Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒117 | 118‒137 | 138‒157 ] [ Все сообщения ]

NatashaRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [137][Ответить
[138] 2009-06-19 23:06> > Кто то когда то читал какие то позитивные отзывы русского
> человека о загранице?
> Разумеется.
> "Одноэтажная Америка" называется.

зачот.

Там еще Пильняк был со своим "OK",тоже достаточно мягко написано.
Но это было во времена Вел.депрессии.Если нынешних придурков почитать,то сейчас значительно хуже
 
НИКОЛАЙRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [136][Ответить
[139] 2009-06-21 18:13> http://www.newsru.com/russia/19jun2009/suu.html при Сталине
> человек 20 уже бы расстреляли,и правильно сделали,а
> нынешние только и умеют,что с Лукашенко да Ющенко
> ссориться.Пигмеи недоделанные 
▬ О Вам Сталин нравится?
 
AndreyRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [134][Ответить
[140] 2009-06-28 23:49> Кто то когда то читал какие то позитивные
> отзывы русского человека о загранице?

Конечно. В истории их западниками называют. Не всякий русский придерживается точки зрения Солженицына-Проханова-Славофилова.
 
NatashaRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [140][Ответить
[141] 2009-06-29 00:38> > Кто то когда то читал какие то позитивные
> > отзывы русского человека о загранице?
> Конечно. В истории их западниками называют. Не всякий
> русский придерживается точки зрения
> Солженицына-Проханова-Славофилова.

а кто,если не секрет?Из современных,я имею в виду?

А Солженицын про Америку ничего плохого не писал,так,кое что вскользь про Запад в общем.Да и неудобно ему как то было,все таки 20 лет тут прожил,да и дом в Вермонте и квартира на Манхеттэне до сих пор его детям принадлеьат
 
AndreyRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [141][Ответить
[142] 2009-06-29 00:55> Из современных,я имею в виду?

Все здравомыслящие люди в России. Ибо разглагольствовать об "особом пути" могут лишь слабоумные. Русская интеллигенция в основной своей массе всегда была либерально-демократической.

> А
> Солженицын про Америку ничего плохого не писал,так,кое что
> вскользь про Запад в общем.

Старик поносил Запад, как только мог. Говорил какой-то бред об "особой русской духовности".
 
MishaRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [141][Ответить
[143] 2009-06-29 01:04А в чём заключается западный путь? Ну, есть пусть особый - для слабоумных, и есть западный - для сильноумных, я так понимаю. В чем заключается западный? Вопрос без иронии :-)
 
Сергей ФедосовRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [142][Ответить
[144] 2009-06-29 01:28> > Из современных,я имею в виду? Все здравомыслящие люди в
> России. Ибо разглагольствовать об "особом пути" могут лишь
> слабоумные. Русская интеллигенция в основной своей массе
> всегда была либерально-демократической.

Ленин был абсолютно прав, называя эту антилихенцию говном.
В итоге она Россию-то и проср..ла.
И наши "либерасты" тоже когда-нибудь Америку прос..ут, если им неограниченную волю дать.
 
NatashaRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [144][Ответить
[145] 2009-06-29 01:38> Ленин был абсолютно прав, называя эту антилихенцию говном.
> В итоге она Россию-то и проср..ла.
> И наши "либерасты" тоже когда-нибудь Америку прос..ут, если
> им неограниченную волю дать.

А медицину бесплатную хотите небось?Так это же либерасты и проталкивают
 
AndreyRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [143][Ответить
[146] 2009-06-29 02:13> В чем заключается западный? Вопрос без иронии :-) 

Это не западный путь, а общечеловеческий путь развития — к свободе, к главенству закона, к справедливости.
 
MishaRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [143][Ответить
[147] 2009-06-29 02:26А также к любви :-)
 
NatashaRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [143][Ответить
[148] 2009-06-29 02:28говоря просто,без залезания в дебри,западный путь-это когда ты попал в госпиталь,а там и лекарства есть,и постельное белье каждый день меняют и еда на выбор.Или когда тебя на дороге остановила полиция,то знаешь.что за дело и на бабки тебя раскручивать не будут.Ну а русский путь-это все наоборот плюс постоянные вопли какие они крутые
 
MishaRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [143][Ответить
[149] 2009-06-29 02:33У вас там в Штатах могут арестовать любого без предъявления обвинения, насколько я знаю, как террориста. А госпиталь это хорошо, когда есть чем платить или платилось за страховку. Это западный путь?
 
MishaRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [143][Ответить
[150] 2009-06-29 02:36Кстати по "police violence" google уж очень много дает результатов. И по Штатам там немало, и по Англии и другим "Западам".
 
AndreyRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [143][Ответить
[151] 2009-06-29 02:45Миша, вы опять пытаетесь отрицать очевидное. Почему эмигранты едут именно на Запад? Не задумывались?
 
Сергей ФедосовRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [149][Ответить
[152] 2009-06-29 02:45> А медицину бесплатную хотите
> небось?Так это же либерасты и проталкивают

А можно котлеты отдельно, без мух?

По поводу "арестовать как террориста" - это не всё, с недавних пор могут и компьютер на границе изъять на неопределённый срок. Причём формулировочка иезуитская - "вы ещё не на территории США". Вот если пройдёте погранконтроль, тогда - ни-ни!
 
NatashaRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [149][Ответить
[153] 2009-06-29 02:48> У вас там в Штатах могут арестовать любого без предъявления
> обвинения, насколько я знаю, как террориста. А госпиталь
> это хорошо, когда есть чем платить или платилось за
> страховку. Это западный путь?

Вы знаете неправильно.Спорить не будем.
Насчет police violence правда,это бывает,но при задержаниях и прочих инцидентах.Я привела пример дорожной полиции,типа ГАИ.И спорить тут тоже не о чем,отношение ваших людей к ГИБДД всен известно и к ментам в общем тоже.
Насчет страховок и оплаты мне неинтересно с Вами,Миша спорить.Вы иногда спорите просто чтобы не уступить,не волнуясь о фактах.Ваши знания об Америке очень искажены русскими источниками.
Кстати,а в Киеве в больнице полежать-это бесплатно?Мпжете не отвечать,муж моей подруги врач в Борисе.так что я в курсе
 
MishaRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [149][Ответить
[154] 2009-06-29 02:54Не бесплатно в Киеве. Кстати, а при чем тут Киев?
 
Сергей ФедосовRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [148][Ответить
[155] 2009-06-29 02:54> говоря просто,без залезания в дебри,западный путь-это когда
> ты попал в госпиталь,а там и лекарства есть,и постельное
> белье каждый день меняют и еда на выбор.Или когда тебя на
> дороге остановила полиция,то знаешь.что за дело и на бабки
> тебя раскручивать не будут.

Это не только западный путь. В Японии тоже полиция останавливает за дело и бельё в больницах ежедневно меняют.

> Ну а русский путь-это все
> наоборот плюс постоянные вопли какие они крутые 

А вот это в точку. Я за это всегда сам даю беспощадный отлуп т.н. "русопатриотам". За это они меня и ненавидят. :-)
 
Ночной_ДозорRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [148][Ответить
[156] 2009-06-29 05:35Так у этих патриотов наверное номера с которвми никакачя ГАИ не останавливает и лечатся в там, где все меняют каждый час.
 
Сергей ФедосовRe: Латвия готовится к переходу на талонную систему [148][Ответить
[157] 2009-06-29 05:54Самый ублюдочный и позорный пример произошёл недавно на углу Моховой и Воздвиженки. Какая-то мразь бросила машину прямо посередине и потопала в какую-то важную приёмную (не знаю, что там сейчас), при этом троллейбусы не могли проехать (рога не доставали). Ещё и затянул ручник, не сдвинешь.
Мало того, что towing ехала ЧАС (ещё раз - рядом Манеж, Библиотека, Возвдиженка, Кремль наконец!), так приехав, отказалась трогать, потому что у говнюка под стеклом какой-то депутатский документ был. Менты тоже разводили руками (!!!).
Перестройка закончена, забудьте. Медведь поворочался, лёг снова спать и просил не будить.
Хотя хоррррошего такого ПИНКА дать надо бы. Но... это их горе и заботы.

P.S.
Но снова объяснил эвакуатортор:
- Я не могу, оставьте, дорогие!
Те, кто стоят, ведь это - депутаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

 
0‒19 | 20‒117 | 118‒137 | 138‒157 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011