Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒12 ]

Меня знаютПо секрету всему Свету, Или Хунта уходит в небо.[Ответить
[0] 2014-05-01 18:05Хунта уходит в небо?
На Украине одновременно затевают военный переворот, штурм Славянска и зачистку Майдана дустом.
5311 Хунта уходит в небо?
Предсказатели политической погоды на Украине ошиблись в очередной раз. Был вроде бы экспертный глас, что в ближайшие дни и недели следует ждать затишья и диалога, переговоров и выборов с референдумами. Ан нет — похоже, политические шторма разгораются еще пуще. В Киеве начались драки прямо на майдане. Причина проста — деньги перестали платить. Министр МВД украинской «влады» прокомментировал эти беспорядки довольно оригинально, сказав, что тех, кто остался на майдане, надо травить дустом. Аваков практически не у дел и даже в своем твиттере активность снизил. Как все представители ЛГБТ-сообщества он скор на жесткие заявления и тормозит, когда реально пахнет жареным.
Поэтому действиями силовиков командуют другие — Парубий и Наливайченко. Однако, несмотря на то, что «антитеррористической операцией» реально руководят люди, стопроцентно управляемые из американского посольства, успех в зачистке восставшей Новороссии не достигнут. Установилось динамическое равновесие. Причем уравновешивают украинских силовиков вовсе не отряды самообороны, которые в общем-то безоружны, а российские войска, в немалом количестве скопившиеся возле украинской границы.
Отставной голландский генерал Франц ван Каппен назвал это «гибридной войной», которую ведет коварный Путин:
«Это называется hybrid warfare, гибридная война. У этого термина множество дефиниций, ему посвящено много книг. Гибридная война — это смешение классического ведения войны с использованием нерегулярных вооруженных формирований. Государство, которое ведет гибридную войну, совершает сделку с негосударственными исполнителями — боевиками, группами местного населения, организациями, связь с которыми формально полностью отрицается. Эти исполнители могут делать такие вещи, которые само государство делать не может, потому что любое государство обязано следовать Женевской конвенции и Гаагской конвенции о законах сухопутной войны, договоренностям с другими странами… С одной стороны, используются регулярные войска, пусть только с целью припугнуть — сейчас к границе с Украиной стянуто около 40 тысяч российских военнослужащих (есть расхождения в подсчетах, но примерно столько, и это немало). Таким образом, на Украину оказывается давление: «Неправильный шаг, и смотрите, что с вами будет!» С другой стороны, на территории Украины действуют группы, которыми руководят из России. На такую схему ведения войны чрезвычайно сложно отреагировать. Когда границу сопредельного государства пересекает танковая дивизия, то все ясно. Но в данном случае ничего подобного не делается. Вместо этого происходит бесшумная аннексия, с задействованием боевиков и этнических групп на местах, по договоренности и под руководством из России. Попробуй, найди ответ на такой прием».http://www.business-gazeta.ru/article/102943/
Это, конечно, весьма оригинальная позиция. Получается, что один настоящий полковник Стрелков и казак Бабай, (которого американский госсекретарь Джон Керри постоянно путает с бойцом батальона ГРУ «Восток» Хамзатом), российское происхождение которых вроде бы не оспаривается никем, сломали напрочь все доктрины и стратегии НАТО, и поставили демократически мыслящий Запад на колени.
Мне почему -то кажется, что если бы армия и внутренние войска Украины доверяли своим киевским де факто начальникам, то даже целый полк полковников и примкнувших к ним бабаев не смогли бы захватить изрядное уже количество городов Новороссии. Так что отставной натовец откровенно лукавит. Что в общем-то и полагается делать для ввода противника в заблуждение.
В свое время великий полководец Юлий Цезарь одолел не менее великого полководца Помпея в битве при Фарсале таким же «гибридным» способом — послал пару своих полковников, то бишь центурионов, в войска Помпея мутить идеологическую воду, и через через несколько дней все помпеево войско перебежало в Цезарю. Помпей даже не пытался ответить Цезарю «тем же концом по тому же месту» — потому что не чувствовал за собой ни силы, ни правды.
И можно сколько угодно обвинять Путина в ведении неконвенциональной войны на Украине, доказывать, что далеко не все население Новороссии рвется в Россию, но киевская «влада», не чувствуя за собой ни силы, ни правды, даже не пытается организовать в Новороссии симметричный ответ, то есть заслать туда своих «центурионов». Не считать же таковыми пани Юлию и господина Ходорковского.
А как вздрогнули наши американские партнеры, когда кто-то из российских дипломатов пошутил насчет «гибридной» войны на Аляске(по терминологии российского Минобороны — Айс Крым)!
Тем не менее, киевская «влада», а ее лидеры сегодня, это уже даже не Турчинов, а Парубий и Наливайченко, не сложила оружия. На данный момент речь идет о намеченном на второе мая решающем штурме Славянска и прочих восставших городов Новороссии. Такая информация обнародована всезнающими блогерами и весьма похожа на правду.
Утверждают, что на этот раз глава СНБО Украины Андрей Парубий дал письменный приказ атаковать Славянск (Турчинов отказался). Однако, движения войск из Изюма к Славянску не наблюдается.
Но реальность современной войны такова, что для развертывания уже созданной войсковой группировки не требуется несколько часов, как во время второй мировой войны. В ситуации, когда войска на сто процентов моторизованы, он могут атаковать практически из пункта постоянной дислокации, когда прямого соприкосновения с противником нет. Основной вид боя — встречный. А если противник перешел к обороне, как в данном случае, то в бой вступают с марша. Поскольку от Изюма до Славянска всего 40 километров, то артустановки «Мста» и «Грады» не нуждаются даже в выдвижении и могут обстреливать восставших прямо с места.
Определить начало атаки можно по начавшемуся радиообмену, но он может начаться лишь в момент развертывания маршевых колонн для атаки. Либо по данным агентурной или авиаразведки.
Думается, что в Славянске смогут такую разведку наладить. Хотя все же трудно поверить, что в Киеве решатся на массовое кровопролитие.
Нынешние киевские начальники не производят впечатления полных отморозков. Инстинкт самосохранения превалирует. Поэтому их в очередной раз припугнули утечкой информации о, якобы, готовящемся военном перевороте. Украинские хакеры взломали электронную почту ряда видных украинских госдеятелей, в частности преставителя в НАТО Петренко, его переписку с руководителями переворота.
Что интересно — вся переписка валидна, то есть подлинна и открывается в интернете. Вот ключевые моменты из переписки заговорщиков.
«Как сообщают мои люди в Европе и Соединенных Штатах, ЕСу уже надоела эта головная боль. Железно нас поддержат Испания, Франция и Италия. Кстати, в Канаде тоже имеем прочную поддержку. ГВИ (начальник Службы внешней разведки Виктор Иванович Гвоздь — В.П.)»
«После разговоров с Дж.Бр.(Джон Бреннан — директор ЦРУ — В.П.) и помощниками Байд.(Джон Байден, вице-президент США — В.П.), нам дали понять, что мы имеем шанс. Кстати, они очень недовольны мягкими действиями Турчинова на юго-востоке. ББЕ( Буца Богдан Емануилович — первый заместитель министра обороны — В.П.)»
«Как и договаривались, я перечислил деньги на известные вам счета в Лондоне, Вене и Люксембурге. Наличные можно будет получить у Банкира. Карты также через его людей. КIИ (Игорь Коломойский — В.П.)»
«Итак, что мы имеем сейчас:
1. Начинаем с 15 по 20 мая, точную дату определим позднее.
2. Нас поддержат вооруженные силы и СБУ, Наливай также будет с нами, как уверяют американцы.
3. Финансирование обеспечит КИИ (Игорь Коломойский- В.П.)
4. Вам известно, что я был против, но меня избрали лидером. Я согласился, но с условием, что в случае успеха я через полгода отдам свои полномочия достойным патриотам. Но сейчас я требую беспрекословного подчинения.
5. Я разговаривал с Олегом (Тягнибок — В.П.), он все понимает. Его ребята поддержат нас в Киеве в нужный момент.
ТИИ (Тенюх Игорь Иосифович- В.П.).»
«Судьба Турчинова, Яценюка, Авакова и Парубия решена. Они имели достаточно времени. П.П. и Ю.В. надо будет изолировать. Можно Паночку и вернуть на прежнее место. ТИИ.»
Все начнется с толпы недовольных и штурма ВР. Оружие будет внутри. Ребята Олега заблокируют милицию. Военные примут правительственный квартал под свой ​​контроль. Аккуратно зачистят его. Ну а дальше вы сами все знаете. У каждого свой ​​маневр. ТИИ.»
«Выборы будут к Новому Году. Обещаю. Олег должен быть первым, никаких сомнений. Мою судьбу он сам решит. У меня одно желание, быть где-то рядом. ТИИ.»
http://linkis.com/j.mp/BxUva
В этом информационнтом вбросе лишь один фейк — письмо Игоря Коломойского своему приятелю, прокурору Львова, в котором он просит его проверить слухи о готовящемся военном перевороте и всячески дистанцируется от него. Письмо не валидно, не открывается в интернете и написано на ридной мове, которой Коломойский не владеет.
Объяснить это можно так. Замысел переворота реально существует, гауляйтер Днепропетровщины Коломойский в нем до поры участвовал,но в последний момент испугался и поручил своим помощникам организовать «слив инфы» по путчу военных, добавив в качестве алиби свое письмо во Львов. Но помощники не додумали и написали письмо на украинском языке и не позаботились его реально отправить.
Возможно Коломойского напугал снайперский выстрел в господина Кернеса, или просто природная двуличность — это не суть важно. А важно то, что мы имеем дело с реальным расколом в рядах киевской «влады», с реальным недовольством их действиями со стороны зарубежных кураторов. В такой ситуации неизбежна ротация руководящих кадров, каким бы способом она ни была произведена.
Не исключено, что Коломойский посоветовался с зарубежными спонсорами и ему посоветовали поступит именно таким образом — сдать заговорщиков и пойти каким-то иным путем.
В сухом остатке — Украину лихорадит. У нее нет вменяемых лидеров. Внешний управляющий, США, ищет способ и инструментарий решения проблемы эффективного менеджмента. Конкретики следует ожидать в ближайшее время. И при любых вариантах не оправдавшие «высокого доверия» киевские начальники бонусов не получат.
На мой взгляд — им пора думать о вечном.
P.S. В пользу версии о реальности военного заговора свидетельствуют начавшиеся беспорядки на Майдане в Киеве. Так что, кто кого дустом потравит, — это еще будем посмотреть, как говорят в Одессе.
Владимир ПРОХВАТИЛОВ,
Президент Фонда реальной политики (Realpolitik),
эксперт Академии военных наук

http://nvdaily.ru/info/25150.html#CFmAz1398927400
 
Аналитик SpermRe: По секрету всему Свету, Или Хунта уходит в небо.[Ответить
[1] 2014-05-01 19:29Причина невменяемости галичан вполне понятна: им в голову ударила сперма, причем давно и очень сильно. Тянуть друг друга в анал они не могут, Шухевич не разрешил, а все их галичанские бабы давно предоставляют услуги в Польше. Вот они и не любят поляков, потому что их баб там трахают. Ввиду крайней нищеты и отсутствия интернета подрочить на голых баб они также не имеют возможности. Отсюда же и маски на лицах - ведь в палатках на пл. Независимости они ебутся в жопу, а скрывают гнусные рыла потому что: 1. такое уебище нельзя показывать даже по каналу 1+1 (хоть это и канал ЛГБТ - настоящая эмблема его член+член). 2. На деревне дед-бендеровец засунет в очко трезубец и провернет.
 
maxiWELLRe: По секрету всему Свету, Или Хунта уходит в небо.[Ответить
[2] 2014-05-01 20:14Ого! Эко вас торкнуло!
 
Меня знаютRe: По секрету всему Свету, Или Хунта уходит в небо.[Ответить
[3] 2014-05-01 20:52Вот к примеру ЮВ тоже трахалась с кем попало, как легли политические и тюремные карты, а корни у отнюдь не гуцульские. Так и маланец ПП тоже оборотень по родной с детства фамилии Вальцман тоже махал ЮВ, или она его?
 
Меня знаютRe: По секрету всему Свету, Или Хунта уходит в небо. [4][Ответить
[4] 2014-05-01 22:07> По ЮВ заметно. Кстати, у нее бублик силиконовый?

У неё и бублик и мозги каучуковые...
 
_Re: По секрету всему Свету, Или Хунта уходит в небо. [4][Ответить
[5] 2014-05-02 11:08*** ВНИМАНИЕ! АВТОР, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, ПЫТАЛСЯ ПОДДЕЛАТЬ ИМЯ. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЕМУ! ***

Я козел. Такова моя доля!
 
_Re: По секрету всему Свету, Или Хунта уходит в небо. [4][Ответить
[6] 2014-05-02 11:09*** ВНИМАНИЕ! АВТОР, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, ПЫТАЛСЯ ПОДДЕЛАТЬ ИМЯ. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЕМУ! ***

Я козел. Такова моя доля!
 
Меня знаютRe: По секрету всему Свету, Или Хунта уходит в небо. [4][Ответить
[7] 2014-05-03 22:49Козёл у нас один, отрабатывает перед увольнением в Киевпастрансе...
 
Меня знаютRe: По секрету всему Свету, Или Хунта уходит в небо. [4][Ответить
[8] 2014-05-05 21:05Короче говоря, выборов в Киеве и по Украине не будет, с 15-20 мая будет военный переворот и ПС в нём будет играть главенствующую роль.

Арестуют всех, кто причастен или засветился на том майдане из хунты, например Яценюка, Турчинова, Авакова, Парубия уничтожат, Тимошенко вернут обратно в тюрьму, и Порошенко составит ей компанию.

А вот 9 мая будет нападение ПС на ветеранов войны, а потом сценарий такой обвинить одесских сепаратистов в убийстве стариков, и эта провокация очень вероятна в Киеве!
 
Aq_Интересная полуправда, особенно с учётом последних событий[Ответить
[9] 2014-05-11 14:54> Предсказатели политической погоды на Украине ошиблись в очередной раз.

Аффтар данного текста — тоже. Все ошибаются, неосознанно или сознательно. Верить сейчас можно или своим проверенным друзьям, или своим глазам.

> Министр МВД украинской «влады» прокомментировал эти беспорядки довольно оригинально, сказав, что тех, кто остался на майдане, надо травить дустом.

Было такое, но давно потеряло актуальность. Правосеков уже называли незаконными вооружёнными формированиями, потом Парубий Авакову всё популярно объяснил.

> успех в зачистке восставшей Новороссии не достигнут

Потому что там не зачистка идёт, а вооружённая охота на ведьм. Как обычно в таких случаях — крови много, шума много, результата ноль.

> сломали напрочь все доктрины и стратегии НАТО, и поставили демократически мыслящий Запад на колени.

На самом деле самый банальный приём, обкатанный американцами в Афганистане и Ираке. И давно известный. А так называемый «Запад» (не путать с простыми смертными жителями Европы) уже давно встал сам на колени, раздвинул ягодицы и смазал вазелином.

> На данный момент речь идет о намеченном на второе мая решающем штурме Славянска и прочих восставших городов Новороссии. Такая информация обнародована всезнающими блогерами и весьма похожа на правду.

Она оказалась только ПОХОЖА на правду. Кстати, о готовящемся матче и марше в Одессе многим было известно за день вперёд. В частности, мне отзвонился друг. Предприниматели были предупреждены. Автобусов накануне в город много въехало. За 15 минут до начала матча по ТЦ «Афина» уже ходили какие-то особи с красно-чёрным флагом. С детской площадки на Соборке все мамы с детьми вовремя разошлись. Просто никто себе не представлял, чем это всё должно закончится. Все знали, что правосеки — неадекваты, но мало кто думал, что они до такой степени отморозки. Большинство полагало, что милиция в случае явной злостной хулиганки с любой из сторон (то бишь повреждение мусорных баков, дорожных знаков и дорожного покрытия итп) вмешается и будет паковать, никто не ожидал, что они закроются щитами и из-под считов будут скулить «Мальчики, милые, не деритесь!». И вот почему это блоггерам не было известно — вопрос интересный.

> Украинские хакеры взломали электронную почту

Дальше можно не читать, кто интересуется фактами. Кто интересуется политикой и теорией заговоров — могут читать, анализировать и пытаться угадать, кому нужен очередной вброс.

Кстати, почему письма на украинском, когда НАТОвцы со всеми переписываются на высоком белом английском, а не на языках местных папуасов (на них они только ведут пропаганду). А родной язык для всех этих Вальцманов и прочих Капительманов — русский, именно на великом и могучем они шушукаются между собой.

> Объяснить это можно так. Замысел переворота реально существует, гауляйтер Днепропетровщины Коломойский в нем до поры участвовал,но в последний момент испугался и поручил своим помощникам организовать «слив инфы» по путчу военных, добавив в качестве алиби свое письмо во Львов. Но помощники не додумали и написали письмо на украинском языке и не позаботились его реально отправить.

Всё ещё проще. Коломойский — один из главных финансистов правосеков, и операций по своевременному подвозу арматурин и молотовых. Вляпался он в эту красно-чёрную трясину по шею, и выбраться самостоятельно уже не может. Но и с киевской владой сейчас не момент ругаться (ждём выборов 25 мая), поэтому он подыгрывает.

Вобщем, аффтар, конечно, маладец, но с фактами он знаком не лучше среднестатистического жителя России.
 
Меня знаютRe: Интересная полуправда, особенно с учётом последних событий[Ответить
[10] 2014-05-11 23:07А что если повсеместно будут палить банкоматы Коломойского типа мести (Приватбанк)...
 
Aq_Re: Интересная полуправда, особенно с учётом последних событий [10][Ответить
[11] 2014-05-12 07:34> А что если повсеместно будут палить банкоматы Коломойского
> типа мести (Приватбанк)...

Я не против. Но хомячьё взвоет — эти карточки у всех студентов, медиков, педиков...
 
Меня знаютRe: Интересная полуправда, особенно с учётом последних событий [11][Ответить
[12] 2014-05-12 22:34> > А что если повсеместно будут палить банкоматы
> Коломойского
> > типа мести (Приватбанк)...
> Я не против. Но хомячьё взвоет — эти карточки у всех
> студентов, медиков, педиков...

У них вторая зарплата есть, а студенты и так на панель ходят, они себе могут многое позволить, в отличии от простых трудяг...
 
0‒12 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011