Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒14 ]

maxiWELLОптимист, пессимист, реалист?[Ответить
[0] 2012-09-26 15:01Интересный тест:

http://tests.kulichki.com/cgi-bin/test1.cgi?cat=character&num=13
 
maxiWELLRe: Оптимист, пессимист, реалист?[Ответить
[1] 2012-09-26 15:03Результат меня не удивил.

По тесту Оптимист, пессимист, реалист? на сайте Психологические тесты у меня следующие результаты:<br><br>

По натуре вы - человек жизнерадостный, но в сложных жизненных ситуациях и испытаниях потеряли изрядную долю оптимизма. Определенная доля огорчений и несбывшихся надежд часто омрачают ваше настроение в самый неподходящий момент. Ваши поступки преимущественно продиктованы не стремлением к цели, а желанием избежать неудачи. Это очень пассивная программа жизнедеятельности, состоящая только в уклонении от неприятных решений. Из-за этого добиться удается примерно 10% от возможного, от того, что в ваших силах. Ведь когда ждешь неприятности, они обязательно случаются. Попробуйте несколько подкорректировать ваш персональный угол зрения. У вас достаточно сил и возможностей, чтобы многое повернуть к лучшему.<br><br>
 
IRJRe: Оптимист, пессимист, реалист?[Ответить
[2] 2012-09-27 10:54> Оптимист, пессимист, реалист?

Ну, кто такой пессимист и оптимист я понимаю. Но кто такой реалист в данном контексте?
 
maxiWELLRe: Оптимист, пессимист, реалист?[Ответить
[3] 2012-09-27 12:33"Google в помощь".
http://www.topauthor.ru/Kto_takoy_realist_fbb5.html
 
СтефанRe: Оптимист, пессимист, реалист?[Ответить
[4] 2012-09-27 12:36Вы - здравомыслящий человек, знающий цену себе и людям. Умеете ставить перед собой практические, реальные цели и добиваться их. Ясно видите теневые стороны этой жизни, но не склонны их смаковать или обсуждать слишком широко. Предпочитаете активную, но не агрессивную позицию в бизнесе. Для своих друзей и близких вы - надежная опора, потому что умеете и утешить в горе и остудить чрезмерный восторг. Но самое главное -вы умеете делать дело, а не просто говорить красивые, но бесполезные слова. Результаты ваших усилий - стойкие и профессиональные.

Да, где-то так :-)
 
IRJRe: Оптимист, пессимист, реалист?[Ответить
[5] 2012-09-27 12:56> "Google в помощь".

Спасибо, но "много букв" :) Просто возьмём всем известный пример со стаканом, в который воды налили только до половины. Пессимист говорит, что стакан наполовину пуст, оптимист - наполовину наполнен. А что скажет реалист?
 
maxiWELLRe: Оптимист, пессимист, реалист?[Ответить
[6] 2012-09-28 10:49А реалист скажет, что в стакан налит до половины.
 
Сан СанычRe: Оптимист, пессимист, реалист? [6][Ответить
[7] 2012-09-28 11:25> А реалист скажет, что в стакан налит до половины.
...Или же что в наличии имеется полстакана воды.
Что же касается теста, то у меня результат оказался таким же, как у Стефана [4]. Возможно, потому, что на некоторые вопросы было непросто дать однозначный ответ.
 
IRJRe: Оптимист, пессимист, реалист?[Ответить
[8] 2012-09-28 11:44Высказываю своё личное мнение ;)

> А реалист скажет, что в стакан налит до половины

Не принимается. И вот почему: в данном ответе смешивается констатация факта с отношением к этому факту. У оптимист, и пессимист вполне могут сказать, что "стакан налит до половины". Т.е. и оптимист, и пессимист могут быть реалистами. А могут и не быть. Мы смешиваем два различных измерения. Реалист или (скажем его противоположность) романтик, мечтатель - это определения того, принимает или не принимает человек реальные факты. А вот оптимист или пессимист - это уже определение отношения человека к этим фактам. Иными словами, оптимист вполне может сказать, что стакан налит до половины, то есть наполовину заполнен. А пессимист скажет, что что стакан налит до половины, то есть наполовину пустой.
 
Сан СанычRe: Оптимист, пессимист, реалист?[Ответить
[9] 2012-09-30 03:27Ятп, что реалист — это человек, который старается жить здесь и сейчас, особо не заморачиваясь, будем так говорить, тенденциями развития окружающего мира.
 
Андрій КостюкRe: Оптимист, пессимист, реалист? [2][Ответить
[10] 2012-09-30 06:28> > Оптимист, пессимист, реалист?
> Ну, кто такой пессимист и оптимист я понимаю. Но кто такой
> реалист в данном контексте?

А, крім тих трьох, є ще машиніст. ;)
 
IRJRe: Оптимист, пессимист, реалист? [2][Ответить
[11] 2012-10-01 10:31> реалист — это человек, который старается жить здесь и сейчас, особо не заморачиваясь, будем так говорить, тенденциями развития окружающего мира

Интересная мысль - буду медитировать по этому поводу ;)
 
Сан СанычRe: Оптимист, пессимист, реалист? [11][Ответить
[12] 2012-10-01 12:16В смысле?
 
IRJRe: Оптимист, пессимист, реалист? [11][Ответить
[13] 2012-10-01 15:12> В смысле?

Путём логических измышлений, я пришёл к выводу, что в данном случае реалист - человек безразличный. Пример: трамвай на Дмитриевской. Оптимист скажет, что судя по тому-то, трамвай оставят. Пессимист - исходя из того-то, трамвай уберут. А реалист, которому на этот трамвай наплевать, скажет, что будет ходить - поеду, а нет - буду искать альтернативу. Но есть ли люди, которые апатично относятся к жизни в целом? Думаю, что их не много, и они "несколько странные".
 
Андрій КостюкФаталіст[Ответить
[14] 2012-10-10 12:34http://www.youtube.com/watch?v=OhqH67YhLAM
 
0‒14 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011