Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒13 ]

DmitryАтака на контакт?[Ответить
[0] 2011-09-01 17:48Недавно "взломали" страницу товарища...не понял,как именно этопроисходит, но взломали...Затем знакомой девченки взломали страницу...

Пару дней назад от одного товарища приходит "документ" (приложение) на такую тему, мол, "Хочешь видеть,кто заходил к тебе в гости? нажми на ссылку,установи приложение"!

Спрашиваю у него, ка кэтим прльзоваться, он говорит "меня взломали"...

сегодня от другого товарища приходит смайлик и "документ"...
Я спрашиваю,что это такое? Он говорит "меня взломали"...

Помимо того, смотрю своих "друзей" и вижу странную картину...

http://saveimg.ru/show-image.php?id=797ec6974be974a820f9c9d4d65d2e95
 
DmitryRe: Атака на контакт?[Ответить
[1] 2011-09-01 17:49А когда открываю его страницу - вижу такое

http://saveimg.ru/show-image.php?id=bf7308d4d1096ba07fb7445dff7c53c9

Как защититься от всего этого?
Возможно, завтра и от меня кому-то будет такое приходить или лишусь данных? Как быть? Кто сталкивался?
 
ЗавистливыйRe: Атака на контакт?[Ответить
[2] 2011-09-01 21:13Защититься — не пользоваться, берите пример с умных людей. Уникального контента там всё равно нет.
 
Андрей(Blek)Re: Атака на контакт?[Ответить
[3] 2011-09-01 23:15Меньше устанавливайте приложения,не переходите на внешние ссылки.То что контакт ломают ничего удивительного.
 
DmitryRe: Атака на контакт?[Ответить
[4] 2011-09-02 13:48Вопрос в том - как различить, лействительно ли это он (товарищ) прислал файл, или это спам и можно хватануть вирус какой-нибудь?
 
Сан СанычRe: Атака на контакт? [0][Ответить
[5] 2011-09-02 15:50> Недавно "взломали" страницу товарища...не понял,как именно
> этопроисходит, но взломали...Затем знакомой девчонке
> взломали страницу...
У моей знакомой девчонки тоже такое было.
> Пару дней назад от одного товарища приходит "документ"
> (приложение) на такую тему, мол, "Хочешь видеть, кто заходил
> к тебе в гости? нажми на ссылку, установи приложение"!
Мою страницу взломали таким образом еще весной, причем сообщение пришло от "друга" из Сибири. Когда я попытался установить такое приложение, появилось сообщение о необходимости отправить sms стоимостью чуть ли не 10 гривен. Естественно, я отказался. При следующем входе появилось сообщение, что моя страница была взломана и теперь я должен поменять пароль, что мне и пришлось сделать. После этого на своей стене увидел собственное высказывание с рекомендацией установки того же приложения (естественно, я и близко ничего такого не писал!), в правдивости которого усомнился еще один мой "друг" — из Полтавы. Я ему тут же написал, что это не мое сообщение, а мою страницу взламывали.
> http://saveimg.ru/show-image.php?id=797ec6974be974a820f9c9d4d65d2e95
У одного моего киевского "друга" тоже такое. А на Mail.Ru вовсю присылают приглашения в друзья от разных спам-ботов — с аватарками то красивых девушек (иногда в неглиже), то ссылок на разное порево...
 
DmitryRe: Атака на контакт? [0][Ответить
[6] 2011-09-02 19:29>А на Mail.Ru вовсю присылают приглашения в друзья от разных спам-ботов — с аватарками то красивых девушек

Так пусть ловит момент,знакомится))) если девушки красивые))))
 
Сан СанычRe: Атака на контакт? [6][Ответить
[7] 2011-09-03 02:13Так ведь не факт, что это реальные страницы тех девушек!..
 
ВладимирRe: Атака на контакт? [7][Ответить
[8] 2011-09-05 10:55> Так ведь не факт, что это реальные страницы тех девушек!

Скорее совсем не реальные. Защититься от этого можно легко - не устанавливать сомнительные приложения и ограничить количество пользователей, которые могут присылать сообщения и приглашения.
 
Сан СанычRe: Атака на контакт? [8][Ответить
[9] 2011-09-05 15:01> ограничить количество пользователей,
> которые могут присылать сообщения и приглашения.
А как это можно сделать?
 
ВладимирRe: Атака на контакт? [9][Ответить
[10] 2011-09-05 15:59> > ограничить количество пользователей, которые могут
> присылать сообщения и приглашения. А как это можно
> сделать? 

В настройках своей анкеты.
 
DmitryRe: Атака на контакт? [9][Ответить
[11] 2011-09-06 14:16> > ограничить количество пользователей, которые могут
> присылать сообщения

Да нуу... чем больше общения и друзей,тем лучше!
А то что ж получается - завёл страницу и ... спрятался от всех?
 
Сан СанычRe: Атака на контакт? [9][Ответить
[12] 2011-09-06 18:40У некоторых анкеты, кстати, доступны только для "друзей" (правда, ВКонтакте сейчас видно намного больше, чем раньше).
 
GPS_27Re: Атака на контакт? [9][Ответить
[13] 2011-09-09 12:36Не понимаю, чего многие так трясутся над этим контактом. С друзьями и родственниками всегда можно встретиться, связаться по телефону, если хочется в ногу со временем, то есть скайп, почта и т.д.

Не понимаю людей, которые выкладывают в этом контакте свои даные с фотографиями. Но ещё больше не понимаю тех, кто свою страницу прячет, закрывая доступ от посетителей. Администрация всё равно эти даные видит и сольёт их "нужным людям" если надо будет. Выборочная реклама, зависимая от заполнения анкеты профиля приходить не перестанет тоже.
Если вы даже всё захотите поудалять - ничего не выйдет, даные не будут отображаться, но на серверах останутся.
Сейчас увести учётку контакта сложнее чем полтора-два года назад. Если их до сих пор уводят - значит есть умные умельцы, или не очень умные пользователи.

Народ, опомнитесь! Кроме того что идёт слив данных, идёт сплошная подмена ценностей.
 
0‒13 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011