Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒20 ] [ Все сообщения ]

DmitryСколько часов нужно спать?[Ответить
[0] 2010-09-18 17:09Дайте совет,сколько часов нужно спать,чтобы ещё и успевать жить! :-)
Слышал мнение,что на 3и сутки человек умирает.
Товарищ говорил,что он всегда спит 9, нас учили ещё в школе, что 8, кто-то спит по 4 (как Высоцкий)...
На этой неделе так получилось,что на вторник поспал 6, на среду 6-7, на четверг 1,5(!) часа, на пятницу 1 час(!) и вот в пятницу вечером у меня перед глазами всё двоилось,казалось,что ещё кто-то есть в квартире,хотя я сам был.В парадном 2 пепельницы, вышел покурить,так мне казалось,что их 3 и в 3ю я норовился пепел смахивать.Скажите,насколько с этим играться вредно? Насколько это опасно? Я нормально привык ложиться в 5-6 и вставать в 12-13...
Впрочем, у кого какой график. Один товарищ работал (или работает ещё) на заводе Арсенал. Проходную обязан переступить не позже,чем 7-30. Говорю,мол,сколько ты спишь? Ответил, что в 6-40 каждый день,даже зимой,он УЖЕ на Героев Днепра. А ему ещё 15 минут идти до метро. То есть,подъём в 5-40 где-то. Утром не кушает,ну,или кушает,но всё оно не лезет, уже в 12 голоден, в 17 уже с работы приходит, но в 22 уже вырубается.

Другой пример...Мамина знакомая (работает уборщицей),живущая с мужем-чуркой,да ещё и военным, живёт тоже по странному графику. Однажды позвонил в 18-45,меня обругали,что это поздно для звонков! Люди уже спят!!! Зато...ещё нет 4х утра, а "там" уже и позавтракали, и по дому что-то сделали...
 
Андрій КостюкRe: Сколько часов нужно спать? [0][Ответить
[1] 2010-09-18 17:21Це суто індивідуально. Оптимальний графік сну залежить від того в кого який організм і яка робота.
Ясно, що якщо в очах починає двоїтися, треба негайно добряче відіспатись.
 
DmitryRe: Сколько часов нужно спать? [1][Ответить
[2] 2010-09-18 18:20> Ясно, що якщо в
> очах починає двоїтися, треба негайно добряче відіспатись. 
На сьогодні поспав з 23 до 11, тобто пів доби,наче попустило.але голова болить цілий день, лише зараз трохи проходить.Мабуть,на погоду...)))
 
Воля у ГуляйполіRe: Сколько часов нужно спать? [0][Ответить
[3] 2010-09-18 18:42> Слышал мнение,что на 3и сутки человек умирает.

Чув про 72 години, тобто три повних доби. Не перевіряв (К.О.)
Знайома не спала 61 годину, коли їй сказали про 72, вона почала панічно рахувати, скільки ж вона не спала, та з переляку пішла в іншу аудиторію (події в університеті відбувались).

> На этой
> неделе так получилось,что на вторник поспал 6, на среду
> 6-7, на четверг 1,5(!) часа, на пятницу 1 час(!) и вот в
> пятницу вечером у меня перед глазами всё
> двоилось

Щось слабо. Загартовуватись потрібно - бувало за 6 ночей 12-18 годин посплю, глюків не було. Взагалі, краще спати нормально.

Я нормально привык ложиться в 5-6 и
> вставать в 12-13...

Тут має значення фізіологія та звички. Для мого організму оптимальним є графік сну 23-30 - 07-30 (08-30) (у літній час).
8 годин - достатня норма, 9 годин - максимально потрібне значення при дотриманні норми сну щодня.
 
Ночной_ДозорRe: Сколько часов нужно спать? [0][Ответить
[4] 2010-09-18 19:01Если по-здоровому, спатки нужно ложиться до 00 часов. Идеально в 22-23. Подьем, как выспались (на в коем случае не валяться). Чем раньше, тем лучше. Утренние часы, после сна - самые пользительные.

Тут я хорошо понимаю немцев - 22 - все на шесток.

Словом, сыграл гимн, караул, аврал - бегом в койку.
 
DmitryRe: Сколько часов нужно спать? [3][Ответить
[5] 2010-09-18 19:09>
> > На этой > неделе так получилось,что на вторник поспал 6,
> на среду > 6-7, на четверг 1,5(!) часа, на пятницу 1 час(!)
> и вот в > пятницу вечером у меня перед глазами всё >
> двоилось Щось слабо.

Ну почему же слабо? Если не считать головой на столе и на табуретках на кухне в гостях эти полтора часа и час, то можно сказать, проснулся в среду в 12, а лёг в субботу в 23.
Нехилая закалка)))

> Взагалі, краще спати нормально. Я нормально привык ложиться
> в 5-6 и > вставать в 12-13... Тут має значення фізіологія
> та звички. Для мого організму оптимальним є графік сну
> 23-30 - 07-30 (08-30) (у літній час). 8 годин - достатня
> норма, 9 годин - максимально потрібне значення при
> дотриманні норми сну щодня. 

Я на море в 2003м году ложлся в 0-00 или 0-30, и в 8-55 уже завтракал,чудесно высыпался.

А как-то 4 дня спал по 4 часа. Кое-как держишься,но туговато.Ещё это была поездка в Москву.То есть на день отъезда,волнуешься,собираешься и т.д. 4 часа... В поезде туда-сюда, ещё отравился водичкой...в 3 лёг, в 7 подняли...В москве у знакомых аналогично, с 3 до 7ми в гостях. ну и поезд назад...Вообщем, 4 по 4 ...дают знать по возвращении)))
 
DmitryRe: Сколько часов нужно спать? [3][Ответить
[6] 2010-09-18 19:13Однажды работал 8 месяцев на фирме курьером,то есть в движении целый день...Пришёл домой в 23, в 00 бах и вырубился, в 6 встал, в 7 ушёл...И так 8 месяцев,кроме воскресений...

После этого я директора матом послал, а он стал умолять меня поработать ещё месяц, заплатит мне в 2 раза больше,обещал...
Да вот только здоровье важнее...
 
DmitryRe: Сколько часов нужно спать? [3][Ответить
[7] 2010-09-18 19:14Потом ТАКИЕ шумы были в голове,что принимал Магне Б-6, Сермион и Ново-Пассит...
 
Воля у ГуляйполіRe: Сколько часов нужно спать? [5][Ответить
[8] 2010-09-18 19:45> А как-то 4
> дня спал по 4 часа. Кое-как держишься,но туговато.Ещё это
> была поездка в Москву.То есть на день
> отъезда,волнуешься,собираешься и т.д. 4 часа... В поезде
> туда-сюда, ещё отравился водичкой...в 3 лёг, в 7
> подняли...В москве у знакомых аналогично, с 3 до 7ми в
> гостях. ну и поезд назад...Вообщем, 4 по 4 ...дают знать по
> возвращении))) 

Як студент архітектурного ф-ту, де на перших курсах перед здачами проектів практично не спав і (коли з кавою, коли - без) прекрасно почувався - я Вас не зрозумію :-)

Зараз вже став більш організованим, тому і можу спокійно спати по 8 годин на добу.
 
DmitryRe: Сколько часов нужно спать? [8][Ответить
[9] 2010-09-18 20:11> > Як студент архітектурного ф-ту, де на
> перших курсах перед здачами проектів практично не спав і
> (коли з кавою, коли - без) прекрасно почувався - я Вас не
> зрозумію :-)
У чому ви мене не розумієте? Кава...Чай... 4 години це мало для сну...А у мене було,що поспав 2 години і цілий день їхали велосипедами з групою,по полям,трасі,лісам,проїхали 70 км.
 
AndreyRe: Сколько часов нужно спать? [0][Ответить
[10] 2010-09-18 22:02> Мамина знакомая (работает уборщицей),живущая с
> мужем-чуркой,да ещё и военным...

Ну и знакомые у вашей мамы...
 
GPS_27Re: Сколько часов нужно спать? [0][Ответить
[11] 2010-09-20 22:37> На этой
> неделе так получилось,что на вторник поспал 6, на среду
> 6-7, на четверг 1,5(!) часа, на пятницу 1 час(!) и вот в
> пятницу вечером у меня перед глазами всё
> двоилось
Тоже вспомнил студенческие времена. Запомнилось, не раз ночь не спал. Кофем и прочими стимуляторами не затаривался. Однажды прозанимался всю ночь, рано утром поехал по делам, потом утром на пары (на одной паре вырубился, друзья растолкали потом) ,когда ехал, в троллейбусе залипал стоя, держась за поручень, потом опять по делам, когда всё что нужно сделал, вечером в троллейбусе вообще заснул на лавочке, но раздуплился вовремя. Когда добрался до кровати, вырубился моментально и проспал часов 12 одним махом.
Были ещё случаи подобных бессонных ночей, иногда от недосыпания вообще плющит, тяжело сосредоточиться, вырубаешся вроде, потом вздрагиваешь и вроде не спишь.
Так что лучше высыпаться. Сколько часов нужно чтобы выспаться - так это, думаю, у каждого огранизма по-своему.
 
ЗибертRe: Сколько часов нужно спать? [0][Ответить
[12] 2010-09-20 23:55В студенческие времена спал нормально, но так как они еще не закончились, то все еще впереди.))
В прошлом году посещал Скандинавию, так хотелось посетить побольше городов, но пока не с группой не могли решить где ночевать - на отели денег не было, а про хостелы как-то не подумали. Так вот решили поехать в Осло на бусе 400 км (5 часов езды). Отправились с Хальмстада в 18-00, приехали под полночь. Уезжать обратно нужно было ровно через 22 часа. За это время, признаться честно, не сомкнул глаза, но при это старался пешком обойтись весь немаленький культурный центр столицы Норвегии. Первые 6 часов прошли неплохо, не в последнею очередь из-за светлой ночи (а по сути она 3 часа длилась), далее наступило утро и длительные поиски отделение Forex банка, чтобы деньги поменять. Потом пешие перемещения по жаркому городу, когда температура была +33. В 15-00 уже сдох, присел на травке отдохнуть, не сильно полегчало. Усталость была мелочью, доставало, что глаза нехотять держаться в открытом положении и чувствовал себя пьяным, да еще и в незнакомом городе. Срочно нужна была вода, чтобы умыться. Зашел в национальный университет Осло и там нашел желанную дверь с табличкой WC.... Умылся... После этого как заново родился. Хватило до 7 часов вечера.. кое-как дождался 22-00 когда автобус отправлялся обратно в Швецию. Только тогда я смог нормально выспаться, правда 2 раза мой сон прерван - на норвежско-шведской границе всех порпросили на выход, чтобы проверить весь автобус и потом на пересадке в Гетеборге.
Так что без сна находился я не менее 38 часов, пускай это и не рекордная цифра, но условия препровождения этого времени виртуально могут повысить эту цифру.
 
Ночной_ДозорRe: Сколько часов нужно спать? [0][Ответить
[13] 2010-09-21 00:02Можно не спать (и быть в нормальном состоянии) до 60-70 часов. Есть специальные средства (называть не буду). После прекращения действия, организм сам впадает в сон до 48 часов.
 
DmitryRe: Сколько часов нужно спать? [13][Ответить
[14] 2010-09-21 00:39> Можно не спать (и быть в нормальном состоянии) до 60-70
> часов. Есть специальные средства (называть не буду). После
> прекращения действия, организм сам впадает в сон до 48
> часов. 

И всё же,может,назовёте? :-)
 
Воля у ГуляйполіRe: Сколько часов нужно спать? [11][Ответить
[15] 2010-09-21 01:01> > когда ехал, в
> троллейбусе залипал стоя, держась за поручень

Згадався випадок десь річної, можливо, трохи менше, давнини. Не спав більше доби, їду на 1 пару, поїхав на МТ220 з подругою, щоб не проспати зупинку.

Сіли у 4758. Зручно вхопився за ремінь, що висить на поручні і схилив голову на руку. Заснув, поки (як виявилось пізніше) на Кіровоградській мене не розбудив з динаміку, що розташовувався прямо над вухом, голос Плахотнюка (гадаю, дехто знає його унікальний тембр голосу):

- За прроезд перредаём водителюю!!! Кррррутогорррная, есть на выход?!
 
DmitryRe: Сколько часов нужно спать? [11][Ответить
[16] 2010-09-21 03:45Это водитель? Я знаю другого человека,не выговаривающего "р" ))))))
 
Ночной_ДозорRe: Сколько часов нужно спать? [14][Ответить
[17] 2010-09-21 11:28> И всё же,может,назовёте? :-)

А толку? В аптеках они не продаются. Несоблюдение процедуры приема легко ведет к летальному. Например если в конце, не успеете сделать инъекцию мочегонного - заснете и вероятно уже не проснетесь.
 
IRJRe: Сколько часов нужно спать? [14][Ответить
[18] 2010-09-21 13:24Пиковые недосны (типа, за неделю поспал три раза по 4 часа) - это одно. Вы попробуйте на протяжении, например, десяти лет хроническое недосыпание. Например, если организму требуется 8 часов сна, а спать в среднем по 6 часов.
 
Воля у ГуляйполіRe: Сколько часов нужно спать? [14][Ответить
[19] 2010-09-21 13:58Плахотнюк - так водій з 4758. Ні, він усі літери прекрасно вимовляє, але у нього дуже цікаво поставлений голос, ефектний.
 
0‒19 | 20‒20 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011