Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒26 ] [ Все сообщения ]

DmitryНадоедливые звонки[Ответить
[0] 2011-09-06 14:25Уже где-то была тема о назойливых предлжениях, агитации по сотрудничеству с тем или иным провайдером либо опросом, "как вы относитесь" к мтс и не хотите ли пылесос "Кирби" либо билеты в театр Вахтангова по 2500 грн.

Но изощрению их нет границ.
На днях звонила на городской какая-то "Кристина", приглашающая в школу изучения английского языка.
Не зная, как таких отшивать, я сказал "у меня нет денег", но она и тут не успокоилась, приглашала на "первый урок бесплатно", " а там уже для себя решите", "Вы ничего не теряете"...
Я прямо сказал, что у меня совсем нет денег. А бесплатно Вы вряд ли захотите учить. И лишь тогда она замялась...неуверенно сказала, что ещё позвонит и...отстала!

Ну а пару дней назад увидел на киевстаре пропущенный звонок с номера
044 - 323 - 0617... Хм...и откуда они берут базу?

Звоню с городского, слышу "Вас приветствует компания Виасат"...положил трубку...Добрались!
Позже этот номер звонил мне снова на киевстар, но я ехал на вело по оживлённой трассе, слушая мп3, хотя мог через микрофон их послушать 10 минут и получить пару гривен бонусов, но не стал.
кто с таким сталкивался? Откуда берутся эти базы? Как их вежливее отшить? Есть ли среди предложений конструктивные?
 
DmitryRe: Надоедливые звонки[Ответить
[1] 2011-09-06 14:28И прослеживается ли такая тенденция, что на номера, которыми редко пользуюсь, просто вынутые симки, которые вставляю в телефон раз в месяц, практически никогда такие выховы не поступают.
В то время, как на телефон (основной), которым ежедневно пользуюсь = поступают довольно часто.
И имеет ли значение оператор?
Ведь "школа английского" была на киевстар, "пылесосы кирби" на лайф, а "билеты в театр по 2500 грн" на мтс...
Возможно, надо завести билайн, кто в курсе,поделитесь?
 
MishaRe: Надоедливые звонки[Ответить
[2] 2011-09-06 14:37Они прозванивают все номера. Тупо все.
Хочу сделать чёрный список таких номеров.
 
maxiWELLRe: Надоедливые звонки[Ответить
[3] 2011-09-06 15:47О, и мне они звонили.

Это называется активный поиск клиентов. Тупо звонишь всем подряд и предлагаешь услуги.
 
maxiWELLRe: Надоедливые звонки [1][Ответить
[4] 2011-09-06 15:48> И имеет ли значение оператор?
> Ведь "школа английского" была на киевстар, "пылесосы кирби"
> на лайф, а "билеты в театр по 2500 грн" на мтс...
> Возможно, надо завести билайн, кто в курсе,поделитесь?

И театр и "Виасат" на Киевстар звонили. Операторы ни при чём.
 
DmitryRe: Надоедливые звонки [2][Ответить
[5] 2011-09-06 17:34> Хочу сделать чёрный
> список таких номеров. 

А бывает, что номера (корпоративные) не повторяются.
Мне тут одни звонили, пригласить на опрос, так из 6ти звонков подряд (с интервалом минут в 15-20) ни разу номер не повторился.
А если я на него звоню - слышу "Вы не можете звонить на этот номер!"

Миша, а как делать черный список?
Это же свойственно Самсунгам, но не Нокиям!
 
DmitryRe: Надоедливые звонки [4][Ответить
[6] 2011-09-06 17:38> > И театр и "Виасат" на
> Киевстар звонили. Операторы ни при чём. 

maxiWELL, а как Вы отшили "театр"?
Я понмю даже кричал на них, ох и тяжело отшивались!
Говорю "За кого Вы меня принимаете, по 2500 грн билет!!!"
Она с улыбкой отвечает
"За молодого человека,который может себе позволить пойти в театр!!!"
И хоть я люблю театр, но не по 2500... ... ...

Это ещё раз подтверждает,что они знАли , комУ звонят.
Если бы звонили всем подряд, то могли бы попасть и на бабушку, и на дедушку...Верно?
 
Сан СанычRe: Надоедливые звонки[Ответить
[7] 2011-09-06 18:58Знакомая девушка еще пару лет назад рассказывала.
Позвонили как-то ей домой, она взяла трубку, спрашивают Марию Витальевну — это ее имя-отчество. Она, естественно, отвечает: "Да, я слушаю Вас". Далее ей предложили участие в соцопросе. Она попыталась узнать, кто и из какой организации ей звонит — ей не дали ответа, мотивировав тем, что "это может повлиять на Ваш ответ". Она отказалась участвовать в соцопросе и положила трубку.
Моему лучшему другу время от времени звонят на мобильный (life), тоже предлагают разное — в один из последних раз это было при мне, и он ответил, что у него нет времени (в общем-то, так оно и было). У меня же есть номера life:), МТС и Киевстар, однако на них почти не звонят с подобной фигней, разве что на life:) приходит много рекламных sms — уже устал их удалять, постоянно память забивают. Возможно, это потому, что в последнее время одновременно используются максимум два номера.
 
DmitryRe: Надоедливые звонки[Ответить
[8] 2011-09-07 15:08> У меня же есть номера life:), МТС и Киевстар, однако на них почти не звонят с подобной фигней, разве что на life:)

Странно, мне наоборот на лайф редко...Чаще на юмс и кс ...

А с лайфом другой прикол.
Во время поездки в метро ))) Накаждой станции!!!
NIVKI
Beresteyskaja
Shuljavsjka

Ох задалбывают! А у меня ещё телефон глючный, не выключается!!! Приходится читать, ГДЕ я проезжаю... будто сам не знаю!!!
 
DmitryRe: Надоедливые звонки[Ответить
[9] 2011-09-07 15:12>"Да, я слушаю Вас". Далее ей предложили участие в соцопросе. Она попыталась узнать, кто и из какой организации ей звонит — ей не дали ответа

Сан Саныч...
Уверяю Вас, что участие в тел. опросах безобидное)))
за входящие счёт ей не придёт, лишь время потратит...
Ведь можно понять и тех, кто звонит.У них такая работа.
Сам думал пойти на такую работу.
2500 грн за 3 дня с 10-00 до 20-00,затем 3 выходных,
и плюс от каждой сделки можно от 60 до 140 грн получить...

Просто несправедливо к людям так поступать, распространять их базу...вот...
 
MishaRe: Надоедливые звонки [6][Ответить
[10] 2011-09-07 15:19> Это ещё раз подтверждает,что они знАли , комУ звонят.
> Если бы звонили всем подряд, то могли бы попасть и на
> бабушку, и на дедушку...Верно?
Они ничего не знали. Они адаптируются по ситуации, их обучают. Знаю эту контору непонаслышке. Обучают быть очень настырными.
 
DmitryRe: Надоедливые звонки [6][Ответить
[11] 2011-09-07 18:57Миша, так расскажи подробнее!!!

Знаю эту контору непонаслышке
 
DmitryRe: Надоедливые звонки [6][Ответить
[12] 2011-09-07 18:59А ещё вопрос = эта курица, звонившая и принимающая меня за "современного" человека, способного пойти в театр вечером за 2500 грн (а если с девушкой,то 5000 грн), она вообще искренне верит,что есть люди,способные пойти на такое?

Или их обучают так?
Но ведь мало кто выкинет 5000 грн за вечер, будь он трижды современным челом!
 
maxiWELLRe: Надоедливые звонки [6][Ответить
[13] 2011-09-08 11:10> > > И театр и "Виасат" на
> > Киевстар звонили. Операторы ни при чём.
> maxiWELL, а как Вы отшили "театр"?

Как? Просто. Сказал, что нет денег, времени и не с кем.
 
ВладимирRe: Надоедливые звонки [6][Ответить
[14] 2011-09-08 12:00Я в таких случаях просто вешаю трубку, ни слова не говоря. После чего блокирую номер звонившего.
 
MishaRe: Надоедливые звонки [11][Ответить
[15] 2011-09-08 16:44> Миша, так расскажи подробнее!!!
> Знаю эту контору непонаслышке
Я им делаю кое-какие программы так что вынужден лимитировать информацию))
 
MishaRe: Надоедливые звонки [12][Ответить
[16] 2011-09-08 16:46> А ещё вопрос = эта курица, звонившая и принимающая меня за
> "современного" человека, способного пойти в театр вечером
> за 2500 грн (а если с девушкой,то 5000 грн), она вообще
> искренне верит,что есть люди,способные пойти на такое?
Она работает. Люди (некоторые) берут, потому им и звонят. Да и 2500 грн там скорее очень дорогие билеты. Чаще по 200-500 гривен.
 
с ОтрадногоRe: Надоедливые звонки [12][Ответить
[17] 2011-09-08 21:532500 гривен???
Интересно, КЕМ же надо быть чтоб вот так выбрасывать деньги? Отпрысками олигархов?
 
MishaRe: Надоедливые звонки [12][Ответить
[18] 2011-09-09 00:13Вас возмущает спам или цены на билеты?
 
GPS_27Re: Надоедливые звонки [12][Ответить
[19] 2011-09-09 13:02Звонков надоедливых на мобильном не встречал. А вот спам бывает. Сегодня пришёл СМС спам от имени Mis`ka Rada с рекламой FSВooka. Знаю ещё, что злостными спаммерами являются ПриматБанк, Фокстрот, Ельдорадо. Если кто хочет там сделать покупку, не оставляйте свои номера телефонов. А то от их спама люди потом избавиться не могут.
Но самый злой спам - это МТС (похлеще лайфа будет), поскольку он приходит там даже не в виде СМС (типа гороскоп щодня, вартiсть 10грн) . И если не включена блокировка клавы, есть вероятность нажать ОК в кармане и может снять бабло. И эти лохотронные надоедливые сообщения нельзя выключить.
 
0‒19 | 20‒26 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011