Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒12 ]

ЮрийОбман с тарифами[Ответить
[0] 2011-03-17 14:21http://kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=226079 У кого нет счетчиков воды обратите внимание и напишите в СМИ. В февраля подняли цены на горячую воду и отопление, а на ХОЛОДНУЮ ВОДУ НЕТ. При этом многим насчитали повышение холодной воды которого не было в 5 раз. Все кто может пишем в газеты и на телеканалы тогда будет результат. Звонил сегодня в Жек сказали мы ничего не знаем, в ГИВЦ КМДА они сказали что звоните в Жек. Так что нужно как можно больше предать огласке этот бардак.
 
БерлускониRe: Обман с тарифами[Ответить
[1] 2011-03-17 16:59Вообще странное подорожание.
У нас по квартире повышение на 20%, а у родственника, который живет один в квартире поменьше нашей раза в два - на 35%.
Но как я понимаю супер-мега-скидки на 10% и 6% будут только за март.
 
ЮрийRe: Обман с тарифами[Ответить
[2] 2011-03-17 17:30А вас стоят счетчики воды? Если да то опишите пожалуйста как ставили к кому обращались.
 
БерлускониRe: Обман с тарифами [2][Ответить
[3] 2011-03-18 09:29> А вас стоят счетчики воды? Если да то опишите пожалуйста
> как ставили к кому обращались.

Счетчики стоят, но мы решили не подключать. Опыт соседей противоречив - у одних больше, у других меньше получается.
К тому же у нас есть своего рода "фишка" в квартире - вода так и норовит откуда-то потечь - то в бочке слив неплотно держит, то в на кухне покапывает...
А самым фетишем было, когда был куплен кран Grohe (не паленый) в умывальник ванной, который СРАЗУ после установки потек потоком. В магазине сразу поменяли на другой, но похоже их очень удивила эта проблема.
 
ЮрийRe: Обман с тарифами [2][Ответить
[4] 2011-03-18 10:38Я меня так чтобы пошла горячая вода нужно ее слить 5 мин иногда больше, холодную насчитывают 11 кубов на человека. Но такой момент главное чтобы счетчик не сорвало или еще что чтобы не залить соседей.вода все таки не газ.
 
БерлускониRe: Обман с тарифами [4][Ответить
[5] 2011-03-18 11:00> Я меня так чтобы пошла горячая вода нужно ее слить 5 мин
> иногда больше, холодную насчитывают 11 кубов на человека.
> Но такой момент главное чтобы счетчик не сорвало или еще
> что чтобы не залить соседей.вода все таки не газ.

Аналогичная ситуация у бабушки на Печерске. А у друга на Отрадном, где всегда (и в 90-е, и в 2000-е) из горячих кранов тек кипяток теперь бежит просто тепленькая вода.
 
ЮрийRe: Обман с тарифами [4][Ответить
[6] 2011-03-18 11:17Я бы только на холодную поставил бы счетчик разрешают ли такое? И опять же чтобы не залить никого. Лучше чтобы Жек делал или фирма?
 
БерлускониRe: Обман с тарифами [6][Ответить
[7] 2011-03-18 11:59> Я бы только на холодную поставил бы счетчик разрешают ли
> такое? И опять же чтобы не залить никого. Лучше чтобы Жек
> делал или фирма?

Нам ставила фирма, т.к. сантехнику меняли.
А бабушке ставил жековский сантехник. Прийдет время и нафиг после него все надо будет переделать. Криворукий козел.
 
МихаилRe: Обман с тарифами [6][Ответить
[8] 2011-03-18 12:09> Я бы только на холодную поставил бы счетчик разрешают ли
> такое? И опять же чтобы не залить никого. Лучше чтобы Жек
> делал или фирма? 
Я так понял, у вас район Оболонь? Тамтешние жэки(кроме 502-го) славятся накручиванием по 10-15 м3 ХВ на 1 чел..
У знакомых квартира в ведомственном доме на Окипной.(возле метро Левобережная) У них чего-то каждый месяц холодная только 15,78 каждый месяц.И ни копейки больше.Горячая 51,38.Водомеров нет, в квартире 6 стояков, замурованных в стену(элитный в свое время дом был, все-таки).И квартплату им чего-то вообще не подняли.
 
МихаилRe: Обман с тарифами [6][Ответить
[9] 2011-03-18 12:17А лучше всего жить в Обухове)))
Холодная - 12,39 с 1 чел и водомеров домовых нет!
Холодная по району для частного сектора - 8,50 без канализации с 1 чел.
Горячая - 36,82 с 1 чел (после последнего повышения!!!)
Но тепло дороже чем в Киеве - 3,56 за м2..
 
МихаилRe: Обман с тарифами [0][Ответить
[10] 2011-03-18 12:42>
> в газеты и на телеканалы тогда будет результат. Звонил
> сегодня в Жек сказали мы ничего не знаем, в ГИВЦ КМДА они
> сказали что звоните в Жек.
Там правильно все сказали.Это ЖЭК такое вытворяет.Повторюсь,я так понял по его выходкам, Вы на Оболони/Минском живете?
Там постоянно такое.Мы вот квартиру на Минском сдаем, там вообще рисуют по 12-14м3 на 1 чел.Но туда никто ничего ставить не будет - все оплачивают квартиранты и к тому же они отказались от счетчика.
Да и лично я водолей еще тот))) Мне например их ставить не выгодно, итальянскую плитку и пол-ванны разворотить в хлам бы никак не хотелось+та же проблема, что и у автора сообщения [3] - все время чтото любит подтекать, особенно унитаз....
 
ЮрийRe: Обман с тарифами [0][Ответить
[11] 2011-03-18 13:27Голосеево.
 
Андрей М.Re: Обман с тарифами [9][Ответить
[12] 2011-03-18 21:37> А лучше всего жить в Обухове))) Холодная - 12,39 с 1 чел и
> водомеров домовых нет! Холодная по району для частного
> сектора - 8,50 без канализации с 1 чел. Горячая - 36,82 с 1
> чел (после последнего повышения!!!) Но тепло дороже чем в
> Киеве - 3,56 за м2.. 
Полностью подтверждаю эту инфу.Только холодная у нас не 12, а 14 грн с человека.Водяные счетчики маало у кого стоят))У нас вообще стоит зайти в ванну и послушать, что там - стояки поют, у каждого третего бачок течет.Но дорого за тепло.А так вообщем у нас еще коммунизм(во всяком случае пока, тьфу-тьфу-тьфу)
 
0‒12 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011