Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒67 ]

AndreyЧестный, но дурак...[Ответить
[0] 2009-11-03 21:25С детства страдаю честностью... Не могу украсть, обдурить и всякое такое. Вот и на этой неделе...
Началось всё в субботу на работе, в ресторане. Ели три парня. Ушли. Я начал убирать со стола и... увидел "ресторанные чеки" (во Франции предприятие выдаёт сотрудникам "ресторанные чеки"; каждый чек на 8,50 евро). Чековая книжечка была довольно толстенькая. Я собрался было отнести находку ответственному, но подумал, что не все такие честные, как я. Ответственный может прикарманить чеки (в моём ресторане люди воруют со страшной силой...). И вот ухожу я с работы (часика три спустя). Входит в ресторан один из тех парней и спрашивает, не находили ли мы его "ресторанные чеки". А что я? А я сказал, что находили, и отдал ему его чеки. (Для справки: ресторан, в котором я работаю, огромный, в два этажа, официантов очень много, так что никто и никогда бы не узнал, что я взял эти чеки.)
И вот сегодня очередной приступ честности, будь она проклята... Получил я первую зарплату за последние 10 месяцев безработицы и, как каждый порядочный человек, пошёл тратить её в книжный магазин. Купил (взял) книгу по португальскому языку и иду по привычке (которая выработалась за 10 месяцев нищеты) не к кассам, а к выходу. И что вы думаете? Вышел, охранник меня не заметил и ни одна "дрянь" не запикала у выхода. Прошёл 5 минут по улице и до меня дошло, что я не заплатил за книгу. (Погони за мной не было, меня просто никто не заметил, включая технику.) Я вернулся в магазин, сказал охраннику, что он плохо работает, и подошёл к кассе, чтобы заплатить за книгу.
И вот теперь я думаю: мне воздастся когда-нибудь за мою честность или так и останусь честным, но дураком без гроша в кармане?
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак...[Ответить
[1] 2009-11-04 02:05Вы хотите заключить сделку с Богом?
Посмотрите Amadeus, там именно этот момент хорошо обыгран: "In return, I'll give you....."
 
Ночной_ДозорRe: Честный, но дурак...[Ответить
[2] 2009-11-04 02:39Кого мучает совесть за то, что согрешил.
А кто-то терзается от того, что не согрешил.

Пути господни неисповедимы.
 
AndreyRe: Честный, но дурак...[Ответить
[3] 2009-11-04 02:54Сделки заключать я не собираюсь. Я просто хочу понять, нужна ли эта чёртова честность в жизни. Вокруг все врут, воруют, подставляют, а я, придурок, живу со своей кристальной честностью, строго выполняя каждый пункт закона. Хоть бы раз проехал в транспорте без билета! Так нет же! В результате вокруг все в масле, а я... Знаю лишь одно: если бы взял чеки себе, меня бы сейчас мучала совесть так, что спать бы не смог и просил бы у Бога (в которого не верю) прощения.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак...[Ответить
[4] 2009-11-04 02:55Напрасно Вы думаете, что Вы один такой, это не так.
Кстати, судя по тому, что Вы до сих пор во Франции, Вас, наверное, можно поздравить?
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [3][Ответить
[5] 2009-11-04 02:56> просил бы у Бога (в которого не
> верю) прощения. 

Все не верят, но в критическую миннуту обращаются к Нему.
 
AndreyRe: Честный, но дурак... [3][Ответить
[6] 2009-11-04 03:00Да, обращаюсь. Но с недавних пор я с ним в большой ссоре, поэтому и обращаться уже перестал... Не верю и верю...
 
AndreyRe: Честный, но дурак... [4][Ответить
[7] 2009-11-04 03:02> Напрасно Вы думаете, что Вы один такой, это не так. Кстати,
> судя по тому, что Вы до сих пор во Франции, Вас, наверное,
> можно поздравить? 

Да, я выиграл в суде без всяких адвокатов. Как всегда, поставил не на хитрый ход, а на искренность. Суд обязал префектуру продлить мне вид на жительство.
 
AndreyRe: Честный, но дурак... [4][Ответить
[8] 2009-11-04 03:13> Напрасно Вы думаете, что Вы один такой, это не так.

Кроме себя, я знаю пока только одного такого же порядочного человека. Это моя мама. Ладно чеки. Но почему за все свои 28 лет я ни разу не списал в школе/в университете. Обидно было в школе, когда я своим умом зарабатывал четвёрку, а списывающие (но знающие на два) получали пятёрку. Или когда я платил в транспорте за проезд, не имея денег на еду, а многие люди, не нуждающиеся в деньгах, ездят ежедневно, не оплачивая проезда. И где справедливость?
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [4][Ответить
[9] 2009-11-04 03:13Ну вот... а с Ним поссорились, неблагодарный...
 
AndreyRe: Честный, но дурак... [9][Ответить
[10] 2009-11-04 03:18> Ну вот... а с Ним поссорились, неблагодарный... 

За Францию я его благодарю каждый день. Поссорился я с ним по другой причине. Это одна мелочь, которая меня уже так достала, что сил нет.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [9][Ответить
[11] 2009-11-04 03:28А может, так оно надо?
Андрей, посмотрте Amadeus, ваша история, право, до мелочей совпадает.

"Dear Lord, make me a great composer. Let me celebrate Your glory through music and be celebrated myself. Make me famous through the world, dear God, make me immortal. After I die, let people speak my name forever with love for what I wrote. In return, I will give You my chastity, my industry, my deepest humility, every hour of my life, Amen."

In return.....

И вот эта фраза тоже:

"From now on we are enemies, you and I. Because you choose for your instrument a boastful, lustful, smutty, infantile boy and give me only the ability to recognize the incarnation. Because you are unjust, unfair, unkind I will block you, I swear it. I will hinder and harm your creature on Earth as far as I am able. I will ruin your incarnation."
 
AndreyRe: Честный, но дурак... [9][Ответить
[12] 2009-11-04 03:37Повторю, что я в Бога не верю. Когда я работаю, я жду зарплаты. Когда я делаю добро, я хочу тоже получить добро, а не пощёчины. Это преступление?
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [9][Ответить
[13] 2009-11-04 03:43Вот я о том и говорю - Вы пытаетесь "заключить контракт" с правами и обязанностями сторон, и именно за это и получаете пощёчины. Это не тот случай, когда контракты уместны. Вы просто видите часть картины.
 
AndreyRe: Честный, но дурак... [9][Ответить
[14] 2009-11-04 03:55А мы все заключаем договОры в жизни. На роль святого я не претендую. Вот когда вы будете работать без зарплаты, тогда и поговорим с вами, Сергей Федосов.
 
AndreyRe: Честный, но дурак... [9][Ответить
[15] 2009-11-04 04:02Пощёчины я получаю не за договор, а за порядочность, потому что жизнь — дерьмо. Выживают наглецы и подлецы. Не будем обо мне. Вы не знаете примеров, когда порядочные люди живут в дерьме (для вас: без договоров с Богом), а сволочи купаются в золоте? О рае и аде рассказывать мне не надо. Всё это чушь, в которую я не верю.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [9][Ответить
[16] 2009-11-04 04:03Вы не можете заключать договор с Богом.
"Отче наш" помните? Там это прямо сказано.
 
AndreyRe: Честный, но дурак... [9][Ответить
[17] 2009-11-04 04:07Так я и не заключаю договора с Богом. Как я могу заключать договор с тем, в кого я не верю?
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [15][Ответить
[18] 2009-11-04 04:07> Пощёчины я получаю не за договор, а за порядочность, потому
> что жизнь — дерьмо. Выживают наглецы и подлецы. Не будем
> обо мне. Вы не знаете примеров, когда порядочные люди живут
> в дерьме (для вас: без договоров с Богом), а сволочи
> купаются в золоте? О рае и аде рассказывать мне не надо.
> Всё это чушь, в которую я не верю. 

Cколько угодно знаю. Как и то, что они не всегда выживают и что не всегда купание в золоте - это счастье. Поди-ка выйди, "счастливчик", без охраны...
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [17][Ответить
[19] 2009-11-04 04:10> Так я и не заключаю договора с Богом. Как я могу заключать
> договор с тем, в кого я не верю? 

Мой опыт говорит, что из всех людей, говорящих, что они не верят в Бога, лишь каждый десятый действительно не верит, что Бог есть. Остальные девять наоборот, именно верят. Верят в то, что Бога нет. :--)
 
AndreyRe: Честный, но дурак... [16][Ответить
[20] 2009-11-04 04:10> "Отче наш" помните?

Смутно. Я очень далёк от религии. И по бумажке НИКОГДА не читаю.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [16][Ответить
[21] 2009-11-04 04:14...Thy will be done, on earth as it is in heaven...
...Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли...
 
AndreyRe: Честный, но дурак... [18][Ответить
[22] 2009-11-04 04:17> Как и то, что они не всегда выживают и что не
> всегда купание в золоте - это счастье. Поди-ка выйди,
> "счастливчик", без охраны... 

Золото было условное. Я совершенно не стремлюсь к богатству в жизни. К власти, возможно. Люблю руководить и не люблю подчиняться. И не долгую жизнь подлецов я имел в виду. Чего мне хочется меньше всего, так это прожить долгую жизнь. 60 лет и хватит.
 
Ночной_ДозорRe: Честный, но дурак... [19][Ответить
[23] 2009-11-04 04:20> Мой опыт говорит, что из всех людей, говорящих, что они не
> верят в Бога, лишь каждый десятый действительно не верит,
> что Бог есть. Остальные девять наоборот, именно верят.
> Верят в то, что Бога нет. :--)

Казуистика какая-то. Вера в бога всего лишь упрощает картину мира, делает ее черно-белой. В этом плане, мне никакая вера не нужна. А в пограничных ситуациях, да - приходилось обращаться к какому-то абстрактному образу. Который наверное внутри меня самого. Это позволяло ослабить боль, отвлечься и мобилизовать свои же силы. При чем тут бог-создатель и проч.?
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [23][Ответить
[24] 2009-11-04 04:24> Вера в бога всего лишь упрощает картину мира,
> делает ее черно-белой.

Как раз наоборот. Всё зависит от того, во что именно человек верит. Это как музыка, одна тебя возвышает, другая - отупляет.
 
AndreyRe: Честный, но дурак... [23][Ответить
[25] 2009-11-04 04:25> Это позволяло ослабить боль,
> отвлечься и мобилизовать свои же силы.

Вот именно!
 
Ночной_ДозорRe: Честный, но дурак... [24][Ответить
[26] 2009-11-04 04:30> > Вера в бога всего лишь упрощает картину мира,
> > делает ее черно-белой.
> Как раз наоборот. Всё зависит от того, во что именно
> человек верит. Это как музыка, одна тебя возвышает, другая
> - отупляет.

Вы знаете, это банально, но я верю только в то, что люди могут становиться лучше. И в этом свет в конце бесконечного тоннеля.

Ну а бог - как же он без сатаны? Борьба Добра и Зла. Вечная схватка белого и черного. Это не по мне.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [23][Ответить
[27] 2009-11-04 04:31> При чем тут
> бог-создатель и проч.? 

При том, что мы созданы по Его образу и подобию.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [26][Ответить
[28] 2009-11-04 04:34> Ну а бог
> - как же он без сатаны? Борьба Добра и Зла. Вечная схватка
> белого и черного. Это не по мне. 

А пошло всё откуда? Дьявол - это падший ангел.
 
Ночной_ДозорRe: Честный, но дурак... [28][Ответить
[29] 2009-11-04 04:56Извините, много всего об этом слышал и ничего не понимаю. Могу разве что написать нечто заумное. Не хочется.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [28][Ответить
[30] 2009-11-04 05:01"Не крест - бескрестье мы несем,
А как взвиваемся убого,
Чтоб не развериться во всем
Дай Бог ну хоть немного Бога."

Хорошая была песня....
 
Ночной_ДозорRe: Честный, но дурак... [28][Ответить
[31] 2009-11-04 05:16Красивая.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Честный, но дурак... [10][Ответить
[32] 2009-11-04 19:15> > Ну вот... а с Ним поссорились, неблагодарный... За
> Францию я его благодарю каждый день. Поссорился я с ним по
> другой причине. Это одна мелочь, которая меня уже так
> достала, что сил нет.

А ведь моя позиция близка к позиции Андрея - ох, как близка! Хоть я и не такой честный по жизни, особенно последние годы... Когда-то и я был верующим, и в 1997 году понял, что для Бога есть невыполнимые миссии, и далеко не одна. С тех пор и началось бунтарство и богоборчество (по сути - возврат к убеждениям в школьные годы, только более осмысленное).
 
СтефанRe: Честный, но дурак... [3][Ответить
[33] 2009-11-04 19:32> Я просто хочу понять, нужна ли эта чёртова честность в жизни.
> <...>
> Знаю лишь одно: если бы взял чеки себе, меня бы сейчас мучала совесть
> так, что спать бы не смог и просил бы у Бога (в которого не верю) прощения.

Вот Вы и ответили на свой же вопрос. Вам — нужна, т.к. иначе не сможете жить в мире с самим собой.
И я Вас понимаю ©.
 
СтефанRe: Честный, но дурак... [8][Ответить
[34] 2009-11-04 19:34> ... потому что жизнь — дерьмо. Выживают наглецы и подлецы.
> <...>
> И где справедливость?

Справедливости нет. Всё очень просто и цинично.
(Бога тоже нет.)
 
DenVolRe: Честный, но дурак... [12][Ответить
[35] 2009-11-04 19:37> Повторю, что я в Бога не верю.

Очень даже напрасно. Если б верили, знали бы суть происходящего и не считали бы себя дураком.

> Когда я работаю, я жду
> зарплаты. Когда я делаю добро, я хочу тоже получить добро,
> а не пощёчины. Это преступление?

Нет. Это просто глупо. Ждать просто ничего не надо, вот и все.
 
СтефанRe: Честный, но дурак... [23][Ответить
[36] 2009-11-04 19:39> Казуистика какая-то. Вера в бога всего лишь упрощает
> картину мира, делает ее черно-белой. В этом плане, мне
> никакая вера не нужна.

Мне она тоже не нужна, но по другой причине: она абсолютно ничего не объясняет. Поэтому бог — лишний объект в картине мира. И, как таковой, не должен в нее включаться.

> А в пограничных ситуациях, да -
> приходилось обращаться к какому-то абстрактному образу.
> Который наверное внутри меня самого. Это позволяло ослабить
> боль, отвлечься и мобилизовать свои же силы.

Эрго, верить в бога => не верить в свои силы. Рассчитывать, что кто-то "всемогущий" поможет тебе решить твои проблемы.
Если кому-то так удобнее — их дело, конечно.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [23][Ответить
[37] 2009-11-04 19:49Ни один т.н. "неверующий" так и не дал еще ни одного убедительного объяснения, кроме "всё случилось само собой". Ни один. Или мне не повезло таких встретить?
 
AndreyRe: Честный, но дурак... [37][Ответить
[38] 2009-11-05 12:35> "всё случилось само собой"

Что случилось само по себе?
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [37][Ответить
[39] 2009-11-05 12:53Да всё. Именно так атеисты объясняют мироздание. Оно бы ничего, веселит другое - они это "научным" считают. Забавное самомнение.
 
AndreyRe: Честный, но дурак... [39][Ответить
[40] 2009-11-05 13:17> Да всё. Именно так атеисты объясняют мироздание. Оно бы
> ничего, веселит другое - они это "научным" считают.
> Забавное самомнение. 

Хорошо. Бог создал человека. А кто создал Бога? Жду ответа.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [39][Ответить
[41] 2009-11-05 13:21Бог - это творец, а не продукт творения.
 
AndreyRe: Честный, но дурак... [41][Ответить
[42] 2009-11-05 13:25> Бог - это творец, а не продукт творения. 

А он откуда взялся? Сам по себе??? Нет у вас ответа.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [41][Ответить
[43] 2009-11-05 13:36Я же ответил, что Бог - творец, а не тварь. Чем мой ответ не устраивает? Он "ненаучен"? А "сам по себе создавшийся мир" - научное объяснение?
 
AndreyRe: Честный, но дурак... [43][Ответить
[44] 2009-11-05 13:40> Я же ответил, что Бог - творец, а не тварь. Чем мой ответ
> не устраивает? Он "ненаучен"? А "сам по себе создавшийся
> мир" - научное объяснение? 

У каждой матери есть мать. У каждого творца есть творец.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [43][Ответить
[45] 2009-11-05 13:50То есть у творца должен быть другой творец, но мир при этом образовался "сам по себе".
Ай да наука! :-)
 
AndreyRe: Честный, но дурак... [45][Ответить
[46] 2009-11-05 14:11> То есть у творца должен быть другой творец, но мир при этом
> образовался "сам по себе". Ай да наука! :-) 

Я в биологии и физике, как дырявый валенок. Предполагаю, что никто не говорит, что все появилось само по себе.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [45][Ответить
[47] 2009-11-05 14:43Именно так и говорят. Либо уходят от ответа. Над этим я и смеюсь, "учёные", которые сами не в состоянии объяснить, откуда взялся этот мир, требуют от оппонентов объяснить, кто сотворил Бога.
 
Ночной_ДозорRe: Честный, но дурак... [45][Ответить
[48] 2009-11-06 10:40Разве ученые этого требуют? Разве что только для того чтоб от них отстали и не путались под руками.
 
Ночной_ДозорRe: Честный, но дурак... [43][Ответить
[49] 2009-11-06 10:49> Я же ответил, что Бог - творец, а не тварь. Чем мой ответ
> не устраивает? Он "ненаучен"? А "сам по себе создавшийся
> мир" - научное объяснение?

Мир функционирует по определенным законам. Как они появились и почему именно такие а не другие - никому неизвестно. Возможно в основе лежит какой-то супер-закон, который и можно было бы условно назвать богом. Только остается непонятным - почему же чем дальше в лес, тем больше дров. Почему углубление в законы физики, в строение материи, приводит к их расчеплению и все большему усложнению картины. От простого мы идем все к более сложному и очень похоже, что никакого "ключевого звена" таки нет. Как, естественно, и бога.
 
СтефанRe: Честный, но дурак... [49][Ответить
[50] 2009-11-06 19:50> Мир функционирует по определенным законам. Как они
> появились и почему именно такие а не другие - никому неизвестно.

И никогда не будет известно.

> Возможно в основе лежит какой-то супер-закон,
> который и можно было бы условно назвать богом.

Если кому-то нравится такое слово — называйте, какие проблемы.
Только это ровно ничего не объясняет, ни к каким положительным предсказаниям не ведет, и т.д. и т.п. Слова и не более.
И именно поэтому "оно" не должно включаться в любую серьезную, на что-либо претендующую картину мира.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [49][Ответить
[51] 2009-11-06 20:07Просто у многих стоит строжайший внутренний запрет на упоминание и произнесение..... Доктора Наук.
Волчата сосали волчицу и всосали: "Нельзя на флажки!".
Атеизм - это та же вера, только со знаком "минус".
 
Ночной_ДозорRe: Честный, но дурак... [49][Ответить
[52] 2009-11-06 20:15Человек рождается атеистом. Любой ребенок - атеист. Это о чем-то говорит?
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [49][Ответить
[53] 2009-11-06 20:32Ребёнок не отвергает Бога, он о нём просто не знает.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Честный, но дурак... [49][Ответить
[54] 2009-11-06 21:04А потом ребёнок вырастает и начинает понимать, что молись не молись, а машина без его ножных манипуляций не поедет. По инерции продолжает молиться и веровать, а на трезвую голову думает: ну какой он там всемогущий, когда даже элементарная педаль без моего кеда просто мертва?.. ://
 
AMYRe: Честный, но дурак... [54][Ответить
[55] 2009-11-06 22:18> А потом ребёнок вырастает и начинает понимать, что молись
> не молись, а машина без его ножных манипуляций не поедет.
> По инерции продолжает молиться и веровать, а на трезвую
> голову думает: ну какой он там всемогущий, когда даже
> элементарная педаль без моего кеда просто мертва?.. :// 

купи инвалидку и езди как все люди)
 
Ночной_ДозорRe: Честный, но дурак... [53][Ответить
[56] 2009-11-07 00:21> Ребёнок не отвергает Бога, он о нём просто не знает.

Верно, ему бога дает церковь. Не будь ее - не узнал бы никогда.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [53][Ответить
[57] 2009-11-07 02:11И что дальше? Не пустите его в школу - он много чего знать не будет. Лишите человеческого общества - вообще зверёныш вырастет, или растение.
Родители воспитывают ребёнка в первую очередь.
 
Ночной_ДозорRe: Честный, но дурак... [53][Ответить
[58] 2009-11-07 03:57Дальше? Логически выходит, что сам бог - творение общества.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [53][Ответить
[59] 2009-11-07 11:09Вы купили компьютер, на котором ничего нет, одно железо. Вы не установили операционку, драйверы и прочие bells and whistles, даже диск не разметили. Чем будет ваш комьютер, как не металлоломом?.

Картина Репина: сидят деллы с деллочками и спорят, есть ли Билл Гейтс, или его придумали хакеры. :-))

Утрирую? Конечно!
 
Ночной_ДозорRe: Честный, но дурак... [53][Ответить
[60] 2009-11-07 15:01Компьютер будет работать, он будет не ломом а уже живым ребенком.

И создал его не Билл а Ляо из Китая).

А свели Вы все к искуственному происхождению жизни. Вы просто ВЕРИТЕ, что наука никогда не сможет доказать ее естественность. Вот тут у меня большие сомнения. Суда по последним публикациям, на этом направлении, есть подвижки. Во всяком случае примитивные формы чего-то там давно размножаются и сейчас науку занимает не столько вопрос самосборки простейшей оргники, а как этот процесс развивается во времени.

Вот природа времени - другое дело, здесь все не так просто. Ну а что непросто издревле повелось величать богом.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [53][Ответить
[61] 2009-11-07 16:26Наука никогда не докажет то, что вы называете "естественностью" (на самом деле всё это и есть вполне естественное) по той простой причине, что именно она, наука, прекрасно и научно доказывет обратное - "естественно" (т.е. само собой) всё идёт к хаосу и разложению. Сама наука подсказывает, как всё естественно происходит, но "на флажки нельзя".

"Учёные" не показали ещё ни одного самособирающегося вагона конки или трамвайного столба, но их уже не волнует технология самособирания простейшей органики, главное - как долго происходит самособирание.
 
Ночной_ДозорRe: Честный, но дурак... [53][Ответить
[62] 2009-11-07 17:14Достаточно инфузории.

Вы верите в "никогда", - ваше дело. И зря. Человек любопытен.
 
Cергей ФедосовRe: Честный, но дурак... [53][Ответить
[63] 2009-11-07 18:45Ну вот и объясните мне, любопытные, откуда взялся этот форум и как он работает. Там есть написанное программное обеспечение? Я это знаю и так, мой вопрос - откуда оно взялось? Само написалось? Мне очень интересно (любопытно) узнать ответ, если при этом вы не нарушите собственное условие - не упоминать его творца и вдохновителя. Вы же знаете, что Доктор Наук - это "ничего не объясняющая" выдумка, не так ли?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Честный, но дурак... [55][Ответить
[64] 2009-11-08 12:58>> купи инвалидку и езди как все люди) 

Я бы запросто мог и на не-инвалидке, только какая ж сволочь позволит? А это было бы полноценное движение в пику всем разбойникам - даже верующим. :/
 
tramrunner"... поселилась и пригрелась в моём сердце крыса ---честность--- ..." Григорий Лепс[Ответить
[65] 2009-11-10 06:07конечно нельзя умалчивать неуплату книги, ибо в полицию можно попасть Но если на дороге лежат 10 Евро, то надо тихонько подобрать а не спрашивать ЧЬИ 10 Евро. Хоть я так и не далаю.

Вот однажны к нам в компанию пришла симпатичная девушка, и нет чтобы её втихаря сфоткать мобильником. Упустил шанс думал повторится через 2 недели. И как назло ждать пришлось еще 2 недели. Ну скажите после этого что честность не КРЫСА (как прошлый год по гороскопу)
 
tramrunnerкак я "СПАС КОЛЛЕКТИВ"[Ответить
[66] 2009-11-10 06:19более того, 17го Февраля прошлого года, я побоялся "крысы совести" и побежал петь в компанию когда именно туда мне совсем и не хотелось.

КОллектив то "спас", но душу себе ранил надолго. И сегодня икается
А ведь мог сделать вид что заболел, и коллектив бы мне простил один день безь моих песен.
Им их и без этого хватало.
 
tramrunnerэто тоже НА РАДОСТь СОВЕСТИ[Ответить
[67] 2009-11-10 06:40то что когда в 12 ночи комп глючит и НЕКОМУ позвонить и крикнуть в трувку, там
"Петя, меня комп ранил в самое сердце!" , б-г вознаградит.
А здоровья то не прибавляется.

Однако к счастью когда у нас 12 в Калифорнии 9, а в Новосибирске день
Но и там и там у меня мало друзей.
 
0‒67 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011