Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒145 ]

DmitryПредпрочтительные Провайдеры[Ответить
[0] 2010-07-21 15:59Кто что думает о таком (дегенеративном) операторе, как "Воля-кобЕль"? Коллекционирую мнения. Хочу для себя составить рейтинг нормальных поставщиков услуг ТВ и инЭта.
Пробыв с "Волей" года 3, отказались от интернета. Последней каплей стало тО, что консультанты некорректно проинформировали нас. Мы при поломке компа приостановили услугу. Дабы зря счета не приходили. Консультанты сказали,что если 2 месяца услуга неактивна, то приостанавливается и расторгается автоматом.

2 месяца прошло, но у козлиной конторы произошли изменения.
Про них нас никто не проинформировал. Услуга автоматом...восстановилась...Вот так провод не подключен, а счета идут,идут,идут...Звонил рвз 5-6. Обещали разобраться...Накапливается долг. Сначала 75,потом 150, сейчас 225 грн. Говорить с ублюдками весьма тяжело.
Дали понять,что на расторжение должен приехать именно ТОТ человек,на кого записан договор. Никаких доверенностей и тп. оно всё на сестре, и,вроде как она вовремя не подъхала. По телефону "консультанты" клялись, что когда она подъедет,они СВЕРЯТ, действительно ЛИ мы не использовали НИОДНОГО мегабайта и примут коллектривное решение.Не знаю, поверили они нам,что мы 4й месяц не пользуемся Волей, но счета идкт и идут. Скоро будет не 225, а 300 грн долг...
К тому же сегодня барахлит и ТВ. "ОНИ" объясняют это размагничивающейся карточкой,советуют вынуть её из декодера, протереть,вставить, и перерегистрировать его в сети,вынуть вилку тобишь на 30 секунд. Недавно помогло. Сегодня я делал "это" раза 4, как раз на середине того фильма,который так ждал посмотреть. слов нет,одни эмоции. Вообщем,интересны мнения форумчан...
 
Сергей ФедосовRe: Предпрочтительные Провайдеры[Ответить
[1] 2010-07-21 16:08Воля - монополист? Нет? Тогда забудьте о них и уйдите к другим, наплевав на все их счета. Или на Украине их неоплата чем-то грозит?
 
DmitryRe: Предпрочтительные Провайдеры [1][Ответить
[2] 2010-07-21 16:11> Воля - монополист? Нет? Тогда забудьте о них и уйдите к
> другим, наплевав на все их счета. Или на Украине их
> неоплата чем-то грозит? 

Позвольте, недавно вот в новостях передавали, что вроде скоро за несвоевременную оплату комун. услуг будет начисляться пеня.
Давайте так же само игнорировать квитанции за телефон, за газ, за квартиру,домофон...
Это не наказуемо? :)
 
DmitryRe: Предпрочтительные Провайдеры [1][Ответить
[3] 2010-07-21 16:13На всяких "коллекторов" (как сейчас моей тете звонят ежедневно и угрожают за долг за телевидиние в размере 150 грн),-на них мне ЧХАТЬ.
Но ведь есть такое дело,что они могут и в суд подать...
 
Сергей ФедосовRe: Предпрочтительные Провайдеры [2][Ответить
[4] 2010-07-21 16:25> > Воля - монополист? Нет? Тогда забудьте о них и уйдите к >
> другим, наплевав на все их счета. Или на Украине их >
> неоплата чем-то грозит? Позвольте, недавно вот в новостях
> передавали, что вроде скоро за несвоевременную оплату
> комун. услуг будет начисляться пеня. Давайте так же само
> игнорировать квитанции за телефон, за газ, за
> квартиру,домофон... Это не наказуемо? :)

Ваш телефон работал, газ в плиту подавался, в квартире вы жили (что такое домофон?). Поэтому платить за всё это вы обязаны.
Ваш Интернет не работал, вас дезинформировали, вы услугой не пользовались и, судя по описанному, никаких условий договора не нарушали (у вас есть обязательный срок? cancellation fee?). Провайдер напортачил и вы его послали лесом.
 
Сергей ФедосовRe: Предпрочтительные Провайдеры [3][Ответить
[5] 2010-07-21 16:26> На всяких "коллекторов" (как сейчас моей тете звонят
> ежедневно и угрожают за долг за телевидиние в размере 150
> грн),-на них мне ЧХАТЬ. Но ведь есть такое дело,что они
> могут и в суд подать...

Пусть подают, если хотят, это их проблемы. У вас есть кредитные истории? Они как-то влияют на вашу жизнь? Нет? Тогда чихайте дальше и будьте здоровы. :-)
 
DmitryRe: Предпрочтительные Провайдеры [3][Ответить
[6] 2010-07-21 16:50> Ваш телефон работал, газ в плиту подавался, в квартире вы жили (что такое домофон?). Поэтому платить за всё это вы обязаны.

Да, Вы правы. А как понять вопрос, что такое домофон?
Переговорное устройство с магнитным ключом...:-)
 
no_remRe: Предпрочтительные Провайдеры [3][Ответить
[7] 2010-07-21 17:01Мне Воля постоянно шлет письма с предложением подключиться, но в доме как минимум 4 провайдера (это только те,что постоянно оставляют рекламу в почтовом ящике), так что - "Спасибо, не надо".
Кстати, интернет-провайдеры - самые активные в директ-маркетинге. Постоянно звонят с предложением подключиться, причем звонят даже от того провайдера, услугами которого я пользуюсь уже пятый год... и звонят неоднократно.
 
DmitryRe: Предпрочтительные Провайдеры [3][Ответить
[8] 2010-07-21 17:12Сейчас вот 2ю неделю мне звонят на домашний с "Киевстара".Женщина, говорит,что занимается "сугубо подключением нАшего дома!"
Откуда взята база домашних - не говорит. На мой вопрос назвать мою улицу и номер дома ответила без проблем. Думал, поймал её на этом, а подготовлена неслабо. Наверное,не удастся узнать,кто ж стучит с базой.
Активно предлагает киевстар.Говорит,что он лучше,чем билайн,что 85 безлимит,всегда, провод тот же, работают без модема...правда, в случае,если мы решимся, не говорит,как её можно найти. Говорит,что позвонит сама. И звонит. Но в половине случаев не в обещанный день. Я не могу сказать,точно ли буду я дома через 5 дней в 8 вечера.Вот не можем никак состыковаться.

они обещают некую "синхронизированную " скорость. Хвалят.Брат (компьютерщик) советует,как их отшивать. Говоришь им "Я вишу на Торрентах, Вы мне сможете таоке обеспечить?" Говорит,там летают по 300-400 гигов туда-сюда. И они якобы сразу отстают. Вот не знаю,соглашаться ли на Киевстар безлимит за 85 грн. И какая будет предложена скорость...если аудио песня будет качаться часов 7, то такой сервис мне не нужен явно.
 
GPS_27Re: Предпрочтительные Провайдеры[Ответить
[9] 2010-07-21 17:14Безлимитный лохотрон от Воли! Лохотрон стаэ безмежним! Пiдключайтеся вже сьогоднi!
Им надо немного перефразировать свои лозунги, чтобы было реалистичнее.
К Воле и как к провайдеру, и как к поставщику услуг кабельного телевидения отношусь крайне негативно.
К счастью, ихними услугами мне не пришлось пользоваться, телевизор у меня ловит 15 каналов на рога, мне достаточно. Только в 1999-2000-году подключился самодельно к плате в щитке один разьём там был пустой. Тогда ещё не было Воли, тогда был IVK. Так годик посмотрел кабельное, а потом они платы поменяли и оно уже не работало. Ну в общем, я не это хотел сказать. Однажды, несколько лет назад, друг подключился к инету от Воли. Они прислали счёт с ошибкой в свою пользу. Через месяц он от Воли отключился.
Также они любят слать письма с требованием погасить долг, не смотря на то, что их услугами никто не пользуется, с ними даже никто не заключал договор. В некоторых случаях угрожая (не смешите меня) обратиться в суд.
Ещё задолбал ихний спам в виде полузаполненых квитанций которые выглядят как счёт. Расчёт на то что кто-нибудь из пенсионеров не заметит, и пойдёт оплатит.
И при всём этом качества предоставленых услуг, мягко говоря, оставляют желать лучшего. При неполадках ТВ сигнала или нестабильного инет-подключения при обращении в службу поддержки, они сделают виноватым абонента, а при потребности приехать устранить неполадку, ехать могут не один день. Зато знают как быстренько обсчитать и прислать свежую квитанцию. Не один человек жаловался о том, что в счёте сумма больше чем надо.
Воля - недобросовестный поставщик услуг Интернета и кабельного телевидения, основным видом деятельности которого является обман граждан различными методами. Тот же принудительный переход на цифровое телевидение - один из свежих примеров. А интернет тарифы все с ограниченым траффиком, нет безлимитных тарифов. Если есть на районе провайдер нормальный, то грех волей пользоваться.
 
no_remRe: Предпрочтительные Провайдеры[Ответить
[10] 2010-07-21 17:22Интересная история у меня вышла с Билайном.
Они долго доставали меня по телефону, в конце-концов решил в качестве теста подключиться по акции (тариф ниже, чем у моего провайдера, а скорость — выше).
В общем подключили нормально, НО. Я как минимум дважды их представителям говорил, что хочу подключиться по акции (обычный тариф минус 30 грн). Мне каждый раз отвечали, что "Да, конечно". В итоге поставили обычный тариф...
Звоню в поддержку. Полдня мою заявку рассматривают. А потом сообщают, что подключение по акции — только для новых абонентов. А я — уже не новый! И почему? Потому что у меня уже есть тарифный план!
В общем, ситуацию все же решили, и своей акции я добился. Но на переговоры и "переподключение" меня заново как нового абонента был убит день.
Когда акция закончится — возвращаюсь к своему старому-доброму провайдеру :)
 
DmitryRe: Предпрочтительные Провайдеры[Ответить
[11] 2010-07-21 17:24> Через месяц он от Воли отключился.

А как это грамотно сделать?

> Ещё задолбал ихний спам в виде полузаполненых квитанций которые выглядят как счёт. Расчёт на то что кто-нибудь из пенсионеров не заметит, и пойдёт оплатит.

Да-да...у нас в парадняке такого полно. Я это использую как бумагу для записей. :)
 
Сергей ФедосовRe: Предпрочтительные Провайдеры [9][Ответить
[12] 2010-07-21 17:25> суд. Ещё задолбал ихний спам в виде полузаполненых
> квитанций которые выглядят как счёт. Расчёт на то что
> кто-нибудь из пенсионеров не заметит, и пойдёт оплатит.

Гениально! :-))
 
ЖеняRe: Предпрочтительные Провайдеры [9][Ответить
[13] 2010-07-21 17:51> Если есть на районе провайдер нормальный, то грех волей пользоваться.

Полностью поддерживаю всё сказанное о "воле", и хочу добавить, что её кровный брат - "вега-телеком". Копия 1:1 по всем параметрам.
Кстати, нормальный провайдер есть практически везде - "укртелеком" с его "ого". Месячный двухмегабитный анлим за 60грн - это, как по мне, весьма оптимально. Говорю не просто так - на нём висят 2/3 филиалов по стране.
А что до тв-части "воли", то сам, конечно, не пользуюсь, но соседи, кто перешёл, - ругаются страшно.
 
DmitryRe: Предпрочтительные Провайдеры [13][Ответить
[14] 2010-07-21 18:11> > Кстати, нормальный провайдер
> есть практически везде - "укртелеком" с его "ого". Месячный
> двухмегабитный анлим за 60грн - это, как по мне, весьма
> оптимально.

Получается,это даже выгоднее киевстара? 60 грн против 85...правда скорость там не помню,надо уточнять...
 
ЖеняRe: Предпрочтительные Провайдеры [13][Ответить
[15] 2010-07-21 18:14Два мегабита, я ж написал. Вполне достаточно для всего, кроме выкачивания блюреев.
 
Ночной_ДозорRe: Предпрочтительные Провайдеры [13][Ответить
[16] 2010-07-21 18:18У кого Киевстар, глюки с арендой IP продолжаются?
 
GPS_27Re: Предпрочтительные Провайдеры [13][Ответить
[17] 2010-07-21 18:26И в мобильном, по сравнению с проводным, время задержки передаваемых пакетов будет больше.
 
Ночной_ДозорRe: Предпрочтительные Провайдеры [13][Ответить
[18] 2010-07-21 18:34Давайте о мобильных, в теме о мобильных.
 
ЖеняRe: Предпрочтительные Провайдеры [13][Ответить
[19] 2010-07-21 19:04интернетах? ;)
 
Ночной_ДозорRe: Предпрочтительные Провайдеры [13][Ответить
[20] 2010-07-21 19:09Провайдерами принято именовать стационарный Интернет.
Операторами - телефонию и проч. муть. В т.ч недоинтернет.

Так будет яснее.

Так ни у кого не завелся оптический Киевстар?
 
kostyanRe: Предпрочтительные Провайдеры [13][Ответить
[21] 2010-07-21 19:17> Если есть на районе провайдер нормальный, то грех волей пользоваться.

Согласен полностью. У друга и интернет, и ТВ - Воля. Жалуется, что нередко по два дня вообще никакую услугу не поставляют. Дозвониться в их контору крайне сложно, а если таки дозвонишься - в хамской форме скажут, что ничего не знают и "ждите, может завтра будет, а может и нет". Я советую перейти на интернет "ого". Сам уже больше полугода пользуюсь - очень доволен (подключился по новогодней акции на безлимит, плачу по 100грн/месяц). Вот только по ТВ не знаю - Воля вроде бы монополист.
 
Сан СанычRe: Предпрочтительные Провайдеры[Ответить
[22] 2010-07-21 20:16Моему другу пришлось подключиться к "Воле" (сначала ТВ, потом И-нет), потому что он жил в Голосееве в кооперативной "хрущевке", и там это оказался единственный провайдер. В доме жили (да и сейчас живут) в основном пенсионеры, и "Воля" перевела всех на цифру, а поскольку И-нетом почти никто не пользовался, других провайдеров там не оказалось, и на этом поприще они тоже оказались монополистами. Качество работы действительно было довольно отвратительным.
В октябре мой друг переехал на Никольскую Борщаговку, стал смотреть обычное ТВ через "рога", а И-нет подключил через Билайн. Пока, в общем, все нормально, только время от времени случаются сбои и трафик пропадает.
 
Сергей ФедосовRe: Предпрочтительные Провайдеры[Ответить
[23] 2010-07-21 20:28Если у вас есть FiOS, начинайте рассмотрение с него. Хотя, я слышал, там якобы какие-то заморочки тоже бывают.
 
Ночной_ДозорRe: Предпрочтительные Провайдеры[Ответить
[24] 2010-07-21 21:05Оптику у нас дает Билайн и Киевстар.

На Билайне давно поставлен крест.
С Киевстаром нужно разбираться. Сейчас там тестовый период, но проблемы схожие с Билайном. Обрывы сессий. Без всякой системы.

А главное, оптика есть только в районах "плотного заселения". В центре она скоро не появится. Можно расчитывать только на слыбые подвижки в сторону VDSL.
 
СтефанRe: Предпрочтительные Провайдеры[Ответить
[25] 2010-07-21 21:41В Киеве (Паньковщина, возле красного университета) пользуюсь Волей. Меня хлебом не корми, только дай кого-то поругать... но здесь как раз пока (?) претензий нет. Тьфу*3.

Включаю только на период пребывания в Киеве, с этим проблем нет. Один только раз забыл отключить вовремя, до истечения месяца — отключил 1-го числа днем — выставили счет за целый месяц. По-дурацки, конечно. Но такие у них правила. Раз обжегся, дальше действовал аккуратно.

Может быть, конечно, мне пока везет — не нарывался на значительные проблемы. (Парочку раз падало — звонил в техподдержку — неизменно оказывалось, что проблема у меня самого...) Так что как они ведут себя при проблемах — имею счастье не знать.

В Нью-Йорке на послезавтра назначил переключение на оптоволокно. (Если приедут, ага.) Будем посмотреть...
 
Ночной_ДозорRe: Предпрочтительные Провайдеры[Ответить
[26] 2010-07-21 21:53Откуда у нас может взяться FiOS, не очень понял.
 
Сергей ФедосовRe: Предпрочтительные Провайдеры[Ответить
[27] 2010-07-21 22:00Согласно №24, от Билайна и Киевстара.
 
Ночной_ДозорRe: Предпрочтительные Провайдеры[Ответить
[28] 2010-07-21 22:15FiOS - термин использует только Verizon.

Общепринято:

FTTC (Fiber to the Curb)
FTTB (Fiber to the Building)
FTTH (Fiber to the Home)

Билайн и Киевстар - FFTB. Внутри дома - Ethernet,
 
Ночной_ДозорRe: Предпрочтительные Провайдеры[Ответить
[29] 2010-07-21 22:16*FTTB
 
Ночной_ДозорRe: Предпрочтительные Провайдеры [25][Ответить
[30] 2010-07-21 22:26> Включаю только на период пребывания в Киеве, с этим проблем
> нет. Один только раз забыл отключить вовремя, до истечения
> месяца — отключил 1-го числа днем — выставили счет за целый
> месяц.

Разве у них есть безлимит?
 
AMYRe: Предпрочтительные Провайдеры [25][Ответить
[31] 2010-07-21 22:38> В Нью-Йорке на послезавтра назначил
> переключение на оптоволокно. (Если приедут, ага.) Будем
> посмотреть... 

Урраааааа!
 
Ночной_ДозорRe: Предпрочтительные Провайдеры [25][Ответить
[32] 2010-07-21 22:40Форум теперь будет в кладовке?Ж.
 
СтефанRe: Предпрочтительные Провайдеры [30][Ответить
[33] 2010-07-21 23:26> Разве у них есть безлимит?

Нет. (В чём я в прошлом месяце убедился, the hard way...)
Но, как я понял, шаг дискретности — месяц. Хоть один день в месяце пользовался — плати за весь месяц.
 
СтефанRe: Предпрочтительные Провайдеры [31][Ответить
[34] 2010-07-21 23:26> > В Нью-Йорке на послезавтра назначил
> > переключение на оптоволокно. (Если приедут, ага.) Будем посмотреть...
> Урраааааа!

Так... радоваться будем, когда (если) всё состоится.
Еще не хватало сглазить :-)
 
СтефанRe: Предпрочтительные Провайдеры [32][Ответить
[35] 2010-07-21 23:27> Форум теперь будет в кладовке?Ж.

Нет, будет там, где и был, под столом.
Форум в мое последнее отсутствие чуть не зафлудило... то бишь не затопило :-/ Теперь он стоит на пачке с паркетом, на ~ 10 см выше уровня пола.
 
Ночной_ДозорRe: Предпрочтительные Провайдеры [35][Ответить
[36] 2010-07-22 01:51> Форум в мое последнее отсутствие чуть не зафлудило... то
> бишь не затопило :-/ Теперь он стоит на пачке с паркетом,
> на ~ 10 см выше уровня пола.

О! Знакомо. По аналогичной причине - стоит на двух брусках пенопласта.

Бонусы:
Во-первых, пенопласт найти много проще чем паркет.
Во-вторых, оказалось - пенопласт драматически снижает уровень шума.
 
ЖеняRe: Предпрочтительные Провайдеры [15][Ответить
[37] 2010-07-22 15:48> Два мегабита, я ж написал. Вполне достаточно для всего,
> кроме выкачивания блюреев. 

Поправочка - с июля уэе не 60, а 48гвн.
http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/
Теперь они явно вне конкуренции.
 
СтефанRe: Предпрочтительные Провайдеры [25][Ответить
[38] 2010-07-22 17:20> В Нью-Йорке на послезавтра назначил переключение на
> оптоволокно. (Если приедут, ага.)

Позвонил узнать, как там у нас дела. Одевать ли мне на завтра парадную форму, душиться ли одеколоном... 26 минут 30 секунд на телефоне. А никак! Нет вашего заказа у нас в системе. — Как нет?!? — А я знаю, как? Нет и нет. ....... Хмммм, впрочем, знаю. Девушка, который ваш заказ неделю назад приняла, на больничном. — И что? — А заказ состоял из двух частей, так она не оформила вторую часть. Прошу прощения... Ваша новая дата — следующая пятница, 30-е, вот вам новый номер заказа.

Как же я, &@%#!*;*@, "люблю" большие компании...
 
СтефанRe: Предпрочтительные Провайдеры [38][Ответить
[39] 2010-07-22 17:22> Как же я, &@%#!*;*@, "люблю" большие компании...

Да, на правах рекламы — речь о Verizon. Тот самый FiOS.
 
Ночной_ДозорRe: Предпрочтительные Провайдеры [38][Ответить
[40] 2010-07-22 17:38За $50?
 
Сергей ФедосовRe: Предпрочтительные Провайдеры [38][Ответить
[41] 2010-07-22 18:03> > В Нью-Йорке на послезавтра назначил переключение на >
> оптоволокно. (Если приедут, ага.) Позвонил узнать, как там
> у нас дела. Одевать ли мне на завтра парадную форму,
> душиться ли одеколоном... 26 минут 30 секунд на телефоне. А
> никак! Нет вашего заказа у нас в системе. — Как нет?!? — А
> я знаю, как? Нет и нет. ....... Хмммм, впрочем, знаю.
> Девушка, который ваш заказ неделю назад приняла, на
> больничном. — И что? — А заказ состоял из двух частей, так
> она не оформила вторую часть. Прошу прощения... Ваша новая
> дата — следующая пятница, 30-е, вот вам новый номер заказа.
> Как же я, &@%#!*;*@, "люблю" большие компании...

А что за проблема, кабель нужно тянуть?
У меня, когда я переехал в Вирджинию, оптического кабеля просто не было. Потом его просто провели всем, в том числе и мне, так что переключиться на них, думаю, дело пустячное, раз-два и в дамки. Просто лень, адреса менять и всё прочее, пока висю на кабеле, скорость тоже устраивает.

А вообще выстро же Verizon скурвился, я пока ещё не слышал на них ни одной жалобы. Действительно, выросли они уже достаточно, можно с высоты и поплевывать...
 
Ночной_ДозорRe: Предпрочтительные Провайдеры [13][Ответить
[42] 2010-08-09 19:46Киевстр разошелся не на шутку:
http://www.kyivstar.ua/ru/internet/tariffs/

Так никого на рынке не останется. Если бы еще была возможность подключиться...
 
DmitryRe: Предпрочтительные Провайдеры [13][Ответить
[43] 2010-08-09 20:21Воля глючила не на шутку,кажется позавчера.Я про ТВ. Обрывки фраз, картинка застопоряется, надпись "нет аудио" или "нет видео"...Длилдось около часа. Звоню = сервис "на уровне!"
Раз 20 протсо занято или срывалось, потом уже услышал,что я буду в очереди под номером...таким-то и ждать консультации оператора осталось лишь...20 минут...Я был в бешенстве!
 
DmitryRe: Предпрочтительные Провайдеры [13][Ответить
[44] 2010-08-09 20:25Кстати, подскажите кто-нибудь, можно ли на юмс отправлять смс с нэта??? Оно всё меняется,меняется,меняется...То на кс можно, на мтс нельзя, то наоборот...То на лайф было можно с сайта билайна,потом нет. Но было можно на лайф с 777. Потом снова нет...Вообщем,я понял, что на лайф уже нельзя с пол года как...

А недавно обнаружил,что и на мтс,джинс нельзя...это так? Или может есть какой-то портал малоизвестный? Эхх,раньше таике были возможности. Не помню сайт, но на мтс и джинс можно было запрограммировать, в котором часу я желаю,чтоб абонент получил смс и со сколькими повторами.потом это всё пропало куда-то...Хорошо,хоть 777 работает!
 
DenVolRe: Предпрочтительные Провайдеры [13][Ответить
[45] 2010-08-09 23:07Пользовался Волей в период 2006-2008. Работало сикось-накось. Больше всего бесил их модем, очень любил терять то ЮСБ-кабель, то коаксиал. Со временем эта болячка почему-то пропала сама собой. Но скорость была так себе. С покупкой ноута в 2008 встал вопрос о разводке инета на два компа, а заодно решил и сменить провайдера. Подключил Билайн, у них были неплохие тарифы. Но больше никому не советую его подключать, тихий ужас. Поддержки никакой, сеть падает каждый вечер в районе 19-22. А в прошлом году как раз позвонили из IP.net и предложили подключиться. Подключил, о чем до сих пор не жалею. Респект им и уважуха, плачу за безлимит на хорошей скорости 75 грн в месяц, а если сеть и падает, то не чаще раза в месяц.

Что касается телека, с того же 2006 года поставил волевский декодер, ибо кроме Воли на Оболони тогда никого не было, а аналоговое ТВ отключили. Пользовался дольше, чем инетом, до этого года. Кончилось тем, что в один прекрасный день сигнал пропал. Звонил в поддержку, внятных советов не дали - предлагали перезапустить декодер, не помогало. Два месяца сидели без телека и сидели б дальше, если б не мама. Подключили Триолан, пока что не жалуемся, цена устраивает. Мало того - триолановскую частоту ловлю по тому самому декодеру, с той же самой волевской карточкой. Вот так )
 
SturmRe: Предпрочтительные Провайдеры [2][Ответить
[46] 2010-08-09 23:53Воля була з 2007 по 2009 включно. Особливих проблем не було, на дзвінки реагували вчасно і оперативно. Пішов від них через відсутність нормального безліміту, за ті самі гроші, що в них давали 60/80 Гб, можна отримати безліміт на швидкості до 50 Мбіт у "локальних" провайдерів. ТВ - супутникова "тарілка"
 
SturmRe: Предпрочтительные Провайдеры [2][Ответить
[47] 2010-08-09 23:53"ОГО" не влаштував через співвідношення "ціна/швидкість"
 
СтефанRe: Предпрочтительные Провайдеры [42][Ответить
[48] 2010-08-10 00:07> Киевстр разошелся не на шутку:
>
> http://www.kyivstar.ua/ru/internet/tariffs/

Хммм... а это через что?
Только в домах, к которым "что-то" уже подведено?
 
СтефанRe: Предпрочтительные Провайдеры [44][Ответить
[49] 2010-08-10 00:07> Кстати, подскажите кто-нибудь, можно ли на юмс отправлять смс с нэта???

Я пару недель назад отправлял. С их сайта. Дошло.
 
Ночной_ДозорRe: Предпрочтительные Провайдеры [48][Ответить
[50] 2010-08-10 00:28> http://www.kyivstar.ua/ru/internet/tariffs/
> Хммм... а это через что?
> Только в домах, к которым "что-то" уже подведено?

FTTB. Строят свою сеть. Частично отбирают у Билайн. Само собой в курятниках, где в доме по сто квартир. Оболонь и проч. Центр их не интересует.
 
DmitryRe: Предпрочтительные Провайдеры [48][Ответить
[51] 2010-08-10 01:25DenVol, это у нас такая ситуация, от нэта почти отказались, а ТВ хотим оставить (2 декодера),но сестра хочет закрыть договор (всё на ней),тобишь,ТВ может приостановиться...Кстати,у меня тоже билайн.Без модема. Не очень понимаю,как оно технически...

При разговоре с оператором Воли я спросил, сколько безлимит стоит.Мне сказали...30... грн.,но извинились,что скорость маленькая, 512 кб сек. То есть для почты...такое вот...Картинки не посмотришь...

А за билайн платим больше,чем 75. Кажется,100 или 120. Хотя тоже безлимит. Сейчас киевстар предлагают за 80. Надо ознакомиться...
 
DenVolRe: Предпрочтительные Провайдеры [51][Ответить
[52] 2010-08-10 10:54> DenVol, это у нас такая ситуация, от нэта почти отказались,
> а ТВ хотим оставить (2 декодера),но сестра хочет закрыть
> договор (всё на ней),тобишь,ТВ может
> приостановиться...

Мы к ним с этим вопросом еще не обращались, но тоже такое было, что услуга внезапно восстанавливалась сама собой и упрямо лезла в минус, хотя у меня уже и кабеля их нет, только в щитке остался стояковый, со сплиттером. Но использовать его желания нету ) У меня на счету сейчас по -85 за инет и -15 за телевидение, уже два раза приостанавливал услугу, слава Богу, уже полгода оно не просыпается. Аккаунт так и висит.

> Кстати,у меня тоже билайн.Без модема. Не
> очень понимаю,как оно технически...

Очень просто - с помощью патчкорда. Я для Билайна в свое время даже новую сетевую плату покупал в мамин комп, которому уже семь лет, потом и для ИПнета пригодилась. Разница между ИПнетом и Билайном, по крайней мере у меня, была в том, что Билайн подключался посредством PPTP к vpn. Которая постоянно падала, на этом форуме где-то уже обсуждали билайновский инет. А у ИПнета все просто, как доска - автоматический IP. И работает. А модем волевский у меня где-то до сих пор валяется.
 
ЖеняRe: Предпрочтительные Провайдеры [44][Ответить
[53] 2010-08-10 14:51> Кстати, подскажите кто-нибудь, можно ли на юмс отправлять
> смс с нэта???

На МТС, няз, уже давно нельзя.
 
ЖеняRe: Предпрочтительные Провайдеры [50][Ответить
[54] 2010-08-10 14:58> http://www.kyivstar.ua/ru/internet/tariffs/
> > Хммм... а это через что? > Только в домах, к которым
> "что-то" уже подведено? FTTB. Строят свою сеть. Частично
> отбирают у Билайн. Само собой в курятниках, где в доме по
> сто квартир. Оболонь и проч. Центр их не интересует. 

Так это же хорошо! Не будет портиться эсетический вид центра всякими некрасивыми проводами..
 
Ночной_ДозорRe: Предпрочтительные Провайдеры [50][Ответить
[55] 2010-08-10 15:10Провода в... этой... канализации. А если будет удобнее пробросить между домами, то по крыше.
 
AMYRe: Предпрочтительные Провайдеры [55][Ответить
[56] 2010-08-10 22:59> Провода в... этой... канализации.

прогресс налицо ) 
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=2926&ft=481&s=nd&fm=61&lm=62
 
Ночной_ДозорRe: Предпрочтительные Провайдеры [55][Ответить
[57] 2010-08-10 23:09С кем поведешься...
 
AMYRe: Предпрочтительные Провайдеры [57][Ответить
[58] 2010-08-10 23:13> С кем поведешься... 
А то )))
 
DmitryRe: Предпрочтительные Провайдеры [53][Ответить
[59] 2010-08-11 00:01> > Кстати, подскажите кто-нибудь, можно ли на юмс отправлять
> > смс с нэта??? На МТС, няз, уже давно нельзя. 

> > Кстати, подскажите кто-нибудь, можно ли на юмс отправлять
> смс с нэта??? Я пару недель назад отправлял. С их сайта.
> Дошло.

:-)
 
DmitryRe: Предпрочтительные Провайдеры [53][Ответить
[60] 2010-08-11 00:07сегодня на одной станции метро решил в ай боксе пополнить мобилку на 6 грн,джинс, чтобы она разблокировалась и продлилась на год.Подготовил купюры,разложил удобнее,а оно жрёт,жрёт,жрёт и пишет "малая сумма,минимум нужно 8 грн"...
Вкинул 8, с трудом вылез чек, в котором ничего не отпечаталось, лишь пару обрывков цифр,бумага белая!
Я спросил ТУ,которая бдит,дабы на шару не проходили пассажиры,кто отчечает за автоматы. Она без руля. Я спросил в очереди за жетонами у продавчыни, а вона кажэ "А мы звидкы знаемо,мы тут до чого,до тых аутоматив!" Хотелось устроить такОй кипиш! Кто вообще отвечает за эти автоматы,будь они неладны!!!??? Я и мента на ноги поднял, а дежурн. по станции работает оказывается до 17-00. А это было 19-20.
Зверьё одно! Особенно продающее жетоны. Или туда таких берут?
 
DmitryRe: Предпрочтительные Провайдеры [53][Ответить
[61] 2010-08-11 00:12К счастью всё пришло.Хотя лучше перебдеть,чем недобдеть,как говорится...Прошлый раз на другой станции наоборот было.Чек идеальный, а 10-11 грн не дошли,потерялись...Пришлось службу поддержки упрашивать их мне вернуть!

Помимо того,решил бк карточку пополнить.она уже пару месяцев бвла пустая.Даю 20 грн,прошу дать мне 17 и 3,чтоб пополнить на 17...она говорит-давайте я вам пополню,дайте карточку.Очередь уже нервничает,минуты 3 она пытается и говорит-она у вас бракованная,сами,в автомате пробуйте.Отдала 17 и 3 грн.
Автомат 5ку не хотел брать,может,мятая или углы грязные,отдавал и отдавал раз 15...Обошлось всё...Пополнил на 10 поездок.

Вывод дня! лучше покупать жетоны. А для мобилок - в Прессе картонные ваучеры. Нервы дороже.
 
AMYRe: Предпрочтительные Провайдеры [53][Ответить
[62] 2010-08-11 00:39. > Кто вообще отвечает за эти автоматы,будь они неладны!!!???
Никто.. Это развод для лохов )
 
DmitryRe: Предпрочтительные Провайдеры [53][Ответить
[63] 2010-08-11 01:00Ну почему для лохов? там есть и плюсы! Если я плачУ дибильным оператором моб. связи ЛИШЬ для того,чтоб они отстали ещё на год и не долбли мне мозххххх, ибо звоню я редко и мало. То...В автомате можно отделаться суммой 6-8 грн., в то время картонными ваучерами - 35, 90 ... и тд...А если мне столько не нужно???
 
DmitryRe: Предпрочтительные Провайдеры [52][Ответить
[64] 2010-08-11 01:05>
> Очень просто - с помощью патчкорда. Я для Билайна в свое
> время даже новую сетевую плату покупал в мамин комп,
> которому уже семь лет, потом и для ИПнета пригодилась.
> Разница между ИПнетом и Билайном, по крайней мере у меня,
> была в том, что Билайн подключался посредством PPTP к vpn.
> Которая постоянно падала, на этом форуме где-то уже
> обсуждали билайновский инет. А у ИПнета все просто, как
> доска - автоматический IP. И работает. А модем волевский у
> меня где-то до сих пор валяется. 

А в связи с чем - очень часто сбивается пароль и вмето "виртуального частного подключения" видим что-то подобное...
http://saveimg.ru/show-image.php?id=1035c0e3355d31da7ffabbc46193faf8
 
DmitryRe: Предпрочтительные Провайдеры [52][Ответить
[65] 2010-08-11 01:06И такое может длиться по нескольку суток...Звоню оператору. он говорит - предоставьте паспортные данные того,на ком записан интернет,тогда сообщу временный пароль.Достали со своими паролями!
 
ЖеняRe: Предпрочтительные Провайдеры [59][Ответить
[66] 2010-08-11 10:39> > > Кстати, подскажите кто-нибудь, можно ли на юмс
> отправлять > > смс с нэта??? На МТС, няз, уже давно
> нельзя.  > > Кстати, подскажите кто-нибудь, можно ли на юмс
> отправлять > смс с нэта??? Я пару недель назад отправлял. С
> их сайта. > Дошло. :-) 

В моём понимании понятие "sms с нэта" - это отправка письма на e-mail, сопоставленный номеру телефона. А тут описывается sms с сайта провайдера.
 
ЖеняRe: Предпрочтительные Провайдеры [60][Ответить
[67] 2010-08-11 10:41> сегодня на одной станции метро решил в ай боксе пополнить
> мобилку на 6 грн,джинс, чтобы она разблокировалась и
> продлилась на год.Подготовил купюры,разложил удобнее,а оно
> жрёт,жрёт,жрёт и пишет "малая сумма,минимум нужно 8 грн"...
> Вкинул 8, с трудом вылез чек, в котором ничего не
> отпечаталось, лишь пару обрывков цифр,бумага белая! Я
> спросил ТУ,которая бдит,дабы на шару не проходили
> пассажиры,кто отчечает за автоматы. Она без руля. Я спросил
> в очереди за жетонами у продавчыни, а вона кажэ "А мы
> звидкы знаемо,мы тут до чого,до тых аутоматив!" Хотелось
> устроить такОй кипиш! Кто вообще отвечает за эти
> автоматы,будь они неладны!!!???

Вот потому я и говорю, что в ЭТОЙ стране - чем меньше автоматизации, тем лучше.
 
ЖеняRe: Предпрочтительные Провайдеры [65][Ответить
[68] 2010-08-11 10:44> И такое может длиться по нескольку суток...Звоню оператору.
> он говорит - предоставьте паспортные данные того,на ком
> записан интернет,тогда сообщу временный пароль.Достали со
> своими паролями! 

Если это "Воля", то ничего удивительного - не слышал о них ни одного положительного отзыва. Впрочем, с той зарплатой, которую они обещают, и с той текучкой, с которой появляются вакансии, в этом нет ничего удивительного.
 
DenVolRe: Предпрочтительные Провайдеры [64][Ответить
[69] 2010-08-11 12:53> А в связи с чем - очень
> часто сбивается пароль и вмето "виртуального частного
> подключения" видим что-то подобное...

Да-да, ошибка 691. Проще говоря, authentification failed.
 
DmitryRe: Предпрочтительные Провайдеры [68][Ответить
[70] 2010-08-12 16:45> >   Если это "Воля", то
> ничего удивительного - не слышал о них ни одного
> положительного отзыва. Впрочем, с той зарплатой, которую
> они обещают, и с той текучкой, с которой появляются
> вакансии, в этом нет ничего удивительного. 

Это Билайн )))
А насчёт Воли - девочка знакомая работала, говорит текучка страшная, месяц еле продержалась. Ещё до рассвета нужно быть на рабочем месте, а глубоко за полночь ты уже дома.
Зарплата,по её словам, около 8000 грн была. Полгода-год назад данные.
 
ЗибертRe: Предпрочтительные Провайдеры [68][Ответить
[71] 2010-08-15 23:09Сижу на "Ого" ибо в кооперативном доме ничего другого председатель не давал поставить. Плачу стольник за 4Mbit/s, т.е. реально скорость должна быть 480кбайт/сек, и так и есть. Но на торрентах при большом к-ве раздающих скорость, как правило, подскакивает, как минимум вдвое, а то бывало, что и до 1,7 мегебайт в секунду. Странно как-то.
АТС находится за 500 метров от дома. Проблем с прерыванием связи практически не было, за исключением 15-минутного перерыва ночью однажды...
...А Киевстар уломал нашего председателя провести кабель на крышу пол-года назад и только теперь уже по щиткам вывели. Но нафиг мне оно уже нужно, раньше надо было.
Триолан к нам ломился, но не судьба ))).
 
ЖеняRe: Предпрочтительные Провайдеры [71][Ответить
[72] 2010-08-17 11:12> Сижу на "Ого" ибо в кооперативном доме ничего другого
> председатель не давал поставить. Плачу стольник за 4Mbit/s,
> т.е. реально скорость должна быть 480кбайт/сек, и так и
> есть. Но на торрентах при большом к-ве раздающих скорость,
> как правило, подскакивает, как минимум вдвое, а то бывало,
> что и до 1,7 мегебайт в секунду. Странно как-то.

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=918790

Крім того, відтепер у абонентів «ОГО!» з’явиться можливість отримати переваги від користування «Мережею «ОГО!».

«Мережа «ОГО!» - це всі абоненти «ОГО!», об’єднані між собою в єдину мережу, для яких відкривається можливість обміну інформацією між собою (Р2Р) та завантаження будь-якої інформації, розміщеної у дата-центрі Укртелекому на максимальній швидкості (до 24 Мбіт/сек) незалежно від обраного тарифного плану абонента «ОГО!»
 
ЖеняНадумал менять провайдера[Ответить
[73] 2010-09-30 11:19Цены нынешнего перестали устраивать уже давно - ждал, пока закончатся $ на счету. Дождался. Смотрел в сторону киевстара с ихней акцией "анлим до конца зимы за 40грн/мес". Заказал на сайте подключение на сегодня ещё в первой половине сентября. Жду-жду, никто не звонит и вообще ничего не происходит. Несколько дней назад звоню в поддержку, рассказываю ситуёвину, называю свой номер телефона, жду. Минут через 5 деффачко с той стороны провода радостно заявляет "Вам же звонили! Вы отменили заявку!". Офигеваю и решаю рискнуть и отменить отмену. Отмена отменяется, и для уверенности я предлагаю записать ещё и мой мобильный. В ответ: "А с какой целью?". Офигеваю во второй раз. Обещают, что со мной очень скоро свяжутся.
На следующее утро забываю мобилку, выйдя на 5 минут покурить, и в это время пропускаю звонок с номера, явно пахнущего киевстаром. Перезваниваю - точно, робобаба киевстар, и кого спрашивать, неизвестно.
С тех пор и по нынешний момент - ни слуху, ни духу. Великолепный сервис, не правда ли? А ведь это я к ним ещё даже не подключился..
В общем, для чистоты совести, подожду до конца дня, и буду смотреть в сторону укртелекома.
 
Ночной_ДозорRe: Надумал менять провайдера[Ответить
[74] 2010-09-30 11:40У Киевстара накакой сервис. Столько и стоит. Но скорости все же приятные. Правда - только по Украине. Это понятно. Ну и стоит соответственно. На сегодня лучший выбор, на голову выще Билайна.

Только есть то он на одной Оболони, может на Троещине. Где еще?
 
ЖеняRe: Надумал менять провайдера[Ответить
[75] 2010-09-30 12:45А чем билайн плох? А то только что узнал, что они уже есть у меня в доме.
Киевстар есть и на Борщаговке.
 
Ночной_ДозорRe: Надумал менять провайдера [75][Ответить
[76] 2010-09-30 13:01> А чем билайн плох? А то только что узнал, что они уже есть
> у меня в доме.
> Киевстар есть и на Борщаговке.

Поздравляю. Везет людям. А есть возможность подключения, по их сайту?

Чем Билайн плох?))
 
ЖеняRe: Надумал менять провайдера [76][Ответить
[77] 2010-09-30 13:37> > А чем билайн плох? А то только что узнал, что они уже
> есть > у меня в доме. > Киевстар есть и на Борщаговке.
> Поздравляю. Везет людям.

ага. подробности везения расписаны чуть выше.

А есть возможность подключения, по
> их сайту? Чем Билайн плох?)) 

да. потому что пока что остановился на них.
 
Ночной_ДозорRe: Надумал менять провайдера [76][Ответить
[78] 2010-09-30 13:40Так я не понял. Ваш дом есть в базе? Если нет - придется ждать.

Кстати можете заранее подыскивать хороший роутер. Всякие DIR-100, 300 не потянут хорошую скорость на PP связях.
 
ЖеняRe: Надумал менять провайдера [76][Ответить
[79] 2010-09-30 14:38Дозор, предлагаю для начала прочесть сообщение 73.
 
DmitryRe: Надумал менять провайдера [73][Ответить
[80] 2010-09-30 14:49> Перезваниваю - точно, робобаба киевстар, и кого
> спрашивать, неизвестно. С тех пор и по нынешний момент - ни
> слуху, ни духу. Великолепный сервис, не правда ли? А ведь
> это я к ним ещё даже не подключился...

Как-то звонит женщина на городской, предлагает киевстар.Откуда номер (мой городской)-не признаётся. Выхожу из дома на следующий день - 18ти летние мальчики вовсю раздают листовки,агитируют чуть ли не по домом,тот же киевстар...
Женщина обещает звонить "в пятницу в 21-00" (не завтра, а на тот момент), ясное дело,не звонит,звонит во вторник, на меня не попадает,обещает в четверг железно позвонить, звонит ещё через дней 10,причём на моё предложение "Давыйте Я с Вами свяжусь"-свой номер не даёт...
Решил я ей дать ответ (проблему надо было обсудить с домашними,т.к. сейчас билайн, но там свои ньюансы,думали согласиться на киевстар),решил разыскать их...Беру листовку,которую накануне в квартиру принесли парни, звоню ан городской...Его недоумевающая мама спрашивает "А хто це?"
Офигеваю 1й раз (как говорил Женя), далее я объяснил,что он,мол,раздавал листовки,там указан,дописан ручкой,его номер и имя. далее она говорит "звоните ему на мобилку,его нет дома!"
Офигеваю...(2й раз)...
И задумываюсь "Кому это больше всех надо???"
 
Ночной_ДозорRe: Надумал менять провайдера [73][Ответить
[81] 2010-09-30 14:55У Киевстара есть подрядчики. Нужно уточнять с кем имеете дело. Если - подрядчик, на вас не будет распостраняться акция "приведи друга".

Словом нужно звонить прямо на сервис Киевстара и трясти, трясти, трясти. Устраивать ежедневный скандальчик.
 
Ночной_ДозорRe: Надумал менять провайдера [80][Ответить
[82] 2010-09-30 14:56> Офигеваю...(2й раз)...
> И задумываюсь "Кому это больше всех надо???"

Безусловно - Вам. Цены то аховые.
 
DmitryRe: Надумал менять провайдера [82][Ответить
[83] 2010-09-30 20:03> > Офигеваю...(2й раз)... > И задумываюсь "Кому это больше
> всех надо???" Безусловно - Вам. Цены то аховые. 

обычно ОНИ должны бегать за клиентами!
И тому подтверждением есть пара примеров:
1.Когда звоню на юмс (насчёт папиного контракта,которому лет 8) и говорю "Мы хотим с вами прощаться!" Мне отвечают "А чего? А почему? А у нас акция! А у нас выгодный таоиф есть! А что Вас не устраивает???"

2.Когда звоню на "Волю" и говорю,что будем расторгать...Аналогично! "А чего? А почему?"
Впечатление,что за каждого расторгнувшего их дрючат...И заставляют привести по 8 новых,очевидно...
 
ЗибертRe: Надумал менять провайдера [74][Ответить
[84] 2010-09-30 22:46> У Киевстара накакой сервис. Столько и стоит. Но скорости
> все же приятные. Правда - только по Украине. Это понятно.
> Ну и стоит соответственно. На сегодня лучший выбор, на
> голову выще Билайна. Только есть то он на одной Оболони,
> может на Троещине. Где еще?

На Приорке во многих домах имеется также. Недавно и в мой "девственный" кооперативный дом провели Киевстар.
 
Ночной_ДозорRe: Надумал менять провайдера [74][Ответить
[85] 2010-09-30 22:54Интересно. У меня знакомый живет у пл. Тараса Шевченко. У него нет. Сидит на каком-то дурацком провайдере (забыл, известный в ваших краях).
 
ЖеняRe: Надумал менять провайдера [74][Ответить
[86] 2010-10-12 17:30Продолжение следует. В конце сентября подал заявку в "билайн". Договорились на 8 число. Пришли, притянули кабель, и началось веселье. Кабель воткнули, комп увидел включение, но пакеты идут только в одну сторону - ко мне ничего. Потыкались - ничего. Решили, что что-то со свичом, и пообещали, что в субботу придут и починят. Я приехал в вскр вечером, проверяю - ничего не поменялось. Звоню подключальщикам (а им по виду лет по 15, типа после уроков подрабатывают на пиво) - "та да, знаем, что ещё не работает, ну вот завтра рабочий день, уже стопудово к вечеру всё заработает". Прихожу в понедельник вечером домой - ничего не поменялось. Снова звоню. "Ой, да, вы знаете, так неудобно, но у нас не получилось взять ключи от чердака". А я ещё потыкался с настройками сети в вскр после разговора, и оказалось, что на 10мбит/c HD подключение таки происходит, хотя и рвётся довольно быстро. Сказал ему об этом в понедельник, думал поблагодарит за инфу, которая теоретически может чем-то помочь - фиг там! Наоборот, в процессе общения, ещё не поняв, что я админ, начал пытаться втирать что-то насчёт, что у меня не так настроена сетевуха и тд, - съезжать, короче. В общем, дал ему ещё сутки до сегодняшнего вечера, и теперь посматриваю в сторону "укртелекома". :))
 
Ночной_ДозорRe: Надумал менять провайдера [74][Ответить
[87] 2010-10-12 17:38Билайну - кранты. Кто смог перебежал в КС. Очень довольны и делятся тяжкой долей на БИ. К тому же они сливаются. Кто кого поглотит понятно.
 
ЖеняRe: Надумал менять провайдера [74][Ответить
[88] 2010-10-13 10:38По моей инфе, как раз голденобилайн поглотит киевстара.
А что до смены провайдера, так пока что билайн худший из всего, что я видел. Обещанных 5...8мбит/c нет и близко, на глаз даже до полмегабита не дотягивает. Но даже это ладно бы, но вот сплошные потери пакетов - это просто жуть.
Короче, думаю попробовать укртелеком.
 
Ночной_ДозорRe: Надумал менять провайдера [88][Ответить
[89] 2010-10-13 13:52> По моей инфе, как раз голденобилайн поглотит киевстара.

))
 
ЖеняRe: Надумал менять провайдера [88][Ответить
[90] 2010-10-14 09:19В общем, позвонили из дирекции билайнового интернета дома, наконец-то извинились, и попросили подождать до вечера пятницы - мол, проблема таки имеет место, и её будут решать. Так что жду.
 
ЖеняRe: Надумал менять провайдера [88][Ответить
[91] 2010-10-20 10:41Позвонили в пятницу из билайна и сказали, что для продолжения общения я должен заплатить им (!!!!!!!!!!!). А, как оказалось, для прекращения этого бреда надо идти к ним расторгать "договор". Сегодня собираюсь пойти, а пока, ещё в пятницу, оформил заявку на укртелеком. В понедельник позвонило какое-то деффачко-припеффачко и радостно заявило, что к вечеру должно всё заработать (я выбрал вариант самостоятельного подключения, модем имеется). Есс-но, ничего не заработало, а когда удалось дозвониться в поддержку (убив на это минут 20), оказалось, что ещё и не должно ничего работать, и ждать надо ещё недельку-другую. Мне, мол, позвонят из техотдела, и всё будет пучком.
Пока жду, но уже начинаю посматривать в сторону следующего по дороговизне провайдера, присутствующего у меня в доме - Lanet. Про него кто-то что-то может сказать?
 
maxiWELLRe: Провайдеры[Ответить
[92] 2010-10-20 11:11Недавно позвонили по телефону: фирма "(такая-то такая-то)" предоставляет безлимитный интернет. Вроде 9 грн. в месяц и подключение всего 1 грн. Что-то слишком подозрительно. "Бесплатный сыр бывает только в мышеловках"(с).
 
ЖеняУкртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды[Ответить
[93] 2010-10-27 09:47Не дождавшись звонка от укртелекома, снова позвонил им сам. Оказалось, что на моём номере стоит оборудование "Цифры"("Интертелеком", тоже ADSL-провайдер, я и правда им раньше пользовался, но прекратил это делать года 3 назад), поэтому "ого" у меня быть не может. Хорошо, что позвонил-узнал, а то долго бы я так ждал..
Теперь оформил заявку на ланет. Посмотрим, что оно такое...
 
Ночной_ДозорRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды[Ответить
[94] 2010-10-27 12:46На что?
 
Ночной_ДозорRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды[Ответить
[95] 2010-10-27 12:52На Оболони есть какой-то российский провайдер, с незапоминаемым названием. Предпочтительней даже Киевстара. У Вас такого нет?
 
Д-616Re: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды[Ответить
[96] 2010-10-27 13:16> На что?

Провайдер Lanet
Вот этот: http://lanet.ua/
 
Ночной_ДозорRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды[Ответить
[97] 2010-10-27 13:23Святошино и Соломенка. Кака же Женя туда заявил?
 
Д-616Re: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды[Ответить
[98] 2010-10-27 13:54Борщаговка это Святошинский район.
 
Ночной_ДозорRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды[Ответить
[99] 2010-10-28 01:57Ну и ну.
 
maxiWELLRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [96][Ответить
[100] 2010-10-28 07:40> > На что?
> Провайдер Lanet
> Вот этот:
> http://lanet.ua/

Сотрудники говорят, что провайдер хороший.
 
RainbowRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [96][Ответить
[101] 2010-10-28 11:11В офісі де раніше контора базувалась був хороший провайдер Альфа-інет. Після переїзду вибір не великий Цифра і Урктелеком. Що одне що друге г-о повне.
 
ЖеняRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [95][Ответить
[102] 2010-10-28 14:11> На Оболони есть какой-то российский провайдер, с
> незапоминаемым названием. Предпочтительней даже Киевстара.
> У Вас такого нет? 

Трианал? http://triolan.ua/index.aspx
Не, у нас такого нет. Та и не сильно надо с такими ценами.
 
ЖеняRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [100][Ответить
[103] 2010-10-28 14:14> > > На что? > Провайдер Lanet > Вот этот: >
> http://lanet.ua/
> Сотрудники говорят, что провайдер хороший. 

А в инете полно как крайне негативных, так и крайне позитивных отзывов. Ну, будет видно.
 
ЖеняRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [101][Ответить
[104] 2010-10-28 14:15> В офісі де раніше контора базувалась був хороший провайдер
> Альфа-інет. Після переїзду вибір не великий Цифра і
> Урктелеком. Що одне що друге г-о повне. 

А чего о цифре такое невысокое мнение? Я их юзал на протяжении ~3 лет, и очень доволен всем, кроме цен.
 
Ночной_ДозорRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [102][Ответить
[105] 2010-10-28 14:37> Трианал?
> http://triolan.ua/index.aspx
> Не, у нас такого нет. Та и не сильно надо с такими ценами.

Триолан занем. Это пл. Шевченко и пр. Полное фуфло.
 
RainbowRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [104][Ответить
[106] 2010-10-28 16:48> > В офісі де раніше контора базувалась був хороший
> провайдер
> > Альфа-інет. Після переїзду вибір не великий Цифра і
> > Урктелеком. Що одне що друге г-о повне.
> А чего о цифре такое невысокое мнение? Я их юзал на
> протяжении ~3 лет, и очень доволен всем, кроме цен.
500 гр. за 1 Мб/с це нормально? Те що відключили тут як тут, тому що гроші закінчились це нормально при такій ціні?
УТК: замість обіцяних 24Мб/с, інколи 8 буває. Про аплінк промовчу.
 
Ночной_ДозорRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [106][Ответить
[107] 2010-10-28 18:17> УТК: замість обіцяних 24Мб/с, інколи 8 буває. Про аплінк
> промовчу.

Какая линия, такая и скорость. В остальном - нормальный провайдер, если нет других.
 
RainbowRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [107][Ответить
[108] 2010-10-28 18:20> > УТК: замість обіцяних 24Мб/с, інколи 8 буває. Про аплінк
> > промовчу.
> Какая линия, такая и скорость. В остальном - нормальный
> провайдер, если нет других.
В тому вся фігня, що вибору немає.
 
Ночной_ДозорRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [108][Ответить
[109] 2010-10-28 18:28> > > УТК: замість обіцяних 24Мб/с, інколи 8 буває. Про
> аплінк
> > > промовчу.
> > Какая линия, такая и скорость. В остальном - нормальный
> > провайдер, если нет других.
> В тому вся фігня, що вибору немає.

Аналогично. Давно бы перешел на оптику. Хотя, по надежности (а мне это важнее) - УТ все же выше.
 
СтефанRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [108][Ответить
[110] 2010-10-28 18:31Любопытства ради, а почем дают оптику?
 
RainbowRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [109][Ответить
[111] 2010-10-28 18:36> Хотя, по надежности
> (а мне это важнее) - УТ все же выше.
Це ще бабка на двоє гадала. Знаю людей які за це урків матом криють. У нас, тьфу-тьфу, поки що гут. Правда на цей випадок Фрештел ще є.
 
Ночной_ДозорRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [109][Ответить
[112] 2010-10-28 18:40Дело в линии. У меня их в городе две, и обе 812 года. Обе гуляют и от погоды и от богу одному известно чего. Одна на даче - новая и немного лучше, но Ультру все равно не потянет. А особых скоростей, буд-то бы и не нужно.
 
ЖеняRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [106][Ответить
[113] 2010-11-02 11:53> > > В офісі де раніше контора базувалась був хороший >
> провайдер > > Альфа-інет. Після переїзду вибір не великий
> Цифра і > > Урктелеком. Що одне що друге г-о повне. > А
> чего о цифре такое невысокое мнение? Я их юзал на >
> протяжении ~3 лет, и очень доволен всем, кроме цен. 500 гр.
> за 1 Мб/с це нормально?

Дело хозяйское. Не нравится - не подключайся. Кстати, это их нынешние цены? Значит, подорожало. Я от них ушёл года 3 назад потому, что тогдашние 200грн за полмегабита было дорого.

Те що відключили тут як тут, тому
> що гроші закінчились це нормально при такій ціні?

Думаю, что такой пункт есть в договоре.

УТК:
> замість обіцяних 24Мб/с, інколи 8 буває. Про аплінк
> промовчу. 

Не удалось проверить. Впрочем, похоже, оно и к лушчему. :)))
 
RainbowRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [113][Ответить
[114] 2010-11-02 12:20> > > > В офісі де раніше контора базувалась був хороший >
> > провайдер > > Альфа-інет. Після переїзду вибір не великий
> > Цифра і > > Урктелеком. Що одне що друге г-о повне. > А
> > чего о цифре такое невысокое мнение? Я их юзал на >
> > протяжении ~3 лет, и очень доволен всем, кроме цен. 500
> гр.
> > за 1 Мб/с це нормально?
> Дело хозяйское. Не нравится - не подключайся. Кстати, это
> их нынешние цены? Значит, подорожало. Я от них ушёл года 3
> назад потому, что тогдашние 200грн за полмегабита было
> дорого.
Так вибору не було. Або урктелеком або Цифра. В кінці кінців відключились від цифри. Ще є таке уродства як Фрештел, на всяк випадок. Теж ще той глюк.

> Те що відключили тут як тут, тому
> > що гроші закінчились це нормально при такій ціні?
> Думаю, что такой пункт есть в договоре.
> УТК:
> > замість обіцяних 24Мб/с, інколи 8 буває. Про аплінк
> > промовчу.
> Не удалось проверить. Впрочем, похоже, оно и к лушчему.
> :)))
Ага, коли треба ганяти 500МБ файли від/до замвоника.
 
ЖеняRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [114][Ответить
[115] 2010-11-02 16:10Про аплінк > > промовчу. > Не удалось проверить.
> Впрочем, похоже, оно и к лушчему. > :))) Ага, коли треба
> ганяти 500МБ файли від/до замвоника. 

Если так, то, возможно, есть смысл или поискать другой офис, или пользоваться бандерольками для пересылки дисков? :)))
 
Ночной_ДозорRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [114][Ответить
[116] 2010-11-02 18:00Это видно эконом-офис). Сняли у бабушки квартиру.
 
ЖеняLanet рулит[Ответить
[117] 2010-11-03 10:54Наконец-то смена провайдера завершилась! За полсотни грн в мес я теперь имею довольно быстрый инет и два десятка тв-каналов с качеством "хорошая направленная аналоговая антенна с прямой видимостью передатчика".
 
Ночной_ДозорRe: Lanet рулит [117][Ответить
[118] 2010-11-03 11:22> Наконец-то смена провайдера завершилась! За полсотни грн в
> мес я теперь имею довольно быстрый инет и два десятка
> тв-каналов с качеством "хорошая направленная аналоговая
> антенна с прямой видимостью передатчика".

SpeedTest в студию. Нью-Йорк и Шанхай).
 
RainbowRe: Укртелеком, билайн и киевстар - одного поля ягоды [116][Ответить
[119] 2010-11-03 14:32> Это видно эконом-офис). Сняли у бабушки квартиру.
не те щоб економ, але жалітись не варто. Інет це єдиний мінус.
Просто є один мудаґ який лоюією тут Цифру. От і вся байка.
 
ЖеняRe: Lanet рулит [118][Ответить
[121] 2010-11-03 15:17> > Наконец-то смена провайдера завершилась! За полсотни грн
> в > мес я теперь имею довольно быстрый инет и два десятка >
> тв-каналов с качеством "хорошая направленная аналоговая >
> антенна с прямой видимостью передатчика". SpeedTest в
> студию. Нью-Йорк и Шанхай). 

Это глупая затея, так как пакет взят самый дешёвый.
 
Ночной_ДозорRe: Lanet рулит [121][Ответить
[122] 2010-11-03 15:36> Это глупая затея, так как пакет взят самый дешёвый.

Оно и праильньно. Главное безлимит и вменяемая поддержка.
 
DmitryRe: Lanet рулит [121][Ответить
[123] 2010-11-29 13:55Вчера звонит домашний телефон около 18-50, я уже собирался уходить,беру трубку.
Там приятный голосок "Здравствуйте,меня зовут Анна,предлагаю интернет от Компахи Киевстар!В Вашей семье пользуются интернетом?"

Была мысль сначала сказать."Хеллоу,Анютка, что делаешь вечером,пошли в кафе посидим?У тебя приятный голос!"

Также была мысль ответить: "Та куди там...який тирнет?У нас оце ж батько той...на виробництві оце ж робить...мати у колгоспі ж теж оце самі подумайте нащо нам той тхирнен...брат на фермі, до це той...то ж ми не користуємось оце"...
Но подумал, что засмеЮт...

И тут я ответил ПРАВДУ. Говорю "Знаете, недавно Ваша конторка тоже навязывала инэт, одна женщина постоянно мне сюда на домашний названивала,нас сначала заинтересовало, потом она свой отказалась называть, а обещала,что сама позвонит.Обещает вол вторник,звонит в пятницу.Обещает в понедельник,звонит в субботу и т.д...Так что Я СЧИТАЮ ВАШУ КОНТОРКУ немножко НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ и малость БЕЗОТВЕТСТВЕННОЙ!" Так я ей ответил...

Пауза 2-3 секунды (наверное,абонент пораскинул извилинами,вероятно,им ЗАПРЕЩЕНО проявлять эмоции и самодеятельность) и прозвучал ответ :
"Извините за беспокойство,до свидания".И положилась трубка.
 
DmitryRe: Lanet рулит [121][Ответить
[124] 2010-11-29 13:58Была мысль,что я несправедливо обидел человека...А с другой стороны возник вопрос - КАК лучше посылать таких?
1.Прямо и настойчиво?
2.Мягко и плавно?
3. И вообще,не слишком ЛИ "компаха" переходит границы?
Выходной день,БЕЗ объяснений, откуда мой номер и т.д.
Когда навязывались билеты в театр по 2500 грн, я думал,что ЮМС разбазаривает базу. Но они открестились. Даже не знаю,на кого и думать...
 
НИКОЛАЙRe: Lanet рулит [121][Ответить
[125] 2010-11-29 15:18А мне на киевстар звонит автомат телекомпании ВИАСАТ - ЗДРАВСТВУЙТЕ ЭТО КОМПАНИЯ ВИАСАТ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ КАК ПОДКЛЮЧИТСЯ НАЖМИТЕ 1, я и слова не сказал просто отключился...
 
DmitryRe: Lanet рулит [121][Ответить
[126] 2010-11-29 15:34И больше не наяривала? И вопрос - у Вас контрактный киевстар?
 
НИКОЛАЙRe: Lanet рулит [126][Ответить
[127] 2010-11-29 17:13> И больше не наяривала? И вопрос - у Вас контрактный
> киевстар?
▬ Нет один раз звонило, у меня не контрактный ... Проверил счёт вроде не сняло, потому что единичку не нажимал, а так гривен 15 сразу...

по моему вот этот телефон : +380443230602
 
DmitryRe: Lanet рулит [126][Ответить
[128] 2010-11-30 15:54НИКОЛАЙ, Не нажмите прослушку голосовой почты, а то снимет немало!
 
НИКОЛАЙRe: Lanet рулит [128][Ответить
[129] 2010-11-30 16:01> НИКОЛАЙ, Не нажмите прослушку голосовой почты, а то снимет
> немало!
▬ Мне эта услуга не нравится, да и многие ею не пользуются, мне как то всё равно что она есть , что её нет...
 
Сергей ФедосовRe: Lanet рулит [128][Ответить
[130] 2010-12-01 03:04Вот один из полезных сайтов - http://www.numbr.com/
Заводим временный телефонный номер с переадресацией на реальный и всего делов. :)
 
nikooolayRe: Lanet рулит [128][Ответить
[131] 2010-12-01 10:072 года сидел на ОГО и горя не знал(да и альтернативы не было), пока не сдох мой д-линк 2500.
Решил перейти на билайн, первые 10 дней все было хорошо, далее адЪ, дисконнекты, отсутствующий нет и тп, всего 15 обращений в ТП за 1 месяц(за 2 года в ого было 3-4 обращения), и по словам сотрудников "виснущий ютуб на 100мб - это нормально". в результате поехал разносить их офис.
Подключился к триолану, не жалуюсь.
 
DmitryRe: Lanet рулит [128][Ответить
[132] 2010-12-01 13:13Сосед хвалил Триолан...А я всё пока ещё на Билайне, 59 грн, безлимит...вот вчера в ай-боксе вкинул 40 грн,чтоб сегодня не отключили (на счеты оставалось 25),надеюсь,на месяц отстанут:-)
 
НИКОЛАЙRe: Lanet рулит [128][Ответить
[133] 2010-12-01 16:21Я на Триолане, сразу как его подключили, это своеобразный ультиматум был с моей стороны, когда я сразу от двух услуг отказался в ВОЛЕ и потребовал бабки за предоплату отдать, они ещё попросили написать заявление по какой причине, я написал, что подключился к более выгодному поставщику услуг, и одновременно поставил спутниковую систему на 4 спутника : ABC, SIRIUS, AMOS, HOT-BIRD. Самим Триоланом доволен, очень удобно, и даже тв каналы на компе можно смотреть без спецоборудования, есть такая функция IP-TV.
 
ТроланRe: Lanet рулит [128][Ответить
[134] 2010-12-02 11:23Я тоже на Триолане. И вчера он меня подвел отключили канал Футбол (без предупреждения). Не смог посмотреть матч Металлист-Дебрецен.
И еще, что хреново, если накрывается инет работают они очень не оперативно.
 
ИгорьRe: Lanet рулит [134][Ответить
[135] 2010-12-02 11:24> Я тоже на Триолане. И вчера он меня подвел отключили канал
> Футбол (без предупреждения). Не смог посмотреть матч
> Металлист-Дебрецен.
> И еще, что хреново, если накрывается инет работают они
> очень не оперативно.

Автор - Игорь (не правильно заполнил поле)
 
НИКОЛАЙRe: Lanet рулит [134][Ответить
[136] 2010-12-02 11:56Это бывает, как то первый канал всемирная сеть показывали бесплатно 1 ноября, а второго уже недоступен, потому что он в пакете мультимедия, а я в стандарте за 75 грн. А то что канал Футбол отключили, это вероятно обусловлено какими то лицензионными соглашениями на счёт трансляции через инет или по кабельному...
 
nikooolayRe: Lanet рулит [132][Ответить
[137] 2010-12-02 16:28> Сосед хвалил Триолан...А я всё пока ещё на Билайне, 59 грн,
> безлимит...вот вчера в ай-боксе вкинул 40 грн,чтоб сегодня
> не отключили (на счеты оставалось 25),надеюсь,на месяц
> отстанут:-)

Когда от билайна отключался, Написал заявление на возврат средств, на днях звонили, рассказывали где и как забрать деньги
 
ManovichRe: Ipnet/Beeline[Ответить
[138] 2011-01-29 22:20Есть ли у кого новые отзывы по Ipnet и Beeline?
По первому вроде жалоб не так много,но хотят сразу при подключении 200грн(49грн подключение+предоплата выбраного тарифа на месяц,остальное - как позитивный остаток на счету(???));
по второму все очень протиречиво,правда подключение бесплатное и иногда по акции 2 месяца пользования дают шарово (в т.ч и сейчас).
 
ЮрийRe: Ipnet/Beeline[Ответить
[139] 2011-03-26 10:39Новые тарифы для пользователей услуги интернет ОГО http://ukrtelecom.ua/presscenter/news/events?id=107467 Тариф нужно менять самому.
 
kostyanRe: Ipnet/Beeline[Ответить
[140] 2011-03-26 22:35Думаю сменить провайдера, потому что ОГО стал работать с частыми перебоями. Только вот смотрю, что о других компаниях хватает плохих отзывов. Так кто все же на данный момент лидер среди компаний по предоставлению интернет-услуг? Beeline?
 
ЮрийRe: Ipnet/Beeline[Ответить
[141] 2011-03-26 22:54Какой сейчас у вас тариф? Лидера нет, так как провайдеров которые покрывают весь город очень мало. Весь город покрывают только Воля и Укртелеком и то не везде. И у каждого свои нюансы. Но все таки сторонник телекома в тех случаях конечно когда нет хорошей альтернативы.
 
VyladroRe: Ipnet/Beeline[Ответить
[142] 2016-04-22 12:10А я все-таки подключилась к Воле, пока там хорошая акция была http://volia.com/rus/internet/ На мою заявку отреагировали быстро. Пока жаловаться нет на что. А если уж специально придираться - то идеальных провайдеров так и не найдем )
 
ИваннаRe: Ipnet/Beeline[Ответить
[143] 2016-04-24 16:54Не знаю, Воля пока не особо радует скоростью - мне триолан по душе
 
Старый знакомыйRe: Ipnet/Beeline[Ответить
[144] 2016-04-27 02:16"Воля" должна умереть. Больше двух лет наяривали на все телефоны с требованием погасить копеечный долг, каждый раз говорил им прислать бумажную платёжку, говорили ок, пришлём, и через пару недель по кругу. Потом передали дело коллекторам, наяривать с прямыми угрозами здоровью стали уже они. Возникла мысль записать пару таких звонков, и обратиться в суд, так как сумма долга по состоянию на 2013 год составляла около 50 грн. Но потом майданщики таки сделали единственное для меня полезное дело - волевские дятлы звонить с 2014 перестали. :-)
По отзывам от знакомых - эти нехорошие люди, кроме всего, считают в траффик в неанлимных пакетах (не знаю, есть ли ещё такие пакеты сегодня) служебную инфу типа dns-запросов к своим же (!!!) серверам. Кроме того, от пары челов слышал, что, если волевцы засекли клиент торрентов, то на приличную скорость можно впредь не расчитывать.
В общем и целом - см.начало сообщения. :-)
 
Меня знаютRe: Ipnet/Beeline [144][Ответить
[145] 2016-04-27 13:38> "Воля" должна умереть. Больше двух лет наяривали на все
> телефоны с требованием погасить копеечный долг, каждый раз
> говорил им прислать бумажную платёжку, говорили ок,
> пришлём, и через пару недель по кругу. Потом передали дело
> коллекторам, наяривать с прямыми угрозами здоровью стали
> уже они. Возникла мысль записать пару таких звонков, и
> обратиться в суд, так как сумма долга по состоянию на 2013
> год составляла около 50 грн. Но потом майданщики таки
> сделали единственное для меня полезное дело - волевские
> дятлы звонить с 2014 перестали. :-)
> По отзывам от знакомых - эти нехорошие люди, кроме всего,
> считают в траффик в неанлимных пакетах (не знаю, есть ли
> ещё такие пакеты сегодня) служебную инфу типа dns-запросов
> к своим же (!!!) серверам. Кроме того, от пары челов
> слышал, что, если волевцы засекли клиент торрентов, то на
> приличную скорость можно впредь не расчитывать.
> В общем и целом - см.начало сообщения. :-)

Воля счас уже американская, её ебамовские квадраты купили...
 
0‒145 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011