Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒0 | 1‒1 ] [ Все сообщения ]

Сергей Федосов"Мой белый город, ты цветок из камня"[Ответить
[0] 2013-05-28 14:12Это советская песная о Кишинёве. В котором я был - город действительно был очень красив.
А теперь выяснчется, что советские архитекторы его испортили - http://www.kp.md/daily/26082/2985670/
Ну да, конечно, с тех пор как было принято в начале 70-х постановление союзное "О мерах по дальнейшему развитию города Кишинёва", чтобы превратить этот замурзанный-зачуханный полукишлак в "цветок из камня". Превратили, на свою голову, чтобы получить упрёк от главного городского чудака (я букву "м" не выговариваю). Из города, где родилось "Чемодан-вокзал-Россия". И которое для них сбылось - колесят они сегодня по России с чемоданами, чтобы денежку заработать.

Говорят, злорадствовать нехорошо. Согласен в принципе, но есть, думаю, исключения. Это - тот самый случай. А что касается архитекторов, то пусть занимаются Пензой, Тверью, Омском, Саратовом. В строителях, думах, нехватки не будет, в Молдавии плотность населения высока, работы нет и не будет, виза в Россию им не нужна, платить как своим им не нужно и главное - никакие наездов про "окуупацию" и прочие голодоморы.

Оставшиеся могут пыжиться и корчить из себя гордых румын и наследников Древнего Рима. :-))

P.S. Проклятые московские оккупанты построили в Кишинёве завод компьютеров, однако я не видел ни одного кишинёвского компьютера. И даже не слышал о них (телевизоры видел - "Альфа" назывались, правда, только в кишинёвских магазинах, компьютеры - нет). Кто-то в курсе?
 
0‒0 | 1‒1 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011