Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒74 | 75‒94 | 95‒114 ] [ Все сообщения ]

MishaRe: Количество народа сегодня [91][Ответить
[95] 2004-10-26 13:45ОНИ - украинские националисты.
 
DogmaRe: Количество народа сегодня [91][Ответить
[96] 2004-10-26 16:17Миша! Прошу зачислить меня в "националисты" с присвоением каких-нить пугательно-ругательных эпитетов :-) Чем дальше в лес, тем больше заметно, что все кто не хочет немедленно вернуться "под Россию" - наци и ...подставьте нужное. :-) Хм, мне это напоминает Джанни Родари -кто помнит прекрасную сказку "Джельсомино в стране лгунов"? В той сказочной стране слова властей надо было понимать с точностью до наоборот...Вот и у нас тоже...

 
MishaRe: Количество народа сегодня [96][Ответить
[97] 2004-10-26 16:25> Миша! Прошу зачислить меня в "националисты" с присвоением
> каких-нить пугательно-ругательных эпитетов :-)
Зачем?

>Чем дальше в
> лес, тем больше заметно, что все кто не хочет немедленно
> вернуться "под Россию" - наци и ...подставьте нужное. :-)
Я тоже не хочу, чтобы Украина входила в состав России. Возможно, Вы меня не так поняли.
 
DogmaRe: Количество народа сегодня [96][Ответить
[98] 2004-10-26 16:35Неа, это я под впечатлением препирательств с Федосовым (и кем там ещё?) за последнюю неделю... :-) Очень хочется в партизаны :-) Общее впечатление от политической обстановки :-)

 
MishaRe: Количество народа сегодня [96][Ответить
[99] 2004-10-26 16:39Я с Федосовым тоже немало препирался по другим вопросам, ну так и что? :)
 
DogmaRe: Количество народа сегодня [96][Ответить
[100] 2004-10-26 17:03Не хочу всерьёз в это все втянуться - перехожу на стёб....Правда, я не Выхухоль, таланту такого нету, но иначе мозги закипят...
 
АндрейкаRe: Количество народа сегодня [96][Ответить
[101] 2004-10-26 17:32http://maidan.org.ua/static/news/1098735288.html
Вчіться, дітоньки, навіщо вам ті вибори...

Версія до друку // Редагувати // Стерти // URL: http://maidan.org.ua/static/news/1098735288.html

Поступила інформація, яка завтра (26 жовтня) підтвердиться офіційно, що у всіх навчальних закладах Луганської області 31 жовтня буде оголошено робочим днем. Тобто у неділю, в день виборів Президента України, громадяни, які мають законне право віддати свій голос за будь-якого з кандидатів, навіть не зможуть потрапити на виборчу дільницю.





http://maidan.org.ua/static/news/1098791794.html
Спецпідрозділи, що охороняють АЕС, після голосування з повним боєкомплектом поїдуть на Київ?

Версія до друку // Редагувати // Стерти // URL: http://maidan.org.ua/static/news/1098791794.html

“Підрозділи, які охороняють атомні станції, і, зокрема, Південноукраїнську АЕС, отримали розпорядження в день виборів проголосувати, а потім отримати повний боєкомплект, повантажитися в машини і їхати на Київ,” – про це, з посиланням на джерело, яке побажало залишитися невідомим, повідомив народний депутат України, керівник Миколаївського обласного штабу Віктора Ющенка Юрій Ширко.

Юрій Ширко зазначив, що ці спецпідрозділи, які охороняють такі об'єкти підвищеної небезпеки, як АЕС, мають надзвичайно високий рівень підготовки і підпорядковуються МВС.

“Якщо інформація про відправку цих спецпідрозділів в день виборів на Київ з повним боєкомплектом відповідає дійсності, то це підтверджує прогнози опозиції про підготовку в столиці вищим керівництвом МВС актів силового характеру”, - коментує ситуацію Юрій Ширко.








http://maidan.org.ua/static/news/1098794657.html
Міліція шукала “ПОРУ!” в 62-й київській школі

Версія до друку // Редагувати // Стерти // URL: http://maidan.org.ua/static/news/1098794657.html

Одного чудового дня 62-а київська школа виявилася обклеєна наліпками громадянської кампанії “ПОРА!”

Після цього до школи прийшла міліція і почала шукати активістів “ПОРИ!” серед старшокласників, проводячи розмови з ними, вчителями і батьками. Правоохоронці вже відчаялись когось знайти, коли один зі старшокласників промовив: “Так це малі Василенки”.

Порушниками міліцейського спокою виявилися учні другого класу брати-близнюки Богдан і Ярослав Василенки, діти судді Київського апеляційного суду Юрія Василенка. Їхні портфелі виявилися вщерть набитими зідраною агітацією за Януковича, яка була виявлена свого часу на складі №56 виставкового центру.

Діти пояснили свої дії по здиранню Януковича тим, що вона є незаконною і висить “в неположених місцях” та псує благоустрій. На запитання дорослих “Навіщо ви це робите?”, хлопчики також відповіли запитанням: “А ви що, за Бандюковича?”

Після цього випадку старшокласники школи №62 почали масово звертатися до братів Василенків з проханням дати і їм для розклейки друковану продукцію кампанії “ПОРА!”






http://maidan.org.ua/static/news/1098736516.html
Полтавське ДАІ вимагає інформацію про автобуси на Київ

Версія до друку // Редагувати // Стерти // URL: http://maidan.org.ua/static/news/1098736516.html

Сьогодні, 25 жовтня, співробітники полтавського міського відділу Державтоінспекції зняли номерні знаки з автобуса, який належить Євгенові ГОНЧАРУ, приватному підприємцеві, члену Української народної партії. Підставою стало незначне порушення – недоукомплектована аптечка. Згодом йому зателефонували й запросили до кабінету №35 відділу ДАІ.

У цьому кабінеті Є.ГОНЧАРА ознайомили з приписом начальника відділення Державної автомобільно-технічної інспекції ДАІ ПМУ УМВС України в Полтавській області В.КОРНІЄНКА.

У приписі з посиланням на Укази Президента №570/2004 від 20.05.04 та доручення Президента №1-1/1094 від 25.08.04, з метою “забезпечення безпеки дорожнього руху, недопущення дорожньо-транспортного травматизму, посилення контролю за виконанням законодавства у цій сфері” викладено ряд вимог, зокрема: “заборонити перебування водія за кермом понад 8 годин”, “заборонити рух автобусів в період з 22 год. вечора до 06.00 год. ранку для міжміських перевезень”.

У п.3 вимог значиться: “Невідкладно надавати інформацію в чергову частину ДАІ м.Полтави щодо автобусів (мікроавтобусів), які мають намір виїжджати за межі області та до м.Києва з вказанням марки, номерного знаку, маршруту руху, дати та часу виїзду”. Навіщо ДАІ така інформація, певно, пояснюють наступні пункти, які зобов’язують водіїв “перед виїздом в обов’язковому порядку надавати транспортний засіб... для проведення передрейсового технічного огляду та інструктажу водіїв з питань суворого дотримання ними Правил дорожнього руху” та забороняють “випуск автобусів (мікроавтобусів), технічний стан яких не відповідає вимогам норм, стандартів та Правил дорожнього руху”.

Насамкінець припис попереджає про “персональну відповідальність за організацію цієї роботи”.

Є.ГОНЧАРА зобов’язали підписатися на другому примірнику припису – що ознайомився, та на іншому документі – що виконуватиме. Після цього номерні знаки повернули, навіть не поцікавившись, чи усунув власник автобуса порушення.

Є.ГОНЧАР сказав, що інших власників автобусів також попередили щодо виїзду до столиці. Він пов’язує цей припис із масовими акціями, які проводять у столиці опозиційні сили, і прагненням влади не допустити виступів протесту проти фальсифікації виборів. Очевидно, у тих транспортних засобах, власники яких віддаватимуть в оренду для поїздок до Києва, вишукуватимуть несправності і заборонятимуть їх виїзд під найменшим приводом.






http://maidan.org.ua/static/news/1098785280.html
Провокатори з Росії втручаються у внутрішні справи України (доповнено)

Версія до друку // Редагувати // Стерти // URL: http://maidan.org.ua/static/news/1098785280.html

Сьогодні мешканці Києва масово почали одержувати "Письма из России" досить цікавого змісту. В них від імені 10 мільйонів виходців з України, які мешкають в Росії, говорить такий собі заступник голови правління ради земляцтв України в РФ В.М.Христенко:

[...] Основних претендентів на посаду Президента України двоє. Перший - це нинішній Прем"єр-міністр Віктор Янукович. Він обрав курс стабільного розвитку й зміцнення незалежності України, рівноправних партнерських відносин з Росією й Європою.

Другий - Віктор Ющенко. Людина, яка на чужі гроші провела гучну передвиборну кампанію й, продавши свою незалежність, готова продати незалежність України.[...]

Від М.-І.: коментарі, як говорять, зайві. З папірцями, які розсилають киянам (чи не лише їм?), Ви можете ознайомитися у Фотоархіві: http://maidan.org.ua/n/foto/1098784997 От лише дивно: чому відсутня зворотня адреса відправника, а лист відправлений з України. Невже Росія така вже бідна?







http://maidan.org.ua/static/news/1098775556.html
Вчинено напад на керівника Київського міського штабу Ющенка депутата Володимира Бондаренка

Версія до друку // Редагувати // Стерти // URL: http://maidan.org.ua/static/news/1098775556.html

Вчинено напад на керівника Київського міського штабу Ющенка депутата Володимира Бондаренка.

Як повідомляє сайт штабу Ющенка, 25 жовтня близько 20.15 невідомі в камуфляжі вчинили напад на машину Бондаренка.

У понеділок після прийому громадян Бондаренко повідомив по мобільному телефону родичів, що їде до них на дачу, яка знаходиться неподалік Житомирського шосе.

Однак заїхавши на територію, де по один бік розташовані дачні будинки, а по інший – ліс, автомобіль на повороті стишив ходу. В цей час Володимир Бондаренко побачив вогонь у лісі та попросив водія зупинити, щоб з’ясувати що відбувається та уникнути пожежі.

В момент зупинки автомобіля з узбіччя дороги піднялися двоє кремезних чоловіків у камуфляжі та почали кидати на машину камені та пляшки з легкозаймистою рідиною, яка охопила все авто та потрапила до салону.

Проте несподівано для нападників біля найближчого дачного будинку спрацювала освітлювальна система, яка автоматично вмикається, реагуючи на рух. Бондаренко та його водій під прикриттям машини вискочили на вулицю.

Депутат переконаний, що якби раптово не була освітлена територія, дії нападників мали б продовження.

"Якби ми одразу вийшли з машини, вони могли стріляти в нас. На щастя спрацювало це освітлення, нападники очевидно злякалися цього, тому вони дуже швидко – протягом 30-40 секунд – закидали автомобіль запальними засобами, але самі змушені були втікати, бо все було освітлено. Коли пожежа почалась всередині салону ми залишили авто", - розповів Володимир Бондаренко.

Службовий автомобіль "Опель-омега" згорів вщент. Народному депутату та його водієві вдалося врятуватися.

"Я стовідсотково впевнений, що це була спроба вбивства народного депутата за мою політичну діяльність, за мої заяви щодо київської міліції, яка цього разу не вдалася”.

„Я тоді говорив і ще раз повторюю про абсолютне зрощення криміналітету з правоохоронними органами Києва", - заявив Бондаренко.

Він також переконаний, що "це був спланований напад, щоб залякати його та прихильників Віктора Ющенка напередодні виборів".

Джерело: УП.



 
DogmaRe: Количество народа сегодня [96][Ответить
[102] 2004-10-26 17:37Господи, ну ведь это реально никто не сможет прочесть!
Не успеет - физически... в сутках только 24 часа!
Нельзя как-нить в виде дайджеста?
 
MishaRe: Количество народа сегодня [96][Ответить
[103] 2004-10-26 17:40Вот-вот :)
 
ВыхухольRe: Количество народа сегодня [96][Ответить
[104] 2004-10-26 18:20Еще два маленьких фактика.
1. Мне позвонила классная руководительница сына, просила привести 28 числа на митинг. Кого поддерживать - хз. Варианта три - Я, Ю или О. С равной вероятностью.
2. Заказал (тьфу ты, гадость какая) Макдональдс - 10 лет киндеру. На субботу. Хочу арендовать казель. В четырех фирмах, узнав маршрут - из пригорода в Киев, отказались категорически. В пятой просили дать "железные" гарантии того, что: а) будут действительно дети, и б) это ну никак не будет связано с политикой.
Дожили, блин. Демократия на марше.
 
MishaRe: Количество народа сегодня [104][Ответить
[105] 2004-10-26 18:30> 1. Мне позвонила классная руководительница сына, просила
> привести 28 числа на митинг. Кого поддерживать - хз.
> Варианта три - Я, Ю или О. С равной вероятностью.
Вот это мне не нравится.
Какого чёрта? Какая у неё была вообще аргументация? Какие доводы? Естественно, она была послана?

> 2. Заказал (тьфу ты, гадость какая) Макдональдс - 10 лет
> киндеру. На субботу. Хочу арендовать казель. В четырех
> фирмах, узнав маршрут - из пригорода в Киев, отказались
> категорически. В пятой просили дать "железные" гарантии
> того, что: а) будут действительно дети, и б) это ну никак
> не будет связано с политикой.
Палка о двух концах. А если по другому нельзя предотвратить массовые беспорядки? Ющенко ж их активно обещает.
 
ВыхухольRe: Количество народа сегодня [105][Ответить
[106] 2004-10-26 18:35> > 1. Мне позвонила классная руководительница сына, просила
> > привести 28 числа на митинг. Кого поддерживать - хз.
> > Варианта три - Я, Ю или О. С равной вероятностью.
> Вот это мне не нравится.
> Какого чёрта? Какая у неё была вообще аргументация? Какие
> доводы? Естественно, она была послана?
Пришла вказивка. Ну, я там с три короба нагрузил - типа того, что каникулы, мы едем в Трускавец, и вообще - не детское это дело... Вот только - кто? Если Засука и райрада - тогда за Я. Если мэрия и Кимлач из тюрьмы - тогда за Ю. А может, это длинные руки Сан Саныча... В подробности не вдавался - противно.
>
> > 2. Заказал (тьфу ты, гадость какая) Макдональдс - 10 лет
> > киндеру. На субботу. Хочу арендовать казель. В четырех
> > фирмах, узнав маршрут - из пригорода в Киев, отказались
> > категорически. В пятой просили дать "железные" гарантии
> > того, что: а) будут действительно дети, и б) это ну никак
> > не будет связано с политикой.
> Палка о двух концах. А если по другому нельзя предотвратить
> массовые беспорядки? Ющенко ж их активно обещает.
Не, тема была - "как бы чего не вышло". 90%, город будет на осадном положении, т.е. вход/выход закрыт, м.б. даже маршрутному транспорту.
 
MishaRe: Количество народа сегодня [106][Ответить
[107] 2004-10-26 18:44> Пришла вказивка. Ну, я там с три короба нагрузил - типа
> того, что каникулы, мы едем в Трускавец, и вообще - не
> детское это дело...
А зачем грузить?
Почему просто не послать?
 
ВыхухольRe: Количество народа сегодня [107][Ответить
[108] 2004-10-26 19:12> Почему просто не послать?
А она причем? Ей сказали, она приняла к исполнению.
 
АндрейкаRe: Количество народа сегодня [105][Ответить
[109] 2004-10-27 10:34> > 1. Мне позвонила классная руководительница сына, просила
> > привести 28 числа на митинг. Кого поддерживать - хз. >
> Варианта три - Я, Ю или О. С равной вероятностью. Вот это
> мне не нравится.

Почему? Ты ведь спокойно отнесся к принуждению яныком школьников к проведению показушного митинга под америкосским посольством. Демократия на марше!

Какого чёрта? Какая у неё была вообще
> аргументация? Какие доводы? Естественно, она была послана?

А какие доводы могут быть? Админресурс - великая штука.

> > 2. Заказал (тьфу ты, гадость какая) Макдональдс - 10 лет
> > киндеру. На субботу. Хочу арендовать казель. В четырех >
> фирмах, узнав маршрут - из пригорода в Киев, отказались >
> категорически. В пятой просили дать "железные" гарантии >
> того, что: а) будут действительно дети, и б) это ну никак >
> не будет связано с политикой. Палка о двух концах. А если
> по другому нельзя предотвратить массовые беспорядки? Ющенко
> ж их активно обещает.?

Прости, но можно увидеть хоть одну ссылку на то, что именно Ю или его представители обещают беспорядки? Пока что я везде вижу/слышу только заверения силовиков/чинуш о том, что ожидаются беспорядки, а Ю как раз наоборот - во всех обращениях предупреждает, что применение силы не должно иметь место. Кроме того, танковые учения и видео с переворачиванием автобусов - это тоже, скорее, все-таки проделки бандюковича.

 
MishaRe: Количество народа сегодня [109][Ответить
[110] 2004-10-27 10:37> Почему? Ты ведь спокойно отнесся к принуждению яныком
> школьников к проведению показушного митинга под
> америкосским посольством. Демократия на марше!
Андрейка, это некорректное заявление (чтобы не сказать хуже). Я с самого начала сказал, что и тот митинг мне не нравится.

> Прости, но можно увидеть хоть одну ссылку на то, что именно
> Ю или его представители обещают беспорядки?
Можно. Выведем народ на улицы и возьмём власти.

Ладно, Андрейка, я уже закругляюсь с этой дискуссией - видеть её не могу :)
 
АндрейкаА вчера вечером...[Ответить
[111] 2004-10-27 13:01на пл. Победы стояла газелька с агитаторами за яныка. играла музычка, все было обклеено его фотами и плакатами о том, какой он хороший... вокруг бегало и цеплялось к окружающим полдесятка агитаторов... но наилучшим показателем предпочтений народа было то, что возле них не было НИ ОДНОГО постороннего человека. А те, к кому они подбегали, отряхивались от них, как от грязи.
 
ВыхухольRe: А вчера вечером...[Ответить
[112] 2004-10-27 13:23Андрейка, ты еще забыл упомянуть, что "музычка" при этом была из репертуара 106.0 FM.
Или там непрестанно крутили рекламу ТМ "Висели яйца"?
 
DogmaRe: А вчера вечером...[Ответить
[113] 2004-10-27 15:38Ну и флуд!
 
no_remRe: Количество народа сегодня [101][Ответить
[114] 2004-10-27 16:18Міліція
> шукала “ПОРУ!” в 62-й київській школі

О, именно там расположен мой участок, если не путаю номер :-)
 
0‒19 | 20‒74 | 75‒94 | 95‒114 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011