Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒10 | 11‒30 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовRe: Личное оружие: за и против [5][Ответить
[11] 2010-04-21 19:39В США поздно что-то менять, оно УЖЕ на руках. Будет тот же обвал, что и с "сухим законом", будут обезоружены только законопослушные.
 
Ночной_ДозорRe: Личное оружие: за и против [9][Ответить
[12] 2010-04-21 19:51> Бандиты на то и бандиты, чтобы закон нарушать. Всё зависит
> от степени распространения оружия среди них.

Покажите пальцем, у кого нет. Безусловно есть у достаточно крупного бизнес-класса. Есть у многих чиновников. У пролетариата, конечно - как не было, так и нет. Не хотят и не нужно.

> Только в вашей "культурой" вы на митингах всех
> перестреляете. Если трупы вам милее разбитых морд - дело
> хозяйское.

Кто перестреляет, я? Да, я на митинги не хожу. Да и не дерется там никто. Что за 100гр драться. А отморозки, из всяких бандитских формирований (охранных фирм), немного подуспокоятся.

Вообще-то не беспокойтесь, никто здесь этого не допустит. Как колошматили обывателя с начала 90-х, так и будут колошматить. Никто ему оружие не раздаст.
 
Сергей ФедосовRe: Личное оружие: за и против [9][Ответить
[13] 2010-04-21 21:35Ну да, ментам развернуться будет труднее, хотя это больше российская проблема, а не украинская. Но в том, в трамвае у вас платить не будут, я не сомневаюсь. Придётся вооружать кондукторов и контролёров. :-))
 
Ночной_ДозорRe: Личное оружие: за и против [9][Ответить
[14] 2010-04-22 00:06Едва ли, кто ездит на трамвае купит пистолет. Да и лицензия на хранение и ношение - не одно и то же.
 
СтефанRe: Личное оружие: за и против [8][Ответить
[15] 2010-04-22 00:41> Сейчас оружие, только у всех бандитов и немногих льготников.
> Так быть не должно. Или ни у кого, или у всех.

Правильно. Чтобы вышеописанный сценарий "бандюга-бабуля" работал, у бабули должно (с заметной вероятностью) быть оружие.
Теперь конкретный случай из лично моей жизни. Порядка года назад у меня был "территориальный спор" с такой вот бабулей, моей соседкой по улице. У бабули, по моему четкому убеждению, не все дома. В пылу спора она прокричала ровно следующее: "If I <неважно что>, I would fuсking kill you!" (По-хорошему, на этом месте я должен был бы вызвать полицию, но лень превыше всего...)
Так вот, чтобы в этой ситуации в пределах досягаемости означенной бабули был ствол, меня категорически не устраивает. Потому что с вероятностью, скажем, ~ 5% она бы этот ствол достала и открыла огонь. Даже с поправкой на то, что, положим, с вероятностью 50% она бы в меня не попала, а я бы ответным выстрелом ее уложил (и потом должен был бы как-то жить с этим весь остаток жизни) — мне такой способ решения вопросов не годится.
Аргумент "нет, ну мы же не будем давать оружие психически больным людям", полагаю, всерьез обсуждать нет смысла.
 
Ночной_ДозорRe: Личное оружие: за и против [8][Ответить
[16] 2010-04-22 00:50Честно говоря, я ни в чем не уверен. Ствол есть и лицензая на ношение - есть. С ума еще не сошел, да и не таскаю же его постоянно с собой. Все же штука нелегкая. А у меня и так карманы вечно рвутся.
Словом, кто решел что ему это нужно - имеют. Остальным не советчик, конечно.
 
Сергей ФедосовRe: Личное оружие: за и против [8][Ответить
[17] 2010-04-22 04:31Расстрел студентов у нас в Вирджинии. Просто так.
Застрелить убийцу? Так он сам застрелился...
 
Сергей ФедосовRe: Личное оружие: за и против [8][Ответить
[18] 2010-06-30 18:42Понадобилось решение Верховного Суда, чтобы заявить, что отдельные штаты не могут своими местными законами overwrite (как это сказать по-русски?) Конституцию страны. То есть само по себе оно, выходит, не ясно, что Конституция выше. М-да..
А ведь могли решить и иначе, перевес был всего в один голос (5 против 4).
 
Ночной_ДозорRe: Личное оружие: за и против [8][Ответить
[19] 2010-06-30 18:48А что хотели переписать штаты?
 
Сергей ФедосовRe: Личное оружие: за и против [8][Ответить
[20] 2010-06-30 19:27Некоторые уже переписали. Например, Чикаго это сдедал ещё в 1982-м году, прекратив регистрировать пистолеты вообще, что автоматически сделало владение ими незаконным (если только они не были зарегистрированы до 1982-го года). Помню, когда я задавал вопрос, как это согласуется со Второй Поправкой, ответ был стандарный, "arms" - это не "guns". :-))
 
Ночной_ДозорRe: Личное оружие: за и против [8][Ответить
[21] 2010-06-30 19:41Стандартный или странный?
 
Сергей ФедосовRe: Личное оружие: за и против [8][Ответить
[22] 2010-06-30 20:09Стандартный (от тех, кого вопрос не ставил в тупик).
 
Ночной_ДозорRe: Личное оружие: за и против [8][Ответить
[23] 2010-06-30 23:05Запутался. Как это все? В Америке, кто-то не считает пистолеты оружием?
 
Сергей ФедосовRe: Личное оружие: за и против [8][Ответить
[24] 2010-07-01 06:06Сам не знаю подробности. Знаю, что бреда собачьего здесь много, т.к. страна населена живыми людьми. А о ситуации с оружием я подробно слушал по радио лет десять назад, когда вёл машину из Висконсина в Огайо, передача была интересная и аналитическая и я не мог понять, что за бред был в этом Иллинойсе. Понял только одно - закон протащили, когда очень крупно взялись за чикагские банды. Разумеется, Иллинойс был самым заметным примером, но дадеко не единственным. Перевозку concealed оружия в Огайо разрешили при мне, в Вашингтоне недавно требовалось блокировать курок и пр. подобные мелочи.
Моё мнение здесь ещё такое - оружие на руках умеряет пыл государства. Расправляться с собственным народом гораздо проще, когда он безоружен.
 
maxiWELLRe: Личное оружие: за и против [8][Ответить
[25] 2011-01-19 18:46Американский подросток застрелил отца, двоюродную бабушку и серьезно ранил бабушку. Убийство юноша совершил из ружья, полученного в качестве подарка на день рождения от своего отца

Инцидент произошел в штате Южная Каролина. В полицию позвонил подросток, который спокойно сообщил, что он только что стрелял в своих близких родственников, сообщает ТСН со ссылкой на CNN.

Не дожидаясь вопросов и без всякого волнения в голосе, подросток добавил, что его отец уже мертв, полицию он собирается дожидаться на улице, а ружье оставил лежать на обеденном столе.

Когда полицейские прибыли к месту происшествия, их встретил юноша, который подошел к ним с поднятыми вверх руками и рассказал, где именно лежат убитые.

По словам следователя, в доме были обнаружены тела 44-летнего мужчины и 83-летней женщины, застреленных в своих постелях. Еще одна 80-летняя женщина в критическом состоянии была доставлена в больницу.

По предварительным данным, подросток никогда не был замечен в неадекватном поведении и находился на хорошем счету у школьных учителей.

http://www.focus.ua/incident/166014
 
Сергей ФедосовRe: Личное оружие: за и против [8][Ответить
[26] 2011-01-19 18:52Убитым всё равно, застрелили ли их, зарезали кухонным ножом или зарубили топором. Запрет оружия в наших условиях автоматически означает разоружение законопослушных граждан в пользу уголовщины. Хотя лучше, конечно, чтобы этого не было, но реальная жизнь суровее наивных мечтаний.
 
RainbowRe: Личное оружие: за и против [8][Ответить
[27] 2011-01-20 01:32> найдется всегда группка отморозков, которые
> будут заниматься уличными грабежами.
Для цього офіційно купувати зброю ніхто не буде.

> Американский подросток застрелил отца, двоюродную бабушку и
> серьезно ранил бабушку. Убийство юноша совершил из ружья,
> полученного в качестве подарка на день рождения от своего
> отца
Ага, в УкрГондурасі теж стріляють
Не пам’ятаю коли точно проскакувало що школяр застрелив іншого з мисливської зброї. Мисливську зброю теж заборонити?

Питання в тому, що користуватись не вміють це не важливо. Бо якийсь бухарік Вася в курсі що у Петра є пістолет, то він навряд чи полізе на його подвір’я щось комуніздити.
Знову ж таки, якщо зброя легальна, то можна визначити власника. А тоді вже він повинен відповідати по статті.
 
maxiWELLRe: Личное оружие: за и против [27][Ответить
[28] 2011-01-20 10:18> > Американский подросток застрелил отца, двоюродную бабушку
> и
> > серьезно ранил бабушку. Убийство юноша совершил из ружья,
> > полученного в качестве подарка на день рождения от своего
> > отца
> Ага, в УкрГондурасі теж стріляють

У американцев научились.
 
Стэпан БандераRe: Личное оружие: за и против [27][Ответить
[29] 2011-01-25 14:13Форум фанатов общественного транспорта споль заполнен этатистами, социалистами, националистами и прочими противниками личных гражданских свобод, поддерживащими концепцию группового насилия. Кто бы сомневался...
 
maxiWELLRe: Личное оружие: за и против [8][Ответить
[30] 2011-05-10 15:54Сенат штата Техас принял законопроект, разрешающий скрытое ношение огнестрельного оружия в университетах и колледжах, а также на территории студенческих общежитий.

Законопроект был принят в сенате республиканским большинством в качестве поправки к основному закону, регламентирующему расходы в высших учебных заведениях штата. Для вступления закона в силу требуется его утверждение в Палате представителей штата, где законопроект обладает широкой поддержкой, а также подписание губернатором Риком Перри, передает Лента.ру.

Ранее, по данным The Guardian, автор поправки сенатор от Республиканской партии Джефф Уэнтворт уже предлагал разрешить студентам носить с собой оружие в качестве средства самообороны, однако встретил жесткое сопротивление со стороны представителей системы образования, в частности Университета Техаса.

Сторонники законопроекта настаивают на праве каждого студента на самооборону и апеллируют к случаям нападений и изнасилований на территории высших учебных заведений и общежитий. В пример приводится эпизод со стрельбой, которую открыл Чо Сын Хи в Техническом университете Вирджинии в 2007 году, в результате чего погибли 32 человека.

Противники закона, в том числе сенатор от Демократической партий Джудит Заффирини и представитель Университета Техаса Франсиско Сигарроа, утверждают, что принятие закона повлечет за собой рост преступности и самоубийств среди студентов.

http://www.focus.ua/foreign/183418
 
0‒10 | 11‒30 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011