Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒3 ]

tramrunnerинтернет ближе собственный винчестр или шкаф с дисками[Ответить
[0] 2009-11-10 06:02Я у себя заметил такую вредную привычку, что скорее вспомню на какой сайт и что помести своё. Где что написал, чем в каком раздели диска у меня лежит тот или иной файл. Бывает ли такое с вами?
Если да, то в какой степени. В компютере есть поиск, но если сам не помнишь как назвал файл это бессильно, зато что искать на тридесятом форуме - знаешь.

Грозит это конечно перезагруженности интернета и многочисленными выстрелами из пушел по воробьям.

GPS_27Re: интернет ближе собственный винчестр или шкаф с дисками[Ответить
[1] 2009-11-10 13:20Я стараюсь сохранять то что для меня интересно на жёсткий диск. Всё подряд лежит в директории downloaded по датам, а потом по мере возможности сортирую и раскидываю по соответствующим директориям. То что отсортировано обычно не составляет сложностей при поиске.
Так же советую всегда делать резервную копию данных, особенно самых ценных.
Один знакомый говорил что он сортирует музыку по алфавиту, раскидывая по директориям A-Z, А-Я, 0-9. У меня с музыкой принцип сортировки другой, что-то по номерам DVD дисков на болванках, самое основное что чаще хочется послушать на винте.
Вообще с мнением что не "надо сохранять на винт, в инете можно потом скачать если надо" не согласен. Инфостор все помнят, то очень яркий этому пример. И хорошо что я успел вовремя накачать оттуда хороших сэтов.

maxiWELLRe: интернет ближе собственный винчестр или шкаф с дисками [0][Ответить
[2] 2009-11-10 14:28> Я у себя заметил такую вредную привычку, что скорее вспомню
> на какой сайт и что помести своё. Где что написал, чем в
> каком раздели диска у меня лежит тот или иной файл. Бывает
> ли такое с вами?

Нет. Одинаково сложно искать и то, что сохранено на компьютере, и то, что в интернете, если не знаешь точное название или место, где записано.

Почти все файлы сортирую по дате, музыку - в алфавитном порядке по именам исполнителей и по годам. Информацию лучше сохранять на компьютер. В таком случае хотя бы знаешь, что не зависишь от сбоев в сети интернет.

tramrunnerя когдато тоже так делал[Ответить
[3] 2009-11-10 15:26но сейчас меня компюерная зависимость раздражет по самое немогу

0‒3 ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011