Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒144 | 145‒164 ] [ Все сообщения ]

DesmanaRe: Любимые радиостанции [36][Ответить
[40] 2009-04-28 17:19> "Русский шансон".
Справжня українська піцца!
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [36][Ответить
[41] 2009-04-28 19:13FM - музыка для бедных. Что же вы хотите там Моцарта или Баха услышать?
 
Сергей ФедосовRe: Любимые радиостанции [41][Ответить
[42] 2009-04-28 20:37> FM - музыка для бедных.

????

> Что же вы хотите там Моцарта или Баха услышать? 

Ну да. И слышу.
 
NatashaRe: Любимые радиостанции [41][Ответить
[43] 2009-04-28 22:16> FM - музыка для бедных. Что же вы хотите там Моцарта или
> Баха услышать? 

ну почему же? Вот у нас 88.5 FM Classic. Крутят классическую музыку круглые сутки,и что интересно,по рейтингу одна из самых слушаемых,наряду с рэпом.Вот такие крайности.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [41][Ответить
[44] 2009-04-28 22:50А за счет чего существуют такие станции? Рекламу и болтовню, эта аудитория слушать не будет точно. Кроме того, в формате "что попало" можно еще слушать джаз а классику как-то не очень.

А вообще я не знаю что у нас сейчас в эфире на FM. В машине приемника нет, дома и подавно.
 
Сергей ФедосовRe: Любимые радиостанции [41][Ответить
[45] 2009-04-28 23:12В Вашингтоне я таких станций знаю две, это то, что приёмник в машине ловит (насчёт AM не знаю, не обращал внимания). За счёт чего живут? Не знаю, не задумывался...
У тех, которые вещают через кабель или спутник, болтовни вообще практически нет, номера каналов зависят от провайдера.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [41][Ответить
[46] 2009-04-28 23:21Спутники не считаются. Здесь же о FM, как понял. Впрочем интересно - есть ли на сателитах "шансон"... Как-то не стречал.
 
Сергей ФедосовRe: Любимые радиостанции [46][Ответить
[47] 2009-04-29 00:19> Спутники не считаются. Здесь же о FM, как понял. Впрочем
> интересно - есть ли на сателитах "шансон"... Как-то не
> стречал. 

Есть ли на спутниках песня? Интересный вопрос., однако...
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [46][Ответить
[48] 2009-04-29 00:50Песен сколько угодно. О чем мы?
 
Сергей ФедосовRe: Любимые радиостанции [48][Ответить
[49] 2009-04-29 01:01> Песен сколько угодно. О чем мы? 

Как о чём? О них самых, о сhanson'ах.
Вы же говорите, что на ваших спутниках их нет...
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [48][Ответить
[50] 2009-04-29 01:20А что в вашем понимании шансон? Вообще-то это бульварная, босяцкая песня, уличный романс. В контексте этой темы кажется говорят о ее русском варианте - помеси романса и блатной песни. Такого на спутниках не видел. Да и нет у нас своих спутников.
 
Сергей ФедосовRe: Любимые радиостанции [48][Ответить
[51] 2009-04-29 01:51Chanson - это то же самое что и song. Других вариантов не знаю.
Если у вас испоганили значение этого безобидного слова, то я этого не застал.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [48][Ответить
[52] 2009-04-29 02:00Не одно и то же. Может в словарях и то же. А от французов Chanson не слышал. У них это очень специфичный термин и им не нравится когда аглофоны назывют так всю фрнцузкую песню. Это что-то вроде баллад что ли. Так что поганили не мы. Попоганили все до нас (с).
 
Сергей ФедосовRe: Любимые радиостанции [52][Ответить
[53] 2009-04-29 05:03....Aussi belle qu'avant
Notre chanson d'amour
Chantera comme au premier jour....

Такая популярная песня, и мелодия вам прекрасно знакома.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [52][Ответить
[54] 2009-04-29 08:29Ну и что? О любви как раз баллады и поют. А к слову "шансонье" отношение примерно такое же как к "лягушатник".
 
Сергей ФедосовRe: Любимые радиостанции [52][Ответить
[55] 2009-04-29 08:58Я не знаю французский настолько, чтобы считать chanson не песней.

Что такое шансонье (наверное, пишется chansonnier?), я тоже не знаю, певец вроде по-французски шантер - chanteur, от глагола "петь". Помните "Mademoiselle chante la chanson"? Соответственно "певец поёт песню" - Le chanteur chante la chanson (или une chanson). Причём здесь блатняк и прочее?

Пусть Андрей или Стефан нас рассудят.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [52][Ответить
[56] 2009-04-29 09:36Блатняк, то "русский шинсон". Туда следует и обращаться. А вот моя давняя знакомая француженка терпеть не может слова chanson применительно к французской эстраде.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [52][Ответить
[57] 2009-04-29 09:40Кстати. Скажите, Вам нравился Высоцкий? Мне особо никогда. Не говоря уже о всяких Розенбаумах, от которых вообще на двор тянет.
 
GPS_27Re: Любимые радиостанции [50][Ответить
[58] 2009-04-29 13:05> А что в вашем понимании шансон? Вообще-то это бульварная,
> босяцкая песня, уличный романс.
Шансон у меня ассоциируется с песнями про зону, про воров и бандюганов.
 
НИКОЛАЙRe: Любимые радиостанции [42][Ответить
[59] 2009-04-29 15:27> > FM - музыка для бедных. ???? > Что же вы хотите там
> Моцарта или Баха услышать?  Ну да. И слышу. 
▬ О вы оказывается любитель похоронных маршей...
 
НИКОЛАЙRe: Любимые радиостанции [46][Ответить
[60] 2009-04-29 15:29> Спутники не считаются. Здесь же о FM, как понял. Впрочем
> интересно - есть ли на сателитах "шансон"... Как-то не
> стречал. 
▬ Есть, только на федеральных типа экспреса или бонума
 
НИКОЛАЙRe: Любимые радиостанции [58][Ответить
[61] 2009-04-29 15:32> > А что в вашем понимании шансон? Вообще-то это бульварная,
> > босяцкая песня, уличный романс. Шансон у меня
> ассоциируется с песнями про зону, про воров и бандюганов. 
▬ Не правильное понимание, вернее это называется тюремной лирикой.

Вот какая разница между взрослым радиом и радиом шансон, есть, на взрослом больше пошлости, а на шансоне больше лирики...
 
Сергей ФедосовRe: Любимые радиостанции [57][Ответить
[62] 2009-04-29 16:40> Кстати. Скажите, Вам нравился Высоцкий? Мне особо никогда.
> Не говоря уже о всяких Розенбаумах, от которых вообще на
> двор тянет. 

Какой именно Высоцкий? Актер, певец или поэт? Объединить одним словом всё это нельзя.
Мне он всегда нравился, потому как действительно огромный талант, но, безусловно, колоссальную роль сыграла сладость запретного плода и возраст. Не будь этого, отношение было бы более объективным. Но должное ему я отдаю в любом случае и сейчас.
Если Вы имели в виду его вклад в романтизацию блатняка, то тут я согласен на все сто и это мне не нравится. И тогда не нравилось.
 
СтефанRe: Любимые радиостанции [57][Ответить
[63] 2009-04-29 17:18"Русский шансон" — это действительно новое словосочетание. Лет пятнадцать ему, что ли. Мне оно (словосочетание) никогда не нравилось и не нравится. Сам жанр — ОЧЕНЬ избирательно. Лично на первое место для себя (тому, правда, есть весьма субъективные причины) ставлю Анатолия Полотно. Любопытно, многие здесь о нем слышали?

> Кстати. Скажите, Вам нравился Высоцкий? Мне особо никогда.

Тоже избирательно. Чем лучше качество записи (сопровождения), чем дальше песня от "Нинка, как картинка" и ближе к... хотя бы "Баньке по-белому" — тем лучше.

> Не говоря уже о всяких Розенбаумах, от которых вообще на двор тянет.

Здесь у меня иное мнение :-)
Из нового — "Попутчик" (песня, не альбом): формально как бы "блатняк", а слушаю по два раза подряд с неизменным удовольствием. Красиво сделано, и всё тут.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [62][Ответить
[64] 2009-04-29 17:51> Какой именно Высоцкий? Актер, певец или поэт? Объединить

Вы на него ходили? Мне не пришлось. Увы. Воможно в этом и дело.

> Если Вы имели в виду его вклад в романтизацию блатняка, то
> тут я согласен на все сто и это мне не нравится. И тогда не
> нравилось.

Тогда обьясните, какая сторона натуры его к этому располагала.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [63][Ответить
[65] 2009-04-29 17:53> Из нового — "Попутчик" (песня, не альбом): формально как бы
> "блатняк", а слушаю по два раза подряд с неизменным
> удовольствием. Красиво сделано, и всё тут.

Ну что ж, придется собраться и послушать.
 
Сергей ФедосовRe: Любимые радиостанции [64][Ответить
[66] 2009-04-29 18:00> > Какой именно Высоцкий? Актер, певец или поэт? Объединить
> Вы на него ходили?

Не успел. Я имею в виду театр.

> Если Вы имели в виду его вклад в романтизацию
> блатняка, то > тут я согласен на все сто и это мне не
> нравится. И тогда не > нравилось. Тогда обьясните, какая
> сторона натуры его к этому располагала. 

Я не назвал бы это стороной натуры, речь лишь о некоторых песнях.
 
NatashaRe: Любимые радиостанции [64][Ответить
[67] 2009-04-29 18:10мне очень нравится песня Высоцкого "Я не люблю". И еще в роли Жеглова он просто великолепен.Больше я о нем ничего не знаю
http://www.youtube.com/watch?v=kGuIO-BIsYY
 
Сергей ФедосовRe: Любимые радиостанции [64][Ответить
[68] 2009-04-29 18:23Он великолепно играл в театре, особенно своего любимого Гамлета. Но я этого не застал.
Судя по записи того зеленоградского концерта, за оставшиеся два года жизни он заметно постарел.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [64][Ответить
[69] 2009-04-29 18:30И все же "русский шансон" пошел именно от Высоцкого. Как только его не стало, сразу же появились подражатели. Первым был кажется Джигурда и понеслось.

Разделить его как артиста театра, артиста кино и певца никак не могу. Как и любого другого.
 
Сан СанычRe: Любимые радиостанции[Ответить
[70] 2009-04-30 00:13> > Кстати. Скажите, Вам нравился Высоцкий? Мне особо
> никогда.
> > Не говоря уже о всяких Розенбаумах, от которых вообще на
> > двор тянет.
> Какой именно Высоцкий?
> Мне он всегда нравился, потому как действительно огромный талант,
> но, безусловно, колоссальную роль сыграла сладость
> запретного плода и возраст. Не будь этого, отношение было
> бы более объективным. Но должное ему я отдаю в любом случае
> и сейчас.
> Если Вы имели в виду его вклад в романтизацию блатняка, то
> тут я согласен на все сто и это мне не нравится. И тогда не
> нравилось.
ИМХО, блатняк романтизировал не столько Высоцкий и другие, исполнявшие песни на блатную/тюремную тематику, сколько советская власть, которая проводила относительно уголовников двойственную политику: с одной стороны, вроде бы и преследовала их, и отправляла на нары, а с другой же — считала их порой "социально близкими" (особенно при Сталине) и с помощью их расправлялась с политическими заключенными. Данная двойственность, я считаю, и породила определенную романтизацию уголовщины, последствия которой мы пожинаем по сей день. Как справедливо отмечали исследователи, в 40 — 60-е годы в СССР не было практически ни одной семьи, где бы кто-нибудь не сидел (причем не важно, за что). Стоит ли удивляться, что тюремно-криминальная тема стала вдруг популярной? А раннее творчество Высоцкого, вызвавшее, как справедливо указано в одном из предыдущих сообщений, волну подражаний, стало лишь своего рода реакцией на данную популярность. Иначе говоря, есть спрос — будет и предложение.
> И все же "русский шансон" пошел именно от Высоцкого. Как
> только его не стало, сразу же появились подражатели. Первым
> был кажется Джигурда и понеслось.
Джигурда — это подражатель не столько "русского шансона", сколько самого Высоцкого. Если б не его аналогичный тембр голоса и манера исполнения, он вряд ли б приобрел такую популярность. А так он просто появился в нужное время в нужном месте — в 80-е годы, в разгар горбачевской "перестройки", когда все резко вспомнили о Высоцком и стали его имя, по меткому выражению одного критика, чуть ли не поминать всуе. Вот тут Джигурда и пришелся ко двору.
Кстати, выдвину свою версию появления термина "русский шансон" (в смысле, мне она кажется наиболее логичной). Дело в том, что в свое время Андрей Вознесенский назвал Высоцкого и других представителей авторской песни "шансонье всея Руси". А поскольку "блатной" репертуар Высоцкого в то время был наиболее известен, возможно, поэтому термин "шансон" на советском пространстве и стали употреблять как синоним "блатняка". А после смерти Высоцкого данный жанр приобрел несколько иной вид — Высоцкий исполнял свои песни под гитару (несколько студийных записей с инструментальными ансамблями и бэндами — не в счет, и мне они, кстати, не очень нравятся, хотя именно их сейчас в основном и крутят на радио), а пришедшие ему на смену Шуфутинские, Вилли Токаревы, Любы Успенские и всякие Гарики Кричевские рангом поменьше стали делать студийные записи с использованием новейшего музыкального оборудования и фактически с ними выступать (если вы обратили внимание, на их концертах звучит практически та же музыка, что и на студийных записях), поэтому я их не считаю продолжателями его дела и не отношу его творчество к "блатняку".
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции[Ответить
[71] 2009-04-30 00:26По вашей логике выходит, что Высоцкий соучавствовал вовсе не альтернативе а Сталинскому режиму. Впрочем судя по его компании (тому же Говорухину), вполне может быть. А скорее он был банальным певцом куража.
 
Сан СанычRe: Любимые радиостанции[Ответить
[72] 2009-04-30 00:45По моей логике, тюремно-криминальная тема обязана своей популярностью на просторах СССР не столько Высоцкому и прочим "шансонье всея Руси", сколько Сталинскому режиму, благодаря которому большинство населения одной шестой части суши так или иначе прошло через тюремные застенки. А Высоцкий был банальным певцом куража скорее поначалу, а потом, с развитием своего творчества и ростом популярности, стал от этого понемногу отходить и переключаться на более серьезные темы. Скажем, если послушать его песни к кинофильму "Бегство мистера МакКинли" по произведению Леонида Леонова, то они звучат сегодня актуально как никогда. Даже сами названия говорят сами за себя: "Баллада о маленьком человеке", "Баллада об оружии", "Баллада о манекенах", "Гимн футбольной команды "Медведей"...
 
Сергей ФедосовRe: Любимые радиостанции[Ответить
[73] 2009-04-30 01:04Согласен, что сам Высоцкий от "певца куража" отошёл. Да я его за это и не виню, всё же и живой человек, и возраст был молодой, и время соответствующее. Но что было, то было.

Человек вообще с годами меняется. Год назад я как-то слушал записи сосем молодого ещё Челентано - полнейшее фуфло и бред.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции[Ответить
[74] 2009-04-30 01:12Не знаю, не знаю. Нужно определяться с временными рамками. Вторая половина 70-х - 80-е, в это время музыка творилась в ленинградских ДК. Сначала нечто типа "Машины времени" Макаревича, потом она быстро окондовела и опустилась. Вспоните Майка с его знаменитым "осенним блюзом", Старика козлодоева, капитана с прокисшей капустой в зубах, любителя снов, прекасных как охтинский мост. То же Воскресенье и особенно Никольского. Кто пел гимн (уже не помню) - "мои друзья идут по жизни маршем". ЦОЙ что ли? Или кто-то другой. Словом ЭТО русская музыка 70-80гг. Какой там Высоцкий. Он был популярен именно у более старшего поколения и именно блатняком. Когда стал подражать серьезному, именно подражать, уже было не его время.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [73][Ответить
[75] 2009-04-30 01:15> Человек вообще с годами меняется. Год назад я как-то слушал
> записи сосем молодого ещё Челентано - полнейшее фуфло и
> бред.

Старого - такое же фуфло и бред.
 
СтефанRe: Любимые радиостанции [70][Ответить
[76] 2009-04-30 01:19> ИМХО, блатняк романтизировал не столько Высоцкий и другие,
> исполнявшие песни на блатную/тюремную тематику, сколько
> советская власть, которая проводила относительно
> уголовников двойственную политику: с одной стороны, вроде
> бы и преследовала их, и отправляла на нары, а с другой же —
> считала их порой "социально близкими" (особенно при
> Сталине) и с помощью их расправлялась с политическими
> заключенными. Данная двойственность, я считаю, и породила
> определенную романтизацию уголовщины, последствия которой
> мы пожинаем по сей день.

Где-то так.
Мне, кстати, в этом плане импонирует позиция Александра Городницкого. Он четко отличает блатную музыку от лагерной. Первую не приемлет в принципе, во второй, как известно, является живым классиком ("На материк", "Перелетные ангелы", "Колымская весна" и т.п.). И объяснение очень простое: блатняк рекламирует уголовщину, а лагерные песни относятся к людям, посаженным в 1937 и далее...

> Кстати, выдвину свою версию появления термина "русский
> шансон" (в смысле, мне она кажется наиболее логичной). Дело
> в том, что в свое время Андрей Вознесенский назвал
> Высоцкого и других представителей авторской песни "шансонье
> всея Руси". А поскольку "блатной" репертуар Высоцкого в то
> время был наиболее известен, возможно, поэтому термин
> "шансон" на советском пространстве и стали употреблять как синоним "блатняка".

Мне не кажется, что введшие в оборот этот термин помнили о Вознесенском. Это скорее такой себе пиар-ход. Красивое слово подвернулось под руку — его и взяли.

> а пришедшие ему на смену Шуфутинские, Вилли Токаревы, Любы Успенские

У этих троих (к ним следует добавить Михаила Гулько) есть одно общее свойство, которого не было у Высоцкого и которое очень поспособствовало их популярности :-)

> и всякие Гарики Кричевские рангом поменьше

Вот Кричевского почти не воспринимаю. Слова/рифмы зачастую просто никуда не годятся.

> поэтому я их не считаю продолжателями его дела и
> не отношу его творчество к "блатняку".

Гулько и Шуфутинского, опять же, по определению нельзя считать продолжателями дела Высоцкого, т.к. они поют не свои песни. Токарев... как сказал когда-то вышеупомянутый Розенбаум, "Виля хороший человек, но, извините, куп-ле-тист". С чем и я, и некоторые знакомые мне профессионалы этого дела согласны...
 
СтефанRe: Любимые радиостанции [74][Ответить
[77] 2009-04-30 01:25> Какой там Высоцкий. Он был популярен именно у более старшего
> поколения и именно блатняком. Когда стал подражать
> серьезному, именно подражать, уже было не его время.

Насчет времени не знаю, а сам он просто многого не успел. Розенбаум в 30 лет и он же в 50 — две большие разницы. У Высоцкого (ИМХО, разумеется) начали появляться глубокие вещи — от той же "Баньки по-белому" до "Грусть моя, тоска моя" (последняя его песня) — но....
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [74][Ответить
[78] 2009-04-30 01:33Куда уж успевать. Посмотрел года - 38-80гг. Кстати 80-й хорошо помню, как и всю эпопею с отпеванием.

А отец у него оказывается из Киева. Вон оно что...
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [74][Ответить
[79] 2009-04-30 01:37Да. И там в Википедии утверждается, будто российский рок обязан Высоцкому. Ну уж извините. Что общего у Никольского с Высоцким? Может "не человек а гений" и обязан, так он никакой не рокер.
 
СтефанRe: Любимые радиостанции [75][Ответить
[80] 2009-04-30 01:39> > Год назад я как-то слушал
> > записи сосем молодого ещё Челентано - полнейшее фуфло и бред.
>
> Старого - такое же фуфло и бред.

Купил в Киеве его новый сборник "L'animale". Там и новые и старые песни. Субъективно (я слушаю больше слова, чем музыку... Во что не вслушался, то не оцениваю):

1. La cura - 2008 — посредственно
2. L'emozione non ha voce - 1999
3. L'arcobaleno - 1999 — супер
4. Storia d'amore - 1969 — терпимо
5. Più di un sogno - 2002
6. Acqua e sale - 1998
7. Dormi amore - 2007 — отлично
8. Una carezza in un pugno - 1968 — терпимо
9. Apri il cuore - 2000
10. Gelosia - 1999
11. Hai bucato la mia vita - 2007
12. Una rosa pericolosa - 1999
13. Angel - 1999
14. L'ultima donna che amo - 2004 — сойдет

1. Sognando Chernobyl - 2008 — хорошо
2. La situazione non è buona - 2007 — выбросить и забыть, как страшный сон
3. Mondo in mi 7a - 1966 — сойдет
4. I passi che facciamo - 2002 — супер
5. Il ragazzo della via Gluck - 1967 — лучше б этого глюка не было
6. Svalutation - 1976 — фтопку
7. Io sono un uomo libero - 2000
8. Prisencolinensinainciusol remix - 1995 (A. Celentano) remix di Alex Party
9. Aria... non sei più tu - 2007
10. Un albero di trenta piani - 1972
11. C'è sempre un motivo - 2004
12. I want to know - part I e II - 1976 — не надо ничего знать
13. L'ultimo degli uccelli - 1972
14. Uomo macchina - 1976

"L'arcobaleno" несколько часов назад слушал дважды. Очередь за "I passi che facciamo" :-)
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [75][Ответить
[81] 2009-04-30 01:48Итальянского не зна, могу судить только по мелодии. И давно не интересовался. А он оказывается все никак не угомонится. Аж 2007-й...

А вообще он у меня, по неясной причине, ассоциируется с Юпитер-201 стерео. Вот.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [75][Ответить
[82] 2009-04-30 02:03Кто-то знает "церковь всех святых" а Тутинге? Сейчас слушаю там записанную Травиату. Потрясающия акустика..
 
СтефанRe: Любимые радиостанции [81][Ответить
[83] 2009-04-30 02:56> Итальянского не зна, могу судить только по мелодии.

Я всегда и всем говорю, что итальянские эстрадные песни лучше слушать, не зная языка :-)
Счастливые исключения — это то, что по русской шкале было бы "неплохо, интересные слова, как для песни". По итальянской же оно "супер", ибо на безрыбьи....
А вот как судить по мелодии, мне понять трудно. У слов хоть объективные значения есть :-)

> А он оказывается все никак не угомонится. Аж 2007-й...

Ровно на 19 дней старше Высоцкого, между прочим :-)

> А вообще он у меня, по неясной причине, ассоциируется с
> Юпитер-201 стерео. Вот.

"Весна-201"!
На которую я, вполне возможно, с того же "Юпитера" — не помню уже, но с бобин на кассеты — переписывал у друга....
 
Сергей ФедосовRe: Любимые радиостанции [75][Ответить
[84] 2009-04-30 02:57Да уж, у нас вкусы практически совпадают..

http://www.youtube.com/watch?v=sVZsei5rHZ4
http://www.youtube.com/watch?v=GLvi3evF0Fs&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=m910WHhCTpI&feature=related

А вот и любимый текст

Io son partito poi cosi d'improvviso
che non ho avuto il tempo di salutare
istante breve ma ancora piu breve
se c'e una luce che trafigge il tuo cuore

L'arcobaleno e il mio messaggio d'amore
puo darsi un giorno ti riesca a toccare
con i colori si puo cancellare
il piu avvilente e desolante squallore

Son diventato sai il tramonto di sera
e parlo come le foglie d'aprile
e vivro dentro ad ogni voce sincera
e con gli uccelli vivo il canto sottile
e il mio discorso piu bello e piu denso
esprime con il silenzio il suo senso

Io quante cose non avevo capito
che sono chiare come stelle cadenti
e devo dirti che e un piacere infinito
portare queste mie valige pesanti

Mi manchi tanto amico caro davvero
e tante cose son rimaste da dire
ascolta sempre e solo musica vera
e cerca sempre se puoi di capire

Son diventato sai il tramonto di sera
e parlo come le foglie d'aprile
e vivro dentro ad ogni voce sincera
e con gli uccelli vivo il canto sottile
e il mio discorso piu bello e piu denso
esprime con il silenzio il suo senso

Mi manchi tanto amico caro davvero
e tante cose son rimaste da dire
ascolta sempre e solo musica vera
e cerca sempre se puoi di capire
 
СтефанRe: Любимые радиостанции [84][Ответить
[85] 2009-04-30 03:13> Io son partito poi cosi d'improvviso
> che non ho avuto il tempo di salutare
> istante breve ma ancora piu breve
> se c'e una luce che trafigge il tuo cuore
> L'arcobaleno e il mio messaggio d'amore
> puo darsi un giorno ti riesca a toccare
> con i colori si puo cancellare
> il piu avvilente e desolante squallore

Так вот, обратите внимание:
1) Конечно, и "amore" и "cuore" в конце строк присутствуют — НО! формально они между собой не рифмуются. Для итальянской эстрадной песни это уже большое достижение.
(Увы, я почти не иронизирую... Эту рифму надо бы запретить законодательно — тем же законом, что русские "любовь-вновь" или "любовь-кровь"!)
2) Во второй строфе рифма A-B-B-A. Когда кто последний раз у них такое видел? :-)
3) В последней отцитированной строке мне два из трех значимых слов пришлось смотреть в словаре (desolante-то понятно). Отличный признак! :-]

> ascolta sempre e solo musica vera
> e cerca sempre se puoi di capire

Вот, собственно, и четкая инструкция:

"слушай всегда только правильную музыку
и пытайся всегда, если можешь, понять"

Руководство к действию! :-)
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [75][Ответить
[86] 2009-04-30 03:14И все же, и все же. Ничего сильнее "ночной птицы". У меня всегда мурашки по коже.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [85][Ответить
[87] 2009-04-30 03:28> Руководство к действию! :-)

Хм. Это ведь подход не к музыке и к стихам под музыку. А ведь голос по сути вторичен, это еще один сильный инструмент, хотя и обсолютно самостоятельный. Здесь важен удачный синтез а он бывает крайне редко. Стихи же положенные на музыку, совсем отдельный жанр, скорее ближе к поэзии. Как музыка, всегда заведомо слаб.
 
maxiWELLRe: Любимые радиостанции [85][Ответить
[88] 2009-04-30 14:28На "Шарманке" уже новые джинглы. Старые заставки с голосом Андрея Бронина уже не в почёте...

Слушал вчера на даче, "Русское", к сожалению там принимает только с помехами... Так еле выдержал! Попса попсе рознь. Одни новинки (причём не всегда хорошие), большинство - однодневки (имею в виду песни).

А на "Шансоне" крутят Чи-ли и Гошу Куценко - Сказки. Поищите в интернете. Песня на шансон и близко не смахивает...
 
Сан СанычRe: Любимые радиостанции [80][Ответить
[89] 2009-05-01 01:13> Купил в Киеве его новый сборник "L'animale". Там и новые и
> старые песни. Субъективно (я слушаю больше слова, чем
> музыку... Во что не вслушался, то не оцениваю):
> 1. La cura - 2008 — посредственно
> 2. L'emozione non ha voce - 1999
> 3. L'arcobaleno - 1999 — супер
> 4. Storia d'amore - 1969 — терпимо
> 5. Più di un sogno - 2002
> 6. Acqua e sale - 1998
> 7. Dormi amore - 2007 — отлично
> 8. Una carezza in un pugno - 1968 — терпимо
> 9. Apri il cuore - 2000
> 10. Gelosia - 1999
> 11. Hai bucato la mia vita - 2007
> 12. Una rosa pericolosa - 1999
> 13. Angel - 1999
> 14. L'ultima donna che amo - 2004 — сойдет
> 1. Sognando Chernobyl - 2008 — хорошо
> 2. La situazione non è buona - 2007 — выбросить и забыть,
> как страшный сон
> 3. Mondo in mi 7a - 1966 — сойдет
> 4. I passi che facciamo - 2002 — супер
> 5. Il ragazzo della via Gluck - 1967 — лучше б этого глюка
> не было
> 6. Svalutation - 1976 — фтопку
> 7. Io sono un uomo libero - 2000
> 8. Prisencolinensinainciusol remix - 1995 (A. Celentano)
> remix di Alex Party
> 9. Aria... non sei più tu - 2007
> 10. Un albero di trenta piani - 1972
> 11. C'è sempre un motivo - 2004
> 12. I want to know - part I e II - 1976 — не надо ничего
> знать
> 13. L'ultimo degli uccelli - 1972
> 14. Uomo macchina - 1976
> "L'arcobaleno" несколько часов назад слушал дважды. Очередь
> за "I passi che facciamo" :-)
А не в курсе, в каком альбоме впервые появилась его песня Confessa (или хотя бы — в каком году)?
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [80][Ответить
[90] 2009-05-01 02:19Ну так что, никто не знает собора (церкви) Всех Святых в Лондоне?
 
Сергей ФедосовRe: Любимые радиостанции [80][Ответить
[91] 2009-05-01 10:22А в связи с чем вопрос? Цервей в Лондоне масса.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [91][Ответить
[92] 2009-05-01 11:43> А в связи с чем вопрос? Цервей в Лондоне масса.

см. [82].
 
GregoryRe: Любимые радиостанции [91][Ответить
[93] 2009-05-01 12:18и как общественности новое радио алла? знакомые матерятся...

типа идея - музыка времен пугачевой, вот только почему-то туда кароль попадает например...
 
Сергей ФедосовRe: Любимые радиостанции [91][Ответить
[94] 2009-05-01 12:19Вы там были? Тутинг - это вообще-то окраина на юге за Темзой в сторону Уимблдона, я туда ни разу не ездил.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [94][Ответить
[95] 2009-05-01 12:26> Вы там были? Тутинг - это вообще-то окраина на юге за
> Темзой в сторону Уимблдона, я туда ни разу не ездил.

Не пришлось, потому и спрашивал. У меня только диск с записью 71-го года. С королевким хором и отличными солистами. Писали американцы, получилось здорово. Лучшего не встречал. А акустика и вообще замечательная.
 
garbuzRe: Любимые радиостанции [17][Ответить
[96] 2009-05-02 04:36Радио слушаю редко. В основном Джем ФМ в машыне когда еду, хотя там много повторов одного и того же.
 
СтефанRe: Любимые радиостанции [87][Ответить
[97] 2009-05-02 23:51> А ведь голос по сути вторичен, это еще один сильный
> инструмент, хотя и обсолютно самостоятельный.

Это безусловно инструмент... но всё-таки и слова должны хоть что-то значить. Иначе давайте петь исключительно вокализы!

> Стихи же положенные на музыку, совсем отдельный жанр, скорее ближе к
> поэзии. Как музыка, всегда заведомо слаб.

Согласен. Просто мне всегда было трудно понять, как вообще оценивать музыку. Поэзию — и то! в предельных случаях понятно, что вот эти стихи примитивные, а эти хорошие, а всё остальное... в общем, дело вкуса. Но, повторяясь: у слов хоть есть значения, можно отталкиваться от них; а у нот значений нет.

Хотя, конечно, мне и самому субъективно нравятся (или не нравятся) не только слова. Вот в "Dormi, amore" нравится тональность этих самых двух слов. Что-то выражает :-)
Еще иногда "цепляют" интонационные тонкости. Пытаюсь вообразить себе, чтО человек хотел этим сказать... в 90% оно, конечно, не совпадает с тем, что он на самом деле хотел (если вообще что-то хотел), но — как в "Войне и мире": "Она улыбнулась, как бы говоря этим: <текст на полстраницы>" :-)
Да, вот у Высоцкого меня всегда впечатляла его способность петь (т.е. протягивать) согласные. Не банальное "р", естественно — а всякие "в", "л", "н". Никто не замечал? Я как-то никого другого не вспомню, у кого бы это интересно получалось.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [87][Ответить
[98] 2009-05-03 00:12Музыка вносит в поэзию элемент предчувствия а поэзия в музыку, элемент неопределенности.

Потому этот сплав очень личностный.
 
Сергей ФедосовRe: Любимые радиостанции [97][Ответить
[99] 2009-05-03 00:43> Да, вот у Высоцкого меня всегда
> впечатляла его способность петь (т.е. протягивать)
> согласные. Не банальное "р", естественно — а всякие "в",
> "л", "н". Никто не замечал?

Конечно! Ещё бы не заметить.

> Я как-то никого другого не
> вспомню, у кого бы это интересно получалось. 

Именно так.
 
СтефанRe: Любимые радиостанции [89][Ответить
[100] 2009-05-03 00:55> А не в курсе, в каком альбоме впервые появилась его песня
> Confessa (или хотя бы — в каком году)?

Вроде как в 2002-м:
http://it.wikipedia.org/wiki/Adriano_Celentano
 
ЖеняRe: Любимые радиостанции [10][Ответить
[101] 2009-05-13 12:25> Джем під настрій, а взагалі на наших радіостанціях нема
> чого слухати 

Правильно, русскую музыку уже запретили, а свою ещё не сочинили. :-D
 
ЖеняRe: Любимые радиостанции [42][Ответить
[102] 2009-05-13 12:33> Ночной_Дозор Re: Любимые радиостанции [36] [Ответить]
[41] 2009-04-28 19:13 FM - музыка для бедных. Что же вы хотите там Моцарта или Баха услышать?
-------------------------------------
Ночной_Дозор Re: Любимые радиостанции [41] [Ответить]
[44] 2009-04-28 22:50 А за счет чего существуют такие станции? Рекламу и болтовню, эта аудитория слушать не будет точно. Кроме того, в формате "что попало" можно еще слушать джаз а классику как-то не очень.
А вообще я не знаю что у нас сейчас в эфире на FM. В машине приемника нет, дома и подавно.
------------------------------------

От скромности кое-кто, безусловно, не помрёт. :-D
 
ЖеняRe: Любимые радиостанции [83][Ответить
[103] 2009-05-13 12:43А вот как судить по мелодии, мне понять
> трудно. У слов хоть объективные значения есть :-)

А с мелодией ещё проще - банальное субъективное "нравится-не_нравится". :-)
 
Сан СанычRe: Любимые радиостанции [101][Ответить
[104] 2009-05-13 20:18> > Джем під настрій, а взагалі на наших радіостанціях нема
> > чого слухати
> Правильно, русскую музыку уже запретили, а свою ещё не сочинили.
> :-D
В смысле, запретили?! По всем радиостанциям (кроме разве что государственно-офизицозных) с утра до вечера, если не круглосуточно, транслируются хиты либо российских исполнителей, либо на русском языке!..
 
maxiWELLRe: Любимые радиостанции [93][Ответить
[105] 2009-05-15 17:18> и как общественности новое радио алла? знакомые
> матерятся...
> типа идея - музыка времен пугачевой, вот только почему-то
> туда кароль попадает например...

В принципе, неплохо. Чем-то напоминает радио "Мелодия". Соседи включают на даче, я не против.
 
maxiWELLRe: Любимые радиостанции [99][Ответить
[106] 2009-05-17 13:29> > Да, вот у Высоцкого меня всегда
> > впечатляла его способность петь (т.е. протягивать)
> > согласные. Не банальное "р", естественно — а всякие "в",
> > "л", "н". Никто не замечал?
> Конечно! Ещё бы не заметить.
> > Я как-то никого другого не
> > вспомню, у кого бы это интересно получалось.
> Именно так.

А Никита Джимгурда - не в счет?
 
ЖеняRe: Любимые радиостанции [104][Ответить
[107] 2009-05-20 11:47> > > Джем під настрій, а взагалі на наших радіостанціях нема
> > > чого слухати > Правильно, русскую музыку уже запретили,
> а свою ещё не сочинили. > :-D В смысле, запретили?! По всем
> радиостанциям (кроме разве что государственно-офизицозных)
> с утра до вечера, если не круглосуточно, транслируются хиты
> либо российских исполнителей, либо на русском языке!.. 

Вот так и со всем остальным- закон есть, но никто его не соблюдает. :-D
 
Сан СанычRe: Любимые радиостанции [107][Ответить
[108] 2009-05-21 01:11Как говаривал уж не помню кто, суровость закона компенсируется либеральностью его исполнения... :)
 
СтефанRe: Любимые радиостанции [103][Ответить
[109] 2009-05-21 01:14> А с мелодией ещё проще - банальное субъективное "нравится-не_нравится". :-)

Дак отож :-)
 
СтефанRe: Любимые радиостанции [106][Ответить
[110] 2009-05-21 01:15> > > Да, вот у Высоцкого меня всегда
> > > впечатляла его способность петь (т.е. протягивать)
> > > согласные. Не банальное "р", естественно — а всякие "в",
> > > "л", "н". Никто не замечал?
> > Конечно! Ещё бы не заметить.
> > > Я как-то никого другого не
> > > вспомню, у кого бы это интересно получалось.
> > Именно так.
> А Никита Джимгурда - не в счет?

Не замечал этого за ним. Хотя не очень много слушал...
 
maxiWELLRe: Любимые радиостанции [93][Ответить
[111] 2009-06-09 20:42> и как общественности новое радио алла? знакомые
> матерятся...
> типа идея - музыка времен пугачевой, вот только почему-то
> туда кароль попадает например...

Ну так украинские песни (пусть и на русском языке) обязательно должны быть в эфире украинских радиостанций(!) Где-то читал, что типа 50% отечественной музыки должно быть на радио.

> Правильно, русскую музыку уже запретили, а свою ещё не сочинили. :-D

Вот это и проблема. Запрещать зарубежную музыку можно (я акцентирую на слове "МОЖНО", а не "НУЖНО" - ИМХО, пусть решают дирекции радиостанций) только тогда, когда сформировалась отечественная музыка. Причём качественная. а не лишь бы что.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [93][Ответить
[112] 2009-06-09 20:57А зачем запрещать зарубежную? Это может быть "полезно" только для избирательного проталкивания. Бизнес и недобросовестная конкуренция. Кстати эффект иногда бывает пародоксальный.
 
maxiWELLRe: Любимые радиостанции [112][Ответить
[113] 2009-06-09 21:17> Кстати эффект иногда бывает
> пародоксальный.

Ну да... Чем больше запрещают, тем больше хочется. :)
 
ЖеняRe: Любимые радиостанции [111][Ответить
[114] 2009-06-10 13:02> > и как общественности новое радио алла? знакомые >
> матерятся... > типа идея - музыка времен пугачевой, вот
> только почему-то > туда кароль попадает например... Ну так
> украинские песни (пусть и на русском языке) обязательно
> должны быть в эфире украинских радиостанций(!) Где-то
> читал, что типа 50% отечественной музыки должно быть на
> радио.

Главное, чтоб не на всех станциях одновременно, чтоб можно было переключиться.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [111][Ответить
[115] 2009-06-15 05:40Красиво сделан сайт:
http://www.odessitka.net/
 
АлекSандрRe: Любимые радиостанции [111][Ответить
[116] 2009-06-15 16:30Любимая радиостанция: Хит FM (102.00 FM)Особенно нравится программа с 13.30 ("90 хвилин хiтiв 90-х")
 
ОдесситкаRe: Любимые радиостанции [111][Ответить
[117] 2009-06-15 18:05http://www.odessitka.net/content/view/895/130/
 
ДарницькийRe: Любимые радиостанции [111][Ответить
[118] 2009-06-16 12:50Радіо Ера. Колись — Kiss FM. :)
 
АлекSандрRe: Любимые радиостанции [118][Ответить
[119] 2009-06-16 15:12> Радіо Ера.

А какое именно????

68.35 FM или 91.40 FM
 
АлекSандрRe: Любимые радиостанции [118][Ответить
[120] 2009-06-16 21:42Sorry,Днепропетровские частоты написал....

Днепропетровская 91.40(Эра FM)-В Киеве 96.0 FM
На какой частоте та что в Днепре 68.35 FM не знаю,но знаю что она передается еще и по радиоточкам.
 
maxiWELLRe: Любимые радиостанции [118][Ответить
[121] 2009-06-24 17:11Радио "Эра", между прочим, одно время слушал(Не было права выбора, в больнице, к сожалению, была радиоточка). Как раз во время "Помаранчевой революции"...
Сейчас программы радиостанции транслируются по Первому каналу национального радио.
 
SEmixЛюбимые радиостанции[Ответить
[122] 2009-06-25 02:27В киевском FM-диапазоне по настроению
Music radio 101,5 FM (тихая и спокойная музыка круглосуточно).
Kiss FM,
Dj.FM

Есть сайт http://www.radiola.od.ua/
Там всего 6 станций, но мне по душе:
Jazz / Lounge
DJ MIX

На прошлой неделе записал Mp3 диск с радиостанциями из GTA San Andreas и GTA Vice city и теперь прямо как в игре: сажусь за руль, завожу двигатель и начинает играть до боли знакомая музыка :))))))))))))
 
GPS_27Re: Любимые радиостанции[Ответить
[123] 2009-06-25 10:59А мне из серии GTA больше всех понравилась музыка из GTA3.
 
Сергей ФедосовRe: Любимые радиостанции [115][Ответить
[124] 2009-06-25 11:48> Красиво сделан сайт: http://www.odessitka.net/

Действительно очень красиво и со вкусом. Только там две ошибки: в разделе "Панорамы Одессы", Спиридоновскую улицу обозвали Тираспольской, и кроме того правильно будет "Мостик Желаний", а не "Мостик желаний", если речь идёт о названии мостика.
 
SEmixRe: Любимые радиостанции [123][Ответить
[125] 2009-06-25 19:25> А мне из серии GTA больше всех понравилась музыка из GTA3.
Где бы её послушать?
 
GPS_27Re: Любимые радиостанции [123][Ответить
[126] 2009-06-26 12:04Так не вопрос, выложу на той неделе образ, там музыка в открытых компрессионных wav файлах.
 
GPS_27Re: Любимые радиостанции [123][Ответить
[127] 2009-07-15 15:46Вот, как и обещал, выкладываю музыку радиостанций GTA3

RISE FM - http://shareua.com/get_file/b7d29e/3127471
Хороший приятный Trance

CHAT - http://shareua.com/get_file/286807/3127421
Была радиостанция где всё время звучала английская речь, заменил на Trance, по стилю как раз отлично подходит под то время и под игру

K-JAH West - http://shareua.com/get_file/31a43a/3127451
Отличное регги.

MSX FM - http://shareua.com/get_file/a73ac8/3127461
Прикольный Drum & Bass

GAME Radio - http://shareua.com/get_file/c8f243/3127431
Для любителей рэпа и хип-хопа

Ссылка на саму игру GTA3
http://shareua.com/get_file/fd38c1/3127631

Кто никогда в третий GTA не играл, очень советую скачать и пошпилить. Я сначала Vice City прошёл, потом San Andreas, а потом в 2006 году GTA3, но в него было играть не менее интересно! А если сравнить его с GTA VI, то по интересности игры и по сюжету VI проигрывает третьему. Графика на 2001 год очень хорошая, музыка радиостанций ИМХО самая лучшая среди всей серии GTA, атмосферу игры очень хорошо передали, сюжет очень захватывающий.

В общем вывод как всегда напрашивается: раньше и радиостанции лучше были и игры интереснее делали...

Кстати, музыку с радио GTA3 я не всю повыкладывал, а ту что мне болше понравилась, кто хочет прослушать всю может скачать полностью игру.
 
АлекSандрRe: Любимые радиостанции [123][Ответить
[128] 2009-07-16 20:57В последнее время с удовольствием каждый день слушаю радио ренесанс-103.3 FM (Днепропетровск)
 
АлекSандрRe: Любимые радиостанции [123][Ответить
[129] 2009-08-10 18:58Радио ренесанс-THE BEST !!!!!!!
 
AndreyRe: Любимые радиостанции [123][Ответить
[130] 2009-08-10 21:00Когда я жил во Львове (начало 2000-х), я слушал программу "Клуб полуночников" на киевском радио "Довіра". Программа была великолепная!!! Каждую ночь была какая-нибудь тема, и два участника (одна линия — за, другая — против) отстаивали свою точку зрения в течении 10-15 минут. Было очень интересно, тем более, что часто звонили "свои" (постоянные) слушатели (человек 30-40), которые после двух лет слушания этой передачи мне стали почти родными. Жаль, что программы больше нет (как и самой радиостанции, кажется).
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [123][Ответить
[131] 2009-09-07 00:48А что сообщество сейчас слушает из московских радиостанций?
 
maxiWELLRe: Любимые радиостанции [131][Ответить
[132] 2009-09-12 14:10> А что сообщество сейчас слушает из московских радиостанций?
>

Угадайте с первого раза!
 
maxiWELLRe: Любимые радиостанции [131][Ответить
[133] 2009-12-02 18:02Появилась новая радиостанция - ELLE. Формат - русская поп-музыка.

Люблю слушать "Перец-ФМ",когда в эфире диджей Юрай Курай. Особенно интересна манера разговора. Все диджеи быстро говорят, а он не спеша, с паузами.
 
Ночной_ДозорRe: Любимые радиостанции [131][Ответить
[134] 2010-06-18 01:35IBA - Radio Reka

Открытый радиоуниверситет Израиля (Иерусалим). Интересные лекции по истории и музыка -
http://guzei.com/online_radio/listen.php?online_radio_id=999
 
БерлускониRe: Любимые радиостанции [130][Ответить
[135] 2010-06-18 16:49> Когда я жил во Львове (начало 2000-х), я слушал программу
> "Клуб полуночников" на киевском радио "Довіра". Программа
> была великолепная!!! Каждую ночь была какая-нибудь тема, и
> два участника (одна линия — за, другая — против) отстаивали
> свою точку зрения в течении 10-15 минут. Было очень
> интересно, тем более, что часто звонили "свои" (постоянные)
> слушатели (человек 30-40), которые после двух лет слушания
> этой передачи мне стали почти родными. Жаль, что программы
> больше нет (как и самой радиостанции, кажется).

А, помню такую. Вел Олег Буренин. Один раз послушал полемику на тему свободы - один дозвонючач говорил, что свобода - это главное, а другой - что ему нечего кушать на ужин почти всегда и ему начхать на свободу и он хочет просто быть сытым (для начала).
Ваще не могу сказать, что слушал.
 
БерлускониRe: Любимые радиостанции [130][Ответить
[136] 2010-06-18 16:51В середине 90-х DJ Толя на радио вел суржиком передачу..на тот момент фанатели помню многие, я тоже в их числе.. Даже с одной девушкой познакомился - оставила в эфире телефон ))

А сейчас слушаю Ретро ФМ и ХитФМ (только техно 90-х в 13.30)
 
maxiWELLRe: Любимые радиостанции [136][Ответить
[137] 2010-06-18 17:17> В середине 90-х DJ Толя на радио вел суржиком передачу..на
> тот момент фанатели помню многие, я тоже в их числе..

DJ Толя и сейчас ведёт программу на радио. Только уже на Киев FM.
 
kostyanRe: Любимые радиостанции [136][Ответить
[138] 2010-06-18 22:54В последнее время "подсел" на Хит ФМ и Наше Радио (слушаю по интернету).
 
maxiWELLRe: Любимые радиостанции [136][Ответить
[139] 2010-06-22 16:50Русское радио сменило прописку? Теперь уже на Куренёвке/Подоле.
 
БерлускониRe: Любимые радиостанции [137][Ответить
[140] 2010-06-22 16:56> > В середине 90-х DJ Толя на радио вел суржиком
> передачу..на > тот момент фанатели помню многие, я тоже в
> их числе.. DJ Толя и сейчас ведёт программу на радио.
> Только уже на Киев FM.

Наверное, кроме радио Киев его уже никуда не берут )))
а что он там вещает )
 
maxiWELLRe: Любимые радиостанции [140][Ответить
[141] 2011-01-20 16:53> > > В середине 90-х DJ Толя на радио вел суржиком
> > передачу..на > тот момент фанатели помню многие, я тоже в
> > их числе.. DJ Толя и сейчас ведёт программу на радио.
> > Только уже на Киев FM.
> Наверное, кроме радио Киев его уже никуда не берут )))
> а что он там вещает )

Берут. Наверное он не хочет работу, которую предлагают. У каждой радиостанции есть своя "фишка", манера общения. Не все могут "вписаться" в формат.

У него есть музыкальный коллектив, ставит пьесы и постановки.
 
КиевлянинRe: Любимые радиостанции [140][Ответить
[142] 2011-01-23 02:32Слушаю только Ретро ФМ. Ретро ФМ для меня - это всё. Не поменяю ни на что.
 
Николай, КиевЗаписи ночных эфиров Клуба Полуночников на радио Довира-FM[Ответить
[143] 2011-02-06 10:58Уважаемые ценители Клуба Полуночников киевского радио Довира-FM!!!

Имеется ссылка на сайт (www midnight com ua), на котором:
"Описание: На сайте собраны оцифрованные записи передачи Клуб полуночников, выходившей в ночном эфире радиостанции Довира ФМ с 1997 по 2003 год на волне 107.4 FM".
Но такого сайта УЖЕ не существует!!!!! А как было б классно, если б кто-нибудь что-то мог сказать, или тот, кто имеет эти записи, выбросить их для всех ценителей клуба Полуночников.
В Интернете имеются 35 Передач, и имеются 66 Передач с участием Олега Буренина, а с участием Олега Морозова нет ни одной.
Пишите на мой адрес: did1949@i.ua
Николай. 06.02.2011 года.
 
TechnicmanRe: Записи ночных эфиров Клуба Полуночников на радио Довира-FM[Ответить
[144] 2011-02-07 00:42Слушаю Radio ROKS.
Также неплохие Бизнесс-радио и "Ренессанс"
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒144 | 145‒164 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011