Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒0 | 1‒20 ] [ Все сообщения ]

БерлускониRe: Тур в Европу[Ответить
[1] 2010-08-03 14:08Паспорта обычно забирают. Билеты на внутренний транспорт ваще без паспорта покупаются - покупаете такой себе проездной и катаетесь.
Ваще я ненавижу эти групповые туры, вечно показывают всякую хренотень, а не то, что на самом деле интересно.
Но коль уж едете группой, то паспорта забирать это обычная практика.
 
ИгорьRe: Тур в Европу[Ответить
[2] 2010-08-03 14:32Интересует законность передвижение по Чехии, Праге с ксерокопией паспорта можно или нет?
А если менты остановят :))
 
Сергей ФедосовRe: Тур в Европу[Ответить
[3] 2010-08-03 15:35Ни в какую поездку, если там забирают паспорта, я ездить категорически не советую. Какая там у вас практика - разбирайтесь сами, для меня это первый признак жуликов.
 
no_remRe: Тур в Европу[Ответить
[4] 2010-08-04 00:01Паспорт можете просто никому не отдавать. Это незаконно. Силой же не отберут :)
Я ездил в несколько подобных туров, каждый раз ходили слухи о том, что паспорта будут собирать, но никогда такого не было.
 
БерлускониRe: Тур в Европу [4][Ответить
[5] 2010-08-04 09:12> Паспорт можете просто никому не отдавать. Это незаконно.
> Силой же не отберут :) Я ездил в несколько подобных туров,
> каждый раз ходили слухи о том, что паспорта будут собирать,
> но никогда такого не было.

Будучи в Египте на однодневную и вполне легальную экскурсию в Израиль у нас забирали паспорта.
Насчет Европы - у меня была практика когда не забирали, это правда.
Не сочтите за рекламу, но я ездил в автобусный тур по западной Европе от оператора (а не агента) - http://artex.com.ua/
Паспорта не забирали.
 
СтефанRe: Тур в Европу [5][Ответить
[6] 2010-08-04 15:33> Будучи в Египте на однодневную и вполне легальную экскурсию
> в Израиль у нас забирали паспорта.

Израильские пограничники на границе?
Или у вас были визы?
 
БерлускониRe: Тур в Европу [6][Ответить
[7] 2010-08-04 17:34> > Будучи в Египте на однодневную и вполне легальную
> экскурсию > в Израиль у нас забирали паспорта. Израильские
> пограничники на границе? Или у вас были визы?

Визы нам открыли на египетско-израильской границе ровно на 2 дня, а забрали наши гиды..типа чтоб никто не убежал ))
Я отлично понимаю, что нигде в законе такой нормы не прописано... Но это был не повод отказываться от экскурсии.
 
no_remRe: Тур в Европу [6][Ответить
[8] 2011-06-15 01:28Для тех, кому интересно
http://mediablender.com.ua/category/traveling/
Мой дневник из недавнего путешествия по Азии. Впечатления субъективные, на серьезный анализ не претендую.
Обновляется в среднем раз в два дня
 
СтефанRe: Тур в Европу [8][Ответить
[9] 2011-06-15 09:24> Для тех, кому интересно
>
> http://mediablender.com.ua/category/traveling/

Очень интересно!
И где-то в глубине души даже завидую... ;-) Путешествовать месяц... как это можно такое себе позволить?!? :-)

... и шепотом опять немножко придерусь. Поскольку, как выяснилось, мы оба любим точность...
http://mediablender.com.ua/2011/06/chronicles-2/
08:00. В Киеве уже час дня, поэтому <...>
Насколько я понимаю, наоборот. Когда в Бангкоке час дня, в Киеве 8 утра; соответственно, когда в Бангкоке 8 утра — в Киеве 3 того же утра.

Ну да это мелочь. Спасибо за ссылку — по крайней мере eще один увлеченный читатель появился!
 
КочегарRe: Тур в Европу [8][Ответить
[10] 2011-06-15 11:13Я, конечно, извиняюсь, может я чего не понимаю, но кто и с какой целью забирает паспорт? У нас в российском паспорте в правилах пользования написано, что его нельзя никому никогда отдавать. А паспорта обычно забирают у тех, кого планируют оставить в рабство.
 
no_remRe: Тур в Европу [9][Ответить
[11] 2011-06-15 12:59> Очень интересно! И где-то в глубине души даже завидую...
> ;-) Путешествовать месяц... как это можно такое себе
> позволить?!? :-)

Да, это была поездка не из тех, когда можно внезапно собраться и уехать, но все же иногда в жизни обязательства отступают под давлением желаний :)

... и шепотом опять немножко придерусь.
> Поскольку, как выяснилось, мы оба любим точность...
> http://mediablender.com.ua/2011/06/chronicles-2/
> 08:00. В Киеве уже час дня, поэтому <...> Насколько я
> понимаю, наоборот. Когда в Бангкоке час дня, в Киеве 8
> утра; соответственно, когда в Бангкоке 8 утра — в Киеве 3
> того же утра.

Да, действительно, спасибо! Если будет что-то еще похожее — можно придираться и дальше.
 
MishaRe: Тур в Европу [9][Ответить
[12] 2011-06-15 13:02> И где-то в глубине души даже завидую... ;-) Путешествовать
> месяц... как это можно такое себе позволить?!? :-)
Я в марте на 2 месяца еду в Южную Америку :-]
 
Сергей ФедосовRe: Тур в Европу [9][Ответить
[13] 2011-06-15 13:06Я тоже хочу так, на 2 месяца. Но.... не могу. Получается только на две недели, редко когда больше....
 
AndreyRe: Тур в Европу [2][Ответить
[14] 2011-06-16 01:38> А если менты остановят
> :)) 

В Чехии ментов нет.
 
AndreyRe: Тур в Европу [2][Ответить
[15] 2011-06-16 01:42Я путешествую без услуг туристических фирм. Забронировал номер в гостинице, купил билет — поезжай смело.
 
RainbowRe: Тур в Европу [2][Ответить
[16] 2011-06-16 11:44Andrey, +1
Скажіть мені таємний смисл відбору паспорта?
 
Сергей ФедосовRe: Тур в Европу [2][Ответить
[17] 2011-06-16 14:48У туристических фирм билеты дешевле. Хотя в последние года три-четыре это уже не так.
 
no_remRe: Тур в Европу [16][Ответить
[18] 2011-06-16 15:07> Andrey, +1 Скажіть мені таємний смисл відбору паспорта?

Паспорти збирати незаконно, тому можна сміливо відмовлятись. Турфірми таким чином просто хочуть уникнути неприємностей. Якщо хтось з їхнів туристів раптом вирішить не повертатися, то надалі представнику цієї фірми буде важче отримувати візи для майбутніх груп у посольствах, оскільки вони гарантують повернення туристів.
 
СтефанRe: Тур в Европу [15][Ответить
[19] 2011-06-16 15:52> Я путешествую без услуг туристических фирм. Забронировал
> номер в гостинице, купил билет — поезжай смело.

Подписываюсь.
 
retrobusRe: Тур в Европу [15][Ответить
[20] 2011-06-17 23:41кстати о ксерокопиях....

Всем известно что границы между Германие и Нидерландами кактаковой нет. И это так и есть, никогда никто никого не останавливает.
<а href="http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=Vaals,+Netherlands&aq=0&sll=37.0625,-95.677068&sspn=37.052328,86.044922&ie=UTF8&... так она выглядит....</a>

Но однажды, когда мы там гостили в Марте 2005го там стояла Полиция и именно ту машину, в которой мы ехали выбрала под проверку. Придрались они к человеку, который нас вёз за то, что у него не документ вида на жительство в германии а копия. Засталиви его съездить обратно и вернуться с документом. Благо живёт он оттуда в
километре... где мы и базировались. Как нахси друзья утверждают - никогда с таким не встречались.
 
0‒0 | 1‒20 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011