Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒10 ]

КочегарКак любители транспорта узнавали друг о друге раньше?[Ответить
[0] 2013-08-08 15:26В принципе, вопрос относится не только к любителям транспорта, но и к любым категориям людей, объединённых общими интересами. Вот сейчас мне захотелось, например, узнать побольше о маяках. Я ввожу в поисковике слова, получаю список сайтов и форумов. Просматриваю их, постепенно запоминаю наиболее выдающихся участников. Возможно, посещаю какие-то встречи, знакомлюсь лично.

А как было раньше? Вот об Ааре Оландере я узнал от случайного знакомого, с которым познакомился в конце 80-х, когда он фотографировал трамвай на улице. Потом уже из интернета узнал, что есть Robert L., Hans и другие, посмотрел их фотографии. И они, оказывается, знают друг друга и прочих любителей уже давно, ещё до эпохи массового интернета. Как они узнавали о существовании друг друга, кому и как демонстрировали свои фотографии?
 
Сергей ФедосовRe: Как любители транспорта узнавали друг о друге раньше?[Ответить
[1] 2013-08-08 18:16До появления сайта "Московский трамвай" в 1998-м году мне казалось, что я один такой. И хотя к тому моменту я уже успел посетить транспортные музеи в Швейцарии и США, всё это было где-то на уровне догадок - транспортники, в отличие от филателистов и букинистов, ещё не организовались, Интернета не было, зато были языковой барьер, и железный занавес.

Интернет, конечно, очень помог, но всё изначально зависит именно от самоорганизации (как с филателистами, рыболовами-охотниками, авиамоделистами и пр.). Любителей московской старины можно было встретить возле букинистических магазинов среди интересующихся старинными открытками, можно было обратиться в музей, но главное - существовала масса кружков при дворцах пионеров и школьников и просто при школах, где желающие себя занять могли это сделать. Были также походы выходного дня на природу (их расписание публиковали в еженедельных газетах наряду с репертуарами кинотеатров), в которых заводили знакомства.
 
ВладимирRe: Как любители транспорта узнавали друг о друге раньше?[Ответить
[2] 2013-08-09 14:15До появления интернета любители общественного транспорта, как правило, по совместительству являлись членами ВОЛЖД (Всесоюзное общество любителей железных дорог), однако наземный общественный транспорт играл здесь второстепенную роль. Кроме того, можно было знакомиться на различных мероприятиях, например, совместных поездах на поезде на паровой тяге, которые хотя и редко, но устраивались при помощи ВОЛЖД, а также на почве общего увлечения коллекционированием книг, открыток и т.п. Так что объединение людей, увлечённых историей общественного транспорта, существовало задолго до появления сайта "Московский трамвай". Впрочем, в то время небольшое количество любителей с лихвой компенсировалось качеством самих любителей, причём в настоящее время серьёзные любители никуда не делись. Просто они не сидят на фуфлорумах и фотопомойках СТТС, а спокойно продолжают общаться друг с другом и новыми серьёзными любителями, одним из которых является автор этого поста.
 
zheniaRe: Как любители транспорта узнавали друг о друге раньше?[Ответить
[3] 2013-08-09 16:24Свояк свояка видит издалека ;)
 
КочегарRe: Как любители транспорта узнавали друг о друге раньше? [2][Ответить
[4] 2013-08-09 16:54> Просто они не сидят на
> фуфлорумах и фотопомойках СТТС, а спокойно продолжают
> общаться друг с другом и новыми серьёзными любителями,
> одним из которых является автор этого поста.

Уважаемый Владимир, а как определить серьёзность любителя? А то я думал отнести себя к таковым, а теперь засомневался: ведь я и "фуфлофорумы" почитываю, и фотографии на СТТС смотрю (правда, не собираюсь там регистрироваться).

А вообще становится грустно. Ещё лет 10-13 назад, когда транспортные форумы и сайты были в новинку, всем было что спросить, сказать, поделиться фотографией и наблюдениями. А теперь уже и базы данных подвижного состава давно сформированы и есть в свободном доступе, и сфотографировано всё. Ответы на большинство вопросов есть в архивах многочисленных форумов.

Также и с радиолюбительством. Раньше интересно было что-то собирать, хоть по схемам из литературы, хоть свои разработки. А теперь всё есть в свободной продаже, и дёшево. Единственная, на мой взгляд, ниша - это высококачественные ламповые усилители.
 
Сергей ФедосовRe: Как любители транспорта узнавали друг о друге раньше? [4][Ответить
[5] 2013-08-09 17:41> А вообще становится грустно. Ещё лет 10-13 назад, когда
> транспортные форумы и сайты были в новинку, всем было что
> спросить, сказать, поделиться фотографией и наблюдениями. А
> теперь уже и базы данных подвижного состава давно
> сформированы и есть в свободном доступе, и сфотографировано
> всё. Ответы на большинство вопросов есть в архивах
> многочисленных форумов.

Это пройденный этап. Я считаю, что, обсудив всё, почитав литературу, посмотрев транспортные системы Европы, Америки и Азии и подробно их изучив, нужно отдавать, а именно - созидать. Придумывать кто что может, от дизайна схем и оформления подвижного состава до маршрутной сети, пользуясь накопленными знаниями и опытом. То есть, идти дальше.
Именно здесь и начинаются затыки.
 
Сергій_ПRe: Как любители транспорта узнавали друг о друге раньше? [4][Ответить
[6] 2013-08-10 00:56> Уважаемый Владимир, а как определить серьёзность любителя?
> А то я думал отнести себя к таковым, а теперь засомневался:
> ведь я и "фуфлофорумы" почитываю, и фотографии на СТТС
> смотрю (правда, не собираюсь там регистрироваться).

Здається, що "серйозний" аматер не зупиняєтсья на перечитуванні форумів, але йде далі...
Наприклад, підняти журнали з міського транспорту за 1950-1960-1970 рр. Або місцеву пресу. Наприклад, Синій Трамвай підняв публікації про макіївській транспорт від 1940-х років до 2000-х років. Ось ця тітанічна праця і є свідченням "серйoзності".
Або знайти щось інше з історії трамваю, тролейбусу, автобусу. Кочегар, Ви з Києва? Знайдіть в архиві плани вулиць де пролягала Ніжинська конка, наприклад. З Кіровограду - теж саме... Тощо.

А
> теперь уже и базы данных подвижного состава давно
> сформированы и есть в свободном доступе, и сфотографировано
> всё. Ответы на большинство вопросов есть в архивах
> многочисленных форумов

А кого цікавить то, що зараз? Кожен може сидіти в бару біля лінії цілий день та писать номера вагонів.
Знайдіть номери трамваїв Кіровограду або паровозів першої залізниці до Києва - Кїєв-Балта, номери київських електропоіздів постійного струму і куди вони ділися після електривікацією змінним струмом. Або звідки прийшли до Києва.
 
Сергей ФедосовRe: Как любители транспорта узнавали друг о друге раньше? [4][Ответить
[7] 2013-08-10 23:19Интересно, кто-то собирает ещё бумажные схемы и расписания? Или в эпоху Интернета это сошло на нет?
 
ВладимирRe: Как любители транспорта узнавали друг о друге раньше? [4][Ответить
[8] 2013-08-11 08:40> А то я думал отнести себя к таковым, а теперь засомневался:
> ведь я и "фуфлофорумы" почитываю, и фотографии на СТТС
> смотрю (правда, не собираюсь там регистрироваться).

На фуфлорумах существует небольшой процент серьёзных любителей, которые пишут мало, но зато всегда по делу, отвечают на конкретные вопросы. Однако, к сожалению, таких адекватных участников на форумах меньшинство.

> А вообще становится грустно. Ещё лет 10-13 назад, когда
> транспортные форумы и сайты были в новинку, всем было что
> спросить, сказать, поделиться фотографией и наблюдениями. А
> теперь уже и базы данных подвижного состава давно
> сформированы и есть в свободном доступе, и сфотографировано
> всё. Ответы на большинство вопросов есть в архивах
> многочисленных форумов.

Не на все вопросы, многое ещё предстоит разобрать и получить интересную информацию. Однако транспортному фанатью это неинтересно, для них главное - выпендриться и вместо серьёзных дискуссий заниматься фаллометрией.
 
ВладимирRe: Как любители транспорта узнавали друг о друге раньше? [7][Ответить
[9] 2013-08-11 19:37> Интересно, кто-то собирает ещё бумажные схемы и расписания?
> Или в эпоху Интернета это сошло на нет?

Сергей, ещё как собирают. Тем более старые схемы, представляющие определённый интерес и имеющие историческую ценность.
 
Сергей ФедосовRe: Как любители транспорта узнавали друг о друге раньше? [7][Ответить
[10] 2013-08-12 18:55Что ж, готов поделиться с желающими и интересующимися, кое-что есть, хотя и совсем немного.

Расписания филадельфийских электричек линий R1, R7 и комбинированное для центрального участка всех линий между станциями University City и Glenside, все 2008-го года.

Листик со схемой центральной части Филадельфии с маршрутами городского транспорта, 2008-й год.

Схемы Вашингтонского метро 2004-го, 2008-го и 2010-го годов (они идентичены) с соблюдением географии (схема региона с линиями метро на ней).

Схемы (год не вижу) Вашингтонского метро крупным шрифтом, условные (без привязки к местности).

Листок Вашингтонского метро "Metrorail Safety".

Листок Вашингтонского метро "The 4th of July. Metro Walking Guide to and from The Mall".

Листки Вашингтонского метро со схемами (чёрно-белыми) территорий у станций West Falls Church и McPherson Square (стопки лежали на станциях, раньше был также сборный атлас таких схемза пять долларов, но он давно не переиздавался и вряд ли будет переиздан.

Буклет "Вашингтонский гортранс приветствует пассажиров с ограниченным перевижением" ("Меtro Welcomes People With Disabilities").

Буклеты маршрутов туристических "троллейбусов" по Вашингтону http://fotobus.msk.ru/photo/747200/ и Gray Line http://fotobus.msk.ru/photo/747208/, год не помню, предположительно 2007-й.

Несколько расписаний маршрутов 1С, 2Т, 29К, 29N, 31 и D5, 2005-2009-й г., как они выглядят, см. на сайте wmata, где они лежат в формате pdf.

Пока всё, по мере разборки шкафа могу найти что-то ещё подобного типа (бесплатные листки и буклеты). Связь через fotobus, надеюсь, моя почта там ещё работает. Или через почту этого сайта, мне перешлют.
 
0‒10 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011