Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒256 ]

СтефанВОНИ працюють[Ответить
[0] 2014-03-10 18:26http://blogs.korrespondent.net/users/blog/20012006/a134511
<...> НБУ собирается закрыть пункты обмена валют.
<...> Самое веселое в этой истории то, что руководство НБУ еще недавно резко критиковалось оппозицией за предложения закрыть обменники. Как только оппозиция стала властью, она тут же начала внедрять то, что вчера критиковала до хрипоты.
(детали см. первоисточник)

http://antikor.com.ua/articles/3521-sudjja_artur_emeljjanov_otkupilsja_ot_ljustratsii_za_5_millionov_dollarov
Бизнес по продаже «места у корыта» расцвел буйным цветом. Средства получает не только Премьер-Министр, но и приближенные практически на всех уровнях.
По имеющейся у меня информации, теперь пришло время «заносить» кое-кому из судейских. В частности, договоренность с представителями новой, некоррумпированной и демократической власти заключена у заместителя Председателя Высшего Хозяйственного суда Украины Артура Емельянова.
<...> Артуру Емельянову удалось договориться о внесении изменений в разработанный Кабмином проект Закона Украины "О восстановлении доверия к судебной системе Украины".
В переговорах о «корректировании» проекта, по моей информации, участвовали Сергей Власенко и Сергей Пашинский. В результате изменения Проекта из круга лиц, которые должны быть уволены в результате люстрации власти, исключаются заместители председателей судов.
Теперь о цене вопроса. По информации моих источников, «представители новой власти» уже получили три миллиона долларов США, еще два будут переданы в ближайшее время. Итого – 5 миллионов и полная индульгенция. Недорого, правда?
"Кастрированный" законопроект будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады в самое ближайшее время.

Как-то так.
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють[Ответить
[1] 2014-03-10 18:49У меня такое чувство, что революцию оплатила Россия. :)))
 
Меня знаютRe: ВОНИ працюють [1][Ответить
[2] 2014-03-10 18:54> У меня такое чувство, что революцию оплатила Россия. :)))

Я не думаю так, Россия пока Крым оплатила...
 
СтефанRe: ВОНИ працюють[Ответить
[3] 2014-03-10 18:55Ну, шутки шутками, а со снайперами, не исключено, она и подсобила.

Но не потому, что всё плохое, что происходит в Украине — дело рук исключительно России и никого больше, а потому что — посмотрите на (промежуточный) результат. Который России (пока) явно на руку...
 
Меня знаютRe: ВОНИ працюють [3][Ответить
[4] 2014-03-10 19:10> Ну, шутки шутками, а со снайперами, не исключено, она и
> подсобила.
> Но не потому, что всё плохое, что происходит в Украине —
> дело рук исключительно России и никого больше, а потому что
> — посмотрите на (промежуточный) результат. Который России
> (пока) явно на руку...

А что Янукович не всесилен? Он ещё законный президент, а Турчинов не законный - его не выбирало население ( яко бы украины)!
 
Алексей КолинRe: ВОНИ працюють [3][Ответить
[5] 2014-03-10 19:59> Ну, шутки шутками, а со снайперами, не исключено, она и
> подсобила.
> Но не потому, что всё плохое, что происходит в Украине —
> дело рук исключительно России и никого больше, а потому что
> — посмотрите на (промежуточный) результат. Который России
> (пока) явно на руку...

Странная логика... Если ситуация складывается не в пользу Временного Правительства, значит, в этом автоматически виновата Россия. Друзья, с такой логикой, вы никогда не дойдёте до правды...
Сейчас Ваш форум почитают имиджмейкеры новой власти включат данный пункт в свою агитационную пластинку
 
Алексей КолинRe: ВОНИ працюють [3][Ответить
[6] 2014-03-10 20:00И к слову заинтересованности России. Россия как раз настаивала о немедленном расследовании дела о снайперах. Причём не своим контингентом. Странно, не правда ли ?
 
СтефанRe: ВОНИ працюють [5][Ответить
[7] 2014-03-10 21:13> Странная логика... Если ситуация складывается не в пользу
> Временного Правительства, значит, в этом автоматически
> виновата Россия. Друзья, с такой логикой, вы никогда не
> дойдёте до правды...

Алексей, не по адресу.
Очевидно, Вы невнимательно прочитали написанное мною, поэтому придется повториться. Я принадлежу к тому меньшинству граждан Украины, которое НЕ считает, что во всём происходящем "автоматически виновата Россия".
Я вполне отстраненно задаюсь вопросом: "Кому выгодно?" Вижу два варианта ответа:
1) Бывшей оппозиции — потому что она в результате стала (фактической) властью;
2) России — потому что она получила повод заявить о нелегитимности... дальше понятно.
Думается, что среди этих двух вариантов и следует искать ответ.
 
СтефанRe: ВОНИ працюють [5][Ответить
[8] 2014-03-10 21:24А пока — строим правовое государство. Ну, там, с адвокатами, честным судом, и всё такое прочее:

Ляшко затримав лідера сепаратистів Клінчаєва
http://www.youtube.com/watch?v=VivY94Cp0s0

Ляшко допитує сепаратиста Клінчаєва
http://www.youtube.com/watch?v=95TVdG2yHto
 
ПрацюющийRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[9] 2014-03-10 21:41Я вполне отстраненно задаюсь вопросом: "Кому выгодно?" Вижу два варианта ответа:
> 1) Бывшей оппозиции — потому что она в результате стала
> (фактической) властью; 2) России — потому что она получила
> повод заявить о нелегитимности... дальше понятно. Думается,
> что среди этих двух вариантов и следует искать ответ. 

3) США - потому что они получили возможность заявить о нелегитимности действий России .... :)
Собстно, США и Германия призывали к этой революции, правда, возможно, получили не то, что хотели. И на этом основании вы выкидываете их из списка?
 
Алексей КолинRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[10] 2014-03-10 22:03Приветствую!

> Я принадлежу к тому
> меньшинству граждан Украины, которое НЕ считает, что во
> всём происходящем "автоматически виновата Россия".

Да, это заметно.

> Я вполне отстраненно задаюсь вопросом: "Кому выгодно?"

К сожалению, не совсем отстранённо.
Вы написали : "Ну, шутки шутками, а со снайперами, не исключено, она и подсобила.". То есть ставится вопрос, не только "кому это выгодно", но и "то это сделал".
Поэтому я задаю встречные вопросы:
1. Украинские СМИ указывали на то, что снайперов наняла Россия. Какова бы была логика на тот момент ?! Россия хотела хотела спровоцировать и разозлить майданевцев, с тем чтобы поскорее свергнуть Якуновича, которого сама же якобы поддерживала ? Логики нет.
2. Если это дело рук России, то почему именно российская дипломатия больше других настаивала на скорейшем и беспристратсном расследовании дела снайперов. Снова логики нет.
3. Наконец, когда под маской демократичной революционной силы стал виден прежний коррумпированный оскал, забыв про пункты 1 и 2, задаются всерьёз вопросы, а не Россия ли это ?
Я логики не вижу
 
СтефанRe: ВОНИ працюють [9][Ответить
[11] 2014-03-10 22:20> 3) США - потому что они получили возможность заявить о
> нелегитимности действий России .... :)

Это уже комбинация в три хода. Многовато :-)

> Собстно, США и Германия призывали к этой революции

Было такое. ОК, можно включить и их в список, я не против :-) Собственно, единственное, в чём лично я в этом плане уверен, — это то, что заказчик НЕ Янукович.
А вот настоящий ответ, боюсь, мы никогда не узнаем...
 
СтефанRe: ВОНИ працюють [10][Ответить
[12] 2014-03-10 22:34> Вы написали : "Ну, шутки шутками, а со снайперами, не
> исключено, она и подсобила.". То есть ставится вопрос, не
> только "кому это выгодно", но и "то это сделал".

Ну да. Сделал, вероятнее всего, тот (один из тех), кому выгодно. Поскольку выгоду для России я вижу (ситуация с Крымом), то и заключаю: не исключено, что это Россия. Есть, как сказано выше, и другие варианты.

> Поэтому я задаю встречные вопросы:
> 1. Украинские СМИ указывали на то, что снайперов наняла Россия.

Меня мало интересует мнение украинских (а также российских) СМИ. Слушать их, конечно, слушаю — без этого никак — но думаю после этого самостоятельно.

> Какова бы была логика на тот момент ?! Россия
> хотела хотела спровоцировать и разозлить майданевцев, с тем
> чтобы поскорее свергнуть Якуновича, которого сама же якобы
> поддерживала ? Логики нет.

Чтобы поскорее свергнуть Якуновича, чтобы создать "вакуум власти", воспользовавшись которым, попробовать "решить вопрос" с Крымом.
Завтра, возможно, мы услышим что-то еще на эту тему. От самого Януковича.

> 2. Если это дело рук России, то почему именно российская
> дипломатия больше других настаивала на скорейшем и
> беспристратсном расследовании дела снайперов. Снова логики нет.

Принимаю как аргумент, но бесспорным доказательством это быть не может. Начиная с того, что российские дипломаты могут и не знать правильный ответ...

> 3. Наконец, когда под маской демократичной революционной
> силы стал виден прежний коррумпированный оскал, забыв про
> пункты 1 и 2, задаются всерьёз вопросы, а не Россия ли это ?

Лично я вопросом "кто это?" стал задаваться сразу же после самого события. Просто здесь это не обсуждал :-)
Пока роль России в событиях практически никак не проявлялась, мне думалось больше на оппозицию. Сейчас, в связи с крымскими событиями, хотя и задним числом, но роль России представляется более вероятной.
 
СашаRe: ВОНИ працюють [9][Ответить
[13] 2014-03-10 22:38Заказчик это США и ЕС те кому нужен был майдан чтобы снять Януковича и поставить в Украине то провительство которое подпишет ассоциацию с ЕС так как страны члены ЕС являются територией охраняемой войсками НАТО и подконтрольной НАТО. Тоесть если Украина станет членом ЕС то, можно будет на територии Украины ставить военные базы США, а также убрать Черноморский флот из Крыма.
Не даром ведь на демократию в Украине США выделили 5мдрд долларов. Просто так чтоли?
http://thekievtimes.ua/politics/333824-nuland-priznalas-skolko-amerika-dala-na-demokratiyu.html
Путину главное чтобы на територии Украины не было иностранных военных баз и чтобы в Крыму стоял русский флот и все. Сама територия Крыма ему не нужна.
Ему наоборот лучше чтобы Янык был в Украине так что снимать его было не в интересах Путина следовательно снайперы не его были, а тех кто хотел чтобы сняли Яныка. Кто хотел чтобы сняли Яныка? США ЕС и оппозиция чтобы самой прийти к власти и чтобы тут стояло праивтельство подконтрольное США.
 
СтефанRe: ВОНИ працюють [9][Ответить
[14] 2014-03-10 22:47Машинки потерялись. Ну бывает :-)
http://www.radiosvoboda.org/content/article/25291131.html
 
СашаRe: ВОНИ працюють [9][Ответить
[15] 2014-03-10 23:00http://www.youtube.com/watch?v=VivY94Cp0s0
 
СтефанRe: ВОНИ працюють [15][Ответить
[16] 2014-03-10 23:03> http://www.youtube.com/watch?v=VivY94Cp0s0

См. [8] :-)
 
Алексей КолинRe: ВОНИ працюють [12][Ответить
[17] 2014-03-10 23:28Приветствую!

> Чтобы поскорее свергнуть Якуновича, чтобы создать "вакуум
> власти", воспользовавшись которым, попробовать "решить
> вопрос" с Крымом.

Это не логично. На момент наибольшей эскалации Януковичу уже просто некуда было отступать. В таком состоянии в случае официальной поддержки России от него можно было ожидать наибольших уступок. В то же время было очевидно, что в случае отстранения Януковича от власти к ней придут отнюдь не КПУ или ПР, а именно радикальная оппозиция, во взаимодействии с которой у России будет масса проблем (что мы и видим сейчас). Крым - лишь малая часть из них.
Теперь насчёт Крыма. Тут много спекуляций. Позволю высказать свою точку зрения.
По сути в Крыму происходит тоже самое, что происходило в автономиях в период развала в СССР в 1989-1992 годы. Например, в 1989 году в Грузинской ССР к власти пришёл Гамсахурдиа , который начал процедуру выхода Грузии из состава СССР, позабыв спросить мнение элит в автономиях - Абхазии, Южной Осетии, Аджарии. Отсюда и "сепаратизм". То же самое и с Приднестровьем было. То же происходит и с Крымом. Когда в стране прозвучали лозунги "Грабь награбленное", " Да здравствует самоопределение" взывать региональные элиты к какой-то там державности уже бессмысленно.
Кстати, один интересный момент. Власти Крыма объявляют, что 80 % жителей за вхождение в РФ. Укрпропоганда утверждает, что в Крыму прекращено вещание украинских каналов и после этого показывает результаты опроса крымчан в прямом эфире, которые обратно пропорциональны озвученным из Симферополя. У меня вопрос: "если Укрканалы перестали вещать, то кто тогда голосовал в прямом эфире ?"

> Пока роль России в событиях практически никак не
> проявлялась, мне думалось больше на оппозицию. Сейчас, в
> связи с крымскими событиями, хотя и задним числом, но роль
> России представляется более вероятной.

А что такого особенного в крымских событиях?! Весь мир кричит о какой-то оккупации, о военном вторжении, Тимошенко с телеэкрана призывает явиться всех военнообязанных в военкоматы для защиты Родины. Но при этом никто так и не смог показать, какие такие российские дивизии в Крыму расквартированы (ну кроме тех, которые итак там находились согласно Договору о ЧФ)
 
Андрій КостюкRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[18] 2014-03-11 07:47> Ну, шутки шутками, а со снайперами, не исключено, она и
> подсобила.
> Но не потому, что всё плохое, что происходит в Украине —
> дело рук исключительно России и никого больше, а потому что
> — посмотрите на (промежуточный) результат. Который России
> (пока) явно на руку...

> Я вполне отстраненно задаюсь вопросом: "Кому выгодно?" Вижу
> два варианта ответа:
> 1) Бывшей оппозиции — потому что она в результате стала
> (фактической) властью;
> 2) России — потому что она получила повод заявить о
> нелегитимности... дальше понятно.
> Думается, что среди этих двух вариантов и следует искать
> ответ.

Геніально! ;)

За цією ж логікою фельдмаршал Паулюс - агент НКВС, оскільки саме завдяки поразці його армії під Сталінградом відбувся корінний перелом у війні.

І взагалі Гітлер - креатура Сталіна, оскільки саме завдяки Гітлеру Сталіну вдалося поширити свій вплив на пів-Європи. :)
 
Меня знаютRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[19] 2014-03-11 22:16Гениально то что на Украине проживает 43 миллиона , из них любители бандеры миллионов 15-20. Вот и необходима зачистка!
 
ПрацюющийRe: ВОНИ працюють [12][Ответить
[20] 2014-03-13 01:27> > Вы написали : "Ну, шутки шутками, а со снайперами, не >
> исключено, она и подсобила.". То есть ставится вопрос, не >
> только "кому это выгодно", но и "то это сделал". Ну да.
> Сделал, вероятнее всего, тот (один из тех), кому выгодно.
> Поскольку выгоду для России я вижу (ситуация с Крымом), то и заключаю: не исключено, что это Россия.

Угу, очень выгодно... Привести к власти антироссийские силы, которые вмиг перечеркнут все усилия российской внешней политики в отношении Украины за многие годы?
Россия потратила много усилий в последние 2 года, чтобы переманить Украину в Таможенный союз или хотя бы не допустить подписания договора об ассоциации с ЕС. С Януковичем какие-то шансы были.
С Тимошенко, Кличко и другими националистами(и нацистами из "Свободы") это было невозможно.
Россия дала безнадежный кредит Украине для поддержки Януковича.

Другое направление российской политики - лоббирование русского языка. Тоже ясно, что с майдановцами бесполезно разговаривать на эту тему.
Черноморский флот - с Януковичем договорится можно, с националистами - вряд ли.
Зачем России тратить столько усилий на продвижение своих внешнеполитичеких приоритетов, чтобы потом дискридитировать Януковича снайперами и привести к власти майдановцев, которые вмиг все перечеркнут?

Скорее это кукиш Западу и антироссийским силам в Украине, как Абхазия и Южная Осетия.
Не было бы в Грузии и Молдове антироссийских националистических режимов в 1991-1992 годах - не было бы поддержки Россией Абхазии и ПМР.
Был бы Кравчук ярым националистом - был бы независимый Крым уже в 1992 году.

Хотя не исключаю, что снайперы обучались в России.
Но работали скорее по приказам кого-то из Украины, либо Януковича, либо украинских олигархов, которые спонсировали майдан.

>Геніально! ;)
>За цією ж логікою фельдмаршал Паулюс - агент НКВС, >оскільки саме завдяки поразці його армії під Сталінградом >відбувся корінний перелом у війні.

Да и Гитлер был завербован советской разведкой, что позволило в конце концов Сталину подчинить страны Восточной Европы :))

Это пример ущербности логики "Ищи кому выгодно" для сложных цепочек событий.
Да и простые события иногда происходят под влиянием эмоций, а не расчета.
 
ПроводникRe: ВОНИ працюють [19][Ответить
[21] 2014-03-13 08:16> Гениально то что на Украине проживает 43 миллиона , из них
> любители бандеры миллионов 15-20. Вот и необходима
> зачистка!
Поправочка-милионов 5
 
Меня знаютRe: ВОНИ працюють [21][Ответить
[22] 2014-03-13 10:40> > Гениально то что на Украине проживает 43 миллиона , из
> них
> > любители бандеры миллионов 15-20. Вот и необходима
> > зачистка!
> Поправочка-милионов 5

Ну и тем более меньше затрат будет...
 
Старый знакомыйСамое важное, что сейчас нужно было сделать![Ответить
[23] 2014-03-14 12:21Уже доотменялись языковых законов, что все курорты заграничными стали. Нет, мало!

http://www.facenews.ua/news/2014/192154/
 
Меня знаютRe: Самое важное, что сейчас нужно было сделать! [23][Ответить
[24] 2014-03-14 16:52> Уже доотменялись языковых законов, что все курорты
> заграничными стали. Нет, мало!
>
> http://www.facenews.ua/news/2014/192154/
>

А ссылка как раз не о курортах, а о праздновании 20 февраля...
 
Сан СанычRe: Самое важное, что сейчас нужно было сделать! [24][Ответить
[25] 2014-03-15 02:02> > Уже доотменялись языковых законов, что все курорты
> > заграничными стали. Нет, мало!
> http://www.facenews.ua/news/2014/192154/
> А ссылка как раз не о курортах, а о праздновании 20 февраля...
Просто если основные курорты негативно отреагировали на саму победу революции, то нетрудно представить реакцию юго-восточных регионов страны на идею внедрения дня героев Майдана.
 
Меня знаютRe: Самое важное, что сейчас нужно было сделать! [24][Ответить
[26] 2014-03-15 23:14Герои майдана это безграмотное быдло!
 
Сан СанычRe: Самое важное, что сейчас нужно было сделать! [24][Ответить
[27] 2014-03-16 01:01Вот его и хотят порадовать праздником
 
Меня знаютRe: Самое важное, что сейчас нужно было сделать! [27][Ответить
[28] 2014-03-16 21:58> Вот его и хотят порадовать праздником

Или их...
 
Старый знакомый"..Синдромо даунито хромосом..."[Ответить
[29] 2014-03-16 23:53http://www.youtube.com/watch?v=KrJC6rU9lG0#t=26
 
Старый знакомыйОбратите внимание на дату.[Ответить
[30] 2014-03-16 23:59Наравне с языковым законом - одно из наиглавнейших действий, которые нужно было предпринять чуть ли не в день прихода к власти.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49832

Проект Закону про внесення змін до Кримінального кодексу України щодо скасування норми про відповідальність за висловлення власної думки стосовно заперечення чи виправдання злочинів фашизму
 
Старый знакомыйБез комментариев.[Ответить
[31] 2014-03-17 00:10http://www.youtube.com/watch?v=3qPthOZ0v-8
 
Меня знаютRe: Без комментариев.[Ответить
[32] 2014-03-17 22:26Москали, я такой национальности не знаю, есть сорт чеснока...
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[33] 2014-03-18 22:28Всё больше убеждаюсь, что цель всего происходящего - чтобы славяне убивали славян на штатовские деньги.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/18/7019484/

Не хочет эта власть воевать - надо её скинуть, и поставить ту, которая захочет.

Комментарии впечатляют. :( Раскачивание лодки идёт всеми возможными способами. И как раз тут украинский принцип "моя хата скраю", возможно, убережёт мир от третьей мировой. :)

t _ 18.03.2014 22:22
Кстати, сегодня бросились в глаза, при поездке вечером в метро, очень колоритные личности-с мятыми носами, с порезанными лицами и откровенно уголовной внешностью... И ехали они как раз до Крещатика. Милиция усиленно делала вид!!!
 
Алексей КолинRe: ВОНИ працюють [33][Ответить
[34] 2014-03-19 00:46> Всё больше убеждаюсь, что цель всего происходящего - чтобы
> славяне убивали славян на штатовские деньги.

Именно так! Как достучаться до умов фанатиков, желающих повоевать?
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють [34][Ответить
[35] 2014-03-19 00:50До чего??? :))))))))))))))))))))
 
Українка СходуRe: ВОНИ працюють [34][Ответить
[36] 2014-03-19 10:16Як у нашій Україні -
Всі лани квітучі,
Так у нашій Україні -
Люди всі співучі.
Хай же щастя буде довгим
І пісень багато,
Бо без пісні в Україні
Не буває свята.

Тече річка в синє море,
Прокладає собі путь.
І малі струмки прозорі,
Сивині все отдають.
По землі вода гуляє,
Напуває рідний край.
Все довкола оживає,
Співай земле, співай!
 
Українка СходуRe: ВОНИ працюють [34][Ответить
[37] 2014-03-19 13:28Давайте будемо добрими і чемними по відношенню один до одного - і тоді Україна і Росія будуть знову дружити.

Вірусом Доброти повинні заражатися від нас інші.

Вирусом Доброты должны от нас заражатся другие.

Толерантность очень важна для возобновлени дружеских отношений. Спасибо за пнимание.
 
Українка СходуRe: ВОНИ працюють [34][Ответить
[38] 2014-03-19 13:29*понимание
 
Старый знакомыйУкраина будет первой[Ответить
[39] 2014-03-19 23:50страной вечного майдана. :-]

http://forum.finance.ua/topic3606.html?start=10610

В Украине может пройти еще одна революция. Об этом на брифинге заявил руководитель силового блока "Правого сектора" Андрей Белецкий, сообщает "Униан". "Я лично верю во вторую революцию, потому что дело сделано даже не на 30%. Поверьте, они очень быстро приходят. Поверьте, в Харькове все решают полностью "регионалы". Структура их власти не распалась. Они входят в сговор с нынешней властью с огромной скоростью, и я верю, что нужна вторая революция. Какая она будет и когда, в эту минуту очень сложно сказать, но она обязательно будет", - заявил Белецкий.
 
Старый знакомыйRe: Украина будет первой[Ответить
[40] 2014-03-19 23:51И я даже догадываюсь, что не устраивает в этой власти. Нынешняя власть не воюет с Россией. :-(
 
Меня знаютRe: Украина будет первой[Ответить
[41] 2014-03-21 09:01Но самый интересный момент во всём этом бреде с украинскими патриотами, не будет России, не будет благополучия в ЕС, экономически и самое главное энергетически он связан с Россией это быдло не понимает, что они могут оказаться в средневековье очень быстро, а вот Украина если не распадётся то вообще в каменном веке, и штатам оба варианта устраивают, что касается России если она и потеряет свой суверенитет, то она все усилия приложит что бы враги не воспользовались её природными запасами, ресурсами, а на восстановление понадобится не одно десителетие.

Конечно штаты могут переселится и в Россию, но это скорее будет после природного катаклизма...
 
Старый знакомыйУкраинцам готовят урезание зарплат[Ответить
[42] 2014-03-21 18:39http://news.eizvestia.com/news_economy/full/682-ukraincam-gotovyat-urezanie-zarplat
 
Старый знакомыйЯценюк, похоже, превратит гривну в бесполезную бумажку[Ответить
[43] 2014-03-21 18:41Дорогая Эмма, мы с мамой очень переживаем за тебя. Все ли у вас в порядке? Как здоровье племянников? Почему не выходите на связь по скайпу? У нас тут много ужасного рассказывают в СМИ об Украине, ничего нельзя понять и неизвестно к чему это все приведет. Мы понимаем, что у вас бизнес, но, пожалуйста, ради нас, постарайся уговорить мужа хотя бы на время приехать к нам в Мюнхен. Здесь мы и мальчиков пристроим в школу, благо Марта все еще преподает, и за вас спокойней будет. Как решитесь, дай знать. Только быстрее решайте. В любом случае постарайтесь избавиться от наличных гривен, а счета перевести в евро, так как в ближайшее время Яценюк, похоже, превратит гривну в бесполезную бумажку. К нам в Giesecke & Devrient пришел срочный заказ от Национального банка Украины на разработку эскиза новой денежной единицы, называться она будет по-старому – гривна, но стандарт будет совсем другой, по сути речь идет о подражании евро. Мы уже работаем, так как им нужны эскизы купюр через неделю. Боюсь, что вашу нынешнюю валюту после этого можно будет сдавать в музей.

Твой Альберт.

Фирма Giesecke & Devrient – довольно известная организация, которая разрабатывает дизайн

банкнот и запускает их в производство.

http://s3.postimg.org/pwus2t5mr/image.jpg
http://s21.postimg.org/f57088vx3/image.jpg
-образцы новых банкнот

на сайте ПАТ «Банк Львiв» появилось уведомление о том, что, в связи с изменением денежно-кредитной политики Национального банка Украины, с 1 июня 2014 года банкноты национальной валюты Украины старого образца не будут приниматься в отделениях банка. Через какое-то время новость была удалена с сайта банка, но в кэше Гугла осталось :arrow:
http://i.imgur.com/hfmX5JY.jpg
http://i.imgur.com/fexDfbo.jpg
http://i.imgur.com/u8M0Eqj.jpg
 
Меня знаютRe: Яценюк, похоже, превратит гривну в бесполезную бумажку[Ответить
[44] 2014-03-21 19:00Можно в коллекцию собирать, через 5-10 лет номинал в разы вырастет у коллекционеров.

А в принципе кто нищий, тому не чего терять...
 
Старый знакомыйRe: Яценюк, похоже, превратит гривну в бесполезную бумажку[Ответить
[45] 2014-03-21 22:05я это понимаю только как то, что раздел страны уже обговорен в деталях. восток уходит в рубли к путину, запад - получает новые гривны. чтоб не валился курс из-за избытка старых, когда россия "отвоюет" юго-восток.
радует в этом всём одно - если эта догадка верна, то никаких реальных войн не будет.
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[46] 2014-03-21 22:25У вас всё ещё мало демократии?

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50284
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[47] 2014-03-21 22:27PS Тядко им будеть. Как ни крутись и что ни принимай, а в Магадан всё равно только с путинского пинка отправить можно. Так что - либо-либо.
 
Меня знаютRe: ВОНИ працюють [47][Ответить
[48] 2014-03-24 22:43> PS Тядко им будеть. Как ни крутись и что ни принимай, а в
> Магадан всё равно только с путинского пинка отправить
> можно. Так что - либо-либо.

... Или подстрел из белого молота, или правого сектора, или ещё какой то ниигрии...
 
Старый знакомыйКто во всём виноват?[Ответить
[49] 2014-03-24 23:37http://forum.finance.ua/topic3606.html?start=12720

К 12.41 на валютном межбанке на фоне падения оборотов и традиционного подскока кота (10,75/10,85 UAH/USD) реальная часть торгов по сути завершилась.
Со слов очевидцев, ликвидность сделок «чистого» межбанка соответствовала оборотам пятницы.
US

А кто в пятницу рынок раскачал?

Зловмысныкы из числа российских банков-нерезидентов своими агрессивными бидами.
 
Старый знакомыйRe: Кто во всём виноват?[Ответить
[50] 2014-03-24 23:40Так и пишем. Виноваты жиды и москали. Москали пока виноватее, но это пока. Наших бед хватит ещё и на всех жидов. :-]

За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят - Это Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска У несчастного бычка, Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!

Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в г…но У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка? Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука! Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки! Куча под столом г…на Это Путина вина! Засорился унитаз - Это Путина приказ,

Накидал туда бычков, воду слил - и был таков! По ночам бельё ворует, стёкла в нашем доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот! Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!

Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват. Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.

Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья! Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он. Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасения
 
Сергій_ПRe: Кто во всём виноват? [50][Ответить
[51] 2014-03-25 00:02> Так и пишем. Виноваты жиды и москали. Москали пока
> виноватее, но это пока. Наших бед хватит ещё и на всех
> жидов. :-]

А [49] та [50] - це одна людина і одна особа? Якщо так, будь ласка, пишіть одне повідомлення, або формується сильне переконання, що це дві особи в одному тілі бесідують між собою.
 
Старый знакомыйRe: Кто во всём виноват? [50][Ответить
[52] 2014-03-25 13:03Тебя, счастьечко ты наше, забыли спросить, как и что писать. :))
 
Меня знаютRe: Кто во всём виноват? [50][Ответить
[53] 2014-03-25 13:23Кто виноват, кто виноват, америка, европа, национализм...
 
Сергій_ПRe: Кто во всём виноват? [52][Ответить
[54] 2014-03-25 14:38> Тебя, счастьечко ты наше, забыли спросить, как и что
> писать. :))

Третя гомосексуально-агресивна особа з'явилася...
 
Меня знаютRe: Кто во всём виноват? [54][Ответить
[55] 2014-03-25 14:45> > Тебя, счастьечко ты наше, забыли спросить, как и что
> > писать. :))
> Третя гомосексуально-агресивна особа з'явилася...

То у вашем ЕС гомосеки правят балом...
 
Сергій_ПRe: Кто во всём виноват? [55][Ответить
[56] 2014-03-25 14:47> > > Тебя, счастьечко ты наше, забыли спросить, как и что
> > > писать. :))
> > Третя гомосексуально-агресивна особа з'явилася...
> То у вашем ЕС гомосеки правят балом...

Завидьки беруть?
 
Меня знаютRe: Кто во всём виноват? [56][Ответить
[57] 2014-03-25 16:36> > > > Тебя, счастьечко ты наше, забыли спросить, как и что
> > > > писать. :))
> > > Третя гомосексуально-агресивна особа з'явилася...
> > То у вашем ЕС гомосеки правят балом...
> Завидьки беруть?

Не а, то вы со слюной капающей из вонючего рта галопом прётесь туда. Фу какая мерзость!
 
_Re: Кто во всём виноват? [56][Ответить
[58] 2014-03-25 17:53*** ВНИМАНИЕ! АВТОР, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, ПЫТАЛСЯ ПОДДЕЛАТЬ ИМЯ. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЕМУ! ***

Сергій_П посмотри сначала на себя
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9F%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2
 
Сергій_ПRe: Кто во всём виноват? [57][Ответить
[59] 2014-03-25 18:12> Не а, то вы со слюной капающей из вонючего рта галопом
> прётесь туда. Фу какая мерзость!

Шо ж так нетолерантно?
Не треба журитися, вони Вас перекують. Будете в Пущі "балом" займатися.
 
Меня знаютRe: Кто во всём виноват? [59][Ответить
[60] 2014-03-26 22:29> > Не а, то вы со слюной капающей из вонючего рта галопом
> > прётесь туда. Фу какая мерзость!
> Шо ж так нетолерантно?
> Не треба журитися, вони Вас перекують. Будете в Пущі
> "балом" займатися.

О, у вас старая информация, я там вообще уже не работаю...
 
Сергій_ПRe: Кто во всём виноват? [60][Ответить
[61] 2014-03-26 23:24> > > Не а, то вы со слюной капающей из вонючего рта галопом
> > > прётесь туда. Фу какая мерзость!
> > Шо ж так нетолерантно?
> > Не треба журитися, вони Вас перекують. Будете в Пущі
> > "балом" займатися.
> О, у вас старая информация, я там вообще уже не работаю...

Ну то й що? Наш лозунг - "Гомобали для росіян від ЄС до Пущі і всюди між ними!"
 
Меня знаютRe: Кто во всём виноват? [61][Ответить
[62] 2014-03-27 22:34> > > > Не а, то вы со слюной капающей из вонючего рта
> галопом
> > > > прётесь туда. Фу какая мерзость!
> > > Шо ж так нетолерантно?
> > > Не треба журитися, вони Вас перекують. Будете в Пущі
> > > "балом" займатися.
> > О, у вас старая информация, я там вообще уже не
> работаю...
> Ну то й що? Наш лозунг - "Гомобали для росіян від ЄС до
> Пущі і всюди між ними!"

Ну,ну есть миллионы людей которые с вами не согласны, а я лишь маленький громкоговоритель из этого числа, которые не согласны с Твоим мнением!
 
Сергій_ПRe: Кто во всём виноват? [62][Ответить
[63] 2014-04-03 00:58> Ну,ну есть миллионы людей которые с вами не согласны, а я
> лишь маленький громкоговоритель из этого числа, которые не
> согласны с Твоим мнением!

Ти ж сам казав "бали"... Бали, так бали. Єврогомосеків завеземо.
Що радує, твоє погоняло "громкоговорітєль", значіть можешь рот широко откривать!
 
Меня знаютRe: Кто во всём виноват? [63][Ответить
[64] 2014-04-03 16:43> > Ну,ну есть миллионы людей которые с вами не согласны, а я
> > лишь маленький громкоговоритель из этого числа, которые
> не
> > согласны с Твоим мнением!
> Ти ж сам казав "бали"... Бали, так бали. Єврогомосеків
> завеземо.
> Що радує, твоє погоняло "громкоговорітєль", значіть можешь
> рот широко откривать!

Мне как то фиолетово твои оскорбления...
 
Старый знакомыйМожет, кому пригодится[Ответить
[65] 2014-04-04 09:09в свете происходящего..

http://profidom.com.ua/novosti/novyje-tehnologii/5522-japonskije-stroiteli-vspomnili-skazku-o-treh-porosatah
 
Меня знаютRe: Может, кому пригодится [65][Ответить
[66] 2014-04-04 10:23> в свете происходящего..
>
> http://profidom.com.ua/novosti/novyje-tehnologii/5522-japonskije-stroiteli-vspomnili-skazku-o-treh-porosatah
>

Это передовая технология без использования газового отопления...
 
Сергій_ПRe: Может, кому пригодится [65][Ответить
[67] 2014-04-05 01:19> в свете происходящего..
>
> http://profidom.com.ua/novosti/novyje-tehnologii/5522-japonskije-stroiteli-vspomnili-skazku-o-treh-porosatah
>

На Марс можна літати з панелями з гівна, а в Японії жити не можна?
 
Старый знакомыйОтопление - всё.[Ответить
[68] 2014-04-06 09:52Надеемся, что во избежание массового голосования за Путина горячую воду до выборов не тронут.
 
СашаRe: Отопление - всё.[Ответить
[69] 2014-04-06 10:05До выборов ничего повышать не будут, зато после повысят все ничиная с проезда и заканчивая коммуналкой и тп.
 
Меня знаютRe: Отопление - всё.[Ответить
[70] 2014-04-06 13:01Если выборы ещё состоятся.

На вопрос в студии телеканала Вести 24 к регионалу Олегу Царёву - Будет ли второй тур президентских выборов на Украине?
Олег Царёв ответил:
- Может такое случится, что и первый тур не состоится, начнутся протестные действия по Украине против этой власти...
 
Старый знакомыйСледующий этап?[Ответить
[71] 2014-04-27 12:03http://turnerradionetwork.com/news/449-pat
 
Меня знаютRe: Следующий этап? [71][Ответить
[72] 2014-04-27 12:28>
> http://turnerradionetwork.com/news/449-pat
>

Ну да, всё верно, эту технику перевезут в Польшу по ближе к украинской границе, возможно и в Грузии поближе к российской границе...
 
Старый знакомыйКому выгодно непроведение выборов на востоке?[Ответить
[73] 2014-05-25 09:52Читаю вот утренние новости.

----------------
http://zik.ua/ua/news/2014/05/25/u_sievierodonetsku_ne_vidkrylysya_zhodna_dilnytsya_nemaie_byuleteniv__zmi_490998

У Сєвєродонецьку не відкрилася жодна дільниця.

http://uapress.info/uk/news/show/25749

Жодна виборча дільниця не відкрилася в Донецьку та Горлівці
--------------

И думаю, кому же может быть выгодно, чтобы население востока с харанее известными полит.предпочтениями не смогло проголосовать..
Но сам тот факт, что очень многие из них не смогут проголосовать, это ладно. Важно другое - по какой причине они не смогут проголосовать. Официальная версия - террористы/сепаратисты. Но подумайте - ЗАЧЕМ террористам срывать выборы, если они и так уже вчера объявили независимость Новороссии, образованной из ДНР и ЛНР? Для них эти выборы должны быть просто побоку, как был побоку Киеву их референдум.
А вот киевской "власти" очень даже есть резон значительно уменьшить кол-во оппозиционных голосов. Без Крыма, Донецка и Луганска ей обеспечена победа даже безо всяких подтасовок. И - вуаля - шобы нихто и не сомневался - концерт состоится при любой погоде Эуропа, конечно же, признАет выборы: http://lb.ua/news/2014/05/24/267569_obse_priznaet_vibori_ukraine.html
-----
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не видит оснований для признания президентских выборов 25 мая в Украине нелегитимными, заявил генеральный секретарь парламентской ассамблеи ОБСЕ Спенсер Оливер.
-----

Выводы о том, кто нанял сорвавших выборы на востоке террористов, и почему за месяц активной войны антитеррористическая операция не принесла вообще никаких результатов, кроме поднятия уровня ненависти к Москве до нереальных высот, делаем самостоятельно.
 
Старый знакомыйПули и мины ведь не подписаны, кем они выпущены.[Ответить
[74] 2014-05-25 10:00http://torum.org/index.php?PHPSESSID=f44126790f8d631bafb544cb854d302b&topic=7702.2295

24 Май 2014, 22:20:59 »
Цитата: soldat1178 от 24 Май 2014, 22:08:40

Семеновку начали накрывать снарядами. Били из миномета "Гвоздика" прямо по жилым кварталам и больничным учреждениям.

Нона стояла рядом с жилым домом моего знакомого и точно также крыла Восточный. Только по ТВ подобное не показывают.
P.S. Пули и мины ведь не подписаны, кем они выпущены.
 
Меня знаютRe: Возможный ответ[Ответить
[75] 2014-05-25 13:20Один из наиболее известных ополченцев Славянская Александр Можаев по кличке Бабай заявил, что через несколько дней ополченцы "примут Киев".

Об этом он заявил в своем видеообращении.

"Буквально несколько дней и Киев уже будет наш", - пригрозил Бабай.

Также он назвал украинский народ "русичами ".

"Вы не малороссы, и не великороссы, не новороссы. Вы русичи с Киевской Руси. А те кто живет ... бандерлоги, эти бандеровцы, нацики, и все, кто против православного народа, против Киевской Руси просьба - езжайте отсюда за границу. Те, кто будет против нас, против нашей святой Руси, те просто-напросто, я так думаю, будут казнены, потому что Бог сказал - "убей того, кто хулит твою веру", - заявил Бабай.

http://vesti.ua/donbass/53186-babaj-prigrozil-ukraincam-kaznjami

(Жалко что видео удалили)
 
Старый знакомыйRe: Кому выгодно непроведение выборов на востоке? [73][Ответить
[76] 2014-05-25 14:58Выводы о
> том, кто нанял сорвавших выборы на востоке террористов, и
> почему за месяц активной войны антитеррористическая
> операция не принесла вообще никаких результатов, кроме
> поднятия уровня ненависти к Москве до нереальных высот,
> делаем самостоятельно. 

Налицо ещё один способ набрать побольше голосов за националистов. Заметно сокращено, по сравнению со всеми предыдущими выборами, кол-во сотрудников, непосредственно выдающих бюллетени на участках. Как следствие - в 30-градусную жару везде очереди по часу-два. Общеизвестно, что против националистов выступают преимущественно пожилые люди. А они просто не в состоянии выстоять в таких условиях за бюллетенем. Значит, за них можно будет вечерком дорисовать нужный результат.
Пусть горят в самых медленно работающих печах Белжеца и Треблинки все эти фашистские выродки, вместе взятые!
 
Старый знакомыйRe: Возможный ответ [75][Ответить
[77] 2014-05-25 15:03> Один из наиболее известных ополченцев Славянская Александр
> Можаев по кличке Бабай заявил, что через несколько дней
> ополченцы "примут Киев". Об этом он заявил в своем
> видеообращении. "Буквально несколько дней и Киев уже будет
> наш", - пригрозил Бабай. Также он назвал украинский народ
> "русичами ". "Вы не малороссы, и не великороссы, не
> новороссы. Вы русичи с Киевской Руси. А те кто живет ...
> бандерлоги, эти бандеровцы, нацики, и все, кто против
> православного народа, против Киевской Руси просьба -
> езжайте отсюда за границу.

Да это понятно, что западенцы развязали войну на уничтожение. Точнее, не рядовые жители запада территории Украины, а те, кому они, наивные, доверились. С одной стороны, можно понять родителей пацанов c, напр, Волыни, которые погибли на днях на востоке, с другой - можно понять жителей востока, которые никому на западе ничего не навязывали, в отличие от, и просто хотели отделиться от чуждой культуры. А теперь это уже вечная вражда и ненависть. :-(
 
Меня знаютRe: Возможный ответ [75][Ответить
[78] 2014-05-25 16:55Черту возврата уже перешла хунта, в принципе они и не хотели садится за стол переговоров, в итоге гражданская война и партизанская война в будущем, пока третьи силы не вмешаются и не наведут порядок ( военный разумеется ).

Время переговоров закончилось, Киев и остальную территорию ждёт остальной Шок с новым не законным руководителем государства. При любых раскладах никто ничего не сделает или не сможет, даже гипотетически допустить что выиграет Добкин, его лозунг везде - "ЕДИНАЯ СТРАНА". Какая страна, её в границах до 1991 года уже не существует. И Добкин разве что попытается закон о федерализации принять, но ПС этому помешает, как будет мешать и Тимошенко с Порошенком. Если допустить что Тягнибок победит, то это будет чёрный западенский террор всем кто иначе думает, мы можем скатиться до уровня масульманских стран, где произошли похожие перевороты. Большинство будет ходить с оружием по городу, и кто не понравится попросту без суда и следствия шлёпнут, я повторяю это если победит Тягнибок.
 
Старый знакомыйRe: Возможный ответ [75][Ответить
[79] 2014-05-26 12:39Однако, даже я готов поверить в честность выборов. Поскольку радикалы тягнисрак и ярош на двоих набирают примерно как коммунист симоненко в-одиночку.
 
Алексей КолинRe: Возможный ответ [79][Ответить
[80] 2014-05-26 21:14> Однако, даже я готов поверить в честность выборов.
> Поскольку радикалы тягнисрак и ярош на двоих набирают
> примерно как коммунист симоненко в-одиночку.

Так Симоненко же, вроде, снял кандидатуру
 
Меня знаютRe: Возможный ответ [80][Ответить
[81] 2014-05-26 22:50> > Однако, даже я готов поверить в честность выборов.
> > Поскольку радикалы тягнисрак и ярош на двоих набирают
> > примерно как коммунист симоненко в-одиночку.
> Так Симоненко же, вроде, снял кандидатуру

Он хотел снятся, но ему ЦИК не разрешил, я об этом говорил вам уже, поздно было снимать, бюллетени с его фамилией напечатали. Время поджимало для этого маразма !
 
Старый знакомыйRe: Возможный ответ [80][Ответить
[82] 2014-05-27 13:02> > Однако, даже я готов поверить в честность выборов. >
> Поскольку радикалы тягнисрак и ярош на двоих набирают >
> примерно как коммунист симоненко в-одиночку. Так Симоненко
> же, вроде, снял кандидатуру 

Штампа "вибув" напротив него не было. Да и, по большому счёту, это без разницы. :))
 
Алексей КолинRe: Возможный ответ [80][Ответить
[83] 2014-05-27 14:54Где можно посмотреть процент явки по регионам ? Ни один ресурс таких данных не даёт
 
Алексей КолинRe: Возможный ответ [80][Ответить
[84] 2014-05-27 14:59Хотя вот нашёл: http://www.cvk.gov.ua/vp2014/wp001.html
 
Меня знаютRe: Возможный ответ [84][Ответить
[85] 2014-05-27 22:39> Хотя вот нашёл:
> http://www.cvk.gov.ua/vp2014/wp001.html
>

Ну и как итоги разврата власти?
 
Алексей КолинRe: Возможный ответ [85][Ответить
[86] 2014-05-27 23:08> > Хотя вот нашёл:
> >
> http://www.cvk.gov.ua/vp2014/wp001.html
> >
> Ну и как итоги разврата власти?

Ничего не понимаю! Почему вдруг мало известный ранее бизнесмен - конфетник (ранее "злые" языки говорили, что он финансировал "Майдан") в первом же туре набирает более 50 % ?
Даже вечно пьяный Ельцин в 1996 году при всей его раскрутке и администативном ресурсе в первом туре не смог одержать победу, потребовался второй, на который были "кинуты" ещё большие административные ресурсы, причём, по-моему мнению (тогда) абсолютно беспрецендентные! И, до сих пор, в российской элите (в их числе, кстати, известный журналист Максим Шевченко) специалисты говорят, что те выборы победил де-факто г-н Зюганов. А такие технологии были использованы потом при выборах Кучмы.
Друзья, объясните, пожалуйста, что у вас присходит? Это волеизъявления народа или подтасовки ? Это помешательство или объективность ? Почему, свергнув на Майдане одного олигарха, народ массово, беззастенчиво поддерживает такого же и в первом же туре ? Это сон или это реальность ?
 
Бухель в БугельRe: Возможный ответ [85][Ответить
[87] 2014-05-28 15:07Диверсантами выгодно работать. Зарплата - штука баксов (1000 $). Россия щедро спонсирует контрреволюционный персонал.

http://tsn.ua/politika/sbushniki-zatrimali-ukrayinciv-yaki-yihali-trenuvatisya-do-moskovskogo-taboru-boyovikiv-351960.html
 
Алексей КолинRe: Возможный ответ [87][Ответить
[88] 2014-05-28 15:22> Диверсантами выгодно работать. Зарплата - штука баксов
> (1000 $). Россия щедро спонсирует контрреволюционный
> персонал.

Ну в этом "источнике" можно было бы написать что-нибудь и пострашнее. Например, что диверсанты перед отправлением съели троих голодовалых детей
 
Меня знаютRe: Возможный ответ [87][Ответить
[89] 2014-05-28 22:45Алексей, выборы подтасованы не на местах а в ЦИКе, так как его шёлковым сделали правосеки!
 
Старый знакомыйRe: Возможный ответ [89][Ответить
[90] 2014-05-29 00:08> Алексей, выборы подтасованы не на местах а в ЦИКе, так как
> его шёлковым сделали правосеки! 

А я не думаю, что пришлось что-то подтасовывать. Реально некого было больше выбирать, даже я удивился, что у радикалов такой мизер, а у умеренно радикального бублика всего 13%. Это ~ сошлось с моими предположениями, а с учётом непроведения выборов на востоке и в Крыму даже переплюнуло их.
В общем и целом, прошедшие выборы считаю неподтасованными. Абсурдно другое - что в списке было 20+ кандидатов, а выбора не было. Но это вопрос не проведения процедуры выборов, а умелого дёргания за ниточки западом.
 
Алексей КолинRe: Возможный ответ [90][Ответить
[91] 2014-05-29 00:32> В общем и целом, прошедшие выборы считаю неподтасованными.
> Абсурдно другое - что в списке было 20+ кандидатов, а
> выбора не было. Но это вопрос не проведения процедуры
> выборов, а умелого дёргания за ниточки западом.

Так вот вопрос именно в этом: чем Прошенко лучше ? Если выбора не было, то голоса, по крайней мере, должны были как-то равномерно распределиться между 20-ю кандидатами и/или большим должен быть процент "против всех" и/или ещё более низкой (чем официально озвученная) должна была быть явка. Тут что-то не так. Вроде никакой особой раскрутки Порошенко не было (как при Кучме/Ющенко/Ельцине/Путине). Были только реплики, что "на него ставят США".
А он взял и аккурат победил сразу в первом туре и набрал не 49,97%, а 56%. В такое количество совпадений что-то не верится
 
anonimusRe: Возможный ответ [91][Ответить
[92] 2014-05-29 04:28> Так вот вопрос именно в этом: чем Прошенко лучше ?

Тем что был со всеми партиями и во всех правительствах.
В принципе как политик он более менее достойный.

> выбора не было, то голоса, по крайней мере, должны были
> как-то равномерно распределиться между 20-ю кандидатами

Ярош, тягнебык, пидарас Ляшко и прочие кандидаты вообще непонятно что там делали так как мне трудно представить их на втором или третьем месте.
Ну Тимошенко, Тигипко,Добкин, Симоненко еще понятно, но зачем пихаться в список для выпендрежа остальным? .
Почему тимошенчиха не составила конкуренцию - она уже политический труп, даже нормальных людей не может найти в Киеве в список на мажоритарку. У Кличка хоть были темные личности в списках в Киевсовет, но достойней нафталиновых политиков из 2000 от Батькивщины.

> и/или большим должен быть процент "против всех" и/или ещё
> более низкой (чем официально озвученная) должна была быть
> явка.

Я уже писал по поводу явки и то что в луганской, донецкой области и крыму выборов фактически не было. Этих людей просто не зачислили в списки голосовавших вот и такой результат вышел.
Сравните протоколы 2010 года и сегодня.
 
Меня знаютRe: Возможный ответ [91][Ответить
[93] 2014-05-29 08:31В Крыме не должно быть выборов, это уже не украинская территория, хватит балакать об этом. Просто согласитесь что просрали!
 
anonimusRe: Возможный ответ [93][Ответить
[94] 2014-05-31 17:43> В Крыме не должно быть выборов, это уже не украинская
> территория, хватит балакать об этом. Просто согласитесь что
> просрали!

Так цвк до сих пор считает Крым Украиной :(
Я считаю Россией.
 
Меня знаютRe: Возможный ответ [94][Ответить
[95] 2014-05-31 23:00> > В Крыме не должно быть выборов, это уже не украинская
> > территория, хватит балакать об этом. Просто согласитесь
> что
> > просрали!
> Так цвк до сих пор считает Крым Украиной :(
> Я считаю Россией.

Так и я об этом, и ЛНР, ДНР это юридически с одной стороны Украина, но одновремённо это уже и не Украина, население высказалось против вхождения в Украину. Это скорее всего напоминает один развёлся и заплатил (своей кровью), а другой супруг просто убивает (о киевской хунте).
 
Старый знакомыйУкраина разрабатывает план проведения отопительного сезона без российского газа[Ответить
[96] 2014-06-21 13:03http://zn.ua/ECONOMICS/ukraina-razrabatyvaet-plan-provedeniya-otopitelnogo-sezona-bez-rossiyskogo-gaza-147584_.html
 
Меня знаютRe: Украина разрабатывает план проведения отопительного сезона без российского газа [96][Ответить
[97] 2014-06-22 10:09>
> http://zn.ua/ECONOMICS/ukraina-razrabatyvaet-plan-provedeniya-otopitelnogo-sezona-bez-rossiyskogo-gaza-147584_.html
>

Надеяться на чудо глупо, ещё в столице и тепло может быть некоторое время, а вот по другим областям будет холодно, сейчас это лето, а зимой будет гуманитарная катастрофа на оставшейся территории Украины, если к этому времени голодная армия не повесит на майдане Турчинова, Яценюка. Ляшка и Коломойского. Остальных большая честь вешать, их попросту без суда и следствия шлёпнуть необходимо, и так видны все "подвиги" !
 
Алексей КолинRe: Украина разрабатывает план проведения отопительного сезона без российского газа [97][Ответить
[98] 2014-06-22 17:24> если к этому времени
> голодная армия не повесит на майдане Турчинова, Яценюка.
> Ляшка и Коломойского. Остальных большая честь вешать, их
> попросту без суда и следствия шлёпнуть необходимо, и так
> видны все "подвиги" !

Не повесит. Геббельсовский очень умело проводит пропаганду. Для нац. гвардии он свой в доску патриот. "Виновата во всём Россия" - разве Вы не знаете? Так что они скорее пойдут на войну с Россией, которая, "сволочь", не хочет газик бесплатно наливать, нежели повесят Геббельсовского. А самого Геббельсовского можно уничтожить только тем же способом, как и его немецкого коллегу 1940-ых
 
Меня знаютRe: Украина разрабатывает план проведения отопительного сезона без российского газа [97][Ответить
[99] 2014-06-22 18:35Уже территорию России обстреляли и один пограничник тяжело ранен...
 
Старый знакомыйRe: Украина разрабатывает план проведения отопительного сезона без российского газа [97][Ответить
[100] 2014-06-23 02:01если к этому времени
> голодная армия не повесит на майдане Турчинова, Яценюка.
> Ляшка и Коломойского. Остальных большая честь вешать, их
> попросту без суда и следствия шлёпнуть необходимо, и так
> видны все "подвиги" ! 

Видны. Но не всем. Большинству видно, что во всём виноваты москали. А в резерве - жиды.
 
Меня знаютRe: Украина разрабатывает план проведения отопительного сезона без российского газа [100][Ответить
[101] 2014-06-23 22:22> если к этому времени
> > голодная армия не повесит на майдане Турчинова, Яценюка.
> > Ляшка и Коломойского. Остальных большая честь вешать, их
> > попросту без суда и следствия шлёпнуть необходимо, и так
> > видны все "подвиги" !
> Видны. Но не всем. Большинству видно, что во всём виноваты
> москали. А в резерве - жиды.

Так евреи подразделяются на три типа в жаргонном выражении :

1. евреи - интеллигенция, мелкие завуалированные аферисты.
2. жиды - любят власть, в основном руководители или главари банд.
3. маланцы - эти без совести, стыда и без чести, они готовы убить любого даже предать своего ( еврея или жида).
 
ПроводникRe: Украина разрабатывает план проведения отопительного сезона без российского газа [100][Ответить
[102] 2014-06-24 10:38http://www.youtube.com/watch?v=xUccck8X8uo#t=79
Разоблачение Турчинова и всей хунты в финансовых кражах в прямом эфире
 
Меня знаютRe: Украина разрабатывает план проведения отопительного сезона без российского газа [102][Ответить
[103] 2014-06-24 21:40>
> http://www.youtube.com/watch?v=xUccck8X8uo#t=79
> Разоблачение Турчинова и всей хунты в финансовых кражах в
> прямом эфире

И отмахнутся, что это не правда...
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[104] 2014-06-27 17:03http://www.unian.net/politics/933793-deputatam-predlagayut-vyipolnit-grajdanskiy-dolg-i-na-mesyats-otpravitsya-v-zonu-ato.html

Депутатам предлагают "выполнить гражданский долг" и на месяц отправиться в зону АТО
 
Меня знаютRe: ВОНИ працюють [104][Ответить
[105] 2014-06-27 22:35>
> http://www.unian.net/politics/933793-deputatam-predlagayut-vyipolnit-grajdanskiy-dolg-i-na-mesyats-otpravitsya-v-zonu-ato.html
> Депутатам предлагают "выполнить гражданский долг" и на
> месяц отправиться в зону АТО

Та может половину маргиналов отправят в Киев потом обратно в цинковых ящиках?
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють [104][Ответить
[106] 2014-06-28 16:39Шоб их за наш счёт ещё и обратно везли? Нет уж, спасибо.
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють [104][Ответить
[107] 2014-06-28 19:14Тем более, что им там предоставляют бесплатное ПМЖ. http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/2/8/3059828.jpg
 
Меня знаютRe: ВОНИ працюють [104][Ответить
[108] 2014-06-29 21:52Я только порадовался бы сходя по нужде на могилу(ы) небесной сотни и будущих правосуков...
 
anonimusRe: ВОНИ працюють [105][Ответить
[109] 2014-06-30 01:04> Та может половину маргиналов отправят в Киев потом обратно
> в цинковых ящиках?

За доставку которых заплатят их родственники.
 
Меня знаютRe: ВОНИ працюють [109][Ответить
[110] 2014-06-30 07:14> > Та может половину маргиналов отправят в Киев потом
> обратно
> > в цинковых ящиках?
> За доставку которых заплатят их родственники.

Важный момент депутаты своих выблядков туда не отправят, страдать будут простые люди...
 
Старый знакомыйНет, ну это ж на каких плебеев[Ответить
[111] 2014-07-03 18:55рассчитаны подобные новости? Или территория Украины действительно заселена в основном идиотами, которые верят в подобную причинно-следственную связь?

http://telegraf.dn.ua/news/na-meste-ukrtiya-boevikov-najden-kassovj-chek-iz-rossii-foto/

На месте укрытия боевиков найден кассовый чек из России

http://fraza.ua/analitics/17.06.14/198901/sbityj_il_76_voprosov_bolshe_chem_otvetov_somnenie_vyzyvaet_dazhe_ofitsialnaja_data_padenija_trans...

по сведениям УП, на «месте засады террористов» были найдены и другие «улики» — «пустые банки из-под консервов, выпущенных ЗАО „Орелпродукт“, г. Мценск (Россия)».
 
Меня знаютRe: Нет, ну это ж на каких плебеев [111][Ответить
[112] 2014-07-03 21:00> рассчитаны подобные новости? Или территория Украины
> действительно заселена в основном идиотами, которые верят в
> подобную причинно-следственную связь?
>
> http://telegraf.dn.ua/news/na-meste-ukrtiya-boevikov-najden-kassovj-chek-iz-rossii-foto/
> На месте укрытия боевиков найден кассовый чек из России
>
> http://fraza.ua/analitics/17.06.14/198901/sbityj_il_76_voprosov_bolshe_chem_otvetov_somnenie_vyzyvaet_dazhe_ofitsialnaja_data_padenija_trans...
> по сведениям УП, на «месте засады террористов» были найдены
> и другие «улики» — «пустые банки из-под консервов,
> выпущенных ЗАО „Орелпродукт“, г. Мценск (Россия)».

Если в Чечне воевали из уна-унсо на стороне чеченских боевиков, то почему на стороне нацгвардии не могут воевать российские предатели?
 
Старый знакомыйГлава делегации Красного Креста в Украине: Мы оцениваем ситуацию на Донбассе как немеждународный вооруженный конфликт[Ответить
[113] 2014-10-11 23:11http://forbes.ua/nation/1380443-glava-delegacii-krasnogo-kresta-v-ukraine-my-ocenivaem-situaciyu-na-donbasse-kak-nemezhdunarodnyj-voo

– Есть ли у МККК какая-то градация уровня конфликтов в мире? Если да, то к какому уровню принадлежит украинский?

– В соответствии с международным гуманитарным правом, есть несколько классификаций случаев насилия. На данный момент мы оцениваем ситуацию на Донбассе как немеждународный вооруженный конфликт. При такой классификации противостояния на территории конфликта действует третья, общая для всех Женевских конвенций статья, и применяются другие нормы МГП. Стороны, вовлеченные в конфликт, обязаны уважать эти правила.

– Можете ли вы назвать примеры других вооруженных конфликтов в мире, которые были классифицированы так же, как в Украине?

– К таким конфликтам относится, например, конфликт в Южной Америке в Колумбии. Сегодня конфликты немеждународного характера происходят в Ливии, Сирии, периодически случаются в Либерии.
 
СтефанRe: Глава делегации Красного Креста в Украине: Мы оцениваем ситуацию на Донбассе как немеждународный вооруженный конфликт[Ответить
[114] 2014-10-12 00:42Опоздал, батенька :-))))
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=3854&ft=1&s=nd&fm=200&lm=219#s-217
 
Старый знакомыйRe: Глава делегации Красного Креста в Украине: Мы оцениваем ситуацию на Донбассе как немеждународный вооруженный конфликт[Ответить
[115] 2014-10-12 10:04Ничего, такое и повторить не грех :-)))
 
Старый знакомыйСуд Киева простил активистке приготовление яичницы на Вечном огне[Ответить
[116] 2014-11-18 23:17С чем и поздравляю вас, господа. Этого следовало ожидать. Радует в этой истории одно. Будущее имеют страны, у которых есть прошлое. :-)

http://www.aif.ua/society/law/1384839

Киев, 18 ноября – АиФ Украина. Святошинский суд Киева освободил от отбывания наказания Анну Синькову (Лисицу), которая ранее была приговорена к трем годам лишения свободы за акцию у вечного огня в столице, во время которой она пожарила на нем яичницу. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Киевского горсовета Игорь Мосийчук.

«Судья Святошинского райсуда Киева Почупаева освободила Анну Синькову от наказания. Так закончилась эпопея с яичницей на вечном огне», – написал он.

Напомним, в октябре 2012 года в Печерском райсуде Киева было завершено судебное рассмотрение по делу против двух активисток «Братства» – Анны Синьковой и Анны Донец, которые демонстративно пожарили яичницу на вечном огне в центре Киева и выложили запись акции в интернете.

Анна Синькова была признана виновной в осквернении могилы и получила 3 года тюрьмы с испытательным сроком в 2 года.
 
Меня знаютRe: Суд Киева простил активистке приготовление яичницы на Вечном огне[Ответить
[117] 2014-11-19 21:59Прошлое у всех есть, но не у всех будущее возможно, а если и прошлое уничтожать, то это будет АД!!!
 
КондукторRe: Суд Киева простил активистке приготовление яичницы на Вечном огне [117][Ответить
[118] 2014-11-19 22:11> Прошлое у всех есть, но не у всех будущее возможно, а если
> и прошлое уничтожать, то это будет АД!!!

А в СССР не уничтожали прошлое?
 
Старый знакомыйRe: Суд Киева простил активистке приготовление яичницы на Вечном огне [118][Ответить
[119] 2014-11-20 00:40> > Прошлое у всех есть, но не у всех будущее возможно, а
> если > и прошлое уничтожать, то это будет АД!!! А в СССР не
> уничтожали прошлое? 

Уничтожали. Но:
1) При этом занимались ещё и строительством будущего.
2) Чем кончил СССР, напомнить? :-) Наши фашики перенимают всё худшее, что было в СССР, и полностью игнорируют всё лучшее. Значит, закончат существенно быстрее, чем СССР. Вот это, применительно к нынешним событиям, и радует.
 
КондукторRe: Суд Киева простил активистке приготовление яичницы на Вечном огне [119][Ответить
[120] 2014-11-20 07:05Но:
> 1) При этом занимались ещё и строительством будущего.
> 2) Чем кончил СССР, напомнить? :-) Наши фашики перенимают
> всё худшее, что было в СССР, и полностью игнорируют всё
> лучшее. Значит, закончат существенно быстрее, чем СССР. Вот
> это, применительно к нынешним событиям, и радует.

Можно очень долго рассуждать на столь объемную тему, но за пол года у власти и при СССР светлое будущее не строилось ни одним правительством. Светлое будущее строилось в СССР на костях его же жителей.
 
Кондуктор[Ответить
[121] 2014-11-20 07:28И по поводу "светлого будущего" в СССР: оно было и близко не у большинства. Кормили только обещаниями о лучшем, каждое утро в почтовых ящиках жителей появлялась правда: "Комсомольская", "Пионерская"... где обещали это светлое, но чтоб купить молока, нужно было за час до открытия магазина занять очередь, затем бежишь за хлебом. Вечером, после работы магазины были пусты, или работали до 19 час. За колбасой, маслом уже выстаивали очереди пенсионеры, мамочки с детьми... Чтоб купить бытовую технику, мебель, списки очереди вели месяцами. Но для особой категории были столы заказов, магазины спецобслуживания. Например о гречке, которой никогда в продаже не было для обычных граждан, в "Правдах" писали как о продукте, приносящим вред. Но изредка диабетикам, стоящим на учете, выдавали талоны в спецмагазин. А в школе, у некоторых учеников, тоже светлое будущее настало. Им могли позволить приходить в джинсах и на переменах, зимой, они ели бутерброды с дефицитной сырокопченой колбасой и свежим огурцом. А у детей всего класса только слюни текли от вкусных запахов.
И по отоплению в домах светлое будущее не у всех строилось. Я жил в доме барачного типа, отапливался дом дровами и углем. В нем всегда было холодно. Зимой утром дети просыпались укрытыми не только одеялами, но и верхней зимней одеждой. В комнатах было +4 тепла. И теплой воды не было. Все изменилось в 1996, когда провели ГАЗ в дом...
 
Меня знаютRe:[Ответить
[122] 2014-11-20 21:35Кондуктору---

Что строилось или не строилось при СССР я знаю, я знаю что построилось при Украине независимой с 48 миллионов при СССР уже чуть более 40 миллионов населения, за 23 года и войны не было, теперь и война , за то все патриоты но нищие, также как и при Горбачёве, так вот не задача в России население на порядок лучше живут чем у нас. Ну, да вы скажите что дальше в глубинках люди бедные, а у нас богатые не считая олигархов, и там олигархи, но там на госпредприятии в состоянии купить иномарку, а у нас еле за квартплату концы сводишь. А вы в Европу лезете, та вы им нужны как выгребная яма!!!
 
КондукторRe:[Ответить
[123] 2014-11-21 12:37Думаю, что в Европу не то, что лезут, а хотят жить более-менее по-европейски, и не все. Естественно, есть люди, которые хотят жить по-российски и по-советски. Я был и в Европе, и в России, и жил в СССР. Хочу жить в Украине, но с хорошими дорогами, с хорошей сферой услуг, с хорошей медициной... На сегодняшний день ни в Украине, ни в России этого нет. По поводу машин - уже все, кто действительно хотел купить машину, ее купил (если не лентяй). Может за квартиру и не платит, но на бензин деньги находятся. А по поводу зарплат там(в России), возьму отрасль, где и вы и я работаем.
Водитель трамвая 3го класса:
Москва - 32500руб.
Питер - 28000руб.
Новосибирск, Екатеринбург - 23000руб.
Красноярск - 18000руб.
Н. Тагил - 13000руб.

Не сильно на иномарки раскошелися. Да, для украинцев, такие зарплаты кажутся большими (Москва, Питер), Но для московских цен это маленькие зарплаты.
 
Меня знаютRe:[Ответить
[124] 2014-11-21 12:51Я на счёт автомобилей обобщаю, но в переводе ихняя зарплата по уровню выше нашей даже с докризисными ценами, с нашего депо несколько человек уехали в Москву работать, уже год там и не собираются обратно, все киевляне, один вроде с Донецка, но уехал тоже ещё до войны с Киева туда, а потом ещё некоторые хотят из иногородних в Москву, но не могут так как по зарплате не рассчитались ещё за сентябрь...
 
КондукторRe: [124][Ответить
[125] 2014-11-21 13:03> Я на счёт автомобилей обобщаю, но в переводе ихняя зарплата
> по уровню выше нашей даже с докризисными ценами, с нашего
> депо несколько человек уехали в Москву работать, уже год
> там и не собираются обратно, все киевляне, один вроде с
> Донецка, но уехал тоже ещё до войны с Киева туда, а потом
> ещё некоторые хотят из иногородних в Москву, но не могут
> так как по зарплате не рассчитались ещё за сентябрь...

Я это прекрасно знаю, но они живут "общежитием", за счет чего минимизируется оплата коммунальных услуг. Да, заробитчане хотят только в Москву, но не в Тагил или Иркутск. Вот и нужно разделить понятия Москва и Россия в уровне жизни обычных работающих людей.
 
ЮрийRe: [123][Ответить
[126] 2014-11-21 13:03> Думаю, что в Европу не то, что лезут, а хотят жить
> более-менее по-европейски, и не все. Естественно, есть
> люди, которые хотят жить по-российски и по-советски. Я был
> и в Европе, и в России, и жил в СССР. Хочу жить в Украине,
> но с хорошими дорогами, с хорошей сферой услуг, с хорошей
> медициной... На сегодняшний день ни в Украине, ни в России
> этого нет. По поводу машин - уже все, кто действительно
> хотел купить машину, ее купил (если не лентяй). Может за
Только новая команда уже сделалала
http://vesti-ukr.com/kiev/78451-kievrada-dala-zelenyj-svet-kottedzhnym-zastrojkam-lesoparkovyh-zon
http://vesti-ukr.com/poleznoe/78457-bjudzhetnye-mesta-v-vuzah-sokratjat-do-minimuma
 
СтефанRe: [123][Ответить
[127] 2014-11-21 16:59http://news.liga.net/news/politics/4136000-pyat_partiy_podpisali_koalitsionnoe_soglashenie_osnovnye_punkty.htm

Блок Петра Порошенко, Народный фронт, Самопомич, Радикальная партия и партия Батькивщина сегодня ночью согласовали позиции и подписали коалиционное соглашение. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в парламенте.

Как рассказал собеседник, основные пункты соглашения: новоизбранные нардепы отменят депутатскую неприкосновенность. Кроме того, будет проработана и утверждена процедура импичмента президента. Еще один пункт соглашения - интеграция в Европейский Союз и выполнение всех пунктов соглашения об ассоциации на этом пути.

Также все пять партий-членов коалиции зафиксировали, что отменят внеблоковый статус Украины. Вместо этого, согласно соглашению, вступление в альянс НАТО отныне будет целью Украины.

Кроме того, согласно соглашению, депутаты примут новую избирательную систему - отменят мажоритарку и внедрят пропорциональную систему с открытыми списками. Также члены коалиции договорились провести децентрализацию в Украине.

Кроме того, стороны договорились, что Украина вернет контроль над Крымом и подаст иски против России. Также Украина создаст постоянные места дислокации ВСУ на востоке Украины, а на нужды обороны будет выделяться не менее 3% ВВП.

Согласно соглашению, будет создано Антикоррупционное бюро и Нацагентство по противодействию коррупции. Кроме того, будет создана Национальная полиция в рамках реформы МВД. Стороны также договорились провести декоммунизацию и запретить советскую и нацистскую символику и пропаганду. Кроме того, в крупных городах выборы мэра буду проводиться в два тура, а в местных советах станет меньше депутатов.

Презентация соглашения состоится сегодня в 12:30 в кулуарах Верховной Рады.
 
Старый знакомыйRe: [123][Ответить
[128] 2014-11-21 18:13>вступление в альянс НАТО отныне будет целью Украины

>Украина вернет контроль над Крымом

Путин это так не оставит. Ставлю на очень серьёзную активизацию боевых действий буквально на днях.
 
Меня знаютRe: [128][Ответить
[129] 2014-11-21 18:48> >вступление в альянс НАТО отныне будет целью Украины
> >Украина вернет контроль над Крымом
> Путин это так не оставит. Ставлю на очень серьёзную
> активизацию боевых действий буквально на днях.

Не дадут сами же бывшие майдановцы, на завтра намечен новый майдан в Киеве обещают собрать стотысячную быдлятину из числа в основном правых сук.
 
СтефанRe: [128][Ответить
[130] 2014-11-21 21:45> >вступление в альянс НАТО отныне будет целью Украины
> >Украина вернет контроль над Крымом
> Путин это так не оставит. Ставлю на очень серьёзную
> активизацию боевых действий буквально на днях.

Надеюсь, что все-таки нет. Простая и естественная реакция на это — "Говорите и вы!".

А мне больше интересно вот это:

> Стороны также договорились провести декоммунизацию и
> запретить советскую и нацистскую символику и пропаганду.

В принципе, no comments... зачем здесь еще текст? ©
 
Старый знакомыйЧетвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры[Ответить
[131] 2014-11-21 22:09http://politikus.ru/events/36203-doskakalis-byudzhetnye-mesta-v-vuzah-sokratyat-do-minimuma.html
На Украине намечается революция высшего образования. Фактически дело идет к ограничению бесплатного образования узким перечнем специальностей, которые государство посчитает для себя нужными. А для оплаты обучения на платных местах предложат взять кредит. Эксперты неоднозначно оценивают нововведения. Желание сэкономить деньги понятно, но возникает опасность консервации социального расслоения общества, когда доступ к престижным специальностям для выходцев из бедных семей будет закрыт.

А вот текст соглашения: http://samopomich.ua/wp-content/uploads/2014/11/Koaliciyna_uhoda_parafovana_20.11.pdf

Не знаю, полный ли, но думаю, что да. Прочитал первую ~ четверть по диагонали, мне хватило.

В общем и целом получается, что через буквально 2-3 года, если ничего не изменится, на территории экс-Украины будет создано до безобразия милитаризированное образование, где 99% населения будет искренне считать целью своей жизни войну с Россией. А через 3-4 года сигнал "Фас!" будет дан. :-(
 
Старый знакомыйRe: [130][Ответить
[132] 2014-11-21 22:10> > >вступление в альянс НАТО отныне будет целью Украины >
> >Украина вернет контроль над Крымом > Путин это так не
> оставит. Ставлю на очень серьёзную > активизацию боевых
> действий буквально на днях. Надеюсь, что все-таки нет.
> Простая и естественная реакция на это — "Говорите и вы!".

Хотелось бы верить.

А
> мне больше интересно вот это: > Стороны также договорились
> провести декоммунизацию и > запретить советскую и
> нацистскую символику и пропаганду. В принципе, no
> comments... зачем здесь еще текст? © 

Та, на фоне всего остального - без красных флагов можно и прожить. ;))
 
Старый знакомыйЗвернення Президента України до Дня Свободи і Гідності[Ответить
[133] 2014-11-21 22:27Без комментариев.

https://www.facebook.com/petroporoshenko?ref=stream

Те, що рік тому було лише мрією, перетворюється на реальність. Хоча і не так швидко, як хотілося б. Повернулися свободи: свобода слова, свобода вибору, свобода протесту. Від диктатури ми перейшли до парламентсько-президентської демократії.
 
СтефанRe: [132][Ответить
[134] 2014-11-22 01:49> Та, на фоне всего остального - без красных флагов можно и прожить. ;))

"Нэ важно, как голосуют, важно, как счытают!" ©
Ну а в данном случае важно, как будут интерпретировать.
Красные флаги на митингах — ОК, меня тоже не особенно тревожат. Естественно, отмечаем, что как "те" запрещали на митингах черно-красные флаги (это я сам прекрасно помню), точно так же "эти" теперь хотят запретить красные. Делаем выводы... но это тривиально, ибо и так давно всё ясно.
Но можно же пойти дальше. В России, как мы знаем, уже грозятся закрыть молодого человека за анекдот: http://www.gazeta.ru/social/2014/11/19/6307121.shtml. Ну да, он был националистом, да, уже сидел... и тем не менее его хотят посадить за анекдот. Есть основания полагать, что "эти" чем-то лучше? И что послезавтра некоего неугодного члена украинского общества не вознамерятся посадить за, скажем, утверждение о том, что в СССР студенты получали стипендию, на которую можно было прокормиться? Советская пропаганда, ага.
 
СтефанRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [131][Ответить
[135] 2014-11-22 02:03> А вот текст соглашения:
> http://samopomich.ua/wp-content/uploads/2014/11/Koaliciyna_uhoda_parafovana_20.11.pdf
> Не знаю, полный ли, но думаю, что да. Прочитал первую ~
> четверть по диагонали, мне хватило.

По-моему, его можно вообще не читать.
Общая идея и так понятна. А та "конкретика", что там расписана, вместе с так трогательно указанными сроками (I квартал 2015 года... 2017 год)... ну не знаю, давайте еще раз повторим: "Безвизовый режим с ЕС к [вставьте свою любимую дату]". Может, во рту слаще станет :-)

> В общем и целом получается, что через буквально 2-3 года,
> если ничего не изменится, на территории экс-Украины будет
> создано до безобразия милитаризированное образование, где
> 99% населения будет искренне считать целью своей жизни
> войну с Россией. А через 3-4 года сигнал "Фас!" будет дан. :-(

На настоящую войну? Надеюсь, что ума все-таки хватит. Ты представляешь себе, какой бы это был подарок России?!
А "холодная" война, так она началась не сегодня и не год назад, а гораздо раньше.
 
Старый знакомыйRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [131][Ответить
[136] 2014-11-22 10:47>
> http://politikus.ru/events/36203-doskakalis-byudzhetnye-mesta-v-vuzah-sokratyat-do-minimuma.html
> На Украине намечается революция высшего образования.
> Фактически дело идет к ограничению бесплатного образования
> узким перечнем специальностей, которые государство
> посчитает для себя нужными. А для оплаты обучения на
> платных местах предложат взять кредит. Эксперты
> неоднозначно оценивают нововведения. Желание сэкономить
> деньги понятно, но возникает опасность консервации
> социального расслоения общества, когда доступ к престижным
> специальностям для выходцев из бедных семей будет закрыт. А
> вот текст соглашения:
> http://samopomich.ua/wp-content/uploads/2014/11/Koaliciyna_uhoda_parafovana_20.11.pdf
> Не знаю, полный ли, но думаю, что да. Прочитал первую ~
> четверть по диагонали, мне хватило. В общем и целом
> получается, что через буквально 2-3 года, если ничего не
> изменится, на территории экс-Украины будет создано до
> безобразия милитаризированное образование, где 99%
> населения будет искренне считать целью своей жизни войну с
> Россией. А через 3-4 года сигнал "Фас!" будет дан. :-( 

Что я говорил? :-(((

http://dnr-news.com/dnr/8365-geletey-zarazen-sbu-obeschaet-parad-maydanovcev-po-krasnoy-ploschadi.html

Гелетей заразен: СБУ обещает парад майдановцев по Красной площади

В СБУ пообещали в ближайшие годы парад майдановцев на Красной площади, который пройдет после разрушения орды на востоке. Об этом в своем выступлении на акции, посвященной первой годовщине Майдана-2, заявил заместитель председателя СБУ Андрей Левус, ранее бывший заместителем руководителя Самообороны Майдана.

«Уверен, что через несколько лет с этими самыми солнечными флагами мы вместе пройдем по Красной площади, потому что без разрушения путинского режима на Украине никогда не будет покоя, – заявил представитель руководства СБУ. – Пока он существует, пока есть эта орда на востоке, мы должны держаться друг за друга. Вместе и до конца, но в этот раз до конца Путина».
 
Старый знакомыйRe: [134][Ответить
[137] 2014-11-22 10:50> > Та, на фоне всего остального - без красных флагов можно и
> прожить. ;)) "Нэ важно, как голосуют, важно, как счытают!"
> © Ну а в данном случае важно, как будут интерпретировать.
> Красные флаги на митингах — ОК, меня тоже не особенно
> тревожат. Естественно, отмечаем, что как "те" запрещали на
> митингах черно-красные флаги (это я сам прекрасно помню),
> точно так же "эти" теперь хотят запретить красные. Делаем
> выводы... но это тривиально, ибо и так давно всё ясно. Но
> можно же пойти дальше. В России, как мы знаем, уже грозятся
> закрыть молодого человека за анекдот:
> http://www.gazeta.ru/social/2014/11/19/6307121.shtml.

Так а анекдот-то где? За что именно садить собрались???

> Ну да, он был националистом, да, уже сидел... и тем не
> менее его хотят посадить за анекдот. Есть основания
> полагать, что "эти" чем-то лучше? И что послезавтра некоего
> неугодного члена украинского общества не вознамерятся
> посадить за, скажем, утверждение о том, что в СССР студенты
> получали стипендию, на которую можно было прокормиться?
> Советская пропаганда, ага. 

:)))
 
Старый знакомыйRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [135][Ответить
[138] 2014-11-22 10:53> > А вот текст соглашения: >
> http://samopomich.ua/wp-content/uploads/2014/11/Koaliciyna_uhoda_parafovana_20.11.pdf
> > Не знаю, полный ли, но думаю, что да. Прочитал первую ~ >
> четверть по диагонали, мне хватило. По-моему, его можно
> вообще не читать. Общая идея и так понятна. А та
> "конкретика", что там расписана, вместе с так трогательно
> указанными сроками (I квартал 2015 года... 2017 год)... ну
> не знаю, давайте еще раз повторим: "Безвизовый режим с ЕС к
> [вставьте свою любимую дату]". Может, во рту слаще станет
> :-) > В общем и целом получается, что через буквально 2-3
> года, > если ничего не изменится, на территории экс-Украины
> будет > создано до безобразия милитаризированное
> образование, где > 99% населения будет искренне считать
> целью своей жизни > войну с Россией. А через 3-4 года
> сигнал "Фас!" будет дан. :-( На настоящую войну? Надеюсь,
> что ума все-таки хватит. Ты представляешь себе, какой бы
> это был подарок России?!

Та вот не уверен. Даже набирать не надо, моя мысль есть в комментариях: http://dnr-news.com/dnr/8365-geletey-zarazen-sbu-obeschaet-parad-maydanovcev-po-krasnoy-ploschadi.html
8,00 - Объявить войну РФ.
8,05 Объявить о полной и безоговорочной капитуляции.
И пусть победившая РФ вновь кормит Укрию.
Это и будет полная победа ( почти 40 мульёнов голодных пленных),крах России обеспечен.

А "холодная" война, так она
> началась не сегодня и не год назад, а гораздо раньше. 

Эт понятно.
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[139] 2014-11-22 12:53"Сначала они пришли за евреями.
Я молчал - я не был евреем.
Затем они пришли за коммунистами.
Я молчал - я не был коммунистом.
Затем они пришли за профсоюзными работниками.
Я молчал - я не был профсоюзным работником.
Затем они пришли за мной.
Не осталось никого, кто мог бы помочь мне."

http://www.forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=39&t=260511&p=2887300
 
СтефанRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [135][Ответить
[140] 2014-11-23 07:18> > А вот текст соглашения:
> >
> http://samopomich.ua/wp-content/uploads/2014/11/Koaliciyna_uhoda_parafovana_20.11.pdf
> > Не знаю, полный ли, но думаю, что да. Прочитал первую ~
> > четверть по диагонали, мне хватило.
> По-моему, его можно вообще не читать.

И, оказывается, не только по-моему :-))

http://sharij.net/6323
А. Шарий: Коалиционное соглашение – филькина грамота. Почему все молчат?

Вчера весь день с пафосом и апломбом представители политсил, вошедших в Парламент, рассказывали о величайшем достижении – подписании Коалиционного соглашения.
Мол, все как обещали – соглашение подписано, мы за слова отвечаем, сейчас начнем строить государство, сейчас как закатаем рукава, да как жахнем, сейчас мы…
Дело в том, что соглашение, подписанное в аккурат к годовщине начала «Революции достоинства» — ничто иное, как голый пиар-проект, не имеющий под собой совершенно никаких юридических оснований.
Заглянем в «Закон Украины о регламенте Верховной Рады». В статье 16 данного Закона четко прописана процедура рассмотрения вопросов на первой сессии новоизбранной ВР.
Номером 9 идет вопрос «о формировании и регистрации депутатских фракций».
Далее процедура такова:
«По итогам голосования в течение одного месяца со дня открытия первого заседания Рады формируется коалиция депутатских фракций, в состав которой входит большинство народных депутатов от конституционного состава парламента.
Коалиция вносит предложения президенту по кандидатуре премьер-министра Украины, а также предложения по кандидатурам в состав кабинета министров».
Извините, о каком «подписании коалиционного соглашения» может идти речь не только ДО формирования коалиции, но и ДО формирования и регистрации депутатских фракций, которые, в свою очередь, должны сформировать коалицию?!

==========

Верный принципу: "Верить нельзя никому" ©, я таки не поленился свериться с первоисточником.
Похоже, г-н Шарий пользовался старой версией закона. Мне удалось найти вот что:

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1861-17/page
Стаття 16. Послідовність розгляду питань на першій сесії новообраної Верховної Ради
1. На пленарних засіданнях першої сесії новообраної Верховної Ради питання розглядаються в такій послідовності:
1) формування Тимчасової президії першої сесії;
2) формування та реєстрація депутатських фракцій (депутатських груп);

Не 9-м, а 2-м номером. Но дальше еще интереснее. В новом законе, насколько я вижу, понятия о коалиции НЕТ ВООБЩЕ!!

Была вот, скажем, в одной из старых версий:

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1952-17
Стаття 61. Порядок утворення коаліції депутатських фракцій
у Верховній Раді
1. Коаліція депутатських фракцій у Верховній Раді (далі -
коаліція) - це сформоване за результатами виборів і на основі
узгоджених політичних позицій та на засадах, встановлених
Конституцією України ( 254к/96-ВР ) і цим Регламентом, об'єднання
депутатських фракцій, народних депутатів, до якого входить
більшість народних депутатів від конституційного складу Верховної Ради.

Но в нынешней, действующей версии ни этой, ни соседней статей нет вообще!

Стаття 60-1. Міжфракційне депутатське об'єднання
<...>
{Главу 11 Регламенту доповнено статтею 60-1 згідно із Законом № 2600-VI від 08.10.2010}
{Главу 12 виключено на підставі Закону № 2600-VI від 08.10.2010}
{Главу 13 виключено на підставі Закону № 2600-VI від 08.10.2010}
и дальше сразу идет статья 73. Никаких упоминаний о коалиции в законе мне найти не удалось.

Поправьте меня, пожалуйста, если я неправ. Но такое впечатление, что "уважаемые" депутаты подписали соглашение о том, чего НЕТ.
 
Старый знакомыйRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [135][Ответить
[141] 2014-11-23 11:46На законы в этом году на Украине плевали уже столько раз, что читать их не вижу смысла. :-( Жаль, но - факт. Популизм и вопли о необходимости уничтожить Россию - это теперь наше всё.
Хорошо хоть, что ядерной гранаты у этих обезьян теперь нет. Надеюсь, что даже Штатам не придёт в голову им её дать.
 
Меня знаютRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [141][Ответить
[142] 2014-11-23 21:37> На законы в этом году на Украине плевали уже столько раз,
> что читать их не вижу смысла. :-( Жаль, но - факт. Популизм
> и вопли о необходимости уничтожить Россию - это теперь наше
> всё.
> Хорошо хоть, что ядерной гранаты у этих обезьян теперь нет.
> Надеюсь, что даже Штатам не придёт в голову им её дать.

Президенту США советую больше жрать бананов, кокосов и залезть на высокое дерево в качестве обезьяны которым он и является!
 
Старый знакомыйRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [140][Ответить
[143] 2014-11-25 12:12> > > А вот текст соглашения: > > >
> http://samopomich.ua/wp-content/uploads/2014/11/Koaliciyna_uhoda_parafovana_20.11.pdf
> > > Не знаю, полный ли, но думаю, что да. Прочитал первую ~
> > > четверть по диагонали, мне хватило. > По-моему, его
> можно вообще не читать. И, оказывается, не только по-моему
> :-))
> http://sharij.net/6323
> А. Шарий: Коалиционное соглашение – филькина грамота.
> Почему все молчат?

> Никаких упоминаний о коалиции в законе мне найти не
> удалось. Поправьте меня, пожалуйста, если я неправ. Но
> такое впечатление, что "уважаемые" депутаты подписали
> соглашение о том, чего НЕТ. 

Таки да. :-)

http://dnr-news.com/stati/8604-novyy-ukroparlament-narushil-zakon-o-reglamente-ne-uspev-sobratsya.html
 
СтефанRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [140][Ответить
[144] 2014-12-01 19:22Это двенадцать :-)))
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10391463_640706522707999_7104095096420738820_n.jpg?oh=16df03aa836a3fc9703742...
 
Меня знаютRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [144][Ответить
[145] 2014-12-02 09:34> Это двенадцать :-)))
>
> https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10391463_640706522707999_7104095096420738820_n.jpg?oh=16df03aa836a3fc9703742...
>

И ещё все атрибуты личных вещей обцеплять ленточками украинской символикой, символикой правого сектора и символикой евросоюза...
 
СтефанRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [144][Ответить
[146] 2014-12-08 02:48Новоизбранный депутат.
Без комментариев.
https://www.youtube.com/watch?v=S5xFqb1Ahck
 
Меня знаютRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [146][Ответить
[147] 2014-12-08 22:29> Новоизбранный депутат.
> Без комментариев.
>
> https://www.youtube.com/watch?v=S5xFqb1Ahck
>

Главная его проблема это "Пост"...
 
СтефанRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [146][Ответить
[148] 2014-12-09 16:07Все мы помним, как при кровавом диктаторе не только жгли шины, но и вывешивали портреты этого самого диктатора с мишенью на лбу, надписями "Підарешт" и т.д. и т.п. Ну, на то он и кровавый диктатор.

Совсем не то при новой демократической власти!

http://volya.ua/news/994
У Вінниці затримали активіста, який порвав портрет Президента
У Вінниці було затримано Юрія «Хорта» Павленка, який порвав портрет Президента під час масових заворушень у Вінницькій ОДА 6 грудня. Під час затримання активісту інкримінували підозру в масових заворушеннях і наругу над державною символікою.
Павленко був затриманий 8 грудня об 11 годині на вінницькому вокзалі, о 19:00 розпочалося судове засідання у закритому режимі, а о 21.30 вже було винесено судове рішення. У можливості взяти Павленка на поруки чи у заставі було відмовлено, його захисник до судового засідання допущений не був. Суд обрав міру запобіжного заходу – затримання під вартою до 60 діб.
За інформацією рідних Павленка, його вивезти в СІЗО до Києва або в іншому напрямку.
 
СтефанRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [146][Ответить
[149] 2014-12-12 20:27Украинский источник, украинский автор. Не комментирую.

http://www.epravda.com.ua/columns/2014/12/9/511823/
Яцезаров зачищає середній клас
Андрій Вишинський — Вівторок, 9 грудня 2014, 17:42

Было время, когда главным врагом бизнеса и среднего класса считался Николай Азаров.
Экс-премьер то и дело пытался залезть в карман и первым, и другим.
Арсений Яценюк всегда уважал Николая Яновича.
Видимо, на этой ноте он решил использовать методы основателя налоговой.
По данным источников "Экономической правды", новый 30-процентный налог с населения будет внесен в парламент уже на этой неделе.
Его постараются "продавить" по ускоренной процедуре, перед этим проехавшись по огромным ушам депутатов лозунгами в духе "нужно спасать страну".
Такое сработало с прошлым парламентом, куда более опытным, а с нынешним, наивно-порывистым, сработает тем более. Если так нужно для страны и для фронта, бывшие активисты Майдана, не задумываясь, нажмут зеленую кнопку.
 
СтефанRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [146][Ответить
[150] 2014-12-12 21:11Ну да налоги — это всё фигня! Главное — что...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/9/7046971/
Яценюк хочет ввести курс национально-патриотического воспитания в школах
Вторник, 09 декабря 2014, 16:08

Правительство выступает за введение отдельного курса национально-патриотического воспитания в учебных заведениях.
Об этом во вторник на заседании Кабинета министров заявил Арсений Яценюк, рассказывая об образовательной реформе, предусмотренную планом деятельности правительства.
"Возрождение национально-патриотического воспитания - это задача не только Министерства молодежи и спорта, но и Министерства образования. Введение отдельного курса национально-патриотического воспитания в школах, дошкольных учреждениях и среди молодежи в целом. И принятие государственной концепции молодежной политики", - сказал Яценюк .
 
Меня знаютRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [150][Ответить
[151] 2014-12-12 22:28> Ну да налоги — это всё фигня! Главное — что...
>
> http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/9/7046971/
>
> Яценюк хочет ввести курс национально-патриотического воспитания в школах
> Вторник, 09 декабря 2014, 16:08
> Правительство выступает за введение отдельного курса
> национально-патриотического воспитания в учебных
> заведениях.
> Об этом во вторник на заседании Кабинета министров заявил
> Арсений Яценюк, рассказывая об образовательной реформе,
> предусмотренную планом деятельности правительства.
> "Возрождение национально-патриотического воспитания - это
> задача не только Министерства молодежи и спорта, но и
> Министерства образования. Введение отдельного курса
> национально-патриотического воспитания в школах, дошкольных
> учреждениях и среди молодежи в целом. И принятие
> государственной концепции молодежной политики", - сказал
> Яценюк .

Ну и что из этого? То что хотели совершили - поссорили народы Украины, итог - ВОЙНА!
 
qwertyRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [150][Ответить
[152] 2014-12-13 23:47http://tvrain.ru/articles/jatsenjuk_nazval_stoimost_odnogo_dnja_vojny_na_vostoke_ukrainy_-375461/

17 сентября 2014
По словам Яценюка один день войны обходится бюджету в 80 млн гривен.

По тогдашнему курсу - ~6,5млн.$

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201412121816-al9w.htm
Расходы на содержание одной авианосной ударной группы могут быть в пределах 10-12 миллионов долларов за сутки, если речь идет о военной операции.

Однако(с).

с таким раскладом война никогда не кончится. всем этим яценюкам выгодно нанять своих, уже реальных, террористов, отстёгивать им полпроцента, и воевать дальше.
 
qwertyRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [150][Ответить
[153] 2014-12-14 10:42http://itar-tass.com/ekonomika/1644300

Госавиаслужба Украины запретила полеты в Харьков, Днепропетровск и Запорожье

Полеты приостанавливаются с 00:00 (01:00 мск) субботы, 13 декабря.

В качестве причин этого шага Антонюк назвал "соображения безопасности", не уточнив деталей.

Карта: https://pbs.twimg.com/media/B4u2HHGIAAAspdd.jpg:large

Намечается заварушка?
 
Меня знаютRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [153][Ответить
[154] 2014-12-14 18:33>
> http://itar-tass.com/ekonomika/1644300
> Госавиаслужба Украины запретила полеты в Харьков,
> Днепропетровск и Запорожье
> Полеты приостанавливаются с 00:00 (01:00 мск) субботы, 13
> декабря.
> В качестве причин этого шага Антонюк назвал "соображения
> безопасности", не уточнив деталей.
> Карта:
> https://pbs.twimg.com/media/B4u2HHGIAAAspdd.jpg:large
> Намечается заварушка?

Ой я позже эту информацию тоже выложил, прошу прощения за повтор у администратора
 
Меня знаютRe: Четвёртый рейх в действии[Ответить
[155] 2014-12-22 17:36Киев: беспредел «Айдара» — вооруженные боевики избивают людей и доводят беременную девушку до истерики (видео)
http://rusvesna.su/news/1419260809
Пьяные боевики батальона Айдар устроили беспредел на автомобильной дороге.

Украина, Киев, трасса Борисполь-Киев, 20.12.2014 г. Пьяные боевики батальона «Айдар», сопровождавшие машины «Автомайдана», устроили беспредел на дороге, двигаясь по трассе с запрещенной скоростью 40 км/ч, они заняли все полосы движения, заблокировали движение всего транспорта, а затем подрезали авто и, размахивая оружием, избивали водителей транспортных средств.

В отделение милиции обратилось несколько человек, которые были избиты в этот день. Боевики довели беременную пассажирку автомобиля до истерики.

P.S. Жена водителя действительно беременна. Хорошо, что эта сволочь не трогала ее.
 
DimonRe: Четвёртый рейх в действии[Ответить
[156] 2014-12-29 09:04Яценюк принял бюджет. В 2015 году газ подорожает в 3 раза (заодно и отопление + горячая вода). Субсидии получат мол 20 млн украинцев. Интересно, а какие условия для её получения?
 
ЮрийRe: Четвёртый рейх в действии[Ответить
[157] 2014-12-29 10:23Знакомые оформляли так вот субсидию насчитали аж 50 грн, а квартира подорожала на 500 грн. Более того если есть какая то дача или еще какое то имущество то субсидия не положена.
 
Меня знаютRe: Четвёртый рейх в действии [157][Ответить
[158] 2014-12-29 23:28> Знакомые оформляли так вот субсидию насчитали аж 50 грн, а
> квартира подорожала на 500 грн. Более того если есть какая
> то дача или еще какое то имущество то субсидия не положена.
>

Ну и... Отмайданились и еврослись!
 
ЮрийRe: Четвёртый рейх в действии [157][Ответить
[159] 2014-12-30 12:37https://www.youtube.com/watch?v=I2KfY8wssrU
 
Меня знаютRe: Четвёртый рейх в действии [159][Ответить
[160] 2015-01-08 10:30>
> https://www.youtube.com/watch?v=I2KfY8wssrU
>

Я не досмотрел, милиция и раньше была как оборотни, а сейчас остались проститутки.

Что касается самого видео, я поражён наглостью этих пиз#ков, деятельность многих фирм, организаций и предприятий связана с Россией, от : продуктов питания до строительной продукции, включая бытовую технику и газ!!!
 
Сан СанычRe: Четвёртый рейх в действии [159][Ответить
[161] 2015-01-11 13:27> https://www.youtube.com/watch?v=I2KfY8wssrU
Недаром Михаил Булгаков написал в своё время "Собачье сердце". Вот ещё одно подтверждение, полугодичной давности:
http://kiev-russky.livejournal.com/23676.html
 
Меня знаютRe: Четвёртый рейх в действии [161][Ответить
[162] 2015-01-13 15:33> >
> https://www.youtube.com/watch?v=I2KfY8wssrU
> Недаром Михаил Булгаков написал в своё время "Собачье
> сердце". Вот ещё одно подтверждение, полугодичной давности:
>
> http://kiev-russky.livejournal.com/23676.html
>

За всё время войны на Донбассе погибло более 4500 человек мирного населения, более миллиона с начала 2014 года бежали в Россию, лишь пару тысяч в глубь Украины бежали.

Во Франции состоялся марш мира против терроризма, но никто и не вспомнил в этой грёбанной Еврожопии о том, что произошло 2 мая в Одессе, где спалили живьём террористы от власти Паращенки 50 человек.

Весь режим в Украине это сплошной терроризм!

А что Франция, она сама виновата, меньше надо было сюсюкаться со своими прошлыми колониями, но это уже другая история...
 
Старый знакомыйRe: Четвёртому рейху нужны солдаты, а не инженеры [150][Ответить
[163] 2015-01-21 23:59> Ну да налоги — это всё фигня! Главное — что...
>
> http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/9/7046971/
>
> Яценюк хочет ввести курс национально-патриотического воспитания в школах
> Вторник, 09 декабря 2014, 16:08
> Правительство выступает за введение отдельного курса
> национально-патриотического воспитания в учебных
> заведениях.
> Об этом во вторник на заседании Кабинета министров заявил
> Арсений Яценюк, рассказывая об образовательной реформе,
> предусмотренную планом деятельности правительства.
> "Возрождение национально-патриотического воспитания - это
> задача не только Министерства молодежи и спорта, но и
> Министерства образования. Введение отдельного курса
> национально-патриотического воспитания в школах, дошкольных
> учреждениях и среди молодежи в целом. И принятие
> государственной концепции молодежной политики", - сказал
> Яценюк .

Не успеют. :-) Точнее, ввести-то успеют, а вот профит от этого введения получить уже не успеют. :) Фарионше придётся снова перекрашиваться в коммунистку. :-D
 
Старый знакомыйRe: Четвёртый рейх в действии [156][Ответить
[164] 2015-01-22 00:02> Яценюк принял бюджет. В 2015 году газ подорожает в 3 раза
> (заодно и отопление + горячая вода). Субсидии получат мол
> 20 млн украинцев. Интересно, а какие условия для её
> получения?

Татуировка в виде свастики на правом предплечье.
 
Старый знакомыйПiвденьмаш.... Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с)[Ответить
[165] 2015-01-25 17:54Кто не в курсе - Южмаш - это крупное оборонное предприятие бывшего СССР. Первые цеха строились 70 лет назад, в период послевоенной разрухи.
ОБОРОННОЕ!!! А сейчас оно прекращает работу. СЕЙЧАС!!! Мобилизация, говорите? :-)))))))))))))))))

http://www.info-smi.ru/ekonomika/ykraina-ujmash-priostanovil-raboty.html

Приказом генерального директора ПО «Южный машиностроительный завод имени О. М. Макарова» остановил свою работу
 
Старый знакомыйRe: Пiвденьмаш.... Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с)[Ответить
[166] 2015-01-25 17:58А вот что я писал по этому поводу более полугода назад. :-(

Ныне идея в том, что есть основания полагать, что Путин таки не собирается оставаться в стороне. Уж кто-то, а он за свою страну переживает. Далее по тексту.

Старый знакомый Re: Что будет, если русские захватят Украину? [16] [Ответить]
[65] 2014-07-14 15:57 То, что новая власть распродаст украину под ноль, для меня не было секретом.
Но я не думал, что в список приватизируемых в ближайшем будущем объектов попадёт и "Южмаш".

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3392270-prodat-vse-ukrayna-na-porohe-samoi-masshtabnoi-pryvatyzatsyy-v-ystoryy

Среди крупных объектов для увеличения прибыли от приватизации депутат, кроме "Турбоатома" и Одесского припортового, назвал еще и “Южмаш”.

Всё бы ничего, если б "Южмаш" делал только трамваи. Но ситуация такова:

южмаш участвовал в разработке межконтинентальных ядерных ракет при ссср, и долгое время, до ~2004, делал системы наведения для следующего поколения уже почти чисто российских ракет, "Сатана". к самому последнему поколению путин благоразумно никого из иностранцев не допустил, так что "искандер" - это чисто российская разработка. но он - не межконтинентальный. он предназначен для уничтожения наземных целей в пределах ~1000км от места пуска. основная цель - радары системы ПРО, которые штаты так хотят установить в польше и, судя по всему, под харьковом.
короче - если в руки штатов попадёт конструкторская документация с южмаша, то они за пару месяцев сконструируют противоракету против русской "сатаны", в создании которой принимал участие южмаш. и получится, что у россии, как у ссср 60 лет назад, снова нет межконтинентальных ракет наземного базирования, способных достичь территории сша. а всё то, что есть на подлодках и может быть сброшено с самолётов - и рядом не валялось по мощности с "сатаной".
если про приватизацию южмаша - правда, то путин никак не сможет остаться в стороне. будет большая война.
и, снова-таки, в её начале нацики обвинят путина.
 
Старый знакомыйКак вы яхту назовёте, так она и поплывет(с)[Ответить
[167] 2015-01-25 19:49http://www.dnr-news.com/video/13000-na-luganschinu-prishla-mobilizaciya.html

Ппц. Стоит мурло с автоматом, типа, охранник оратора. А лицо в наморднике. Чтоб потом на запчасти не разобрали. И всё это - за колючкой. Невольно начинаю куда лучше понимать события начала лета-1941, когда мой дед в 21 год ушёл добровольцем..

И они таки не побоятся давать этим людям оружие? (c) :-)))))))))))))))
 
Старый знакомыйRe: Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с)[Ответить
[168] 2015-01-25 19:55> И они таки не побоятся давать этим людям оружие?

Поразмыслив, пришёл к выводу, что не побоятся. Просто потому, что идея всех этих майданов изначально была в том, чтоб погибло как можно больше как русских, так и украинцев. А для организаторов - мусор, расходный материал, как те, что стоят толпой, так и те, которые один оратор, второй в наморднике.

Так что пока что всё идёт по плану. Жаль, что план грустный. По-нормальному тем людям следовало бы, получив оружие, отказаться стрелять в кого бы то ни было. На всех тюрем не хватит. :-)
 
Меня знаютRe: Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с)[Ответить
[169] 2015-01-26 23:04Или стрелять в своего командира, который отдаёт приказ обстреливать жилые кварталы городов и сёл Донбасса!
 
Старый знакомыйRe: Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с) [169][Ответить
[170] 2015-01-27 02:05> Или стрелять в своего командира, который отдаёт приказ
> обстреливать жилые кварталы городов и сёл Донбасса!

Нет. Стрелять в кого бы то ни было - это неправильно. В том числе и в командира. Неправильно по многим причинам.
 
Меня знаютRe: Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с) [170][Ответить
[171] 2015-01-27 15:48> > Или стрелять в своего командира, который отдаёт приказ
> > обстреливать жилые кварталы городов и сёл Донбасса!
> Нет. Стрелять в кого бы то ни было - это неправильно. В том
> числе и в командира. Неправильно по многим причинам.

И какие это причины, если ты патриот то не делай этого...

Правда разная. Если ген.директор козёл, то он козёл, если командир пи...зда, то ему должна быть эта звезда, вот это и есть патриот!
 
Старый знакомыйRe: Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с) [171][Ответить
[172] 2015-01-27 22:32> > > Или стрелять в своего командира, который отдаёт приказ
> > > обстреливать жилые кварталы городов и сёл Донбасса!
> > Нет. Стрелять в кого бы то ни было - это неправильно. В
> том
> > числе и в командира. Неправильно по многим причинам.
> И какие это причины

Да хотя бы просто потому, что человек может быть банально одурачен с помощью СМИ. Не было у него до мобилизации доступа к инету - всё, капец, он вполне искренне может считать, что поступает правильно.
 
Меня знаютRe: Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с) [172][Ответить
[173] 2015-01-28 14:31> > > > Или стрелять в своего командира, который отдаёт
> приказ
> > > > обстреливать жилые кварталы городов и сёл Донбасса!
> > > Нет. Стрелять в кого бы то ни было - это неправильно. В
> > том
> > > числе и в командира. Неправильно по многим причинам.
> > И какие это причины
> Да хотя бы просто потому, что человек может быть банально
> одурачен с помощью СМИ. Не было у него до мобилизации
> доступа к инету - всё, капец, он вполне искренне может
> считать, что поступает правильно.

С помощью это сми людей посылают на СМЕРТЬ, и командир на месте в этом виноват, а в Киеве те кто в президии!!!
 
Старый знакомыйRe: Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с) [172][Ответить
[174] 2015-01-28 16:10Угу.

Вот я примерно про такой вариант говорил: http://pikabu.ru/story/poslushal_tut_nedavno_ukrainskoe_radio_3028048

Так что да - человека надо оградить от наших СМИ, а не стрелять в него.
 
Меня знаютRe: Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с) [174][Ответить
[175] 2015-01-28 18:13> Угу.
> Вот я примерно про такой вариант говорил:
> http://pikabu.ru/story/poslushal_tut_nedavno_ukrainskoe_radio_3028048
> Так что да - человека надо оградить от наших СМИ, а не
> стрелять в него.

Ну так и до стрелялись более 1100 человек со стороны украинских силовиков погибло НИ ЗА ЧТО!!!
 
СтефанRe: Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с) [174][Ответить
[176] 2015-01-31 05:19Неожиданно:

http://tvi.ua/new/2015/01/30/deputaty_vnesly_zakonoproekt_pro_pozbavlennya_yanukovycha_zvannya_prezydenta
Учора, 29 січня, депутати внесли до парламенту законопроект "Про позбавлення Віктора Януковича звання Президента України".
Про це інформує depo.ua.
"Авторами законопроекту стали: лідери фракцій "ВО "Батьківщина" Юлія Тимошенко і Радикальної партії Олег Ляшко, а також заступник фракції "Народний Фронт" Андрій Тетерук і депутат від РП Сергій Скуратовський", – ідеться в повідомленні.
На цей момент текст документа та пояснювальна записка до нього на сайті парламенту відсутні.
Нагадаємо, нещодавно суд постановив узяти під варту Януковича й Азарова, відтак прокуратура готує пакет документів для його екстрадиції.
 
VCR-5Re: Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с) [174][Ответить
[177] 2015-01-31 20:46А не пора ли главного петуха опустить?
 
Меня знаютRe: Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с) [174][Ответить
[178] 2015-02-01 19:05Ярош бедный ранен в ручку, лежит и мучается...
Батальон Айдар расформировывают, понедельник в Киеве начнёт нагреваться.
В пятницу 30 января в Киеве шахтёры митинговали у кабмина ( не понятно от куда они).
 
СтефанRe: Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с) [174][Ответить
[179] 2015-02-04 17:18В очередной раз продемонстрировано, чего стоит украинская конституция. Не то чтобы это новость... но, с другой стороны, лишнее доказательство никогда не помешает. Так что радуемся :-)

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/4/7057451/
Януковича лишили звания президента
Среда, 04 февраля 2015, 13:18

Верховная Рада лишила четвертого президента Украины Виктора Януковича звания президента.
За соответствующий законопроект №1883 в целом проголосовал 281 депутат.
Принятый закон авторства Олега Ляшко, Сергея Скуратовского ("Радикальная партия"), Юлий Тимошенко ("Батькивщина") и Андрея Тетерука ("Народный фронт") вступает в силу со дня, последующего за днем его опубликования.
В объяснительной записке к проекту закона сказано, что 22 февраля 2014 года Верховная Рада постановлением установила, что "Янукович неконституционным способом самоустранился от осуществления конституционных полномочий и не исполняет свои обязанности".
Инициаторы закона указывают, что Янукович "узурпировал власть и привел к подрыву основ национальной безопасности и обороны Украины, а также противоправному нарушению прав и свобод человека", а сейчас находится в розыске правоохранительных органов.
"В связи с тем, что действующее законодательство содержит пробелы в части правовых последствий самоустранения гражданина Украины от выполнения полномочий президента Украины, а также совершение им действий, которые угрожают управляемости государства, территориальной целостности и суверенитету Украины, массовому нарушению прав и свобод граждан, есть острая необходимость принятия данного законопроекта, который бы лишил Януковича звание президента Украины", - объясняют они.
Авторы законопроекта, среди прочего, ссылаются на Конституцию и закон "Об очищении власти".
При обсуждении перед голосованием депутат Егор Соболев сказал, что нужно не только лишить Януковича звания президента, но и лишить его "денег и свободы".
Ляшко согласился: "Наша задача – привлечь всю банду Януковича к уголовной ответственности".
"Ибо не было бы банды Януковича, не было бы Януковича. Если бы не сидели здесь те, кто помогал ему воровать, кто помогал уничтожать, кто голосовал за диктаторские законы, Янукович был бы никто, политический пигмей... Вы его вырастили, вы из него сделали кровопийцу, вы из него сделали диктатора – и сегодня вы продолжаете сидеть в Верховной Раде", - сказал он в адрес бывших соратников Януковича из партии "Оппозиционный блок".
"Первый шаг – лишить Януковича "президента", второй шаг – воровской блок лишить депутатских мандатов, привлекать к ответственности за то, что совершали преступления против Украинского народа", - заявил Ляшко.
"(Спикер) Гройсман предложил пункт второй этого закона дополнить фразой: не только забрать звание президента, но и расстрелять. Я поддерживаю это предложение. Расстреляем, когда достанем из-под земли и приведем на Майдан. Там, где он убивал людей, там он и закончит свою собачья жизнь", - добавил он.
"Но только по решению суда, - подчеркнул Гройсман. - Если нужно для этого изменить закон, то надо будет это рассмотреть в парламенте".
Как известно, Янукович вступил на должность президента 25 февраля 2010 года, а 21 февраля 2014 года, после расстрела Майдана, он сбежал из Киева с семьей.
Парламент досрочно лишил Януковича полномочий президента, хотя его случай не подпадал ни под одно из оснований для этого, предусмотренных ст. 108 Конституции (отставка, невозможность выполнять полномочия по состоянию здоровья, импичмент, смерть).

=============
Особенно доставило предложение спикера Гройсмана.
И то правда: "а могли бы и расстрелять!" ©
 
СтефанRe: Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с) [174][Ответить
[180] 2015-02-11 23:28Вечер перестает быть томным.....

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53956
Проект Закону про внесення змін до Кримінального та Кримінального процесуального кодексів України (щодо відповідальності за публічне заперечення чи виправдання військовій агресії Російської Федерації по відношенню до України у 2014-2015 роках)

Сама статья, согласно проекту, должна звучать так:

«Стаття 436². Публічне заперечення чи виправдання військової агресії Російської Федерації по відношенню до України у 2014-2015 роках

1. Публічне заперечення чи виправдання військової агресії Російської Федерації по відношенню до України у 2014-2015 роках, виготовлення та (або) розповсюдження матеріалів, у яких заперечується та (або) виправдовується така військова агресія –
караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років з конфіскацією матеріалів, у яких заперечується та (або) виправдовується військова агресія, та засобів їх виготовлення і розповсюдження.

2. Ті самі дії, вчинені повторно, або службовою особою –
караються позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років».

Из пояснительной записки (линк там же). Просто прочитайте фразу, выделенную жирным шрифтом (выделение мое) и потратьте 20 секунд на осознание того, ЧТО там написано.

Суспільна небезпека публічного заперечення або виправдання військової агресії полягає в тому, що такі дії не мають нічого спільного з правом особи на свободу слова, оскільки спрямовані проти законодавчо встановлених засад нинішнього суспільного ладу України, згідно з якими Росія є агресором, мають прямим наслідком порушення миру в України і ставлять під сумнів ключові принципи світового порядку.
 
Сан СанычRe: Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с) [168][Ответить
[181] 2015-02-12 12:57> > И они таки не побоятся давать этим людям оружие?
> Поразмыслив, пришёл к выводу, что не побоятся. Просто
> потому, что идея всех этих майданов изначально была в том,
> чтоб погибло как можно больше как русских, так и украинцев.
> А для организаторов — мусор, расходный материал, как те,
> что стоят толпой, так и те, которые один оратор, второй в наморднике.
> Так что пока что всё идёт по плану. Жаль, что план грустный.
> По-нормальному тем людям следовало бы, получив оружие,
> отказаться стрелять в кого бы то ни было. На всех тюрем не хватит. :-)
Так что, единственная возможность прекратить войну на Украине — устранение англо-американской верхушки?
 
Старый знакомыйRe: Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с) [180][Ответить
[182] 2015-02-13 10:17> Вечер перестает быть томным.....
>
> http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53956
> Проект Закону про внесення змін до Кримінального та
> Кримінального процесуального кодексів України (щодо
> відповідальності за публічне заперечення чи виправдання
> військовій агресії Російської Федерації по відношенню до
> України у 2014-2015 роках)
> Сама статья, согласно проекту, должна звучать так:
> «Стаття 436². Публічне заперечення чи виправдання
> військової агресії Російської Федерації по відношенню до
> України у 2014-2015 роках
> 1. Публічне заперечення чи виправдання військової агресії
> Російської Федерації по відношенню до України у 2014-2015
> роках, виготовлення та (або) розповсюдження матеріалів, у
> яких заперечується та (або) виправдовується така військова
> агресія –
> караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних
> мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести
> місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, або
> позбавленням волі на строк до трьох років з конфіскацією
> матеріалів, у яких заперечується та (або) виправдовується
> військова агресія, та засобів їх виготовлення і
> розповсюдження.
> 2. Ті самі дії, вчинені повторно, або службовою особою –
> караються позбавленням волі на строк від трьох до п'яти
> років».
> Из пояснительной записки (линк там же). Просто прочитайте
> фразу, выделенную жирным шрифтом (выделение мое) и
> потратьте 20 секунд на осознание того, ЧТО там написано.
> Суспільна небезпека публічного заперечення або виправдання
> військової агресії полягає в тому, що такі дії не мають
> нічого спільного з правом особи на свободу слова, оскільки
> спрямовані проти
> законодавчо встановлених засад нинішнього суспільного ладу України, згідно з якими Росія є агресором,
> мають прямим наслідком порушення миру в України і ставлять
> під сумнів ключові принципи світового порядку.

А чего не в Цитатник? :-)
 
Старый знакомыйRe: Как вы яхту назовёте, так она и поплывет(с) [181][Ответить
[183] 2015-02-13 10:18> > > И они таки не побоятся давать этим людям оружие?
> > Поразмыслив, пришёл к выводу, что не побоятся. Просто
> > потому, что идея всех этих майданов изначально была в
> том,
> > чтоб погибло как можно больше как русских, так и
> украинцев.
> > А для организаторов — мусор, расходный материал, как те,
> > что стоят толпой, так и те, которые один оратор, второй в
> наморднике.
> > Так что пока что всё идёт по плану. Жаль, что план
> грустный.
> > По-нормальному тем людям следовало бы, получив оружие,
> > отказаться стрелять в кого бы то ни было. На всех тюрем
> не хватит. :-)
> Так что, единственная возможность прекратить войну на
> Украине — устранение англо-американской верхушки?

Нет, ещё можно взорвать весь ядерный арсенал планеты.
 
Старый знакомый:-)))[Ответить
[184] 2015-03-06 21:58"Хай, чернопопый! Красть больше нечего. Ждём либо транша, либо смс-ок с подтверждением зачисления зп и оплаты билетов."

http://news.rambler.ru/29466241/

Яценюк получил гражданство Канады
 
СтефанRe: :-)))[Ответить
[185] 2015-03-06 22:20Проверить факт, конечно, затруднительно, но вот эта фраза:

Законодательством Украины запрещено иметь двойное гражданство

— чушь собачья.

Что кагбы не внушает к источнику.
 
Старый знакомыйRe: :-)))[Ответить
[186] 2015-03-07 09:45А где именно в законах указано, что двойное гр-во не запрещено?
 
Старый знакомыйRe: :-)))[Ответить
[187] 2015-03-07 09:45Или просто нигде и ничего по этому поводу не указано?
 
Меня знаютRe: :-))) [185][Ответить
[188] 2015-03-08 19:51> Проверить факт, конечно, затруднительно, но вот эта фраза:
>
> Законодательством Украины запрещено иметь двойное гражданство
> — чушь собачья.
> Что кагбы не внушает к источнику.

Правильно, для проживания достаточно иметь внутренний паспорт, а в заграничном, тоже может указано одно гражданство, а вот кто же будет показывать если имеется другой загранпаспорт другой страны и имеющий гражданство другого государства?
 
СтефанRe: :-)))[Ответить
[189] 2015-03-08 19:59Закон — здесь: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2235-14
В статье 19 всё расписано. *Основанием* для утраты гражданства Украины (что отнюдь не означает автоматическую утрату. Это означает, что тебя могут лишить гражданства, если "им" будет не лень) является *добровольное* (по собственному желанию) приобретение гражданства другой страны в *совершеннолетнем* возрасте. Т.е. если ты сделался гражданином другой страны либо автоматически, либо как угодно, но до достижения 18 лет, то вопрос о лишении тебя украинского гражданства нельзя даже ставить. Если/пока ты сам не захочешь его лишиться. При этом во взаимоотношениях с Украиной ты считаешься гражданином только Украины (это, насколько я понимаю, стандартная норма. В России так же, в США так же).
Практически, как мне объяснили компетентные сотрудники :-), даже при добровольном получении гражданства (США. Предполагаю, что с Россией ситуация иная :-) лишать украинского гражданства никто не будет. Слишком сложная процедура. Ну здесь, как обычно, — строгость компенсируется необязательностью :-)
 
Меня знаютRe: :-)))[Ответить
[190] 2015-03-08 20:10Ну кто будет указывать, что у вас имеется к примеру другой загранпаспорт с другим гражданством и власти укры этого не знают ( у меня только внутренний )?
 
Сан СанычRe: :-))) [185][Ответить
[191] 2015-03-09 23:47> у меня только внутренний
Советую делать загран
> Законодательством Украины запрещено иметь двойное гражданство
> — чушь собачья.
Насколько я помню, в редакции конституции 1996 года исключалась возможность двойного гражданства. Впрочем, никакой ответственности за это не предусматривалось...
 
СтефанRe: :-))) [185][Ответить
[192] 2015-03-10 06:15Здесь вопрос еще и в терминологии. Во-первых, если быть дотошным, надо говорить о втором гражданстве, а не о двойном. Двойное — это когда между двумя странами существует договор о взаимном признании того, что человек — гражданин обеих стран. У Украины такого договора, кажется, нет ни с кем: в этом плане иметь двойное гражданство не то чтобы запрещено — просто невозможно. Второе — это то, о чём мы все время говорим: когда человек сам по себе становится гражданином второй страны (но первая страна этого не признает, т.е. считает его только своим гражданином). Вот это украинским законом не запрещено.
Есть (по-моему, и в конституции — лень проверять) фраза о том, что в Украине установлено единое гражданство. Но это совсем не о том. Это значит не то, что человек не может быть гражданином другой страны, а то, что не может существовать гражданства украинской области (Крыма, ДНР, ...): из всего, что входит в Украину, можно быть гражданином только самой Украины.
 
Старый знакомый:-))) Шоб вы и не сомневались![Ответить
[193] 2015-03-10 17:15http://expres.ua/news/2015/03/10/128378-uryad-poobicyav-mvf-indeksuvaty-pidvyshcheni-utrychi-taryfy-gaz-zalezhno

Тарифи на газ для населення розраховані, виходячи з курсу 22 грн за долар, і будуть коригуватися щоквартально - в залежності від зміни курсу гривні
--------------------------------------
http://www.segodnya.ua/economics/gkh/v-rade-poyavilsya-zakonoproekt-o-moratorii-na-povyshenie-tarifov-zhkh-598760.html

Дальнейший рост тарифов приведет к катастрофическим неплатежам населения. При этом власть разрешила передавать эти долги коллекторам.
 
СтефанRe: :-))) Шоб вы и не сомневались! [193][Ответить
[194] 2015-03-10 19:17> http://expres.ua/news/2015/03/10/128378-uryad-poobicyav-mvf-indeksuvaty-pidvyshcheni-utrychi-taryfy-gaz-zalezhno

Уряд пообіцяв МВФ ще й індексувати підвищені утричі тарифи на газ залежно від курсу гривні
<...>
При цьому він зазначив, що коригування тарифів залежно від валютного курсу є умовою Міжнародного валютного фонду.

--------------------
Слегка перефразируя классика: Рабство — это независимость :-)
 
СтефанRe: :-))) Шоб вы и не сомневались! [193][Ответить
[195] 2015-03-12 16:06http://www.politnavigator.net/pravitelstvo-ukrainy-prizvalo-grazhdan-nachinat-i-zakanchivat-den-molitvojj-i-peniem-gimna-video.html
Киев, Март 11 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – В министерстве информационной политике надеются, что все граждане Украины будут начинать и заканчивать свой день с молитвы и пения государственного гимна.
Такое пожелание в ходе проходившего в Киеве круглого стола «Как выиграть информационную войну?» высказал украинский министр информационной политики Юрий Стець.
«Мне нравится, когда на Западной Украине люди, когда встают, поют гимн, и не нравится, когда на Востоке Украины топчутся по моему флагу, – заявил глава информационного ведомства. Мой трехлетний ребенок, как и остальные четверо моих детей, начинают утро с молитвы и заканчивают вечер пением гимна. Мы особо их этому и не учили. Просто нет времени. Но так вышло, они такими родились. Надо, чтобы так было по всей стране».
Далее Юрий Стець достал планшет и показал присутствующим ролик с его поющим гимн Украины трехлетним ребенком, завершив демонстрацию видео лозунгом «Слава Украине!».
 
СтефанRe: :-))) Шоб вы и не сомневались! [193][Ответить
[196] 2015-03-12 16:10Фейсбук по этому поводу рекомендует:
https://www.youtube.com/watch?v=YlBOPg7lDBk
И это прекрасно :-)
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[197] 2015-03-13 11:27http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=54369

Проект Закону про заходи спрямовані на націоналізацію публічного акціонерного товариства комерційного банку "ПриватБанк"

Номер, дата реєстрації:
2365 від 12.03.2015
 
Старый знакомыйЖдём "индекса сухарика"[Ответить
[198] 2015-03-13 11:33http://www.politnavigator.net/indeks-shaurmy-srednejj-zarplaty-ukrainca-ne-budet-khvatat-na-trjokhrazovoe-pitanie-k-koncu-goda.html

«Индекс шаурмы»: средней зарплаты украинца не будет хватать на трёхразовое питание к концу года
 
Старый знакомыйЭто называется "делить бумагу неполученной 5-ярдной платёжки"[Ответить
[199] 2015-03-13 11:49Воевать против России Штаты будут до последнего украинца. Как и говорилось ранее.

Кстати, отличную схему придумали. Деньги выделяют, аборигены в экстазе скачут и орут, что США - наш лепший друг, дальше деньги за менее, чем год уходят обратно, а аборигенам засылают железо. В сухом остатке для США: минус железо, но плюс проценты по фиктивному кредиту, плюс хоть и мизерная, но не нулевая вероятность получить взад тело кредита, плюс геополитический бонус в виде постояннодействующего очага нестабильности у границ России.

Ukraine plant Milliarden-Ausgaben für Waffen-Käufe

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/03/11/ukraine-plant-milliarden-ausgaben-fuer-waffen-kaeufe/

Die Ukraine wird den Anteil der Rüstungsausgaben am BIP von 1,25 auf 5,2 Prozent erhöhen und 3,8 Milliarden Dollar ausgeben, so die ukrainische Finanzministerin Natalia Jaresko. Die Rüstungsaufträge erhalten hauptsächlich US-Konzerne wie Technologies Network Corporation
 
КондукторRe: Ждём "индекса сухарика"[Ответить
[200] 2015-03-13 11:53В прошлом году писали, что Украина и зиму не переживет с голоду и холоду. Да и шаурмой не большое количество людей питается ))) Можно просчитать "индекс овсянки". Она куда полезнее.
 
Старый знакомыйRe: Ждём "индекса сухарика" [200][Ответить
[201] 2015-03-13 14:40> В прошлом году писали, что Украина и зиму не переживет с
> голоду и холоду. Да и шаурмой не большое количество людей
> питается )))

Да, пока ещё можно смеяться. По принципу страуса.

Квартирные платёжки в Киеве уже разнесли. Каждый желающий может заценить очереди из желающих заплатить, зайдя в отделение любого банка. Особо показательны отделания "Ощада" и почты, куда вечно, до начала этого года, стояли очереди с хвостом на улицу. Даже месяц назад очереди в это время ещё были, хоть уже и без уличных хвостов. В этот раз - пустота полная.
 
ВикторRe: Ждём "индекса сухарика" [200][Ответить
[202] 2015-03-13 21:51https://www.youtube.com/watch?v=H37wVj9MlxE
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють [197][Ответить
[203] 2015-03-17 10:46> http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=54369
> Проект Закону про заходи спрямовані на націоналізацію
> публічного акціонерного товариства комерційного банку
> "ПриватБанк"
> Номер, дата реєстрації:
> 2365 від 12.03.2015

Появились подробности.

Порівняльна таблиця 12.03.2015 ( http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=54369&pf35401=333567 ):

Цивільний кодекс України
Стаття 346. Підстави припинення права власності
1. Право власності припиняється у разі:

12) націоналізації
Стаття 354-1 Націоналізація
1. До особи може бути застосовано оплатне позбавлення права власності на майно з мети суспільної необхідності, згідно чинного законодавства України.

Кто не понял - поясняю. До "Привата" тут дела уже особо много и нет. Речь про гражданский кодекс и частных лиц. То есть, как и 100 лет назад, до отъёма собственности осталось пару шагов.
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють [197][Ответить
[204] 2015-03-17 16:49Какое интересное совпадение!

http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/62590-kabmin-predlagaet-vvesti-dlya-ukraintsev-razovuyu-deklaratsiyu-o-dohodah.htm

Кабмин намерен ввести разовую декларацию доходов и имущества украинцев
 
Старый знакомыйсиловики получили приказ — в случае необходимости для подавления уличных протестов — стрелять на поражение[Ответить
[205] 2015-03-17 17:47Всё веселее и веселее.

http://news.rambler.ru/29616054/

От Верховной Рады ждут решения по президентскому законопроекту «об особом статусе Донбасса»

Очевидно, что если его не примут — второй этап реализации минских договорённостей будет сорван, а это — прямой путь к развёртыванию полномасштабных боевых действий на юго-востоке. Пленарное заседание в Парламенте сначала перенесли с 11 утра на час дня, а теперь — и вовсе на вечер: коалиция, которую с таким трудом создавали соратники Порошенко, Яценюка и представители других политических движений, для того, чтобы договариваться — пока договориться не может.
 
ВикторRe: силовики получили приказ — в случае необходимости для подавления уличных протестов — стрелять на поражение[Ответить
[206] 2015-03-21 17:29Вот что действительно страшно. Летом уже так экспериментировали - чуть не рвануло, из России специалистов вызывали. В перспективе это новый Чернобыль.
http://www.rbc.ua/rus/news/energoblok-yuuaes-budet-zagruzhen-amerikanskim-1426583471.html
 
Старый знакомыйRe: силовики получили приказ — в случае необходимости для подавления уличных протестов — стрелять на поражение[Ответить
[207] 2015-03-22 12:02Обычное дело. Не у себя же дома вестинхаузовцам такие эксперименты ставить. А тут - ну подумаешь, помрёть пару миллионов папуасов. Главное - если таки бахнет, не забыть перекрыть границы, чтоб зараза на запад не расползалась.
 
Старый знакомыйЕщё один батальон готов ехать воевать.[Ответить
[208] 2015-03-24 11:24http://naspravdi.com.ua/news/v-izmaili-zakrivaetsja-maslozavod-bilshe-500-ljudej-zalishilisja-bez-roboti-foto-video

В Ізмаїлі закривається маслозавод: більше 500 людей залишилися без роботи

Засновник і власник Ізмаїльського маслоекстракційний заводу «Бессарабія-В» Дмитро Шидерів заявив, що підприємство закривається, а сотні його працівників змушені піти у безстрокову відпустку за свій рахунок.

Про це він повідомив 23 березня на екстреномих зборах трудового колективу, передає «Инфоречье».

«На зупинку роботи підприємства вплинули багато факторів, основним з яких є те, що протягом тривалого часу держава не повертає заводу ПДВ у розмірі 66 млн гривень. Через це підприємство не може розрахуватися з банківськими кредитами, які бралися у валюті за курсом 8 гривень за долар, а сьогодні потрібно віддавати по 26 гривень», - вказав Шидерів.
 
Старый знакомыйМинистр соцполитики Украины назвал Пенсионный фонд банкротом[Ответить
[209] 2015-03-28 08:37http://glavnoe.ua/news/n219392

Министр социальной политики Украины Павел Розенко заявил, что для выплат пенсий в тех размерах, которые существуют сегодня, Пенсионному фонду Украины не хватает 80 млрд гривен.
-------------------------

Но дело не в самой новости. Как замечено в комментариях к ней,

Моя мать ветеран труда и пенсия у неё 1260 грн.А теперь математика из школы : 80 млрд делим на мамину пенсию и получается, что в Украине 63 млн 492 тыс пенсионеров ! Это больше чем население ВСЕЙ УКРАИНЫ !!!!!!!!!

-------------------------

Иными словами, масштабы вороства и степень наглости, с которой это воровство осуществляется, перешагнули все мыслимые рубежи.
 
Старый знакомыйУПС![Ответить
[210] 2015-03-28 08:46Снова титушки. :-]]]]]]]]]]]]]]]]

http://expres.ua/news/2015/03/28/129973-zi-strilyanyny-rozpochynayetsya-budivnyctvo-stolyci

Зі стрілянини розпочинається будівництво у столиці 28.03.2015 07:11

У Києві охорона будмайданчика за адресою пр. Перемоги, 71-а в районі станції метро "Нивки" відкрила вогонь по мирних жителях, але міліція у конфлікт не втручалася. "На Проспекті Перемоги, 71-а стрілянина, йдуть реальні бойові дії між мешканцями і "тітушками", які охороняють будмайданчик", – повідомив Сергій Мельниченко, посилаючись на заступника голови КУПР Олександра Місюра. У ході конфлікту між мешканцями та охороною будмайданчика було застосовано зброю травматичної дії, зазначив Мельниченко. Один із жителів отримав вогнепальне поранення. Ще один чоловік отримав ножове поранення і був госпіталізований, констатує Сегодня.
Міліція у конфлікт не втручається.
 
Старый знакомыйЯ представлял "достоинство" иначе :-)))))[Ответить
[211] 2015-04-06 13:09https://youtu.be/vakf-srpD-k
 
G1Шoсь у лісі здохло...не иначе[Ответить
[212] 2015-04-07 00:39На днях увидел легковушку с полосами "луганского" триколора на боку.Номера киевские.А спереди еще и флаг ЛНР стоял!
Удивительно подобное видеть среди матов о Путине,вышиванок и жевто-блакитных флагов единой!
 
Старый знакомыйRe: Шoсь у лісі здохло...не иначе[Ответить
[213] 2015-04-08 14:03А увидел где? В Киеве?
 
G1Re: Шoсь у лісі здохло...не иначе[Ответить
[214] 2015-04-08 21:55Именно!
 
Старый знакомыйRe: Шoсь у лісі здохло...не иначе[Ответить
[215] 2015-04-13 18:56http://magnolia-tv.com/poll/esli-seichas-u-vas-byla-vozmozhnost-vy-uekhali-iz-ukrainy

Ещё полгода назад подобное представить было невозможно. Что сам опрос с такой формулировкой, что публикацию таких результатов на укросайте.
 
СтефанRe: Шoсь у лісі здохло...не иначе[Ответить
[216] 2015-04-13 19:56Норм.
 
Старый знакомыйRe: Шoсь у лісі здохло...не иначе[Ответить
[217] 2015-04-14 13:17Кстати, подумалось. Если 15-16 человек из каждых 20 хотят уехать отсюда, то близок час, когда это количество перейдёт в качество. Ибо любой нормальный человек, при наличии выбора между "взять пару носков, документы за пазуху, детей под мышки, и тикать" и "остаться жить где живёт, и как живёт, просто сменив флаг в центре города" в любом случае выберет второй вариант.
Более того, 77% - это вертикальная линия на карте примерно между Житомиром и Хмельницким.

А ведь за этот год с лишним было всего одно подорожание коммуналки, и далеко не самое серьёзное. :-))

Кроме того, http://www.segodnya.ua/ukraine/kakim-gorodam-i-selam-grozit-pereimenovanie-po-zakonu-o-borbe-s-totalitarizmom-607667.html

---------------------------
"Сегодня" посчитала, сколько надо потратить, чтобы переименовать города. По информации Киеврады, цена одной новой таблички с названием улицы — около 1200 грн, стоимость нового штампа в паспорте — 85 коп. госпошлины (и очереди, чтобы этот штампик поставить). Одна переименованная улица с сотней домов обойдется горбюджету в 120 тыс. грн, а за штампы в паспортах, например, жители "Днепра" пополнят казну на 840—850 тыс. грн.

Сколько всего улиц придется переименовать в стране, сказать сложно. По данным Госстатистики, у нас около 30 тысяч населенных пунктов, в каждом из которых обязательно была раньше улица Ленина. Это уже 30 тысяч улиц. Плюс огромное количество Коммунистических, Советских, Большевистских и т. д.

По грубым оценкам экономиста Александра Охрименко, на все потребуется порядка 5 млрд грн, или более 1% госбюджета: "Это не только таблички. Это новые атласы в школы, демонтаж памятников и прочее.
--------------------------

В итоге, миллионы людей будут год толкаться в очередях, чтоб поставить новый штамп в паспорт. А вместо этого могли бы зарабатывать валюту для страны. :-)))))))))))))))))))))))))))

Это явный повод порадоваться за страну и за её будущее :)))
 
Старый знакомыйЕщё повод порадоваться.[Ответить
[218] 2015-04-14 13:4515-летние уже причислены к работоспособным. Правильно, 8 классов, и вперёд! А чтоб сомнений не было, мы и ВУЗы позакрываем. http://korrespondent.net/ukraine/3489430-v-ukrayne-zakrouit-bolshe-polovyny-vuzov
Мечта Гитлера реализовывается не по дням, а по часам. Медицина и образование этим дикарям не нужны.
Кстати, его даже переплюнули - он аборигенов отсюда на работы на запад вывозил силком, а теперь немалая часть аборигенов рада такой возможности, едет за свои, и ещё и обижается, если не пускают. :-)))

http://www.segodnya.ua/economics/enews/bolshie-dolgi-strany-na-kazhdom-ukraince-visit-po-45-tysyach-grn-607730.html
---------------------------
Госдолг Украины на конец февраля составлял 1372 млрд грн. В стране около 30 млн граждан в возрасте 15-64 лет, 14,9% госдолга подлежат выплате до конца 2015 г. Таким образом на одного работоспособного украинца приходилось 45733 грн госдолга, из которых 6860 грн должны быть выплачены в этом году.
-----------------------------

Кстати, всё не мог придумать, как визуально показать работу укроСМИ в последний год. Наконец, попалась подходящая картинка. :)) http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/2/1/5012127.jpg
 
ВикторRe: Ещё повод порадоваться.[Ответить
[219] 2015-04-14 19:21На обеих блоках использовались твэлы WestingHouse

http://korrespondent.net/ukraine/events/3502586-avtomatycheskaia-zaschyta-otkluichyla-henerator-yuzhno-ukraynskoi-aes

http://www.segodnya.ua/economics/enews/na-rovenskoy-otklyuchalsya-4-y-energoblok-607767.html
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[220] 2015-04-15 14:21Что-то мне подсказывает, что четвёртый вариант самый вероятный. Потенциально - с военным положением и работой без выходных за миску похлёбки. Под эгидой

"Ведь, мы помним,
Виноваты -
Путин, русские,
И вата!"

http://news.rambler.ru/29915445/

Четыре варианта для Украины

Украина живет исключительно за счет валютных кредиторов. И второй источник для существования, на который надеются власти — это приватизация госсобственнсти. Кабмин уже составил список таких активов. Однако такая модель экономики, основанная на распродаже государственных предприятий и на валютных кредитах, по определению бесперспективна, пишет в своем блоге директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров.

До начала лета Украина еще как-то продержится на остатках первого 5-миллиардного транша от МВФ, но дальше — тупик.

Вариантов дальнейшего развития событий на Украине четыре, указывает Александр Гончаров. Первая же не выплата госдолга будет означать дефолт страны. Это значит, что будет еще большая девальвация гривны, гиперинфляция, волна банкротств, уничтожение сбережений, массовые увольнения и т.д. В общем, страну ждет все то же самое, что и сейчас, только в еще большем масштабе.

Второй вариант — на Украину придут новые иностранные инвестиции, о которых кричали на Майдане, они должны начать выводить экономику из хаоса. Однако сейчас непонятно, как могут прийти иностранные инвестиции в страну в очевидном преддефолтном состоянии, говорит Гончаров. К тому же, за последние 25 лет основные инвестиции шли из России, а теперь на них вряд ли можно рассчитывать. Западные инвесторы куда более расчетливые, фактора дружеского соседства для них не существует.

Третий вариант — МВФ продолжит давать новые транши кредитов, даже если Киев так и не сможет договориться с кредиторами или сможет реструктурировать долги, но на меньшую, чем требует фонд, сумму. Тогда это будет уже чистая финансовая пирамида, говорит Гончаров. Кредиты МВФ нельзя вкладывать в экономику, это по сути виртуальные деньги — для пополнения золотовалютных резервов и выплату старых долгов фонда. Этот вариант означает искусственное поддержание жизни, но не выздоровление.

Наконец, четвертый вариант — это новая горячая война на востоке Украины. Она должна опять стать причиной всех экономических бед на Украине, «козлом отпущения», и оправданием для новых поездок в Вашингтон с протянутой рукой.
 
Меня знаютRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[221] 2015-04-17 10:47У меня были такие размышления на счёт Януковича и Гражданской войны на Украине.

Так вот, если бы Янукович ввёл ЧП и Комендантское время в Киеве во время проведения этого переворота, перестреляв пару сотен бомжей с Западной укропы, пересажав пару тысяч активистов из правого сектора, эта гражданская война была бы в Тернополе или Львове, и там хоте ли бы в первую очередь отделится в свою нову-украину, а всё остальное население помогли бы им стать и быть ближе к ЭВРОЖОПИИ.

Но произошёл госпереворот. и имеем всю эту жопу у нас.

В 2012 году говорили о конце света, так он уже наступил на Украине=государству. Это где мы проживаем называется географическо-административное образование...
 
КондукторRe: ВОНИ працюють [221][Ответить
[222] 2015-04-17 13:44> , а всё остальное
> население помогли бы им стать и быть ближе к ЭВРОЖОПИИ.
> Но произошёл госпереворот. и имеем всю эту жопу у нас.
А почему же детки тех же Януковичей и Ко учились, жили, а некоторые и дальше живут в ЭВРОЖОПИИ? То же самое можно увидеть и в России. Детки большенства высокопоставленных чиновников в Европе.
 
MishaRe: ВОНИ працюють [221][Ответить
[223] 2015-04-17 21:06Нет, сейчас все украинские дети могут без виз выезжать и учиться в Европе. Как и обещал лучший премьер.
 
Меня знаютRe: ВОНИ працюють [221][Ответить
[224] 2015-04-18 12:27Но они там так нужны как негру мороз...
 
Старый знакомыйЭкономика Украины стала худшей в мире – EIU[Ответить
[225] 2015-04-30 23:55http://www.segodnya.ua/economics/enews/ekonomika-ukrainy-stala-hudshey-v-mire-eiu-612401.html
 
ВикторRe: Экономика Украины стала худшей в мире – EIU[Ответить
[226] 2015-05-01 14:06http://obozrevatel.com/crime/70618-u-rossmi-vdohnovenie-i-novyij-fejk-amerikanskie-voennyie-iznasilovali-dvuh-detej-v-kieve.htm
 
Меня знаютRe: Экономика Украины стала худшей в мире – EIU [226][Ответить
[227] 2015-05-07 10:16>
> http://obozrevatel.com/crime/70618-u-rossmi-vdohnovenie-i-novyij-fejk-amerikanskie-voennyie-iznasilovali-dvuh-detej-v-kieve.htm
>

А то не правда, свободы слова на украине не было и свободы тоже!
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[228] 2015-06-29 09:04Емісія гривні: у січні-травні Нацбанк сукупно надрукував для уряду 63 млрд грн.

http://finbalance.com.ua/news/Emisiya-hrivni-u-sichni-travni-Natsbank-sukupno-nadrukuvav-dlya-uryadu-63-mlrd-hrn

...
у 2014 році НБУ фактично надрукував для Кабміну 200 млрд грн
...
 
Меня знаютRe: ВОНИ працюють [228][Ответить
[229] 2015-07-01 22:36> Емісія гривні: у січні-травні Нацбанк сукупно надрукував
> для уряду 63 млрд грн.
>
> http://finbalance.com.ua/news/Emisiya-hrivni-u-sichni-travni-Natsbank-sukupno-nadrukuvav-dlya-uryadu-63-mlrd-hrn
> ...
> у 2014 році НБУ фактично надрукував для Кабміну 200 млрд
> грн
> ...

Деньги печатали до взрыва курса американского салата при этой хунте и сдерживали продавая золотые запасы нацбанка НЕукраины!
 
Старый знакомыйПоджог стадиона НАУ. Специально под застройку?[Ответить
[230] 2015-07-02 11:57http://moygrad.kiev.ua/2015/06/08/gorit-stadion-nau-specialno-pod-zastrojku/

http://society.lb.ua/education/2015/06/30/309648_otradniy_kievlyane_pitayutsya_spasti.html

И где хреновы активисты, которые при прошлой власти слетались на такие события, как мухи на какашки? Платить им, видимо, перестали. :-))) И в лентах новостей нету ссылок на эти события. Комитет по свободе слова, видать, не пропускает. Демократия-с. :-)))
 
Меня знаютRe: Поджог стадиона НАУ. Специально под застройку?[Ответить
[231] 2015-07-03 02:05Ой а строить можно и нужно северную часть Оболони аж до самого Вышгорода...
 
Сан СанычRe: Поджог стадиона НАУ. Специально под застройку?[Ответить
[232] 2015-07-03 23:42Да уж, ВОНИ тепер працюють...
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[233] 2015-08-07 23:55:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Европейская страна... :-]

http://evreiskiy.kiev.ua/short/584.html

Грузины, разыскиваемые Интерполом, расположились в украинском правительстве

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в интервью журналистам отметил, что люди, которых разыскивает Интерпол, комфортно расположились в правительстве Украины, передает УНН со ссылкой на РИА «Новости».
«Очень жаль, что люди, которых ищем мы и Интерпол, комфортно расположились в правительстве Украины, и это повредит как правительству Украины, так и ее имиджу», — заявил И.Гарибашвили журналистам.
По словам премьера, он лично сообщил президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку, что это повредит отношениям между Грузией и Украиной.
Напомним, экс-глава МВД Грузии Эка Згуладзе 17 декабря решением украинского правительства была назначена первым заместителем министра внутренних дел Украины. Она стала вторым по счету представителем Грузии в правительстве Украины. Ранее экс-министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, бывший ректор Тбилисского госуниверситета Александр Квиташвили возглавил МОЗ. И Э.Згуладзе и А.Квиташвили уже получили гражданство Украины.
 
Старый знакомыйстрана должна знать своих героев :-][Ответить
[234] 2015-08-11 17:56Проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо введення історично обґрунтованого найменування рубль як меншої частини грошової одиниці України гривні

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56250
 
СтефанRe: страна должна знать своих героев :-][Ответить
[235] 2015-08-11 21:45Это прекрасно :-)
 
Старый знакомыйRe: страна должна знать своих героев :-] [235][Ответить
[236] 2015-08-12 00:59> Это прекрасно :-)

100%. Чем большее кол-во депутатов будет посвящать свою деятельность подобным приколам, тем быстрее весь этот гадюшник рухнет. :-)
Но самое в этом всём весёлое то, что, что называется, пипл хавает. :-))) А, значит, заслуживает ЭТО правительство. :-]
 
Старый знакомыйКенгурята, радуемси! :-][Ответить
[237] 2015-08-17 00:21столичные власти планируют начать борьбу за внешний вид города $.

http://kiyany.obozrevatel.com/life/58901-ne-akkuratnenko-kievlyan-zastavyat-demontirovat-osteklenie-balkonov-smi.htm

"Источники в киевсовете сообщают, что жильцам города будет предложено демонтировать стекление балконов (о лоджиях речь пока не идет), и что под это уже готовится законодательная база. Городские власти планируют, что расходы на демонтаж балконов ляжет на плечи ряда зарубежных инвесторов
 
Старый знакомыйRe: Кенгурята, радуемси! :-][Ответить
[238] 2015-08-17 00:24А спустя полгода жильцам города будет предложено возобновить остекление балконов. Выполнение работ ляжет на плечи ряда зарубежных инвесторов(c). :-]
 
Меня знаютRe: Кенгурята, радуемси! :-][Ответить
[239] 2015-08-19 08:58Ага подобное видел на проспекте Победы, этаж за этажом ставят одинаковые стеклопакеты на балконах...
 
СтефанRe: Кенгурята, радуемси! :-][Ответить
[240] 2015-09-18 15:36Безвизовый режим приближается семимильными шагами:

http://vesti-ukr.com/strana/114996-evrosojuz-otpravil-vse-passazhirskie-borta-iz-ukrainy-na-krasnyj-koridor
16 сентября | 7:59
Автор: Анастасия Кучкина

Украинцы жалуются на особое отношение таможенников и пограничников в европейских аэропортах. Нас обыскивают, задерживают, придирчиво проверяют документы. Эксперты говорят: виновата ситуация с незаконными мигрантами. Но и украинцы попали в немилость из-за войны на Донбассе.
 
Меня знаютRe: Кенгурята, радуемси! :-] [240][Ответить
[241] 2015-09-20 11:24> Безвизовый режим приближается семимильными шагами:
>
> http://vesti-ukr.com/strana/114996-evrosojuz-otpravil-vse-passazhirskie-borta-iz-ukrainy-na-krasnyj-koridor
> 16 сентября | 7:59
> Автор: Анастасия Кучкина
> Украинцы жалуются на особое отношение таможенников и
> пограничников в европейских аэропортах. Нас обыскивают,
> задерживают, придирчиво проверяют документы. Эксперты
> говорят: виновата ситуация с незаконными мигрантами. Но и
> украинцы попали в немилость из-за войны на Донбассе.

Точно также как они относятся к россиянам в Борисполе!
 
Сан СанычRe: Кенгурята, радуемси! :-] [240][Ответить
[242] 2015-09-22 21:39Николай, и не только в Борисполе.
Как вам устроенная татарами и "Правым сектором" "блокада" Крыма? О некоторых участниках данного, с позволения сказать, мероприятия (смотреть до конца!):
https://www.youtube.com/watch?v=vcoi_jkO9uE
Кстати, о мероприятии:
https://www.youtube.com/watch?v=N8TYZabKUNA
 
Меня знаютRe: Кенгурята, радуемси! :-] [242][Ответить
[243] 2015-09-24 16:02> Николай, и не только в Борисполе.
> Как вам устроенная татарами и "Правым сектором" "блокада"
> Крыма? О некоторых участниках данного, с позволения
> сказать, мероприятия (смотреть до конца!):
>
> https://www.youtube.com/watch?v=vcoi_jkO9uE
> Кстати, о мероприятии:
>
> https://www.youtube.com/watch?v=N8TYZabKUNA
>

1. Ну то не крымские татары, это только одно подтверждает - идиоты, это ещё мягко сказано не хочется материться здесь.

2. Что касается про раненого в ногу угнавшего из плена танк - это вообще маразм, первоклассник и то более правдоподобные байки сочинит.

В заключении - на Украине не хватает психиатрических клиник чтобы таких лечить!
 
Старый знакомыйRe: Кенгурята, радуемси! :-] [242][Ответить
[244] 2015-09-26 11:34Какой шикарный способ угробить отечественного сельхозпроизводителя. Да ещё и под эгидой патриотизма! Да ещё и с видимым для всех НЫНЕ положительным эффектом - мол, снижаются цены внутри страны. Но с невидимым эффектом В БУДУЩЕМ - мало кто задумается о том, сколько процентов укросельхозпроизводителей В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ захотят связываться со всем этим после года нынешнего, когда половина товара погниёт, а вторую придётся продать за половину себестоимости.
Нет, ну как красиво со следующего года незалежные от мозгов украинцы будут кушать уже почти исключительно западные огурцы и все остальные овощи, и чесать свои тупые репы, не понимая, как же так - и чернозём есть, и от клятых москалей незалежные, и всё равно нищие! Уважаю! Так красиво развести 40 миллионов леммингов - это достойно уважения!

http://expres.ua/news/2015/09/26/153287-blokada-krymu-obvalyla-ciny-populyarnyy-ovoch-sezon-konservaciyi

За лічені дні продукція в господарствах і на оптових ринках південних і центральних областей подешевшала в 2-3 рази.
 
Меня знаютRe: Кенгурята, радуемси! :-] [244][Ответить
[245] 2015-09-28 08:39> Какой шикарный способ угробить отечественного
> сельхозпроизводителя. Да ещё и под эгидой патриотизма! Да
> ещё и с видимым для всех НЫНЕ положительным эффектом - мол,
> снижаются цены внутри страны. Но с невидимым эффектом В
> БУДУЩЕМ - мало кто задумается о том, сколько процентов
> укросельхозпроизводителей В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ захотят
> связываться со всем этим после года нынешнего, когда
> половина товара погниёт, а вторую придётся продать за
> половину себестоимости.
> Нет, ну как красиво со следующего года незалежные от мозгов
> украинцы будут кушать уже почти исключительно западные
> огурцы и все остальные овощи, и чесать свои тупые репы, не
> понимая, как же так - и чернозём есть, и от клятых москалей
> незалежные, и всё равно нищие! Уважаю! Так красиво развести
> 40 миллионов леммингов - это достойно уважения!
>
> http://expres.ua/news/2015/09/26/153287-blokada-krymu-obvalyla-ciny-populyarnyy-ovoch-sezon-konservaciyi
> За лічені дні продукція в господарствах і на оптових ринках
> південних і центральних областей подешевшала в 2-3 рази.

Зато свою украинскую продукцию не кому продавать по выгодной цене, и от кого эта блокада не Крыма а юга Украины от Крыма...
 
СтефанRe: Кенгурята, радуемси! :-] [244][Ответить
[246] 2015-09-30 20:40Это двенадцать.

http://lenta.ru/news/2015/09/30/poroshokgoaway/
Порошенко заявил о невозможности существования ЕС без Украины
Европейский Cоюз не сможет выжить без Украины, которая должна стать членом ЕС, даже если этого не хотят сами европейцы. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в ходе выступления в Колумбийском университете в Нью-Йорке президент Украины Петр Порошенко.
«Не имеет значения, готова ли европейская нация принять Украину или нет. Я настаиваю, Европейский союз не может выжить без Украины. Демократическая Украина должна быть в ЕС», — сказал Порошенко, выразив уверенность в том, что рано или поздно это случится.
 
СтефанRe: Кенгурята, радуемси! :-] [240][Ответить
[247] 2015-09-30 20:48> Безвизовый режим приближается семимильными шагами:
>
> http://vesti-ukr.com/strana/114996-evrosojuz-otpravil-vse-passazhirskie-borta-iz-ukrainy-na-krasnyj-koridor
> Украинцы жалуются на особое отношение таможенников и
> пограничников в европейских аэропортах. Нас обыскивают,
> задерживают, придирчиво проверяют документы. Эксперты
> говорят: виновата ситуация с незаконными мигрантами. Но и
> украинцы попали в немилость из-за войны на Донбассе.

И вот чего скажу. Еще несколько месяцев назад, когда на выходе из самолета "Киев-ЕС" примерно в половине случаев прямо у телетрапа стояла ЕС-овская полиция и проверяла у всех пассажиров паспорта — я считал своим долгом хотя бы минимально огрызнуться. Т.е. сказать полицейскому что-то вроде: "Послушайте, вы что, всерьез считаете, что в Киеве могли посадить в самолет человека, у которого не было паспорта?" Понятно, что эффект от этого был нулевой... но, как говорится, "хоть согреюсь".

Но больше я этого делать не буду.

После... ну, например, вот этого: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1502083620111442&set=gm.1626989964188362&type=3&__mref=message_bubble

Впредь (до каких-то радикальных изменений, в которые я слабо верю), узнавая, что к украинцам "придираются", буду считать, что абсолютно правильно делают. При том, что это почти в полной мере касается и меня самого. Так уж мне не повезло — быть гражданином такого государства. "Но истина дороже".
 
Андрій КостюкRe: Кенгурята, радуемси! :-] [246][Ответить
[248] 2015-09-30 22:31> как сообщает РИА Новости

А якісь більш пристойні медіа про це повідомляють?
 
Меня знаютRe: Кенгурята, радуемси! :-] [248][Ответить
[249] 2015-10-02 09:59> > как сообщает РИА Новости
> А якісь більш пристойні медіа про це повідомляють?

Пристойные медия, украинские - это отдел политических фантазий...
 
Старый знакомыйRe: Кенгурята, радуемси! :-] [246][Ответить
[250] 2015-10-03 23:25> Это двенадцать.
>
> http://lenta.ru/news/2015/09/30/poroshokgoaway/
>
> Порошенко заявил о невозможности существования ЕС без Украины
> Европейский Cоюз не сможет выжить без Украины, которая
> должна стать членом ЕС, даже если этого не хотят сами
> европейцы. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в ходе
> выступления в Колумбийском университете в Нью-Йорке
> президент Украины Петр Порошенко.
> «Не имеет значения, готова ли европейская нация принять
> Украину или нет. Я настаиваю, Европейский союз не может
> выжить без Украины. Демократическая Украина должна быть в
> ЕС», — сказал Порошенко, выразив уверенность в том, что
> рано или поздно это случится.

Та це ж лэнта.вру. Всьо було наоборот. https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D0%B5%D1%81+%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82
:)
 
Старый знакомыйRe: Кенгурята, радуемси! :-] [247][Ответить
[251] 2015-10-03 23:26> Но больше я этого делать не буду.
> После... ну, например, вот этого:
> https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1502083620111442&set=gm.1626989964188362&type=3&__mref=message_bubble

Запрашиваемая вами страница недоступна. Это может быть связано с временными техническими неполадками, с тем, что ссылка на страницу устарела или была указана неверно или у вас недостаточно прав для просмотра страницы.
 
Старый знакомыйRe: Кенгурята, радуемси! :-] [248][Ответить
[252] 2015-10-03 23:27> > как сообщает РИА Новости
> А якісь більш пристойні медіа про це повідомляють?

О, то ж а я про шо!
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[253] 2015-10-04 23:14В статье много лирики; кому интересны детали - разбирайтесь. Я не финансист, так что комментировать не буду.

Интересует только одно - действительно ли Украина больше не сможет получать внешние кредиты, в том числе не получит и второго транша от МВФ?

http://vg-news.ru/n/117395

принято решение о признании технического дефолта Украины с 4 октября 2015 года.
 
Старый знакомыйRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[254] 2015-10-04 23:23Кстати, ещё непонятно.

Первоисточники всего, что выкладываю, всегда перепроверяю. Промашек ни разу не было.

Но данных новостей на сайте ISDA нет. Получается, если полтора года кричать "волки", то волки таки приходят? :)))

Кто-то где-то ещё встречал инфу про решение о признании технического дефолта Украины с 4 октября 2015 года? Или http://vg-news.ru - таки недостоверный источник?
 
СтефанRe: ВОНИ працюють [7][Ответить
[255] 2015-10-13 16:21Но трагедии мы не делаем ©

http://www.eurointegration.com.ua/articles/2015/10/13/7039446/
"А візи й нині там": Україна втрачає згоду ЄС на швидке скасування Шенгену

Резюме: Безвизового режима (в обозримом будущем) не будет. Виноват в этом ЕС :-)))))
 
Меня знаютRe: ВОНИ працюють [255][Ответить
[256] 2015-10-14 17:23> Но трагедии мы не делаем ©
>
> http://www.eurointegration.com.ua/articles/2015/10/13/7039446/
> "А візи й нині там": Україна втрачає згоду ЄС на швидке
> скасування Шенгену
> Резюме: Безвизового режима (в обозримом будущем) не будет.
> Виноват в этом ЕС :-)))))

Ой какое горе, мы все мечтали последние 25 лет об этом...
 
0‒256 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011