Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒10 ]

СергейЭдуард Хиль[Ответить
[0] 2009-12-28 10:17Друзья, все ли из вас еще помнят такого певца, как Эдуард Хиль?
У меня с его именем связано очень много воспоминаний о моем детстве, о том, как еще мой дедушка был жив (дедушка мой умер в 1984 году), о том, как я бывал у дедушки. Мой дедушка тоже любил его песни.
Кстати, в этом году Эдуард Хиль отметил свой 75-летний юбилей:
http://www.5-tv.ru/news/22368/

Сегодня Эдуарда Хиля нет на эстраде. Но мне он нравится по-прежнему.
Кстати, у него внука тоже зовут Эдуардом. А что будет если его внук тоже станет певцом, когда вырастет? Будем звать его Эдуард Хиль-младший?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Эдуард Хиль[Ответить
[1] 2009-12-28 11:48В отдельных передачах, которые случайно моя мама "ловит" по ТВ, Эдуард Хиль появляется и - что интересно - поёт, как и пел! Все ноты тянет как следует. К тому же на свои 75 он далеко-далеко не выглядит.
А что его внук станет певцом - вероятность мала (разве что по контракту). "Кораблик золотой" (причём совсем в другой версии, чем в исполнении Эдиты Пьехи в начале 70-х) Эдик с Эдуардом Анатольевичем спели неплохо, но... чтоб не получилось метаморфозы, как с Лоретти.
 
СергейRe: Эдуард Хиль [1][Ответить
[2] 2009-12-28 12:43> А что его внук станет певцом - вероятность мала (разве что
> по контракту). "
Почему Вы так думаете?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Эдуард Хиль [1][Ответить
[3] 2009-12-28 13:51Да интуиция подсказывает. Рано или поздно Эдуарда Анатольевича не станет, поддерживать молодого Эдуарда по сценической линии будет некому, а реалии загонят его в бизнес.
Хотел бы ошибаться...
 
Михаил Путин.Re: Эдуард Хиль [0][Ответить
[4] 2009-12-28 21:05> Друзья, все ли из вас еще помнят такого певца, как Эдуард
> Хиль? У меня с его именем связано очень много воспоминаний
> о моем детстве, о том, как еще мой дедушка был жив (дедушка
> мой умер в 1984 году), о том, как я бывал у дедушки. Мой
> дедушка тоже любил его песни. Кстати, в этом году Эдуард
> Хиль отметил свой 75-летний юбилей:
> http://www.5-tv.ru/news/22368/ Сегодня Эдуарда Хиля нет на
> эстраде. Но мне он нравится по-прежнему. Кстати, у него
> внука тоже зовут Эдуардом. А что будет если его внук тоже
> станет певцом, когда вырастет? Будем звать его Эдуард
> Хиль-младший? 

Эдуард Хиль-это Филя и не Фабрика, это твердый знакъ качества.
Хиты исполняемые им ранее, и сегодня к месту
 
СергейСвежачок про Эдуарда Хиля[Ответить
[5] 2010-04-02 15:50Почитайте:
http://www.kp.ru/daily/24466.3/625970/
 
tramrunnerмне не знадо судьбы иной[Ответить
[6] 2010-04-02 21:21"...пусть морозы дожди и зной,
мне не знадо судьбы иной
лишь бы день начинался
и кончался тобой...."

песню вспомнили???

автора этих слов я знавал лично. Моисей Агинский.
Дело в том что Аглинский иммигрировал в Америку в 1978ом году,
и знесь на Брайтоне возглавлял клуб поэтому музыкантов итд.
Клуб был конечно "не казистый" в помещии старой затрушенной синагоги которую после - снесли.

Но у него выступал мой отец, и даже на его стихи написал пару песен. Я к тому времени еще не сочинял музыку, но пытался.
 
fara1999Эдуард Хиль[Ответить
[7] 2010-04-03 11:02Радянський "містер Трололо" підірвав Інтернет з піснею 40-річної давності
Пісня без слів Едуарда Хіля під назвою "Я дуже радий, адже я нарешті повертаюся додому", саме зараз стала Інтернет-сенсацією.
Відомий естрадний співак Едуард Хіль переживає світовий тріумф завдяки Інтернету. Один з його головних шлягерів, пісня без слів під назвою "Я дуже радий, адже я нарешті повертаюся додому", стала справжньою Інтернет-сенсацією через більш як 40 років після її першого запису: два мільйони переглядів, сотні захоплених відгуків і десятки наслідувачів.

Радянський співак завоював шалену популярність у США та потіснив на плакатах самого президента Барака Обаму. На Facebook фанати створили групу, до якої вступили вже 14 тисяч чоловік. Тепер вони хочуть відправити Едуарду Хілю петицію, прохаючи влаштувати світове турне.

Володар "Оскара" за роль у "Безславних виродках" Крістоф Вальц зробив на пісню свою пародію. Він зізнався, що без розуму від Едуарда Хіля. Як і тисячі жителів Інтернету, актор готовий зізнатися йому в любові в гостьовій книзі.

В Інтернеті Хіля охрестили "містер Трололо". Значки і майки з його зображенням - чи не найбільш ходовий товар в британських Інтернет-магазинах. Російські блогери між тим запропонували відправити Едуарда Хіля на "Євробачення".

Самого народного артиста така новина "просто приголомшила".

"Мене потішив мій онук Едуард. Він прийшов і сказав: "Дідусь, пам'ятаєш, ти пісню співав без слів? Так от вона зараз дуже популярна ". Едуард розповів мені і про те, що пісня в основному популярна в Америці. Але він дуже смішно висловився. У неї, каже, особливо багато "клієнтів "в Америці", - каже з усмішкою Едуард Хіль.
http://tsn.ua/glamur/shou-biznes/pisnya-eduarda-hilya-40-richnoyi-davnosti-pidirvala-internet.html
 
СергейЭдуард Хиль госпитализирован в тяжелом состоянии[Ответить
[8] 2012-05-29 10:07http://top.rbc.ru/society/28/05/2012/652392.shtml

ЭДУАРД ХИЛЬ ГОСПИТАЛИЗИРОВАН В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ

Знаменитый эстрадный певец Эдуард Хиль находится в реанимации. Об этом сообщили в приемном покое Мариинской городской больницы Санкт-Петербурга.

По словам сотрудника медицинского учреждения, Э.Хиль поступил в больницу еще 8 апреля. В настоящий момент его состояние оценивается как тяжелое. Причины госпитализации певца не уточняются.

Э.Хиль родился 4 сентября 1934г. в Смоленске. В 1949г. переехал в Ленинград, а в 1960г. окончил Ленинградскую консерваторию и начал выступать как солист Ленконцерта. В 1974г. получил звание народного артиста.

Э.Хиль - исполнитель таких популярных песен, как "У леса на опушке", "Березовый сок", "С чего начинается Родина", "Я шагаю по Москве", "Как провожают пароходы" и многих других.

В 2010г. Э.Хиль пережил второй всплеск популярности - тогда в Интернет был выложен видеоклип с выступлением певца, записанный еще в дни его молодости. Ролик, в котором Э.Хиль исполняет вокализ, стал очень популярным - он набрал более 5 млн просмотров и свыше 13 тыс. комментариев за несколько месяцев.

Неповторимое звучание и стиль Э.Хиля сделали песню трендовой. Певец стал известен многим зарубежным слушателям, которые назвали его песню "Трололо", а самого исполнителя - Мистер Трололо.
 
Володя ЦаренкоRe: Эдуард Хиль госпитализирован в тяжелом состоянии[Ответить
[9] 2012-06-04 16:53Сегодня Эдуард Анатольевич умер.
http://kp.ua/daily/020612/340573/
 
СергейRe: Эдуард Хиль госпитализирован в тяжелом состоянии [9][Ответить
[10] 2012-06-05 11:43> Сегодня Эдуард Анатольевич умер.
>
http://kp.ua/daily/020612/340573/

Жалко. Такой хороший был певец.
 
0‒10 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011