Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 12‒31 | 32‒51 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовRe: Тема о России [29][Ответить
[32] 2004-12-29 15:37> Сергей, и вдогонку. Не считаете ли Вы, что сильная власть
> (разумеется, идущая разумным курсом) нужна России, чтобы
> окончательно выбраться из кризиса? После этого именно
> полномасштабная демократия будет разумной формой
> существования власти.?

Считаю. Как временная мера и только при условии что это будут выучены уроки 90-х. Но я уверен, что они точно выучены не будут. Потому что знаю Россию - вырос там.
 
Сергей ФедосовRe: Тема о России [31][Ответить
[33] 2004-12-29 15:40> Ну а конкретные ошибки Путина??

Миша, я не анализирую так дотошно, меня больше интересуют ошибки или правота Буша, ведь он президент моей страны, а не Путин.

Но что уже произошло, так это удушение прессы, выхолащивание выборов и карманные суды.

То есть - уничтожение демократии.
 
MishaRe: Тема о России [32][Ответить
[34] 2004-12-29 15:41> > Сергей, и вдогонку. Не считаете ли Вы, что сильная власть
> > (разумеется, идущая разумным курсом) нужна России, чтобы
> > окончательно выбраться из кризиса? После этого именно
> > полномасштабная демократия будет разумной формой
> > существования власти.
> Считаю. Как временная мера и только при условии что это
> будут выучены уроки 90-х. Но я уверен, что они точно
> выучены не будут. Потому что знаю Россию - вырос там.
Но ведь всё со временем меняется. Я уверен, что и Россия за 20 лет сильно изменилась. В конце концов, сильная, богатая страна просто логически приходит к демократии, это факт, при этом слабая и нищая страна от демократии нищает ещё больше.
 
MishaRe: Тема о России [32][Ответить
[35] 2004-12-29 15:42№33 - в общем, согласен, но рассматриваю происходящее именно в ключе №32, при условии, что будет возврат к полномасштабной демократии.
 
Сергей ФедосовRe: Тема о России [32][Ответить
[36] 2004-12-29 15:43То есть СССР был слабым и нищим и от демократии обнищал ещё больше.

И кто же его, недемократичного такого, раньше ослабил и обобрал?
 
Сергей ФедосовRe: Тема о России [35][Ответить
[37] 2004-12-29 15:44> №33 - в общем, согласен, но рассматриваю происходящее
> именно в ключе №32, при условии, что будет возврат к
> полномасштабной демократии.?

Хм... захватив власть, кто же её сам отдаст? Разве что просвещённый добрый и прогрессивный монарх?
 
MishaRe: Тема о России [35][Ответить
[38] 2004-12-29 15:47Сергей, №36 - в СССР была совершенно другая экономическая и политическая система. Это совершенно отдельная тема для обсуждения.
№37 - процесс будет эволюционным и не одномоментным; кроме того, Россия наверняка останется страной с сильной президентской властью.
 
Сергей ФедосовRe: Тема о России [35][Ответить
[39] 2004-12-29 15:52Система восстанавливается и лучше заметить и не допустить этого сразу, чем должаться, пока процесс наберёт ход. Как в медицине - успех зависит от стадии принятия мер. Тем более что Россия - не США, там прочной сдерживающе-сбалансированной системы увы - нет.
 
MishaRe: Тема о России [35][Ответить
[40] 2004-12-29 15:53Ну Вы же сами согласились, что в восстановлении жесткой власти сейчас есть смысл. Правильно?
 
Сергей ФедосовRe: Тема о России [35][Ответить
[41] 2004-12-29 16:04Правильно. Но в этом-то вся и трагедия - маятник качнётся в другую сторону, с водой выплеснут ребёнка и т.п и т.д.

Ну так по наламыванию дров Россия явно в мировых лидерах. Это даже не талант, это - призвание.
 
Вых.Re: Тема о России [25][Ответить
[42] 2004-12-29 16:10> Потому что он - это я :)
И тебя вылечат. И тебя вылечат. И тебя тоже вылечат.
Как кто-то из тебя писал: вас багато? Вас треба лікувати!
 
MishaRe: Тема о России [41][Ответить
[43] 2004-12-29 16:17> Правильно. Но в этом-то вся и трагедия - маятник качнётся в
> другую сторону, с водой выплеснут ребёнка и т.п и т.д.
Думаю, надо разбивать задачу на этапы. Когда Россия поднимется на ноги - нужно будет говорить о демократии.
 
Сергей ФедосовRe: Тема о России [41][Ответить
[44] 2004-12-29 16:21Авториттиризм - это для выхода из кризисной ситуации, а для поднятия нужна именно демократия.

Просто в России вся жизнь - вечный кризис.
 
MishaRe: Тема о России [44][Ответить
[45] 2004-12-29 16:23> Авториттиризм - это для выхода из кризисной ситуации, а для
> поднятия нужна именно демократия.
Мне кажется, демократия - для медленного, устойчивого роста. Авторитаризм - для броска вперёд.
 
no_remRe: Тема о России [45][Ответить
[46] 2004-12-29 16:23> > Авториттиризм - это для выхода из кризисной ситуации, а
> для > поднятия нужна именно демократия. Мне кажется,
> демократия - для медленного, устойчивого роста.
> Авторитаризм - для броска вперёд.?

Есть опасность броска назад...
 
СкептикRe: Тема о России [43][Ответить
[47] 2004-12-29 17:53> > Правильно. Но в этом-то вся и трагедия - маятник качнётся
> в
> > другую сторону, с водой выплеснут ребёнка и т.п и т.д.
> Думаю, надо разбивать задачу на этапы. Когда Россия
> поднимется на ноги - нужно будет говорить о демократии.

А захотят ли этого власть предержащие?

Миша, предстате себе, что в сложный момент для страны переходим к какому-то особому режиму правления. Группа правителей получает особую власть. Неограниченную власть. По окончанию кризиса власть должна стать демократической, но властвующей группе уже понравилось править неограниченно. Что делает эта группа? Или продолжает кризис, находя врагов, или просто не уходит от власти.
И кто будет определят окончен ли кризис?
 
ЗигфридRe: Тема о России [43][Ответить
[48] 2004-12-29 18:35Лучший вариант для России, если в ней к власти придут радикально правые организации, но при условии, что и во всех граничащих к ней с запада странах тоже, иначе войн и интервенций не избежать. Если они договорятся и начнут сотрудничать - начнется возрождение.
Но это утопия, а утопия никогда не становилась реальностью, а вот ошибки часто давала роковые.
 
Ночной_ДозорRe: Тема о России [43][Ответить
[49] 2004-12-29 18:38С мировой победой коммунизма не сложилось...
 
Ночной_ДозорRe: Тема о России [45][Ответить
[50] 2004-12-29 18:43> Мне кажется, демократия - для медленного, устойчивого
> роста. Авторитаризм - для броска вперёд.

Единовластие необходимо и полезно только в двух случаях. Г-во проводит активную территориальную экспансию или защается от нее (консульство). Г-во нуждается в избавлении от другого единоначалия.
 
НиколайRe: Тема о России [45][Ответить
[51] 2004-12-30 00:50Вот это скоро или уже происходит у нас...
 
0‒19 | 12‒31 | 32‒51 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011