Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒66 ]

maxiWELLСериалы[Ответить
[0] 2010-02-08 13:08Какие сериалы вы смотрите?
 
ЖеняRe: Сериалы[Ответить
[1] 2010-02-08 13:48Lost, Менты, Возвращение Мухтара.
 
ЖеняRe: Сериалы[Ответить
[2] 2010-02-08 13:56И из прошлого - X-Files, само собой. Во многом благодаря ему я выучил английский - найти с переводом долго не получалось. :))
 
Сергей ФедосовRe: Сериалы[Ответить
[3] 2010-02-08 13:57Никакие сериалы не смотрю вообще. Даже понятия не имею, как они называются и на каких каналах их искать.
 
Ночной_ДозорRe: Сериалы[Ответить
[4] 2010-02-08 14:59Под ужин неплохо идет - Midsomer Murders.
 
AndreyRe: Сериалы[Ответить
[5] 2010-02-08 20:59Многие ругают сериалы. И часто эти многие правы. Однако среди кучи мусора есть отличные сериалы. Лучший сериал всех времён и народов (это моё мнение) — "Секс в большом городе" (Sex and the City). Это замечательнейший сериал. Кто не смотрел, зря родился (преувеличиваю, конечно, хотя...).

Другой очень хороший американский сериал (но хуже, чем "Секс в большом городе") — "Отчаянные домохозяйки" (Desperate Housewives).

Третий американский сериал, который мне понравился, — "Побег (из тюрьмы)" (Prison Break).

Из российских сериалов смотрю сейчас "Школу". Это сериал, который нынче много критикуют в России, якобы он порочит учителей.

И всё же ОБОЖАЮ сериал "Sex and the City". У меня есть на дисках все 6 сезонов. Постоянно пересматриваю. Можно смотреть любую серию с любого конца. Каждая серия очень смешная и интересная. Нет никакого занудства в этом сериале.
 
maxiWELLRe: Сериалы[Ответить
[6] 2010-02-10 09:24Я помню, как начали появляться сериалы на отечественном ТВ. "Дикая Роза", "Санта-Барбара", "Богатые тоже плачут" :)))

Сериалы не люблю, но если попадаются интересные - с удовольствием смотрю. Смотрел "мыльные оперы" "Дикая Роза", "Тропиканка", "Исцеление любовью". Очень нравятся ситкомы "Моя прекрасная няня", "Папины дочки", "Друзья" (США). Ещё смотрел приключенческие сериалы "Квантовый скачок", "Комманда "А"".
 
GPS_27Re: Сериалы [6][Ответить
[7] 2010-02-10 09:42> Я помню, как начали появляться сериалы на отечественном ТВ.
> "Дикая Роза", "Санта-Барбара", "Богатые тоже плачут" :)))
О, да! Санта-барбару отечественые зрители так и не досмотрели, потому что её перестали показывать )))

> Сериалы не люблю, но если попадаются интересные - с
> удовольствием смотрю. Смотрел "мыльные оперы" "Дикая Роза",
> "Тропиканка", "Исцеление любовью".
Тропиканка, Клон, Бидна Настя и Д. Хаус мне не понравились.

> Очень нравятся ситкомы
> "Моя прекрасная няня", "Папины дочки"
Мне эти сериалы тоже понравились. (Правда американский аналог няни - это просто кошмар).
Как-то у нас решили сделать на подобии свой украинский такой сериал украинский под названием "Моя прекрасна сім"я, так то было совсем не интересно.
А так бывает могу сериальчик какой-нибудь посмотреть когда облом что-то делать, а хочется просто поваляться на диване.
Ещё когда-то посматривал Cobra911, Клоун, Комисар Рекс (по Новому каналу показывали). Ещё некоторые российские хорошие были, названия сходу все не вспомню.
 
DenVolRe: Сериалы [7][Ответить
[8] 2010-02-10 10:11> Ещё
> смотрел приключенческие сериалы "Квантовый скачок",
> "Комманда "А"".

"Команду А" смотрел с 5-6 лет. Тащился и тащусь от этого сериала, хоть и все серии по сути построены почти по одной и той же конструкции. Еще из зарубежного очень прут никелодеоновские "Кенан и Кел", жаль, что у нас их давно не крутят. Советую смотреть на Ютубе в оригинале.

> Очень нравятся
> ситкомы > "Моя прекрасная няня", "Папины дочки" Мне эти
> сериалы тоже понравились.

Мне лично больше нравятся "Счастливы вместе", хотя говорят, что "Married with... kids" лучше, не видел. Но вот пересматриваю их уже наверно шестой раз и не надоедает. Шикарно играют Логинов, Якин, Секирин, Савинков и Захарова, собственно они игрой и вытягивают убогий сценарий сериала.

"Папины дочки" хороши только первые пару сезонов, как раз до замены Леонова на Гришаеву. Гришаева конечно ни в чем не виновата, но почему-то так совпало, что с ее появлением сценаристы пишут уже совсем откровенную бредятину и смотреть эти серии уже даже не хочется. Актерская игра всех девчонок, кроме Арзамасовой и Старшовой (эти две конечно молодчины), мерзка и бездарна. Продакт-плейсмент кошмарный и с течением сериала его становится все больше и больше.

> Ещё когда-то посматривал Cobra911,
> Клоун, Комисар Рекс (по Новому каналу показывали).

Аналогично, кроме разве что "Клоуна". А вот Рекс был шикарен, по крайней мере до 6 сезона, когда ушли Буркхард и Вайксельбраун и вместо них пришли Пшилл и Вилькенс. Шестой сезон практически и не смотрел. А сейчас читаю Википедию, оказывается был еще и седьмой сезон, тоже с другими актерами, но Вайнек так и остался.

Так или иначе Рекса и Кобру-11 старался не пропускать до тех пор пока их не перевели на украинский. Кошмар...

> Ещё
> некоторые российские хорошие были, названия сходу все не
> вспомню.

Мне из русских нравятся первый сезон "Ментов" (который с Лыковым), практически все "Убойные силы" (первые сезоны вообще шедевры, Хабенский и Федорцов бесподобны), очень классный был сериал "Тайга" про разбившийся в Сибири Ан-2, с уцелевшими пассажирами, которые пытались выжить дальше и выбраться оттуда. Еще любим с детства сериал "Дальнобойщики", второй сезон получился чуток похуже, но в целом покатит. В первом сезоне был очень грамотный как для отечественного сериала продакт-плейсмент, в частности с самим КамАЗом, приятно было смотреть. А еще Новый канал в свое время выпустил довольно неплохой сериальчик "Завтра будет завтра", хоть и снят на цифровик, да и актеры местами паршивенько играют, но в целом интересен. Во всяком случае приятно смотреть, как простые люди мстят мажорам.
 
maxiWELLRe: Сериалы [8][Ответить
[9] 2010-02-10 10:43> Мне лично больше нравятся "Счастливы вместе", хотя говорят,
> что "Married with... kids" лучше, не видел. Но вот
> пересматриваю их уже наверно шестой раз и не надоедает.
> Шикарно играют Логинов, Якин, Секирин, Савинков и Захарова,
> собственно они игрой и вытягивают убогий сценарий сериала.

Иногда смотрю, не перестаю удивляться, как можно такое снимать?! Точно, у американцев наверное научились. Именно ТУПО и смешно, а хочется хоть немного интеллектуальной линии.

> "Папины дочки" хороши только первые пару сезонов, как раз
> до замены Леонова на Гришаеву. Гришаева конечно ни в чем не
> виновата, но почему-то так совпало, что с ее появлением
> сценаристы пишут уже совсем откровенную бредятину и
> смотреть эти серии уже даже не хочется.

После просмотра одной из серий "Папины дочки-2" у меня тоже сложилось такое впечатление, но "распробовал" новый сезон. С Леоновым было бы намного веселее, просто сейчас сюжет переключился на дочек. Понравилась тема - радио "Активное". А так, колоритные персонажи есть, хоть и другие. Олигарх и жена олихарха - редкие гости, готов тоже не показывают. Тем не менее интересные персонажи есть - Тамара, директор радиостанции, Вениамин.
Появление Гришаевой, согласен, не совсем удачное.

Последний сезон сериала "Моя прекрасная няня" не ахти, а вот первые серии - просто класс! И сюжет забавный, и актёры и знаменитости известные.
 
GPS_27Re: Сериалы [9][Ответить
[10] 2010-02-10 11:32> Мне лично больше нравятся "Счастливы вместе", хотя говорят,
> что "Married with... kids" лучше, не видел.
> Иногда смотрю, не перестаю
> удивляться, как можно такое снимать?! Точно, у американцев
> наверное научились. Именно ТУПО и смешно, а хочется хоть
> немного интеллектуальной линии.
Как по мне, то этот сериал довольно примитивный. На американский манер сильно смахивает. Хотя, бывает, вечером его включаю и под не го же засыпаю ))

> После просмотра одной из серий
> "Папины дочки-2" у меня тоже сложилось такое впечатление,
> но "распробовал" новый сезон. С Леоновым было бы намного
> веселее, просто сейчас сюжет переключился на дочек.
> Понравилась тема - радио "Активное".
А мне и вторая часть сериала понравилась. А про жену олигарха почему-то больше серий показывали по 1+1 , а не по Новому.

> Последний сезон сериала "Моя прекрасная няня" не ахти, а
> вот первые серии - просто класс! И сюжет забавный, и актёры
> и знаменитости известные.
Это точно, не очень интересны были новые серии после того как они поженились.

Ещё вспомнил. Из нашего, русского смотрел самые первые серий 30-40 "Маргоши" (в прошлом году, то что этой осенью было не смотрел), "Солдаты-1", "Агент национальной безопасности 1, 2), также, согласен, хороши "Дальнобойщики", "Мухтар", "Тайга".

Когда-то давно смотрел "Горец-1", немного "X-Files". (На то время интересно было).
 
maxiWELLRe: Сериалы [9][Ответить
[11] 2010-02-10 12:49А есть люди, смотревшие все серии "Солдатов"? Я уже не помню, когда сериал появился... Наверное, тысячу серий сняли...
 
no_remRe: Сериалы [9][Ответить
[12] 2010-02-10 13:0030 Rock, Cougar Town, Desperate Housewives, Fringe, Grey's Anatomy, Lost, How I Met Your Mother, Parks & Recreation, Scrubs, The Office

фууф :)
 
ЖеняRe: Сериалы [11][Ответить
[13] 2010-02-10 13:32> А есть люди, смотревшие все серии "Солдатов"?

Есть.

Я уже не
> помню, когда сериал появился...

Я тоже. :)))

Наверное, тысячу серий
> сняли... 

Думаю, меньше.
 
DenVolRe: Сериалы [10][Ответить
[14] 2010-02-10 18:30> После просмотра
> одной из серий > "Папины дочки-2" у меня тоже сложилось
> такое впечатление, > но "распробовал" новый сезон. С
> Леоновым было бы намного > веселее, просто сейчас сюжет
> переключился на дочек. > Понравилась тема - радио
> "Активное".

Edem das seine. Терпеть не могу ни Мельникову, ни то как она играет. Да и по жизни не люблю тупых и спортивных. А с появлением Веника, сериал превратился в чистой воды Санта-барбару, причем бредовую. Чтобы понять тупость сценариев, достаточно просто вспомнить в какой стране происходит действие и переместиться в реальный мир, вспомнив как на самом деле вели б себя члены такой семьи. Я даже подозреваю, что сценарии им уже пишут сценаристы "Кривого зеркала".

> А мне и вторая часть сериала понравилась. А про
> жену олигарха почему-то больше серий показывали по 1+1 , а
> не по Новому.

На Новом показывали, это первый сезон, но показали один раз, с тех пор больше не показывают, обычно если начинают по новому кругу, то начинают сразу со второго, то бишь уже с Полежайкиным и прочими. Второй раз первый сезон появился уже на 1+1.
 
Андрей(Blek)Re: Сериалы [10][Ответить
[15] 2010-02-10 19:25Смотрел давно в детстве Команда А,уже правда не помню в чём была суть=)
Комисар Рекс смотрел где то в классе 5-6,вначале по РТР показывали потом уже не помню Новый канал вроде был.Однако смотрел далеко не всё,после того как там убили Мозера (Тобиас Моретти) как то сериал стал падать для меня хотя следующий полицейский Алекс Брангтер хорошо влился,но я уже где там и перестал тогда смотреть сериал.

Из тех сериалов что мне понравились,ну тут конечно же Бригада,сколько не смотрел очень нравится).Затем отмечу сериал Холостяки,хотя там в конце напортачили немного вырезав одного из главных героев где то на серий 5 но всё равно сериал прикольный)
Счастливы вместе тоже смотрю,дурка конечно полная но смешной)
Из за американских понравились Зачарованые,Друзья,Баффи поб вампиров.Но всё это смотрел этак года 2-3 назад
 
AndreyRe: Сериалы [6][Ответить
[16] 2010-02-11 03:02> Смотрел "мыльные оперы"
> "Тропиканка"...

Бразильские сериалы — это отдельная песня. Смотрел их в детстве. Именно благодаря им и полюбил Бразилию и португальский язык. Бразильские сериалы заметно отличались от испаноязычных латиноамериканских сериалов (мексиканских, венесуэльских, аргентинских). Последние были такими занудными, что страшно вспомнить. Сюжет у них был один: бедная провинциальная дурочка приезжает в столицу. Все сцены происходили в доме. В бразильских же сериалах мы видели песок, солнце, океан. Другой плюс бразильских сериалов — музыка. В каждом сериале была звуковая дорожка — замечательные бразильские исполнители. В упомянутой "Тропиканке" можно было ознакомиться с Сеарой (штат на северо-востоке Бразилии, славящийся рыбацкими деревушками). Необычайной красоты пейзажи и музыка. Песок, солнце и замечательная старая рыбацкая песня в этом сериале:
http://www.youtube.com/watch?v=0vnfAeAv0GA
(У рыбака две любви:
Одна — на суше, другая — в море.
Та, что на суше, стоит на берегу,
Когда мы отправляемся в море.
Та, что на суше, плачет, скрывая слёзы,
Когда мы отправляемся в море.
Другая любовь — это море,
Без которого рыбаку нет жизни.)
Но из бразильских сериалов мне больше всего понравился "Новая жертва". Сейчас я уже не смотрю мелодраматических сериалов.

В данный момент смотрю сериал "Отчаянные домохозяйки". В США каждое воскресенье выходит новая серия, а уже в среду я смотрю её на английском с французскими субтитрами.
 
kostyanRe: Сериалы [6][Ответить
[17] 2010-02-13 19:32Больше всех мне понравился сериал "Волчица" (его показывали по Интеру в 2006г.). Действие кстати говоря происходит в Киеве и близлежащих окрестностях (в Пуще и в одном из сел в р-не Украинки). Сейчас пересматриваю повторно в архиве. Также давненько смотрел "Рекса", несколько сезонов "Солдат" (как по мне, первые сезоны были самыми интересными). Из неперечисленных выше - еще понравились "Кадеты".
 
Ночной_ДозорRe: Сериалы [6][Ответить
[18] 2010-02-13 19:42Последний сериал, который видел - "Четыре танкиста и собака". Показывали его всегда на зимние каникулы, а в это время, обычно простужался и лежал в койке.
 
Ночной_ДозорRe: Сериалы [6][Ответить
[19] 2010-02-27 18:57С 1-го марта, канал Россия начинает показ сериала "Котовский" - (Владислав Галкин) по 2 серии.
 
Ночной_ДозорRe: Сериалы [6][Ответить
[20] 2010-03-03 15:20Уже прошло 6 серий. Какие впечатления?
 
БерлускониRe: Сериалы [6][Ответить
[21] 2010-03-03 16:14Ренегат, Школа разбитых сердец, Беверли Хиллз, Элен и ребята. Все было в 90-х ))
 
maxiWELLRe: Сериалы [21][Ответить
[22] 2010-03-04 11:47> Ренегат, Школа разбитых сердец, Беверли Хиллз, Элен и
> ребята. Все было в 90-х ))

Не, я такие сериалы не смотрел. Не в моём вкусе...
 
БерлускониRe: Сериалы [22][Ответить
[23] 2010-03-04 13:51> > Ренегат, Школа разбитых сердец, Беверли Хиллз, Элен и >
> ребята. Все было в 90-х )) Не, я такие сериалы не смотрел.
> Не в моём вкусе...

ну у каждого свой вкус))
Сейчас смотрю "сериал" прожекторперисхилтон. Что ни передача - отжоги на высшем уровне!
 
Ночной_ДозорRe: Сериалы [22][Ответить
[24] 2010-03-04 15:13Боже, даже названий таких не слышал.)
 
БерлускониRe: Сериалы [24][Ответить
[25] 2010-03-05 10:27> Боже, даже названий таких не слышал.)

Ренегат (Отступник) - сериал с Лоренцо Ламасом в главной роли. Шел на ICTV по пятницам в дневное время.

Школа разбитый сердец - некий аналог с Беверли-Хиллз (но послабее конечно). Шел по ТЕТу. Культовым не стал, но был весьма популярен.

Беверли Хиллз - ну тут ноу-коммент)

Элен и Ребята - шел по тогдашнему ОРТ в рабочие дни часиков в 16.00, кажись 94-95 гг. Там еще была очень сексапильная деффачка КатИ..))
 
AndreyRe: Сериалы [24][Ответить
[26] 2010-03-08 00:12"Элен и ребята" — дешёвка. Российские сериалы — дерьмо (дешёвое). В России и во Франции вообще не умеют снимать сериалы. Только американцы умеют снимать достойные сериалы.
 
maxiWELLRe: Сериалы [26][Ответить
[27] 2010-03-08 12:39> "Элен и ребята" — дешёвка. Российские сериалы — дерьмо
> (дешёвое). В России и во Франции вообще не умеют снимать
> сериалы. Только американцы умеют снимать достойные сериалы.
>

Ну я бы так не сказал... Всё зависит от бюджета фильма.
 
UnicumRe: Сериалы [26][Ответить
[28] 2010-03-08 22:21Далеко не кожний серіал дивлюся (та й коли?), але якщо серіал хороший, намагаюся не пропустити жодної серії. У даний час це серіали "Кармеліта. Циганська пристрасть" і "Обручка". А найкращий з усіх серіалів, які я бачив - це індійський серіал "Небесна кара". Тільки чомусь його не показали до кінця. Чому?!
 
maxiWELLRe: Сериалы [26][Ответить
[29] 2010-09-20 13:09Смотрел вчера "Интерны". Понравилось. В будни они днём транслируются?
 
MishaRe: Сериалы [26][Ответить
[30] 2010-09-20 16:07> Российские сериалы — дерьмо
> (дешёвое).
Ну первые части "Солдат" были ничего. А больше да, ничего в голову как-то не приходит.
 
maxiWELLRe: Сериалы [30][Ответить
[31] 2010-09-20 16:14> > Российские сериалы — дерьмо
> > (дешёвое).
> Ну первые части "Солдат" были ничего. А больше да, ничего в
> голову как-то не приходит.

Наверное, Вы мало сериалов знаете.
 
AndreyRe: Сериалы [30][Ответить
[32] 2010-09-22 22:19Первый канал снял (снимает) сериал "Побег". Копия американского сериала "Prison break". Моему возмущению не было предела. Есть прекрасный сериал "Prison break", отлично снятый, имеющий огромный успех в мире. Зачем, скажите мне, снимать точно такой же сериал (такой же по сюжету, а не по качеству), если он однозначно будет хуже???!
 
DenVolRe: Сериалы [26][Ответить
[33] 2010-09-23 11:53> Российские сериалы — дерьмо
> (дешёвое).

Дешевое не всегда значит плохое. Сейчас, конечно, да, из выпускаемых сериалов нечего смотреть. А вот "Улицы разбитых фонарей", "Убойную силу" и "Дальнобойщики" смотрю с удовольствием.

> Только американцы умеют снимать достойные сериалы.

Самое главное, что "Команду А" пока еще никто не додумался локализовать, и не дай Бог.
 
AMYRe: Сериалы [29][Ответить
[34] 2010-09-23 18:18> Смотрел вчера "Интерны". Понравилось. В будни они днём
> транслируются? 

Скачай и смотри без рекламы
http://www.ex.ua/search?s=%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B
 
Д-616Re: Сериалы [26][Ответить
[35] 2010-09-23 18:40Из сериалов очень любил смотреть немецкие "Комиссар Рекс" и "Кобра-11.Дорожная полиция", фантастические сериалы "Чародей" (польский) и "Грозовые камни" (австралийский).
Из американских — классный сериал о ядерной войне "Иерихон — город обречённых" (смотрел из интернета). Когда-то давно смотрел пару серий достаточно глупого сериала про то как блондинка-сучка сражается со всякими Силами Тьмы (демонами, вампирами, богами и т.п.) Насколько я понял, это была комедия.

Из российских и украинских понравились первые два сезона "Солдат" (дальше это превратилось в мыльную оперу), сериал "Волчица" (классный сюжет!), "Мастер и Маргарита" (это считается сериалом?) и ещё один коротенький сериал, к сожалению забыл название, может кто-то вспомнит, сюжет — о том как олигарх (в роли вроде бы Б.Ступка) подставил неугодную ему работницу, а в итоге она когда удрала с тюрьмы увела с его счётов весь депутатский "воровской общак" а её друзья обдурили мистично-готически настроенную жену олигарха.
 
Д-616Re: Сериалы [26][Ответить
[36] 2010-09-23 19:00Ещё из американских был достаточно неплохой фантастический сериал "Все женщины — ведьмы", ишол на 1+1, хотя местами из-за штампов в сюжете было смешно. Так и хотелость сказать очередному персонажу: "Ну давай швыряй свою шаровую молнию сейчас, к чему эти пустые беседы о философии?"
 
maxiWELLRe: Сериалы [6][Ответить
[37] 2010-09-23 19:17"Интерны! - жесть!

Смотрю щас первую серию.
 
maxiWELLRe: Сериалы [34][Ответить
[38] 2010-09-23 19:18> > Смотрел вчера "Интерны". Понравилось. В будни они днём
> > транслируются?
> Скачай и смотри без рекламы
>
> http://www.ex.ua/search?s=%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B
>

Так там можно смотреть не скачивая.
 
DenVolRe: Сериалы [35][Ответить
[39] 2010-09-24 00:13> и ещё один коротенький сериал, к
> сожалению забыл название, может кто-то вспомнит, сюжет — о
> том как олигарх (в роли вроде бы Б.Ступка) подставил
> неугодную ему работницу, а в итоге она когда удрала с
> тюрьмы увела с его счётов весь депутатский "воровской
> общак" а её друзья обдурили мистично-готически настроенную
> жену олигарха.

"Завтра будет завтра". Офигенный сериал, хоть и снят на 60 fps. Тоже очень понравился, сюжет интересный.
 
Д-616Re: Сериалы [35][Ответить
[40] 2010-09-24 00:26Да, это он, спасибо что напомнил. К качеству особо не присматривался когда смотрел (это вроде год 2003 был). Многие события в основном в Киеве происходят. Сюжет понравился, супер!
 
DenVolRe: Сериалы [35][Ответить
[41] 2010-09-24 00:37Да тут дело не столько в качестве, сколько в восприятии. Я лично привык смотреть 24 fps, а на 60 fps мне все движения кажутся слишком смазанными, что раздражает. В общем, это уже на любителя.
 
AMYRe: Сериалы [39][Ответить
[42] 2010-09-24 16:20>"Завтра будет завтра". Офигенный сериал, хоть и
> снят на 60 fps.

http://www.ex.ua/search?s=%D0%97%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0+%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0
 
maxiWELLRe: Сериалы [39][Ответить
[43] 2010-09-28 10:33Ещё вспомнил сериал "Леся+Рома". Жаль, что уже не снимают.
 
Андрей(Blek)Re: Сериалы [28][Ответить
[44] 2010-09-28 16:17> Далеко не кожний серіал дивлюся (та й коли?), але якщо
> серіал хороший, намагаюся не пропустити жодної серії. У
> даний час це серіали "Кармеліта. Циганська пристрасть" і
> "Обручка". А найкращий з усіх серіалів, які я бачив - це
> індійський серіал "Небесна кара". Тільки чомусь його не
> показали до кінця. Чому?!

Кошмар какой!!!Эта Обручка идёт уже бог знает сколько конца света нету!!Вот за такие сериалы как Обручка и Кармелита,режиссёров повесить мало стоит,как можно такой бред смотреть?
 
maxiWELLRe: Сериалы [28][Ответить
[45] 2010-09-28 16:23Хотят "Сента-Барбару" переплюнуть. Сколько уже серий "Обручальное кольцо" показали?
 
maxiWELLRe: Сериалы [6][Ответить
[46] 2010-09-28 16:24P.S.: Удивляюсь что кому-то мыльные оперы интересны.
 
Трамвай 7011Re: Сериалы [32][Ответить
[47] 2010-09-29 20:42> Первый канал снял (снимает) сериал "Побег". Копия
> американского сериала "Prison break". Моему возмущению не
> было предела. Есть прекрасный сериал "Prison break",
> отлично снятый, имеющий огромный успех в мире. Зачем,
> скажите мне, снимать точно такой же сериал (такой же по
> сюжету, а не по качеству), если он однозначно будет
> хуже???!
3 серии уже вышло..
 
maxiWELLRe: Сериалы [32][Ответить
[48] 2010-09-30 10:24Так ведь переснять проще, чем придумать что-то новое. "Не родись красивой", "Моя прекрасная няня", "Леся+Рома" - это римейки зарубежных сериалов.
 
maxiWELLRe: Сериалы [32][Ответить
[49] 2010-12-12 17:10Недавно смотрел такие сериалы:

"Папины дочки" - попадались серии, какие я не видел. Но даже и в повторе смотреть всё равно интересно. Вчера в "Большой разнице" актрисы из сериала рассказали, что пока сериал не снимают.

"Счастливы вместе" - тупой и абсурдный юмористический сериал. Гремучая смесь. Но для улучшения настроения подходит отлично. Посмотришь, и понимаешь, что кому-то ещё хуже - и становится легче.

"Сваты-4" - предыдущий сезон, по-моему, был интереснее и смешнее. В новом сезоне "Сваты" стали гламурнее. Продолжения сериала, судя по концовке, наверное, не будет. Жаль, что не удалось нормально посмотреть все серии.
 
DesmanaRe: Сериалы [32][Ответить
[50] 2010-12-13 11:35Я для себя делю сериалы на четыре категории:
- Ситкомы, чьей характерной особенностью является. как правило, смех за кадром. В большей или меньшей степени - дерьмо (к категории "меньшей" отношу "Интернов" и, возможно, ранних "Дочек"), поскольку, как правило, в ситкомах радостно используется тема нижепоясного юмора (за что больше всего терпеть не могу "Счастливы вместе"). В целом - не мое.
- "Новый русский сериал" - перенесение латиноамериканского мыла на российские реалии ("Бедная настя", "Не родись...", "Маргоша", "Ранетки" и пр.) Домохозяйки рыдают над происками всяких Альбертов Акакиевичей, а человеку непосвященному, случайно попавшему в середину, не понять, кто тут где и кто кому и за что какие козни строит.
- "Профессиональный сериал" - всякие "Солдаты", "Кадеты", "Менты" и прочая лабуда. В целом, как правило, похоже на предыдущую категорию, но с соответствующей спецификой - то все бегают в камуфляжах, то сидят в участке...
- Собственно сериалы - ограниченные по времени (по сравнению с предыдущими категориями) фильмы, что не позволяет им растянуться в жвачку путем бесконечного переплетения 5-6 параллельных сюжетных линий, но, вместе с тем. сказать все, что хотел автор. Из примеров более-менее удачных сериалов - "Ликвидация " (более) и "Мастер и Маргарита" (менее).
 
maxiWELLRe: Сериалы [32][Ответить
[51] 2010-12-13 12:58Смех за кадром портит ситкомы. Иногда смеются там, где нет ничего смешного.
 
GPS_27Re: Сериалы [32][Ответить
[52] 2010-12-13 14:26> "Папины дочки" - попадались серии, какие я не видел. Но даже и в повторе смотреть всё равно интересно
Да, правда самые новые серии уже скучноватые.

> "Счастливы вместе" - тупой и абсурдный юмористический сериал
Это да. Один из самых тупых, спору нет, но, ёлки-палки, смотрю иногда, когда попадается в момент клацания каналов :)

> Смех за кадром портит ситкомы. Иногда смеются там, где нет ничего смешного.
Согласен. Порой совсем не уместно.

Из того что сейчас идёт, хорош сериал "Воронины". Понравился довольно умным сюжетом, хорошо и с юмором разыгрывают разные семейные и жизненые ситуации.
 
maxiWELLRe: Сериалы [32][Ответить
[53] 2010-12-13 14:55"Воронины" как раз не очень смешно. Слишком заигранно.
 
LesterRe: Сериалы [32][Ответить
[54] 2011-04-01 22:07Довольно неплохие американские сериалы: "Теория лжи" и "Декстер".
Оригинальный сюжет и актерская линия.
 
GPS_27Re: Сериалы [32][Ответить
[55] 2011-06-21 11:51Классный был сериал "Динозавры", который показывали по ICTV в 1997-м году, с интересом смотрел, а некоторые серии и записал:
http://www.ex.ua/view/4357660?r=4354756

Ещё тогда Альф смотрел по ICTV.
 
AndreyRe: Сериалы [32][Ответить
[56] 2011-11-18 21:47Во Франции начался показ американского сериала "Спартак: кровь и песок". Было объявлено, что в начале вечера будут показаны первые три серии "софт", а после 23-00 эти же три серии, но "хард". Хоть я и не любитель сериалов (кроме нескольких исключений), решил посмотреть обе версии первых трёх серий. Ничего "хардового" в версии "хард" я не увидел: раз показали голого гладиатора, раз — голую "римлянку" и сто раз — кровь (компьютерная графика). Хоть я и увлекаюсь историей Древнего Рима, отдельно историей гладиаторских боёв я не интересовался. После просмотра первых трёх серий узнал много нового (классификацию гладиаторов, кучу терминов и т. д. и т. п.). Завтра же побегу в книжный магазин смотреть, что там есть о древнеримских гладиаторах. В России, если я правильно понял по Википедии, сериал был показан на Рен-ТВ.
 
no_remRe: Сериалы [32][Ответить
[57] 2011-11-18 23:24А сам Спартак умер совсем недавно, кстати. В смысле актер Энди Уитфилд.
 
AndreyRe: Сериалы [57][Ответить
[58] 2011-11-18 23:34> А сам Спартак умер совсем недавно, кстати. В смысле актер
> Энди Уитфилд. 

Да, я об этом сегодня прочитал в Википедии. Кстати, сам Спартак меня раздражает в сериале. Я на стороне Крикса (хотя он в первых трёх сериях, что я видел, скорее отрицательный герой).
 
maxiWELLRe: Сериалы [57][Ответить
[59] 2011-11-19 13:03Жаль, что закончился сериал "Глухарь". Правда он по телику давно шёл, но на сериал обратил внимание только на последних сериях.

Обычно, милицейско-криминальные сериалы не нравятся (наверное потому что в них блюстителей правопорядка идеализируют либо же демонизируют), а вот "Глухарь" какой-то другой.
 
no_remRe: Сериалы [57][Ответить
[60] 2012-04-04 01:01А кто еще смотрит Mad Men?
 
AndreyRe: Сериалы [57][Ответить
[61] 2012-04-04 01:10Никогда не видел. Я вообще плохо знаю сериалы. За последние десять лет посмотрел и полюбил лишь "Sex and the city", "Desperate housewives", "Prison break", "Spartacus" и французский "Plus belle la vie".

А, ещё мне ОЧЕНЬ понравился сериал "Амазонка Питера Бенчли", который показывали по СТБ, когда я жил на Украине. Безумно интересный сериал, но он, видимо, мало известен, потому что даже в Интернете я не могу его найти.
 
no_remRe: Сериалы [61][Ответить
[62] 2012-04-04 01:15> Никогда не видел.

Лично Вам — советую. Должно понравиться.

> "Desperate housewives"

Касты (как оно по-русски? — casts) этих сериалов неоднократно пересекаются :)
 
AndreyRe: Сериалы [61][Ответить
[63] 2012-04-04 02:10Я почитал о нём в Википедии на французском и русском. Да, думаю, что меня может заинтересовать этот сериал.
 
maxiWELLRe: Сериалы [61][Ответить
[64] 2012-04-04 11:23"Остров ненужных людей" - хороший приключенческий сериал. Известных актёров не много.
 
AndreyRe: Сериалы [61][Ответить
[65] 2012-05-24 00:33На французском телевидении показали ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ сериал "Clash" (я бы перевёл "Отцы и дети"). Сериал по качеству не уступает лучшим американским сериалам 2000-х. Надеюсь, что его покажут в мире. Он того стоит.
Первый сезон состоит всего из 6 серий по 52 минуты. Темой сериала являются сложные отношения между подростками и их родителями. В сериале показана группа подростков из одного класса. Каждая серия рассказывает об отношениях одного из них с его родителями, таким образом главный герой в одной серии становится второстепенным в следующей.
Это драматический сериал. Хоть каждая серия (серии почти не связаны друг с другом) и оканчивается хорошо, но с большой долей "грустинки". Заставляет задуматься.
Порадовало "американское" качество и чисто французская жизнь (например, 6-й серии я совершенно не представляю ни в США, ни в России).

Песня из заставки сериала тоже понравилась (хоть и на английском, которого я не перевариваю в последнее время):
http://www.youtube.com/watch?v=pTU9rpcPh0Y&feature=relmfu
 
no_remRe: Сериалы [61][Ответить
[66] 2012-09-16 22:19Что нового и интересного?
 
0‒66 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011