Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 25‒44 ] [ Все сообщения ]

СергейВ ритме времени.[Ответить
[0] 2011-03-04 10:23Дорогие друзья! Пора уже и нам задуматься о том, последовать ли нам примеру России и отменить ли нам перевод стрелок часов осенью нынешнего, 2011-го года. Я, например, только ЗА!!!

По мнению Президента России Медведева, народ от перевода стрелок только путается и мучается. Страдают и коровы, у которых из-за этого снижаются надои. Они не понимают, почему доярки к ним приходят в другое время. Медведев уверен, что установление повсеместного летнего времени будет полезно для всех. И тут я с ним согласен на все сто!!!

РАЗНИЦА ВО ВРЕМЕНИ С РОССИЕЙ И ЕВРОПОЙ
(при условии, что в Киеве 12 часов дня).
Настоящее время:
Киев - 12:00
Москва и Санкт-Петербург - 13:00
Хельсинки - 12:00
Прага, Берлин, Вена, Париж, Рим и Стокгольм - 11:00.
При одновременном переводе стрелок часов на час вперед в России и Украине на час вперед весной этого года:
Киев - 12:00
Москва и Санкт-Петербург - 13:00
Хельсинки - 12:00
Прага, Берлин, Вена, Париж, Рим и Стокгольм - 11:00.
При переводе стрелок часов на час назад осенью этого года в Украине (Россия не переводит):
Киев - 12:00
Москва и Санкт-Петербург - 14:00
Хельсинки - 12:00
Прага, Берлин, Вена, Париж, Рим и Стокгольм - 11:00.
При условии, что осенью этого года стрелки на час назад в Украине переводиться не будут:
Киев - 12:00
Москва и Санкт-Петербург - 13:00
Хельсинки - 11:00
Прага, Берлин, Вена, Париж, Рим и Стокгольм - 10:00.

Подумайте, друзья!
 
Воля у ГуляйполіRe: В ритме времени.[Ответить
[1] 2011-03-04 10:32Взагалі-то "справжній" час - зимовий. Простіше людям замислитись, що "екватор" сну має приходитись на опівніч - скоротяться і витрати електроенергії, і з точки зору біоритмів людини такий сон корисніший.
 
БерлускониRe: В ритме времени.[Ответить
[2] 2011-03-04 14:55Нужно оставить зимнее время - как раньше - и не переводить часы на лето. Летнее время оставить для клаберов и прочих с шилом в ж***.
 
СергейRe: В ритме времени. [0][Ответить
[3] 2011-03-04 15:24РАЗНИЦА ВО ВРЕМЕНИ С РОССИЕЙ И ЕВРОПОЙ
(при условии, что в Киеве 12 часов дня).
Продолжение
Если Украина весной этого года не переведет часы на час вперед, до осени этого года:
Киев - 12:00
Москва и Санкт-Петербург - 14:00
Хельсинки - 13:00
Прага, Берлин, Вена, Париж, Рим и Стокгольм - 12:00.
Если Украина весной этого года не переведет часы на час вперед, начиная с осени этого года:
Киев - 12:00
Москва и Санкт-Петербург - 14:00
Хельсинки - 12:00
Прага, Берлин, Вена, Париж, Рим и Стокгольм - 11:00.
 
GPS_27Re: В ритме времени. [0][Ответить
[4] 2011-03-09 13:39Я за перевод времени на летнее и зимнее. Так летом день дольше кажется с переводом времени. А то что тяжелее вставать после перевода часов - то всё отмазки.
 
MISHA IZ LARe: В ритме времени. [4][Ответить
[5] 2011-03-11 01:53А я за то,чтобы перевести на летнее время и больше не переводить. Киев раньше так жил.Сам я ненавижу перевод на зимнее время.В Лос-Анджелесе гораздо хуже становится дорожная обстановка,т.к. вечерний час пик приходится на тёмное время суток и я,как таксист от этого больше устаю. Кстати при Буше мы стали раньше переходить на летнее время и позже на зимнее.Так может его не трогать,как в штате Аризона.
 
БерлускониRe: В ритме времени. [5][Ответить
[6] 2011-03-11 09:31> А я за то,чтобы перевести на летнее время и больше не
> переводить. Киев раньше так жил.Сам я ненавижу перевод на
> зимнее время.В Лос-Анджелесе гораздо хуже становится
> дорожная обстановка,т.к. вечерний час пик приходится на
> тёмное время суток и я,как таксист от этого больше устаю.
> Кстати при Буше мы стали раньше переходить на летнее время
> и позже на зимнее.Так может его не трогать,как в штате
> Аризона.

Когда РАНЬШЕ ? ))
Изначально было зимнее время.
 
maxiWELLRe: В ритме времени. [5][Ответить
[7] 2011-09-20 16:53Уже отменили.

Это насколько теперь увеличится расход электроэнергии?!
 
Cергей ФедосовRe: В ритме времени. [5][Ответить
[8] 2011-09-20 17:53Я вообще сторонник правильного поясного времени и нормального режима работы. Как в Будапеште, где метро открывается в 4 утра, а закрывается в 11 вечера.
 
ЗигфридRe: В ритме времени. [8][Ответить
[9] 2011-09-20 20:54> Я вообще сторонник правильного поясного времени и
> нормального режима работы. Как в Будапеште, где метро
> открывается в 4 утра, а закрывается в 11 вечера.

Аналогично
Но там тоже зимнее/летнее меняется
 
maxiWELLRe: В ритме времени. [8][Ответить
[10] 2011-09-21 10:27Отказ от зимнего времени не поможет сэкономить ресурсы.

http://focus.ua/society/200992/
 
GPS_27Re: В ритме времени. [8][Ответить
[11] 2011-09-21 10:46Наши как всегда собезьянничали и вслед за Россией отменили таки перевод часов. Жаль. Теперь зимой утром будет мрак, хоть и темнеть будет позже. Единственная ложка мёда в бочке дёгтя, так это то что хватило мозгов оставить летнее время, а не зимнее. Я вообще любил перевод часов.
 
СтефанRe: В ритме времени. [11][Ответить
[12] 2011-09-21 11:01> Наши как всегда собезьянничали и вслед за Россией отменили
> таки перевод часов.

Да, вот это я как-то не понял... А где же независимость? Курс на европейскую интеграцию?? "Украина — не Россия"™, наконец?!
В ответ на решение России Украина должна была ввести перевод часов летом на час *назад*. И только так :-))
 
DesmanaRe: В ритме времени. [11][Ответить
[13] 2011-09-21 12:23В качестве основного временного режима используется как раз "зимнее" время, поэтому отказаться от перевода (если уж так приперло) стоило не сейчас, а весной.
Сейчас же, к примеру, уже на "Терриконе" высказываются опасения, что начало игр Лиги Чемпионов в 19-45 по Гринвичу (что составит 22-45 по Киеву) приведет к резкому снижению посещаемости.
 
СтефанRe: В ритме времени. [13][Ответить
[14] 2011-09-22 16:47> В качестве основного временного режима используется как раз
> "зимнее" время, поэтому отказаться от перевода (если уж так
> приперло) стоило не сейчас, а весной.

То, что сделали — это возврат к тому, что было в СССР. К "декретному времени".
(Только в СССР Киев и Москва были в одном поясе, сейчас — в разных.)
Соответственно, ждем колбасы по 2 р. 20 к. :-)

> Сейчас же, к примеру, уже на "Терриконе" высказываются
> опасения, что начало игр Лиги Чемпионов в 19-45 по Гринвичу
> (что составит 22-45 по Киеву) приведет к резкому снижению
> посещаемости.

А нам-то что с того? :-( :-)
 
СтефанRe: В ритме времени. [13][Ответить
[15] 2011-10-21 21:36Значит, зимнее время вернули. Переводить ли весной на летнее, я так понял, будут многадумать еще раз?

Один только набор заголовков:
http://www.ukr.net/news/subject/Perevod_vremeni_otmenili-4205.html
производит.

"ВРУ тупо змінила український час на московський, – нардеп" (это, понятно, о первом решении)
"Профессор рассказал, какое время нужно считать украинским" — во! Жалко, конечно, что не проффесор...
"Влада перетворює Україну на азійську державу скасуванням «зимового часу»" — ноу комментс :-)

Но первое место — это вот:
http://money.comments.ua/2011/10/18/295930/deputati-vernuli-ukraintsam.html
«Комментарии» неоднократно указывали, что естественным для Украины является именно зимнее время и второй часовой пояс. Издание также неоднократно напоминало, что для Украины искусственным является летнее время, которое было изобретено Советом министров СССР в начале 80-х.

!!!!!!!!
 
СтефанRe: В ритме времени. [13][Ответить
[16] 2011-10-21 22:02Теперь давайте попробуем проанализировать, исключив словесный мусор в виде "европейская держава — азиатская держава" и т.п., пользуясь исключительно школьной арифметикой. Киев расположен практически по центру Украины по долготе, и при этом как раз на 30° — т.е. посередине 2-го часового пояса. Значит, по нынешнему зимнему времени (GMT +0200) 12 часов дня в Киеве — это и есть астрономический полдень (Солнце в высшей точке).

Зима. Минимальная продолжительность дня — что-то около 8 часов.
Зимнее время: восход в 8:00, закат в 16:00.
Летнее время: восход в 9:00, закат в 17:00. (Плюс сумерки, конечно.)
Кто-то видит большую разницу? Я — не очень. В любом случае большинство людей и просыпается, и ложится затемно. Все 8 часов дня "не пропадают".

Лето. Максимальная продолжительность дня — 16 часов.
Зимнее время: 4:00 — 20:00.
Летнее время: 5:00 — 21:00.
Какой из двух вариантов лучше (в частности, с точки зрения экономии электроэнергии), объяснять, надо полагать, излишне?

Ergo: если время переводить — лично я, как человек поздний, предпочел бы то, что было в 1981-1990 (зимой GMT +0300, летом +0400). Потому что 6:00 — 22:00 — это, как по мне, еще лучше, чем 5:00 — 21:00. Но можно, и то, что сейчас (зимой GMT +0200, летом +0300).
Если же НЕ переводить, то лучше круглый год иметь "летнее" время (GMT +0300). Зимой почти все равно, а летом лучше. До 1981 года именно так оно и было. Но об этом, конечно, теперь все забыли...
 
Андрій КостюкRe: В ритме времени. [16][Ответить
[17] 2011-10-21 22:28> Лето. Максимальная продолжительность дня — 16 часов.
> Зимнее время: 4:00 — 20:00.
> Летнее время: 5:00 — 21:00.
> Какой из двух вариантов лучше (в частности, с точки зрения
> экономии электроэнергии), объяснять, надо полагать,
> излишне?

Ні, не зайве.
 
GPS_27Re: В ритме времени. [16][Ответить
[18] 2011-10-22 22:47Согласен, летом зимнее время ни к селу, ни к городу. Большинство людей не встаёт в 4 утра летом чтобы насладиться световым днём, зато в 21-22 часа вечером удобно когда светло - можно дела поделать, летнее время летом незаменимо и является приоритетным.
Хотя, возможно, всю эту шумиху с законом про время придумали чтобы отвлечь внимание и провернуть какой-то другой более подлый закон.
 
Cергей ФедосовRe: В ритме времени. [16][Ответить
[19] 2011-10-22 23:12Cначала придумывают расписания для сов, потом начинают крутить стрелки часов...
Вставать надо рано! И не гудеть до полуночи. И всё будет тип-топ!
 
0‒19 | 20‒39 | 25‒44 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011