Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒252 ]

maxiWELLКурение: как к нему относитесь и курите ли вы?[Ответить
[0] 2010-08-12 19:12Как форумчане относятся к курению?
 
Андрій КостюкRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы?[Ответить
[1] 2010-08-12 20:05Вкрай негативно.
 
СтефанRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы?[Ответить
[2] 2010-08-12 20:31Никогда не курил. Как отношусь... До тех пор, пока дым не попадает мне в лицо, это личное дело курящего.
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы?[Ответить
[3] 2010-08-12 20:39Как к одежке, по котой встречают. Некурящий вызывает сначала неприязнь.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы?[Ответить
[4] 2010-08-12 20:39Мне стыдно курить при людях,которые не курят.Потому спрошу разрешение или потерплю пару часов.Ничего страшного.Эта тема меня тоже беспокоит очень сильно.Однажды общался по т.ф. с девушкой,которая много курит и она сказала, что если человек не курит-то она с ним не станет видеться,чтобы не стеснять его и не чувствовать себя неловко.
Вообщем,нравится мнение людей,которые нейтрально относятся.Ну у нас в техникуме была учительница.Не курит.Читает лекцию.Потом спрашивает"Мальчики,сделаем перерыв?может вам нужно покурить выйти?Говорите!"
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы?[Ответить
[5] 2010-08-12 20:43С другой же стороны, смотря какое качество.Повторюсь,если накурено трубкой с вишнёвым ароматом - то это не раздрожает,абсолютно! Если мы заходим в кафетерий и там пахнет кофе? Или заходим в гастроном, а там пахнет вином? (были времена)...Хотя согласен,если в общественном туалете,где и так хлорка глаза выедает,накурено - это просто кошмар, хочется проблеваться(извините)...или тамбур в поезде,электричке...
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы?[Ответить
[6] 2010-08-12 20:58Нередко проблема больше надумана.Нежели есть на самом деле.лишь бы её раздуть.Недавно обратился к хирургу с ребром.
Как я уже писал - "Гендельман Давид Петрович"...3 секунды уделили ребру, а потом я слушал минут 40 лекцию о том, как он их ненавидит, как я травлю окружающих,даже если не курю при них, а гадость 2 суток сидит в организме.И как он от них отрёкся, и как он от них закрывается...Осмотел мои ногти.Сказал,если не бросить - они будут одеревеневшие,будут как стекло...Нет слов...НЕТ слов...
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [2][Ответить
[7] 2010-08-12 21:00> Никогда не курил. Как отношусь... До тех пор, пока дым не
> попадает мне в лицо, это личное дело курящего.

Отношение к курящим такое же. Дым терпеть не могу (независимо от того, курят или просто жгут листья). Сам не курю. Причём не только по состоянию здоровья, но и принципиально.
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [2][Ответить
[8] 2010-08-12 21:02Ну так курящие вредят не только себе, но в большей степени окружающим.
 
Sergey FedosovRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [3][Ответить
[9] 2010-08-12 21:05> Некурящий вызывает
> сначала неприязнь. 

???!!
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [3][Ответить
[10] 2010-08-12 21:08У меня как раз наоборот - курящий человек вызывает неприязнь.
 
DenVolRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [10][Ответить
[11] 2010-08-12 21:38> У меня как раз наоборот - курящий человек вызывает
> неприязнь.

+1
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [6][Ответить
[12] 2010-08-12 22:21> ногти.Сказал,если не бросить - они будут
> одеревеневшие,будут как стекло...Нет слов...НЕТ слов...

М-да. От 6-ти сигарет в день.. Этому доктору, нужно к совершенно определенному доктору.
 
ForesterRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [6][Ответить
[13] 2010-08-12 22:27Курю. Причём дохрена - почти по две пачки в день.
 
Андрей(BLEK)Re: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [6][Ответить
[14] 2010-08-12 22:52Не курю)Еще со школьных времён помню как многие мои знакомые и друзья вначале баловались 1 сигареткой в день,а сейчас уходит пачка,а то и больше.К курящим отношусь нормально,главное что бы дым мне не мешал.
 
Воля у ГуляйполіRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [6][Ответить
[15] 2010-08-12 23:28Неоригінально, але моя думка повністю співпадає з думкою Стефана.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [7][Ответить
[16] 2010-08-13 00:14> > Дым терпеть не могу (независимо от
> того, курят или просто жгут листья).

Сорри за оффтоп, а как Вы относитесь к кострам,шашлыкам,печеной картошечке?.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [12][Ответить
[17] 2010-08-13 00:22> > Сказал,если не бросить - они будут >
> одеревеневшие,будут как стекло...
> М-да. От 6-ти сигарет в день.. Этому доктору, нужно к
> совершенно определенному доктору. 

Более того, в нашей поликлинике на Симиренко, был ещё другой прикол. Пытаясь "поступить", года 4 подряд оббегАл всех врачей для справки формы 086. как и положено, неизбежна ФЛГ.
Первый год получил заключение "Легені та серце в нормі"...
Второй год получил картоночку с надписью "Признаки хронич.бронхита"...Это я за год такое заработал? ПОследующие все года второе так и осталось...
Парень-флюррографист был в рифму пофигист...Такое впечатление,что емк ВСЁ пОбоку в этой жизни. Я сначала чуть не набросился на него с этим "приговором" и сказал "да, я курю,но лишь 3 сигареты в день, суперлёгких. Максимум 4 в день, и блока мне хватает на полтора месяца"...он успокоил,сказав "Это не от курения"...!!! Сказал,что это и последствия Чернобыля могут быть и нынешняя экология. Я спросил "Или всё же от сигарет"?
Он снова ответил "Да нет, ты ж не много куришь, от 3х сиг в день такого не может быть.Не переживай.Сейчас у половины людей такое.Даже никогда не куривших."...Вот так сказал врач...
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [13][Ответить
[18] 2010-08-13 00:31> Курю. Причём дохрена - почти по две пачки в день. 
Это крепких? И какая марка?
Я чувствую,что мне тоже как-то нехорошо от сигарет становится.
но при употреблении штук 15ти в день были просто потери сознания...Хотя,может это и не от них.А от масссы впечатлений,усталости,неправильного питания,сна и массы посещённых мест за день и встреч со знакомыми людьми...

Причём скажу,что фраза "да,надо бросать. надо бросать"...Она говорится, но неискренне.Лишь когда бывает "натхнення" - то бросается легко. И у меня такое было.Перенервничав - абсолютно не закурил.Наевшись чего-то острого - абсолютно не тянет.Выпил со знакомыми водки - абсолютно не закурил, щёл пешком между сёлами 10 км,-тоже не закурил.Даже не пытался покупать сигареты (тогда ещё нормального качества)...продержался недели 3,потом "сломался"...
Кстати, был у меня одноклассник - сейчас мастер спорта, и то курит,то нет,то снова, то нет...Говорил,что продержался 8 месяцев.Я свидетель.Вечно в парке встречаю его с джин-тоником, но абсолютно без сигарет.По личному же опыту скажу - можно отбить такую привычку у себя к этой гадости,но...даже раз в дней 10, хочется ночью открыть окошечко,сделать кофе...Скорее,не физическая зависимость, а психологическая...
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [13][Ответить
[19] 2010-08-13 00:44Какой кофе без сигареты? Абсурд.
 
СтефанRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [19][Ответить
[20] 2010-08-13 00:50> Какой кофе без сигареты? Абсурд.

Соглашусь :-)) Кофе на дух не переношу.
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [19][Ответить
[21] 2010-08-13 00:52Не знал. Нет. Говорил, это я пропустил мимо ушей) А хороший (не закарпатский)) коньяк?
 
СтефанRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [21][Ответить
[22] 2010-08-13 00:56> А хороший (не закарпатский)) коньяк?

По коньякам я небольшой специалист... хороший от плохого вряд ли отличу.
Но вообще к... ээээ... привкусу отношусь настороженно. Если уж крепкое, то скорее водку. Хотя зависит от обстоятельств :-)
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [21][Ответить
[23] 2010-08-13 01:02не разбираюсь в кофе (где молотый, где в зёрнах,где готовый, где как упакован в вакуумной),но...абсолютно равнодушен...Ну,могу выпить,но не гурман.В то время родители покупают в Кишене или Сильпо один за другим,приносят по 4,5 пачек...а ведь каждая не менее,чем 24 грн...Варят...А я вообще ненавижу этот запах...
Вот в детстве бабушка нам маленьким на даче варила "КурземЭ",если кто такое назвыание помнит. Вот его с молоком я больше любил,чем нынче кофе...Хотя многие смеяться,вероятно,будут...Качество напитка на любителя...
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [23][Ответить
[24] 2010-08-13 01:09> Вот в детстве бабушка нам маленьким на даче варила
> "КурземЭ"

Это что-то латвийское. Только не помню что. С кофе не ассоциируется.
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [23][Ответить
[25] 2010-08-13 01:12Вот уж водка отбивает тягу к сигарете. Интересно даже. Аппетит появляется. Жуткий.
 
ForesterRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [24][Ответить
[26] 2010-08-13 01:19> > Вот в детстве бабушка нам маленьким на даче варила
> > "КурземЭ"
> Это что-то латвийское. Только не помню что. С кофе не
> ассоциируется.

Цикорно-ячменный эрзац.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [23][Ответить
[27] 2010-08-13 01:19Ну,Курземе - это скорее казахское что-то...врял ди Латвия...
Ну,как более известное вот , на фотке слева!
http://saveimg.ru/show-image.php?id=0bfe762354b9b70ec9fd183ed3352572

нашёл в шкафчике,ему лет 8, ещё на русском надписи! последние дни пью с удовольствием!)) А справа,красного цвета = это то,что покупают родители один за другим...
Так невольно и думаешь, ради чего бросать,ради денег? - так дешевле курить,чем ТО,во что обойдётся замена.Пирожные,соки,мороженые,таблетки вместо сигарет...
бросать ради здоровья? Так вроде 3 -4 сигареты (максимум 5-6) не так сильно вредят,как если 3 пачки в день употреблять...
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [27][Ответить
[28] 2010-08-13 01:26> Ну,Курземе - это скорее казахское что-то...врял ди
> Латвия...
> Ну,как более известное вот , на фотке слева!

Да нет. Курземе - область в Латвии. Вот только что там выпускалось под таким брендом не помню.

А слева, там львовский кофе.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [28][Ответить
[29] 2010-08-13 01:36> > А слева, там
> львовский кофе. 
Ну,этот львовский я покупал на оптовом на вокзале в году 2002 или 2003. И ничего! Сохранился! Без жучков! Допиваю с удовольствием! А в такой баночке удобно хранить шурупы,гвозди,винтики и тд...Кстати, стоила баночка не сильно много...2-80...Ну сейчас если и встретить такую - будет гривен 7-8 думаю...Но мне нравится. А можно и с молочком!
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [27][Ответить
[30] 2010-08-13 01:42http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:b-hhXLEZqk8U4M:http://www.kdppk.ru/images/fotos/kurzemen.jpg&t=1

Делает действительно Галка. Это же Львов?
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [27][Ответить
[31] 2010-08-13 01:48Ух ты!!! Неужели такой можно ещё достать?
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [26][Ответить
[32] 2010-08-13 01:49> > > Цикорно-ячменный эрзац. 
Простите, Цикорий слышал, ячмень слышал...а третье слово что означает:?
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [26][Ответить
[33] 2010-08-13 01:51Суррогат.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [26][Ответить
[34] 2010-08-13 02:21В садике давали подобный напиток. То ли чай с молоком напоминал...То ли кофе с молоком...но не какао точно! Уже и не вспомню,что оно могло такое быть и как называться...
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [26][Ответить
[35] 2010-08-13 02:34Иногда суррогаты, могут казаться вкуснее оригинала.

Бабушка м7е рассказывала, у немцев входила в рацион колбаса из гороха. Они ее обожали. А на базаре у них ее почти никто не покупал. Хотя времена были голодные.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [35][Ответить
[36] 2010-08-13 02:41> Бабушка
> м7е рассказывала, у немцев входила в рацион колбаса из
> гороха. Они ее обожали
Ну, это как кровянка...Хоть я кровь не переношу, но её обожаю! Хотя про горох в1е слышу! И что же входило в её состав помимо гороха?
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [35][Ответить
[37] 2010-08-13 02:46Не знаю. Какие-то обрезки.

За немецким патрулем, сзади идти было невозможно - переходили на другую сторону.
 
Володя ЦаренкоRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [35][Ответить
[38] 2010-08-13 09:03Отношусь к курению плохо. Сам никогда не курил. И вообще, вредных привычек не имею.: алкоголь не пью, не курю, не колюсь, мясо не ем.
 
БерлускониRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [35][Ответить
[39] 2010-08-13 10:23Не курю.
Отношусь нейтрально до тех пор, пока кто-то не начинает рядом вонять дымом или после сигареты станосится рядом в ОТ.
 
nikooolayRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [35][Ответить
[40] 2010-08-13 11:09Крайне негативно.
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [19][Ответить
[41] 2010-08-13 11:30> Какой кофе без сигареты? Абсурд.

Я люблю кофе, хотя не курю.
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [19][Ответить
[42] 2010-08-13 11:33Замечал, что курение и кофе как-то связаны. Ну, никотина в кофе наверняка нет. Но те, кто курят, употребляют кофе вёдрами (а сигареты - пачками).

А... я кофе пью из-за того, что оно нормализирует давление. Может поэтому и нравится.
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [19][Ответить
[43] 2010-08-13 11:48Кофе повышает давление а не нормализует. Вам нужно проверить свое обычное давление. Возможна гипотония.
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [43][Ответить
[44] 2010-08-13 11:50> Кофе повышает давление а не нормализует.

В том-то и дело.
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [43][Ответить
[45] 2010-08-13 11:54Ну вот. Потому гипотоники, его и пьют ведрами. Им безразлично - с сигаретой или без. Вкус уже не ощущается.

Я пью 1-2 чатечки в день. Редко больше. Вкус не сбивается. А сигарета (хорошая конечно) - подчеркивает аромат и вкус.
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [45][Ответить
[46] 2010-08-13 11:57> Ну вот. Потому гипотоники, его и пьют ведрами. Им
> безразлично - с сигаретой или без. Вкус уже не ощущается.
> Я пью 1-2 чатечки в день. Редко больше. Вкус не сбивается.
> А сигарета (хорошая конечно) - подчеркивает аромат и вкус.

Ну, вёдрами его пьют только курящие. Сколько пьют остальные гипотоники - не знаю. Обычно пью 3-4 чашки в неделю.

Дело не во вкусе. А в бодрящих веществах - никотине и кофеине. Из-за этого Вам кажется, что усиливается вкус.
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [38][Ответить
[47] 2010-08-13 12:00> Отношусь к курению плохо. Сам никогда не курил. И вообще,
> вредных привычек не имею.: алкоголь не пью, не курю, не
> колюсь, мясо не ем.

А мясо, чем вредно?

Кстати, есть очень вредная привычка (о которой не кричат на каждом углу и истерик почему-то не устраивают) - горячие напитки. Любые. Имеет значение только температура выше 65С. Резко, больше чем от курения, повышает вероятность рака желудка.
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [38][Ответить
[48] 2010-08-13 12:06Мне говорят сколько денег переводишь на дым, а я отвечаю, а вы сколько переводите денег на косметику, после неё рак кожи бывает...
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [38][Ответить
[49] 2010-08-13 12:13Ну так делайте самокрутки.
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [49][Ответить
[50] 2010-08-13 12:17> Ну так делайте самокрутки.
▬ Бывает и такое, когда есть в наличии самосадный табачок...
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [16][Ответить
[51] 2010-08-13 12:18> > > Дым терпеть не могу (независимо от
> > того, курят или просто жгут листья).
> Сорри за оффтоп, а как Вы относитесь к
> кострам,шашлыкам,печеной картошечке?.

Если под балконом шашлычка, то как думаете?
Костры люблю, если сам что-то подпаливаю. :)
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [16][Ответить
[52] 2010-08-13 13:55До головной боли, не переношу запаха горелых листьев. Если на костре подгорело мясо (когда не умеют жарить шашлык) - может и вырвать. Точки со всякой шаурмой и подобные, стараюсь как-либо обходить.
 
Володя ЦаренкоRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [47][Ответить
[53] 2010-08-13 14:26> > Отношусь к курению плохо. Сам никогда не курил. И вообще,
> > вредных привычек не имею.: алкоголь не пью, не курю, не
> > колюсь, мясо не ем.
> А мясо, чем вредно?
> Кстати, есть очень вредная привычка (о которой не кричат на
> каждом углу и истерик почему-то не устраивают) - горячие
> напитки. Любые. Имеет значение только температура выше 65С.
> Резко, больше чем от курения, повышает вероятность рака
> желудка.

Горячие напитки тоже не пью. А по поводу мяса изучите материалы: вред для здоровья : http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm; вред ял экологии: http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology.htm. Кроме того, самый главный аспект - не хочу быть соучастником убийства.

Мясо никогда не ел, также, как и не курил.
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [47][Ответить
[54] 2010-08-13 14:34Уважаю. По мясу. Однако принять не могу...
 
Володя ЦаренкоRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [47][Ответить
[55] 2010-08-13 15:07Ночной Дозор, дело Ваше, никому ничего не навязываю.
 
kostyanRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [47][Ответить
[56] 2010-08-13 16:49>Курение: как к нему относитесь и курите ли вы?

Отношусь отрицательно и сам не курю. Кстати, спасибо за информацию про горячие напитки - честно говоря, не знал, что это настолько вредно (и нередко ними балуюсь). Теперь нужно ограничиться в этом :-)
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [38][Ответить
[57] 2010-08-13 18:35> Отношусь к курению плохо. Сам никогда не курил. И вообще,
> вредных привычек не имею.: алкоголь не пью, не курю, не
> колюсь, мясо не ем. 

Cлышал в документальной передаче мнение человека, чем-то похожее на вышеуказанное, так он ещё вдобавок к этому говорил,что мужчина и женщина МОГУТ дружитьб,общаться, но спать они должны в разных кроватях. Что если "вместе" - то это мерзко,глупо,негигиенично и тд...Чем-то натолкнул пост на такие мысли...
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [38][Ответить
[58] 2010-08-13 18:37Про горячие напитки не знаю, а вот слыхал неоднократно,что если мы обедаем (супчик,второе и питьё) - то ни в коем случае(!!!) нельзя запивать второе.Особенно горячим чаем. Покушали первое. Покушали второе. Подождали немного. Запили.(чай,компот,сок и тд)
 
ФдучRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [38][Ответить
[59] 2010-08-13 19:06Вот тут не понятно - во Франции стандарт - стартер, второе, и второе обязательно запивается холодной водой из-под крана. После получаса обеда (не менее) все плавно приступают к кофе. Чай во Франции практически как горячий напиток для народа - отсутствует.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [38][Ответить
[60] 2010-08-13 19:11Смотря как запивать... Вот я не могу съесть тарелку жареной картошки или тарелку риса,гречки,вермишели...не запивая...Но вредно именно в процессе поглощения второго...его запивать.
Ну вот помните,как Шурик в 1й части фильма "Операция Ы" проводил проф. работу с "Федей"? Вот тот как кушал? 1е съел...2е съел...шашлычок съел...А только после того вынул компот, ну и ... дальше все знают.Вот что имелось ввиду...Так вот это наверное правильно!
 
ФдучRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [38][Ответить
[61] 2010-08-13 19:16Мда, далеко нам до французов - у них такого понятия как тарелка жаренной картошки, риса, гречки (!!!) вермишели - нет. Все перечисленное (кроме пасты) - гарнир. А на гарнир едал я там морковь, бобовые, капусту, картошку - очень редко.
 
RainbowRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [19][Ответить
[62] 2010-08-13 19:22> Какой кофе без сигареты? Абсурд.
Або кофе з сигаретами абсурд?
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [60][Ответить
[63] 2010-08-13 19:33> Смотря как запивать... Вот я не могу съесть тарелку жареной
> картошки или тарелку риса,гречки,вермишели...не
> запивая...Но вредно именно в процессе поглощения
> второго...его запивать.

Почему? Глупость какая-то. Может нужно еще и черствые горбушки грызть. Исключительно.
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [60][Ответить
[64] 2010-08-13 19:36Чтоб не рисковать - Кофе со сливками (я просто запиваю водой со льдом). Чай с молоком. Что там еще слишком горячее может быть? Вроде, все.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [63][Ответить
[65] 2010-08-13 20:21> > Почему? Глупость какая-то.
ПотомУ, что пища якобы не переваривается, а гниёт.Если вы откусили бутерброд,сделали глоток горячего чая.снова откусили бутерброд.Снова сделали глоток чая.Вот такое я слышал и говорю.Но нужно ещё достовернее поискать источники.Но по логике,действительно вредно!
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [62][Ответить
[66] 2010-08-13 20:29> > Какой кофе без сигареты? Абсурд. Або кофе з сигаретами
> абсурд? 
Ну если "девочки"-"менеджеры" под фирмой стоят с литровыми кружками кофе и тонкими сигаретами.Раз в 20 минут.То я считаю,это одни понты!какая ж там зависимость? распальцовка,да и только! Приехало село, лет 20, далекоглядні погляди на життя,кар"єру... и т.д.

вот в этой хорошей песне и красивом клипе - мужичок с сигаретой. И это не понты никакие,даже наоборот,ему идёт!
http://www.youtube.com/watch?v=xyLRvErohU4

А к тому же если вспомнить многих гениальных людей - то...
Э.Хеммингуэй писал, что "толковые мысли начали ко мне приходить,только когда я начал курить"...В.Высоцкий? В.Тихонов?В.Галкин? Да все курят! и Пугачёва, и Леонтьев, и Кобзон, и Агутин...многие... почему ж некоторых так раздрожает?!

Тут кто-то писал, что если в транспорте зайдёт человек,только что выкинув сигарету, то с ним невозможно дышать рядом...А я вот на днях ехал в автобусе, и, извините, кто-то как поднял руки...чтобы за поручень взяться...А оттуда... ... лучше бы сигаретами воняло уже...
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [65][Ответить
[67] 2010-08-13 23:21> > > Почему? Глупость какая-то.
> ПотомУ, что пища якобы не переваривается, а гниёт.

Чушь.
 
Воля у ГуляйполіRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [66][Ответить
[68] 2010-08-13 23:26> > >В.Высоцкий?
> В.Тихонов?В.Галкин? Да все курят!

Вдалий приклад. Всіх трьох в результаті і згубила пристрасть до шкідливого.
 
DenVolRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [66][Ответить
[69] 2010-08-13 23:41> Пугачёва

О да, тоже "великий" человек нашелся. Вы давно ее слышали? У нее мерзкий, именно прокуренный голос. А об идиотских текстах песен и унылых аранжировках, хуже которых только Антонов, я и говорить не буду.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [68][Ответить
[70] 2010-08-13 23:42> > > >В.Высоцкий? > В.Тихонов?В.Галкин? Да все курят! Вдалий
> приклад. Всіх трьох в результаті і згубила пристрасть до
> шкідливого. 

Все умерли именно от курения? Я не интересовался их биографиями и причинами смерти,но вот Галкин имел какую-то болезнь...И кажется не связанную с курением.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [69][Ответить
[71] 2010-08-13 23:45> > Пугачёва О да, тоже "великий" человек нашелся. Вы давно
> ее слышали? У нее мерзкий, именно прокуренный голос. А об
> идиотских текстах песен и унылых аранжировках, хуже которых
> только Антонов, я и говорить не буду. 

Извините,уважаемый! Я не считаю Пугачёву идеалом.И голос действительно прокуренный.Я говорил об интеллектуальных людях.Ну,хотя бы Высоцком и том же Тихонове...Да мало ли,можно ещё вспомнить. Если не ошибаюсь, и Кирилл Лавров тоже...
А что за "наезды" на песни Антонова? Я не знаю привычек этого человека,но песни у него великие!!!
 
Сан СанычRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [66][Ответить
[72] 2010-08-13 23:50> вот в этой хорошей песне и красивом клипе - мужичок с
> сигаретой. И это не понты никакие,даже наоборот,ему идёт!
>
> http://www.youtube.com/watch?v=xyLRvErohU4
Это, кстати, тоже известный человек — писатель и актер Василий Шукшин.
 
Сан СанычRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [69][Ответить
[73] 2010-08-13 23:53> > Пугачёва
> О да, тоже "великий" человек нашелся. Вы давно ее слышали?
> У нее мерзкий, именно прокуренный голос. А об идиотских
> текстах песен и унылых аранжировках, хуже которых только
> Антонов, я и говорить не буду.
Ну, это относится к ее репертуару последнего времени, а в 70 — 80-х годах у нее были очень даже классные песни, поскольку она работала с лучшими поэтами и композиторами.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [72][Ответить
[74] 2010-08-13 23:58> >
> Это, кстати, тоже известный человек — писатель и актер
> Василий Шукшин. 
дочь которого ведёт программу "Жди меня" ? ))
 
Сан СанычRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [74][Ответить
[75] 2010-08-14 12:39Да.
 
DenVolRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [71][Ответить
[76] 2010-08-14 12:43> А что за "наезды" на песни Антонова? Я не знаю
> привычек этого человека,но песни у него великие!!!

Я не спорю, я не говорил, что песни плохие, но многие их аранжировки унылые.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [73][Ответить
[77] 2010-08-14 14:43> > У нее мерзкий, именно прокуренный
> голос. А об идиотских > текстах песен и унылых
> аранжировках, хуже которых только > Антонов,
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [73][Ответить
[78] 2010-08-14 14:46Без коментарів... Что аткому человеку вдолбишь...Свою голову не поставишь ведь...
Да и сколько лет таким песням,как "Анастасия", "Море", "Золотая лестница","это жизнь"."Я вспоминаю" и др...
Поситайте для начала.
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [76][Ответить
[79] 2010-08-14 17:07> > А что за "наезды" на песни Антонова? Я не знаю
> > привычек этого человека,но песни у него великие!!!
> Я не спорю, я не говорил, что песни плохие, но многие их
> аранжировки унылые. ▬ А вам что лучше чтобы било гаечным ключом по голове техно или рэпом, или визжала гитара как пилорама?
 
DenVolRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [79][Ответить
[80] 2010-08-14 23:35> ▬ А вам что лучше чтобы било гаечным
> ключом по голове техно или рэпом, или визжала гитара как
> пилорама?

Нет, я техно, рэп и блэк не слушаю, за редкими исключениями ) Как бы то ни было, это оффтоп, а о моих музыкальных вкусах можете узнать из соответствующей темы на этом форуме.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [79][Ответить
[81] 2010-08-15 00:51Я люблю металл и некоторую тяжёлую музыку,но понял,что нельзя зацикливаться только на ней.Впрочем, обс*рать Юрия Антонова - это как-то некрасиво,знаете...неправильно это. А аранжировки "унылые" видимо вследствие того,что написаны были в те времена...Хотя я не считаю их унылыми.

Насчёт курения - сигареты нынче отвратительного качества. И производитель изощряется уже,как только может.Видел, к примеру,сегодня "винстон" в железной коробочке,так сказать, в партсигаре...Симпатичная коробочка,если вычесть новую цену на такую же пачку сигарет, стоит...лишь 1 грн.
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [79][Ответить
[82] 2010-08-15 12:13Вчера в "новостях" сообщали, что в Евросоюзе хотят запретить не только курение, а вообще продажу сигарет. Но это будет нескоро.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [82][Ответить
[83] 2010-08-15 12:39> Вчера в "новостях" сообщали,
Да, тоже видел...Это репортаж был о Германии?
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [83][Ответить
[84] 2010-08-15 12:53> > Вчера в "новостях" сообщали,
> Да, тоже видел...Это репортаж был о Германии?

Именно.
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [83][Ответить
[85] 2010-08-15 13:08В Германии, вы не купите сигареты просто так. Нужна специальная карточка. Видимо речь шла об очередном наезде сетевого мегамартенгового бизнеса на сеть автоматов. Они там постоянно бьются. Что-то подобное уже и до России докатилось. Только там пострадавшими будут мелкая розница. В конечном счете и там и там - покпатель. Ну это закон - покупатель расплачивается за все.
 
ForesterRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [83][Ответить
[86] 2010-08-15 13:44Зовсім подуріли...
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [83][Ответить
[87] 2010-08-15 14:01Я уже много лет задумываюсь, а что,если у нас вообще перестанут продавать сигареты,вот так...раз...и всё...?ЧТо тогда делать?
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [83][Ответить
[88] 2010-08-15 14:11Можно считать, что и не продают. Разве можно купить нормальные сигареты, в свободной продаже? Это как с красной икрой. Чем кабачковая, не икра? Тем более - по цене красной. Напротив - идет жосткая борьба, КТО будет продавать. Ведь весь шум расчитан на недалекого обывателя. А цена вопроса - мегадоходы.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [83][Ответить
[89] 2010-08-15 15:22Да...Как говорил Женя..."А зачем качественные сигареты,если пипл хавает и так..."...Верно...
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [83][Ответить
[90] 2010-08-15 15:23Надо бы привлечь внимание общественности, вот чтоб никто не шёл на поводу и не покупал такое качество...Самокрутки,табак,что угодно, но не "сигареты", но одной этой темой общество не поднять...
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [83][Ответить
[91] 2010-08-15 16:34Думаю просто жестче ограничиться необходимым. Нет особого смысла курить ради курения. Оставим минимально необходимое. Кофе. Хорошая компания. Беседы, переговоры.

В вашу норму конечно не уложишься. Да и хочу пщупать, что сейчас достойно внимания из сигар. Это идеальный финиш хорошей трапезе.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [91][Ответить
[92] 2010-08-15 17:53> Нет особого
> смысла курить ради курения
А ради чего человек курит? Чтобы стресс снять,расслабиться...Дедушка-он войну пережил...Я вот - когда похоронил любимую собаку,прожившую 15 лет, не мог никак отойти от горя,стресса,сосредоточиться. И никакой стакан кефира или капельки от сердца не помогли бы.Так что весь тот вечер курил крепкий Кэптон Блэкк...Помогло...
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [91][Ответить
[93] 2010-08-15 18:37Но сейчас же, когда страна много лет не знает серьезных потрясений, живет в тепличной обстановке. Когда выросло поколение, не знающее настоящей жизни, сложностей, не представляющее что такое война, когда все переживания сводятся к несчастной любви и сложностей с выбором галстука..

Думаю даже армия не взбунтуется, если отменить норму выдачи сигарет. Она же бездельничает. Попади в боевую обстановку - все закурят, как миленькие. Отсидятся только писари и каптерщики.

Сейчас курение - чисто вкусовое. А мелкие или естественные стрессы можно пережить и без.
 
DesmanaRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [91][Ответить
[94] 2010-08-16 09:12Вопрос к курящим: неужели в такую жару тянет на дополнительную дозу горячего дыма?
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [92][Ответить
[95] 2010-08-16 17:59> > Нет особого
> > смысла курить ради курения
> А ради чего человек курит? Чтобы стресс
> снять,расслабиться...

Да, "сигарета успокаивает лет на пять раньше..."
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [92][Ответить
[96] 2010-08-16 18:01В школе один раз предлагал местный авторитет закурить (учились в одном классе). Ну поскольку для меня он не был авторитетом, я не согласился. "С Сальери не пьём!" :)
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [82][Ответить
[97] 2010-08-16 18:41> Вчера в "новостях" сообщали, что в Евросоюзе хотят
> запретить не только курение, а вообще продажу сигарет. Но
> это будет нескоро.
▬ АГА, А ВЗАМЕН ПОЯВИТСЯ СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОЛОКО КОРОВЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КЛОНИРОВАННОЙ БУРЁНКИ...
 
ЖеняRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [5][Ответить
[98] 2010-08-17 11:46если в общественном
> туалете,где и так хлорка глаза выедает,накурено - это
> просто кошмар, хочется проблеваться(извините)...или тамбур
> в поезде,электричке... 

В тамбурах всегда стараюсь открывать межвагонную дверь. Иначе - реально кошмар.
 
ЖеняRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [13][Ответить
[99] 2010-08-17 11:47> Курю. Причём дохрена - почти по две пачки в день. 

На работу так и не устроился? ;)
 
ЖеняRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [21][Ответить
[100] 2010-08-17 11:50А хороший
> (не закарпатский)) коньяк? 

А чем плох закарпатский **** или *****?
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [21][Ответить
[101] 2010-08-17 11:53Это пойло.
 
ЖеняRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [57][Ответить
[102] 2010-08-17 12:11Cлышал в документальной передаче
> мнение человека, чем-то похожее на вышеуказанное, так он
> ещё вдобавок к этому говорил,что мужчина и женщина МОГУТ
> дружитьб,общаться, но спать они должны в разных кроватях.
> Что если "вместе" - то это мерзко,глупо,негигиенично и
> тд...

Не знаю насчёт мерзко,глупо,негигиенично, но вот то, что, если кровать узкая, то вместе - жарко, это да.
 
ЖеняRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [70][Ответить
[103] 2010-08-17 12:38> > > > >В.Высоцкий? > В.Тихонов?В.Галкин? Да все курят!
> Вдалий > приклад. Всіх трьох в результаті і згубила
> пристрасть до > шкідливого.  Все умерли именно от курения?
> Я не интересовался их биографиями и причинами смерти,но вот
> Галкин имел какую-то болезнь...И кажется не связанную с
> курением. 

Ога. Алкоголизм. :-]
 
ЖеняRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [71][Ответить
[104] 2010-08-17 12:40что за "наезды" на песни Антонова? Я не знаю
> привычек этого человека,но песни у него великие!!! 

Великие, но на любителя.
 
ЖеняRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [72][Ответить
[105] 2010-08-17 12:41> > вот в этой хорошей песне и красивом клипе - мужичок с >
> сигаретой. И это не понты никакие,даже наоборот,ему идёт! >
> >
> http://www.youtube.com/watch?v=xyLRvErohU4
> Это, кстати, тоже известный человек — писатель и актер
> Василий Шукшин. 

А эпизод с берёзами, емнип, из "Калины красной".
 
ЖеняRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [82][Ответить
[106] 2010-08-17 12:45> Вчера в "новостях" сообщали, что в Евросоюзе хотят
> запретить не только курение, а вообще продажу сигарет. Но
> это будет нескоро. 

Дебилы. Я бы, наоборот, легализовал даже тяжёлые наркотики. Плюсы:
1) Кто хочет их купить, покупает и когда они запрещены. А так будет тратиться меньше времени.
2) Наркобароны разорятся.
3) В бюджет пойдут колоссальные отчисления.
4) Куча народу получит возможность иметь легальную работу.

Думаю, как раз пункты 2 и 3 "наоборот" и склоняют евросоюзных деятелей к запрету сигарет.
 
ЖеняRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [94][Ответить
[107] 2010-08-17 12:48> Вопрос к курящим: неужели в такую жару тянет на
> дополнительную дозу горячего дыма? 

От силы одну сигарету в день, после сытного обеда. Или после прохладного пивка, под кондиционером.
 
ЖеняRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [101][Ответить
[108] 2010-08-17 12:50> Это пойло. 

А Вы не находите, что - на вкус и цвет... ?
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [101][Ответить
[109] 2010-08-17 15:36Так себе эксперт, по этим напиткам. Я к ним равнодушен. Для себя выделяю только Мартель. Если его нет, мне все равно. Наверное Закарптский разный бывает.

Когда приходилось много ездить, отличал Крым. В плоских бутылках, для МПС.
 
RainbowRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [109][Ответить
[110] 2010-08-17 18:24> Наверное Закарптский разный бывает.
Зі слів знайомого експерта в цій галузі, щонайменше 90% закарпатського коняку зроблено де завгодно, але навіть не на Закарпатті. Особливо чим більше зірок тим більший процент. Коли працював у Львові, так у тому ж будинку де був офіс контори, ще й був фірмовий завод від Ужгородського Коньячного Заводу. Так доволі часто на всякі дрібні свята затарювались конем саме там. І завжди там був нормальний коньяк.
Мораль сєй басні такова: не можна судити про коньяк по підробках.
 
Сан СанычRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [109][Ответить
[111] 2010-08-18 09:21Вернемся, однако, к основному вопросу темы. Я с 10 — 11 класса покуривал, однако летом 2007 года бросил (это случилось после того, как меня избили возле дома и я попал в больницу с сотрясением мозга). Отношусь скорее отрицательно. Время от времени возникало желание закурить, однако все реже...
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [111][Ответить
[112] 2010-08-18 18:25> Вернемся, однако, к основному вопросу темы. Я с 10 — 11
> класса покуривал, однако летом 2007 года бросил (это
> случилось после того, как меня избили возле дома и я попал
> в больницу с сотрясением мозга). Отношусь скорее
> отрицательно. Время от времени возникало желание закурить,
> однако все реже... 

За что избили? Курить просили?:-(
Да и как с таким стрессом бросить!организму надо расслабиться.
 
Сан СанычRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [112][Ответить
[113] 2010-08-19 01:23> За что избили? Курить просили?:-(
> Да и как с таким стрессом бросить!организму надо
> расслабиться.
Около полуночи подходил к своему подъезду. Возле него стояло какие-то три хмыря примерно моего возраста (может быть, и чуть старше). Я открыл ключом входную дверь и собрался заходить, как они стали спрашивать курить, потом — нет ли у меня при себе мелких денег. Я ответил отрицательно, они спросили, как пройти к Фуршету. Я, как смог, показал рукой и объяснил, что два-три квартала в сторону Днепра, потом квартал налево, потом поворот направо и почти до конца квартала по левой стороне. Они типа не поняли и попросили проводить их. Я наотрез отказался, поскольку устал с работы и хотел быстрее попасть домой. Один из них (самый мелкий и неприятный) со словами "Ты что, урод, не понял?" схватил меня за руку и попытался вытащить из дверей подъезда наружу (я разговаривал с ними, стоя в дверях), я вырвался и попытался захлопнуть дверь, однако он вдруг стал наносить удары мне прямо кулаком в физиономию. Подключились ли к этому остальные двое, я уже не помню. Удары наносились один за другим — явно чтобы не дать мне сосредоточиться, однако мне в какой-то момент удалось увернуться от очередного удара и каким-то резким движением оттолкнуть их всех от дверей. Они отшатнулись, а я, воспользовавшись возникшим замешательством, быстренько захлопнул дверь и остался за ней в подъезде. Какое-то время они еще колотили в нее, однако затем перестали. Я же присел на пол, прислонился к стене и минут пять отходил от произошедшего, после чего поднялся в свою квартиру и посмотрел в зеркало при входе. На меня смотрело залитое кровью лицо, превратившееся в один сплошной синяк. Голова при этом гудела и звенела, мозги работали туго. Какими-то остатками сознания я решил вызвать скорую и позвонил по телефону. Честно сказал, что меня избили возле дома, назвал адрес, объяснил, как найти. Выждав минут 15, спустился обратно вниз, прислушался к двери подъезда — ничего подозрительного. Открыл, осторожно выглянул — на улице вокруг никого не было (по крайней мере, ни одного пешехода). Не прошло и пяти минут, как подъехала Газель скорой — они медленно ехали от Житнего рынка и, завидев меня, сами остановились и вышли. После коротких расспросов и оказания первой помощи посадили в салон и повезли на левый берег в БСП. Однако там меня опросили в приемном отделении, провели беглый осмотр и оставили ждать. Ждать пришлось до рассвета — только тогда меня погрузили в машину (в ту же, с той же бригадой), и они повезли меня сначала в Институт нейрохирургии на Лукьяновку, где сделали томограмму головы, потом в больницу №8 на Минский массив, где лор осмотрел мой нос, и наконец — обратно на Подол, в больницу №15 на задворках Киево-Могилянской академии. Там меня наконец положили в палату отделения неврологии, где я пролежал неполных две недели. Все это время я чувствовал себя настолько плохо, что ни пить (в смысле, алкоголь), ни курить мне не хотелось. Выходя из больницы, решил бросить окончательно и этого решения придерживаюсь до сих пор.
 
МашинистRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [112][Ответить
[114] 2010-08-19 09:55Курю исключительно Беломор, Приму и Стрелу, поскольку считаю, что они закаляют человека. К сигаретам отношусь крайне отрицательно.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [114][Ответить
[115] 2010-08-19 13:19> Курю исключительно Беломор, Приму и Стрелу, поскольку
> считаю, что они закаляют человека. К сигаретам отношусь
> крайне отрицательно. 

Cтранное высказывание...Одно исключает другое...Противоречит само себе...
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [113][Ответить
[116] 2010-08-19 13:23> > Около
> полуночи подходил к своему подъезду. Возле него стояло
> какие-то три хмыря примерно моего возраста (может быть, и
> чуть старше). Я открыл ключом входную дверь и собрался
> заходить, как они стали спрашивать курить, потом — нет ли у
> меня при себе мелких денег.

Да...печальная история. Нечто подоюбное было,как "двое" попросили их проводить, и отобрали силой 17 грн. Правда, никто не бил,это было в 2000 или 2001. Когда просят проводить-это не к добру...
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [106][Ответить
[117] 2010-08-19 17:27> > Вчера в "новостях" сообщали, что в Евросоюзе хотят
> > запретить не только курение, а вообще продажу сигарет. Но
> > это будет нескоро.
> Дебилы. Я бы, наоборот, легализовал даже тяжёлые наркотики.
> Плюсы:
> 1) Кто хочет их купить, покупает и когда они запрещены. А
> так будет тратиться меньше времени.
> 2) Наркобароны разорятся.
> 3) В бюджет пойдут колоссальные отчисления.
> 4) Куча народу получит возможность иметь легальную работу.
> Думаю, как раз пункты 2 и 3 "наоборот" и склоняют
> евросоюзных деятелей к запрету сигарет.
▬ Ну это как сказать, но только табако-курение и алкогольные напитки надо продавать дешевле!
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [114][Ответить
[118] 2010-08-19 17:30> Курю исключительно Беломор, Приму и Стрелу, поскольку
> считаю, что они закаляют человека. К сигаретам отношусь
> крайне отрицательно.
▬ А что есть папиросы Прима?
 
МашинистRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [115][Ответить
[119] 2010-08-19 20:12> Cтранное высказывание...Одно исключает
> другое...Противоречит само себе...

Почему? К папиросам я отношусь положительно и курю их, а к сигаретам отрицательно.
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [115][Ответить
[120] 2010-08-19 20:19Не видел папирос Стрела или Прима. Где их делают?

Может под Стрелой подразумеваются любые стрельнутые папиросы?
 
Сан СанычRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [116][Ответить
[121] 2010-08-19 23:51> > > Около
> > полуночи подходил к своему подъезду. Возле него стояло
> > какие-то три хмыря примерно моего возраста (может быть, и
> > чуть старше). Я открыл ключом входную дверь и собрался
> > заходить, как они стали спрашивать курить, потом — нет ли
> у
> > меня при себе мелких денег.
> Да...печальная история. Нечто подоюбное было,как "двое"
> попросили их проводить, и отобрали силой 17 грн. Правда,
> никто не бил,это было в 2000 или 2001. Когда просят
> проводить-это не к добру...
Я отказался с ними идти не только поэтому, но еще потому, что был уставший и хотел скорее попасть домой, а утром мне надо было на работу.
 
MishaRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [113][Ответить
[122] 2010-08-20 01:45> > За что избили? Курить просили?:-(
Хм, хулиганы доброе дело сделали, сами того не ожидая :-)

> Около полуночи подходил к своему подъезду. Возле него
> стояло какие-то три хмыря примерно моего возраста (может
> быть, и чуть старше). Я открыл ключом входную дверь и
> собрался заходить, как они стали спрашивать курить, потом —
> нет ли у меня при себе мелких денег.
Главная ошибка была в продолжении разговора. Нужно было уходить домой. Рекомендую почитать о психологии гопников.
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [113][Ответить
[123] 2010-08-20 18:52Правда видел сигареты Беломор-канал, Россия выпускает, что среднее между срибной Примой и Прилуками
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [113][Ответить
[124] 2010-08-20 19:10http://www.prosigareti.ru/bel2.jpg
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [119][Ответить
[125] 2010-08-20 20:57> > Cтранное высказывание...Одно исключает >
> другое...Противоречит само себе... Почему? К папиросам я
> отношусь положительно и курю их, а к сигаретам
> отрицательно. 
Машинист,но ведь Вы перечислили и Приму?:-)
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [123][Ответить
[126] 2010-08-20 20:59> Правда видел сигареты Беломор-канал, Россия выпускает, что
> среднее между срибной Примой и Прилуками 

Прилуки мне кажется чуть лучше,чем прима срибна...
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [123][Ответить
[127] 2010-08-20 21:00сорри, упустил момент про папиросы Прима...подумал,что речь о сигаретах Прима :-)
 
Videoguide1Re: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [123][Ответить
[128] 2010-08-20 21:47Но дежурные фельдшеры в таких случаях обязаны сообщить в РУВД, или рискуют сесть сами по статье УК за несообщение о преступлении...Правда ли это?
 
СуховRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [19][Ответить
[129] 2010-08-21 00:07> Какой кофе без сигареты? Абсурд.

+100
сам курю. Тем, кто не курит, не советую начинать - дорогое удовольствие.
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [129][Ответить
[130] 2010-08-21 12:34> > Какой кофе без сигареты? Абсурд.
> +100

Ага! В первом - кофеин, во втором - никотин. Зависимость таким образом не только не уменьшается, а даже наоборот.
 
МашинистRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [125][Ответить
[131] 2010-08-21 13:18В общем, я не ради флейма это написал и надеюсь, поняли что я имел в виду: курю то, что погрубее и без фильтра. Остальное не курю.
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [125][Ответить
[132] 2010-08-21 13:59Думаете, что это полезнее?
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [125][Ответить
[133] 2010-08-21 14:00Пассивное курение может вызвать генетические мутации

Группа американских ученых зафиксировала генетические изменения среди некурящих. Они вызваны пассивным потреблением сигаретного дыма

Связь пассивного курения с заболеваниями органов дыхания - эмфиземой лёгких и даже рака хорошо известна, но биологические причины корреляции по сей день оставались неизвестными, сообщает Компьюлента.

Клетки верхних дыхательных путей первыми сталкиваются с сигаретным дымом - и неважно, откуда он берётся. Группа ученых предположила, что любое ухудшение функций лёгких - связана ли она с раком или бронхитом, - которое приводит к потере воздуха, будет начинаться с этих клеток.

Исследователи взяли образцы клеток дыхательных путей 121 активного и пассивного курильщика. Кроме того, проводился анализ мочи на количество никотина и его метаболитов (в частности, котинина) для максимально объективной оценки воздействия сигаретного дыма.

Сравнив все 25 тыс. генов добровольцев между собой, учёные сузили поиск до 372 участков ДНК, которые были активны только у курящих. Затем по уровню никотина в моче добровольцев разделили на три группы: курящие с высоким уровнем метаболитов; некурящие с отсутствием метаболитов; малокурящие и пассивные курильщики с низким уровнем метаболитов. Выяснилось, что последние делят 34% из 372 генов с некурящими и 11% - с активными курильщиками.

В числе малокурящих находились не только те, кто изредка выкуривал сигарету, но и пассивные курильщики. То, что в их организме уже начались изменения, аналогичные тем, что имеют место у активных курильщиков, весьма красноречиво. Это первые молекулярные шаги к последующим лёгочным заболеваниям.

Добровольцев не исследовали достаточно долго для того, чтобы выявить признаки изменений в лёгких. Это будет следующей задачей учёных.

«Интересно, что клетки чувствительны к любой дозе сигаретного дыма, - говорит Рональд Кристал. - Не имеет значения, присутствуете ли вы там, где курят другие, или сами выкуриваете одну сигарету в неделю. Клетки откликаются независимо от уровня воздействия. Это как канарейки в угольной шахте».

Пока не ясно, насколько постоянны эти мутации, но предыдущие данные свидетельствуют о том, что по крайней мере у курильщиков некоторые изменения могут быть необратимыми. Даже при отказе от вредной привычки лёгкие уже не могут вернуться к тому состоянию, в которых они находятся у тех, кто никогда не курил.

http://focus.ua/health/139145
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [123][Ответить
[134] 2010-08-21 14:10> Правда видел сигареты Беломор-канал, Россия выпускает, что
> среднее между срибной Примой и Прилуками
▬ Они точно.
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [126][Ответить
[135] 2010-08-21 14:12> > Правда видел сигареты Беломор-канал, Россия выпускает,
> что
> > среднее между срибной Примой и Прилуками
> Прилуки мне кажется чуть лучше,чем прима срибна...
▬ Прилуки да, а сигареты Беломор далеко даже от своего брата - Папирос
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [126][Ответить
[136] 2010-08-21 14:16После кофе и так закурить хочется, точно так же как и после стопарика.
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [126][Ответить
[137] 2010-08-21 14:18Классный комментарий:


2 +
Если бы это дошло курящим в очередях на маршрутки, курящим на ходу, хотя, наверное, они это все знают. Людям, культура которых позволяет по-блатному сплевывать на тротуар и стряхивать пепел с сигареты на обувь проходящих мимо, плевать на то что они травят окружающих.


http://focus.ua/health/139145
 
БерлускониRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [137][Ответить
[138] 2010-08-21 14:24> Классный комментарий:
> Если бы это дошло курящим в очередях на маршрутки, курящим на ходу, хотя, наверное, они это все знают. Людям, культура которых позволяет по-блатному сплевывать на тротуар и стряхивать пепел с сигареты на обувь проходящих мимо, плевать на то что они травят окружающих. </
>

+1.
да, и некоторые из этих самых товарищей предлагают чуть ли не инквизиторские меры за неоплату проезда. Пусть начнут с себя, для начала.
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [137][Ответить
[139] 2010-08-21 14:28Некурящие поголовно не платят за проезд? Интересно, нужно подумать.. Подозрительные люди, я же предупреждал. Хотя... если нет денег на проезд, откуда возьмутся на сигареты.
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [139][Ответить
[140] 2010-08-21 14:32> Некурящие поголовно не платят за проезд? Интересно, нужно
> подумать.. Подозрительные люди, я же предупреждал. Хотя...
> если нет денег на проезд, откуда возьмутся на сигареты.

Наоборот. На курево хватает, а на проезд нет:)
 
БерлускониRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [139][Ответить
[141] 2010-08-21 14:50> Некурящие поголовно не платят за проезд? Интересно, нужно
> подумать.. Подозрительные люди, я же предупреждал. Хотя...
> если нет денег на проезд, откуда возьмутся на сигареты.

Из моих наблюдений - не платят преимущественно не те, у кого нет, а те, кто не считает нужным этого делать.
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [141][Ответить
[142] 2010-08-21 15:42> > Некурящие поголовно не платят за проезд? Интересно, нужно
> > подумать.. Подозрительные люди, я же предупреждал.
> Хотя...
> > если нет денег на проезд, откуда возьмутся на сигареты.
> Из моих наблюдений - не платят преимущественно не те, у
> кого нет, а те, кто не считает нужным этого делать.
▬ Вот и вся КУЛЬТУРА, а ещё хотят быть цивилизованной Европейской державой, привыкли к дармовщине, думают что демократия это вседозволенность и не желание исполнять свой долг !
 
БерлускониRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [142][Ответить
[143] 2010-08-21 16:12> > > Некурящие поголовно не платят за проезд? Интересно,
> нужно > > подумать.. Подозрительные люди, я же
> предупреждал. > Хотя... > > если нет денег на проезд,
> откуда возьмутся на сигареты. > Из моих наблюдений - не
> платят преимущественно не те, у > кого нет, а те, кто не
> считает нужным этого делать.
▬ Вот и вся КУЛЬТУРА, а ещё
> хотят быть цивилизованной Европейской державой, привыкли к
> дармовщине, думают что демократия это вседозволенность и не
> желание исполнять свой долг !

Согласен. Но только многие пивоманы на форуме вопят, что они будут пить пиво где хотят и сколько хотят, и плевать им на запреты.
 
Воля у ГуляйполіRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [140][Ответить
[144] 2010-08-21 17:18> Наоборот. На курево хватает, а на проезд нет:) 

"Вот он, русский парадокс: на водку денег хватает, а на хлеб - нет"
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [138][Ответить
[145] 2010-08-22 18:28> > Людям, культура которых позволяет
> по-блатному сплевывать на тротуар и стряхивать пепел с
> сигареты на обувь проходящих мимо, плевать на то что они
> травят окружающих. </ > +1.

А если человек НЕ плюёт "по-блатному" на тротуар и не стряхивает пепел на обувь окружающих? Тихонько покурит в сторонке,никому не мешая...Тогда что?
А если я захожу в будку туфли поремонтировать, а мастер прошивает их,не выпуская сигарету изо рта, то чтО мне ему сказать? "шановний,будь-ласка, за моєї присутності дуже прошу не палити цигарку"??? А если он высококлассный специалист?
 
ДМИТРИЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [13][Ответить
[146] 2010-08-22 23:24Сходите на базар и посмотрите лёгкие свиней. У маленького ребёнка такие же. У курящего-почти чёрные. Как то раз показали. Сам курил лет 30...
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [13][Ответить
[147] 2010-08-22 23:34У всех горожан такие. Как у свиней - только у горцев.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [13][Ответить
[148] 2010-08-23 15:39Всерьёз задумался над тем,чтоб бросить. Приболел уже дня 2-3, температура 37,6 - 38,6 держится. Как-то и не хочется курить. За вчерашний день скурил только половину сигареты. Целую не осилил. Наверное, повод,чтобы задуматься и переосмыслить все ценности...
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [13][Ответить
[149] 2010-08-23 16:30Бросайте. С вашей нормой не проблема.

Вот если бы курили по-настоящему... Есть знакомый, периодически бросает. В это время, с ним лучше не встречаться - злой как черт, на всех бросается, а если завести разговор на смежняе темы - может и с кулаками.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [149][Ответить
[150] 2010-08-23 16:43> Бросайте. С вашей нормой не проблема.
Как понять, с какой нормой? :)
Чувствую, не так легко всё это.Как полегчает,снова вернусь к вредной привычке...
>Вот если бы курили по-настоящему...
а как это "по-настоящему"? у меня стаж уже лет 17,5 ...
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [149][Ответить
[151] 2010-08-23 17:09Больше пачки.
 
ДмитрийRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [149][Ответить
[152] 2010-08-23 18:00Добавлю. Курить желательно в состоянии покоя. В табачном дыме много угарного газа. Когда человек двигается, газообмен выше и больше СО усваивается организмом.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [149][Ответить
[153] 2010-08-23 18:29Ну, то, что во время ходьбы вредно, это и так ясно,причём с детства...А если в тамбуре электрички или поезда,которую трясёт,это как, можно покоем назвать или относительно?))
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [149][Ответить
[154] 2010-08-23 18:33Какое удовольствие от курения в тамбуре?
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [154][Ответить
[155] 2010-08-23 19:03> Какое удовольствие от курения в тамбуре? 
Тем не менее, люди курят...и не могут потерпеть те 12-14 часов поездки...
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [154][Ответить
[156] 2010-08-23 23:01Можно выпить, расслабится и поспать часов 5-6, всё же меньше останется, а остальное время потратить в какую ни будь азартную игру ( карты, домино, шашки, нарды)...
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [156][Ответить
[157] 2010-08-24 21:51> Можно выпить, ......., а остальное время потратить в какую ни
> будь азартную игру ( карты, домино, шашки, нарды)... 
в перерывах перекуривая в тамбуре! :-)
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [156][Ответить
[158] 2010-08-24 21:52> Можно выпить, расслабится ...
Пардон, а как же, да после выпивки, да не закурить-то? :-)
 
ForesterRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [156][Ответить
[159] 2010-08-24 23:26Вот-вот... И как не курить, играя в азартные игры?
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [156][Ответить
[160] 2010-08-26 14:14Мне всегда было интересно, если видишь в кадре фильма человека с сигаретой, на пару секунд, а весь длинный фильм он не курит (мало ли,перенервничал,выпил и тд)-это понятно.Это съёмки.Но в жизни-иначе.И когда меня спросили давным-давно "А ты куришь?" - я ответил "Иногда!"...ответ был явно не понят человеком,задавшим вопрос. Припомнились также знакомые несколько девушек.Не курят.но иногда можно увидеть с сигаретой.Напрашивается вопрос."А может они курят?Но просто не при мне?"
Вот так и пытаюсь понять,наскОлько человек зависит от сигареты. Когда учились, слышал разговор двух однокурсников,заядлого курильщика и абсолютно некурящего.Поспорили,что некурящий выкурит сигарету и "не потянет", "не пристрастится от одной"...так и произошло...
Потому вот пытаюсь как-то достичь такого уровня,как вышеописанный.Могу курить,могу не курить.Пытаюсь... ... ...
Хочется к курению относиться,как к поеданию шоколадных конфет.Могу есть, могу не есть. Поделитесь - съем, а если поблизости нету такого - то не умру, и так проживу.Но я не знаю,как соблюдать такую "не"зависимость.В данное время приболел,температура 37-38, потому как-то не тянет к курению.Один день скурил половину сигареты, другой день также половину, позавчероа одну, вчера особо не хотелось, но всё же скурил одну.пока особо не тянет.
Подскажите,как достичь такого уровня,чтобы самому контролировать,курить или не курить?
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [156][Ответить
[161] 2010-08-26 14:22Девушки, которые "то курят, то не курят" - просто балуются и не затягиваются. Только гоняют дым. Результат - рак ротовой полости. Возможно, такое "курение" опаснее настоящего.

Словом - рулетка с пятью патронами.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [161][Ответить
[162] 2010-08-26 14:56> Девушки, которые "то курят, то не курят" - просто балуются
> и не затягиваются. Только гоняют дым. Результат - рак
> ротовой полости. Возможно, такое "курение" опаснее
> настоящего. Словом - рулетка с пятью патронами. 
Рак ротовой полости опаснее рака лёгких???
Но ведь и сигары курятся не в затяжку!
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [162][Ответить
[163] 2010-08-26 15:04> Рак ротовой полости опаснее рака лёгких???

Не знаю. Что кому нравится.

> Но ведь и сигары курятся не в затяжку!

Сигары признаны много безопаснее сигарет именно потому, что ими не особенно позатягиваешься. А если их смалить по коробке в день - рак ротовой полости гарантирован. Обычно выкуривают одну-две штуки. И то не полностью.
 
ЗигфридRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [162][Ответить
[164] 2010-08-29 19:26Полгода назад перестал курить - резко обострилось не только обоняние, но и цветовосприятие. На прошлой неделе впервые за 9 (!) лет забежал по лестнице на 13 этаж без передышки.

Курил мало - обычно 5-8 сигарет в день, изредка меньше-больше
 
ForesterRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [164][Ответить
[165] 2010-08-29 20:55> На прошлой неделе впервые
> за 9 (!) лет забежал по лестнице на 13 этаж без передышки.
>

Странно... Я и на 18-й запросто поднимался, хоть и курю, как паровоз. Наверное, тренировка... :-)
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [164][Ответить
[166] 2010-08-30 17:42Ну,бросать только ради бега по лестнице вверх, - поовд недостаточный...
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [164][Ответить
[167] 2010-08-30 18:40Экскалатор на Арсенальной. На одной ноге вверх. Стандартный тест.
 
СаняRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [164][Ответить
[168] 2010-08-31 00:47Не палив і ніколи не палитиму. Також дуже негативно ставлюся до дівччат,що мають цю шкідливу звичку.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [168][Ответить
[169] 2010-08-31 12:50> Не палив і ніколи не палитиму.
В классе 6м-7м мы с 2мя ребятами вылезли на высокую железную лестницу с торца школы,сидели разговаривали и все втроём поклялись...(фразой из сабжа)...В итоге-курят все...
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [167][Ответить
[170] 2010-08-31 12:51> Экскалатор на Арсенальной. На одной ноге вверх. Стандартный
> тест. 
а при этом он двигается или стоит? Если 1е,то в каком направлении?
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [167][Ответить
[171] 2010-08-31 12:57Вверх конечно. На стоящем не пробовал. Сейчас не смогу. Раньше, лет до 30 - свободно. Оба.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [167][Ответить
[172] 2010-08-31 14:12Ну,во-первых,не придерживаясь за поручень это сложно! К тому же и замечане можно получить "Не біжіть по ескалатору.Бігти по ескалатору забороняється!":)
И 2е, - там ведь 2 их...єскалатора (станция глубокого заложения),как и З.В,, и Универ, и Шулявка...
 
AndreyRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [167][Ответить
[173] 2010-09-04 18:24Не курил, не курю и не буду (надеюсь) курить. Отношение к курящим — нейтральное (в отличие от отношения к алкоголикам).
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [167][Ответить
[174] 2010-09-04 23:56Есть алкоголики, есть алкаши, есть хроники , есть чарколюбы:

-- алкоголик это часто выпивающий человек в компании не закусывая
-- алкаш это часто выпивающий человек сам, без компании не закусывая
-- хроник это пьющий человек всё подряд что горит, может закусывать может и не закусывать.
-- чарколюб это человек умеренно выпивающий как в компании так и сам, но обязательно закусывая, употребляет исключительно хорошие алкогольные напитки.
 
Сан СанычRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [174][Ответить
[175] 2010-09-05 15:10> — чарколюб это человек умеренно выпивающий как в компании
> так и сам, но обязательно закусывая, употребляет
> исключительно хорошие алкогольные напитки.
Я отношусь скорее к последним, только сам уже давно не пью.
Не помню, писал здесь или нет, — есть 3 разновидности досуга:
1 — водка, лодка, молодка;
2 — вино, кино, домино;
3 — кефир, клистир, теплый сортир.
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [174][Ответить
[176] 2010-09-06 14:55Тема точто надо, хоть можно по юморить...
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [175][Ответить
[177] 2010-09-06 16:52> : 1 —
> водка, лодка, молодка; 2 — вино, кино, домино; 3 — кефир,
> клистир, теплый сортир. 

Супер! :-) Улыбнуло!!!
 
GPS_27Re: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [175][Ответить
[178] 2010-09-06 21:01К курению отношусь полностью негативно. Особенно раздражает когда особы женского пола курят.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [178][Ответить
[179] 2010-09-07 04:44> Особенно раздражает
> когда особы женского пола курят.
К сожалению,таковых ныне большинство...Под каждым магазином,банком,сбергкассой...да даже школой!
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [179][Ответить
[180] 2010-09-07 08:44> > Особенно раздражает
> > когда особы женского пола курят.
> К сожалению,таковых ныне большинство...Под каждым
> магазином,банком,сбергкассой...да даже школой!
▬ И в самой больнице!
 
Сан СанычRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [180][Ответить
[181] 2010-09-07 10:48> > : 1 — водка, лодка, молодка;
> > 2 — вино, кино, домино; 3 — кефир,
> > клистир, теплый сортир.
> Супер! :-) Улыбнуло!!!
О себе могу сказать, что перешел из первой категории во вторую.
> > > Особенно раздражает
> > > когда особы женского пола курят.
> > К сожалению,таковых ныне большинство...Под каждым
> > магазином,банком,сбергкассой...да даже школой!
> ▬ И в самой больнице!
Хуже всего, когда они еще при этом везут маленьких детей в коляске и пьют пиво из бутылок.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [181][Ответить
[182] 2010-09-07 12:55> > > > Особенно раздражает
> > > > когда особы женского пола курят.
> > > К сожалению,таковых ныне большинство...Под каждым
> > > магазином,банком,сбергкассой...да даже школой!
> > ▬ И в самой больнице!
> Хуже всего, когда они еще при этом везут маленьких детей в
> коляске и пьют пиво из бутылок.

Да и "отцы" маленьких детей не отстают! Дымят прямо при ребенке в коляске, не раз такое видел...
 
GPS_27Re: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [181][Ответить
[183] 2010-09-07 14:56> Хуже всего, когда они еще при этом везут маленьких детей в коляске и пьют пиво из бутылок.
Согласен. Порой удивляешся, как ещё те младенцы в коляске не едут с сигаретой в зубах.
А вот на пляже видел, как дети ходящие на горшок, следуя примеру курящих родителей, тащили в рот окурки.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [183][Ответить
[184] 2010-09-08 15:11> > А вот на пляже видел, как дети ходящие
> на горшок, следуя примеру курящих родителей, тащили в рот
> окурки. 
Ну, это скорее подражание! Не думаю,что дети их курили!))
 
GPS_27Re: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [183][Ответить
[185] 2010-09-08 15:28Они их не курили, так как валялись уже потушеные окурки. Но когда подрастут, вероятно что закурят.
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [184][Ответить
[186] 2010-09-08 16:18> > > А вот на пляже видел, как дети ходящие
> > на горшок, следуя примеру курящих родителей, тащили в рот
> > окурки.
> Ну, это скорее подражание! Не думаю,что дети их курили!))

Они изучали:)))
 
AndreyRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [174][Ответить
[187] 2010-09-09 01:45> Есть алкоголики, есть алкаши, есть хроники , есть
> чарколюбы: — алкоголик это часто выпивающий человек в
> компании не закусывая — алкаш это часто выпивающий человек
> сам, без компании не закусывая — хроник это пьющий человек
> всё подряд что горит, может закусывать может и не
> закусывать. — чарколюб это человек умеренно выпивающий как
> в компании так и сам, но обязательно закусывая, употребляет
> исключительно хорошие алкогольные напитки. 

Пью крайне редко и очень мало. Никогда не закусываю! Что за бред?! Приятный напиток закусывать не будут. Всякую дрянь типа водки, коньяка не пью.

(Опасаюсь возмущений со стороны любителей коньяка...)
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [187][Ответить
[188] 2010-09-09 17:20> > Есть алкоголики, есть алкаши, есть хроники , есть
> > чарколюбы: — алкоголик это часто выпивающий человек в
> > компании не закусывая — алкаш это часто выпивающий
> человек
> > сам, без компании не закусывая — хроник это пьющий
> человек
> > всё подряд что горит, может закусывать может и не
> > закусывать. — чарколюб это человек умеренно выпивающий
> как
> > в компании так и сам, но обязательно закусывая,
> употребляет
> > исключительно хорошие алкогольные напитки.
> Пью крайне редко и очень мало. Никогда не закусываю! Что за
> бред?! Приятный напиток закусывать не будут. Всякую дрянь
> типа водки, коньяка не пью.
> (Опасаюсь возмущений со стороны любителей коньяка...)
▬ Вино можно закусывать хорошим шоколадом, и это нормально...
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [188][Ответить
[189] 2010-09-10 19:50> > ▬ Вино можно закусывать хорошим шоколадом, и
> это нормально... 

Как-то работал я на одной фирме, там были 3 мужичка,полиграфисты...И кАждый Божий день у них "еда" происходила таким образом: в обеденный перерыв жареная картошка с водкой...чуть позже пиво с рыбкой, ну а под самый вечер коньяк с шоколадкой...
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [189][Ответить
[190] 2010-09-10 21:29> > > ▬ Вино можно закусывать хорошим шоколадом, и
> > это нормально...
> Как-то работал я на одной фирме, там были 3
> мужичка,полиграфисты...И кАждый Божий день у них "еда"
> происходила таким образом: в обеденный перерыв жареная
> картошка с водкой...чуть позже пиво с рыбкой, ну а под
> самый вечер коньяк с шоколадкой...
▬ Ох и полигрофились они за целый день, а чтож в праздники они вытворяли - шампанское с салом...
 
Сан СанычRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [188][Ответить
[191] 2010-09-11 11:14> > Пью крайне редко и очень мало. Никогда не закусываю! Что
> за
> > бред?! Приятный напиток закусывать не будут. Всякую дрянь
> > типа водки, коньяка не пью.
> > (Опасаюсь возмущений со стороны любителей коньяка...)
> ▬ Вино можно закусывать хорошим шоколадом, и это
> нормально...
Насколько мне известно, есть вина, которые пьют под рыбу, а есть — под мясо. Какие именно, не помню. В магазинах (особенно супермаркетах) в последнее время стали продавать вина в литровых пакетах с надписями "Десертное", "К шашлыку" и т. п.
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [188][Ответить
[192] 2010-09-11 12:14"Технического" еще не придумали?

Уже где-то говорил. На португальских торговых судах, танки для питьевой воды, заправляются портвейном. Традиция.
 
ForesterRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [181][Ответить
[193] 2010-09-11 12:49>
> Хуже всего, когда они еще при этом везут маленьких детей в
> коляске и пьют пиво из бутылок.

Было б забавнее, если б они при этом пили пиво не из бутылок, а из бочек.
 
ForesterRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [191][Ответить
[194] 2010-09-11 12:56>
> Насколько мне известно, есть вина, которые пьют под рыбу, а
> есть — под мясо. Какие именно, не помню.

Традиционно красное - к мясу, белое - к рыбе.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [194][Ответить
[195] 2010-09-11 14:19> > >
> Традиционно красное - к мясу, белое - к рыбе. 

А к чему полусухое (красное) ?))
 
НИКОЛАЙRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [194][Ответить
[196] 2010-09-11 16:04Или креплёное, оно ведь тоже бывает крепким, например розовый портвейн или кагор?
 
ForesterRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [195][Ответить
[197] 2010-09-11 18:21> А к чему полусухое (красное) ?))

Что подразумевается под словом "полусухое"? Сухое - это то, которое получено путём сбраживания виноградной мезги без добавления сахара, если сахар добавляется, но сбраживается частично, получается десертное, при полном сбраживании - креплёное (не путать со шмурдяком, в который спирт просто добавляют).
 
AndreyRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [194][Ответить
[198] 2010-09-11 19:57> Традиционно красное - к мясу, белое - к рыбе. 

А точнее: крепкое вино — к мясу (говядина, баранина), слабое вино — к курице, к рыбе.
 
ForesterRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [198][Ответить
[199] 2010-09-11 22:08> > Традиционно красное - к мясу, белое - к рыбе.
> А точнее: крепкое вино — к мясу (говядина, баранина),
> слабое вино — к курице, к рыбе.

Позвольте процитировать, что по этому поводу сказано в поваренной книге 1957г. издания:

"К холодным закускам подают водку в графинах и различные наливки. Их пьют из рюмок емкостью 30-50г.
К первому блюду обычно ничего не пьют; если кто-либо желает, то для него подаются крепкие вина - портвейн, мадера и др.
К рыбным блюдам подают белые, сухие вина - рислинг, грузинское №8 и другие, охлаждённые до 8-10°. Их наливают в рюмки емкостью 100г.
С мясными блюдами употребляются сухие красные вина - красное столовое и другие вина (комнатной температуры).
К овощным блюдам подают десертные вина - кагор, мускат, токай. Мадеру наливают в рюмки емкостью 75г. К сладким блюдам, кондитерским изделиям и фруктам также подаются десертные вина и шампанское.
К кофе и чаю подают коньяк и ликер (комнатной температуры) в маленьких рюмках.
Шампанское всегда подается охлажденным. Для этого употребляются специальные вазы или ведерки со льдом, в которые ставят бутылки с шампанским. Вынутую бутылку обертывают салфеткой, чтобы не закапать вином одежду, а когда бутылку ставят обратно, то салфеткой обертывают горлышко бутылки.
Крюшон подают в специальных вазах или хрустальных кувшинах. Его наливают в бокалы специальной разливательной ложкой.
К коньяку можно подать нарезанный ломтиками лимон и сахар."
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [198][Ответить
[200] 2010-09-15 16:53Вчера с товарищем раздавили по его рекомендации такую вот бутылочку за... 108 грн.

http://saveimg.ru/show-image.php?id=a0f60050ffe90423e931acc1c240b2bd

приятно так пошло)))
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [199][Ответить
[201] 2010-09-15 17:07> > > Традиционно красное - к мясу, белое - к рыбе.
> > А точнее: крепкое вино — к мясу (говядина, баранина),
> > слабое вино — к курице, к рыбе.
> Позвольте процитировать, что по этому поводу сказано в
> поваренной книге 1957г. издания:

Добротная литература. Уважаю. К своему стыду нет ничего более раннего. Хотя бы начала века. Вот там - раздолье. Не в то время мы родились...).
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [199][Ответить
[202] 2010-09-16 19:11По теме о курении - а если девушка хороший человек, но пыхтит зверски,чуть ли не под 3 пачки в день, как быть в таком случае? Рвать с ней контакты? Или "лишь бы человек" был хороший?
 
Воля у ГуляйполіRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [199][Ответить
[203] 2010-09-16 20:07Я б не мав з такою стосунків. Як показує практика, серед таких дівчат дуже мало дійсно достойних людей. Траплялись, але далеко не три пачки.
Навіть, якби теоретично була б така, теж не впевнений, що мав би стосунки. Хоча це вже моя власна думка, яка не може претендувати на істину для всіх.
 
GPS_27Re: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [202][Ответить
[204] 2010-09-16 20:16> По теме о курении - а если девушка хороший человек, но
> пыхтит зверски,чуть ли не под 3 пачки в день, как быть в
> таком случае? Рвать с ней контакты? Или "лишь бы человек"
> был хороший?
Ей ещё детей рожать. Я считаю, что с хорошей, но курящей девушкой самым оптимальным вариантом являются просто дружеские отношения, но не более.
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [203][Ответить
[205] 2010-09-17 09:52> Траплялись,
> але далеко не три пачки.
можливо, я трохи загнув...Ну 1,5 пачки стабільно. інколи й 2 пачки... 

> Ей ещё детей рожать. Я считаю, что с хорошей, но курящей девушкой самым оптимальным вариантом являются просто дружеские отношения, но не более.

Тобишь,сложИться что-то "серьёзное" может исключительно с некурящими? :-0
Но я знаю с довольно достойным интеллектом девушек, и они курят. Странная логика,расцениваем не человека, а привычки?
А если человек "пукает" в обществе, или тапки по квартире разбрасывает, то тогда как?
Мне кажется,важней характер и порядочность...
 
GPS_27Re: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [203][Ответить
[206] 2010-09-17 14:17Это моё мнение. Но, если глянуть более широко, то какое может быть здоровье у потомков, если их мать человек курящий?
Папки разбрасывать конечно не очень хорошо, но не столь опасно для себя и окружающих, а, тем более, если человек хороший.
(Особенно я в недоумении когда врачихи курят.)
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [203][Ответить
[207] 2010-09-18 13:11Мне знакомая рассказала, что когда рожала сына, 9 лет назад, то врачи спросили "Куришь?" И сказали "Лучше резко не бросай,по чуть-чуть можно".Иначе какие-то сбои в организме и можно навредить ребенку. Не знаю,правда ли это, но очевидно факт.
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [203][Ответить
[208] 2010-10-04 15:15В ближайшие пять лет в России введут полный запрет на курение в общественных местах. Это предусмотрено концепцией российского правительства, которую на днях одобрил премьер-министр РФ Владимир Путин

Согласно документу, на первом этапе – в течение 2011 года – будет разработан закон о полном запрете на рекламу табачных изделий на любых носителях, который может вступить в силу в 2012 году, передает ВВС.

Кроме того, в концепции предлагается повышать акцизы на табак до европейского уровня.

Запрет на курение в местах массового скопления людей и во всех закрытых помещениях, кроме квартир, уже действующий в странах ЕС, будет вводиться в России поэтапно до 2015 года.

По данным, приведенным в концепции, 80% населения России подвергается пассивному курению, активно курят 53-80% мужчин в разных регионах страны, 13-47% женщин, 28-67% юношей и 15-55% девушек.

http://www.focus.ua/foreign/147304
 
Воля у ГуляйполіRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [208][Ответить
[209] 2010-10-04 18:38> 80% населения России подвергается
> пассивному курению,

А 20% взагалі не піддаються впливу тютюнового диму? Покажіть місця, де таке можливе.

13-47% женщин и 15-55%
> девушек.

Як кажуть самі росіяни, "что, сука, характерно".
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [208][Ответить
[210] 2010-10-04 18:41> Кроме того, в концепции предлагается повышать акцизы на
> табак до европейского уровня.

Это в заголовок. Остальное опустить - инфошум.
 
КочегарRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [208][Ответить
[211] 2010-11-03 10:04Мой друг, который водит автобус, рассказывал, что никогда раньше не курил. В школе, институте, аспирантуре и прежней работе почти все вокруг курили, а он противостоял давлению со стороны и не курил, потому что не хотелось ему это и не нравилось. Но недавно пассажиры его так достали, что начал курить Беломор. При этом курит только в вечерние смены на конечных остановках и не более двух папирос в день при условии, что завтра утром нет никаких встреч. Зато после выкуренной папиросы так торкнет, что становится весело и можно продолжать работать.
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [208][Ответить
[212] 2010-11-03 10:47Курение - это от нервов. Точно так же, как и алкоголь для снятия стресса.
 
IRJRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [208][Ответить
[213] 2010-11-03 11:18> В школе, институте, аспирантуре .... Но недавно пассажиры его так достали, что начал курить Беломор.

Был в аспирантуре и водит автобус?..
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [208][Ответить
[214] 2010-11-03 11:21К нам на фирму пришёл водитель, бросивший курить. Не долго выдержал - работа нервная: снова начал курить.
 
БерлускониRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [208][Ответить
[215] 2010-11-03 14:08Парикмахерши тоже курят почти все как одна, проститутки тоже. Вообще не мной замечено, что в странах третьего мира пьющих и курящих больше, чем в более развитых.
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [208][Ответить
[216] 2010-11-03 14:22Ну так и шо делать? Гастгелять?
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [208][Ответить
[217] 2010-11-03 14:47Вот вы не курите, не пьете и все такое. Возможно (возможно) проживете на пару лет больше. Только вот зачем?))
 
GPS_27Re: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [208][Ответить
[218] 2010-11-03 16:37Это вопрос философский, но вот то, что эти годы человек проживёт здоровее, не отравляя себя сигаретным дымом, так это точно.
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [208][Ответить
[219] 2010-11-03 16:42Угу. Откуда это - "родился мертвым"?
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [208][Ответить
[220] 2010-11-03 17:13А что, если человек не курит? Уезжать на необитаемый остров?
 
IRJRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [208][Ответить
[221] 2010-11-03 17:23> Возможно (возможно) проживете на пару лет больше. Только вот зачем?))

А если жизнь в кайф?
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [220][Ответить
[222] 2010-11-03 17:32> А что, если человек не курит? Уезжать на необитаемый
> остров?

В монастырь.
 
GPS_27Re: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [220][Ответить
[223] 2010-11-03 17:41Вот интерестно, почему большинство курцов упорно не признают вред курения?
 
Ночной_ДозорRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [220][Ответить
[224] 2010-11-03 17:55). почему не признаем? Вполне.
 
GK TramrunnerНе курю - но при мне курить можно[Ответить
[225] 2010-11-04 03:04Только в небольших количествах особенно на воздухе.

Единственное что когда курят в автО - то деться некуда, особенно если в автО укачивает. Остаётся молить бога чтобы дорога была посвободнее

А вообще предпочитаю быть подальше от курящих
 
maxiWELLRe: Не курю - но при мне курить можно [225][Ответить
[226] 2010-11-04 11:43> Только в небольших количествах особенно на воздухе.
> Единственное что когда курят в автО - то деться некуда,
> особенно если в автО укачивает. Остаётся молить бога чтобы
> дорога была посвободнее

Открываю окно, хотя и это не помогает. В общем, думают только о себе.

> А вообще предпочитаю быть подальше от курящих

В некоторых случаях это невозможно.
 
БерлускониRe: Не курю - но при мне курить можно [225][Ответить
[227] 2010-11-04 12:18К слову, по поводу качества сигарет. Знакомая недавно была в Италии - ездила к друзьям (они итальянцы, не эммигранты). Купила им в Киеве 2 блока Мальборо (пачка по 11 грн вышла). В Италии Мальборо стоит 4,6 евро пачка. На мой вопрос - так курцы ж говорят, что у нас мальборо это сплошная отрава и т.п. она сказала, что там народу очень нравится и нет никаких нареканий. Типа привози еще. А я хоть и не курю..но мне как-то не верится.
 
Ночной_ДозорRe: Не курю - но при мне курить можно [225][Ответить
[228] 2010-11-04 12:30Настоящее, красное? Вполне нормальное. Только зачем было тратиться. Красный Винстон - дешевле и лучше.
 
КочегарRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [213][Ответить
[229] 2010-11-05 00:15> > В школе, институте, аспирантуре .... Но недавно пассажиры
> его так достали, что начал курить Беломор.
> Был в аспирантуре и водит автобус?..

Да, правда, аспирантуру вскоре оставил и не довёл дело до конца. Но водит автобус, имея высшее образование и опыт работы инженером. А что в этом удивительного? Надо ведь на что-то жить, а деньги не платят только лишь за наличие высшего образования или учёной степени.
 
ЕЕЕRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [213][Ответить
[230] 2010-12-17 10:57> Депутат напомнил, что ранее ВР наложила запрет на курение граждан в общественных местах.

http://www.focus.ua/kiev/161218/

А как на практике наказать курильщиков?
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [213][Ответить
[231] 2010-12-24 18:07В Киеве запретят продавать пиво и сигареты в киосках.
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [213][Ответить
[232] 2011-01-27 15:59Кабмин утвердил устрашающие изображения для сигаретных пачек. Но заядлых курильщиков картинки вряд ли устрашат.

http://www.focus.ua/society/167481
 
DmitryRe: Не курю - но при мне курить можно [228][Ответить
[233] 2011-01-28 16:59> Настоящее, красное? Вполне нормальное. Только зачем было
> тратиться. Красный Винстон - дешевле и лучше. 
Ночной Дозор, мы же с Вами как-то пришли к выводу,что пачка нормальных сигарет стоит 80-85 грн.
А что ж это за мальборо, за 4 евро, это 40 грн...?!?
польское,что ли...
Да! Кому интересно - при выходе с метро Палац Украина у бабушек продаются раритеты.Цены соответствующие.
Мальборо 40, Кент 22, Винстон грн 20, Ротманс грн 25...
 
DmitryRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [214][Ответить
[234] 2011-01-28 17:01> К нам на фирму пришёл водитель, бросивший курить. Не долго
> выдержал - работа нервная: снова начал курить. 
Это кто ж беднягу так изматывает? :-0 застявляя нервничать...
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [234][Ответить
[235] 2011-01-28 17:49> > К нам на фирму пришёл водитель, бросивший курить. Не
> долго
> > выдержал - работа нервная: снова начал курить.
> Это кто ж беднягу так изматывает? :-0 застявляя
> нервничать...

Дирехтор:)
 
.spart 055Re: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [234][Ответить
[236] 2011-01-28 23:39Я помню пробовал курить в 7 лет,теперь навсегда отбило охоту.Уважаемые курящие!!!!!!!Бросьте!!!!!Не калечьте свои жизни!!!!!!!!!
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [220][Ответить
[237] 2012-01-31 11:54http://focus.ua/society/217340/

Украинцы - самая курящая нация?
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [208][Ответить
[238] 2012-08-03 19:37Соседи за***ли: курят с балконов постоянно. В хате дышать не чем. На лестничной площадке - то же самое.
 
3717Re: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [208][Ответить
[239] 2012-08-05 22:44>Это кто ж беднягу так изматывает? :-0 застявляя нервничать...

Культура вождения нашей страны. По себе могу сказать, что нередко в роли пассажира автомобиля чувствуешь себя не очень, а что говорить про водителя...
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [208][Ответить
[240] 2012-08-06 12:03На каждом этаже на лестничной площадке - пачки из под сигарет. :)
 
dimentiyRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [238][Ответить
[241] 2012-08-07 15:44> Соседи за***ли: курят с балконов постоянно. В хате дышать
> не чем. На лестничной площадке - то же самое.

maxiWELL, по поводу курения в подъезде нужно звонить в милицию, т.к. место общественное. Курить у себя дома они имеют право.

Сам курю, но осуждаю...
 
Neo230Re: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [238][Ответить
[242] 2012-09-02 00:47Курящий уже на протяжении 3-х лет...
Тут уже 50 на 50.....
ЗА:

1.Отвлекаешься от основных проблем
2.Небольшая эйфория и состояние довольствия.

Против:

1.Появилась задышка,с которой я смог частично побороться
2.Слегка пострадали зубы
3.Уж очень эта штука сказываеться на нервной системе...

Поэтому:Если курите,то курите меньше или пытайтесь бросить..Если не курите,отходите от курящих людей.Поднимите цены на сигареты и опустите цены на продовольственные товары
 
AndreyRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [242][Ответить
[243] 2012-09-02 01:19> 1.Отвлекаешься от основных проблем.

Есть масса других способов. Я — очень депрессивный человек, но мне никогда в голову не приходило начать пить или курить. Забываюсь в чтении, в музыке, в путешествиях. Курить бы не стал только из-за того, что, как говорят, появляется дурной запах изо рта. Ну и, конечно, сигареты — пустая трата денег.
 
ЛарисаRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [242][Ответить
[244] 2012-10-21 20:34Мне конечно неудобно задавать такой вопрос, но как бы и практически некого спросить.

Пожалуйста, ответьте если вам что-то известно.

Подо мной сосед курит "травку". Дым фугует ко мне. пришлось уже заклеить на свой страх и риск вентиляционные отверстия сначала бумагой, потом скотчем, чтоб не пропускать эту гадость.
Дому уже за 40 лет. Вентиляция забита, нет выхода и перло все ко мне. Но теперь особо лучше не стало. через окна, через л. клетку(которая у нас тесная.).Часто шмалит в подьезде, при чем всегда почему-то как по расписанию в 5 часов утра, в 6.30 и в 7.05(!!!!ведь люди идут уже кто на работу, кто на рынок, кто в школу, кто на дачу...) в подьезде жуткий кашель, харкание..
А свет скот выключает!! И такой б**** вкрадчивый, что не засекешь его...

Все бы ничего, но я на себе чувствую уже на себе последствия...

Худею - жуть, как ни стараюсь обогать рацион белками и жирами...

ЧТО ДЕЛАТЬ? Переехать нельзя. Я "парадом не командую", кроме меня есть др. члены семьи, которым плевать на это несмотря на разговоры со мной.

ЕСТЬ ЛИ СПООБ БОРЬБЫ?!
 
maxiWELLRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [243][Ответить
[245] 2012-10-23 14:07> Я — очень депрессивный человек,
> но мне никогда в голову не приходило начать пить или
> курить.

Были мысли закурить. Другое дело, что лишняя привычка (тем более вредная) ни к чему.
 
КурильщикRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [243][Ответить
[246] 2012-11-16 04:47>ЕСТЬ ЛИ СПОСОБ БОРЬБЫ?
-Лариса, надо его в ловушку поймать! а то скоро вся семья хихикать будет:)
Если известно расписание долбления "ингаляций", то можно привлечь милицию!
 
КурильщикRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [243][Ответить
[247] 2012-11-16 04:53Интересно отношение читателей к законопроэкту 9474: наши доблестные депутаты парятся беспокоятся за здоровую нацию? Или за свой карман? Дабы "потрясти" рестараторов?
 
TarasevichRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [244][Ответить
[248] 2012-11-16 19:40> Худею - жуть, как ни стараюсь обогать рацион белками и
> жирами...
Странно вроде такого не должно быть, а обогащать стали сильнее чем раньше.
> ЧТО ДЕЛАТЬ?
Знаете тут как на войне, противника не заставишь прекратить стрелять, что в таких случаях делают? Ликвидируют если вас первой не это... или союз или как минимум компромисс.
А вообще посторонитесь не обращать внимания, ловите мысли о нем и дыме марихуане, и выбрасывайте из головы. Вам явно чем есть занять свою голову. Чем меньше будете парится о проблеме дыма тем быстрее устранится эта проблема. Как устранится это не ваши проблемы. Минус такого подхода время.
 
ЛарисаRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [244][Ответить
[249] 2012-11-17 12:38Спасибо за отзывы. У меня уже вытяжки давно заклеены. Не думаю ни о чем. В подьезде он уже ни-ни. Он знает, что я выслеживаю, боится. А вообще он приходит к жене своей только поспать и пожрать. Может он уже и развелся - были разговоры такие.

А вообще я знаю, что он уже со стажем. А человек такой может и 10 и 15 лет жить и радоваться. А потом как приложит... и за 3 дня может "завянуть".

У нас в квартале в соседнем доме наркоманы-травники жили, то еще по 40 лет не было, как поумирали.
 
ЛарисаRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [244][Ответить
[250] 2012-11-17 12:51ПО 9474 - я за! Люди должны почувствовать, что курильщик повергается многократным стеснениям и это самоунизительно.

Это "пакращение" мне в отличие от остальных нравится. Кстати, это может способствовать разморожению отношений с ЕС в 2015 году. Казалось бы мелочь, а по такому составляется общая картина о стране.

И вообще, если мне делают что-то хорошее, я не против, чтобы кому-то это было выгодно.
 
КурильщикRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [250][Ответить
[251] 2012-11-20 01:49> ПО 9474 - я за! Люди должны почувствовать, что курильщик
> повергается многократным стеснениям и это самоунизительно.

-я вот курю...Но мало и отойдя в сторонку.И не люблю прокуренных помещений.Лишь бы не было ущемлений моих прав.

> Кстати, это может способствовать разморожению отношений с ЕС в 2015 г.

-скоро табачные изделия так подорожают-что уж ТОЧНО потеплеет у нас с ЕС :))))))

> И вообще, если мне делают что-то хорошее, я не против,
> чтобы кому-то это было выгодно. 

-а у нас все хорошее:)все для людей:) и не только электротранспорт :)
Пора уже понять, что ВСЯ МРАЗЬ из ВР может что-то придумывать исключительно из корысти!
 
ЛарисаRe: Курение: как к нему относитесь и курите ли вы? [250][Ответить
[252] 2012-11-20 10:36Если уж завелась тема. В некоторых городах об электротранспорте заботятся. Все зависит от местной власти, ее энтузиазма и умения выбить деньги из бюджета.
 
0‒252 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011