Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒25 ] [ Все сообщения ]

maxiWELLСобака бывает кусачей[Ответить
[0] 2010-11-01 12:15Наверное, многие замечали "любовь" "тузиков" и "шариков" к велосипедистам. Как только увидят велосипедиста - сразу за ним бегают и гавкают. При этом к обычным пешеходам равнодушны. Чем это вызвано?
В этом случае человеку есть чем защититься. Как только пытаешься задавить - сразу убегают.

Интересная ситуация с пешеходами: стоишь, или идёшь, никого не трогаешь, боковым зрением замечаешь, что из-под ворот/забора вылазят шавки и волкодавы и начинают агрессивно себя вести. Как правило, они просто лают, но угадать их дальнейшие действия сложно.

Кусачими могут быть не только собаки, но и коты. Хищники как-никак.
 
Сергей ФедосовRe: Собака бывает кусачей [0][Ответить
[1] 2010-11-01 12:58> Кусачими могут быть
> не только собаки, но и коты. Хищники как-никак.

Ещё какие.....
 
maxiWELLRe: Собака бывает кусачей [0][Ответить
[2] 2010-11-01 13:12Говорят, против собак петарды помогают. Но думаю, есть и другие способы, чтоб они отстали.
 
DenVolRe: Собака бывает кусачей [0][Ответить
[3] 2010-11-01 14:28> Наверное, многие замечали "любовь" "тузиков" и "шариков" к
> велосипедистам. Как только увидят велосипедиста - сразу за
> ним бегают и гавкают. При этом к обычным пешеходам
> равнодушны. Чем это вызвано? В этом случае человеку есть
> чем защититься. Как только пытаешься задавить - сразу
> убегают.

Да. По своему опыту могу сказать, что способа два: либо удирать, либо проявить ответную агрессию, если она поймет, что ты сильнее, утихомирится.

Вообще ненавижу собак. За редчайшими исключениями: немецкие овчарки, лабрадоры в редких случаях, спаниели и скотч-терьеры. Все, остальные - мерзкие противные агрессивные твари, которых ИМХО надо перестрелять. Поэтому я сторонник любых методов борьбы с шавками и их численностью, вплоть до применения огнестрельного оружия и отравляющих веществ.

> Говорят, против собак петарды помогают.

Не пробовал. Надо будет попробовать )
 
Валерий ЛысенкоСобаки издали чуют Вашу ненависть[Ответить
[4] 2010-11-01 15:20Прежде всего надо приучить СЕБЯ отностиься к зверушкам если уж не доброжелательно, то хотя бы спокойно. Против агрессивных очень помогает ласковое слово и внимательный незлобный взгляд. Мне удавалось голосом утихомиривать даже целые стаи. Но для этого надо тренироваться.

Зачем так себя мучить? А это тренинг для общения со звероподобными людьми. Вот у Виктора Суворова в "Аквариуме" об этом подробно рассказано:

http://zsite.narod.ru/read/suvorov/aqua_05.htm
Каждый в Спецназе на собаках тренируется. Если смотреть в глаза собаке, то она человеческого взгляда не выдерживает.
Человек может ревущего пса взглядом остановить. Правда, если пес один, а не в своре.

А вот следующая мысль автора в наших бытовых условиях чревата; так лучше не надо:
Против своры нужно ножом взгляду помогать. В глаза ей смотришь, а ножичком под бочок ей, под бочок. А тогда на другую начинай смотреть.

http://zsite.narod.ru/read/suvorov/aqua_07.htm
Я смотрю в глаза тиграм, леопардам, Я направляю свою волю, я сжимаю челюсти.
Неподвижные желтые глаза хищника расплываются передо мной. Я сильнее сжимаю кулаки, впиваясь ногтями в ладони. Глаза нужно осторожно сощуривать и вновь медленно-медленно широко раскрывать, так можно не моргать. Глаза режет, наворачиваются слезы. Еще мгновение - и я моргнул. Огромная ленивая рыжая кошка презрительно улыбается мне и отворачивает разочарованно морду: слаб ты, Суворов, со мной состязаться.
Ничего, кошка. Я настойчивый. Я приду сюда в следующее воскресенье. И в следующее. И потом еще. Я - настойчивый.
 
maxiWELLRe: Собаки издали чуют Вашу ненависть[Ответить
[5] 2010-11-01 15:23Против стаи такие методы не подойдут.
 
maxiWELLRe: Собаки издали чуют Вашу ненависть [4][Ответить
[6] 2010-11-01 15:27> Прежде всего надо приучить СЕБЯ отностиься к зверушкам если
> уж не доброжелательно, то хотя бы спокойно. Против
> агрессивных очень помогает ласковое слово и внимательный
> незлобный взгляд. Мне удавалось голосом утихомиривать даже
> целые стаи. Но для этого надо тренироваться.

Пока играть в гляделки, собачка может успеть попробовать мясо.
 
ЗибертRe: Собаки издали чуют Вашу ненависть [4][Ответить
[7] 2010-11-01 21:54Раньше на велике просто крутил педали быстрее, чтобы удрать, но были такие, что и 35 км/ч бегут, сволоты.
Сейчас просто торможу, и слезаю с велика. Ибо, заметил, что даже если не двигаться но быть на седле, то они не успокаиваются, думают, что ты удерешь сию секунду.
 
БерлускониRe: Собаки издали чуют Вашу ненависть [4][Ответить
[8] 2010-11-02 12:41Всегда шутки ради кричу "куси, куси его! " ))
 
GPS_27Re: Собаки издали чуют Вашу ненависть [4][Ответить
[9] 2010-11-02 13:17Люблю собак, кроме дурных шавок и шакалов которые лают просто так, от нехватки мозгов. Если к тебе бежит собака, бывает помагает остановиться и не проявлять страх. Если убегать, она и дальше будет гнаться.
Обычно умная собака не лает просто так, если не проявляешь к ней, хозяину, представителям стаи агрессию, не залазишь на её территорию.
Уважаю собак за то что они не любят пьяных.

А многим безмозглым собакам, гавкающим на все подряд проезжающие мимо машины, лясопеды место в шаурме, а не улице.
Из пород которые не люблю - Кавказец, Доберман, Ротвеллер, Дог, Пикинес. В большинстве своём представители этих пород умом не отличаются.
 
IRJRe: Собаки издали чуют Вашу ненависть [4][Ответить
[10] 2010-11-02 17:33> Из пород которые не люблю - Кавказец, Доберман, Ротвеллер, Дог, Пикинес. В большинстве своём представители этих пород умом не отличаются.

За Добермана "пасть порву" ;) Телохранитель отличный! Всё зависит от воспитания.
 
DenVolRe: Собаки издали чуют Вашу ненависть [10][Ответить
[11] 2010-11-02 18:00> За Добермана "пасть порву"
> ;) Телохранитель отличный! Всё зависит от воспитания.

Смотрите чтоб он с вами то же самое не сделал. Сколько ни внушай себе, что твоя собака воспитана, эта тварь все равно неуправляемая и потенциально опасная.
 
IRJRe: Собаки издали чуют Вашу ненависть [10][Ответить
[12] 2010-11-02 18:44> Смотрите чтоб он с вами то же самое не сделал. Сколько ни внушай себе, что твоя собака воспитана, эта тварь все равно неуправляемая и потенциально опасная.

Ну, не он, а она, и сделать она уже никому ничего не сможет - сдохла в 2005 году :( А из всех 10 лет совместной жизни поводов для опасения её она подавала только в период, когда у неё появились щенки. При чём сама того не желая - рычала, но дрожала. А в общем она была очень милой собакой. Жаль, что так рано сдохла. А вот для чужих она была опасной - не спорю.

А в целом, на меня уже столько раз собаки бросались... И кавказцы, и сенбернары (даже два одновременно), и т.д. Я просто из КПИ домой через ж/д депо ходил. Кто знает - там раньше была тренировочная площадка для собак.
 
DenVolRe: Собаки издали чуют Вашу ненависть [12][Ответить
[13] 2010-11-02 18:55> Ну, не он, а она, и
> сделать она уже никому ничего не сможет - сдохла в 2005
> году :(

Соболезную.
 
maxiWELLRe: Собаки издали чуют Вашу ненависть [12][Ответить
[14] 2010-11-02 20:39> А в целом, на меня уже столько раз собаки бросались... И
> кавказцы, и сенбернары (даже два одновременно), и т.д. Я
> просто из КПИ домой через ж/д депо ходил. Кто знает - там
> раньше была тренировочная площадка для собак.

Поделитесь опытом.
На меня собаки нападали несколько раз. Два раза даже цапнули.

Кроме того как идти и не оглядываться ничего другого не придумал.
 
Ночной_ДозорRe: Собаки издали чуют Вашу ненависть [12][Ответить
[15] 2010-11-02 23:11А вы задумывались, почему раньше ходили с тростью? Да, да - именно отбиваться от собак.

Правда странно. Меня собаки любят, даже дикие. Это я их не люблю.
 
Валерий ЛысенкоЗнаменитая книга о поведении животных[Ответить
[16] 2010-11-03 08:22http://lib.ru/PSIHO/LORENC/agressiya.txt

Я даже сделал собственную бумажную версию
 
maxiWELLRe: Знаменитая книга о поведении животных [16][Ответить
[17] 2010-11-03 10:46>
> http://lib.ru/PSIHO/LORENC/agressiya.txt
> Я даже сделал собственную бумажную версию

Много букв. Не осилил.
 
IRJRe: Знаменитая книга о поведении животных [16][Ответить
[18] 2010-11-03 11:13> Соболезную.

Спасибо :) Кстати, отец рассказывал случай. Выгуливал он как-то поздно вечером собачку. К нему подходят два быка и просят закурить. Пока отец потянулся за пачкой сигарет, один из них замахнулся. В этот же момент собака с прыжка впилась ему в руку. Мужики быстренько ретировались. Поэтому и говорю - телохранитель отличный. А в неумелых руках и кухонный нож может быть опасен.

> Поделитесь опытом.

Да иду я как-то утром в институт. Вокруг ни души. Вдруг из-за кустов с рыком выпрыгивают два сенбернара. Ну, я одному локоть в пасть, да поближе к горлу - ИМХО там у собак "кусатльная" сила меньше. А второй в это время меня сзади пытался цапнуть. Так и крутились пару минут, пока не появились хозяева...
 
maxiWELLRe: Знаменитая книга о поведении животных [18][Ответить
[19] 2010-11-03 11:20> > Соболезную.
> Спасибо :) Кстати, отец рассказывал случай. Выгуливал он
> как-то поздно вечером собачку. К нему подходят два быка и
> просят закурить. Пока отец потянулся за пачкой сигарет,
> один из них замахнулся. В этот же момент собака с прыжка
> впилась ему в руку. Мужики быстренько ретировались. Поэтому
> и говорю - телохранитель отличный. А в неумелых руках и
> кухонный нож может быть опасен.

Ну так защита хозяина - это одно. А ни с того, ни с сего - это совсем другое дело.
 
0‒19 | 20‒25 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011