Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒126 | 127‒146 ] [ Все сообщения ]

Natashaзимняя Олимпиада в Сочи[Ответить
[0] 2009-03-24 15:33Вот немного инфо о сочинском климате:

"Сочи - самый теплый район российского Черноморья. В отличие от средней полосы России, у Сочи три времени года вместо четырех: теплое и влажное лето сменяется продолжительной осенью, а поздняя осень переходит в раннюю весну.

Среднегодовая температура в Сочи составляет около 14°С, а солнечных дней в году насчитывается около 280.

Самым теплым регионом Большого Сочи является Хостинский район, среднегодовая температура в нем составляет 14,4°С. Именно его советуют любителям более высоких температур.

Для тех, кому жара не очень по душе, идеально подойдет Адлерский район. В Адлерском районе немного прохладнее, чем в других регионах курорта, здесь среднегодовая температура равняется лишь 11,6°С. "

И вот в этом субтропическом городе умное русское правительство решает проводить зимнюю олимпиаду,подает заявку и выигрывает.Прецедентов подобной тупости нет. Саппоро,Лиллехаммер,список можно продолжить,но в субтропиках?Или Россия думает,что они Кувейт,где действительно есть одна горнолыжная трасса.Если добавить к климату полное отсутствие современной инфраструктуры и русскую коррупцию и воровство,то можно предположить,что Олимпиады в Сочи просто не будет.

Я думаю,что это очередная западная подлянка России,мол нате вам Олимпиаду,посмотрим,как вы с этим справитесь.Думаю,не справятся.
 
Ночной_ДозорRe: зимняя Олимпиада в Сочи[Ответить
[1] 2009-03-24 15:39Думаю будет. В чем больно сомневаюсь, это в 20-12. Которое, как говорил много ранее, многовероятно окончится грандиозным скандалом.

А в Сочи был только раз и решительно больше не тянет.
 
Сергей ФедосовRe: зимняя Олимпиада в Сочи [0][Ответить
[2] 2009-03-24 15:54> среднегодовая температура равняется лишь 11,6°С. " И вот в
> этом субтропическом городе умное русское правительство
> решает проводить зимнюю олимпиаду,подает заявку и
> выигрывает.Прецедентов подобной тупости нет.
> Саппоро,Лиллехаммер,список можно продолжить,но в
> субтропиках?Или Россия думает,что они Кувейт,где
> действительно есть одна горнолыжная трасса.

http://www.geo-sochi.ru/photo/small/map1.jpg
http://www.blackseasochi.ru/sxema%20K.gif
http://kurortru.sochi.ru/image0001.gif

Ещё вопросы есть?
 
NatashaRe: зимняя Олимпиада в Сочи [0][Ответить
[3] 2009-03-24 16:05тогда я тоже ссылочку приведу.Это,конечно,не слишком авторитетный в России товарищ,к тому же не коренной национальности,но кто знает?Может он и прав?

http://www.ej.ru/?a=note&id=8910
 
Gregoryа тем временем в Сочи выборы мэра[Ответить
[4] 2009-03-24 16:06В Сочи – Олимпийская битва

На Бориса Немцова, который баллотируется на мэра Сочи, совершено нападение – его пытались ослепить

Кандидатом на пост мэра Сочи Немцова выдвинуло движение «Солидарность» – это сборная солянка малочисленной оппозиции РФ. Зарегистрироваться оппозиционеру на выборах любого уровня тяжелее, чем верблюду пройти через игольное ушко.

Вспомним случай с арестованным олигархом Ходорковским, которого не допустили баллотироваться в Думу. А Сочи – золотое дно, столица зимней Олимпиады-2014! С другой стороны, и не регистрировать оппозиционера власть не может – слишком видная фигура, Запад не поймет. В общем, Немцов поставил власть в очень неудобное положение. Вот и следуют удары «ниже пояса».

Перед пресс-конференцией Немцова трое молодчиков подбежали к нему и облили из бутылок какой-то жидкостью с резким запахом нашатыря. К счастью, в глаза почти ничего не попало, но поволноваться и тщательно умыться оппозиционеру пришлось. Как идут сочинские предвыборные баталии, «Газета...» расспросила самого Бориса Ефимовича.

– В стране на государственном уровне процветает бандитизм, а в Сочи – особенно. Сейчас сюда все съехались на самом деле не на выборы, а пилить земли, деньги и посты. Я знаю о том, что в Сочи провели соцопрос и ужаснулись: Немцов на первом месте! Власть просто наложила в штаны – они мечутся, не знают, как выкрутиться из этой ситуации, готовы на самые безумные поступки.

При этом заметьте – 100% сочинских СМИ под влиянием губернатора. Они вообще панически боятся написать о выборах мэра что-то не то. Одна из газет опубликовала статью о том, что я баллотируюсь, и сразу же поплатилась: губернатор заявил, что ее закроет. На центральном ТВ на сюжеты с Немцовым полный запрет.

– Скажите, как обстоят дела с вашей регистрацией?

– Я подал все документы, результат пообещали огласить в пятницу.

– Английскую прессу шокировало то, что на пост мэра баллотируется Андрей Луговой – тот самый, которого подозревают в отравлении Литвиненко в Британии.

– Это вообще позор для России. Мэром олимпийского города может стать человек, который объявлен в розыск Интерполом. И этот демарш одобрен из центра. Он ведь депутат ЛДПР, а это партия, контролируемая Кремлем.

– Сами сочинцы – неужели они будут голосовать за кандидата от провластной «Единой России» Пахомова? Ведь он связан с «Олимпстроем», многих горожан эта компания принудительно выселила.

– Если выборы будут честными, сомневаюсь, что за него будут голосовать. По плану застройки должны переселить две тысячи жителей, пока переселены несколько десятков человек. Беда в том, что им давно пообещали новое жилье, но не дают его! Были выселены семьи, которые жили в Имеретинской долине – это местность между двумя впадающими в Черное море реками.

Строить в этой долине – авантюра, поскольку это бывшее болото, сейчас осушенное, и никакой экспертизы местных грунтов на предмет строительства не проводилось. А здесь решили размещать основные олимпийские объекты. Выселенные сейчас «временно» ютятся в пансионатах. Скорее всего, жилья они и не получат.

http://mycityua.com/articles/world/2009/03/24/095245.html
 
Сергей ФедосовRe: зимняя Олимпиада в Сочи [3][Ответить
[5] 2009-03-24 16:44> тогда я тоже ссылочку приведу.Это,конечно,не слишком
> авторитетный в России товарищ,к тому же не коренной
> национальности,но кто знает?Может он и прав?
> http://www.ej.ru/?a=note&id=8910 

Национальность Немцова не знаю и не интересуюсь её (судя по фамилии - немец? :-), прав ли он - тоже. Не знаю, что мешает использовать инфраструктуру после Олимпиады. Речь изначально шла о Зимней Олимпиаде в субтропиках, а не в стране, неспособной её толком организовать.
Пытаясь как всегда в очередной раз пнуть Россию, Вы на самом деле пнули Международный Олимпийский Комитет. :-)
 
AndreyRe: зимняя Олимпиада в Сочи [5][Ответить
[6] 2009-03-24 17:28> Национальность Немцова не
> знаю и не интересуюсь её (судя по фамилии - немец? :-)

Немцов - это русская фамилия, а не немецкая. Насчёт слова "немцы". Раньше так называли не только немцев (в современном значении слова), но и всех иностранцев. Немцов - еврей по национальности.
Было б прекрасно, если б он победил на выборах. К тому же он родился в Сочи, если мне память не изменяет.
 
NatashaRe: зимняя Олимпиада в Сочи [3][Ответить
[7] 2009-03-24 17:29зимняя Олимпида в субтропиках,на территории России,по инициативе России.Никто ведь им не навязывал насильно,Россия боролась как лев и победила южных корейцев примерно как Буш победил Гора в 2000.А теперь имеют то что имеют.Россию пинать не надо,лежачих пинать-грех.А в том,что Россия не в состоянии организовать Олимпиаду сомнений нет.Пусть отдатут корейцам пока не поздно.
 
Сергей ФедосовRe: зимняя Олимпиада в Сочи [3][Ответить
[8] 2009-03-24 17:37Впереди пять лет. Поживём - увидим. Может быть, и провалят, а может, всё пройдёт достойно.
Я желаю России удачной Олимпиады, а Вам - посрамления.
Жизнь нас рассудит.
 
AndreyRe: зимняя Олимпиада в Сочи [8][Ответить
[9] 2009-03-24 17:42> Я желаю России удачной
> Олимпиады, а Вам - посрамления.

Сергей Федосов и Gregory, вы меня здорово рассмешили сегодня!
 
ВладимирRe: зимняя Олимпиада в Сочи [6][Ответить
[10] 2009-03-24 18:28> Было б прекрасно, если б он победил на выборах. К тому же он
> родился в Сочи, если мне память не изменяет. 

Полагаю, нижегородцы придерживаются совсем иного мнения, поскольку в курсе, какой из Немцова руководитель...
 
NatashaRe: зимняя Олимпиада в Сочи [6][Ответить
[11] 2009-03-24 18:34дело не в Немцове,а в русском чуде-зимней олимпиаде в субтропиках.Точно сказано-все мы ошибаемся,все иногда тупим,но это что то..Где еще могли принять такое абсурдное решение,кроме как в стране вечнозеленых помидоров?
 
ВладимирRe: зимняя Олимпиада в Сочи [11][Ответить
[12] 2009-03-24 19:09> дело не в Немцове,а в русском чуде-зимней олимпиаде в
> субтропиках.Точно сказано-все мы ошибаемся,все иногда
> тупим,но это что то..Где еще могли принять такое абсурдное
> решение,кроме как в стране вечнозеленых помидоров? 

Насчёт проведения зимней олимпиады в Сочи соглашусь - глупее было только проводить летние олимпийские игры в Норильске. Странно, почему МОК принял такое решение...
 
Сергей ФедосовRe: зимняя Олимпиада в Сочи [6][Ответить
[13] 2009-03-24 19:51> иностранцев. Немцов - еврей по национальности. Было б
> прекрасно, если б он победил на выборах.

Чем Немцов успел прославиться? Я слышал, что он Нижегородский губернатор, каковы его успехи и достижения?
И о какой победе речь, если только год назад были выборы Президента?
 
Сергей ФедосовRe: зимняя Олимпиада в Сочи [11][Ответить
[14] 2009-03-24 19:53> дело не в Немцове,а в русском чуде-зимней олимпиаде в
> субтропиках.Точно сказано-все мы ошибаемся,все иногда
> тупим,но это что то..Где еще могли принять такое абсурдное
> решение,кроме как в стране вечнозеленых помидоров? 

Франция - страна вечнозелёных помидоров? Странно, не заметил.
 
ВладимирRe: зимняя Олимпиада в Сочи [13][Ответить
[15] 2009-03-24 20:16> Чем Немцов успел прославиться? Я слышал, что он
> Нижегородский губернатор

Сергей, у Вас устаревшие сведения. Немцов уже более 10 лет не является губернатором Нижегородской области. Кстати, при нём экономика области достигла полного развала, а зарплаты не платились воремя. Вот и все его достижения.
 
Сергей ФедосовRe: зимняя Олимпиада в Сочи [13][Ответить
[16] 2009-03-24 20:45Тогда зачем ему побеждать на выборах?
 
Ночной_ДозорRe: зимняя Олимпиада в Сочи [13][Ответить
[17] 2009-03-24 20:48Немцов образец политика-пустомели.
 
ВладимирRe: зимняя Олимпиада в Сочи [17][Ответить
[18] 2009-03-24 20:59> Немцов образец политика-пустомели. 

Полностью согласен
 
ВладимирRe: зимняя Олимпиада в Сочи [16][Ответить
[19] 2009-03-24 21:00> Тогда зачем ему побеждать на выборах? 

Потому что этого желает оболваненный пропагандой электорат.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒126 | 127‒146 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011