Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒9 ]

СтефанНечто новое об Израиле[Ответить
[0] 2012-06-03 19:48Не первый и не последний раз... но всё-таки:

http://mondoweiss.net/2012/06/do-you-feel-more-arab-or-more-american-two-arab-american-womens-story-of-being-detained-and-interrogated-at-be...
‘Do you feel more Arab or more American?’: Two women’s story of being detained and interrogated at Ben Gurion

Перевода, боюсь, нет. Для не знающих язык — конспективно: двух девушек, гражданок США по рождению, но с арабскими именами-фамилиями, задержали на границе в тель-авивском аэропорту. Расспросили. Одну из них заставили войти в свой gmail, после чего перерыли всю ее электронную почту. Нашли там упоминание о том, что "израильские службы безопасности могут поискать ваше имя в Гугле". Со смехом сказали ей: "вот видите, мы не только ищем вас в Гугле, мы еще и копаемся в вашей почте!". Обеим отказали во въезде в Израиль. Сфотографировали, сняли отпечатки. По ходу обыска заставили раздеться до трусов. Отвели в некое "учреждение" с зарешеченными окнами, где оставили на ночь, после чего утром подвезли прямо к трапу, посадили в самолет, причем их паспорта отдали не им, а командиру самолета.

Веселая страна...
 
IRJRe: Нечто новое об Израиле[Ответить
[1] 2012-06-04 12:45> Веселая страна...

А ты с этим девчатами лично знаком? Или ты присутствовал рядом? ;)
 
AndreyRe: Нечто новое об Израиле [0][Ответить
[2] 2012-06-05 01:16> По ходу обыска
> заставили раздеться до трусов. Отвели в некое "учреждение"
> с зарешеченными окнами [...]

До чего дожили: в домах терпимости решётки на окнах!
 
Сан СанычRe: Нечто новое об Израиле [2][Ответить
[3] 2012-06-05 11:13Откуда известно, что речь именно и них?
 
Сергій_ПRe: Нечто новое об Израиле [0][Ответить
[4] 2012-06-05 11:24> Не первый и не последний раз... но всё-таки:
>
> http://mondoweiss.net/2012/06/do-you-feel-more-arab-or-more-american-two-arab-american-womens-story-of-being-detained-and-interrogated-at-be...

Mondoweiss is a blog that describes itself as "a news website devoted to covering American foreign policy in the Middle East, chiefly from a progressive Jewish perspective."
http://en.wikipedia.org/wiki/Mondoweiss

Ага, "progressive Jewish perspective". Знють усі таку перспективу: три жиди Michael Schwerner, James Chaney, Andrew Goodman з благодатного краю - Нью-Йорку - поїхали до Місісіпі, встановлювати порядок ZOG-у, за що були нещадно виєблені.
http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_v._Price
Після цього жиди порозумнішали, та посилають арабок з американським або ЄСівським паспортом до Ізраеля... Флотилія... Моб в Бен-Гуріону... Вєрной дорогой ідьйотє, товаріщі...

Деякі жиди і до Ірану їздили на конференцію з анті-сіонизму. Прогресивно, що казати.
 
СтефанRe: Нечто новое об Израиле [1][Ответить
[5] 2012-06-05 16:03> А ты с этим девчатами лично знаком? Или ты присутствовал рядом? ;)

Ты имеешь в виду, что информация может быть... ээээ, не совсем точной? :-) Может, конечно. Как и всё, что публикуется в Интернете. И в газетах. И в книгах :-)
Но все-таки ©.

По собственному опыту могу сказать: меня в Бен-Гурионе дважды допрашивали с относительным пристрастием. Но оба раза не на влёте, а на вылете. Оба раза разговор, в частности, шел о штампах в моем паспорте: первый раз — о тунисском, второй раз — о египетском и иорданском. Я сообщил им то, что они хотели услышать... причем в парочке моментов, не моргнув глазом, соврал, дабы избежать дополнительных вопросов. (По каковому поводу не испытываю ни намека на угрызения совести. Для вас безопасность важнее моей приватности, так что вы считаете себя вправе копаться, буквально и фигурально, в моем грязном белье — хорошо. Принимаю как данность. И, в свою очередь, считаю себя вправе отвечать на ваши вопросы так, как считаю нужным и удобным для себя. Не нравится? Тогда наши чувства взаимны :-)

Девочка, скорее всего, разволновалась и где-то ляпнула что-то "очень не то". Ну, или... если они действительно читали ее почту, то в почте было что-то очень не то :-)
 
IRJRe: Нечто новое об Израиле [1][Ответить
[6] 2012-06-05 16:51> Ты имеешь в виду, что информация может быть... ээээ, не совсем точной? :-)
> По собственному опыту могу сказать: меня в Бен-Гурионе дважды допрашивали с относительным пристрастием.

Вот именно, твоим словам и твоему опыту я поверю куда быстрее, чем информации из И-нета или СМИ ;)
 
MishaRe: Нечто новое об Израиле [4][Ответить
[7] 2012-06-05 17:40> Після цього жиди порозумнішали, та посилають арабок з
> американським або ЄСівським паспортом до Ізраеля...
Что это за поток сознания? )))))
 
ChontenRe: Нечто новое об Израиле [5][Ответить
[8] 2012-06-06 01:20>Оба
> раза разговор, в частности, шел о штампах в моем паспорте:
> первый раз — о тунисском, второй раз — о египетском и
> иорданском.

А если им показать иранскую визу?:)

>Я сообщил им то, что они хотели услышать

Вариант "приехал на отдых, в турпоездку" подойдет?
 
СтефанRe: Нечто новое об Израиле [8][Ответить
[9] 2012-06-06 15:29> А если им показать иранскую визу?:)

"Не знаю, не пробовал"... но думаю, что будет интересно :-))

> Вариант "приехал на отдых, в турпоездку" подойдет?

Да, я так и говорил (и не врал). Хотя и после этого следуют дополнительные вопросы...
 
0‒9 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011