Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒11 ]

СтефанНечто новое о Москве[Ответить
[0] 2012-04-24 20:01Почему не в тему "Нечто новое о России"? А вот именно поэтому :-)

В пятницу и еще раз позавчера видел в Москве объявления, звучавшие следующим образом. Для надежности задокументировал — так что если кто не поверит, есть фотографии :-)

КРЕДИТ
Для граждан РФ, Москвы и М.О.

Интересно, как выглядит паспорт гражданина Москвы? Может ли он, скажем, ездить без виз куда-либо, куда гражданам РФ визы нужны?..
 
MishaRe: Нечто новое о Москве[Ответить
[1] 2012-04-24 20:05Какая прелесть :)
 
MishaRe: Нечто новое о Москве[Ответить
[2] 2012-04-24 20:09Вспомнилось: моего младшего брата (место рождения г. Арекипа, Перу) предлагали записать как родившегося в Москве. Очень удивлялись, когда мама отказалась :)
 
СтефанRe: Нечто новое о Москве[Ответить
[3] 2012-04-24 20:10Еще одну вещь в Москве, к сожалению, не задокументировал (не было при себе ни фотоаппарата, ни подходящего телефона) — так что здесь придется верить мне на слово :-)

Был в "Ленкоме" на спектакле "Юнона и Авось". Спектакль, кстати, очень понравился. В фойе театра продавали обычную "дребедень": всякие сувениры, диски... и с десяток книг. Среди них была одна антикварная, 1870-х, что ли, годов издания. Как объяснил продавец, с автографом и потому исключительно ценная и очень дорогая. Вот не удержусь от дешевой интриги...
Повторяю, книга продается в театре. Т.е. не там, куда, по идее, человек пошел бы за антиквариатом. Рассчитано вроде как на "случайного" покупателя. Очень дорогая.
На основе вышеприведенной информации, как кому представляется, сколько эта книга могла стоить?
 
MishaRe: Нечто новое о Москве[Ответить
[4] 2012-04-24 20:18Я уж и не знаю. 78 тысяч рублей? :-)
 
maxiWELLRe: Нечто новое о Москве [0][Ответить
[5] 2012-04-24 21:40> КРЕДИТ
> Для граждан РФ, Москвы и М.О.

> Интересно, как выглядит паспорт гражданина Москвы?

"Это же элементарно!" (с) Графа "прописка/регистрация места проживания".
 
Сергей ФедосовRe: Нечто новое о Москве [0][Ответить
[6] 2012-04-24 21:45Что элементарно? "Кредит для граждан РФ", почему отдельно упомянуты граждане "Москвы и М.О.". Они не граждане РФ что ли? :-)
 
DesmanaRe: Нечто новое о Москве [0][Ответить
[7] 2012-04-25 13:21Потому что в пост-совке кредиты, как правило, оформляются по месту регистрации. Т.е. в Москве кредит без проблем оформит житель Москвы (и, видимо, области), а вот "понаехавшим" могут предъявляться дополнительные требования для выяснения, что мешает оформить кредит по месту регистрации - начиная с того, что этот самый понаехавший может дать банку в залог.
 
AndreyRe: Нечто новое о Москве [2][Ответить
[8] 2012-04-25 13:56> Вспомнилось: моего младшего брата (место рождения г.
> Арекипа, Перу) предлагали записать как родившегося в
> Москве. Очень удивлялись, когда мама отказалась :) 

-- Девушка, вы москвичка?
-- Да, а шо?
 
Валерий ЛысенкоДушевный текст[Ответить
[9] 2012-04-25 22:29http://www.lenta.ru/columns/2012/04/25/children
 
AndreyRe: Душевный текст [9][Ответить
[10] 2012-04-26 23:01>
> http://www.lenta.ru/columns/2012/04/25/children 

Я же говорю (и это, к счастью, не только моё мнение), что средневековое мракобесие в России цветёт буйным цветом. Не успел я отойти от программы "Специальный корреспондент" с Мамонтовым на РТР, в которой недалёкая публика визжала против "неверных" в России, девушек-хулиганок (мне даже неловко их называть этим словом, видя всю эту тёмную толпу, которая на них напала) и "проклятой либеральной интеллигенции, из-за которой все беды в России", как речь зашла о новом ТУПОМ законе...
Согласен с автором статьи — совершенно не понимаю, как можно пропагандировать секс.

А подростки тем временем пьют, их родители пьют, вся страна спивается и деградирует, но мы лучше будет бороться с пропагандой секса вместо того, чтобы решать реальные проблемы в стране.
 
Сергей ФедосовRe: Душевный текст [9][Ответить
[11] 2012-04-26 23:31А это и есть реальная проблема в стране.
 
0‒11 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011