Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒758 | 759‒778 | 779‒801 | 802‒821 ] [ Все сообщения ]

www3Re: ВІН працює [772][Ответить
[779] 2013-12-07 10:22>Я только одно скажу. При Юле КПТ не получал зарплату 7!!! месяцев.

Но также молчали! Я не о том что Я или Ю не платят зарплату, а том что люди на таких предприятиях глаза поднять против начальства поднять не хотят, не то что голову! "Я работаю на экономику, а эти дармоеды там флагами махают" Да не на экономику Вы работаете, иначе страна бы процветала, а на Директора или Собственика, который на госшахте метал сдает себе в карман или налево уголь машинами толкает, а по госзаказу руду везет. Или за 22 года не вложив и копейки в модернизацию енергожрущих технологии 50х годов (последний мартен закрыли аж в конце 2012 года) теперь орут что им государство должно помагать? Я о РЕАКЦИИ людей говорю, на примере невыдачи зарплаты!

>Люди думают что стоят по другому. а их именно заставляют стоять за отставку.

Абсолютная неправда. На чем Вы основываетесь так утверждая? Все знакомые которые ходят на майдан, только из-за евроинтеграции?

П.С.Собственной добычи газа хватает для обеспечения бытовых нужд. Более 70% потребности это металиргия и химпромышленость для справки.
 
СашаRe: ВІН працює [772][Ответить
[780] 2013-12-07 18:15Нужно понять что и ЕС и ТС для нас означает потеря независимости. Почему Сербии отказали в члентсве, а нас преглашают? Потому что Украина в первую очередь интересна в плане ее экономических ресурсов богатые земли, Черное и Азовское море, а также в политическом плане ведь Украина это граница с Россией у которой стоит тут свой флот. Соглашение об Ассоциации подразумивает также размещение на територии Украины военных баз, в то время как нам даже не светит безвизовый режим с Европой.
Почему Яценюк так часто ездил в США? Почему в первый день Майдана в Киев приехало столько политиков из Польши Европы? Да потому что США на революцию дали деньги и они хотели посмотреть как тут происходит революция не халтурят ли. США как каждая сильная страна хочет подчинить себе как можно больше государств третьего мира. Сирия, Ливия, Египет теперь Украина.
Почему раньше люди не выходили на улицу, а тут взяли и вышли. Потому что США дали деньги, или откуда вы думаете у опозиции деньги на проведения Майдана. Да людей достало то что щимят их права, но разве раньше было лучше? Почему Ющенко и Тимощенко про европейские политики говорили что нужно идти в ЕС, а сами еще больше сделали Украину зависимой от российского газа и рынка промышлености.
Вот теперь Сеня и отрабатывает то что пообщел США и Европе.
Почему когда закрывали в Киеве тубдиспансер и СПИд диспансер никто не собирал майдан? Потому что опозицию не волнует жизнь и здоровье украинцев им главное прийти к власти. Их жаба давит что они не у кормушки. Не у руля, а США дали им деньги вот они и идут к власти взмен на исполнение общений данных Америки и ЕС.
И самое главное что ЕС уже не требует освобождение Юлии Тимошенко, они готовы чтобы Украина подписала с ними соглашение уже без условий о ее осовбождении. Тимошенко не заслужила чтобы находится в тюрьме. Почему да потому что крадут все кто то больше кто то маньше.
Опозиция Яценюк, Тягнибок и Кличко уже не говорят про Тимршенко они забыли про нее хотя многим ей обязаны. Если они ее так кинули то как они кинут тех кто стоит на майдане.
 
Старый знакомыйRe: ВІН працює [769][Ответить
[781] 2013-12-07 18:15> Народ не хочет работать и учиться. Думают Европа всё даст.
> и дёшево . А теперь мне все доказывают что били стариков,
> детей и беременных. У меня один вопрос-Что они там делали?
> Или ими как фашисты прикрывались... 

Кстати, да. Я тоже был в шоке, когда узнал, что там били беременную. В шоке не от того, что её били - поди в темноте да в одежде разбери, да и какому здравомыслящему человеку такое могло бы прийти в голову,- а от того, что дама в положении добровольно провела всю ночь на холоде.
Впрочем, естественный отбор ещё никто не отменял..
 
Старый знакомыйRe: ВІН працює [775][Ответить
[782] 2013-12-07 18:48> > Связист, а на кого Вы работаете? На кого платите налоги
> из > своей зарплаты? Я только одно скажу. При Юле КПТ не
> получал зарплату 7!!! месяцев. сей 

И это при том, что она взяла огромный кредит на Западе, который страна вынуждена отдавать по сей день и ещё и в следующем (как минимум, не помню точно) году. И это она подписала с Россией договор с завышенной ценой газа. Как следствие - падение уровня жизни сейчас вызвано не в последнюю очередь этими её двумя действиями.
Попрошу заметить - я не идеализирую нынешнюю власть. Я просто напоминаю факты о власти предыдущей.
 
СашаRe: ВІН працює [775][Ответить
[783] 2013-12-07 19:03Место Тимошейницы хочет занять Сеня который говорит что нужно взять кредит МВФ который предусматривает повышение цен на все, и не повышение соц выплат.
 
Старый знакомыйRe: ВІН працює [778][Ответить
[784] 2013-12-07 19:06> > виду.) > Я не поддерживаю столь примитивный подход к
> делу... Главная проблема и нашей и Российской экономики -
> это всепроникающая коррупция. Кроме того, ИМХО, многие
> понимают непосредственную связь реальной возможности
> выбрать другую власть и эффективность/адекватности текущей
> власти. Так что ничего примитивного тут нет - Россия это
> зашкаливающая коррупция и "монархия", ЕС - это умеренная
> коррупция реальные выборы. Для многих выбор тут очевиден.

По коррупции в ЕС - могу согласиться, есть инфа "оттуда". Но я в упор не понимаю, с чего взято то, что вступление Украины в ЕС автоматически ликвидирует коррупцию у нас.
Подозреваю, что майданщики в это верят. Я - нет. Но с интересом выслушаю доказательства. Ибо допускаю, что чего-то не знаю.

>
> > Но проблема, в общем, одна - "режим" Януковича. > Это она
> теперь одна. А до этого, если кто забыл, был > "режим"
> Кучмы. Ну, сме(ни)ли его, примерно таким же > методом.
> После чего оказалось, что "режим" Ющенко ненамного > лучше.
> Сменили и его. Теперь и этот "режим" плохой. Хотите, >
> попробуем угадать, каким окажется следующий? Важно не то,
> каким он окажется, а реальная возможность сменить любой
> режим на следующих выборах. Вот за этим, в т.ч., и стоят.

Опять же - с чего взято, что таковой возможности не будет? И, вдогонку: что важнее - какой режим, или достойный уровень жизни? Спрашиваю потому, что один из майданщиков пытался мне доказывать, что Белоруссия - это ужасно потому, что у них инет фильтруется на границе и нет возможности доступиться к некоторым сайтам. Мой ответ о том, что мои тамошние родственники ни о чём таком не слышали, был воспринят как враньё. В качестве доказательства им были приведены ссылки на пару сайтов.
http://freeproxyvpn.wordpress.com/2013/06/14/how-to-bypass-internet-censorship-in-belarus/
и
http://charter97.org/ru/news/2011/7/15/40648/
Мой ответ о том, что сайты штатовские ( http://whois.net/whois/wordpress.com и http://reports.internic.net/cgi/whois?whois_nic=charter97.org&type=domain ) остановил дискуссию, но человек явно остался при своём мнении, так как моя реплика о том, что в Белоруссии, в отличие от нас, делают качественную дешёвую технику (плиты Gefest, стиралки, холодильники, телики и тд) и экспортируют её нам при том, что Белоруссия в разы меньше Украины и по логике должно было бы быть наоборот, осталась без ответа. Хотя пример налицо - там промышленность работает и успешно конкурирует с зарубежной, а у нас такого нет и близко. Равно как и в Литве-Эстонии-Польше-далее_по_тексту. В качестве контраргумента можно привести пример, скажем, стиралки, произведённой в Вильнюсе. :-)

> Т.е. проблема сейчас практически та же, что и в 2004-м - не
> дать Януковичу узурпировать власть. Возможно, что в 2004-м
> эту узурпацию придумали оранжевые, но на данный момент она
> уже практически факт.

Если кто забыл - последние наши президентские выборы признали демократичными даже США. Так что получается - они тогда соврали? Или врут сейчас? Пока что я вижу лишь попытку сместить законно избранную власть. В том числе и с помощью тех, кому внушили, что в 2015-м выборы будут недемократичными. И вот ведь как интересно - орать об этом начали ровно тогда, когда оказалось, что в сети ЕС Украина не пойдёт. Подумай о таком совпадении.

> > значит проблема/проблемы есть. И
> они достаточно важны для > значительной части украинцев. >
> Работать не пробовали? :-) Работать и молчать? Это модель
> поведения рабов. Вы считаете, что все, кто недоволен
> текущей ситуацией - бездельники? Как работа исправит
> зашкаливающую коррупцию? 

А как вступление в ЕС исправит зашкаливающую коррупцию? :-)
 
Старый знакомыйRe: ВІН працює [778][Ответить
[785] 2013-12-07 19:07Вот в том числе из-за отсутствия у оппозиции ответа на последний вопрос я их и не поддерживаю.
 
Связист.Re: ВІН працює [778][Ответить
[786] 2013-12-07 22:18Я полностью поддерживаю: Вступление Украины в ЕС или ТС, это потеря суверенитета.
 
Сан СанычRe: ВІН працює [784][Ответить
[787] 2013-12-08 03:09> В том числе и с помощью тех, кому внушили,
> что в 2015-м выборы будут недемократичными.
> И вот ведь как интересно - орать об этом начали ровно тогда,
> когда оказалось, что в сети ЕС Украина не пойдёт.
Справедливости ради, в Украине об этом орали и раньше, просто после отказа от евроассоциации к этим крикам подключился Запад.
 
СашаRe: ВІН працює [784][Ответить
[788] 2013-12-08 09:27Мы для Европы третий сорт Польша которая нас терпеть не может на самом деле делает вид что мы друзья, а сами жалуются что у нас флаги бандеровские как они думают.
Европа и опозиция уже не требует освобождения Тимошенко хотя она для них много сделала. Она им попросту не нужна.
Проблема основная состоит в том что люди не задают себе главный вопрос Зачем? Почему? Так ли оно на самом деле? они хавают все что им дают по ТВ и СМИ, Интернету. Пока люди не научатся сами думать и анализировать любая власть будет точно такой же как и придыдущая.

P.S Деньги на революцию 1918 года Ленину давали Немцы и Запад.
Может слово Запад от слова Западня?
 
СвязистRe: ВІН працює [784][Ответить
[789] 2013-12-08 16:23Западня- это она и есть. Вступив в Ес да у нас будут дешёвые машины. Европе это и надо. Наш автопром, какой не какой миллион людей потеряют работу. То же с самолётами, ракетостроением. Им нужно нас заманить в долговую яму. Они за копейки будут покупать наше зерно,уголь и втридорога у себя продавать.
Знакомый работает 10! лет в Германии водителем городского автобуса-зарплата 5000 евро. Рядом работает немец на таком же, зарплата 8000. Мы для них 2 сорт и дешёвая раб сила. И всегда такими будем.
 
Старый знакомыйRe: ВІН працює [787][Ответить
[790] 2013-12-08 18:24> > В том числе и с помощью тех, кому внушили, > что в 2015-м
> выборы будут недемократичными. > И вот ведь как интересно -
> орать об этом начали ровно тогда, > когда оказалось, что в
> сети ЕС Украина не пойдёт. Справедливости ради, в Украине
> об этом орали и раньше, просто после отказа от
> евроассоциации к этим крикам подключился Запад. 

Так я и имел в виду Запад. :)
 
Связист.Re: ВІН працює [787][Ответить
[792] 2013-12-08 21:11Ну это вообще перебор. Историю стереть нельзя. кара придёт к ним.
 
Связист.Re: ВІН працює [787][Ответить
[794] 2013-12-08 22:17Что там рядом можно ещё захватить? думаю импортные бутики. Что будет делать тогда власть
 
cardinal fangRe: ВІН працює [792][Ответить
[796] 2013-12-09 05:28> Ну это вообще перебор. Историю стереть нельзя. кара придёт
> к ним.

Ну, верные ленинцы в свое время стирали истою просто как чистотайд, да и не очеь верные - тоже. Им тут равных просто нет, так что вполне справеливо.
 
СвязистRe: ВІН працює [792][Ответить
[797] 2013-12-09 12:54Тоесть нынешние уподобились большевикам, которые уничтожали памятники, церкви. Тогда следующие на очереди памятники : Богдану Хмельницкому, Святой Ольге, Шорсу, красноармейцам, Славы...
 
cardinal fangRe: ВІН працює [797][Ответить
[798] 2013-12-09 14:42> Тоесть нынешние уподобились большевикам, которые уничтожали
> памятники, церкви. Тогда следующие на очереди памятники :
> Богдану Хмельницкому, Святой Ольге, Шорсу, красноармейцам,
> Славы...

А они тоже были ленинцами? (кроме щорса)
 
Связист.Re: ВІН працює [797][Ответить
[799] 2013-12-09 14:57Тоже плохими. Один с Россией воссоединился. Другие родину защищали от немцев. А нужно было от большевиков. Так считают на майдане
 
cardinal fangRe: ВІН працює [799][Ответить
[800] 2013-12-09 15:20> Тоже плохими. Один с Россией воссоединился.
неправда, его по договору обманули (россия никогда договоров, впрочем как и любая имперская сила, не уважала)

Другие родину
> защищали от немцев. А нужно было от большевиков. Так
> считают на майдане

Не знаю как считают на майдане (там наверняка есть разные фракции и точки зрения) но нужно было и от тех и от других.
 
СвязистRe: ВІН працює [799][Ответить
[801] 2013-12-09 22:33Киевский историк напомнила, что французы разрушили Бастилию, но не тронули памятники

Снос памятника Ленину в центре Киева — это акт вандализма, который уничтожил не только часть истории Киева, но и объект, у которого есть собственная интересная история. Об этом сказала киевский историк и краевед Юлия Смилянская, отметив, что новость о сносе монумента стала для нее неожиданной и неприятной.

«Дело не в красивых историях. Сам факт сноса памятников я никак не приветствую. Мне близка парижская ситуация: восставшие французы разрушили Бастилию, но не тронули ни одного памятника. Можно рубить головы королям, но нельзя трогать памятники. Используя памятники, можно и нужно рассказывать следующим поколениям об истории их страны и их городов. Снос памятника Ленину вызвал у меня очень грустные чувства, и это без всяких сантиментов по поводу личности самого исторического персонажа. Исключительно в эстетическом и этическом плане», — рассказала Смилянская.

Она рассказала, что по одной из версий, скульптор Меркуров создал этот монумент Ленину к промышленной выставке в США еще до Великой отечественной войны. После нее в Киеве собирались поставить два памятника — Ленину и Сталину. Меркуров принял участие в конкурсе на проект памятника Сталину, но проиграл: он изобразил вождя в тужурке, а его украинский конкурент — в шинели.

«Когда руководитель Украины Никита Хрущев в целях экономии решил не делать новый памятник Ленину, а использовать готовый, хранившийся у Меркурова еще с довоенных времен, то уговаривать обиженного на Киев скульптора в Москву ездила специальная делегация», — рассказала историк.

Смилянская призналась, что после сноса памятника Ленину журналисты у нее теперь часто спрашивают, какие в Киеве еще сохранились памятники советской эпохи, но эти вопросы краевед умышленно не отвечает, чтобы не провоцировать новые акты вандализма.

«Я не ожидала от происходящего ныне протестного процесса такого акта вандализма. И поэтому, когда у меня сейчас спрашивают журналисты, какие еще памятники советской эпохи остались в Киеве, я намеренно не отвечаю на такой вопрос. Знаю, но не скажу – не хочу провоцировать новые разрушения», — призналась Смилянская.
Я как экскурсовод, тоже так считаю.
 
0‒19 | 20‒758 | 759‒778 | 779‒801 | 802‒821 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011