Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒15 ]

GK tramrunnerИмя vs. Внешность человека[Ответить
[0] 2009-05-14 22:26КОгда рождается человек, и ему дают то или иное имя - родители понятия не имеют на кого он удет похож и как он будет выглядить. Но почемуту некоторые люди считают что когда человек у же взрослый то он чем-то похож или не похож на своё имя.

Например: У емня была одна ученица по программированию еще. Я её учил языку Visual Basic. И там есть такое лкучевое слово Dim

Например: Dim a as integer

И вот она меня называла не Гришей а Димой. И совсем не потому что Dim это главное слово в Visual Basic.
А потому что по её логике моей внешности полностью соответствуе имя Дима. И долго не могла запомнить что меня зовут Гриша, а не Дима и не Кирил.

И о себе сказала, что никак не похожа на Наташу. Что Наташи в отличии от неё какието совсем совсем другие. А она скорее Елона, Елена, Галина итд. Хоть звать то её и Наташа.

Скажем так: не человек выбирает имя -а имя выбирает человека. И Может быть какой нибудь там Влад смотрит как выглядят другие Влады как они себя ведут и старается быть похожим на них. Но потом это предположение оказывается ложным. Ведь у этого Влада никогда не было близких знакомых с тем же именем.

насчет себя судить трудно. Не так уж много Гриш я знаю, и в основном они не такие как я. И помоему ни одного такого трансфаната не встречал. А Сергеев среди трансфанатов всегда много. А иногда бывает вообще: что ни трансфанат - то Сергей. Что ни секретарша то Ира или Лена.

Ну женские имена пообсуждать это моя больная тема. Это потом.
 
DenVolRe: Имя vs. Внешность человека[Ответить
[1] 2009-05-14 23:17"Как вы яхту назовете, так она и поплывет". Не в обиду участникам форума или моим знакомым, которые это читают. Не знаю как насчет внешности, но в плане характера среди моих знакомых люди соответствуют определенным именам. Например, почему-то все окружиющие меня Маши - дуры, Ленам и Ирам я наверняка не нравлюсь, Денисы довольно общительные (за собой тоже такое замечаю, особенно был общительным раньше, а со времен ухудшения отношений с бывшей стал более замкнутым), Максимы жестокие и зачастую тупые и т д, долго писать.
 
AndreyRe: Имя vs. Внешность человека[Ответить
[2] 2009-05-15 00:35Да, есть такое. Когда я смотрю на человека, всегда думаю: "Ему (ей) подошло бы имя...".
 
GK tramrunnerRe: Имя vs. Внешность человека[Ответить
[3] 2009-05-15 02:58В столовой одного дома отдыха (для Русских в Америке) напротив нас сидела пара. И я подумал что ... её зовут Сима. И оказалось действительно так.

А не бывает ли такого что напротив вас стоит/сидит человек и вы думаете: Он/она наверняка програмист, навернаяка медик, итд, музыкант, итд.
 
GK tramrunnerМаксимы жестокие???[Ответить
[4] 2009-05-15 03:03Ну в моём окружении и да и нет, правда все они умные.

Однако я такого одного Максима знаю что никак не жестокий. А вообсче Максимы народ самоуверенный. Само имя за всё говорит.

Денисы довольно общительные - такое заметно
-------------------------------------------------------------------------------------------

А самому кажется что если бы меня назвали там Владом, Вадимом, Андреем, итд - я бы не страдал.
 
GK tramrunnerженские имена[Ответить
[5] 2009-05-15 03:15С Именем СВЕТА у меня в детстве была связана некая история, благодаря которой я начал обращать внимание на нумера вагонов.
http://www.dgmaestro.com/tram/OdessaT3/numberingRus.htm

А сейчас - даже не знаю как сказать. Чтото спокойно я реагирую на это имя, а сами Светланы они какието тоже имеют своё лицо. Несравнимое нискем, и както превалируют над другими.

Ирины они какието в первую очередь деловые. Особенно если с экономическим/инженерным/компютерным образованием. Среди них многие вот такие вот оффисные тихони.

Лены - примерно тоже самое. Но в них что-то особенно-привлекательное. Какой-то особый шарм.
целая нация.

Галины - не знаю, но при этом более такие домашние. Однако когда одна такая мне попалась в качестве Менеджера пансиона в Праге где мы остановились - то я подумал "чем не Лена, чем не Таня, итд"

понимаете - у меня это всё посвоему. Поэтому мои мнения ховсем не похожи на ваши могут быть.

Гришей меня назвали в честь деда, которого я уже не застал. Ибо меня назвали Виталием. Вита- жезнь.
А вообще мне кажется что Гриши - более такой вот деловой и находчивы народ чем я. И даже может быть и общительный.
 
GK tramrunnerв догонку DenVol[Ответить
[6] 2009-05-15 03:19когда моя знакомая реже звонит я тоже становлюсь менее общительным.
 
AndreyRe: в догонку DenVol[Ответить
[7] 2009-05-15 10:55Насчёт Свет. В детстве было много Свет вокруг меня. Они действительно были светлые (блондинки). Исключением стала одна Света на Украине, которая оказалась тёмной шатенкой.
 
GK tramrunnerЧто ни ЖД-фанат - то Сергей.[Ответить
[8] 2009-05-19 19:55На какой форум не пойди в какую область не загляни.
Начиная юными моделистами и заканчивая такими старожилами и знатоками как С.Федосов.
 
GK tramrunnerа Лены - во многих случаях помузыкальнее чем другие[Ответить
[9] 2009-05-19 19:57А что ни Лена - то всегда (ну почти всегда) либо сама музыкант, либо из музыкальной семьи, либо не может жить без музыки.
С именем Белла достаточно много пианисток.

А "мастер Миша" это уже ставонится нарицательным именем.
 
Сергей ФедосовRe: а Лены - во многих случаях помузыкальнее чем другие[Ответить
[10] 2009-05-19 20:10За всю мою жизнь ещё никогда, ни одного раза не было, чтобы реальная внешность человека совпадала с заочным представлением, составленным о нём не только по имени, но даже и по телефоннвм разговорам. :-)
 
Д-616Re: а Лены - во многих случаях помузыкальнее чем другие[Ответить
[11] 2009-05-20 08:48Теоретически и то, и то возможно изменить, если не устраивает. Первое - с помощью ЗАГСа, второе - с помощью пластической хирургии. Хотя такие изменения порождают массу лишних осложнений и проблем...
 
ForesterRe: а Лены - во многих случаях помузыкальнее чем другие[Ответить
[12] 2009-05-22 07:08Буду краток: всё это из той же области, что астрология, нумерология и проч. псевдология. Хотя если поискать - некоторые эмпириеские соответствия обязательно найдуться.
 
GK Tramrunner100% Forester[Ответить
[13] 2009-05-22 22:49naxozhdenie zakonomernost\ po psevdologii //// bolezn' mnogix
 
GK tramrunnerRe: 100% Forester[Ответить
[14] 2009-07-27 22:57вот сейчас работаю в одной конторе, где нашу заведующую зовут Алисой. А всё время хочется назвать её либо либо Jennifer, либо Janet (в крайнем случае) Judy.

Ассоциации с прошлым
 
maxiWELL[Ответить
[15] 2010-01-04 16:58Имя от внешности не зависит. Во всяком случае, закономерностей тут нет.
 
0‒15 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011