Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒87 | 88‒107 | 108‒127 ] [ Все сообщения ]

Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [19][Ответить
[20] 2014-04-30 06:33> Устроим и экскурсию в Леоновский трампарк, покажем
> "стилягу" ЛМ57, американку Л33, "аквариум" ЛМ68, и,
> конечно, крейсер Аврору, вид с Исаакивеского собора (и днём
> и ночью красиво с высоты), проспект Обуховской Обороны,
> Садовую, Троицкий Мост, Марсово Поле и многое другое. А то,
> обычно вы нас больше зовёте, а мы то чё не братья что ли ?
> Приезжайте, киевляне, и не только киевляне, все приезжайте

О мне понравился документальный фильм по каналу Моя Планета о Питерских трамвайчиках...
 
СвязистRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [19][Ответить
[21] 2014-04-30 09:25> Приезжайте, киевляне, и не только киевляне, все приезжайте
Я планирую за полгода. Так как денег нужно не меряно.
На автобусе (эконом) не хочу. Купейные билеты разбирали за месяц. Бронировать квартиру за 3-4 месяца нужно.
В прошлом году были, всё не успели охватить.
В музей трамвайный не попал. Никто не брал трубку. Киевский трамвай кафе поддерживаю хотелось и с питерцами поговорить.
Окраины почти все глянули , кроме Екатерининского и Павловска. А вот сам город только вскользь.По каналам не поплавали.
Зато подлодка произвела впечатление и конечно на "метеорах" проплыл-ностальгия...
 
Старый знакомыйRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [4][Ответить
[22] 2014-04-30 10:06> Кстати, вот подумалось, насчёт истерии. Как по мне, так
> очень возможен вариант, что эти типа российские боевики в
> Донецке и окрестностях - это ряженые сшашцы. Цель -
> дестабилизация и война славян со славянами. Почему это
> вероятно - а кому нужнее очаг нестабильности, России под
> собственным носом, или? 

А вот и подтверждение, зачем запад, возможно, организовал заварушку на востоке.

http://vsenovosti.in.ua/news/0438214

В Киеве допускают проведение выборов президента Украины не во всех регионах страны

----------------------------------
Запад-то признАет и такие выборы, в которых не будет участвовать Донецк-Луганск, а результат их, ещё и без Крыма, заведомо известен.
Все уже готовы зиговать вот таким красавам? http://storage1.censor.net.ua/images/7/4/4/6/7446defce1bd9655e963e673a5145b3b/628x420.jpg
 
Старый знакомыйRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [4][Ответить
[23] 2014-04-30 10:09Этим же на все 100 объясняется, почему никто особо не борется с захватчиками админзданий. Просто потому, что западу _нужно_, чтобы шабаш продолжался, чтобы выборы получились с правильным результатом. :-(

http://vsenovosti.in.ua/news/0438225
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [23][Ответить
[24] 2014-04-30 17:51> Этим же на все 100 объясняется, почему никто особо не
> борется с захватчиками админзданий. Просто потому, что
> западу _нужно_, чтобы шабаш продолжался, чтобы выборы
> получились с правильным результатом. :-(
>
> http://vsenovosti.in.ua/news/0438225
>

Так и в Киеве надо сорвать ...
 
Старый знакомыйRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [23][Ответить
[25] 2014-04-30 18:44Без хотя бы двух восточных областей и Крыма кол-во голосов Киева ничего не решит.
А, зная, как считались голоса в третьем туре 10 лет назад, я понимаю, что всё _уже_ решено. :-(
 
LeninohuenenRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [13][Ответить
[26] 2014-04-30 19:00Без проблем! Если нет нарушений, едь спокойно!
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [25][Ответить
[27] 2014-04-30 20:12> Без хотя бы двух восточных областей и Крыма кол-во голосов
> Киева ничего не решит.
> А, зная, как считались голоса в третьем туре 10 лет назад,
> я понимаю, что всё _уже_ решено. :-(

Я согласен на такую не популярную меру как отрубка везде телефонии и интернета.

Вот и срыв выборов...
 
Алексей КолинRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [21][Ответить
[28] 2014-04-30 21:54> Я планирую за полгода. Так как денег нужно не меряно.
> На автобусе (эконом) не хочу. Купейные билеты разбирали за
> месяц.

Ну почему? Вы хотите именно в купе ехать? Купейные места будут в наличии в день отправления с вероятностью 99 %. В системе продаж ЭкспрессУЗ, так же как и Экспресс-3 существует поэтапное ткрытие мест. Последние этапы открытия мест - это сутки отправления (в 8 утра м. в., за 2 часа до отправления (снимаетс вся бронь) и за 15 мин. Причём, поскольку продажа идёт (не по Интернету) с постепенным заполнением вагона, то именно в день отправления можно найти 2 свободных места в пустом купе с очень высокой вероятностью

> Бронировать квартиру за 3-4 месяца нужно.

Бабушки стоят круглосуточно. Ценники сезонные. Но я могу подсказать и гостиницы с дешёвыми ценниками

> В прошлом году были, всё не успели охватить.
> В музей трамвайный не попал. Никто не брал трубку.

Договорились бы с петербуржцами, например, вот на этом форуме http://forum.tr.ru/list.php?9. То что пообещают - выполнят на 100 %. И покатушки устроят, и, может даже, "порулить" линейным вагоном дадут - )));

> Зато подлодка произвела впечатление и конечно на "метеорах"
> проплыл-ностальгия.

Мы для вас не заграница ни какая! Уж не надо нас равнять с Амстердамом или Венецией. Мы - "Северная Венеция", но свои -))));
 
СвязистRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [21][Ответить
[29] 2014-04-30 22:01Ехать сутки всё таки хочется в комфорте и на нижних- это первое. Обратно в не сезон продажа всего 2 купе, в сезон(июнь-август ) только один вагон. Тоесть 18 нижних мест. Мониторил специально год. Нижние разбираются за 2-3 дня. Ну а сейчас авиа РОССИЯ даёт прямой билет дешевле поезда.
Никого не нашёл из транспортников.Планы на Питер только в не белые ночи. кайфа не понял простите. Август самое оно.
И всётаки хочется подождать развязки. Не охота что бы на границе вышвырнули из поезда-самолёта .
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [21][Ответить
[30] 2014-04-30 22:12Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом?

Я бы задал вопрос наоборот, насколько опасно ехать на Украину с российским паспортом
 
натаRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [13][Ответить
[31] 2014-07-01 21:21Доброго времени суток. Подскажите что надо чтоб с киева ввыехать в москву. От туда на сургут. Там ннаходиться буду 1.5 недели. Какие документы и нужен ли загран паспорт. Хочу самолетом потому что поездом боюсь через те города ехать. Заранее вам благодарна.
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [31][Ответить
[32] 2014-07-01 22:28> Доброго времени суток. Подскажите что надо чтоб с киева
> ввыехать в москву. От туда на сургут. Там ннаходиться буду
> 1.5 недели. Какие документы и нужен ли загран паспорт. Хочу
> самолетом потому что поездом боюсь через те города ехать.
> Заранее вам благодарна.

Лучше чтобы был у вас загранпаспорт. Можно и с внутренним российским, но тогда необходимо чтобы у вас был на руках документ о пересечении границы сюда на Украину, и законно здесь находились 90 дней. Если вы гражданка Украины с украинским внутренним паспортом, могут поинтересоваться с какой целью выезжаете, а в России в ФМС ( федеральная миграционная служба ) должны получить разрешение и указать цель приезда и сроки пребывания, просто зарегистрироваться.

Ну вообщем это и всё, если я что то не так рассказал или забыл, пусть меня поправят...
 
Старый знакомыйRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [31][Ответить
[33] 2014-07-01 22:48По документам не подскажу, но ходят слухи, что украинские погранцы в поездах, едущих в/из России, требуют денег, даже если с документами всё ок.
И ещё непонятно - проезд через какие города Вас пугает по пути из Киева в Москву?
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [33][Ответить
[34] 2014-07-01 23:08> По документам не подскажу, но ходят слухи, что украинские
> погранцы в поездах, едущих в/из России, требуют денег, даже
> если с документами всё ок.
> И ещё непонятно - проезд через какие города Вас пугает по
> пути из Киева в Москву?

Наверное через донецкие, но московское направление это Харьков, там спокойно пока...
 
СвязистRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [34][Ответить
[35] 2014-07-02 08:41> Наверное через донецкие, но московское направление это
> Харьков, там спокойно пока...
Московское направлениеэто : Нежин, Контоп, -далее Россия
 
Вячеслав РассыпаевRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [13][Ответить
[36] 2014-07-02 13:52МХ-23

Жил бы в России – плевал бы и на Россию.
Космополиты – такая вот гордая тля.
А то тут уланы, драгуны и кирасиры
держат меня за отпетого москаля.

Выпала б Мексика – ну… лелеял бы ранчо,
не представляя сном-духом, как звучит гимн,
и четырёхколёсного зверя внебрачного
из примитивного сделал бы дорогим.

Славно бы жил. Но выпало чудо-юдо:
место корове в транспорте уступай,
а после в собесе отдай ей не только ссуду,
но и свой собственный автомобильный пай.

Что вы пристали ко мне? Навяжите кошке
национально-гопнический подход,
выставьте ей долгов с экскаваторный ковшик,
суньте морковку из местной теплицы в рот…

Мне нужно было рождаться частичкой ветра
над судоходным проливом близ Филиппин,
братца найти – одинокого интроверта –
пусть бы поплакался на языке глубин.

Пусть изъяснялся бы суржиком через слово,
скрипкой, жалейкой – уж я-то бы понял всю
гремучую литургию в тональности вечного рёва,
подвывшую колыбельной сдыхающему страусью.

Сунули пайку… Довольствуйся Украиной!
Так ведь ещё и выдрессировали баб,
чтобы в салоне трамвая – по сути дрына –
чувствовался совковый тюремный этап.

Там орут бесхребетную чушь неустанные хоры
про казацкий род, партизанский народный рух…
А скажите: когда я братюньку повёз бы в горы, –
играло бы роль, какой на флаге петух?

© Вячеслав Рассыпаев, 2014
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [13][Ответить
[37] 2014-07-02 18:36Смотрел на днях передачу о славянах по каналу Планета (украинский), рассказывали о суржике, мысль такая что суржик это не кривляние украинского языка, а один из русинских диалектов.

Что касается петухов на флаге, то на украинском вообще цветовая гамма желчи (жёлтый+голубой) смешав вместе эти цвета получится цвет поноса (дизентерии), а герб это вообще вилка или булава с двумя топорами. Название Украина не правильное название, если учитывать что на этой территории была трипольская культура, то надо было назвать Трипиляндия.
 
Алексей КолинRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [32][Ответить
[38] 2014-07-03 01:26> > Доброго времени суток. Подскажите что надо чтоб с киева
> > ввыехать в москву. От туда на сургут. Там ннаходиться
> буду
> > 1.5 недели. Какие документы и нужен ли загран паспорт.
> Хочу
> > самолетом потому что поездом боюсь через те города ехать.
> > Заранее вам благодарна.

> Если вы гражданка Украины с
> украинским внутренним паспортом, могут поинтересоваться в
> России в ФМС ( федеральная
> миграционная служба ) должны получить разрешение и указать
> цель приезда и сроки пребывания, просто зарегистрироваться.
> Ну вообщем это и всё, если я что то не так рассказал или
> забыл, пусть меня поправят...

Вы о чём ?! Институт временной регистрации для граждан Украины в России отменён лет 15 назад уже! И не смотря на внешне обострившиеся отношения никаких ограничений на въезд граждан Украины в Россию (в отличие от въезда граждан России в Украину) нет. Въезжать можно по внутреннему паспорту, в миграционке (во время пересечения границы) указывается цель визита (например, "частная") и вряд ли даже вопросы будут задавать! Никакой постановки на учёт в пункте прибытия и никакого общения с органами ФМС при въезде на срок до 90 суток (три месяца) НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!

P.S.: Насмотрелись страшилок с украинских экранов -((;
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [32][Ответить
[39] 2014-07-03 06:48Я украинские каналы не смотрю, ну я просил поправить, вы поправили меня...
 
БолтушкаRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [13][Ответить
[40] 2014-07-06 13:11Здравствуйте, дорогие форумчане. Меня тоже волнует вопрос по поводу въезда в Российскую Федерацию. У в Питере живет тетя, хотелосябы навестить в августе этого года, но боюсь как пропускают на границе с украинским паспортом или нужен загран?!
 
Юпитер5Re: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [13][Ответить
[41] 2014-07-06 17:08>У в Питере живет тетя, хотелосябы навестить в августе этого >года, но боюсь как пропускают на границе с украинским >паспортом или нужен загран?!

До конца этого года можно по внутреннему паспорту, а с 2015 г - только загран. Если частная поездка, проблем быть не должно, если у вас не будет символики "майдана", националистических организаций...
Нужно сохранять билет , чтобы подтвердить дату въезда, и миграционную карту.
 
СтефанRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [38][Ответить
[42] 2014-07-08 00:13> Вы о чём ?! Институт временной регистрации для граждан
> Украины в России отменён лет 15 назад уже!

Точно не 15. В 2008 году, когда я ездил в Москву на финал Лиги Чемпионов, должен был регистрироваться (т.к. провел в Москве что-то около 77 часов, т.е. больше трех суток). Конечно, на выезде никто эту регистрацию не проверил :-)

> Въезжать можно по внутреннему
> паспорту, в миграционке (во время пересечения границы)
> указывается цель визита (например, "частная") и вряд ли
> даже вопросы будут задавать!

Мне два месяца назад, в аэропорту Пулково, задавали вопросы минут сорок.
Правда, это после того, как я имел наглость предъявить заграничный паспорт, в котором не было места для штампов. (Уточнение: для российских штампов. В шенгенскую зону я уже после этого по этому же паспорту трижды въезжал и трижды из нее выезжал, и никаких проблем с местом для штампов не возникло :-)
 
Юпитер5Re: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [42][Ответить
[43] 2014-07-08 01:59> > Вы о чём ?! Институт временной регистрации для граждан >
> Украины в России отменён лет 15 назад уже! Точно не 15.

90-дневный срок пребывания в России без регистрации ввели для граждан Украины в 2010 году.
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [42][Ответить
[44] 2014-07-08 08:18Хунта Украину вывела из СНГ, так что законы вроде бы и не отменены, но и Украина не в союзе независимых государств. Следует понимать если этот закон и действует, то однозначно до конца года, не распространяется он на счёт беженцев из Украины...
 
Алексей КолинRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [42][Ответить
[45] 2014-07-08 17:55НЯЗ, де-юре, Украина в составе СНГ никогда и не была, так как договор о членстве в СНГ не ратифицирован. В Законе о миграции Украина упоминается отдельно, вне контекста СНГ
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [45][Ответить
[46] 2014-07-08 20:06> НЯЗ, де-юре, Украина в составе СНГ никогда и не была, так
> как договор о членстве в СНГ не ратифицирован. В Законе о
> миграции Украина упоминается отдельно, вне контекста СНГ

Ну я имел о договоренностях с РФ о безвизовом пересечении границ СНГ, в частности России, ещё какой то договор был о торговле, теперь и хунта и Россия вводят запреты на экспорт сюда и импорт от сюда в Россию. Но это к этой теме не относится...
 
Алексей КолинRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [45][Ответить
[47] 2014-07-08 21:39Не знаю, как Вы относитесь к Википедии, но вот здесь чётко написано, что Украина является одним из учредителей СНГ, но при этом никогда не являлась её членом (официально), потому что не ратифицировала устав СНГ (даже Грузия ратифицировала, но в 2008 году вышла из СНГ): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%E4%F0%F3%E6%E5%F1%F2%E2%EE_%CD%E5%E7%E0%E2%E8%F1%E8%EC%FB%F5_%C3%EE%F1%F3%E4%E0%F0%F1%F2%E2

Никаких поправок в закон о миграции в отношении Украины не вносилось, всё работает как и раньше: граждане Украины имеют право пребывать в России без регистрации на протяжении 90 суток.

Торговые связи да, разрываются (к сожалению). К примеру, сдача грузовых вагонов по стыку Валуйки - Купянск (Юго-Восточная и Южная железная дороги соответственно) сократилась почти в 2 раза, но пока ещё есть.
Сам замечаю, что грузовых вагонов приписки "УЗ" теперь у нас не встретить за очень редким исключением. Хотя раньше они катались повсеместно и даже во внутрироссийском сообщении в них можно было осуществлять погрузку!

P.S.: Друзья, мы тут уже несколько месяцев переписываемся, но я даже не знаю ваших имён. Хочу обратиться по имени, но не знаю как. Мы случайно раньше не переписывались на tr.ru ? Буду рад знакомству
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [45][Ответить
[48] 2014-07-08 22:08Алексей, я только тут переписываюсь. Так сложилось, что мне пришлось изменить свой ник, после конфликта с администрацией Киевпастранса, а именно с Ламбуцким (раньше я работал диспетчером), был такой сайт - "Киевляне против Черновецкого", я там без всякого подвоха зарегистрировался под своим настоящим именем, и рассказал про незаконную аренду коммунальной собственности Киевпастранса, предварительно обозвал его козлом. Создали такие условия, что пришлось уволится по собственному желанию. Пол года не работал, а теперь работаю в Подольском трамвайном депо Киева. Я бы не хотел раскрывать своё имя, боясь, что устроят репрессии мне, если не на работе так ещё кто то. Могу подсказку дать, мой почтовый адрес savcnik@yandex.ua , последние три буквы от логина начало моего имени...
 
Старый знакомыйRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [40][Ответить
[49] 2014-07-10 16:55> Здравствуйте, дорогие форумчане. Меня тоже волнует вопрос
> по поводу въезда в Российскую Федерацию. У в Питере живет
> тетя, хотелосябы навестить в августе этого года, но боюсь
> как пропускают на границе с украинским паспортом или нужен
> загран?! 

В сторону России граница открыта - инфа из обладминистрации Белгорода. Они таким макаром уже больше 100 000 беженцев приняли. Не знаю, везде ли, но это так на границе Белгородской и Харьковской областей.
 
Алексей КолинRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [49][Ответить
[50] 2014-07-11 01:11> В сторону России граница открыта - инфа из обладминистрации
> Белгорода. Они таким макаром уже больше 100 000 беженцев
> приняли. Не знаю, везде ли, но это так на границе
> Белгородской и Харьковской областей.

Везде, нигде ничего не закрывали для украинцев
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [49][Ответить
[51] 2014-07-11 06:38Просто со стороны ЛНР проход не везде возможен так как обстрел идёт со стороны хунты...
 
СергейЛукашенко назвал причину кризиса в Украине[Ответить
[52] 2014-07-11 08:55http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18840867/?frommail=1

ЛУКАШЕНКО НАЗВАЛ ПРИЧИНУ КРИЗИСА В УКРАИНЕ.

Александр Лукашенко считает, что причиной кризиса в Украине были действия непорядочных политиков

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что причиной кризиса в Украине были действия непорядочных политиков, из-за которых было нарушено единство.

"Никакой войны народов сегодня нет. Не воюет в Украине народ с народом, с белорусами, русскими и так далее, и даже с украинцами", — заявил в четверг А. Лукашенко на церемонии открытия международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

"Есть негодные, непорядочные политики, которые когда-то недооценили это единство, важность этого единства, появилась трещина, а в эту трещину пролезли наши противники и враги", — отметил он.
 
Меня знаютRe: Лукашенко назвал причину кризиса в Украине [52][Ответить
[53] 2014-07-11 09:14> "Есть негодные, непорядочные политики, которые когда-то
> недооценили это единство, важность этого единства,
> появилась трещина, а в эту трещину пролезли наши противники
> и враги", — отметил он.

С которыми он поспешил встретиться после переворота...

Лукашенко в моих глазах упал до уровня - кто больше даст. В данном моменте ему могут майдан подарить...
 
КондукторRe: Лукашенко назвал причину кризиса в Украине [53][Ответить
[54] 2014-07-11 09:57> > "Есть негодные, непорядочные политики, которые когда-то
> > недооценили это единство, важность этого единства,
> > появилась трещина, а в эту трещину пролезли наши
> противники
> > и враги", — отметил он.
> С которыми он поспешил встретиться после переворота...
> Лукашенко в моих глазах упал до уровня - кто больше даст. В
> данном моменте ему могут майдан подарить...

Лукашенко молодец!
Как только дети президента начинают заниматься бизнесом — жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове — жди беды", — сказал Лукашенко Сразу после бегства Януковича.

А Вам все Януковича не хватает с ПР в Украине. Уже и Лукашенко Вам плохой.
 
Меня знаютRe: Лукашенко назвал причину кризиса в Украине [53][Ответить
[55] 2014-07-11 10:00Молодец он для Беларусии и Москвы, а для меня лично балаболка!
 
anonimusRe: Лукашенко назвал причину кризиса в Украине [52][Ответить
[56] 2014-07-12 00:44Лукашенко напрашивается на майдан у себя.
Ничего организуют и его скинут.

> "Никакой войны народов сегодня нет. Не воюет в Украине
> народ с народом, с белорусами, русскими и так далее, и даже
> с украинцами", — заявил в четверг А. Лукашенко на церемонии
> открытия международного фестиваля искусств "Славянский
> базар в Витебске".

Зато Украинцы воюют с Украинцами.
Это называется гражданская война или он забыл приднестровский, осетинский конфликты?

> "Есть негодные, непорядочные политики, которые когда-то
> недооценили это единство, важность этого единства,
> появилась трещина, а в эту трещину пролезли наши противники
> и враги", — отметил он.

Это он просто дает повод написать разные интерпретации. Не нужно было делать раскол который нагнетают сми в каждых новостях.
 
Меня знаютRe: Лукашенко назвал причину кризиса в Украине [52][Ответить
[57] 2014-07-12 08:52Вот именно что и поспешил встретится с негодяями Турчиновым и Яценюком и согласился с ними о внешней политике в отношении России после аннексии Крыма. Кто он Батька - лицемер тоже.
 
VCRRe: Лукашенко назвал причину кризиса в Украине [56][Ответить
[58] 2014-07-12 16:16> Лукашенко напрашивается на майдан у себя.
> Ничего организуют и его скинут.
He будет у них никакого майдана. Ибо для этого нужны значительные капиталовложения из-за океана. Байдены и маккейны все-таки боятся Батьку :))
> > "Никакой войны народов сегодня нет. Не воюет в Украине
> > народ с народом, с белорусами, русскими и так далее, и
> даже
> > с украинцами", — заявил в четверг А. Лукашенко на
> церемонии
> > открытия международного фестиваля искусств "Славянский
> > базар в Витебске".
> Зато Украинцы воюют с Украинцами.
> Это называется гражданская война или он забыл
> приднестровский, осетинский конфликты?
Ситуация в ДНР и ЛНР как раз очень напоминает Приднестровье.
 
VCRRe: Лукашенко назвал причину кризиса в Украине [57][Ответить
[59] 2014-07-12 16:20> Вот именно что и поспешил встретится с негодяями Турчиновым
> и Яценюком и согласился с ними о внешней политике в
> отношении России после аннексии Крыма. Кто он Батька -
> лицемер тоже.
Он не лицемер.Он маневрирует между теми и теми.
А 3 числа,на 70-летие Освобождения Белоруссии он в Минске с Путиным открывал новый музей Победы.
А так - сказать хочется, что нам ну очень нехватает такого же Батьки...
Нам бы их проблемы!!!
 
Меня знаютRe: Лукашенко назвал причину кризиса в Украине [57][Ответить
[60] 2014-07-12 16:27Пусть будет так, манёвры, но рано или поздно приходит вопрос кто с кем и что будет дальше?
 
СашаRe: Лукашенко назвал причину кризиса в Украине [57][Ответить
[61] 2014-07-12 17:23https://www.youtube.com/watch?v=avDVZDgN8IA
 
anonimusRe: Лукашенко назвал причину кризиса в Украине [57][Ответить
[62] 2014-07-12 23:48> Вот именно что и поспешил встретится с негодяями Турчиновым
> и Яценюком и согласился с ними о внешней политике в
> отношении России после аннексии Крыма. Кто он Батька -

Сейчас кстати многие ездят в Беларусь заправлять баллоны с газом так как в приграничных районах Украины что ближе к Беларусь он опять пропадает.
 
натаRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [38][Ответить
[63] 2014-07-17 19:06Спасибо всем огромное за ответы)))
 
Алексей КолинRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [38][Ответить
[64] 2014-07-17 22:40Ребят, прежде чем поливать Лукашенко, нужно вспомнить предысторию российско-белорусских отношений (тут всё не так просто).
Увы, они никогда не были безоблачными: ни при Ельцине, ни при Путине.
Я напомню тотлько три эпизода:

1. "Пик белорусского этапа карьеры Павла стал скандал на белорусско-литовской границе в июле 1997 года. Собкор ОРТ и его оператор Дмитрий Завадский нелегально перешли границу, сняв свои действия в сюжете для ОРТ. После чего абсолютно законно Шеремет был арестован по обвинению в незаконном пересечении государственной границы Беларуси. Российское ОРТ раздуло истерию, за Шеремета вступился даже президент России Борис Ельцин." http://infosmi.com/news/read/Pavel_Sheremet_Istorija_telekillera.html

2. Газовые войны России с Белоруссией. Они происходили непрерывно и очень некрасиво с нашей (российской) стороны. Вот одна из них. 2010 год: Газпром предъявляет претензию на 192 млн. долларов долга за поставки газа, имея при этом долг перед Белтрансгазом долг 260 млн. долларов. В российских СМИ развёрнута истерия: http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=JUBU___WUXI&text=%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D0%...

3. Уже в 2013 г. в Минске задерживают зама ген.директора Уралкалия Баумнтгертнера за экономические махинации и нанесения урона экомикам Беларуси и России. Медеведев поднимает вой и требует немедленно отпустить бизнесмена. Когда его отпускают, в РФ в самой заводят против Баумтгертнера уголовное дело. При этом перед Лукашенко извиниться никто не удосужился.

P.S.: Что касаемо возможности совершения майдана в самой РБ: пока он у власти, - он не возможен. Ибо в отличие от Украины спецслужбы там работаюти куда более эффективны. Попытки "майданов" в Минске, кстати, раза 4-е совершались. Все они не удачные
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [38][Ответить
[65] 2014-07-18 21:36Давненько по каналу Беларусь 24 давал интервью зарубежным СМИ Лукашенко. На вопрос, что в Беларуси нет свободы слова, нет демократии, Батька ответил - критику я признаю, когда она по делу, а когда визжат что законы жёсткие, и то плохо и это плохо, отвечаю если будут эти законы мягкими, то у нас в Беларуси будет вседозволенность, бандитизм будет расти, на производстве порядка не будет, что касается демократии, то нам в вашем западном понимании такой демократии не надо, у меня ( у Лукашенко сказал) своя демократия- кто должен работать и не работает, и занимается тунеядством, будет привлекаться на общественные работы по уборке помещений, улиц или на грязную работу на стройку.

Где то в этом духе, дословно я не помню.

Но иногда его выходки я не понимаю.
 
N-anonimusRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [38][Ответить
[66] 2014-08-01 12:58Привет, трамвайщики!
Забежал сюда, реально, чисто по случаю, загуглив "в россию по украинским паспортам" (жду родственников к себе в гости в СПб). А тут... цельный полит-диспут всё на ту же нескончаемую тему всеми любимого хохлосрача.
Во-первых, за инфу по паспортам - всем спасибо за ответы.
Во-вторых, переходя на мову. До речi, не такий вже я й москалик у розумiннi деяких осiб, i не такий вже непричетний до мiсцевих завсiдникiв. Бо дiдусь мiй та бабуся (кияни - українцi з цiлком українським прiзвищем) були свого часу вагоноводами у Лук'янiвському трамвайному депо. В 30-тi роки жiнка-вагоновод - це було не менш почесно, нiж жiнка, керуюча лiтаком. А дiдусь загинув пiд час Вiтчизняної, визволяя вiд нiмецько-фашистських загарбникiв саме Захiдну Україну, зауважте. I призвище його висiчено на пам'ятнiй стеллi робiтникам КТТУ, загинувшим пiд час ВОВ (на кiнцевiй зупинцi тролейбуса №23 на Лук'янiвцi). Так що у розрiзi мого українського радянського корiння пишатися менi є чим, вважаю. Але все це так, до речi.
И, наконец, в-третьих. Считаю, что все, кто причастен к нынешней вакханалии на Украине, обязательно ответят. Ответят с большой буквы. Не перед земным судом, так перед Высшим. И ответят сполна. Жалко лишь тех малолетних долбоёбов с напрочь засранным мозком (пардон за мой плохой французский), которых жидобандеровские марионетки секты отправляют "у невiдомий край, аж на Донбасс" практически на верную и бесславную смерть. Что же до Лукашенки, про которого тут заговорили, то считал я его самым, пожалуй, приличным политиком на всём постсоветском пространстве, намного более приличным, чем все наши медвепуты и прочая подобная шелупонь. Но вот после просмотра этого (смотреть с 1:18):
http://www.youtube.com/watch?v=5GA9PFxaVt0
могу со всей определенностью сказать - ну ты, бацька, и ПИДАРАС! Не взирая ни на какие политические лавирования, о которых тут кто-то упомянул.
В общем, очень надеюсь, что время - честный человек, и рано или поздно всё будет расставлено по своим местам.
Всем привет!
 
Старый знакомыйRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [38][Ответить
[67] 2014-08-01 19:15> Но вот после просмотра этого (смотреть с 1:18):
http://www.youtube.com/watch?v=5GA9PFxaVt0
могу со всей определенностью сказать - ну ты, бацька, и ПИДАРАС! Не взирая ни на какие политические лавирования, о которых тут кто-то упомянул.

Посмотрел чуток, но так и не понял, что там не так. Поясните, плз. Смотреть все 5 минут неохота.
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [67][Ответить
[68] 2014-08-01 19:39> > Но вот после просмотра этого (смотреть с 1:18):
>
> http://www.youtube.com/watch?v=5GA9PFxaVt0
>
> могу со всей определенностью сказать - ну ты, бацька, и
> ПИДАРАС! Не взирая ни на какие политические лавирования, о
> которых тут кто-то упомянул.
> Посмотрел чуток, но так и не понял, что там не так.
> Поясните, плз. Смотреть все 5 минут неохота.

Украина будет единой,
А как на счёт России его спросили и помощи ополченцам, ответил - может помогает, может не помогает, главное Украина будет и есть единой. Ну и в этом духе...
 
Старый знакомыйRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [67][Ответить
[69] 2014-08-02 12:19Понял, благодарю. Боюсь только, что, как президент-сосед, он и не мог сказать ничего другого.
 
юрец7552Re: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [13][Ответить
[70] 2014-08-09 11:08Кто знает подскажите,действительно легко можно выехать в Россию?
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [70][Ответить
[71] 2014-08-09 13:30> Кто знает подскажите,действительно легко можно выехать в
> Россию?

Самолётом увы, вчера по русским каналам объявили о закрытии российского пространства украине, а поездом можно или на авто...
 
Старый знакомыйRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [70][Ответить
[72] 2014-08-11 10:32> Кто знает подскажите,действительно легко можно выехать в
> Россию? 

Пару недель назад знакомая харьковчанка с мужем уехали в Крым, поездом. Муж 1979 года рождения. Никаких проблем. Погранцы даже не спрашивали его военные документы.

В то же время, рядом ехала группа парней лет по 28-30, по виду. Так вот у них приписные и тд таки спрашивали.
 
Бухель в БугельRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [71][Ответить
[73] 2014-08-31 13:56> Самолётом увы, вчера по русским каналам объявили о закрытии
> российского пространства украине, а поездом можно или на
> авто...

От, блин! А по украинским каналам ничего не говорят.
 
Алексей КолинRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [66][Ответить
[74] 2014-08-31 19:08> Но вот после просмотра этого (смотреть с
> 1:18):
> http://www.youtube.com/watch?v=5GA9PFxaVt0
> могу со всей определенностью сказать - ну ты, бацька, и
> ПИДАРАС! Не взирая ни на какие политические лавирования, о
> которых тут кто-то упомянул.

Посмотрел внимательно этот сюжет. Ничего предательского к России в нём не нашёл. Лукашенко ведёт как настоящий дипломат, 1:1 как Лавров, только менее циничнее и более естесственно! а Лаврова никто не хочет обвинить в предательстве ?
 
Алексей КолинRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [66][Ответить
[75] 2014-08-31 19:14в период с 13 по 15 августа ехал в поезде 44 Москва - Хабаровск от Читы до Хабаровска. Говорю то, что видел своими глазами. Это не эшелон для беженцев, коих у нас было уже очень много (Ростов / Лихая - Иркутск / Хабаровск / Владивосток, где перевозка бесплатная), а обычный графиковый поезд. Так вот, даже в нём было много беженцев из Украины. Нек столько из Донбасса, сколько просто бежавших от призыва в АТО. Целыми семьями ехали. через границу пробирались нелегально - какими-то коридорами на машинах. Лично оьщался - настроение шоковое. Люди плюются от украинских СМИ
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [75][Ответить
[76] 2014-08-31 22:44> в период с 13 по 15 августа ехал в поезде 44 Москва -
> Хабаровск от Читы до Хабаровска. Говорю то, что видел
> своими глазами. Это не эшелон для беженцев, коих у нас было
> уже очень много (Ростов / Лихая - Иркутск / Хабаровск /
> Владивосток, где перевозка бесплатная), а обычный
> графиковый поезд. Так вот, даже в нём было много беженцев
> из Украины. Нек столько из Донбасса, сколько просто
> бежавших от призыва в АТО. Целыми семьями ехали. через
> границу пробирались нелегально - какими-то коридорами на
> машинах. Лично оьщался - настроение шоковое. Люди плюются
> от украинских СМИ

Около 200 тысяч сбежало ещё при киевском майдане, потом при геноциде то есть при АТО ещё более 750 тысяч в Россию. Во общем количестве миллион.

О чём можно говорить украинской хунте, я уже не говорю, что беженцы есть в Чехии, Венгрии, Польше...
 
Сан СанычRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [76][Ответить
[77] 2014-09-03 14:53> > в период с 13 по 15 августа ехал в поезде 44 Москва -
> > Хабаровск от Читы до Хабаровска. Говорю то, что видел
> > своими глазами. Это не эшелон для беженцев, коих у нас
> было
> > уже очень много (Ростов / Лихая - Иркутск / Хабаровск /
> > Владивосток, где перевозка бесплатная), а обычный
> > графиковый поезд. Так вот, даже в нём было много беженцев
> > из Украины. Нек столько из Донбасса, сколько просто
> > бежавших от призыва в АТО. Целыми семьями ехали. через
> > границу пробирались нелегально - какими-то коридорами на
> > машинах. Лично оьщался - настроение шоковое. Люди плюются
> > от украинских СМИ
> Около 200 тысяч сбежало ещё при киевском майдане, потом при
> геноциде то есть при АТО ещё более 750 тысяч в Россию. Во
> общем количестве миллион.
> О чём можно говорить украинской хунте, я уже не говорю, что
> беженцы есть в Чехии, Венгрии, Польше...
Кстати, по всей Центральной Европе идут манифестации за прекращение так называемой АТО, только украинские и западные СМИ этого, естественно, не показывают. А с началом Майдана ещё в декабре стало возрастать количество украинцев, делающих себе загранпаспорта.
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [76][Ответить
[78] 2014-09-04 22:32Мне тявкают - езжая в свою Россию, а я отвечаю в шутку, лучше я буду партизанить...
 
МедведевRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [76][Ответить
[79] 2015-04-15 17:10реальные факты касательно того, как полиция РФ относится к людям с украинским паспортом:

- моего знакомого (гражданин Украины, обычный работяга на ЖД, лет 50-ти) 12.03.2015 при проверке документов на вокзале в РФ задержали, оттащили в участок. Били 3-е суток, хотя документы были в порядке. Заставили подписать бумагу о том, что будет сотрудничать, информировать;

- есть случаи, когда тупо издеваются на гражданами Украины представители полиции РФ (дубинкой в задний проход изнасиловать, избить - это бывает). Было заявление украинского МИДа по этому вопросу, погуглите. Но, в принципе, российские полицейские и со своими гражданами так же поступают (РФ - страна с самым высоким уровнем умышленных убийств, особенно если взять реальную статистику и органы полиции в РФ - не ангелы);

- общая истерия в РФ имеется. Люди уверены в наличии фашизма и хунты в Киеве, американских войск на Украине, реально с жителями РФ очень сложно разговаривать, они на 120% уверены, что ЛУЧШЕ жителей Украины понимают все происходящее на Украине ("каждый суслик - агроном", только в данном случае - это агрессивные суслики, поддерживающие убийство жителей Украины);

- около 70% сообщений на этом форуме - это сообщения троллей, т.е. оплачиваемых властью РФ профессиональных "писателей". Реальная ситуация как от жителя Востока Украины: в Донецке и Луганске на данный момент находятся войска РФ, российская техника, войска РФ убили уже более 5 тыс. украинцев. Никакого раскола среди жителей Украины не было, идет война войск РФ с войсками ВС Украины. К сожалению, жители РФ массово поддержали подкинутую троллями и ТВ РФ версию о великой духовной империи в виде РФ, имеющей право убивать жителей соседней страны (ТВ РФ очень профессионально дезинформирует россиян, реально понимают способы манипуляций).

Вывод: ехать в РФ гражданину Украины можно, криминогенных точек вроде вокзала или рынков избегать; пытаться говорить о реальном положении вещей в Украине - вряд ли целесообразно; при возможности все же отложить поездку - лучше отложить.
 
МедведевRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [76][Ответить
[80] 2015-04-15 17:18http://kharkov.dozor.ua/news/politics/1157253.html

05.03.2015 19:53
МИД Украины: Ездить в Россию для украинцев опасно

Министерство иностранных дел Украины предупреждает украинцев, что поездки в Российскую Федерацию опасны.

Как отмечается в заявлении министерства, гражданам Украины при планировании поездок в Россию необходимо «реально оценивать существующие риски и существующие угрозы и тщательно взвешивать необходимость таких путешествий».
«МИД Украины с обеспокоенностью отмечает, что в последнее время нормой стали случаи безосновательного задержания граждан Украины на территории Российской Федерации, отсутствие гуманного отношения к украинцам со стороны российских правоохранительных органов, их несовместимое с человеческим достоинством поведение, применение к нашим соотечественникам недопустимых методов физического и психологического воздействия, в том числе – пыток», – подчеркнул в ведомстве.
В случае задержания, негуманного обращения, физического и психологического давления со стороны российских органов или граждан МИД рекомендует украинским гражданам безотлагательно обращаться на горячую линии Центра оперативного реагирования министерства или на горячие линии консульских учреждений Украины, расположенных на территории РФ.
Кабинет министров на этой неделе расторг соглашение с Россией о малом пограничном движении. Теперь россияне смогут попасть в Украину только через международные пункты пропуска.
 
МедведевRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [13][Ответить
[81] 2015-04-15 22:26Ирина Белоколос https://www.facebook.com/iren.belokolos/posts/473028796146721

Итак, постараюсь по порядку. Нашу границу в Харькове миновали спокойно. Таможня, погранцы, собака. Всё как обычно. От Харькова до Белграда ехать около часа, поэтому многие уже дремали, когда зашли российские таможенники. Дальше всё как в плохом сне. У меня лично в паспорте у букв "л" и "с" в фамилии - слегка размазаны хвостики. Но я с этим паспортом уже почти 12 лет живу. И в Россию ездила раз 10 с ним же. И самолётом и поездом. И никогда никаких проблем не возникало. А тут вдруг резко не понравились эти буковки. Меня, полусонную, в режиме "скорее, скорее, весь состав ждёт Вас одну", чуть не под рученьки вытолкали на перрон, где оказалось, что ещё 4 человека из нашего вагона, а со всего поезда - 12 человек, тоже подверглись такой процедуре. Дальше нас, спотыкающихся и роняющих вещи,, бегом провели в помещение, где собсно располагается таможенный (или пограничный, не поняла) пункт под названием Долбино...Символическое такое название, вам не кажется? Почти 4 часа все мы, а потом и куча народа, снятого с Криворожского, Симферопольского, Днепропетровского, Одесского и ещё каких то поездов, сидели, стояли, маялись в этом самом пункте. Большей части людей, без объяснения, были вручены бумажки "для ознакомления", где было написано, что такому то (такой то) запрещён въезд в город Москва до 2015, 2016 или ещё более дальнего года. На вопросы ошарашенных людей, ответ был один - ничего не знаем, мы только исполняем, хотите подробностей, обращайтесь в Российское консульство. Очень запомнилась молодая женщина с украинским паспортом, но 10 лет живущая в Москве замужем за москвичём. Двое деток. Младшей девочке в понедельник должны делать операцию. Мама поехала к родителям на Украину чтобы забрать лекарство, необходимое ребёнку для реабилитационного периода (здесь его можно купить гораздо дешевле). Обратно в Москву её не пустили. Запрет до 2016-го года. Не запомнила, к сожалению, фамилии лейтенанта, начальника смены. Лет 25-26, не больше. Но такого неприкрытого наслаждения властью ( хочу пущу, хочу нет), давно не видела. Мой отказ вообще с очаровательной формулировкой - "частичная подделка паспорта"... На мой вопрос как это частично, по примеру "немного беременна" или "почти умерла", ответил - "А Вы скажите спасибо своим паспортистам". Когда, наконец нас сопроводили на проходящий поезд, оказалось, что до Харькова нам не положено. Паспорта наши отдали бригадиру и велели сдать нас на руки украинским пограничникам как только пересечём границу А границу пересекаем мы оказывается в замечательном месте - село Казацкий Лопарь (!!!). Ночь, с одной стороны поле, с другой - 5-6 домиков. Проезжают там многие поезда, останавливаются единицы. А до Харькова - хоть пешком. Наши пограничники сразу вернули нам все документы, попросили проводников довезти нас до Харькова и рассказали, что этот дурдом на границе продолжается недели три. Каждый день им "возвращают" человек 50-60. Как я доехала домой - уже не очень интересно"
 
Старый знакомыйRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [13][Ответить
[82] 2015-04-16 16:33:-))))

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/2/1/5012127.jpg
 
Меня знаютRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [82][Ответить
[83] 2015-04-17 10:27> :-))))
>
> http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/2/1/5012127.jpg
>

Это ещё культурная карикатура, дальше мог бы быть только мат, но звук выключили...
 
пикиRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [13][Ответить
[84] 2015-12-13 21:50пропускают на границах парней 30-35 лет в гости к родственикам на пару дней без проблем или есть проблемы?
 
alexferRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [13][Ответить
[85] 2016-01-19 18:45в принципе не опасно если быть осторожным и не говорить на дымящие темы
по поводу загран паспорта, загран нужен для пересечения границы, это относительно недавно было введено, раньше ездили по национальным паспортам
вот более подробно о пересечении границы http://tur-pasport.kiev.ua/2012/10/18/%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D...
 
Алексей КолинRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [81][Ответить
[86] 2016-01-24 21:57> Ирина Белоколос
> https://www.facebook.com/iren.belokolos/posts/473028796146721

Зачем сюда вынесли этот фейк ? Это просто пердёж в уши!
Исходное сообщение датируется 13 ноября 2013 года, это ещё до начала печально известных событий 30 ноября 2013 года в Киеве

> Итак, постараюсь по порядку. Нашу границу в Харькове
> миновали спокойно. Таможня, погранцы, собака. Всё как
> обычно. От Харькова до Белграда ехать около часа, поэтому
> многие уже дремали, когда зашли российские таможенники.

Девушка настолько разволновалась, что забыла куда она едет.... Спутать столицу Сербии с областным центром Черноземья России - это надо ж так!!!

> Дальше всё как в плохом сне. У меня лично в паспорте у букв
> "л" и "с" в фамилии - слегка размазаны хвостики. Но я с
> этим паспортом уже почти 12 лет живу. И в Россию ездила раз
> 10 с ним же. И самолётом и поездом. И никогда никаких
> проблем не возникало. А тут вдруг резко не понравились эти
> буковки. Меня, полусонную, в режиме "скорее, скорее, весь
> состав ждёт Вас одну", чуть не под рученьки вытолкали на
> перрон, где оказалось, что ещё 4 человека из нашего вагона,
> а со всего поезда - 12 человек, тоже подверглись такой
> процедуре. Дальше нас, спотыкающихся и роняющих вещи,,
> бегом провели в помещение, где собсно располагается
> таможенный (или пограничный, не поняла) пункт под названием
> Долбино...Символическое такое название, вам не кажется?
> Почти 4 часа все мы, а потом и куча народа, снятого с
> Криворожского, Симферопольского, Днепропетровского,
> Одесского и ещё каких то поездов, сидели, стояли, маялись в
> этом самом пункте.

Бессовестное враньё! Пассажирские поезда, следующие через Харьков и Белгород никогда в жизни в Долбино не останавливались. Таможенно-пограничный контроль проходил только в Белгороде. И тем более через Белгород - Харьков никогда в жизни не проходил поезда Москва - Одесса, а поезд Москва - Николаев к тому времени (2013 год) уже был переведён на киевский ход.
Г-н "Медведев", прежде чем выкладывать сюда всякую тухлятину, потрудитесь изучить хотя бы вопрос.
 
Алексей КолинRe: Насколько опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом? [79][Ответить
[87] 2016-01-24 22:00Ну, судя по тому, что написав сначала вот это:

> реальные факты касательно того, как полиция РФ относится к
> людям с украинским паспортом:
> - моего знакомого (гражданин Украины, обычный работяга на
> ЖД, лет 50-ти) 12.03.2015 при проверке документов на
> вокзале в РФ задержали, оттащили в участок. Били 3-е суток,
> хотя документы были в порядке. Заставили подписать бумагу о
> том, что будет сотрудничать, информировать;

А потом вот это:

> - около 70% сообщений на этом форуме - это сообщения
> троллей, т.е. оплачиваемых властью РФ профессиональных
> "писателей".

Троллем являетесь Вы. Не скажу, что оплачиваемым, вряд ли, просто идейным троллем, выдающим желаемое за действительное.
 
0‒19 | 20‒87 | 88‒107 | 108‒127 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011