Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒100 ]

DmitryCовет по медицине[Ответить
[0] 2010-07-29 17:37Подскажите,если кто разбирается, вот упал 3 дня назад с велосипеда, минуты 3 не мог вообще пошевелиться. Кроме ушиба плеча и стёсанного локтя случилась одна нехорошая вещь.При падении локоть уперся в ребро слева. Удар был настолько сильный,что отражатель оранжевого цвета с торца педали вдребезги,при том, что это была тропинка,грунт. Теперь больно подывать тяжёлое, особенно больно кашлять,чихать, смеяться, ложиться, вставать...Вообщем, вчера на травмпункте врач сказал,что ребро сломано...
Вопрос такой.
Врач сказал мазать "диклоффенаком" 3жды в день. Но вот имеется под рукой несколько таких препаратов,как "Дикрасин","Мазь Живокоста от доктора Тайса" и бальзам для тела "Имидж" (состав медвежьей желчи, барсучьего жира и пчелиного яда). может ли что-то из перечисленного заменить Диклоффенак? Возможно, Фастум? или всё же надо идти покупать его?
Спасибо за советы, все учту. Возможно,кто-то "выступает" по "народной","нетрадиционной",-тоже приму к сведению,что делать в таком случае...
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине[Ответить
[1] 2010-07-29 17:43Скорее ребро действительно сломано или трещина. Ребра вообще сростаются медленно и процесс неприятный. Ускорить не удастся.
Вам нужно просто обезбаливающее?
 
Сергей ФедосовRe: Cовет по медицине[Ответить
[2] 2010-07-29 17:45X-ray делали? По-моему, это именно тот самый случай, когда надо.
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине[Ответить
[3] 2010-07-29 17:51* Диклофенак (ф - одно). Комбинированное средство. Противовоспалительное, жаропонижающее и снимает боль.
Как им можно "мазать" - это таблетки в оболочке. Не нарвитесь на отечественную подделку. Это сильный препарат.

То, что Вы написали дальше, это вроде бы травки - в данном случае чепуха.
 
DmitryRe: Cовет по медицине[Ответить
[4] 2010-07-29 18:03Врач сказал "сломано", сказал мазать "Диклофенаком", когда я спросил про "Фастум" - он вроде бы сказал, что всё это из одной группы. Про травки я понял, что чепуха (это мои мне оставили,хотя сходств маловато)
можно подробнее о подделке? И вообще,дорогое ли средство Диклофенак?
Врач сказал мазать, но можно и в таблетках. Колоть ничего не нужно. На мой вопрос,сколько оно будет заживать,2-3 месяца? он ответил, что пару дней!
Наверное, надо как обезбаливающее либо чтобы ускорить выздоровление. Вспомнил,что ещё имеется мазь Индовазин, она не заменит случайно?
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине[Ответить
[5] 2010-07-29 18:47Повторяю. Диклофенак - внутреннее, сильнодействующее, рецептурное средство. Фастум - просто мазь. Все мази - противоревматические. Зачем они Вам?

С Диклофенаком нужно быть осторожым. Он обычно назначается амбулаторно на пост-травматический период. При язве, печеночных неполадках и подобном - противопоказан. О внешеней форме его применения ничего не знаю.

О цене можете узнать через справочную - 1567. Или в любой аптеке, просто спросите номер ближайшей. К примеру, на Бессарабке - 234-4503 (круглосуточно).

Ребро за пару дней сростись не может. Разве что - у Вас сильный ушиб. Тогда Диклофенак уж точно не нужен.
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине[Ответить
[6] 2010-07-29 19:02Кстати, на сколько дней он Вам дал больничный? Делали ли рентген?

Вообще странный врач. При Союзе Вас погнали бы на рентген обязательно а потом запихну ли бы без вопросов в больницу и засунули бы в гипс.

Ребро нижнее? Посоветовал бы просто спокойнно полежать, без резких движениий, пару деньков. Статические боли уйдут. Но потом нужно обязательно вылежать еще с недельку.
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине[Ответить
[7] 2010-07-29 19:10* Не подгружайте диафрагму - кашки и соковая диета.
 
ДмитрийRe: Cовет по медицине[Ответить
[8] 2010-07-29 22:56Я не врач! Для начала попробуйте вдохнуть. Если нет боли-хорошо. Если есть-к врачу и требуйте рентген! Разошедшиеся концы сломанного ребра могут устроить большие неприятности. Резко покашляйте в белую ткань. Внимательно рассмотрите её. Но, вообще, крайне желательно, чтобы Вас посмотрел врач и сделать рентген. Если есть перелом-он может быть со смещением. Если не принять срочных мер ребро срастётся неправильно. Головой не ударились? Это не шутка. Даже лёгкое сотрясение мозга, в дальнейшем, может привести к нехорошим результатам. Дайте врачам денег, в конце концов. Здоровье дороже.
 
AMYRe: Cовет по медицине [4][Ответить
[9] 2010-07-30 00:19> И вообще,дорогое ли средство Диклофенак?
http://www.apteki.kiev.ua/
 
AMYRe: Cовет по медицине [6][Ответить
[10] 2010-07-30 00:23> Кстати, на сколько дней он Вам дал больничный? Делали ли
> рентген? Вообще странный врач. При Союзе Вас погнали бы на
> рентген обязательно а потом запихну ли бы без вопросов в
> больницу и засунули бы в гипс. Ребро нижнее?

Рёбра? Замотали бы эластичным бинтом и отправили бы выздоравливать...

Во всяком случае после "ночёвки" в горотделении милиции в начале 1990-х я выздоравливал именно так )
 
ЖеняRe: Cовет по медицине [6][Ответить
[11] 2010-07-30 12:14Заполучил пару лет назад трещину в ребре. Первые пару дней было больно вдыхать на полную грудь - лежал, старался поменьше двигаться. Через неделю оно о себе напоминало только в случае резких сильных движений, через две -прошло. Ничем специально не лечил.
 
DmitryRe: Cовет по медицине [6][Ответить
[12] 2010-07-30 15:23Мазь купил...стоит копейки,всего 5-60 грн.(я думал,будет грн 40-80)...Врач хороший специалист, но странно, что меня НИ "записали", НИ направили наверх,на рентген, он пощупал и сказал,что перелом...Вообще в этот травмпункт при 7й больнице, обращаюсь за жизнь раз 5й-6й. Все предыдущие случаи (и ушибы, и перелом пальца ноги, и вывих шеи, и даже укусы собак)-тщательно записывали паспортные данные и т.д.....Тут же я провёл ровно 1-2 минуты в этом травмпункте...Как понять "требовать" рентген? Я бы и сам хотел, но я же не полномочен "заставлять" врачей меня направлять...это разве что в районной нужно идти на приём и настаивать на этом всём...
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [6][Ответить
[13] 2010-07-30 15:29А полегчало, лежите? Лучше уже никуда не бегайте.

Может у них рентген не работает вовсе. Обычная флюорография тут не годится, нужна т.н. рентгенофлюорография. то немного другая машинка.
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [6][Ответить
[14] 2010-07-30 15:33Все же мазь? Как же Вы ее будете втирать, если очаг лучше не беспокоить. Впрочем оно и лучше - нет риска побочных эффектов.
 
DmitryRe: Cовет по медицине [6][Ответить
[15] 2010-07-30 16:55Ну врач и сказал "втирать"! буду втирать...Хотя в таблетках тоже можно ... Вы понимаете,мне всё это странно, он хороший человек и хороший порофессионал,но я выдавливал из него каждое слово.Всё,что он сказал "Да,переломчик у Вас.Диклоф.мазать."...а дальше я уже его долбал.Как,что ,к чему,на сколько...Это странно, я же не могу всё учесть, что за минуту надо важного спросить...
Я не могу сказать,полегчало ли...Если сравнивать при падении и сейчас, то сейчас кашляется и смеяться легче чуть-чуть. А вот ложиться, наклоняться так же.При том, именно в ночь на сегодня не смог на левой стороне лежать, аж никак...Хотя упал в понедельник.До этого мог...
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [6][Ответить
[16] 2010-07-30 17:12Есть две разновидности врачей. Тихари и болтуны. Из одних слова не вытащишь. Другие, болтают без умолку.

Как понимаете, я конечно не врач, все же посоветовал бы контроллировать давление и температуру. Повреждения, в точнсти, неизвестны. Есть вероятность воспалительных процессов.

А куда Вы обращались. Не в травмпункт, прямо к хирургу?
 
DmitryRe: Cовет по медицине [6][Ответить
[17] 2010-07-30 20:03Пока что в травмпункт...но хочу и в районную обратиться, в свою... Давление могу измерять и дома, температуры вроде нет, но после падения какая-то слабость, как-то тошнит немного...
 
ДмитрийRe: Cовет по медицине [6][Ответить
[18] 2010-07-30 23:58Это может быть последствием сотрясения мозга. Если это так-желательно недельку полежать. По крайней мере, доктора советуют.То что нет температуры-хорошо. Значит нет воспаления.
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [6][Ответить
[19] 2010-07-31 00:04Так в травмпунктах посуточно дежурят врачи, которые по месту работы не сильно нужны.

Короче просто тихо лежите и не делайте резких движений. Если будет побаливать, глотните пару таблеток Ношпы.
 
ИгорьRe: Cовет по медицине [6][Ответить
[20] 2010-07-31 23:00Попоросите своих родных и близких поставить Сорокоуст за здравие а если можете, сходите и причаститесь : ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
ЖурналистRe: Cовет по медицине [6][Ответить
[21] 2010-07-31 23:12Здраствуйте! Ваша ситуация является косвенным проявлением проявления откровеннейшего беспредела медицинских работников в Украине.Они просто не желают заниматься своим делом, и умышленно ждут обострения ситуации с целью тотального вышиба денег! По имеющимся у нас данным, многие медучреждения находятся в доле с похоронными фирмами...Наша газета проводит собственное журналистское расследование на тему врачебного беспредела и настоятельно приглашает Вас принять участие на условиях полной анонимности и конфиденциальности в этом проекте.Расскажите всё так, как было на самом деле, назовите конкретные фамилии и личностей...
 
БерлускониRe: Cовет по медицине [21][Ответить
[22] 2010-08-03 14:24Уважаемый журналист, у меня есть что рассказать, если вас интересуют также "качественые" услуги платной медицины.
 
DmitryRe: Cовет по медицине [20][Ответить
[23] 2010-08-03 15:26> Попоросите своих родных и близких поставить Сорокоуст за
> здравие а если можете, сходите и причаститесь :
> (((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 

И тУт... все разговоры сводятся к религии...да что ж это такое...!!! Была же недавно тема о приезде Кирилла и о Право$$лавном би$$не$е...

> Это может быть последствием сотрясения мозга. Если это
> так-желательно недельку полежать. По крайней мере, доктора
> советуют.То что нет температуры-хорошо. Значит нет
> воспаления.

Позвольте, при чём тут сотрясение мозга? У меня его никогда не было! А последнее падение, я же объяснил, ударился локтем, плечом, упал на локоть,упершийся в ребро...Голова не пострадала...!
 
DmitryRe: Cовет по медицине [21][Ответить
[24] 2010-08-03 15:31> Здраствуйте! Ваша ситуация является косвенным проявлением
> проявления откровеннейшего беспредела медицинских
> работников в Украине.Они просто не желают заниматься своим
> делом, и умышленно ждут обострения ситуации с целью
> тотального вышиба денег! По имеющимся у нас данным, многие
> медучреждения находятся в доле с похоронными фирмами...Наша
> газета проводит собственное журналистское расследование на
> тему врачебного беспредела и настоятельно приглашает Вас
> принять участие на условиях полной анонимности и
> конфиденциальности в этом проекте.Расскажите всё так, как
> было на самом деле, назовите конкретные фамилии и
> личностей... 

Это хорошо, что есть Свобода слова! :-) но ... с меня денег никто не вымагал..., не просил... Врач был без бейджика, фамилию я его не спросил...А Вы с 5го канала ?:-)
Рад бы помочь. Я всегда сужу объективно. И никого не выгораживаю...но в этом случае врач действительно неплохой специалист. А улучшение не сильно настаёт, теперь больно не только кашлять,вдыхать и выдыхать, а ещё и в области почек, с левой стороны...даже не знаю, что делать, пойти в п-ку района на рентген? Или рёбрам не делают рентген?
 
ЖеняRe: Cовет по медицине [23][Ответить
[25] 2010-08-03 16:26> Это может быть последствием сотрясения мозга.
> Если это > так-желательно недельку полежать. По крайней
> мере, доктора > советуют.То что нет температуры-хорошо.
> Значит нет > воспаления. Позвольте, при чём тут сотрясение
> мозга? У меня его никогда не было! А последнее падение, я
> же объяснил, ударился локтем, плечом, упал на
> локоть,упершийся в ребро...Голова не пострадала...! 

Ребро крепится к хребту, в хребте есть спинной мозг.. вот он и сотрясся. ;-)))
 
DmitryRe: Cовет по медицине [25][Ответить
[26] 2010-08-03 17:29> >   Ребро
> крепится к хребту, в хребте есть спинной мозг.. вот он и
> сотрясся. ;-))) 
Женя, а как это устраняется? В Вашем случае за 2 недели само прошло? Я с трудом ложусь и подымаюсь (именно эти действия), впрочем, передвигаюсь и пешком, и на вело...(на кочках привстаю, а то ребро болит) Можно не переживать? Само пройдёт? Кашлять невозможно и чихать тоже, а когда нет горячей воды,как сегодня, то набрав в лёгкие воздуха, настраивается и обливаемся холодной...всегда было легко, а тут не набирается воздух, и не можешь настроиться на холодную...
впрочем, я хоть и обожаю плавать, особенно нырять, но сейчас не уверен, смогу ли нырнуть, если буду на речке...
 
ЖеняRe: Cовет по медицине [26][Ответить
[27] 2010-08-03 17:51> > >   Ребро > крепится к хребту, в хребте есть спинной
> мозг.. вот он и > сотрясся. ;-)))  Женя, а как это
> устраняется? В Вашем случае за 2 недели само прошло? Я с
> трудом ложусь и подымаюсь (именно эти действия), впрочем,
> передвигаюсь и пешком, и на вело...(на кочках привстаю, а
> то ребро болит) Можно не переживать? Само пройдёт? Кашлять
> невозможно и чихать тоже

А, не, секундочку! У меня не было таких катастрофических симптомов!
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [26][Ответить
[28] 2010-08-03 18:15Если ходите и бегаете - идите-ка к врачу. Тут же нет профессионалов.
 
kostyanRe: Cовет по медицине [26][Ответить
[29] 2010-08-04 01:44>даже не знаю, что делать, пойти в п-ку района на рентген?

Стоило бы сходить. Особенно, если стало хуже.
 
GPS_27Re: Cовет по медицине [26][Ответить
[30] 2010-08-04 13:52>даже не знаю, что делать, пойти в п-ку района на рентген?
Лучше сходить, чтобы не навредить себе самолечением. Всё таки это посерьёзнее чем какая-нибудь простуда.
 
DmitryRe: Cовет по медицине [26][Ответить
[31] 2010-08-08 02:31Вчера сходил...Врач попался Гендельман Давид Петрович...как-то тяжело было общаться...Я больше слушал. Сказал-перелома нет и быть не может, а если бы он был, то я бы задыхался,не мог слова сказать и т.д.... Но на мою реплику,что "травматолог сказал,что есть!" - мне ответили "Не знаю,кто тебе что сказал, а я в медицине уже 50 лет!"...Не знаю,кого слушать...Вроде становится немного лучше...этот врач посоветовал Никофлекс мазь...
 
ДмитрийRe: Cовет по медицине [26][Ответить
[32] 2010-08-09 23:54Кое-где в таких случаях делают МРТ головы.
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [26][Ответить
[33] 2010-08-11 12:27Заболел зуб под коронкой. Нервы удалены, чему там болеть - непонятно.
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [26][Ответить
[34] 2010-08-11 12:35Абсцесс. Таблетку Кетанова и к стоматологу.
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [26][Ответить
[35] 2010-08-11 15:20Не прошло и полгода. В одном зубе нервов точно нет. А в другом - наполовину.
Говорят вообще, чем меньше к врачам обращаешься, тем здоровее. В стоматологии, кстати, подхватил демодекоз, так что идти туда лишний раз не хочется.
 
ЖеняRe: Cовет по медицине [35][Ответить
[36] 2010-08-11 15:23В стоматологии, кстати,
> подхватил демодекоз, так что идти туда лишний раз не
> хочется. 

Если возникает необходимость воспользоваться услугами дантиста, то обращаюсь только в "Медгарант". Пусть это и звучит как реклама, но из песни слов не выкинешь.
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [26][Ответить
[37] 2010-08-11 15:26Это что-то с клещами связано? Ну, ну.

При чем тут нервы. Абсцесс может возникнуть и под имплантантами, без всяких нервов.
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [26][Ответить
[38] 2010-08-11 15:26А как это - "наполовину"?
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [38][Ответить
[39] 2010-08-11 15:31> А как это - "наполовину"?

Зуб "сложный" по форме.

> Если возникает необходимость
> воспользоваться услугами дантиста, то
> обращаюсь только в "Медгарант". Пусть
>это и звучит как реклама, но из песни слов
> не выкинешь.

Как мёртвому припарки:) Через лет 5-10 сами повыпадают.

Наверное, сразу к протезисту, а только потом к стоматологу. Планы насчёт лечения были не раньше осени... :(
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [38][Ответить
[40] 2010-08-11 15:34Ну тогда сразу делайте санацию и походите с пол-годика без зубов).
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [38][Ответить
[41] 2010-08-11 15:43Это не выход.
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [38][Ответить
[42] 2010-08-11 15:45Вы как с ребрами (или не Вы?). Спрашиваете и ничего не делаете.
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [42][Ответить
[43] 2010-08-11 15:49> Вы как с ребрами (или не Вы?). Спрашиваете и ничего не
> делаете.

Наверное, к счастью, не Вы :)

> Вчера сходил...Врач попался Гендельман Давид
> Петрович...как-то тяжело было общаться...Я больше слушал.
> Сказал-перелома нет и быть не может, а если бы он был, то я
> бы задыхался,не мог слова сказать и т.д.... Но на мою
> реплику,что "травматолог сказал,что есть!" - мне ответили
> "Не знаю,кто тебе что сказал, а я в медицине уже 50
> лет!"...Не знаю,кого слушать...Вроде становится немного
> лучше...этот врач посоветовал Никофлекс мазь...
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [31][Ответить
[44] 2010-08-11 15:51>.Не знаю,кого слушать...

Сколько врачей - столько и диагнозов.
 
kostyanRe: Cовет по медицине [36][Ответить
[45] 2010-08-11 16:45> В стоматологии, кстати, > подхватил демодекоз, так что идти
> туда лишний раз не > хочется. Если возникает необходимость
> воспользоваться услугами дантиста, то обращаюсь только в
> "Медгарант". Пусть это и звучит как реклама, но из песни
> слов не выкинешь.

А можно подробнее? Что за поликлиника? Сильно дорогое там лечение?
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [36][Ответить
[46] 2010-08-11 16:47Подозреваю, на базе поликлиники, в конце Б.Хмельницкого.
 
ЖеняRe: Cовет по медицине [45][Ответить
[47] 2010-08-11 17:50> > В стоматологии, кстати, > подхватил демодекоз, так что
> идти > туда лишний раз не > хочется. Если возникает
> необходимость > воспользоваться услугами дантиста, то
> обращаюсь только в > "Медгарант". Пусть это и звучит как
> реклама, но из песни > слов не выкинешь. А можно подробнее?
> Что за поликлиника?

Приятная по всем параметрам, кроме цен.

> Сильно дорогое там лечение? 

В конце прошлого года полный курс пломбирования одного зуба - порядка 2000грн.
 
ЖеняRe: Cовет по медицине [46][Ответить
[48] 2010-08-11 17:51> Подозреваю, на базе поликлиники, в конце Б.Хмельницкого. 

http://medgarant.com.ua/contacts/
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [45][Ответить
[49] 2010-08-11 17:52)). Нехило.
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [45][Ответить
[50] 2010-08-11 17:59За что такие деньги? Качество? Сервис?
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [45][Ответить
[51] 2010-08-11 18:03Накрутка раз в десять. Даже при самой лучшей фотополимерной пломбе.
 
ЖеняRe: Cовет по медицине [50][Ответить
[52] 2010-08-12 16:44> За что такие деньги? Качество? Сервис? 

В общем-то, всё. И, кроме того, у них есть ещё и хирургический отдел, в котором не только рвут зубы, но и делают операции. В моём случае искал долго, но взялись только они. С тех пор только у них и лечусь.
 
ЖеняRe: Cовет по медицине [51][Ответить
[53] 2010-08-12 16:46> Накрутка раз в десять. Даже при самой лучшей фотополимерной
> пломбе. 

Прошу дать ссылку, где можно поставить оную пломбу за 200грн. С неоднократной промывкой каналов, их чисткой, и пломбированием.
 
DmitryRe: Cовет по медицине [51][Ответить
[54] 2010-08-12 16:50Если речь зашла о зубных врачах - лично я хожу лет 16 уже в одну и ту же поликлинику :-) Ул.Антонова,4.
Было захалустье,но с годик назад "поднялась" поликлиника...
Многие туда ходят. Я там уже как "свой", но пломба зуба далеко не 2000 грн..Это ужасные цифры. Гривен 150 наверное где-то.
Могу точно сказать,что в июле 2009г. ставил двойную коронку. Это обошлось в 650+650 = 1300. могу выложить визитку.Девушка-врач очень приятная! ))) И хороший специалист!)))
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [53][Ответить
[55] 2010-08-12 17:19> > Накрутка раз в десять. Даже при самой лучшей
> фотополимерной
> > пломбе.
> Прошу дать ссылку, где можно поставить оную пломбу за
> 200грн. С неоднократной промывкой каналов, их чисткой, и
> пломбированием.

В любой районной поликлинике. Цена зависит от материала пломбы.
 
БерлускониRe: Cовет по медицине [53][Ответить
[56] 2010-08-12 17:34Мой опыт лечения и профилактики зубов:

1) Центр "Лыбидь" (ул. Витрука) - удаление нерва, пломбирование+УЗ чистка. Врач Ирина Пивоваренко. Оценка отлично.
2) Хозрасчетная поликлиника (ул. Индустриальная) - УЗчистка. Немного попахивает совком, но делают в целом хорошо, цены очень адекватные. Обезбаливание - на должном уровне. Также там мама лечит зубы.
3) Софт-дент (ул. Ужвий) - УЗчистка, у жены - чистка каналов, повторное пломбирование, вставка штифта. Оченка - отлично. Врач - Сергей. делает ОЧЕНЬ аккуратно, отвлекает разными прибаутками. Единственное - не мешало бы предупреждать больных, что может еще денек поболеть, т.к. заживает рана и т.п.
 
DmitryRe: Cовет по медицине [56][Ответить
[57] 2010-08-12 17:41> 2) Хозрасчетная
> поликлиника (ул. Индустриальная)

Это не на ул.Тупикова? Параллельно Инд., в 5ти минутах ходьбы во дворы?
 
DmitryRe: Cовет по медицине [56][Ответить
[58] 2010-08-12 17:42Если она,то там самый дешёвый рентген!:-) смешные цены!
А рентген можно сделать там, а лечиться,где хотите. Это ж снимок.Некачественно не может быть.Впрочем, в "крутых" может разница быть немалая...
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [56][Ответить
[59] 2010-08-12 18:38О. Вот что хотел спросить. Какой материал пломбы предпочтительнее. Мне кажется Fujifilm. Может есть другие мнения?
 
DmitryRe: Cовет по медицине [56][Ответить
[60] 2010-08-12 20:21Не умею их различать.Знаю,что есть фотополимерная и обычная (цемент,что ли),как раньше принудительно ставили в школах при осмотре. Фуджифильм - это название ассоциируется у меня с фотоплёнкой,фотобумагой...
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [56][Ответить
[61] 2010-08-12 22:25А их все делают фотофирмы. Kodak, 3M.
 
БерлускониRe: Cовет по медицине [57][Ответить
[62] 2010-08-13 09:57> > 2) Хозрасчетная > поликлиника (ул. Индустриальная) Это не
> на ул.Тупикова? Параллельно Инд., в 5ти минутах ходьбы во
> дворы?

Это на Индустриальной за большим зданием Сбербанка.
 
ЖеняRe: Cовет по медицине [54][Ответить
[63] 2010-08-13 14:36Девушка-врач очень приятная! ))) И хороший
> специалист!))) 

Cпасибо, но с моей удачей я перепробовал с полдесятка мест лечения, и после посещения всех вскоре начинались траблы. После одного из них трабл получился такой, что пришлось делать крайне неприятную и дорогую на то время операцию, поэтому спасибо, но в никакое другое место я не пойду.
 
ЖеняRe: Cовет по медицине [55][Ответить
[64] 2010-08-13 14:37> > > Накрутка раз в десять. Даже при самой лучшей >
> фотополимерной > > пломбе. > Прошу дать ссылку, где можно
> поставить оную пломбу за > 200грн. С неоднократной
> промывкой каналов, их чисткой, и > пломбированием. В любой
> районной поликлинике. Цена зависит от материала пломбы. 

Вот как раз визит в районную поликлинику и вынудил меня познакомиться с "Медгарантом".
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [55][Ответить
[65] 2010-08-13 14:42Все зависит, не столько от заведения, сколько от конкретного врача. У меня - свой. К другому ни за что не пойду, даже если он в отпуске. Наглотаюсь Кетанова.
 
kostyanRe: Cовет по медицине [55][Ответить
[66] 2010-08-13 16:57>Вот как раз визит в районную поликлинику и вынудил меня >познакомиться с "Медгарантом".

До боли (в прямом смысле этого выражения) знакомая ситуация. Запломбировали как-то в поликлинике мне несколько зубов. Причем не почистив их изнутри предварительно. Через месяц пришлось в дорогую стоматполиклинику обращаться, потому что зубы стали жутко болеть и ничего есть я уже не мог (загноение кажись произошло - я не очень разбираюсь в терминологии). К счастью, там знакомая работала (потому заплатил не по полной стоимости). Но все равно - и дорого, и жутко неприятно, еще и некоторые соседние зубы испортились - тоже пришлось платить и лечить.
 
DmitryRe: Cовет по медицине [62][Ответить
[67] 2010-08-13 20:44> > > 2) Хозрасчетная > поликлиника (ул. Индустриальная) Это
> не > на ул.Тупикова? Параллельно Инд., в 5ти минутах ходьбы
> во > дворы? Это на Индустриальной за большим зданием
> Сбербанка. 

Я понял, я имел ввиду её. За Ощадбанком :)
 
Videoguide1Re: Cовет по медицине [62][Ответить
[68] 2010-08-13 21:36Будучи как то в районе Парка Партизанской славы, увидел их вывеску.Находятся в какой-то дряхлой общаге.Что это за институт такой, и каких же они(насколько квалифицированных) медицинских специалистов готовят на самом деле?

Вот их сайт:

http://www.iem.edu.ua/
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [62][Ответить
[69] 2010-08-25 14:03Чем-то травонулся вчера или перебрал с алкоголем. Пришлось вызвать рвоту, облегчился. Полегчало. А сегодня самочувствие не очень - кружится голова, слабость.
Причём ничего странного не ел, да выпил мало.
 
ForesterRe: Cовет по медицине [62][Ответить
[70] 2010-08-25 14:09Снова в водку диметилкетон подмешивать стали?
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [62][Ответить
[71] 2010-08-25 14:17Портвейн фиговый, скорее всего. В пакете, как сок. Сколько раз родителям говорил: не покупайте шмурдяк. Кстати, покупали не для себя, просто не пригодился.

Или яйца были несвежие.

Помидоры и картофель - вне подозрения.
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [62][Ответить
[72] 2010-08-25 14:18И погода наверное поспособствовала ухудшению самочувствия.
 
kostyanRe: Cовет по медицине [62][Ответить
[73] 2010-08-25 14:26В конце лета - начале осени всегда ухудшается самочувствие. Я, например, постоянно неделю-другую болею в сентябре. Чаще всего простудными (несмотря на то, что температура остается летней). Вот и сейчас думаю, как бы защититься, чтобы хоть эта осень нормально прошла...
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [69][Ответить
[74] 2010-08-25 14:30> Чем-то травонулся вчера

Столовую ложку Энтеросгеля и как рукой снимет.
 
DmitryRe: Cовет по медицине [69][Ответить
[75] 2010-09-13 17:37ПОДСКАЖИТЕ, пож-ста, как искусственно понижать давление.
Слышал,что есть таблетки Адельфан,Аденол,Раунатин и Папазол.Если не ошибаюсь - последние два названия не сильно что-то меняют. Задача - пройти медкомиссию. А у меян повышенное. И я себя прекрасно чувствую при повышенном. А когда мне стало плохо и я бахнулся в обморок,прямо в больнице, то мне померяли и сказали, что у меня 100 на 60. Тобишь,при общепринятом я падаю, а нормально чувствую себя при таком, с которым не пройти медкомиссию. Спасибо.
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [69][Ответить
[76] 2010-09-13 18:14Подбирать нужно. И еще неизвестно какое давление для вас важнее - верхнее или нижнее. Большинство лекарств сбивают верхнее. Но есть действующие на оба. Например - Экватор. Если же Вам нужно просто резко сбить давление на непродолжительное время - Фармадипин. Это самое сильное из мне известных (скорая помощь). Пару капель под язык или на кусочек сахара. Ну и традиционный Нитроглицерин.
 
DmitryRe: Cовет по медицине [69][Ответить
[77] 2010-09-13 18:16нитроглицерин - он же для наружного?
 
DmitryRe: Cовет по медицине [69][Ответить
[78] 2010-09-13 18:18за остальное спасибо! потестируем. Я не знаю,какое для меня важнее. Меня ничего не беспокоит. хочу пройти комиссию на движенцев. И если предел 130-140 на 80, то у меня бывает 150-160 на 90.Но бывает и меньше. Кажется, за все примерки дома прибором - минимально ебыло 137-74.И то редко.
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [69][Ответить
[79] 2010-09-13 18:20Папазол колет скорая. Слабенькое и малоэффективное.
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [77][Ответить
[80] 2010-09-13 18:21> нитроглицерин - он же для наружного?

Не глицерин а НИТРОглацерин. В таблетках. Под язык, там есть артерия, куда быстро всасываются лекарства. Поробуйте просто так. Должно вставить).
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [77][Ответить
[81] 2010-09-13 18:24Да, вот. Не за рулем и лучше присядьде. Может сильно закружиться голова.
 
Ночной_ДозорRe: Cовет по медицине [77][Ответить
[82] 2010-09-13 18:27Экватор лекарство длительного действия, до суток. Действует мягко но уверенно. Стоит довольно дорого. Ориентируйтесь на 30-40Гр десятка.
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [77][Ответить
[83] 2010-10-15 09:35Внезапно заболел. Ни с того, ни с сего начало болеть горло. Периодически горло у меня болит, но к вчерашнему вечеру разболелось так, что глотать больно. Из-за больного горла появился насморк (к счастью, удалось утихомирить). Посоветуйте какое-нибудь средство, чтоб вылечить горло.
 
БерлускониRe: Cовет по медицине [83][Ответить
[84] 2010-10-15 09:55> Внезапно заболел. Ни с того, ни с сего начало болеть горло.
> Периодически горло у меня болит, но к вчерашнему вечеру
> разболелось так, что глотать больно. Из-за больного горла
> появился насморк (к счастью, удалось утихомирить).
> Посоветуйте какое-нибудь средство, чтоб вылечить горло.

Полоскание 5 раз в день травой Эвкалипта (травой, не настойкой),
Аэрозоль Камфомен или Ингалипт - брызгать по 3-4 раза в день.
Фурацилин - полоскание 4 раза в день с добавлением каждый раз по капле йода.
Именно благодарая такому напалму горло я убычно восстанавливаю за пару дней.
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [83][Ответить
[85] 2010-10-15 11:21Как раз Ингалипт врач и назначил. Толку - 0.
 
БерлускониRe: Cовет по медицине [83][Ответить
[86] 2010-10-15 11:59Начните полоскать горло. Без него - никак. Посидите денек-два дома и пролечитесь.

Врачи - дебилы. Моей жене почти хронический фарингит лечили коволом и эфизолом, пока я не спохватился и не нашел действенный Гексорал.
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [83][Ответить
[87] 2010-10-15 12:40Уже и мама заразилась.Наверное, инфекция какая-то.
 
Сан СанычRe: Cовет по медицине [83][Ответить
[88] 2010-10-15 15:26Можно еще использовать мед и чай с лимоном.
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [83][Ответить
[89] 2010-10-15 15:57На выходных в поликлинике и даже в больнице никого нет. Да и там заразиться только можно.
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [88][Ответить
[90] 2010-10-15 15:57> Можно еще использовать мед и чай с лимоном.

Простуженное горло чаем не вылечить.
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [88][Ответить
[91] 2010-11-05 11:55При гриппе/ангине может быть ломота в мышцах и сильная усталость?
 
ЖетонRe: Cовет по медицине [88][Ответить
[92] 2010-11-06 22:14Ломота в мышцах--симптом гриппа.
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [6][Ответить
[93] 2011-01-11 11:23За последние пару месяцев уже раз 5 болею простудой или гриппом. Не пойму, отчего часто болею. И самое обидное, остановить простуду нельзя пока не переболеешь. Начинается всё с горла, причём никакие полоскания и леденцы от боли в горле не помогают. Потом резко усиливается боль в горле и сразу появляется насморк. Утихомирить этот тандем сложно, потому что они взаимосвязаны. Когда же удаётся вылечить горло и нос, появляется кашель. И так - по кругу. Врач говорит, что пока будет больное горло - будут и осложнения. А как избежать воспаления в горле или вылечить простуженное горло никто почему-то не говорит. Так что даже не знаю что делать. Надоело болеть.

Что удивительно - болею не только я, но и вся семья. Хотя раньше такое случалось не часто.
 
ЖетонRe: Cовет по медицине [6][Ответить
[94] 2011-01-11 18:08При очередном "остром" цикле принимай "Гриппферон" (капли в нос) или "Арбидол" (дозировка по инструкции) (лучше Гриппферон), в течение болезни--витамин С 3-4 таблетки в день (1500-2000 мг). Должно помочь. Полоскания и леденцы от боли в горле--до лампочки, если очень сильно болит лучше купить Лидокаин (спрей).
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [94][Ответить
[95] 2011-01-11 18:37>Полоскания и леденцы от
> боли в горле--до лампочки

Так в поликлинике только это и советуют. И попробуй им втолкуй, что не помогает.
 
СтефанRe: Cовет по медицине [93][Ответить
[96] 2011-01-11 19:18> За последние пару месяцев уже раз 5 болею простудой или
> гриппом. Не пойму, отчего часто болею.

Гайморита случайно нет?
Меня пару лет назад от такового избавили (сделали прокол)... С тех пор по этой части стало заметно лучше.
 
RainbowRe: Cовет по медицине [95][Ответить
[97] 2011-01-11 23:27> >Полоскания и леденцы от
> > боли в горле--до лампочки
> Так в поликлинике только это и советуют. И попробуй им
> втолкуй, что не помогает.
Ти бачив в полУклініці адекватних лікарів? Вони там все знають. Треба дуже добре пошукати. На власному досвіді переконався що всі стоматологи совдепівського випуску ще (про теперішніх тим більше не приходиться говорити) в місті де я раніше жив тупорилі мудаки!
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [95][Ответить
[98] 2011-01-18 16:40Прогресс-таки. Чувствовал, что горло болит, потом боль прошла, но появилось ощущение, будто ком в горле. Тяжело глотать, дышать более-менее норм. Вроде ничем не давился, ел давно.

Что делать? Раньше такого не было.

На приступ непохоже.
 
GPS_27Re: Cовет по медицине [97][Ответить
[99] 2011-02-15 14:41> Треба дуже добре пошукати. На
> власному досвіді переконався що всі стоматологи
> совдепівського випуску ще (про теперішніх тим більше не
> приходиться говорити) в місті де я раніше жив тупорилі
> мудаки!
Здесь как повезёт.

> Что делать? Раньше такого не было.
Возможно, сказывается физическое и нервное переутомление, а также ослабление организма вследствии простуд?

> За последние пару месяцев уже раз 5 болею простудой или гриппом. Не пойму, отчего часто болею.
Если болит горло - хорошо нужно прополоскать раствором хлорофилипта (можно с фурацилином), или ромашкой с календулой (заваривается в литровую банку не помню сколько, не страшно переборщить, если при этом не глотать раствор, а выплёвывать, подождать часок пока настоится и процедить), на крайняк содой. Раствор должен быть тёплым, но не гарячим. Полезен будет натуральный мёд. Есть по ложке раз в несколько часов, также можно пить растворённую ложку мёда в тёплом молоке. Это из более-менее природных веществ. Из того что предлагает промышленность, есть ингаляторы - такие ядрёные брызгалки для горла, от которых аж глаза на лоб вылазят :) На любителя.

Если перешло на кашель, рецепт такой: столовая ложка календулы, столовая ложка бузины, столовая ложка фиалки, столовая ложка материнки, щепотка корневища аира, щепотка ромашки. Всё это заварить в литре кипятка (ёмкость лучше накрыть полотенцами чтобы меньше теплоотдача была), час настояться и процедить (лучше в термос, чтобы оставалось тёпленькое). Литр напитка нужно за день выпить (получается очень даже вкусно. Сам лечился таким методом, хорошо помагает, к тому же никакой химии. Ингридиенты можно купить в аптеке.

По поводу частого заболевания. Частая заболеваемость может быть вызвана избытком нежелательных микроорганизмов в горле, чтобы выяснить, нужно чтобы врачи взяли мазок из горла. Может быть банальная переутомляемость, снижение иммунитета. Нужно больше высыпаться, отдыхать. От невысыпания и на нервной почве организм становится менее устойчивым к простудным болезням. Для профилактики, когда горло не болит, полезно есть чеснок. Но здесь есть небольшой минус - не все сотрудники могут это понять. Нос при выходе из дому мазать чесночным маслом(самодельным - толчётся пару зубков чеснока и кладётся в рюмку с подсолнечным маслом) или оксалиновой мазью.

Это мои версии. Сказал что знал. Но я не врач, в даном случае хорошо было бы узнать совет проффесионала.
 
maxiWELLRe: Cовет по медицине [97][Ответить
[100] 2011-02-15 15:04Чеснок вызывает раздражение горла. Как-то откушал, а потом горло разболелось.
 
0‒100 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011