Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒26 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовУкраинские теленовости[Ответить
[0] 2004-12-18 01:19Сегодня увидел нак каком-то канале (не знаю, что у них, спутник Dish или кабель) украинские новости. Выпуск был на русском языке (чего в УССР вообще не было), в углу экрана было I+. Что это было?

Мне понравилось, хотя посмотреть удалось чуть больше пяти минут. Узнал даже, что изобрели какой-то самолёт АН-148, мне он тоже очень понравился, выглядит красиво. Сообщили, что его будут выпускать и в Киеве, и в Воронеже. В Воронеже вроде бы АНы вообще раньше не собирали или я чего-то путаю?

Ну и Юя и Яем показали (вы кажется теперь так их называете или нет?), встречи с избирателями Харькова и области. Не знаю, на каком языке они там где и с кем общались, но судя по показанному в новостях, точно Тарапунька и Штепсель :-)
 
НиколайRe: Украинские теленовости[Ответить
[1] 2004-12-18 01:22Может 1+1...
 
Настоящий трамвайRe: Украинские теленовости[Ответить
[2] 2004-12-18 01:22Какая интересная эмблема.
А самолёт не изобрели - он уже летал сегодня в первый раз.
 
СтефанRe: Украинские теленовости [2][Ответить
[3] 2004-12-18 01:25> А самолёт не изобрели - он уже летал сегодня в первый раз.

Что за самолет? Винтовой? На Ан-140 похож?
 
Настоящий трамвайRe: Украинские теленовости [2][Ответить
[4] 2004-12-18 01:26Реактивный.
 
Сергей ФедосовRe: Украинские теленовости [2][Ответить
[5] 2004-12-18 01:46Я не знаю, каков Ан-140, не видел. Этот был турбореактивный маленький, стиль характерно АНовский, два двигателя подвешены на крыльях, на носу торчит толстый штырь цвета фюзеляжа, говорят, что в Киеве собирают второй, так что этот, выходит, единственный?
Спереди у него были на борту два флага, украинский и российский.

Эмблема телепрограммы, чтобы точнее, была i +. Ваша?
Не путать с i, это американская эмблема международного канала, ао которому идут передачи разных стран. Вроде как после российсого вечернего часа следующими всегда шли арабы с их Аль-Джазирой, но это по кабелю.
 
MishaRe: Украинские теленовости [2][Ответить
[6] 2004-12-18 01:47А-а.
Так это "Интер".
Самолёт пока единственный - только начались испытания.
 
НиколайRe: Украинские теленовости [5][Ответить
[7] 2004-12-18 01:50> Я не знаю, каков Ан-140, не видел. Этот был турбореактивный
> маленький, стиль характерно АНовский, два двигателя
> подвешены на крыльях, на носу торчит толстый штырь цвета
> фюзеляжа, говорят, что в Киеве собирают второй, так что
> этот, выходит, единственный? Спереди у него были на борту
> два флага, украинский и российский. Эмблема телепрограммы,
> чтобы точнее, была i +. Ваша? Не путать с i, это
> американская эмблема международного канала, ао которому
> идут передачи разных стран. Вроде как после российсого
> вечернего часа следующими всегда шли арабы с их
> Аль-Джазирой, но это по кабелю.?

Точно я знаю это наш спутниковый называется ИНТЕР ПЛЮС , а не спутниковый просто ИНТЕР.
 
НиколайRe: Украинские теленовости [5][Ответить
[8] 2004-12-18 01:51И значок такой-же как Вы нарисовали...
 
no_remRe: Украинские теленовости [5][Ответить
[9] 2004-12-18 11:40Международная версия "Интера"...
 
CLRe: Украинские теленовости [0][Ответить
[10] 2004-12-18 20:11> Сегодня увидел нак каком-то канале (не знаю, что у них,
> спутник Dish или кабель) украинские новости. Выпуск был на
> русском языке (чего в УССР вообще не было), в углу экрана
> было I+. Что это было?

"Интер плюс" - международня версия канала "Интер". Последнее время претендуют на объективность, хотя, похоже, всё же грешат работой по темникам.
 
Сергей ФедосовRe: Украинские теленовости [0][Ответить
[11] 2004-12-18 20:27Что значит "работа по темникам"?
 
СтефанRe: Украинские теленовости [0][Ответить
[12] 2004-12-18 20:52Это когда "есть мнение", что такие-то и такие-то события надо подавать в таком-то и таком-то ключе. Мнение, доведенное до руководства канала в порядке дружеского пожелания, и называется "темником".
 
no_remRe: Украинские теленовости [0][Ответить
[13] 2004-12-18 22:04Это даже не мнение, это настоящий неофициальный документ, в котором по пунктам расписаны информационные темы дня (отсюда и название - от слова "тема", хотя многие думают, что от слова "тёмный") с указаниями как их надо освещать, в какой тональности, о чем умолчать, что подчеркнуть и т.д.
В 2002 году темники рассылались Администрацией президента лишь по особо важным случаям и их тексты были, скорее, рекомендативными, но к осени 2004 года тиски зажались так, что часто работа журналиста сводилась к подгонке "нужного" видео и начитке "правильного" текста. После революции большинство каналов от темников отказались.
 
СтефанRe: Украинские теленовости [13][Ответить
[14] 2004-12-18 22:18> Это даже не мнение, это настоящий неофициальный документ, в
> котором по пунктам расписаны информационные темы дня
> (отсюда и название - от слова "тема", хотя многие думают,
> что от слова "тёмный")

Хммм, я безусловно был одним из них. Думал о рассылке "втёмную".
 
Сергей ФедосовRe: Украинские теленовости [13][Ответить
[15] 2004-12-18 22:26Интересно, что никому из отъявленных диктаторов пока не пришло в голову исправлять градусники, чтобы те показывали желаемую температуру или погоду, либо часы, чтобы те показывали нужное властям время.

Но вот исправлять средства массовой информации - это само собой. :-)
 
no_remRe: Украинские теленовости [13][Ответить
[16] 2004-12-18 22:49Из истории явления :-) Вначале темники назывались "Аналитическими записками", и, на случай перехвата, не имели повелительную форму, а выглядели как работа какого-то политолога. Например там писалось (события выдуманно-утрированные):
Тема №1. Премьер-министр осчастливил своим визитом такую-то область. Примечание. Тема важная и актуальная. Аналитики полагают, что журналисты широко осветят этот визит, подчеркнув что благодаря работе нынешнего правительства народ такой-то области жить стал лучше, жить стал веселей.
Тема №2. На съезде в Луганске премьер-министр назвал своих оппонентов козлами. Примечание. Комментарий отсутствует по всей теме.
Тема №3: В окружении лидера оппозиции найден очередной скандалист. Примечание. Тема важная и актуальная. Аналитики полагают, что журналисты отметят систематичность обнаружения подозрительных личностей в оппозиции и свяжут это с падением метеорита, всемирным потом, извержениями вулкана и т.д.

Зрители новостей вечером могли убедиться, что предположения аналитиков сбывались один в один :-) А отдельные фразы (вроде "Тема важная и актуальная") стали крылатыми в журналистской среде.
 
Ночной_ДозорRe: Украинские теленовости [15][Ответить
[17] 2004-12-19 00:55> Интересно, что никому из отъявленных диктаторов пока не
> пришло в голову исправлять градусники, чтобы те показывали
> желаемую температуру или погоду, либо часы, чтобы те
> показывали нужное властям время.
>
> Но вот исправлять средства массовой информации - это само
> собой. :-)

А вот переводят же время вперед, назад и все привыкли к такой "цивилизованности". Больший идиотизм наверное придумать трудно, и никакими не диктаторами вовсе.
 
Сергей ФедосовRe: Украинские теленовости [15][Ответить
[18] 2004-12-19 01:54Переводить стрелки часов проще, чем дважды в год менять время работы всех учреждений.
 
Ночной_ДозорRe: Украинские теленовости [18][Ответить
[19] 2004-12-19 03:24> Переводить стрелки часов проще, чем дважды в год менять
> время работы всех учреждений.

А зачем менять? Вот перевели недавно время на зимнее, и что? Когда всем еще часа два спать - светло. После часа дня солнце начинает садиться, в три уже темно. Какой в этом смысл? На чем экономим? Если предпологается на освещении, наоборот - раньше темнеет, больше расходы. В животноводстве и там, одни убытки. Скотина без понятия, что кому-то пришло в голову крутить стрелки.

Часам это так же вредно. Людям тем более.

Посмотрим, может и с градусниками что-то придумают, ввиду всеобщего потепления. Например переходить на зимнюю шкалу, чтоб зимой было, как положено -20 а не 0, как сейчас.
 
0‒19 | 20‒26 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011