Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒131 | 132‒151 ] [ Все сообщения ]

DmitryЗнакомства "вживую"-реально ли?[Ответить
[0] 2010-09-18 13:41Создал аналогичную соседней тему.
Вспомнился случай, как с предпоследнего метро иду на Политехе к скоростному трамваю, а он только что ушёл.На остановке маршруток никого,и только 1 красивая девушка.А я шёл на трамвай.Она рядом со мной стала идти и спрашивала с таким волнением "Молодой человек, а трамвай ещё будет или лучше идти на маршрутку?" Я сказал,что будет.Вскоре подошёл трамвай,мы сели,раззнакомились,вот так ехали минут 14 до Гната Юры..Жалко мне её стало,уже почти час ночи.Сам предложил провести,она очень обрадовалась.Прошлись пешком минкт 15 до дома,в котором она жила.Разговорились,постояли ещё пообщались.Когда я спросил телефон напамять,мне дали понять "Вряд ли он пригодится!" Я как-то спросил,не помню дословно "Ну всё же?" Мне сказали - "сорри", и она нырнула в закрывающуюся дверь с домофоном...Было чувство,что ты обос*анный,как бы ведро помоев вылили на тебя.
Позже было ещё 2-3 случая,сейчас не вспомню,позже допишу...
Ну а с тех пор - в моде интернет...

Ну а вот недавно, помню,что снег был, возможно,февраль...
Случай. Мне надо было с Борщаговки на Нивки. Еду 1 остановку Нежинской в 19-51. Около 20-00 выхожу на Рубежовском,никого...И тут 1 девушка,довольно милая,не помню как разговорились,кажется,сигарету попросила... спрашивает,как пройти к метро?И вообще ей надо было в Коцюбинку. Ну я объяснил ей,как к Берестейской попасть через парк. Она пошла,мне жалко её стало и я вслед крикнул,что иду на Нивки (а темно до ужаса),она спросила,можно ли со мной.
мы пошли на Нивки,через 2-3 озера уже и вышли,там минут 10 ходьбы.стали прощаться в переходе.до того мы тоже разговорились,подружились.Она оставила телефон,но так как я всегда считаю,что надёжнее знать хотя бы второй или городской,естественно,спросил.Она сказала,что только 1, и тот,сегодня потеряла.Но собирается восстановить номер.Продиктовала,Сказала завтра с утра желательно звонить,уже будет на связи.....
Все последующие мои звонки этот номер не был доступен...

Подводя итог - повторюсь, я решил спросить мнение форумчан лишь потому,что увидел рядом тему о знакомствах в интернете.Вообще это личная жизнь каждого.Но видать,если обсуждать-то можно встретить дельные советы!)
Наверное,время сейчас такое...Хай-текх...так сказать...
 
Ночной_ДозорRe: Знакомства "вживую"-реально ли?[Ответить
[1] 2010-09-18 15:52Во-первых не нужно просить телефоны. Можно давать только свой. Лучше конечно иметь визитки.

Во-вторых, при таких знакомствах, правильнее назначать встречу. В приличном заведении, где можно хорошо провести вечер или что по-вкусу (а не "телефонировать").

И главное, женщины терпеть не могут определяться. Вы должны сами, четко и уверенно выбрать и предложить место, время и цель.
 
Сергей ФедосовRe: Знакомства "вживую"-реально ли?[Ответить
[2] 2010-09-18 15:58- Вот ключ, приходи встречать Новый год.
- Салат принести?
- Я не понял главного: ты согласна?
- Но я же взяла ключ!
- А что это значит?
- А ничего это не значит! Понял? :-)
 
Ночной_ДозорRe: Знакомства "вживую"-реально ли?[Ответить
[3] 2010-09-18 16:01))
 
DenVolRe: Знакомства "вживую"-реально ли? [1][Ответить
[4] 2010-09-18 16:16> Во-первых не нужно просить телефоны. Можно давать только
> свой.

Или меняться номерами сразу и на месте, обоюдно. Можно с прозвоном. А вообще при знакомстве по девушке, как правило, уже изначально видно, заинтересована она в общении, или нет. Если заинтересована, то и телефон взять не проблема. И брать его действительно лучше под предлогом того, чтоб впоследствии назначить встречу.

И еще, девушки первыми никогда не звонят. Это я для тех, кто еще этого возможно не знает )
 
DmitryRe: Знакомства "вживую"-реально ли? [4][Ответить
[5] 2010-09-18 16:37> > И еще, девушки
> первыми никогда не звонят. Это я для тех, кто еще этого
> возможно не знает ) 

А я и не говорю,что МНЕ она должна 1я звонить. Напротив,мужчина должен звонить,но...повторюсь, желание встретиться должно быть взаимным, а не так,что "если я позвоню,то так и быть,мне из вежливости ответят, а если НЕ позвоню,про про меня и не вспомнят..."
 
DmitryRe: Знакомства "вживую"-реально ли? [1][Ответить
[6] 2010-09-18 16:41> Во-первых не нужно просить телефоны. Можно давать только
> свой. Лучше конечно иметь визитки. Во-вторых, при таких
> знакомствах, правильнее назначать встречу. В приличном
> заведении...

Ночной Дозор, я вероятно как-то не так написал,вследствие чего Вы не так поняли...Никто не пытался "съэкономить" и пропогандировать гулять на закате в парке, но не потратить деньги на кафе! Наоборот! Я рад бы пригласить в приличное заведение,но...до этого не доходит...человек пропадает,не выходит на связь...вообщем,кто про что.
Визитки раздают деловые люди, и берущие у них визитки зачастую просто отправляют их в мусорник за углом.
 
DmitryRe: Знакомства "вживую"-реально ли? [2][Ответить
[7] 2010-09-18 16:45> - Вот ключ, приходи встречать Новый год. - Салат принести?
> - Я не понял главного: ты согласна? - Но я же взяла ключ! -
> А что это значит? - А ничего это не значит! Понял? :-) 

Я совершенно не понял ничего,это анекдот,очевидно?:-)

Мне нроавятся такие короткие афоризмы (многие знают,они встречаются часто в телепрограмме между анонсами).Среди таких мне нравятся:

1.Диалог на утро после проведённой вместе ночи:
-Она(так жалобно,нежно,с надеждой в голосе) "Пожеееенимсяяя?"
-Он(так грозно,грубо) "Созвоооонимся"

2.На утро после проведенной совместно ночи:
-Она: "ТЫ был неотразим,ТЫ был восхитителен!"
-Он: "А разве мы уже на ТЫ?!?"

Думаю, и тот, и другой показывают ВСЮ правду отношения одних к другим.Всю сущность "Встречаний"(ненавижу это слово), "влюблённостей" и тп
 
Воля у ГуляйполіRe: Знакомства "вживую" - реально ли? [1][Ответить
[8] 2010-09-18 16:52> Лучше конечно иметь визитки.

Беззаперечно. В таких ситуаціях - саме те, що необхідно.

> Вы должны сами, четко и уверенно
> выбрать и предложить место, время и цель. 

Жінки (не всі, але переважна більшість), вочевидь, унаслідок істричних традицій, не звикли до того, щоб нести відповідальність за власні дії. Вони відчувають себе комфортно, коли поруч є людина, яка здатна взяти на себе відповідальність за неї (тут мова не лише про те, що жінка прагне від чоловіка почувати себе захищеною від зовнішніх впливів, а й від помилок у прийнятті рішень, маючи змогу перекласти їх <b>у разі неможливості прийняття їх самою<b/> на плечі чоловіка).

І у цьому випадку, жінка, по-перше, не може сама прийняти рішення, по-друге, <i>певною мірою<i/>, розпливчаста пропозиція, яка чоловіком розглядається як спроба догодити жінці, давши їй можливість вибору, нею сприймається як понижена здатність чоловіка до забезпечення захисту для неї.
 
DmitryRe: Знакомства "вживую" - реально ли? [8][Ответить
[9] 2010-09-18 16:56> >
> Жінки (не всі, але переважна більшість), вочевидь,
> унаслідок істричних традицій, не звикли до того, щоб нести
> відповідальність за власні дії. Вони відчувають себе
> комфортно, коли поруч є людина, яка здатна взяти на себе
> відповідальність

Тобто до сраки,вибачте,та зобов"язаність,та порядність,так виходить?
Пішла в кіно з одним (вперед), там сподобався ішний, той її провів (в зворотнбому напрямку).І це нормально? Ніяких відповідальностей)))
 
Сергей ФедосовRe: Знакомства "вживую"-реально ли? [7][Ответить
[10] 2010-09-18 17:03> > - Вот ключ, приходи встречать Новый год. - Салат
> принести? > - Я не понял главного: ты согласна? - Но я же
> взяла ключ! - > А что это значит? - А ничего это не значит!
> Понял? :-) Я совершенно не понял ничего,это
> анекдот,очевидно?:-)

Это фрагмент из кинофильма, который, как я думал, все знают наизусть.
 
Воля у ГуляйполіRe: Знакомства "вживую" - реально ли? [9][Ответить
[11] 2010-09-18 17:07> Тобто до сраки,вибачте,та
> зобов"язаність,та порядність,так виходить? Пішла в кіно з
> одним (вперед), там сподобався ішний, той її провів (в
> зворотньому напрямку).І це нормально? Ніяких
> відповідальностей))) 

Це від людини залежить. Не можна стверджувати, що це властиво всім жінкам чи нікому.
 
DmitryRe: Знакомства "вживую"-реально ли? [10][Ответить
[12] 2010-09-18 17:13> > Это фрагмент из кинофильма, который,
> как я думал, все знают наизусть. 

К своему стыду...Напомните?
По логике вещей, что-то связанное с Абдуловым? Или "Ирония"?
Каюсь,может и знаю,но не помню в данный момент...
 
DmitryRe: Знакомства "вживую"-реально ли? [10][Ответить
[13] 2010-09-18 17:20Я прихожу к выводу,что сейчас не столь важно,как раньше, "успеть" создать семью и т.д. пообщался с одной (из "чатовских") по телефону: "25, была замужем,обожглась,больше не хочу туда,воспитываю дочь"...
Другая ""27, обожглась,живу с сыном,пошёл в школу,воспитываю его"...Третья: "22,оступилась,обожглась,ращу 2х летнюю дочь"...;4я: "21,ошиблась,оступилась, воспитываю 1 год сына"...

То есть...Нынче такое время или как?
Есть пословица "Бачили очі,що купували?"
Тобишь,"сходЯсь"=видно же, "он" скотина или адекватный, зачем же тогда сходиться???

Если мнение складывается за 4 минуты знакомства,то я так понимаю,сразу ясно,оно твоё или оно не твоё.
 
Воля у ГуляйполіRe: Знакомства "вживую"-реально ли? [4][Ответить
[14] 2010-09-18 17:21> > И еще, девушки
> первыми никогда не звонят. Это я для тех, кто еще этого
> возможно не знает ) 

Стосовно "ніколи" - це ти загнув. Є такі, що дзвонять. Щоправда, не у тій ситуації, що описана в opening post.

Причому, зустрічаються такі дівчата, які можуть, мало того, що піти на контакт першою, так ще й напрочуд нав'язливо добиватись взаємності(!) (не плутати з "просто" фліртом).
Але таким дівчатам не властиве (великою мірою) те, що я описав у [8].

Зі свого боку скажу, що така поведінка, у разі, якщо до цієї людини не було сильної і однозначної тяги, лише викликає байдужість до неї. У моїй ситуації, коли людина так поводилась (прекрасно знаючи про мої стосунки з іншою, та ще й у неї на очах), вона просто впала у моїх очах. Зрозуміло, що вона нічого не досягла (хоча її спроби продовжуються, незважаючи на неодноразові чіткі та зрозумііл відмови).
 
Воля у ГуляйполіRe: Знакомства "вживую"-реально ли? [13][Ответить
[15] 2010-09-18 17:23> К своему стыду...Напомните? По логике
> вещей, что-то связанное с Абдуловым? Или "Ирония"?

"Іронія", звісно ж :-)

> Если мнение
> складывается за 4 минуты знакомства,то я так понимаю,сразу
> ясно,оно твоё или оно не твоё. 

4 хвилини - дуже мало. З тієї причини, що "молчание - добродетель дураков" :-)
 
DmitryRe: Знакомства "вживую"-реально ли? [15][Ответить
[16] 2010-09-18 18:25> > К своему стыду...Напомните? По логике > вещей, что-то
> связанное с Абдуловым? Или "Ирония"?

"Іронія", звісно ж :-)
Мабуть, це місце десь наприкінці!)) А через те,що цей фільм показують кожен новий рік під новорічний стіл, то ... зрозуміло )))
 
DmitryRe: Знакомства "вживую"-реально ли? [14][Ответить
[17] 2010-09-18 18:31> > > И еще, девушки > первыми никогда не звонят. Это я для
> тех, кто еще этого > возможно не знает )  Стосовно "ніколи"
> - це ти загнув. Є такі, що дзвонять. Щоправда, не у тій
> ситуації, що описана в opening post.

Иногда звонят) И даже настаивают на встрече) Бывали у меня и такие встречи)) Даже не знаю,как бы эмоции выразить по этому поводу...
Ну,вот однажды пили пиво с другом друга (2й вырубился на стадионе и его 6 человек унесли).А с этим мы не сильно были знакомы,но по второй,по третьей...
И вот тот рассказал,как за ним бегала очень богатая девушка. И деньги давала,хоть он не настаивал "Славочка,нА тебе грн. 300-400,купи себе,что хочешь", или "Слава,пойдём погуляем в город" и тд...И постоянно он когда рассказывал,то у меня сложилось мнение,что он не знал,как от неё отделаться,что она напрягала немного...
Когда же я его спросил "Ну???А на вид она как,красивая?"
он ответил оригинально: "ЦенЫ Б ей не было!!!"
 
Андрей(Blek)Re: Знакомства "вживую"-реально ли? [14][Ответить
[18] 2010-09-18 18:49Лучше всего брать номер сразу как только вы разговорились.Вообще на улице эффективней знакомится чем в инете.Телефон тоже взять не проблема,если общение идёт хорошо,с юмором то достаточно достать свой мобильник и сказать-Давай свой телефон.Тут правда бывают отмазки,вроде бы-Я не знакомым не даю свой номер....Я просто так не даю свой телефон и тд....это по большему счёту ерунда..просто ломается,надо дожать.
Свой телефон я никогда не оставляю при знакомстве....если девушка красивая,а не мягко скажем "домашняя девочка" то шансов что она позвонит вам почти нет.
 
DmitryRe: Знакомства "вживую"-реально ли? [18][Ответить
[19] 2010-09-18 19:23> Тут правда бывают отмазки,вроде
> бы-Я не знакомым не даю свой номер....Я просто так не даю
> свой телефон и тд....это по большему счёту ерунда

Это как с фотыком. Когда просишь разрешения её сфоткать, одна скажет, "Ок, как мне стать?" и разрешает раз 20 фоткать,было такое...А другая "НЕТ!Запомни такой,какая есть!"И я одной рукой не даю ей закрывать лицо,другой нацеливаю фотык! Жаль,та была реально красивая,хоть и с чата...Была 1я встреча,была 2я встреча...3я обещалась,но так и не настала...внезапные маты,игнорирования.БЕЗ ПРИЧИНЫ. Потом пошутил через годик, а она ,оказывается, уже и за хахалем побывала...замужем...Разочаровалась,развелась,живёт у знакомых...Сказала - "Я одна,но...Только ДРУЖБА,НЕ более!"
И снова пропала,но я уже не искал...Реально красивая девочка...Уже и забыл про неё, как-то проходил мимо входа вокзала,по своим делам, случайно увидел возле входа стояла,подумал,что она! И у меня сорвало крышу...Я давай анализировать,по полочкам, где была допущена ошибка...Где я прокололся...
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒131 | 132‒151 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011