Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒3 | 4‒23 ] [ Все сообщения ]

Воля у ГуляйполіRe: Почему украинцы живут недолго [3][Ответить
[4] 2010-12-12 17:00> Самый главный фактор - низкое финансовое состояние
> большинства украинцев.

Повчальна стаття на цю тему:
http://lurkmore.ru/Неудачник
 
kostyanRe: Почему украинцы живут недолго [4][Ответить
[5] 2010-12-12 18:10> > Самый главный фактор - низкое финансовое состояние >
> большинства украинцев. Повчальна стаття на цю тему:
> http://lurkmore.ru/Неудачник
>

Неудачник тот, кто такое читает и пишет.
 
RainbowRe: Почему украинцы живут недолго [4][Ответить
[6] 2010-12-12 18:58> > Самый главный фактор - низкое финансовое состояние
> > большинства украинцев.
> Повчальна стаття на цю тему:
>
> http://lurkmore.ru/Неудачник
>

"Если неудачник ездит на общественном транспорте, то грязью поливаются автомобилисты."
Тут один клоун з блондинистим ніком висловився що ті хто їздять на м.т. не люди. На запитання "а якщо вибору намає?", інші Невдахи почали розказувати про варіант Т27 + А56. Стало все ясно. Одним словом з тої ж опери. З тої ж самої опери.
Хоч я lurkmore.ru трохи недолюблюю за, інколи, відверту брехню, про те ця статейка саме в ціль.
Ще до Невдах можна віднести деяких унікумів, які замість того щоб вивчити мову держави в якій живу, вічно скиглять про другу державну.
Якщо повернутись до поста #0, то якщо хоча б половина Невдах зрозуміли що так жити не можна, цифри були б оптимістичні. А так.. Продовжуйте.

На цю тему ще пригадав одну цікаву річ:
"Паразиты".
Приведу некоторые примеры из совершенно разных областей, чтобы не разводить общей философии:

* нет денег, низкая зарплата - виновато правительство, новые русские, евреи (в зависимости от политических пристрастий). Поменять работу, квалификацию, место жительства - лень.
* уволили с работы (плохо работал(а)), или не приняли на работу (по конкурсу) - будет судиться настаивая на дискриминации (половой, национальной, сексуальной, медицинской, по вкусу) и произволе руководства. Наиболее распространены в Америке, но и унас стали появляться. А если уметь работать - работодатели сами в очередь встанут...
* влетел в порог без спасжилета - виновата плохая лоция (сам читал такой дневник, и как автор лоции утверждаю - она тут ни при чём :-) )
* ушёл муж - "бросил, предал и пр." Вообще эти два слова, плюс слово "должен" - любимые в арсенале паразита.
* кстати о словах. Паразиты особенно любят номинализации. Сравните: "у меня маленькая зарплата"(номинализация) и "я мало зарабатываю". Второе слишком близко к истине: мало=плохо="я не умею работать", поэтому обычно пользуются первым :-). Список легко продолжить: "маленькая зарплата", "слабое здоровье", "в семье горе", "отсутствие взаимопонимания", "наша любовь (дружба, семья)", "моя судьба", "мой характер", и т.п. Лучше всего объяснил номинализацию (задолго до появления NLP) профессор Преображенский из "Собачьего сердца" (своими словами, первоисточник лень искать): "разруха! что это, старуха с клюкой? Нет, просто когда все писают мимо унитаза, в сортире начинается разруха. Не нужно БОРОТЬСЯ С РАЗРУХОЙ, нужно писать в унитаз!".
* соответсвенно, слова НЕпаразита: я смог, я не смог, я сделал, я отвечаю, я решил, я не захотел и т.п.
* поскольку паразиты не хотят отвечать за свою жизнь, они легко поддаются на сказки различных священников, прорицателей, колдунов, гадалок и прочих шарлатанов. Удобно - ничего делать, ни о чём думать и ни за что отвечать не надо - всё в руках господа :-). Если неудачи - это сглаз. Или - "судьба у меня такая". Россия в этом плане уникальна тем, что один и тот же человек ОДНОВРЕМЕННО верит и в языческие приметы, и в восточный календарь, и в европейский зодиак, и в православного бога, и в чёрную магию, и в экстрасенсов...

http://afanas.ru/afanas/index.htm#paraz
 
Воля у ГуляйполіRe: Почему украинцы живут недолго [4][Ответить
[7] 2010-12-12 19:49На цю тему також багато висловлювався Леонід Каганов.
 
maxiWELLRe: Почему украинцы живут недолго [4][Ответить
[8] 2010-12-12 20:28И всё-таки не по теме.
 
GPS_27Re: Почему украинцы живут недолго [5][Ответить
[9] 2010-12-12 22:38> > > Самый главный фактор - низкое финансовое состояние > >
> большинства украинцев. Повчальна стаття на цю тему: >
> http://lurkmore.ru/Неудачник
> > Неудачник тот, кто такое читает и пишет.

Есть ещё более поучительная статья про
Свидомых Украинцив :-]
 
Воля у ГуляйполіRe: Почему украинцы живут недолго [9][Ответить
[10] 2010-12-13 00:39> Есть ещё более
> поучительная статья про
> Свидомых
> Украинцив :-]

Що, срачбюро влаштовуємо? Давай на СТТСі, там публіки побільше, ніж на кавовому форумі :-)
 
Сергей ФедосовRe: Почему украинцы живут недолго [9][Ответить
[11] 2010-12-13 03:54Что такое "свидомый украинец", я не знаю, но примерно догадываюсь - украинско-озабоченный придурок, Угадал? Слово-то на польское очень похоже, хотя кто знает... в польском-о все наоборот.
А перечисный? Тот, которого трамвай переехал?
А еще мне понравилось новое слово "хохлосрач" - едко, да метко, не в бровь, а в глаз.
 
VyacheslavRe: Почему украинцы живут недолго [9][Ответить
[12] 2010-12-13 12:47> Есть ещё более поучительная статья про
> Свидомых
> Украинцив :-]

Там ще купа статей - про "Росію, которую оні потєрялі", "Ету страну", Миколу ІІ...
 
GPS_27Re: Почему украинцы живут недолго [9][Ответить
[13] 2010-12-13 14:18Я не ставлю перед собой цель устроить, как ты говоришь, срачбюро ни здесь, ни на СТТС, нигде.
Перед тем как писать посты подобные посту[4] , которые расцениваются как неуважительные по отношению к учасникам форума, дважды подумай . Или считаешь, что самый крутой, раз отправил всех по той ссылке на Лукоморье, в ответ на пост [3]
> Самый главный фактор - низкое финансовое состояние большинства украинцев. даной темы.
Видимо, не сильно понравилось, когда ответную ссылку с Лукоморья дали в ответ.
Так вот, ваша любимая незалежная Украина может так поступить с кем угодно, в том числе и с тобой, построив на территории твоего двора кукурузу, выселив всех жителей на улицу, лишив выплаты пенсий, повысив квартплату, повысив налоги и т.д.
Но, очевидно, свидоми украинци и в таком случае будут читать [4] статью из Лукоморья и радоваться незалежности и правительству, ведь оно ни в чём не виновато, то налоги сами повышаются. Ведь каждый в этой стране должен быть бизнесменом - и тракторист, и столяр, и слесарь. А если нет, то он неудачник. Рабочие специальности низкооплачиваемы и с такой логикой не нужны. Правительство в этом, как и в развале сельского хозяйства, безработице, низких зарплатах и низкой продолжительности жизни жителей Украины, конечно же не виновато.

> Угадал?
Да, что-то типа того.
> А перечисный?
Наверное, пересичный. Пересичный громадянин - рядовой гражданин.
 
VyacheslavRe: Почему украинцы живут недолго [9][Ответить
[14] 2010-12-13 14:58Во блін потік сівдомості... Свідомий, мабуть...
 
Воля у ГуляйполіRe: Почему украинцы живут недолго [13][Ответить
[15] 2010-12-13 15:27> Я не ставлю перед собой цель устроить, как ты говоришь,
> срачбюро ни здесь, ни на СТТС, нигде.

Пост [9] - це не провокація срача? :-)

> Перед тем как писать
> посты подобные посту[4] , которые расцениваются как
> неуважительные по отношению к учасникам форума,

Де там неповага і до кого саме?

> Ведь каждый в этой стране должен быть
> бизнесменом - и тракторист, и столяр, и слесарь. А если
> нет, то он неудачник.

Этого нет на дваче лурке (с)
Дивні висновки зроблені зі статті.

> Рабочие специальности
> низкооплачиваемы и с такой логикой не нужны.

Маємо, що маємо. Інтелектуальна ппаця завжди цінувалась вище (окрім, хіба що, СРСР).

> Правительство
> в этом, как и в развале сельского хозяйства, безработице,
> низких зарплатах и низкой продолжительности жизни жителей
> Украины, конечно же не виновато.

Хто хоче - шукає можливості, а хто не хоче - відмазки. З сільським господарством розмова окрема, якраз воно - єдине з вищеназваного, що впливає на тривалість життя.
 
GK Tramrunnerпотому что КОЧЕГАР растит траву[Ответить
[16] 2010-12-13 16:11под белыми светодиедами
 
GPS_27Re: потому что КОЧЕГАР растит траву[Ответить
[17] 2010-12-13 17:31> Пост [9] - це не провокація срача? :-)
Хм, если в посту [4] приведённая ссылка на поучительную статью не является провокацией, то почему ссылки на поучительные статьи в посту [9] должны ей являться ? :-О

> Де там неповага і до кого саме?

Было сказано
> Самый главный фактор - низкое финансовое состояние большинства украинцев
Ты предлагаешь ссылку [4] , мол смотрите, вот как на самом деле. Подразумевается, что если человек получает мало денег, что может повлиять отрицательно на продолжительность жизни, виноват он и только он, государство здесь не причём, а такой персонаж - неудачник.

А теперь скажи, пожалуйста, ты действительно думаешь, что в случае если житель Украины который обращается к врачу и не получает должной медицинской помощи ввиду недофинансирования для покупки медицинского оборудования со стороны государства и низкой зарплаты врача, который вынужден брать взятки при том что положительный результат при этом всё равно не гарантирован, государство тоже не виновато ?
А ведь это самым непосредственным образом может негативно повлиять не продолжительность жизни жителя Украины.
Или считаешь врачей неудачниками?
А перед бабушками которые прошли войну, защищая нас с вами, которые не могут на старости лет получить должную мед. помощь и пенсию государство тоже не виновато? Или, может, их, прошедших войну, живущих на копейки которые платит государство ты назовёшь неудачниками?
 
kostyanRe: потому что КОЧЕГАР растит траву[Ответить
[18] 2010-12-13 20:42>Пост [9] - це не провокація срача? :-)

Пост 4 - та самая провокация, с которой начался срач. Потому что статейка та дурацкая, и предназначена для того, чтобы выражать неуважение ко всем, кто не занимает руководственную должность.

>Маємо, що маємо. Інтелектуальна ппаця завжди цінувалась вище

Во-первых, смотря что считать интелектуальным трудом. А во-вторых, как ты жить собрался при полном отсутствии промышленности и рабочих профессий?

>Хто хоче - шукає можливості, а хто не хоче - відмазки.

Какие такие возможности?
 
kostyanRe: потому что КОЧЕГАР растит траву[Ответить
[19] 2010-12-13 20:44>Или, может, их, прошедших войну, живущих на копейки которые >платит государство ты назовёшь неудачниками?

А их и назвали. С самого начала статьи. Потому я и считаю, что неудачник в первую очередь тот, кто писал этот бред и тот, который поддерживает его.
 
КочегарRe: потому что КОЧЕГАР растит траву [16][Ответить
[20] 2010-12-13 21:12> под белыми светодиедами

Григорий, снизьте дозу травы и выпейте пива! И к врачу не помешало бы обратиться. Мне-то не жалко, продолжайте вываливать поток сознания на форум, меня это нисколько не волнует, но я же за ваше здоровье очень беспокоюсь!
 
Воля у ГуляйполіRe: потому что КОЧЕГАР растит траву [18][Ответить
[21] 2010-12-13 22:48> А теперь скажи, пожалуйста, ты
> действительно думаешь, что в случае если житель Украины
> который обращается к врачу и не получает должной
> медицинской помощи ввиду недофинансирования для покупки
> медицинского оборудования со стороны государства и низкой
> зарплаты врача, который вынужден брать взятки при том что
> положительный результат при этом всё равно не гарантирован,
> государство тоже не виновато ? А ведь это самым
> непосредственным образом может негативно повлиять не
> продолжительность жизни жителя Украины. Или считаешь врачей
> неудачниками? А перед бабушками которые прошли войну,
> защищая нас с вами, которые не могут на старости лет
> получить должную мед. помощь и пенсию государство тоже не
> виновато? Или, может, их, прошедших войну, живущих на
> копейки которые платит государство ты назовёшь
> неудачниками?

"Невдахами" названі не ті, хто страждає від розрухи в різних галузях господарства, зокрема, у медицині, а ті, у кого винні всі, окрім нього. Скаржитись "мій любчику, яка ..йова жиззь" (с) значно простіше, ніж відповідати за власне життя. Лише ти можеш зробити своє життя кращим, чи гіршим. А піклування держави - це лише фактор (немаловажливий), який може ускладнити чи полегшити твоє життя.

Поки у людей в головах совок, вони жити краще не будуть. Не вся країна, а ті, у кого совок в голові.

> Пост 4 - та самая
> провокация, с которой начался срач. Потому что статейка та
> дурацкая, и предназначена для того, чтобы выражать
> неуважение ко всем, кто не занимает руководственную
> должность.

А що таке "руководственная должность"? Між іншим, є люди, які не займають, як ти кажеш, керівних посад, але на життя та фінансовий статок не скаржаться.

> Во-первых, смотря что считать
> интелектуальным трудом.

А що ти вважаєш інтелектуальною працею?

> А во-вторых, как ты жить собрался
> при полном отсутствии промышленности и рабочих профессий?

Завжди є ті, кому живеться гірше - нехай працюють на заводах за гроші (чи вкалують на плантаціях). Якщо хочуть жити, а не "виживати" - нехай вмикають мозок і починають жити :-)

> Какие такие возможности?

Ти хочеш сказати, що у нас в країні немає можливості жити нормально? :-)
 
Сан СанычRe: потому что КОЧЕГАР растит траву [21][Ответить
[22] 2010-12-14 03:10> Ти хочеш сказати, що у нас в країні немає можливості жити
> нормально? :-)
Звичайно, є. Але вони доступні далеко не кожному.
 
RainbowRe: потому что КОЧЕГАР растит траву [21][Ответить
[23] 2010-12-16 20:29> "Невдахами" названі не ті, хто страждає від розрухи в
> різних галузях господарства, зокрема, у медицині, а ті, у
> кого винні всі, окрім нього. Скаржитись "мій любчику, яка
> ..йова жиззь" (с) значно простіше, ніж відповідати за
> власне життя. Лише ти можеш зробити своє життя кращим, чи
> гіршим. А піклування держави - це лише фактор
> (немаловажливий), який може ускладнити чи полегшити твоє
> життя.
Якщо вже загадали про лікарів, пару слів скажу. Що ті лікарі які не вміють лікувати, тільки і жаліються на все погано. А до тих які дійсно спеціалісти, завжди черга.
Стоматолог, до якого я ходжу якщо що, працює в мед. університеті і в приватній клініці з ще двома такими колегами, яка знаходить не так вже й на виду, але тим не менше відсутністю клієнтів не жаліються.
Більшість мабуть таки і не зрозуміла головного гасла невдах: "всі казли, всі виноваті в моїх бідах (депутати, Путін, Ющенко, Росія, США і т.і.). Але такої думки, що треба щось міняти в собі, думка не прийде.
 
0‒3 | 4‒23 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011