Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒119 ]

DmitryКидалово от Регидронов[Ответить
[0] 2011-01-23 19:29Наверное,эту тему нужно почитать эдаким "почитателям",как DenVol, как Берлускони...

Пришла смс от знакомой женщины-групповода по съёмкам и массовкам.
"Митинг. Оплата 140 грн." С 8-30 под памятником Т.Шевченко до 17-00 где-то в центре, в тех краях.
Позвонил,думал развод. Убедила меня,что все политики одинаковые. хотя я заметил, что за регидроналов не пойду даже под страхом смертной казни.

Решил не идти, ибо...в 4 ночи ещё не спалось, а в 6-30 предстояло вставать, и целый день топтаться на месте на холоде.

Вчера, и сегодня, по 5му каналу показывают сюжет,как ребята пытались в офисе регидроналов забрать свои деньги.Безуспешно...
Поразительно, сумма тоже называлась 140 грн за несколько часов.
Ещё момент.Когда я спросил у неё,во сколько освободимся-мне сказали, что с 17-00 до 18-00 деньги выдадут.
Показывают этот сюжет.Ребята ждали и в 20-00, и в 21-00, и в 23-00.Было показано интервью одного из ребят, и он говорит,что их "пригласившие" специально поотключали телефоны.
Тупо кидалово.

Так вот,хотел заметить ВСЕМ, кто тащится по "Регидронам",таким как DenVol:

Среди тех,кого "кинули" есть и говорящие на украинском, и на русском, есть как со львова,так и с Кривого Рога, как с Харькова,так и с Чернигова, как с Одессы,так и с Полтавы.
Все мы ОДНА Украина.
Но есть бандючьЁ,зечьЁ, в чьих нормах ТАК поступать, а есть доверчивые люди!
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов[Ответить
[1] 2011-01-23 20:06Наивный Вы, Дмитрий...прямо как маленький...
Почитайте как ваш БЮТ (одно название чего стоит!) точно так же не платил за точно то же, сейчас же времена Интернета и search engines. Наверняка можно и другие партии найти, если поискать.
А вот в чём Вы правы, так это что все вы одна Украина.
Кстати, то, что не заплатили - это хорошо. Одни жулики "кинули" других.
 
Андрей(Blek)Re: Кидалово от Регидронов[Ответить
[2] 2011-01-24 00:19И со Львова были????Неужели?Там же самые "свідомо" озабоченные есть,которые за "біло-синю банду" стоять не будет.
 
maxiWELLRe: Кидалово от Регидронов[Ответить
[3] 2011-01-24 09:59Всё сейчас продажное...
 
БерлускониRe: Кидалово от Регидронов [0][Ответить
[4] 2011-01-24 14:13> Наверное,эту тему нужно почитать эдаким "почитателям",как
> DenVol, как Берлускони...

Слушайте, мне казалось, что я слишком предвзято отношусь к Вам )) думаю, ну погорячился..Оказалось - нет. Вам и правду надо лечиться. Или учиться.
Вы настолько узколобы, что даже не может уовить разницу между "люблю ПР" и "не люблю БЮТ и политику в принципе": я отношусь ко второй категории.
 
DmitryRe: Кидалово от Регидронов [0][Ответить
[5] 2011-01-24 20:14Поразительно,как берут комментарий у некой Юлии Лёвочкиной=и она вещает:

"ПР НИКОГДА платно людей не зовёт!Все,кто за нас стоЯт, приходят на митинги за идею,на голом энтузиазме!"

И вот я думаю - насколько это ж надо быть падлючим человеком, чтобы ТАК бессовестно врать!
Да я из многих источников слыхал,что ПР наиболее щедрА.И у БЮТ есть свои тарифы, и у Нунс.
А заявлять,что лишь СВЯТЫЕ Регионы созывают за "спасибо", заявлять ан всю страну, после этого к этим свиням* вообщЕ доверия нет.Ни на грамм.
*=мой папа говорит "Партия регионов это партия свиней!"

>И со Львова были????Неужели?Там же самые "свідомо" озабоченные есть,которые за "біло-синю банду" стоять не будет.
Я образно сказал.Сужу по тому, что народ говорит "Нам не за что ехать домой!" Тобишь,если бы это было в пределах Киева, про те 3 грн никто бы не заикался.Очевидно, билет всё же стОит немножко денег.
Судячи з їх чудової української мови, на рівні, я зробив висновок, що ці хлопці точно не з Донеччини та Луганщини! :-)
 
DmitryRe: Кидалово от Регидронов [0][Ответить
[6] 2011-01-24 20:16>Вам и правду надо лечиться.
Берлускони, тут тема о разводах и обмане простых людей.
А не о том, как на чей-то взшляд,кому-то нажо лечиться или кому-то не надо лечиться.воздержитесь впредь, прошу вас, от подобных комментариев.При случайной встрече, на тех же покатушках, здоровье лишним не будет. В частности,Ваше.
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [6][Ответить
[7] 2011-01-24 20:33> >Вам и правду надо лечиться. Берлускони, тут тема о
> разводах и обмане простых людей.

Вор у вора отмычку украл. Какое свинство!
 
DmitryRe: Кидалово от Регидронов [7][Ответить
[8] 2011-01-24 20:35> > > Вор у вора отмычку украл.
> Какое свинство! 
Странный комментарий...Не могу его понять,расшифровать...
 
DmitryRe: Кидалово от Регидронов [7][Ответить
[9] 2011-01-24 20:37То есть,ВОРы, по-Вашему, Сергей Федосов, это И Януковичи, И...?????те ребята,которые поверили,что омжно подработать в выходной? А они-то чем виноваты?
Я,например, во многих массовках снимаюсь, и в ролях, и съёмка всегда оплачивается...А вот митинги,как оказалось,не всегда...
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [7][Ответить
[10] 2011-01-24 20:54Митингуете против Януковича за деньги?
Янукович имеет полное право (юридическое и моральное) наплевать на ваш митинг.
Я бы на его месте точно наплевал.
 
DmitryRe: Кидалово от Регидронов [10][Ответить
[11] 2011-01-24 21:29> Янукович имеет
> полное право (юридическое и моральное) наплевать на ваш
> митинг.

Хм...весьма странно...это емУ бОльше надо...Кстати,он ка бы и организатор...Ну,или его партия...всё одно бандючьё и зечьё...

И хватит их оправдывать!Или Вам привети пример,как Юрий Мирошниченко засыпает Голубое Озеро в Подгорцах песком для своих хоромов?
 
МихаилRe: Кидалово от Регидронов [9][Ответить
[12] 2011-01-24 21:35Например, во многих
> массовках снимаюсь, и в ролях, и съёмка всегда
> оплачивается...А вот митинги,как оказалось,не всегда...
А если не секрет в каких и сколько платят? Очень хочу принять участие в передаче "Свобода слова" по ICTV в качестве зрителя.Звонки туда не дали никакого результата - мне напрямую сказали, что это не их прерогатива - где набрать зрителей, что туда их набирают какие-то аналитические компании, причем только "избранных".
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [9][Ответить
[13] 2011-01-24 22:00Дмитрий, неужели Вы считаете, что я их оправдываю?
Я говорю исключительно об участниках, продающих свои убеждения за деньги. По сути - таких же коррупционеров. Или Вы не видите разницы между массовкой в кино и митингами за деньги?

Как там в старом фильме: "Меня то прельские против грельских, то грельские против прельских наймут".
 
maxiWELLRe: Кидалово от Регидронов [9][Ответить
[14] 2011-01-25 10:07Когда помаранчевая революция была, то тоже говорили, что за деньги митинговали. И на выборах тоже. Это неплохой дополнительный заработок. Только "кидонуть" могут.
 
БерлускониRe: Кидалово от Регидронов [6][Ответить
[15] 2011-01-25 12:38> >Вам и правду надо лечиться. Берлускони, тут тема о
> разводах и обмане простых людей. А не о том, как на чей-то
> взшляд,кому-то нажо лечиться или кому-то не надо
> лечиться.воздержитесь впредь, прошу вас, от подобных
> комментариев.При случайной встрече, на тех же покатушках,
> здоровье лишним не будет. В частности,Ваше.

Ну так не давайте повода для такой реакции "Кидалово от Регидронов. Наверное,эту тему нужно почитать эдаким "почитателям",как DenVol, как Берлускони.."
И если я в чем-то ошибся (как в теме про "ментов и пиво"), то я извинился, если заметили.
 
DmitryRe: Кидалово от Регидронов [6][Ответить
[16] 2011-01-25 20:49Берлускони, я попросил тебя НЕ ЛЕЗТЬ в мои темы.Вообще ничего не писать.или ты намеренно дразнишь?Навести справки о тебе и приехать к твоему дому?Чего ты мразь добиваешься?
 
DmitryRe: Кидалово от Регидронов [13][Ответить
[17] 2011-01-25 20:54> Или Вы не видите
> разницы между массовкой в кино и митингами за деньги? Как
> там в старом фильме: "Меня то прельские против грельских,
> то грельские против прельских наймут". 
Сергей Федосов, когда приходит смс от знакомой женщины-групповода по съёмкам массовок , а тут оказывается митинг, то невольно не сразу переключаешься, в какой одежде надо быть,нужно ли иметь термос и т.д.

В принципе, чем в выходной дома сидеть, за часов 6 неплохо оплучить 140 грн.
но Вы правы...Я не продаюсь за деньги.
И даже если тот же Бют меня пригласил бы, даже за 150, я бы в 1ю очередь задумался, а не дороже ли обернётся впоследствии то, что стоял в мокрых ботинках 8-9 часов...
И нормально ли ради этого спать 2 часа в сутки...

С другой же стороны - массовые собрания = это часто новые впечатления,новые знакомства, новые связи, иногда мелкие, иногда крупные.Яркие воспоминания о проведенном дне.

Например, на "Свободе Слова" на Ай си ти ви платят копейки, всего 40 грн. за передачу. Но люблю туда ходить вовсе не потому. Там можно и с депутатами сфотографироваться, и т.д.Вживую,как говорится, увидеть процесс съёмки.Потому не всё измеряется гривнами.
 
DmitryRe: Кидалово от Регидронов [14][Ответить
[18] 2011-01-25 20:59> Когда помаранчевая революция была, то тоже говорили, что за
> деньги митинговали. И на выборах тоже. Это неплохой
> дополнительный заработок. Только "кидонуть" могут. 

maxiWELL - Я считаю, что Революция в 2004м была НЕ оплачиваемая. А народ поднялся и стоял за идею, с верой, что после свержения Кучмы что-то наладится.Как,впрочем, и я сейчас верю,что если Свободовцы прийдут,то что-то наладится.Или если Кличко одержит в киевраде большинство.А Ющенко я никогда не любил.хотя и проголосовал.Человек хоть и крадёт,но хотя бы имеет интеллект.И не отъявленный зек и отморозок.
 
МихаилRe: Кидалово от Регидронов [14][Ответить
[19] 2011-01-25 21:42Мой пост сверху утонул в куче политической грязи=(( И все-таки, скажите, как попасть на "Свободу слова"?
Повторю еще раз: я им звонил, спрашивал, но там не дали ответа, и сказали, что это не их прерогатива - набирать зрителей,что туда набирают только избранных..
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [18][Ответить
[20] 2011-01-25 22:33> - Я считаю, что Революция в 2004м была НЕ оплачиваемая. А
> народ поднялся и стоял за идею,

Не народ - полнарода.

> с верой, что после
> свержения Кучмы что-то наладится.

Зачем свергать Кучму, если у него вышел срок и он не баллотируется? :)

> Как,впрочем, и я сейчас
> верю,что если Свободовцы прийдут,то что-то наладится.

Это ещё кто такие?
 
Андрей(Blek)Re: Кидалово от Регидронов [20][Ответить
[21] 2011-01-26 00:07> > Как,впрочем, и я сейчас
> > верю,что если Свободовцы прийдут,то что-то наладится.

Что то наладится.....с такой уверенностью лучше вообще не голосовать,чем отдать голос,мягко скажем нацисткой партии.Хотя некоторые моменты Свободы я поддерживаю,особенно что касается нелегалов.

> Это ещё кто такие?
Как бы проще написать......самые "свідомі українці",питают особую ненависть к русским,России и тд..одним словом русофобы.
Бандера,УПА,Шухевич,СС Галиччина и прочие символы украинского фашизма это у них самое ценное,как у Ющенко Голодоморы,пчёлы и глечики.Кроме того свободовци занимаются разными провокациями.
 
КочегарRe: Кидалово от Регидронов [0][Ответить
[22] 2011-01-26 11:09Так им всем и надо. Одно дело - получать деньги за работу, коей является и съёмка в массовке, другое - продавать свои убеждения. Наказаны за жадность.
 
DmitryRe: Кидалово от Регидронов [19][Ответить
[23] 2011-01-26 16:01> Мой пост сверху утонул в куче политической грязи=(( И
> все-таки, скажите, как попасть на "Свободу слова"? Повторю
> еще раз: я им звонил,
Михаил, напишите мне
friendly.di@gmail.com
и дам Вам телефоны групповодов.Можно раз в полгода.Групповодов всего трое.моя редко зовёт, другая бухает и матюкается,третьсю не знаю близко.
Зовут они,как им вздумается!Меня позвали 8 февраля, а потом (!!!) 8 марта...(видать был недобор людей), потом был в июне,потом в октябре.
Удалось сфоткаться с Шуфричем, с Мирошниченко, с Тягнибоком. можно было с Чечетовым, с Тигипко, с Яценюком...
Мечтал на тимошенко попасть, ждал ее с пол года, и как раз она была тогда,когда меня не взяли...

Платят мало, 40 грн за вечер.Явка за 2 часа до эфира своим ходом.Ул.Паньковская.Назад маршрутка развозит до дома (или того адреса,который назовёте).Часа в 2 будете дома.
 
DmitryRe: Кидалово от Регидронов [20][Ответить
[24] 2011-01-26 16:03> > Как,впрочем, и я сейчас > верю,что если
> Свободовцы прийдут,то что-то наладится. Это ещё кто такие? 
Свобода Олега Тягнибока
 
DmitryRe: Кидалово от Регидронов [21][Ответить
[25] 2011-01-26 16:06>
> Это ещё кто такие? Как бы проще написать......самые
> "свідомі українці",питают особую ненависть к русским,России
> и тд..одним словом русофобы.

Ну а сейчас наша Азаровщина украинофобы, и что??? Что ту хорошего? Чего Вы так стоИте за Рашу?

>.Кроме
> того свободовци занимаются разными провокациями. 
Эт какими такими?
Интеллектуальные люди не станут делать теракты по своей психологии.
Я не думаю,что учитель музыки станет занисаться рэкетом, или художник боксом.или это националисты взорвали Домодедово?
 
Андрей(Blek)Re: Кидалово от Регидронов [25][Ответить
[26] 2011-01-26 18:50> Ну а сейчас наша Азаровщина украинофобы, и что??? Что ту
> хорошего? Чего Вы так стоИте за Рашу?

Азаровщина не кричит смерть украинцам,слава Сталину и тд....что они конкретно сделали плохого для украинцев?
Я за Рашу не стою)это уже вы переводите стрелки,а стою за украинцев которые говорят на русском.

> Эт какими такими?

Митинги ихние.Пробейте в Youtube Свободовци в Севастополе,зачем они туда поехали?провокация..А когда биг-борды весели "СС Галличина-они воевали за Украину" не упомянули только что это фашисты самые настоящие были.

> Интеллектуальные люди не станут делать теракты по своей
> психологии.

В Свободе очень мало людей с интеллектом,достаточно глянуть на Ирину Фарион,дурдом плачет.

> Я не думаю,что учитель музыки станет занисаться рэкетом,
> или художник боксом.или это националисты взорвали
> Домодедово?

При чём тут Домодедово.Там в России хватает кавказцев которые это сделали.
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [26][Ответить
[27] 2011-01-26 21:19> В Свободе
> очень мало людей с интеллектом,достаточно глянуть на Ирину
> Фарион,дурдом плачет.

И не только дурдом, но и тюрьма. Партия быдла, всё ясно....
 
maxiWELLRe: Кидалово от Регидронов [26][Ответить
[28] 2011-01-26 22:38Офф-топ начинается!!!
 
DmitryRe: Кидалово от Регидронов [26][Ответить
[29] 2011-01-27 21:01>В Свободе очень мало людей с интеллектом,достаточно глянуть на Ирину Фарион,дурдом плачет.
сорри, не знаю такую...
Покажите фотку,тогда смогу сказать,плачет ли дурдом.Честно,даже не слышал о такой...А вот Олег Тягнибок мне приятен.Говорит по-сути.Видно,что красть человек не станет.вроде,адекватный...

>Азаровщина не кричит смерть украинцам,слава Сталину и тд....что они конкретно сделали плохого для украинцев?
Я за Рашу не стою)это уже вы переводите стрелки,а стою за украинцев которые говорят на русском.

Я тоже не имею ничего против украинцев,говорящих на русском.

Другое дело,как меня однажды поразил репортаж по ТВ:
В Крыму берут интервью у кого-то там...Местная жительница,бабушка, говорит в микрофон ТО,что меня просто убило:
"Никаааааакой УкрАААААйны НЕЕЕ было никогда и БЫЫЫть не МООООжет!!! Мы все=МалОрОсы!!!"
Я это счёл за личное оскорбление.

Кстати,коль речь зашла о языках - тут вчера по СТБ показывали довольно жирный ролик про гаишника в Одессе.
Нужно набирать в Ютубе "Неуважение к гос. языку"...
Я ещё не искал,но интересно,если кто просмотрит его,
будут ли после этого мнения,мол,что кто-то "ущемляет" русскоговорящих украинцев?! Советую посмотреть.
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [29][Ответить
[30] 2011-01-27 22:23> >В Свободе очень мало людей с интеллектом,достаточно
> глянуть на Ирину Фарион,дурдом плачет. сорри, не знаю
> такую... Покажите фотку,тогда смогу сказать,плачет ли
> дурдом.

Google к вашим услугам - http://img.malina-mix.com/forums/monthly_03_2010/user166/post364571_img1.jpg

Честно,даже не слышал о такой...А вот Олег Тягнибок
> мне приятен.Говорит по-сути.Видно,что красть человек не
> станет.вроде,адекватный...

Для украинца это считается адекватным, для нормального человека - отвратительным
http://www.youtube.com/watch?v=bnz6s4LKQwY

> на русском. Другое дело,как меня однажды поразил репортаж
> по ТВ: В Крыму берут интервью у кого-то там...Местная
> жительница,бабушка, говорит в микрофон ТО,что меня просто
> убило: "Никаааааакой УкрАААААйны НЕЕЕ было никогда и БЫЫЫть
> не МООООжет!!! Мы все=МалОрОсы!!!" Я это счёл за личное
> оскорбление.

То, что никакой Украины никогда не было - это факт, независимо от того, нравится он вам или нет. Оскорбляться на факт может только дурак.

> Нужно набирать в Ютубе "Неуважение к гос. языку"... Я ещё
> не искал,но интересно,если кто просмотрит его, будут ли
> после этого мнения,мол,что кто-то "ущемляет"
> русскоговорящих украинцев?!

будут. Я уже утром написал. За "телячью мову" простого гаишника уволили в течение 1-2 суток, за "собачью мову" ("попсы и блатняка", "агрессора и хама" и пр.) даже формальное дисциплинарное взыскание не наложили, не говоря уже о судебном преследовании. И не наложат. Потому что Украина - нацистское государство самозванных титульных "арийцев". За что мной и презираемо.
 
DmitryRe: Кидалово от Регидронов [29][Ответить
[31] 2011-01-28 16:54>То, что никакой Украины никогда не было - это факт, независимо от того, нравится он вам или нет. Оскорбляться на факт может только дурак

Ну а где мы с (Вами) живём???
Непонятный какой-то ответ...

Сергей Федосов, а Вы откуда будете?
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [29][Ответить
[32] 2011-01-28 18:39Я буду из США.
"Украина" - понятие искусственное и придуманное, никогда такого в истории не было, была укрАина и Украйна, но не УкраИна (интересно когда именно произошла замена ударения?).

В этом нет ничего странного и тем более обидного, в мире много изначально искусственных стран и большинство из них крепки и жизнеспособны. Наверное, потому, что не носят подобные названия ("как вы яхту назовёте, так она и поплывёт").
 
maxiWELLRe: Кидалово от Регидронов [29][Ответить
[33] 2011-02-03 19:31Да,Запад-США-Березовский дали какие-то 20 млн.дол. на "выборы-2004"; но за такие деньги (например теперь) народ не поднять. "Помаранчевую революцию" делали украинцы для себя : чтобы остановить "нищету времён Кчмы-Янука-Тигипко до 2004"; и чтобы не дать Азарову "создать новый ЕЭП-СССР". ** А "поддельные Майданы и демонстрации" — организовывал Ахметов; где ещё с 2004 — платили "командировочные участникам". А в "Помаранчевую революцию" за выход на Майдан — не платили почти никому (кроме,может "завхоза на зарплате,который хранил транспаранты").*Сейчас "свободно выбирать" мешает прежде всего "зомбирование через ток-шоу".

Из недр интернета.
 
maxiWELLRe: Кидалово от Регидронов [29][Ответить
[34] 2011-02-03 19:34Сергей Федосов, "Украина"(Україна - укр.) - от слова "країна", т.е., на москальском - "страна".
 
MishaRe: Кидалово от Регидронов [29][Ответить
[35] 2011-02-04 04:49Проблема Украины в том, что люди тут с калейдоскопической скоростью меняют себе Родины. Ведь для большинства граждан Украины эта страна не является родиной. Вспоминают об этом факте, тем не менее, достаточно редко.
Случись завтра серьёзные изменения, родиной для большинства тут же станет Россия, Румыния или ЕС. В этом нет никакого сомнения, достаточно посмотреть на всеобщий ажиотаж по поводу вступления в ЕС, правда, поутихший в последнее время. А ведь страна, вступающая туда, отказывается в большинстве случаев и от флага, и от валюты, и от суверенитета.
 
maxiWELLRe: Кидалово от Регидронов [35][Ответить
[36] 2011-02-04 14:01Да, для многих родиной был СССР.

> Случись завтра серьёзные изменения, родиной для большинства
> тут же станет Россия, Румыния или ЕС. В этом нет никакого
> сомнения, достаточно посмотреть на всеобщий ажиотаж по
> поводу вступления в ЕС, правда, поутихший в последнее
> время. А ведь страна, вступающая туда, отказывается в
> большинстве случаев и от флага, и от валюты, и от
> суверенитета.

Украину в ЕС не возьмут. Далеко до цивилизации и высоких стандартов.
 
БерлускониRe: Кидалово от Регидронов [36][Ответить
[37] 2011-02-04 14:14> Да, для многих родиной был СССР. > Случись завтра серьёзные
> изменения, родиной для большинства > тут же станет Россия,
> Румыния или ЕС. В этом нет никакого > сомнения, достаточно
> посмотреть на всеобщий ажиотаж по > поводу вступления в ЕС,
> правда, поутихший в последнее > время. А ведь страна,
> вступающая туда, отказывается в > большинстве случаев и от
> флага, и от валюты, и от > суверенитета. Украину в ЕС не
> возьмут. Далеко до цивилизации и высоких стандартов.

Это да. Многое конечно зависит и от власти, но общий культурный уровень безусловно низок на бытовом уровне.
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [34][Ответить
[38] 2011-02-06 04:45> Сергей Федосов, "Украина"(Україна - укр.) - от слова
> "країна", т.е., на москальском - "страна".

Буду знать. Украина - это страна У. :-))
Ничего личного, чистая филология.
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [35][Ответить
[39] 2011-02-06 04:50> Проблема Украины в том, что люди тут с калейдоскопической
> скоростью меняют себе Родины. Ведь для большинства граждан
> Украины эта страна не является родиной. Вспоминают об этом
> факте, тем не менее, достаточно редко. Случись завтра
> серьёзные изменения, родиной для большинства тут же станет
> Россия, Румыния или ЕС. В этом нет никакого сомнения,
> достаточно посмотреть на всеобщий ажиотаж по поводу
> вступления в ЕС, правда, поутихший в последнее время.

Украина всегда этим отличалась. Она всегда была под кем-то и никогда не была самодостаточна. И никогда не будет. Ибо Украина - это укрАина ЧЕГО?

> ведь страна, вступающая туда, отказывается в большинстве
> случаев и от флага, и от валюты, и от суверенитета.

Ну я бы не был так категоричен. Тем более что мне неизвестна ни одна страна - член ЕС, которая бы отказалась от своего флага. Вот страна, которая самовольно присвоила флаг ЕС, мне известна. И не одна.
 
СтефанRe: Кидалово от Регидронов [35][Ответить
[40] 2011-02-06 06:03> Проблема Украины в том, что люди тут с калейдоскопической
> скоростью меняют себе Родины. Ведь для большинства граждан
> Украины эта страна не является родиной. Вспоминают об этом
> факте, тем не менее, достаточно редко.

Это утверждение я бы даже усилил. Не просто "вспоминают редко", а откровенно лицемерят по этому поводу. Постулируя — причем не только за себя, но и за других! — что Украина является их родиной (а заодно украинский язык — их родным...), при том, что на деле это отнюдь не так.
Правда, процент тех, для кого она не является родиной, ежеминутно и монотонно меняется.

> Случись завтра серьёзные изменения, родиной для большинства
> тут же станет Россия, Румыния или ЕС.

Готов спорить на крупную сумму, что в ближайшие десятилетия никаких таких изменений не случится — но да, теоретически такой момент есть.
 
VyacheslavRe: Кидалово от Регидронов [40][Ответить
[41] 2011-02-06 10:35> редко", а откровенно лицемерят по этому поводу. Постулируя
> — причем не только за себя, но и за других! — что Украина
> является их родиной (а заодно украинский язык — их
> родным...), при том, что на деле это отнюдь не так.

Власне у цій фразі Ви робите рівно те саме, тільки зі зворотнім знаком - постулюєте за інших...
 
СтефанRe: Кидалово от Регидронов [41][Ответить
[42] 2011-02-07 04:27> Власне у цій фразі Ви робите рівно те саме, тільки зі
> зворотнім знаком - постулюєте за інших...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Родина_(значения)
 
VyacheslavRe: Кидалово от Регидронов [42][Ответить
[43] 2011-02-07 08:58> > Власне у цій фразі Ви робите рівно те саме, тільки зі
> > зворотнім знаком - постулюєте за інших...
>
> http://ru.wikipedia.org/wiki/Родина_(значения)
>

Щодо намагань визначити за інших їхню рідну мову заперечень нема? А щодо визначення у Вікіпедії - з ним можна посперечатись в плані визначення країни, яку треба вважати своєю батьківщиною - бо з різним Югославіями, Чехословаччинами та іншими Ельзасами виходить дуже цікава ситуація. Та й в Україні можна знайти людей, які з гордістю можуть заявити "моя батьківщина - Тетій Рейх", і за тим визначенням ніяку іншу країну своєю батьківщиною вони вважати не мають права.
 
СтефанRe: Кидалово от Регидронов [43][Ответить
[44] 2011-02-07 09:01> Щодо намагань визначити за інших їхню рідну мову заперечень нема?

Сугубо для протокола: есть. Но я более не спорю на эту тему. Бесполезно.
 
VyacheslavRe: Кидалово от Регидронов [44][Ответить
[45] 2011-02-07 09:29> Сугубо для протокола: есть. Но я более не спорю на эту
> тему. Бесполезно.

Так і скажіть, що право визначати рідну мову інших Ви залишаєте тільки за собою.
 
DesmanaRe: Кидалово от Регидронов [45][Ответить
[46] 2011-02-07 10:44> Так і скажіть, що право визначати рідну мову інших Ви
> залишаєте тільки за собою.
Украинцы, считающие себя украинцами, нарушают права русских, считающих украинцев хохлами ;-)))
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [45][Ответить
[47] 2011-02-07 11:01Украинцы уже просто осточертели со своей агрессивной тупостью и неправдоподобным идиотизмом.
 
maxiWELLRe: Кидалово от Регидронов [47][Ответить
[48] 2011-02-07 12:14> Украинцы уже просто осточертели со своей агрессивной
> тупостью и неправдоподобным идиотизмом.

Русские к этому приучили. Или вы не знаете, что загнанная собака хуже волка???
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [47][Ответить
[49] 2011-02-07 14:03Я знаю то, что украинцы - лжецы, которых не знала история.
Причём знаю это не по рассказам, и не вычитал где-то, а на собственном опыте. На этом самом форуме в отношении самого себя.
Они так врут, что в итоге сами начинают искренне верить в собственное враньё. Такое не лечится.
 
MishaRe: Кидалово от Регидронов [47][Ответить
[50] 2011-02-07 14:05Родина 80% жителей Украины — СССР.
Когда мне говорят, что я должен говорить на украинском, потому что это государственный язык моей родины, я тут же возражаю, что это вовсе не моя родина, как, собственно, и не родина моего собеседника. После этого у собеседника случается ступор.
 
VyacheslavRe: Кидалово от Регидронов [47][Ответить
[51] 2011-02-07 14:13Яку країну Ви вважаєте своєю батьківщиною - то ваша особиста справа. Але не треба вказувати іншим, яку країну вважати батьківщиною їм.
 
MishaRe: Кидалово от Регидронов [47][Ответить
[52] 2011-02-07 14:14Родина — это страна, в которой человек родился. Родину не выбирают, хотя прецеденты известны и их много.
 
VyacheslavRe: Кидалово от Регидронов [47][Ответить
[53] 2011-02-07 14:17Тоді виходить, що в деяких громадян України батьківщиною є Третій Рейх.
 
VyacheslavRe: Кидалово от Регидронов [47][Ответить
[54] 2011-02-07 14:18Альтернативний варіант - 80% громадян України можуть вважати своєю батьківщиною тимчасово окуповані УНР/ЗУНР.
 
MishaRe: Кидалово от Регидронов [47][Ответить
[55] 2011-02-07 14:20Такого государства, как «третий рейх», никогда не существовало. Часть территории СССР была оккупирована, но к Германии присоединена не была.
 
MishaRe: Кидалово от Регидронов [54][Ответить
[56] 2011-02-07 14:20> Альтернативний варіант - 80% громадян України можуть
> вважати своєю батьківщиною тимчасово окуповані УНР/ЗУНР.
Жить в параллельной реальности - это прикольно. Можно также вспомнить про временно оккупированную Золотую Орду.
 
MishaRe: Кидалово от Регидронов [54][Ответить
[57] 2011-02-07 14:21Я сказал — страна, в которой родились. Жители Украины, родившиеся после 91-го — их родина, конечно, Украина.
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [50][Ответить
[58] 2011-02-07 14:26> Родина 80% жителей Украины — СССР. Когда мне говорят, что я
> должен говорить на украинском, потому что это
> государственный язык моей родины, я тут же возражаю, что
> это вовсе не моя родина, как, собственно, и не родина моего
> собеседника. После этого у собеседника случается ступор.

Миша, это не так. Во-первых, прошло 20 лет. Во-вторых, родившиеся в СССР и заставшие его распад при очередном походе пешком под стол воспитывались уже украинской пропагандой и по сути СССР им никакая не родина, хотя одни формально в нём и родидись. В мозгах произошли необратимые изменения, а мозги молодёжи и вовсе промывались с самого начала.
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [57][Ответить
[59] 2011-02-07 14:28> Я сказал — страна, в которой родились. Жители Украины,
> родившиеся после 91-го — их родина, конечно, Украина.

"Родина", запрещающая родной язык, никакая не родина, а уродина и должна быть уничтожена.
 
VyacheslavRe: Кидалово от Регидронов [55][Ответить
[60] 2011-02-07 14:28> Такого государства, как «третий рейх», никогда не
> существовало. Часть территории СССР была оккупирована, но к
> Германии присоединена не была.

Як не була приєднана? Адміністрацію у вигляді рейхскомісаріатів встановили - отже приєднали. І всі, хто народився на територіях, зайнятих німцями-румунами-угорцями за Вашою логікою мають вважати своєю батьківщиною відповідні країни.
 
VyacheslavRe: Кидалово от Регидронов [59][Ответить
[61] 2011-02-07 14:29> "Родина", запрещающая родной язык, никакая не родина, а
> уродина и должна быть уничтожена.

От тому й накрилися РІ та СРСР...
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [59][Ответить
[62] 2011-02-07 14:37Вот вам и доказательство паталогической лживости украинца, о котором я только что писал. Нахально и цинично врёт в глаза, что в СССР запрещали родной язык и что потому он и развалился.
 
MishaRe: Кидалово от Регидронов [60][Ответить
[63] 2011-02-07 14:46> Як не була приєднана? Адміністрацію у вигляді
> рейхскомісаріатів встановили - отже приєднали. І всі, хто
> народився на територіях, зайнятих німцями-румунами-угорцями
> за Вашою логікою мають вважати своєю батьківщиною
> відповідні країни.
Так и не была, учите разницу между присоединением территорий и оккупацией. Россия в 2008-м ненадолго оккупировала Гори, но российской территорией он при этом не являлся, это простой пример из новейшей истории.
 
VyacheslavRe: Кидалово от Регидронов [60][Ответить
[64] 2011-02-07 16:07Рейх якраз і займався приєднанням територій.
 
maxiWELLRe: Кидалово от Регидронов [60][Ответить
[65] 2011-02-07 16:12Офф-топ начинается:)
 
DesmanaRe: Кидалово от Регидронов [59][Ответить
[66] 2011-02-07 16:13> > Я сказал — страна, в которой родились. Жители Украины,
> > родившиеся после 91-го — их родина, конечно, Украина.
> "Родина", запрещающая родной язык, никакая не родина, а
> уродина и должна быть уничтожена.
Речь идет об одесской партейке "Родина" г-на Маркова? Тогда солидарен с Федосовым.
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [59][Ответить
[67] 2011-02-07 16:58Речь идёт об Украине, которая хамски попирает права человека, при этом кривляясь и паяцничая, и которую Федосов по этой причине презирает, как кучу дерьма.
 
MishaRe: Кидалово от Регидронов [64][Ответить
[68] 2011-02-07 17:19> Рейх якраз і займався приєднанням територій.
Нет.
Кроме того, прошу рассказать, когда это на оккупированной территории родившимся детям местного населения давали гражданство Германии. Чтобы они смогли считать её своей родиной.
 
VyacheslavRe: Кидалово от Регидронов [64][Ответить
[69] 2011-02-07 17:32До чого громадянство до визначення батьківщини? Багато зараз в Україні громадян СРСР?
 
MishaRe: Кидалово от Регидронов [64][Ответить
[70] 2011-02-07 17:35К тому, что нечего забалтывать вопрос. Если сейчас государство Украина прекратит своё существование и паспорт вам поменяют на паспорт Российской Империи, то она же резко станет вашей родиной? Имеет значение в какой стране человек РОДИЛСЯ. Это и есть определение Родины.
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [64][Ответить
[71] 2011-02-07 17:38Родина - это место, где человек вырос и был воспитан. Если в семье посла Украины в Свазиленде родился ребенок, Свазиленд ему не станет родиной автоматически.
 
VyacheslavRe: Кидалово от Регидронов [70][Ответить
[72] 2011-02-07 17:40> станет вашей родиной? Имеет значение в какой стране человек
> РОДИЛСЯ. Это и есть определение Родины.

Про Свазіленд вам вже відповіли
 
MishaRe: Кидалово от Регидронов [70][Ответить
[73] 2011-02-07 17:47Абсолютно верно, согласен с Сергеем. Итак, много у нас людей выросли и были воспитаны в Украине?
 
VyacheslavRe: Кидалово от Регидронов [70][Ответить
[74] 2011-02-07 17:48До якого віку вважається "виросли і були виховані"? З обгрунтуванням, будь-ласка, чому саме до такого, а не до іншого.
 
VyacheslavRe: Кидалово от Регидронов [70][Ответить
[75] 2011-02-07 17:49Бо в іншому випадку буде відповідь 100%
 
MishaRe: Кидалово от Регидронов [70][Ответить
[76] 2011-02-07 17:54Это верно. Видимо, некоторые люди нуждаются в воспитании и в почтенном возрасте. Их без колебаний запишу в граждан Украины.
 
VyacheslavRe: Кидалово от Регидронов [70][Ответить
[77] 2011-02-07 18:05Записуйте(сь) куди хочете.
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [70][Ответить
[78] 2011-02-07 18:19А давайте разделим Киев как Берлин? Станция Днепр будет как Фридрихштрассе, с погранконтролем, языки, флаги - сами понимаете.
Только самое главное - стравить разделённых. В бедах Печерска виновата Дарница и т.д. В школах соответственное воспитание.
Давайте, вперёд! Потом расскажете об ощущениях.
 
БерлускониRe: Кидалово от Регидронов [78][Ответить
[79] 2011-02-08 13:49> А давайте разделим Киев как Берлин? Станция Днепр будет как
> Фридрихштрассе, с погранконтролем, языки, флаги - сами
> понимаете. Только самое главное - стравить разделённых. В
> бедах Печерска виновата Дарница и т.д. В школах
> соответственное воспитание. Давайте, вперёд! Потом
> расскажете об ощущениях.

Да мы при таком раскладе из Печерска линию Маннергейма сделаем !
 
Андрій КостюкRe: Кидалово от Регидронов [44][Ответить
[80] 2011-02-08 14:19> > Щодо намагань визначити за інших їхню рідну мову
> заперечень нема?
> Сугубо для протокола: есть. Но я более не спорю на эту
> тему. Бесполезно.

Переклад зрозумілою мовою:

На чесну дискусію зі Стефаном не сподівайтесь!
 
Воля у ГуляйполіRe: Кидалово от Регидронов [44][Ответить
[81] 2011-02-08 15:22Українофоби веселять людей :-)
 
Воля у ГуляйполіRe: Кидалово от Регидронов [44][Ответить
[82] 2011-02-08 15:26(це не стільки про Стефана, він скоріше недолюблює Україну, ніж являється українофобом, а більшою мірою про Федосова, шизофренічні тези якого часто лунають на теренах (особливо) цього форуму, і про Mish'у (по факту).
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [81][Ответить
[83] 2011-02-08 15:39> Українофоби веселять людей :-)

Кого веселят? Людей?? А ты человек что ли?

Вот что меня веселит слово "украинофоб", особенно применительно ко мне. Фобия - это страх, а я Украину ничуть не боюсь, я её презираю. А вот украиночокнутые меня действительно боятся. :-)
 
MishaRe: Кидалово от Регидронов [82][Ответить
[84] 2011-02-08 16:04> (це не стільки про Стефана, він скоріше недолюблює Україну,
> ніж являється українофобом, а більшою мірою про Федосова,
> шизофренічні тези якого часто лунають на теренах (особливо)
> цього форуму, і про Mish'у (по факту).
Насчёт меня — эпическое враньё. Мне Украина как образование вообще малоинтересна.
 
Андрій КостюкRe: Кидалово от Регидронов [82][Ответить
[85] 2011-02-08 16:10> (це не стільки про Стефана, він скоріше недолюблює Україну,
> ніж являється українофобом,

Судячи з того, що він розвів на своєму форумі, "недолюблює" - не те слово.
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [82][Ответить
[86] 2011-02-08 16:38А за что вас любить? Give me one good reason to.
 
СтефанRe: Кидалово от Регидронов [79][Ответить
[87] 2011-02-08 22:52> Да мы при таком раскладе из Печерска линию Маннергейма сделаем !

Извините, не могу удержаться :-)))
30-31 августа 1919 года одни ваши единомышленники уже сделали. Именно из Печерска. Расклад как раз такой и был — по Днепру. Напомнить, чем закончилось? :-))
 
VyacheslavRe: Кидалово от Регидронов [79][Ответить
[88] 2011-02-08 23:34НЯП евакуацією з Криму
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [79][Ответить
[89] 2011-02-09 00:03Укроарийцы возмущены, что парламент Крыма вновь стал Верховным Советом. Хотят, чтобы он был только Верховной Радой, иначе нужно, мол, автономию ликвидировать (Google вам в помощь).

Уж если что и "нужно", так это Крыму дать Украине крепкого пинка под зад. Оккупация явно затянулась.
 
СтефанRe: Кидалово от Регидронов [88][Ответить
[90] 2011-02-09 04:06> НЯП евакуацією з Криму

Да нет, защитники Печерска эвакуировались отнюдь не из Крыма (и несколько раньше, чем в 1920) :-)
 
maxiWELLRe: Кидалово от Регидронов [89][Ответить
[91] 2011-02-09 10:04> Укроарийцы возмущены, что парламент Крыма вновь стал
> Верховным Советом. Хотят, чтобы он был только Верховной
> Радой, иначе нужно, мол, автономию ликвидировать (Google
> вам в помощь).
> Уж если что и "нужно", так это Крыму дать Украине крепкого
> пинка под зад. Оккупация явно затянулась.

Какая разница "Совет" или "Рада"? Крым весь русскоязычный.
 
maxiWELLRe: Кидалово от Регидронов [89][Ответить
[92] 2011-02-09 10:06Давайте с офф-топиками в другую тему. Я хоть и не модератор, но отклонение от темы не нравится.
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [91][Ответить
[93] 2011-02-09 11:26> Какая разница "Совет" или "Рада"? Крым весь
> русскоязычный.

"Верховный Совет" - законченное предложение со смыслом (прилагательное + существительное).
"Верховная рада" - хм, очень зорошо, я тоже рад за Верховную, что она рада. Что, "верховная" - это не фамилия? Тогда получается полная бессмыслица - предложение с двумя прилагательными.
 
Андрій КостюкRe: Кидалово от Регидронов [91][Ответить
[94] 2011-02-09 11:34Мене забавляє, коли ідіоти насміхаються над власною тупістю.
Продовжуйте, Федосов.
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [91][Ответить
[95] 2011-02-09 11:39Ты идиот, ты и продолжай. При чём здесь я?
 
Воля у ГуляйполіRe: Кидалово от Регидронов [94][Ответить
[96] 2011-02-09 11:52> Мене забавляє, коли ідіоти насміхаються над власною
> тупістю. Продовжуйте, Федосов.

Він навіть не ідіот, він самодур.
 
DesmanaRe: Кидалово от Регидронов [83][Ответить
[97] 2011-02-09 11:54> > Українофоби веселять людей :-)
> Кого веселят? Людей?? А ты человек что ли?
> Вот что меня веселит слово "украинофоб", особенно
> применительно ко мне. Фобия - это страх,

То есть "гомофобы" боятся гомосексуалистов, что ли?
А "юдофобы" - евреев?
Ну-ну...
 
DesmanaRe: Кидалово от Регидронов [82][Ответить
[98] 2011-02-09 11:57> (це не стільки про Стефана, він скоріше недолюблює Україну,
> ніж являється українофобом,
Не скажу конкретно за нього, але позицію багатьох можна висловити приблизно так:
Здесь типа демократия - на самом деле царство.
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство!
 
maxiWELLRe: Кидалово от Регидронов [97][Ответить
[99] 2011-02-09 12:21> > > Українофоби веселять людей :-)
> > Кого веселят? Людей?? А ты человек что ли?
> > Вот что меня веселит слово "украинофоб", особенно
> > применительно ко мне. Фобия - это страх,
> То есть "гомофобы" боятся гомосексуалистов, что ли?
> А "юдофобы" - евреев?
> Ну-ну...

Не боятся, а ненавидят.
 
maxiWELLRe: Кидалово от Регидронов [93][Ответить
[100] 2011-02-09 12:23> > Какая разница "Совет" или "Рада"? Крым весь
> > русскоязычный.
> "Верховный Совет" - законченное предложение со смыслом
> (прилагательное + существительное).
> "Верховная рада" - хм, очень зорошо, я тоже рад за
> Верховную, что она рада. Что, "верховная" - это не фамилия?
> Тогда получается полная бессмыслица - предложение с двумя
> прилагательными.

"Рада" - это "совет".
 
Андрій КостюкRe: Кидалово от Регидронов [98][Ответить
[101] 2011-02-09 12:30> > (це не стільки про Стефана, він скоріше недолюблює
> Україну,
> > ніж являється українофобом,
> Не скажу конкретно за нього, але позицію багатьох можна
> висловити приблизно так:
> Здесь типа демократия - на самом деле царство.
> Я так люблю свою страну... и ненавижу государство!

Це нормальна позиція.
Але йшлося про інше:
толерування ксенофобії і ксенофобів на цьому форумі з боку Стефана свідчить, що він сам - один з них.
 
Андрій КостюкRe: Кидалово от Регидронов [100][Ответить
[102] 2011-02-09 12:33> > > Какая разница "Совет" или "Рада"? Крым весь
> > > русскоязычный.
> > "Верховный Совет" - законченное предложение со смыслом
> > (прилагательное + существительное).
> > "Верховная рада" - хм, очень зорошо, я тоже рад за
> > Верховную, что она рада. Что, "верховная" - это не
> фамилия?
> > Тогда получается полная бессмыслица - предложение с двумя
> > прилагательными.
> "Рада" - это "совет".

Ви думаєете воно того не знало?

Не розсипайте перел своїх перед свиньми
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [100][Ответить
[103] 2011-02-09 13:22> > Тогда получается полная бессмыслица -
> предложение с двумя > прилагательными. "Рада" - это
> "совет".

В русском языке "рада" - это краткая форма прилагательного. Да и вообще с какого бодуна заменяит слово "совет" на германизм? Это украинцы пусть занимаются такими вещами.
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [102][Ответить
[104] 2011-02-09 13:30> > Тогда получается полная бессмыслица
> - предложение с двумя > > прилагательными. > "Рада" - это
> "совет". Ви думаєете воно того не знало? Не розсипайте
> перел своїх перед свиньми

Ишь как их колбасит! Помнится сколько визгу было, когда я в своё время называл вещи своими именами . Особенно усердно кочуров кривлялся: "Никто не запрещает говорить по русски, это всё федосовские придумки".
Ну вот, получите, очередной прямой запрет, а также лчередная типично украинская реакция - вонь с истерикой. Что на этом форуме, что на официальном уровне.
 
Воля у ГуляйполіRe: Кидалово от Регидронов [103][Ответить
[105] 2011-02-09 13:43> В русском
> языке "рада" - это краткая форма прилагательного.

Мої вітання. Тут російську мову взагалі не зачіпали.
 
DesmanaRe: Кидалово от Регидронов [99][Ответить
[106] 2011-02-09 14:38> > > > Українофоби веселять людей :-)
> > > Кого веселят? Людей?? А ты человек что ли?
> > > Вот что меня веселит слово "украинофоб", особенно
> > > применительно ко мне. Фобия - это страх,
> > То есть "гомофобы" боятся гомосексуалистов, что ли?
> > А "юдофобы" - евреев?
> > Ну-ну...
> Не боятся, а ненавидят.
См. 83.
 
DesmanaRe: Кидалово от Регидронов [103][Ответить
[107] 2011-02-09 14:44> > > Тогда получается полная бессмыслица -
> > предложение с двумя > прилагательными. "Рада" - это "совет".
> В русском языке "рада" - это краткая форма прилагательного.
> Да и вообще с какого бодуна заменяит слово "совет" на
> германизм? Это украинцы пусть занимаются такими вещами.
Так и запишем: "Советские солдаты весной 1945 года водрузили Знамя Победы над зданием парламента Германии". А то, понимаешь, германизмами оперируют...
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [103][Ответить
[108] 2011-02-09 16:00Я понимаю, что украинскому поляку не по силам отличить рейхстаг от бундесрата, но опять же - при чём здесь Крым и на кой хрен ему сдалась ваша Рада, которая рада тому, что она не дума?
 
БерлускониRe: Кидалово от Регидронов [87][Ответить
[109] 2011-02-09 17:46> > Да мы при таком раскладе из Печерска линию Маннергейма
> сделаем !

> Извините, не могу удержаться :-)))

На то и расчитано было ))
 
DesmanaRe: Кидалово от Регидронов [108][Ответить
[110] 2011-02-10 15:04> Я понимаю, что украинскому поляку не по силам отличить
> рейхстаг от бундесрата,
Может, тогда просвещенный русский американец озвучит назначение здания Рейхстага (ну, кроме подставки для флага)?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B3_(%D0%92%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_...)
 
MishaRe: Кидалово от Регидронов [108][Ответить
[111] 2011-02-10 15:32Кстати, вот и баг в парсере HTML высветился
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [108][Ответить
[112] 2011-02-10 15:43Для того, чтобы не топить суть в многословном словоблудии, я буду сравнивать сравнимое и потому вмейсто Рейхстага возьму Бундестаг, сравнив его с Бундесратом.
Так вот, Бундстаг - это Федеральное Заседание, Бундесрат - Федеральный Совет.
Потому что рат (rat) - это и есть совет (отсюда и произошли не только ратуша (Rathaus), но ваша "Рада", то есть типичный полонизированный германизм.

А теперь самое главное: какое ваше свинячье дело, как это называется по-русски?. Уже за одно только это хамство Крым имеет полное моральное право послать Украину подальше вместе с её мовой, не говоря обо всём остальном.

Вот как было - http://image.tsn.ua/media/images/original/Sep2009/013e6030fa_164898.jpg
http://e-crimea.info/pictures/h_RLfkiUHMDyVrPh7Zn0j185lBbSGJ3wso_.jpg

Вот как стало и из-за чего поднята очередная укроистерика - http://img.nr2.ru/pict/arts1/r11/dop1/11/02/26.jpg
 
DesmanaRe: Кидалово от Регидронов [108][Ответить
[113] 2011-02-10 16:15А татар "Радасы" не смущает? Может, и они "Меджлис" забабахают, или еще какой "Курултай"?
 
СтефанRe: Кидалово от Регидронов [113][Ответить
[114] 2011-02-10 19:11> А татар "Радасы" не смущает? Может, и они "Меджлис"
> забабахают, или еще какой "Курултай"?

А какие проблемы?
Их язык — их право.
 
DesmanaRe: Кидалово от Регидронов [114][Ответить
[115] 2011-02-10 19:28> > А татар "Радасы" не смущает? Может, и они "Меджлис" >
> забабахают, или еще какой "Курултай"? А какие проблемы? Их
> язык — их право.
Голосовать-то Верховный Совет будет. Которому опять вывески с бланками менять. Они этому будут не Рада... то есть, не рады...
 
Сергей ФедосовRe: Кидалово от Регидронов [114][Ответить
[116] 2011-02-10 19:55Меджлис в Крыму давно уже забабахан и власти с ним считаются.
 
maxiWELLRe: Кидалово от Регидронов [18][Ответить
[117] 2011-02-25 11:43> > Когда помаранчевая революция была, то тоже говорили, что
> за
> > деньги митинговали. И на выборах тоже. Это неплохой
> > дополнительный заработок. Только "кидонуть" могут.
> maxiWELL - Я считаю, что Революция в 2004м была НЕ
> оплачиваемая. А народ поднялся и стоял за идею, с верой,
> что после свержения Кучмы что-то наладится.Как,впрочем, и я
> сейчас верю,что если Свободовцы прийдут,то что-то
> наладится.Или если Кличко одержит в киевраде большинство.А
> Ющенко я никогда не любил.хотя и проголосовал.Человек хоть
> и крадёт,но хотя бы имеет интеллект.И не отъявленный зек и
> отморозок.

Я тоже считаю, что на "Оранжевой революции" стояли не за деньги, а за идею. Просто рассказываю о чём ходили слухи.
 
maxiWELLПартия регионов проплачивает митинги[Ответить
[118] 2011-02-25 11:44В Киеве на площади у Театра имени Ивана Франко собралось около нескольких сотен человек

На вопрос журналиста, почему они здесь собрались, ребята, шутя, ответили: «Ну, разве вы не знаете, сегодня же такой праздник!», сообщает Украинская правда.

На уточняющий вопрос, они ответили, что в этот день, 25 февраля, - годовщина инаугурации Виктора Януковича, и они пришли поддержать президента. При этом активисты не имеют никакой символики, за исключением одного флага Партии регионов.

В частном разговоре студенты признались, что пришли поддержать Януковича, поскольку им предложили за это деньги. Сколько именно, они не уточнили, но отметили, что это меньше, чем 150 гривень.

Между тем, в других местах в центре столицы также собираются люди, некоторые из них держат украинские флаги.

Ближе к 10 утра сторонники власти разместились на улицах Банковой и Лютеранской. Кроме того, на проспекте Победы, возле студии Довженко, также собрались люди.

http://www.focus.ua/politics/172276
 
maxiWELLRe: Партия регионов проплачивает митинги[Ответить
[119] 2011-06-25 11:11http://www.focus.ua/politics/191160

Партия Регионов платит за участие в митинге против Тимошенко.
 
0‒119 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011