Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒5 ]

СергейХОЧУ ОСВОИТЬ САКСОФОН[Ответить
[0] 2009-11-11 10:19Друзья, где я могу бесплатно скачать самоучитель по игре на саксофоне? Что-то мне стало казаться, что саксофон - это мое.
Я был бы очень рад добыть себе самоучитель и самостоятельно научиться играть. Заодно достать нотные записи для следующих композиций, чтобы я сумел их сам сыграть на саксофоне:
1) "Полет шмеля" Римского-Корсакова.
2) Инструментальное переложение "Wonderful Tonight" Эрика Клэптона.
3) Инструментальное переложение "A Whiter Shade Of Pale" Джо Кокера.
4) "Take The A Train" Дюка Эллингтона.
5) "Ностальгия" Алексея Козлова и ансамбля "Арсенал".
 
AndreyRe: ХОЧУ ОСВОИТЬ САКСОФОН[Ответить
[1] 2009-11-11 11:12В соответствующий магазин заглянуть не хотите? В Киеве не знаю, где есть такой. В Москве есть на Тверском бульваре, кажется.
 
Cергей ФедосовRe: ХОЧУ ОСВОИТЬ САКСОФОН[Ответить
[2] 2009-11-11 11:25На torrens.ru поищите, там много чего есть, или в Нотном архиве Бориса Тараканова.
 
AndreyRe: ХОЧУ ОСВОИТЬ САКСОФОН[Ответить
[3] 2009-11-12 22:51Саксофон — дело хорошее. Мне тоже нравится. Я в детстве всё мечтал научиться играть на гармошке. Мечта так и не сбылась.
 
ЖетонRe: ХОЧУ ОСВОИТЬ САКСОФОН[Ответить
[4] 2009-11-18 02:06Хм, вообще духовые инструменты--явно не для самостоятельного освоения, а саксофон--сложнейший из них. Начиная от немалой цены, и заканчивая обилием тонкостей, которые может только показать преподаватель. Если на клавишном инструменте для извлечения ноты достаточно нажать клавишу, на гитаре--прижать струну на ладу и дернуть, то в духовом инструменте даже звук извлечь не так просто. Так что если реально хотите освоить этот прекрасный инструмент--лучше найдите преподавателя.
 
Ночной_ДозорRe: ХОЧУ ОСВОИТЬ САКСОФОН[Ответить
[5] 2009-11-18 02:22Не знаю как на саксофоне, а после попытке на кларнете, у меня целый день дико чесались губы. Наверное такие инструмены придумали негры, с их мощным сосательным аппаратом. И вообще у меня создалось впесатление, что не столько играешь, сколько поешь.
 
0‒5 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011