - 100 км. По каким причинам это невозможно? Выслушаю с интересом.
В Чечне самолёты не сбивают. В Египте тоже. Никаких горячих точек кроме Украины на трассе MH17 нет в принципе.
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[227] 2014-07-20 21:21НАПОМНЮ! Что в предыдущие дни самолёт НЕ ЛЕТЕЛ над зоной боевых действий, как только пустили - он был СБИТ.
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[228] 2014-07-20 21:22Это я молчу о том что самолёт вполне очевидно сбит ракетой воздух-воздух т.к. нет характерного осколочного поражения.
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [194][Ответить
[229] 2014-07-20 21:42Хотя ему могли подложить мину спецслужбы США ещё в европе, такая версия тоже есть, но видео я не нашёл...
 
ЗападенецRe: Доигрались??? [194][Ответить
[230] 2014-07-20 21:51>Над Харьковской областью. Крюк - 100 км. По каким причинам это невозможно? Выслушаю с интересом.

Хотя бы по причинам того, что там все воздушные коридоры были заняты. Говорят там Путлер в тоже время должен был пролетать. Не Путлера ж подставлять под огонь?!

И во-вторых 100 км это получится не над Харьковской областью, а четко над Луганском и Лисичанском, где сейчас действительно идут боевые действия, в отличие от Тореза.
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[231] 2014-07-20 21:53Значит на 150 км.
Воздушные коридоры над Харьковской обл конечно же заняты не были, что легко проверить по архивным данным, интенсивность полётов над Украиной вообще никогда не была очень высокой.
 
MishaRe: Доигрались??? [194][Ответить
[232] 2014-07-20 21:54Данные про "Путлера" вообще бредовые - с каких пор самолёт Варшава-Москва летит через Украину?
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [232][Ответить
[233] 2014-07-20 22:36> Данные про "Путлера" вообще бредовые - с каких пор самолёт
> Варшава-Москва летит через Украину?

Он с Бразилии летел, у польше заправлялся, но диспетчер особенно с подачи сбу могут любой борт завернуть на своей территории, естественно Пук до Харькова не пукнул, но хунте без разницы кого было пукать...
 
MishaRe: Доигрались??? [232][Ответить
[234] 2014-07-21 16:14Ну всё.
Самолёт сбит с воздуха. Всё отфиксировано (естественно).
 
проводникRe: Доигрались??? [232][Ответить
[235] 2014-07-21 18:45Ссылку пожалуйста
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [234][Ответить
[236] 2014-07-21 19:53> Ну всё.
> Самолёт сбит с воздуха. Всё отфиксировано (естественно).

Или что то не так?
http://www.youtube.com/watch?v=kYuQTkVK9T8
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [234][Ответить
[237] 2014-07-21 20:06И ещё в тему - Остров Невезения ассоциированный в ЕС:
http://www.youtube.com/watch?v=goFIxxWru78
 
СтефанRe: Доигрались??? [234][Ответить
[238] 2014-07-21 21:23> Самолёт сбит с воздуха. Всё отфиксировано (естественно).

А подробнее?
 
MishaRe: Доигрались??? [234][Ответить
[239] 2014-07-22 08:54Пресс-конференция МО РФ с данными объективного контроля.
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [239][Ответить
[240] 2014-07-22 08:58> Пресс-конференция МО РФ с данными объективного контроля.

Ну так ссылку я выложил в посте 236
 
СтефанRe: Доигрались??? [239][Ответить
[241] 2014-07-22 15:55> Пресс-конференция МО РФ с данными объективного контроля.

Не верю ©.
(Равно как и Украине, и США, и любой заинтересованной стороне.)
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [239][Ответить
[242] 2014-07-22 17:08Чёто у меня закралась такая мысль, малазийцы расшифруют эти ящики, и возможно установят что он сбитый был украинской стороной, так Киев как и США всё равно не поверят...

А Гауляйтер Украины хочет чтобы самописцы расшифровывала Англия...
 
MishaRe: Доигрались??? [241][Ответить
[243] 2014-07-22 18:53> > Пресс-конференция МО РФ с данными объективного контроля.
> Не верю ©.
Однако продемонстрированы данные объективного контроля.
США и Украина продемонстировали фантазии.
 
СтефанRe: Доигрались??? [243][Ответить
[244] 2014-07-23 04:38> Однако продемонстрированы данные объективного контроля.

Ну давай посмотрим на данные объективного контроля...

1) "ДЕЛИ-БИРМИНГЕН Боинг-778". Начало хорошее.
2) Рисователи картинки в курсе, сколько двигателей у Боинга-777?
(О Боинге-778, разумеется, не говорю: поскольку это плод фантазии рисователей, то ему можно нарисовать хоть шесть :-)
3) Почему видео с Буком в принципе не могло быть снято в Красноармейске, как это утверждалось на той же пресс-конференции — комментировать излишне?

Я, естественно, не могу утверждать, что Россия сбила самолет — но могу утверждать, beyond a reasonable doubt, что ее представители врут...
 
СтефанRe: Доигрались??? [243][Ответить
[245] 2014-07-23 04:55Ну и да, чтобы никому не было обидно —
http://www.unian.ua/politics/942716-ssha-oprilyudnili-shemu-polotu-raketi-yakoyu-teroristi-zbili-malayziyskiy-litak.html
Сравните с Google Maps. Почувствуйте разницу.

Соперники достойны друг друга...
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [243][Ответить
[246] 2014-07-23 06:09Ой сколько уже говорилось об украинских СМИ что они неправду говорят и пишут, кто даст гарантию, что это то не монтаж бэби...
 
MishaRe: Доигрались??? [243][Ответить
[247] 2014-07-23 08:38Я говорю о данных наблюдения РЛС. Можно, конечно, придираться к числу двигателей на картинках...
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [243][Ответить
[248] 2014-07-23 09:29Кстати там пролетали три боинга ещё и 772...
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [243][Ответить
[249] 2014-07-23 21:27Есть ещё одна не подтвержденная версия, боинга сбил таки Бук, но не нацгвардия, а банда Коломойского. Каким образом они поделили с укрармией эти буки не известно, известно одно стрелял бук бортовой номер 312, который всё таки числится за Украиной. К этому причастен генерал Берёза, он обучался в днепропетровском военном училище, там в Днепропетровске и познакомился с Коломойским. Генерал Берёза по национальности русский, после распада СССР, он остался в Украине и принял украинское гражданство.

Что касается самого Коломойского, ему подконтрольна диспетчерская авиаслужба Украины, диспетчер по приказу Коломойского вёл малайзийский этот несчастный самолёт в зону поражения от Бука.

Боинга подвели в зону поражения, и синхронно выстрелили Сушка украинская и Бук, но Бук промахнулся, а от самолёта он и пострадал, и некоторое время ещё планировал но горел изнутри пока не взорвалось топливо и самолёт на части разломало и разбросало в воздухе.
---------
Задумка Украины была в том, что бы сбить его со своей территории когда боинг залетит на территорию РФ, а потом обвинить её...
 
Меня знаютRe: Доигрались??? [243][Ответить
[250] 2014-07-24 05:42Вот продолжение этой темы :

Полковник запаса, военный эксперт Александр Жилин, рассказал о том, кто несет ответственность за сбитый малазийский авиалайнер.
«Проанализируем то, что известно по Боингу. Самолет отклонился от заданного курса и пролетал над зоной боевых действий. Вел его диспетчер или так произошло по ошибке пилота, станет понятно после исследования «черных ящиков», - рассказал Александр Жилин. – Один из украинских штурмовиков, сопровождавший авиалайнер, сделал выстрел по Боингу, в результате чего тот повернулся на 180% и полетел на территорию Украины. В руководстве спецоперации началась паника, ведь им никак нельзя было допустить экстренной посадки Боинга. Поэтому был отдан приказ нанести второй ракетный удар, окончательно уничтоживший самолет, который, по изначальному плану, должен был упасть в зоне российско-украинской границы.
Безусловно, здесь на лицо спланированная акция США, которую не смогли реализовать фашисты. По всей видимости, даже высшие силы нам помогают в этой войне, ведь если бы план американских спецслужб был выполнен, ополченцы стали бы криминализированы в глазах мирового сообщества. А этот факт сильно бы усложнил положение воинов Новороссии, а также ослабил бы позицию России относительно украинского кризиса. Теперь ситуация, после объявления результатов экспертизы, может обернуться боком как для кровавых украинских карателей, так и для возомнивших себя хозяевами мира властей США».

http://www.youtube.com/watch?v=UNW7kPmuXeo&list=UUuRgUSdmne5RXVGjKuHLBCQ
 
ДарницькийТут є одна з версій (типу основна)[Ответить
[251] 2014-07-24 12:19http://avva.livejournal.com/2788606.html
 
Меня знаютRe: Они в шоке...[Ответить
[252] 2014-07-24 22:14Арсен Аваков: Страну повергли в шок
http://anna-news.info/node/18823
 
СтефанRe: Тут є одна з версій (типу основна) [251][Ответить
[253] 2014-07-24 23:40> http://avva.livejournal.com/2788606.html

Да, хороший анализ. Без дураков.
В моих глазах пока выглядит убедительнее, чем всё остальное.
 
СтефанRe: Доигрались??? [247][Ответить
[254] 2014-07-24 23:46> Я говорю о данных наблюдения РЛС. Можно, конечно,
> придираться к числу двигателей на картинках...

Можно. И нужно :-)
Потому что число двигателей, среди прочего, говорит о том, что картинка нарисована фломастерами. Для, эээээ... широких слоев населения.
Пока меня не убедили в том, что "данные наблюдения РЛС" не нарисованы теми же фломастерами. Тем более, что слышим мы это из уст тех же товарищей, которые стопроцентно наврали с Красноармейском и троллейбусными проводами. Не вижу оснований им верить.

Нет, нынешняя украинская власть мне тем более не друзья — но истина дороже...
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒254 | 255‒274 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011