Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒518 ]

Ночной_ДозорЕвровидение-2009[Ответить
[0] 2009-03-10 03:04Росссия - Анастасия Приходько - "Мамо":
http://stars.glavred.info/?/video/2009/03/08/181946-3

Украина - Светлана Лобода - "Be my Valentine":
http://naviny.by/rubrics/bomond/2009/03/09/ic_media_121_2855
 
Сергей ФедосовRe: Евровидение-2009[Ответить
[1] 2009-03-10 03:46Фу... какая гадость...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009[Ответить
[2] 2009-03-10 11:39Это типа точно-преточно утвержденные? Та ну...
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009[Ответить
[3] 2009-03-10 13:12Лободы нашел диск "Не Ма4о". Вторые "Грынжолы". Приходько не нашел ничего, одни МП-шки.
 
ДарницькийRe: Евровидение-2009[Ответить
[4] 2009-03-10 16:00"Be my Valentine" — "достойна відповідь" пісеньці гурту Scooter "Let me be your Valentine" (1996). :D http://www.youtube.com/watch?v=iHk0-XWOGiI Така ж тупизна...
 
ДарницькийRe: Евровидение-2009[Ответить
[5] 2009-03-10 16:04Приходько пісню поміняє — 100 %. Бо суперечить правилам ЄБ.

http://mycityua.com/articles/high-life/2009/03/10/092821.html

Так и есть – песню мы слышали. Причем полтора (!) года назад в финале той самой «Фабрики звезд-7». А в уставе-то «Евровидения» прописано, что конкурсная песня должна была впервые прозвучать не ранее 1 октября 2008-го. И по хронометражу быть не более трех минут – а у Насти 3,46… Все ясно. Тут вроде как виноваты сами «утопающие». Только вот утопающие утопать почему-то категорически не хотят.

Сначала заявляют, что ну вот совершенно не знали правил «поведения на воде»! А потому категорически требуют результаты полуфинала аннулировать. Все это, возможно, не было бы смешно до такой степени, если бы заявление не прозвучало из уст Алены Мозговой, до прошлого года «рулившей» «Евровидением» в Украине.

Мы, акулы пера, грешным делом подумали, что все это – такой пиар: раз пресс-конференция, два пресс-конференция – и те, у кого нет кабельного ТВ, узнают о существовании Насти Приходько, ясно ведь, что «Евровидение» ей не светит.

Но нет! Настя Приходько пишет письмо украинскому президенту! Настя Приходько выступает у Савика Шустера! Настя Приходько просит помощи у Филиппа Киркорова и Димы Билана: «Пустите девочку на «Евровидение» – что вам, жалко, что ли?» В конце концов, Настя Приходько подает в суд! За два дня до финала украинского отбора. И в тот самый момент, когда суд таки запрещает проведение украинского финала, Настя делает «финт ушами»: впрыгивает в финал российский.

Причем, заметьте, снова в обход всех правил: минуя сито предварительного отбора, полуфинала, с той же «неправильной» песней… И на прощание машет нам ручкой: «Ой, я вам там нагадила немножко… У вас там может финал не состояться, вы из-за этого можете вообще на «Евровидение» не успеть… Но меня это уже не колышет. Я на вас обиделась и уехала петь «Про маму» в Москву. А вы себе как хотите…»

А в Москве Настя «совершенно неожиданно для всех» побеждает! Почему сарказм?

Да потому что, едва узнав о появлении в российском финале Приходько, все ведущие музыкальные критики России с прискорбием заявили, что теперь относиться к отбору всерьез не смогут при всем желании. Ибо какой бы замечательной ни была песня Валерии, победить Константина Меладзе – продюсера Насти, Константина Эрнста и жену его, Ларису Синельщикову – главных людей на Первом канале, покровителей Насти и традицию засылать на «Евровидение» победителей «ФЗ» – ей бы вряд ли удалось. А еще, поговаривают, Настю связывает нежная дружба с пасынком Эрнста Игорем...

Непонятно только, зачем ей все же нужен был этот украинский отбор?..

 
ДарницькийRe: Евровидение-2009[Ответить
[6] 2009-03-10 18:40Песня We don't wanna put in, отобранная Грузией на Евровидение-2009, не допущена к участию в конкурсе. Грузинская сторона до 16 марта должна либо поменять текст, либо заменить песню.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009[Ответить
[7] 2009-03-10 18:52In the face of the pressure to make alterations to the lyrics from some of Russia's and Georgia's (including Diana Gurtskaya, 2008 competitor from Georgia, and David Gamkrelidze, leader of the New Rights Party of Georgia) cultural and political figures, on February 20, 2009, the official Georgian Eurovision spokesman said the song will not be amended.

Что изменилось?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [4][Ответить
[8] 2009-03-11 12:13> "Be my Valentine" — "достойна відповідь" пісеньці гурту
> Scooter "Let me be your Valentine" (1996). :D
> http://www.youtube.com/watch?v=iHk0-XWOGiI Така ж
> тупизна...

Паппррррашуу!
 
ДарницькийRe: Евровидение-2009 [8][Ответить
[9] 2009-03-11 13:42> Паппррррашуу!

А що — тут іще є фанати Скутера? :) Чи Лободи?
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [8][Ответить
[10] 2009-03-11 14:42Диана Гурцкая уверена, что Грузия откажется от "Евровидения"

"У Дианы есть надежная информация, что грузинский квартет не собирается менять текст песни. Группа объявит об отказе официально, как только найдет повод.

- Я изначально говорила, что отбор участника "Евровидения" в Грузии прошел с рядом нарушений, в том числе это касалось и текста песни "We Don’t Wanna Put", которую было решено отправить в Москву. Теперь, как известно, мои замечания совпали с предписанием Европейского вещательного союза. Но у меня есть надежная информация, что грузинский квартет не собирается менять текст песни, а просто не поедет в российскую столицу, - сообщила Диана Гурцкая, передает Украинская правда Украна.

Гурцкая уверена, что "Стефане и 3G" сейчас ищут предлог, что бы отказаться от участия в песенном конкурсе, после чего официально об этом объявят.

Европейский союз телевещателей потребовал изменить песню представителя от Грузии на "Евровидение-2009". В EBC считают, что грузинская песня нарушает правила конкурса. Если исполнители не изменят текст, это может привести к дисквалификации Грузии с песенного конкурса."
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [9][Ответить
[11] 2009-03-11 17:41> > Паппррррашуу!
> А що — тут іще є фанати Скутера? :) Чи Лободи?

Принаймні 1-го
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [10][Ответить
[12] 2009-03-11 17:45> Грузия откажется от
> "Евровидения"

С такой песней - я только за. Иногда лучше молчать, чем "петь".
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [10][Ответить
[13] 2009-03-11 17:49Кстати сказать, пока я не прочёл, из-за чего весь скандал, сам не догадался... Всего-навсего какой-то Put In, подумаешь... Мне бы и в голову не пришло.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [10][Ответить
[14] 2009-03-12 00:37Насколько я понял, уже всё точно решено - Грузии не будет на ЕВ.
И вобщем, никакой трагедии в этом нет - 1) сохранили лицо 2) не выставят слабую песню и не провалятся тем самым 3) избежали возможных ммм неприятностей во время самого конкурса. Жалко только год теряют.
 
НИКОЛАЙRe: Евровидение-2009 [10][Ответить
[15] 2009-03-12 13:46Вы удивитесь, но мне Приходько понравилась...
 
ОТТО777Re: Евровидение-2009 [1][Ответить
[16] 2009-03-12 17:46> Фу... какая гадость... 

Ага, і Лорак теж в минулому році була гадость. Але мало не виграла Євробачення. Це-євростандарт, я думаю, що світить Лободі мінімум 5ка лідерів.
 
GPS_27Re: Евровидение-2009 [1][Ответить
[17] 2009-03-12 18:23Не надо никакой Лободы. Поплавского надо на Евровидение! Вот он точно может снять джек пот! А то всё из года в год одно и то же.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [17][Ответить
[18] 2009-03-12 18:55> Поплавского надо на Евровидение!
> Вот он точно может снять джек пот! А то всё из года в год
> одно и то же.

Ага, Крэйзираадио никого ничему не научило:)
 
ЖетонRe: Евровидение-2009 [17][Ответить
[19] 2009-03-13 00:28От всякого Евровидения можно ждать неожиданностей... Самой приятной из них для меня стала победа Lordi, самой неприятной--победа Марии Шерифович. Тут я до сих пор фишки не понял, ужасно унылая песня, не цепляла ни грамма...
 
KayRe: Евровидение-2009 [19][Ответить
[20] 2009-03-13 01:252 Жетон:
Голос у нее сильный и ориентация правильная :)
Интересно, какое место возьмет Саша Рыбак - белорус, выступающий за Норвегию?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [19][Ответить
[21] 2009-03-13 11:36> От всякого Евровидения можно ждать неожиданностей... Самой
> приятной из них для меня стала победа Lordi, самой
> неприятной--победа Марии Шерифович. Тут я до сих пор фишки
> не понял, ужасно унылая песня, не цепляла ни грамма...

Песня супер, выступление супер, - так что вполне заслужено. Что там нéцепляющего, лично я не понимаю:)
Но приятней победы Русланы не оказались даже заслуженные Lordi:)
А вот самой неприятной для меня таки оказалась наверно Папаризу. Вдвойне неприятно, что случилось это в Украине. Ну и победа Билана меня тоже неприятно удивила:)
 
ОТТО777Re: Евровидение-2009 [20][Ответить
[22] 2009-03-15 12:22> 2 Жетон: Голос у нее сильный и ориентация правильная :)

Голос в неї сильний тільки на студійному записі. А на конкурсі вона страшенно лажала, так що перемога не заслужена, принаймні Сердючка виглядала цікавіше і мала ізюминку.
 
DenVolRe: Евровидение-2009 [18][Ответить
[23] 2009-03-15 12:51> > Поплавского надо на Евровидение! > Вот он точно может
> снять джек пот! А то всё из года в год > одно и то же. Ага,
> Крэйзираадио никого ничему не научило:)

Значит надо отправить аналог Родольфо! Веселее будет )
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [18][Ответить
[24] 2009-03-16 14:57А у нас он есть?)) Хотя что там... Нету - создадим за неделю:)) На Майдане кого-то словить за шкирку достаточно...)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [18][Ответить
[25] 2009-03-16 14:58Но смысл-то в том, что и Родольфо-то пролетел как фанера над соседней с ним столицей. Не в ходу сейчас просто глупый стёб и всё тут. Должен быть как минимум драйв. Это-то и обеспечивает успех.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [17][Ответить
[26] 2009-03-19 19:43По поводу Грузии. Я не в совершенстве владею английским, но мне кажется, что Путин в песню совершенно не вклинивается по грамматическим соображениям. "Мы не хотим Путина" по-английски - We don't want Putin. Они же поют We don't wanna put in. Wanna - это разговорное от want to. Если вместо глагола to put in поставить фамилию Putin, получится We don't wanna Putin. Эта фраза грамматически неправильная.
 
ЖетонRe: Евровидение-2009 [17][Ответить
[27] 2009-03-19 23:19Грамматика тут ни при чем абсолютно. Тут вся соль в двойном прочтении фразы, ясное дело, что скрытый смысл не будет построен по всем правилам. Тем более, что смысл фразы We don't wanna Putin абсолютно четок, не имеет никаких коллизий, тут инглиш особенно удобен тем, что не имеет падежей и прочей подобной синхронизации.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [27][Ответить
[28] 2009-03-19 23:47> Грамматика тут ни при чем абсолютно. Тут вся соль в двойном
> прочтении фразы, ясное дело, что скрытый смысл не будет
> построен по всем правилам. Тем более, что смысл фразы We
> don't wanna Putin абсолютно четок, не имеет никаких
> коллизий, тут инглиш особенно удобен тем, что не имеет
> падежей и прочей подобной синхронизации. 

Слово wanna предполагает, что после него следует ОБЯЗАТЕЛЬНО глагол. Путин глаголом не является.
 
NatashaRe: Евровидение-2009 [27][Ответить
[29] 2009-03-19 23:54>Слово wanna предполагает, что после него следует ОБЯЗАТЕЛЬНО глагол. Путин глаголом не является.

совсем не обязательно. Пример:We don't wanna you around here.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [29][Ответить
[30] 2009-03-20 00:03> >Слово wanna предполагает, что после него следует
> ОБЯЗАТЕЛЬНО глагол. Путин глаголом не является. совсем не
> обязательно. Пример:We don't wanna you around here. 

Согласен. Но и здесь тот же случай. Слово wanna - это глагол want + to. В приведённом вами примере перед местоимением you стоит to (We don't want to you around here).
 
NatashaRe: Евровидение-2009 [30][Ответить
[31] 2009-03-20 00:07> > >Слово wanna предполагает, что после него следует
> > ОБЯЗАТЕЛЬНО глагол. Путин глаголом не является. совсем не
> > обязательно. Пример:We don't wanna you around here. 
> Согласен. Но и здесь тот же случай. Слово wanna - это
> глагол want + to. В приведённом вами примере перед
> местоимением you стоит to (We don't want to you around
> here). 

wanna=want,not want to. Your example "We don't want to you around here" doesn't make sense
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [30][Ответить
[32] 2009-03-20 00:19wanna
имитирует разговорное произношение want to
I don't wanna be no nuisance woman. — Я не хочу никому надоедать.
(www.slovari.yandex.ru)
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [30][Ответить
[33] 2009-03-20 14:08В первой половине мая мой родной город превратится неизвестно во что. Туда стянут "касочников" со всей страны, район проспекта Мира оцепят... Честно говоря, никогда не интересовался "Евровидением" и совсем не радуюсь победе какого-то Билана, которого ни разу в жизни не слышал и слушать не хочу.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [33][Ответить
[34] 2009-03-20 15:47> В первой половине мая мой родной город превратится
> неизвестно во что. Туда стянут "касочников" со всей страны,
> район проспекта Мира оцепят... Честно говоря, никогда не
> интересовался "Евровидением" и совсем не радуюсь победе
> какого-то Билана, которого ни разу в жизни не слышал и
> слушать не хочу. 

Глупая позиция. "Ничего не знаю, не хочу знать и вообще - идите вы все подальше..."
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [34][Ответить
[35] 2009-03-20 18:14> > Глупая позиция. "Ничего не знаю, не хочу
> знать и вообще - идите вы все подальше..." 
Совершенно глупая позиция - судить об окружающих по себе. Мне, например, совершенно не нравится попса формата "евровидение", а что касается средств, направленных на проведение "Евровидения", то, на мой взгляд, во время кризиса их логичнее было бы направить на удовлетворение более насущных потредностей, например, в модернизацию машиностроения и обрабатывающей промышленности.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [35][Ответить
[36] 2009-03-20 19:41> > > Глупая позиция. "Ничего не знаю, не хочу > знать и
> вообще - идите вы все подальше..."  Совершенно глупая
> позиция - судить об окружающих по себе. Мне, например,
> совершенно не нравится попса формата "евровидение", а что
> касается средств, направленных на проведение "Евровидения",
> то, на мой взгляд, во время кризиса их логичнее было бы
> направить на удовлетворение более насущных потредностей,
> например, в модернизацию машиностроения и обрабатывающей
> промышленности. 

Откуда вы знаете, что там одна попса, если вы не смотрите Евровидения? Для того, чтобы критиковать произведение, нужно прочесть его от корки до корки. А кризис у нас всегда был в России. Так что теперь? Вы можете припомнить времена, когда в России не было кризиса и все жили благополучно?
(Дима Билан победил ещё до кризиса.)
А пустить деньги на модернизацию машиностроения - это всё равно, что выбросить деньги на ветер.
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [36][Ответить
[37] 2009-03-20 19:59> Откуда вы знаете, что там одна попса, если
> вы не смотрите Евровидения? Для того, чтобы критиковать
> произведение, нужно прочесть его от корки до корки.

Читал об этом конкурсе и слушал песни-победители разных лет. А что касается "для того, чтобы критиковать произведение, нужно прочесть его от корки до корки", рекомендую отнести это к собственным высказываниям относительно архитектуры Москвы ХХ века.

> А кризис у нас всегда был в России. Так что теперь? Вы можете
> припомнить времена, когда в России не было кризиса и все
> жили благополучно?

Не нужно путать глобальный кризис, связанный с неправильным выбором экономической системы, с локальными трудностями. И откуда Вы взяли, что "кризис у нас в России был всегда"? На мой взгляд, лет 20 назад в России не было никакого кризиса.

> А пустить деньги на модернизацию машиностроения - это всё
> равно, что выбросить деньги на ветер. 

Вот с этого места прошу подробнее. Как показывает практика, деньги, вложенные в развитие науки и промышленности, хорошо окупаются. В отличие от денег, разбазаренных на "евровидение" и т.п.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [37][Ответить
[38] 2009-03-20 20:14> рекомендую отнести
> это к собственным высказываниям относительно архитектуры
> Москвы ХХ века

Рекомендацию принимаю к сведению. Ну и вы уж её примите, так как в Евровидении вы мало компетентны. По одной песне победителя о всём конкурсе конкретного года не судят.
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [38][Ответить
[39] 2009-03-20 20:19> > рекомендую отнести > это к собственным высказываниям
> относительно архитектуры > Москвы ХХ века Рекомендацию
> принимаю к сведению. Ну и вы уж её примите, так как в
> Евровидении вы мало компетентны. По одной песне победителя
> о всём конкурсе конкретного года не судят. 

Почему же? Как показывает практика, немалая часть исполнителей, победивших в "Евровидении" впоследствии никак себя не проявляют. Например, голландский ансамбль Teach-In, кроме победы в "Евровидении" 1975 г. со своим хитом Ding-a-Dong ничем более не примечательный. Известны и обратные примеры: Мирей Матье и Далида не побеждали в "Евровидении", однако это не помешало им стать всемирно известными.
На будущее: побеждает в "Евровидении" то, кто лучше вписывается в формат конкурса.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [37][Ответить
[40] 2009-03-20 20:20> Как показывает практика, деньги, вложенные
> в развитие науки и промышленности, хорошо окупаются. В
> отличие от денег, разбазаренных на "евровидение" и т.п. 

Эти "евровидения", "сочи" и прочие кавычки создают положительный образ страны в мире. И вы, судя по всему, мало разбираетесь в политике. Путинскому режиму все эти кавычки только на руку: а) чтобы отвлечь внимание от конкретных проблем в стране; б) чтобы подпитывать ура-патриотизм россиян.
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [40][Ответить
[41] 2009-03-20 20:28> Эти "евровидения", "сочи" и прочие кавычки создают
> положительный образ страны в мире. И вы, судя по всему,
> мало разбираетесь в политике.

Настолько плохо разбираюсь, что в студенческие годы был начальником пресс-службы окружного отделения "Молодёжного едиства". А теперь по существу: подобные шоу создают "потёмкинскую деревню", видимость благополучия, что наглядно продемонстрировало "Евровидение - 2005" в Киеве, о чём, кстати, писалось на официальном сайте комитета "Киевляне за общественный траснпорт" (статья "Потёмкинские деревни киевского троллейбуса").
Если государство в состоянии обеспечить своим гражданам достойный уровень жизни и защищать их от внутренних (преступность, безработица) и внешних (агрессия другого государства) угроз, то никаких показушных мероприятий не требуется.

> Путинскому режиму все эти
> кавычки только на руку: а) чтобы отвлечь внимание от
> конкретных проблем в стране; б) чтобы подпитывать
> ура-патриотизм россиян. 
В нынешних условиях подобная "показуха" способна разве что пустить пыль в глаза инсотранным наблюдателям, но побороть кризис не в состоянии. Наоборот, это может лишь усугубить ситуацию и вывести её из-под контроля...
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [41][Ответить
[42] 2009-03-20 20:32> В нынешних условиях подобная
> "показуха" способна разве что пустить пыль в глаза
> инсотранным наблюдателям, но побороть кризис не в
> состоянии. Наоборот, это может лишь усугубить ситуацию и
> вывести её из-под контроля... 

Вы это "Единой России" расскажите.
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [42][Ответить
[43] 2009-03-20 20:36> > Вы это "Единой России" расскажите. 

Можно подумать, там этого не понимают...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [39][Ответить
[44] 2009-03-20 20:54> голландский ансамбль Teach-In,
> кроме победы в "Евровидении" 1975 г. со своим хитом
> Ding-a-Dong ничем более не примечательный.

Ну не сгущайте краски. Из того немногого (вроде?), что успели слабать, было несколько отличных вещей, причём получше всякого там Ding-a-Dong'a.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [39][Ответить
[45] 2009-03-20 20:58А по поводу конкурса в целом - уже всё написано: слушайте и смотрите. ТОЛЬКО тогда будете иметь право плеваться вовсю.
"Победитель" - далеко не всегда, более того - с вероятностью в 95% не является лучшим на конкурсе [если опросить абс. большинство зрителей. Т.е. имхо, победитель обычно большему количеству "не особо нравится", чем "нравится"].
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [45][Ответить
[46] 2009-03-20 21:00> А по поводу конкурса в целом - уже всё написано: слушайте и
> смотрите. ТОЛЬКО тогда будете иметь право плеваться вовсю.

Зачем плеваться, когда значительно проще не смотреть то, что не нравится.

> "Победитель" - далеко не всегда, более того - с
> вероятностью в 95% не является лучшим на конкурсе [если
> опросить абс. большинство зрителей. Т.е. имхо, победитель
> обычно большему количеству "не особо нравится", чем
> "нравится"]. 

Я об этом и писал. Побеждает тот, кто лучше всего соответствует формату.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [46][Ответить
[47] 2009-03-20 22:29> Побеждает
> тот, кто лучше всего соответствует формату. 

Господин Компетентность, позвольте поязвить и попросить вас описать формат Евровидения.
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [47][Ответить
[48] 2009-03-21 07:59> Господин Компетентность, позвольте поязвить и попросить вас
> описать формат Евровидения. 
Достаточно посмотреть на номера, исполняемые участниками конкурса, и всё становится понятно.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [48][Ответить
[49] 2009-03-21 11:44> Достаточно посмотреть на
> номера, исполняемые участниками конкурса, и всё становится
> понятно. 

Вы не ответили на мой вопрос.
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [49][Ответить
[50] 2009-03-21 12:45> Вы не ответили на мой вопрос. 
Почему же, ответил. Достаточно посмотреть несколько номеров, чтобы понять, что подразумевается под форматом данного конкурса. Язык исполнения, содержание песни, её продолжительность и т.п. - сопоставив данные признаки, легко определить формат.
Конечно, я прекрасно понимаю, что тот , кто за всю свою жизнь не слышал ничего лучше "Евровидения", будет считать данный конкурс высшим достижением искусства. Однако, как писал классик, бытие определяет сознание...
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [50][Ответить
[51] 2009-03-21 13:34> > Вы не ответили на мой вопрос.  Почему же, ответил.
> Достаточно посмотреть несколько номеров, чтобы понять, что
> подразумевается под форматом данного конкурса. Язык
> исполнения, содержание песни, её продолжительность и т.п. -
> сопоставив данные признаки, легко определить формат.
> Конечно, я прекрасно понимаю, что тот , кто за всю свою
> жизнь не слышал ничего лучше "Евровидения", будет считать
> данный конкурс высшим достижением искусства. Однако, как
> писал классик, бытие определяет сознание... 

Владимир, по-моему, по условиям конкурса песня не может длиться более 3-х минут. Это раз. Язык исполнения каждый выбирает свой. Руслана пела на английском и на украинском, "Тату" пели на русском, победительница-сербка пела на сербском, Дима Билан пел на английском. А в 90-е годы, если я правильно помню, вообще существовало правило, что участник должен петь на государственном языке своей страны. Это три. И четыре - насчёт вкусов и стилей. На Евровидении много дешёвой попсы, как и вообще в жизни. Но это не означает, что среди этого мусора нельзя найти достойных исполнителей. Вкусы у всех разные. Кому-то (многим!) нравится "Абба", которая когда-то победила на Евровидении, а я считаю песни "Аббы" ширпотребом. Когда победила Руслана, я жил во Львове, так польские туристы просто валили в магазины, чтобы купить альбом Русланы. Чем не плюс для Украины? В прошлом году мне очень понравилась песня Турции на турецком языке (в стиле рок). В 2005 году мне очень понравилась рок-песня Натальи Подольской (Россия). В этом году довольно неплохая песня у Эстонии (на эстонском языке). И самое главное: больше всего я люблю не сам конкурс, а голосование после него в прямом эфире, когда показывают каждую из европейских стран и я с волнением жду, когда покажут Россию. Чем не праздник?
 
KayRe: Евровидение-2009 [37][Ответить
[52] 2009-03-21 13:372 Владимир:
> На мой взгляд, лет 20 назад в России не было никакого кризиса.
Это в 1989-м??? Предразвальная инфляция и прочие прелести разве не к этому периоду относятся?
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [52][Ответить
[53] 2009-03-21 14:19> Предразвальная инфляция и прочие прелести разве не к этому > периоду относятся? 
К сожалению, вынужден согласиться с Kay. Правда, эти крнизичные явления начались несколькими годами ранее, однако утверждать, что наша страна всегда находилась в условиях экономического кризиса, неверно.
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [51][Ответить
[54] 2009-03-21 14:21> И самое главное: больше всего
> я люблю не сам конкурс, а голосование после него в прямом
> эфире, когда показывают каждую из европейских стран и я с
> волнением жду, когда покажут Россию. Чем не праздник? 
Что Вам мешает приехать в Россию и увидеть её? Да и в новостях Россию тоже нередко показывают...
 
NatashaRe: Евровидение-2009 [54][Ответить
[55] 2009-03-21 14:32> Что Вам мешает приехать в Россию и увидеть её? Да и в
> новостях Россию тоже нередко показывают... 

визу получить трудно,цены в России сумасшедшие.Если прикинуть расходы с тем,что ты за эти деньги получишь,то смысл пропадает.Провести неделю в Швейцарии примерно в1.5 раза дешевле чем в России.Да и что Россия может предложить туристу,кроме все тех же Москва-Ленинград-Золотое кольцо?Этот маршрут уже лет 40 без изменений.Ну а если цена на 4 звездочную в гостинице выше чем на такую же в Цюрихе,а сервис хуже.то о чем тут говорить?
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [55][Ответить
[56] 2009-03-21 14:36> Да и что Россия может предложить туристу,кроме все тех же
> Москва-Ленинград-Золотое кольцо? Этот маршрут уже лет 40
> без изменений.

Каждый находит для себя то, что хочет найти. Мне например, понравилось в Нижнем Новгороде. Особенно интересно было заглянуть в Музей Горьковского автомобильного завода и Музей истории нижегородского электротранспорта. Собственно, за этим я туда и поехал.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [55][Ответить
[57] 2009-03-21 15:25> Если
> прикинуть расходы с тем,что ты за эти деньги получишь,то
> смысл пропадает.

+1000
Абсолютно неважно, с какой целью вы хотите посетить Россию - в любом случае отдадите уйму денег, а получите пшик (относительно большинства других стран). Это даже если не брать во внимание "далекие" и "ультрадалекие" регионы, а хотя бы самую что ни на есть "центральную" Россию, а точкой отправки при этом считать Киев.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [55][Ответить
[58] 2009-03-21 15:41Кстати, очень важный аспект ЕВ - продвижение исполнителей (а вместе с ними и "культурного (в т.ч. языкового) продвижения страны Н") за пределами своей страны.

Поэтому действительно успешным оказываются только те исполнители, которых после выступления на ЕВ начинают искать, собирать, слушать, интересоваться одним словом.
Относительно "нас": вот кто бы мог подумать, что вышеупомянутые Mor ve Ötesi вызовут такой ажиотаж... [Из личного] могу ещё привести пример группы Vanilla Ninja (хотя она вроде мелькала как-то и до этого) или вот какой-то мере даже Себастьена Телье... Тут что важно - выпускать на ЕВ именно тех исполнителей, у которых уже есть какой-то более-менее весомый багаж, которые действительно уже что-то показали и чем-то отличились, НО при этом НЕ являются "международными" исполнителями.
Вот примеры с Сердючкой, Ани Лорак, Zdob şi Zdub или Mor ve Ötesi - очень удачные.
А если это Kate Ryan или какой-нибудь DJ Bobo, то общеизвестность здесь играет прямо противоположную роль. От них ждут "ого!", а выходит расслабленный такой "пшик"... Неприятно вобщем.
Хотя это не универсальный рецепт конечно, и исключений тоже хватает.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [54][Ответить
[59] 2009-03-21 16:32> Что Вам мешает приехать в
> Россию и увидеть её? Да и в новостях Россию тоже нередко
> показывают... 

Вы так ничего и не поняли. Даже если бы я сидел в России, мне бы всё равно хотелось увидеть Россию именно на Евровидении, в прямом эфире, когда показывают результаты каждой из европейских стран. Это как открытие Олимпийских игр, когда спортсмены выходят с флагом твоей страны и тебя переполняет гордость. Но вам, видимо, эти чувства мало знакомы.
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [59][Ответить
[60] 2009-03-21 17:54> Это как открытие Олимпийских игр, когда
> спортсмены выходят с флагом твоей страны и тебя
> переполняет гордость. Но вам, видимо, эти чувства мало
> знакомы. 
Хорошо знакомы, когда читаю про достижения отечественных учёных. На мой взгляд, успехи в науке, технике, искусстве в миллион раз ценнее победы на "евровидении".
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [59][Ответить
[61] 2009-03-21 18:32Евровидение, праздник голубых. Должны же и у них быть праздники.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [60][Ответить
[62] 2009-03-21 18:36> Хорошо знакомы, когда читаю про достижения отечественных
> учёных. На мой взгляд, успехи в науке, технике, искусстве в
> миллион раз ценнее победы на "евровидении". 

1. Согласен. Но, по-моему, здесь никто не пытается поставить на чашу весов Евровидение и науку.
2. Гордость за страну на открытии Олимпийских игр и при голосовании возникает вне зависимости от того победит твоя страна или нет (в этот момент это ещё неизвестно.
3. Жизнь многогранна, Владимир. Утверждение "Солнце - это важно, а Луна - ещё важнее"... Вы поняли, надеюсь.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [61][Ответить
[63] 2009-03-21 18:38> Евровидение, праздник голубых.

А вы зелёный?
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [62][Ответить
[64] 2009-03-21 18:48> 3. Жизнь многогранна, Владимир.
> Утверждение "Солнце - это важно, а Луна - ещё важнее"... Вы
> поняли, надеюсь. 
На мой взгляд, запуск космического корабля гораздо важнее победы в конкурсе средней руки типа "евровидения"... А что касается Олимпийских игр, то успехи сборной СССР на них были обычным явлением, и даже третье место на Олимпиаде 1968 г. можно считать неудачей...
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [64][Ответить
[65] 2009-03-21 18:55> На мой взгляд, запуск космического корабля гораздо важнее
> победы в конкурсе средней руки типа "евровидения"...

А ещё сходить за хлебом важнее, чем запуск космического корабля. Покормить Маню, которая пришла из школы, важнее, чем запуск космического корабля. Вынести мусор и т. д.
Вы пишите какой-то бред! Может теперь отменим всё на свете и будет с утра до ночи космические корабли запускать?
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [64][Ответить
[66] 2009-03-21 19:01)).
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [65][Ответить
[67] 2009-03-21 19:08> Может теперь отменим всё на свете и
> будет с утра до ночи космические корабли запускать? 

будеМ
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [65][Ответить
[68] 2009-03-21 19:48> Может теперь отменим всё на свете и
> будет с утра до ночи космические корабли запускать?

Для начала стоило бы восстановить обрабатывающую промышленность и повысить уровень жизни большинства населения, а также побороть коррупцию и преступность.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [68][Ответить
[69] 2009-03-21 20:08> Для начала стоило бы
> восстановить обрабатывающую промышленность и повысить
> уровень жизни большинства населения, а также побороть
> коррупцию и преступность. 

Вперёд и с песней! Работы вам на многие и многие столетия.
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [69][Ответить
[70] 2009-03-21 20:20> > Работы вам на многие и многие столетия. 
Почему же? При грамотной экономической политике возрождение промышленности возможно провести за 5 - 10 лет. К тому же средства, вложенные в науку, образование и развитие экономики, возвращаются с прибылью. В отличие от напрасно потраченных денег на "евровидение" и прочие балаганы...
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [70][Ответить
[71] 2009-03-21 20:56> > > Работы вам на многие и многие столетия.  Почему же? При
> грамотной экономической политике возрождение промышленности
> возможно провести за 5 - 10 лет. К тому же средства,
> вложенные в науку, образование и развитие экономики,
> возвращаются с прибылью. В отличие от напрасно потраченных
> денег на "евровидение" и прочие балаганы... 

Я имел в виду прежде всего проблему коррупции и преступности.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [69][Ответить
[72] 2009-03-21 20:57Уку. В условиях когда много дешового газа, нефти и всего-всего это проблематично. Спохватываются когда падают цены, потом быстро отходят.
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [71][Ответить
[73] 2009-03-21 21:01> Я имел в виду прежде всего проблему коррупции и
> преступности. 
Почему же? Руководству страны в течение 1945 - 1946 гг. удалось побороть уличную преступность.
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [72][Ответить
[74] 2009-03-21 21:02> Уку. В условиях когда много дешового газа, нефти и
> всего-всего это проблематично. Спохватываются когда падают
> цены, потом быстро отходят. 
Честно говоря, борьба с коррпуцией и преступностью в современной России напоминает мне старую шутку: "Почему Билл неуловим? Да потому что его никто не ловит!"
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [71][Ответить
[75] 2009-03-21 21:03Что ж тут удивительного. Тоталитарные режимы всегда быстро с ней расправляются.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [71][Ответить
[76] 2009-03-21 21:03Я не специалист в этой теме (всегда считал, что после войны был разгул преступности). Может напомните, когда в России не было коррупции?
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [74][Ответить
[77] 2009-03-21 21:05> Честно говоря, борьба с коррпуцией и преступностью в
> современной России напоминает мне старую шутку: "Почему
> Билл неуловим? Да потому что его никто не ловит!"

Это как же г-во может бороться само собой? Госкапитализм с налетом олигархической демократии, жуткая смесь.
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [75][Ответить
[78] 2009-03-21 21:07> Что ж тут удивительного. Тоталитарные режимы всегда быстро
> с ней расправляются. 

И в этом одно из их бесспорных достоинств.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [76][Ответить
[79] 2009-03-21 21:07> Я не специалист в этой теме (всегда считал, что после войны
> был разгул преступности). Может напомните, когда в России
> не было коррупции?

Она есть везде и всегда. В Сталинской России была минимальна.
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [76][Ответить
[80] 2009-03-21 21:09> Может напомните, когда в России не было коррупции? 
В 30-е - 50-е гг. минувшего столетия.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [78][Ответить
[81] 2009-03-21 21:35> И в этом одно из их
> бесспорных достоинств. 

А Россия при Николае I - это тоталитарный режим?
 
НИКОЛАЙRe: Евровидение-2009 [81][Ответить
[82] 2009-03-21 22:08> > И в этом одно из их > бесспорных достоинств.  А Россия
> при Николае I - это тоталитарный режим? 
▬ А что плохого в тоталиторизме ровно столько-сколько хорошего при демократии!
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [82][Ответить
[83] 2009-03-21 22:59> ▬ А что плохого
> в тоталиторизме ровно столько-сколько хорошего при
> демократии! 

А при демократии хорошего много чего.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [82][Ответить
[84] 2009-03-21 23:18Между прочим, настоящая демократия в чистом виде, такая же легенда как комунизм или Город солнца. Все они скрывают олигархии.
 
ЖетонRe: Евровидение-2009 [82][Ответить
[85] 2009-03-21 23:49Мдя, и в теме про Евровидение скатились до противостояния радикалов и либервалов... Интересно, есть ли хоть одна тема, которую нельзя свести к этим вопросам? А насчет космических кораблей, бороздящих Вселенную--считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Жизнь многогранна, разнообразна, ее нельзя свести к единой цели. А Евровидение--это еще и показатель уровня шоу-бизнеса в стране, уровня компаний технического обеспечения в конце концов. Например, мне приятно было узнать, что свет на киевском Евровидении ставила киевская же студия Zinteco Design, а видеоэкраны и видеоряд--студия PLASMA.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [82][Ответить
[86] 2009-03-21 23:54Что в этом такого приятного?
 
ЖетонRe: Евровидение-2009 [82][Ответить
[87] 2009-03-21 23:57То, что у нас есть студии и компании, способные работать на мероприятиях такого уровня. Безвозвратно прошла эпоха, когда группы возили с собой трейлеры со звуком и светом, теперь все арендуется на месте, и если у нас не будет компаний высокого уровня--концерты легенд мировой музыки нам не "светят".
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [82][Ответить
[88] 2009-03-22 00:07Евровидение никакого отношения к легендам не имеет.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [88][Ответить
[89] 2009-03-22 13:56> Евровидение никакого отношения к легендам не имеет. 

Ночной_Дозор, вы как всегда не поняли написанного (а меня, как всегда, сейчас будут обвинять в плохом воспитании). Жетон хотел сказать, что легенды мировой музыки не приедут на Украину, если не будет соответствующего оборудования. Он не имел в виду Евровидение.
 
NatashaRe: Евровидение-2009 [89][Ответить
[90] 2009-03-22 14:09> > Евровидение никакого отношения к легендам не имеет. 
> Ночной_Дозор, вы как всегда не поняли написанного (а меня,
> как всегда, сейчас будут обвинять в плохом воспитании).
> Жетон хотел сказать, что легенды мировой музыки не приедут
> на Украину, если не будет соответствующего оборудования. Он
> не имел в виду Евровидение.

я согласна.В прошлом году к вам в Киев Маккартни приезжал,так трейлеры с оборудованием по всему Майдану стояли.Я не знаю,впрочем,как в Америке это происходит.Я была на многих рок концертах,и мне кажется,что они возят звуко и светооборудование с собой
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [88][Ответить
[91] 2009-03-22 14:13Откуда Вы знаете, что он хотел сказать? А с оборудованием я не вижу давно никаких проблем.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [90][Ответить
[92] 2009-03-22 14:15> я согласна.В прошлом году к вам в Киев Маккартни
> приезжал,так трейлеры с оборудованием по всему Майдану
> стояли.Я не знаю,впрочем,как в Америке это происходит.Я
> была на многих рок концертах,и мне кажется,что они возят
> звуко и светооборудование с собой

Кончно, исполнители такого уровня имеют свое оборудование.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [91][Ответить
[93] 2009-03-22 14:16> Откуда Вы знаете, что он хотел сказать?

Очень просто. Нужно смотреть в книгу и не видеть фигу.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [91][Ответить
[94] 2009-03-22 14:17Вы удивительно галантны. Продолжайте в том же духе.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [85][Ответить
[95] 2009-03-22 14:40> киевском Евровидении ставила киевская же студия Zinteco
> Design

Киевская наз. коротко - Zintec. И существует она еще с 90-х.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [82][Ответить
[96] 2009-03-22 16:22Владимир, а сколько вам лет, если не секрет?
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [81][Ответить
[97] 2009-03-22 19:23> А Россия при Николае I - это тоталитарный режим? 

Разумеется. Ведь в России вплоть до 1905 г. не существовало законодательного органа, да и с первыми Государственными думами власть не церемонилась - разгоняла их.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [97][Ответить
[98] 2009-03-22 19:28> > А Россия при Николае I - это тоталитарный режим? 
> Разумеется. Ведь в России вплоть до 1905 г. не существовало
> законодательного органа, да и с первыми Государственными
> думами власть не церемонилась - разгоняла их. 

А коррупция при Николае I процветала. Так что не всегда тоталитарные режимы справляются с ней.
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [98][Ответить
[99] 2009-03-22 19:36> А коррупция при Николае I процветала. Так что не всегда
> тоталитарные режимы справляются с ней. 

Тем не менее, у тоталитарного режима больше возможностей с нею бороться.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [99][Ответить
[100] 2009-03-22 19:42> > А коррупция при Николае I процветала. Так что не всегда >
> тоталитарные режимы справляются с ней.  Тем не менее, у
> тоталитарного режима больше возможностей с нею бороться.

А как же Финляндия, Швеция, Исландия, Норвегия, в которых коррупции просто нет по сравнению с Россией (которая до сих пор остаётся полутоталитарной)?Молчу уже о явно недемократических африканских странах.
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [100][Ответить
[101] 2009-03-22 19:45> А как же Финляндия, Швеция, Исландия, Норвегия, в которых
> коррупции просто нет по сравнению с Россией (которая до сих
> пор остаётся полутоталитарной)? Молчу уже о явно
> недемократических африканских странах.

Всё дело во внутренней политике государственного руководства. Как показывает практика, повышение уровня жизни ведёт к снижению числа преступлений.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [101][Ответить
[102] 2009-03-22 19:47> Как
> показывает практика, повышение уровня жизни ведёт к
> снижению числа преступлений. 

А повышение тоталитарности ведёт к снижению уровня жизни.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [100][Ответить
[103] 2009-03-22 19:50Тут все просто. Любая система может работать хорошо, а может плохо. В тоталитарных режимах все определяется качествами диктатора, в демократиях - качествами олигархов.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [102][Ответить
[104] 2009-03-22 19:53> А повышение тоталитарности ведёт к снижению уровня жизни.

Нет такой связи. Во времена абсолютизма, уровень жизни народа никак не был привязан к "величине" абсолютизма. Франция тому пример.
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [102][Ответить
[105] 2009-03-22 19:54> А повышение тоталитарности ведёт к снижению уровня жизни. 
Не всегда и не везде. В частности, в 70-е гг. в ФРГ проводился опрос "Какой руководитель страны, на Ваш взгляд, принёс наибольшую пользу Германии". По результатам опроса Гитлер оказался на втором месте, между Аденауэром и Бисмарком. Не будем забывать, что именно при Гитлере активно развивалась немецкая промышленность, строились современные автострады. Да и национальное самосознание немцев значительно возросло после позорного начала 20-х...
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [104][Ответить
[106] 2009-03-22 23:19> Во времена абсолютизма, уровень жизни
> народа никак не был привязан к "величине" абсолютизма.
> Франция тому пример. 

Поговорим о нашем веке. Никто из нас не жил при Людовиках во Франции. Назовите мне хоть одно тоталитарное государство с высоким уровнем жизни.
 
Сергей ФедосовRe: Евровидение-2009 [106][Ответить
[107] 2009-03-22 23:22> Назовите мне хоть одно тоталитарное
> государство с высоким уровнем жизни. 

Сингапур.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [105][Ответить
[108] 2009-03-22 23:22> > А повышение тоталитарности ведёт к снижению уровня
> жизни.  Не всегда и не везде. В частности, в 70-е гг. в ФРГ
> проводился опрос "Какой руководитель страны, на Ваш взгляд,
> принёс наибольшую пользу Германии". По результатам опроса
> Гитлер оказался на втором месте, между Аденауэром и
> Бисмарком. Не будем забывать, что именно при Гитлере
> активно развивалась немецкая промышленность, строились
> современные автострады. Да и национальное самосознание
> немцев значительно возросло после позорного начала 20-х... 

Да, но чем это окончилось? Я не говорю о коротких сроках.
(Кстати, это никак не относится к Евровидению.)
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [107][Ответить
[109] 2009-03-22 23:25> Сингапур. 

Не очень знаком с политическим устройством этой страны. Слышал только, что им удалось победить коррупцию. Да и учитывать нужно, что это по сути государство-город. Навести порядок в России куда тяжелее.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [107][Ответить
[110] 2009-03-23 01:55А как вам понятие "тоталитарная демократия"?
 
ВладимирRe: Евровидение-2009 [108][Ответить
[111] 2009-03-23 08:30> Да, но чем это окончилось? Я не говорю о
> коротких сроках. (Кстати, это никак не относится к
> Евровидению.) 
Поражением Германии во Второй мировой войне и наступлением "эры Аденауэра".
 
Сергей ФедосовRe: Евровидение-2009 [110][Ответить
[112] 2009-03-23 08:50> А как вам понятие "тоталитарная демократия"? 

Не знаю что это. Но понимаю, что для некоторых стран нужен просвещённый тоталитаризм.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [110][Ответить
[113] 2009-03-23 11:01Есть такое понятие. Поищите.

А что такое "просвещённый тоталитаризм"?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [110][Ответить
[114] 2009-03-23 11:40А ещё есть понятие "суверенная демократия", равно как и всякие "честные симулянты", "сочные сухарики"...)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [109][Ответить
[115] 2009-03-23 11:46> > Сингапур.
> Не очень знаком с политическим устройством этой страны.
> Слышал только, что им удалось победить коррупцию. Да и
> учитывать нужно, что это по сути государство-город. Навести
> порядок в России куда тяжелее.

И оно таки да де-факто тоталитарное (не вдаваясь в подробности политического устройства). Но также, действительно, надо учитывать, что скорость "поднятия" государства до необходимого уровня обратно пропорциональна его площади и населению, причём площади - в куда большей степени.
В этом контексте можно только пожалеть, что Украина столь велика:) Про Самую Большую - вообще молчу.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [110][Ответить
[116] 2009-03-23 11:47Нет такого.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [110][Ответить
[117] 2009-03-23 11:47Это из разряда Дуня Коркина.
 
Д-616Re: Евровидение-2009 [110][Ответить
[118] 2009-03-23 11:48>что для некоторых стран нужен просвещённый тоталитаризм.
Согласен, и для Украины - в первую очередь.

Тоталитарный режим имеет практически все возможности для эффективного управления страной. Нет "оппозиции", которая по определению мешает и стремится влезть во власть. Нет политической борьбы (по крайней мере публичной) - а значит, огромная масса средств не расходуется на выборы, политрекламу и т.д. Население не наблюдает за бесконечным политическим сериалом - ведь власть одна. Есть возможность не оглядыватся на "европейские ценности" и использовать на благо государства бесплатную рабочую силу - вместо тюрьмы ввести каторгу. Есть возможность публично казнить особо опасных преступников - в надизание остальным. Кроме того, тоталитарный режим в силу своей сущности никогда не потерпит никакой конкуренции - а значит, крупные организованно-преступные группировки (мафия) ликвидируются. Контроль за СМИ позволяет не допускать пропаганду разврата, алкоголизма, долларопоклонничества, "американского образа жизни". Цензура необходима.
Что касается уровня жизни, то это смотря как это понимать. При тоталитарном режиме в обществе устанавливается порядок, а не бардак. В том же Сингапуре попробуйте кинуть окурок на улицу или обписать графитти стены. За невыполнение возложеные государством обязательств руководителей ждет реальная ответственность - не "выговор" или "снижение премии" - а от увольнения до расстрела. При тоталитаризме у окружающих могут возникнуть вопросы - "а откуда у гражданина N деньги на особняк, ведь за зарплату его не построишь" - следовательно, повышается раскрываемость коррупционных преступлений. Конечно, тем кто под "уровнем жизни" понимает возможность носить шмотки из бутиков, ездить на крутых тазиках, носить мобилки отделаные бриллиантами и прочий выпендрёж своим богатством такая система не понравится.
Свобода и безнаказанность развращает и порождает вседозволенность.
Контроль со стороны государства и чёткая система наказаний приносит организованность и порядок.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [110][Ответить
[119] 2009-03-23 11:55Сингапут - парламентская республика. Там есть и партии и оппозиция. Это никакая не тоталитария.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [119][Ответить
[120] 2009-03-23 12:08> Сингапут - парламентская республика. Там есть и партии и
> оппозиция. Это никакая не тоталитария.

Ну как вам сказать: при словах "сингапурская оппозиция" гугл мне тут же и выдаёт: "Недавно лидера демократической оппозиции Сингапура 45-летнего Чи Сун Юаня (Chee Soon Juan) приговорили к тюремному заключению сроком на 12 дней. Это уже восьмое тюремное заключение оппозиционера".
Невольно навееваются ассоциации с соседней парламентской республикой, где тоже есть партии и оппозиция, а также вполне реальные заключения ее лидеров и просто сторонников.
Как тут говорят, "дальше можно не читать":)
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [119][Ответить
[121] 2009-03-23 12:13Так не расстреляли же. А оппозиция там есть и в Парламенте. Словом нужно точно пользовать термин. Смотрите обределение у Большого Збига.
 
Сергей ФедосовRe: Евровидение-2009 [113][Ответить
[122] 2009-03-23 14:19> Есть такое понятие. Поищите. А что такое "просвещённый
> тоталитаризм"? 

Сам придумал. Слова вроде сами объясняют. Нет?
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [113][Ответить
[123] 2009-03-23 16:46Вроде понятно, но может Вы вкладываете сво епонимание.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [113][Ответить
[124] 2009-03-23 16:51Евровидение-2009 будет проходить в Сингапуре.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [113][Ответить
[125] 2009-03-23 16:52Это был вопрос.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [113][Ответить
[126] 2009-03-23 16:58Вот сами и ответьте.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [125][Ответить
[127] 2009-03-23 17:41> Это был вопрос.

Ага, в Нигерии:))
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [127][Ответить
[128] 2009-03-23 17:55> > Это был вопрос. Ага, в Нигерии:)) 

Вопрос был намёком на то, что люди пишут не по теме.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [127][Ответить
[129] 2009-03-23 19:19Ответ был намёком на то, что и дальше тут люди будут писать не по теме. Добро пожаловать в трамвайный салон!
 
СильвестрRe: Евровидение-2009 [38][Ответить
[130] 2009-03-25 16:04>Совершенно глупая позиция - судить об окружающих по себе. Мне, например, совершенно не нравится попса формата "евровидение", а что касается средств, направленных на проведение "Евровидения", то, на мой взгляд, во время кризиса их логичнее было бы направить на удовлетворение более насущных потредностей, например, в модернизацию машиностроения и обрабатывающей промышленности.

Ну, "Пастернака не читал, но осуждаю" - это старо как мир. Хотелось бы узнать другое: сколько (какое такое немеряное количество) машиностроения можно было бы модернизировать на деньги, сэкономленные на отказе от проведения трёх концертов?
 
СильвестрRe: Евровидение-2009 [38][Ответить
[131] 2009-03-25 16:24>Тоталитарный режим имеет практически все возможности для эффективного управления страной. Нет "оппозиции", которая по определению мешает и стремится влезть во власть. Нет политической борьбы (по крайней мере публичной) - а значит, огромная масса средств не расходуется на выборы, политрекламу и т.д. Население не наблюдает за бесконечным политическим сериалом - ведь власть одна. Есть возможность не оглядыватся на "европейские ценности" и использовать на благо государства бесплатную рабочую силу - вместо тюрьмы ввести каторгу. Есть возможность публично казнить особо опасных преступников - в надизание остальным. Кроме того, тоталитарный режим в силу своей сущности никогда не потерпит никакой конкуренции - а значит, крупные организованно-преступные группировки (мафия) ликвидируются. Контроль за СМИ позволяет не допускать пропаганду разврата, алкоголизма, долларопоклонничества, "американского образа жизни". Цензура необходима.

Никто не спорит, всё это – огромные плюсы. Минус только один, и тот маленький: если выяснилось, что «просвещённый диктатор» не слишком честен и не слишком благороден, поделать с этим уже ничего нельзя. Вот сколько он захочет править, столько и будет. И даже если он будет честен и благороден (и даже компетентен!), но его куда-то занесёт (людям, знаете ли, свойственно ошибаться), вернуть его в конструктивное русло тоже будет нельзя.
Ах, ещё. Ему непременно понадобится как-нибудь объяснять тот факт, что вот он, диктатор, есть, а сдвигов к лучшему нет. Для этого ему понадобится искать всё новых и новых врагов и вредителей, на которых можно свалить вину.
 
Сергей ФедосовRe: Евровидение-2009 [38][Ответить
[132] 2009-03-25 16:39Всё правильно, согласен да двести, нет - на триста процентов, но для этого нужна определённая политическая и демократическая культура. А с ней у некоторых непросто, начиная от серьёзным проблем и кончая полным отсуствием. Даже в самых демократических странах несовершеннолетние не имеют права голоса, а если несовершеннолетним является всё общество? Что делать?
 
СильвестрRe: Евровидение-2009 [38][Ответить
[133] 2009-03-25 16:45>Что делать?

Взрослеть. Набивать шишки, учиться на ошибках и взрослеть.
 
Сергей ФедосовRe: Евровидение-2009 [38][Ответить
[134] 2009-03-25 16:52Всё верно, а до того, как повзрослеет?
Или если взрослеть упорно не хочет?
Риторический вопрос, но всё же..
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [132][Ответить
[135] 2009-03-25 19:58> Всё правильно, согласен да двести, нет - на триста
> процентов, но для этого нужна определённая политическая и
> демократическая культура. А с ней у некоторых непросто,
> начиная от серьёзным проблем и кончая полным отсуствием.
> Даже в самых демократических странах несовершеннолетние не
> имеют права голоса, а если несовершеннолетним является всё
> общество? Что делать?

В несовершеннолетних обществах и есть потенциал. Стареющие, как бы ни были они хороши и как бы в них все не кзалось прекрасным, застаиваются, теряют динамику и уступают место другим.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [135][Ответить
[136] 2009-03-25 20:03> В несовершеннолетних обществах
> и есть потенциал.

Потенциал не всегда даёт результаты.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [135][Ответить
[137] 2009-03-25 20:06Бутерброд не всегда падает маслом вниз. Какой смысл в подобной и вашей мысли?)).
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [137][Ответить
[138] 2009-03-25 20:09> Бутерброд не всегда падает маслом вниз. Какой смысл в
> подобной и вашей мысли?)). 

Смысл тот, что ваши "несовершеннолетние общества с потенциалом" могут состариться и не дать никаких плодов.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [137][Ответить
[139] 2009-03-25 20:19Могут. Факт. А что дальше из этого следует?
 
Д-616Re: Евровидение-2009 [137][Ответить
[140] 2009-03-26 01:09>Для этого ему понадобится искать всё новых и
>новых врагов и вредителей, на которых можно
>свалить вину.

Для этой цели прекрасно подходят США...
 
Сан СанычRe: Евровидение-2009 [140][Ответить
[141] 2009-03-26 01:19> >Для этого ему понадобится искать всё новых и
> >новых врагов и вредителей, на которых можно
> >свалить вину.
> Для этой цели прекрасно подходят США...
Они тоже в любой момент могут сдать лидерские позиции на мировой арене, уступив их какому-нибудь Китаю. Кстати, Гитлер обвинял во всех бедах человечества евреев и потому провозгласил их уничтожение.
 
Д-616Re: Евровидение-2009 [140][Ответить
[142] 2009-03-26 01:25В отличии от евреев, США действительно приносят везде один вред: т.н. "американский образ жизни" - пропаганда "свободы": разврата, культа доллара, общество неограниченого потребления и всеобщую деградацию. Именно из США пришло такое явление как графитти.
 
Сан СанычRe: Евровидение-2009 [142][Ответить
[143] 2009-03-26 20:38> В отличии от евреев, США действительно приносят везде один вред:
> т.н. "американский образ жизни" - пропаганда "свободы":
> разврата, культа доллара, общество неограниченого потребления
> и всеобщую деградацию. Именно из США пришло такое явление как
> графитти.
Мне почему-то думается, что кризис заставит США поступиться лидерскими позициями в мире...
 
NatashaRe: Евровидение-2009 [142][Ответить
[144] 2009-03-26 22:14> В отличии от евреев, США действительно приносят везде один
> вред: т.н. "американский образ жизни" - пропаганда
> "свободы": разврата, культа доллара, общество
> неограниченого потребления и всеобщую деградацию. Именно из
> США пришло такое явление как графитти. 
Ой,живой коммунист.А чего он на американском форуме делает?

Вместе с граффити еще и рэп из Америки пришел.Это когда толстые уродливые негры чего то там орут.Старые песни о главном куда интересней и душевней,а исполнители какие-душа радуется.
 
Сергей ФедосовRe: Евровидение-2009 [142][Ответить
[145] 2009-03-26 22:39По части разврата Россия Америку давно и далеко перегнала. Реклама шлюх везде, даже с сайтов основных газет туда попадаешь.
Да и в Европе нравы гораздо фривольней американских, так что чья бы корова мычала.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [142][Ответить
[146] 2009-03-27 09:30Короче, весь "разврат" пришёл из России.
Неожиданный вывод Сергея Федосова на радость Наташе:))))
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [142][Ответить
[147] 2009-04-10 20:04Montenegro - Andrea Demirović "Just Get Out of My Life"
http://www.youtube.com/watch?v=rw0fCiccd9U
Наконец-то дождался хотя бы одной достойной, хотя и традиционно-форматной песни от Черногории. Ура, товарищи! Хотя мотивы всё какие-то старые и изъезженные:)

Czech Republic - Gipsy.cz "Aven Romale"
http://www.youtube.com/watch?v=w3CgUmzl4sk
Как-то совсем ужасно...

Belgium - Copycat "Copycat"
http://www.youtube.com/watch?v=uoCrJEqS214
Элвис стайл - это мягко говоря не совсем моё, но для ЕВ - такой формат не катит, слабо.

Belarus - Petr Elfimov "Eyes That Never Lie"
http://www.youtube.com/watch?v=rTdl5BYK6OY
Песенный блонд-клон Димы Колдуна, причём не менее сильный. Впрочем, от Александра Серова и даже Маттаиса Линдблома образу/голосу сабжа немножко досталось:) Опять рад за соседей, вобщем.

Sweden - Malena Ernman "La voix"
http://www.youtube.com/watch?v=5WH2OwJeMBE
Очередной оперный эксперимент. Жду от неё шоу:)

Armenia - Inga and Anush "Jan Jan"
http://www.youtube.com/watch?v=UF9BcOvBwfM
Нефоматец:) Но на первый раз впечатлило не сильно...

Andorra - Susanne Georgi "La teva decisió (Get a Life)"
http://www.youtube.com/watch?v=6zukfWaIggY
Мило, но Андорра, помнится, может куда лучше:)

Switzerland - Lovebugs "The Highest Heights"
http://www.youtube.com/watch?v=-OE5Cww_Jx0
Вобщем потрясающе!

Turkey - Hadise "Düm Tek Tek"
http://www.youtube.com/watch?v=s5QeLFyY7ps
По ходу клон типа Елены Папаризу:) Вроде и хорошо, а вроде и приелось уже(

Israel - Noa and Mira Awad "There Must Be Another Way"
http://www.youtube.com/watch?v=RN8B1xvCxI0
Ваще круть!!!

Bulgaria - Krassimir Avramov "Illusion"
http://www.youtube.com/watch?v=8MLp-GepMY8
Чувак отжигает)) Всё-таки показалось необычным.

Iceland - Yohanna "Is It True?"
http://www.youtube.com/watch?v=8w97Z1iwKro
Вобщем-то приятненько, но ничем не впечатляет.

FYR Macedonia - Next Time "Neshto shto ke ostane"
http://www.youtube.com/watch?v=AOQocxoouLg
А вот что-то никак...

Romania - Elena Gheorghe "The Balkan Girls"
http://www.youtube.com/watch?v=VSLBjcooWCg
Случай, когда придраться не к чему, но ничего суперособенного. А знакомые нотки и так использует большинство участников)

Finland - Waldo's People "Lose Control"
http://www.youtube.com/watch?v=Td6HeWx_6WQ
Финляндия вспомнила, что она страна не только всевозможных металлистов, но и как минимум Bomfunk MC's и Above & Beyond:) Женский вокал, правда, как откуда-то из "старых добрых" 90-х:)

Portugal - Flor-de-Lis "Todas as ruas do amor"
http://www.youtube.com/watch?v=vGw4zRwphSo
"Деревенское" акустическое звучание - это конечно круто:))

Malta - Chiara "What If We"
Если России можно Диму Билана выпустить во второй раз, то почему нельзя Мальте?)) Впрочем, и в этом случае мы услышали ровно то же, что и в 2005 году. Круто)
http://www.youtube.com/watch?v=RsC4_7pMOSY

Bosnia and Herzegovina - Regina "Bistra voda"
http://www.youtube.com/watch?v=liGJ3zo8uW4
Вот здорово и всё, что скажешь)

Croatia - Igor Cukrov feat. Andrea "Liepa Tena"
http://www.youtube.com/watch?v=gxkyFBD_xF4
Тоже круто канеш.

Ireland - Sinéad Mulvey and Black Daisy "Et Cetera"
http://www.youtube.com/watch?v=cqVohtaYLeA
...Впрочем, сделать что-либо супер выдающееся в таком стиле действительно сложно:) Но для ЕВ и это сойдет.

Latvia - Intars Busulis "Probka"
http://www.youtube.com/watch?v=uubxd_8P97M
Получушьсобачья

Serbia - Marko Kon and Milaan "Cipela"
http://www.youtube.com/watch?v=DRObP8XE4Ko
Далеко не уровень Сербии на ЕВ:( Песенка способна навевать зевоту...

Poland - Lidia Kopania "I Don't Wanna Leave"
http://www.youtube.com/watch?v=CKtPrmYuyzc
Песня конечно неплохая, но слишком скучная и заурядная. Точно не моё.

Norway - Alexander Rybak "Fairytale"
http://www.youtube.com/watch?v=y4D_hguWPQE
Вот такой вот классный белорус и вот такая вот оригинальная штукенция. Круть) Отдельно отмечу, что 13 мая у него день рождения (а выступление, соответственно, 14-го:)) Надеюсь, сильно не набухаецца)

Cyprus - Christina Metaxa "Firefly"
http://www.youtube.com/watch?v=tSc9ftJ-_TA
Заснуть можно...

Slovakia - Kamil Mikulčík and Nela Pocisková "Leť tmou"
http://www.youtube.com/watch?v=sCaB0dbllI4
Возвращение (а для меня так впервые-видение) Словакии оказалось где-то таким же скучным...

Denmark - Niels Brinck "Believe Again"
http://www.youtube.com/watch?v=f98kZJvjAdQ
Мне уже скучно говорить, что скучно:)

Slovenia - Quartissimo feat. Martina Majerle "Love Symphony"
http://www.youtube.com/watch?v=EY4VHe85efA
Более-менее любопытно)

Hungary - Zoli Ádok "Dance with Me"
http://www.youtube.com/watch?v=OCx2_mHr-T4
Хрен (диско-скука) редьки (балладной скуки) не слаще.

Azerbaijan - AySel and Arash "Always"
http://www.youtube.com/watch?v=HmA82DlI-Pc
Услышать Араша на английском - это конечно ужасно, и английский язык резко уменьшает ценность песни(( Но и так неплохо. К слову, вобщем-то ещё одна "песня дружбы народов" в некотором роде.

Greece - Sakis Rouvas "This Is Our Night"
http://www.youtube.com/watch?v=BnLKQWIISJY
Если можно России и Мальте, то почему нельзя Греции? Вобщем умеренно понравилось. (Вот как важно использовать иногда техно-и и транс-мотивы:)) Но думаю, выступление должно быть похуже:)

Lithuania - Sasha Son "Love"
http://www.youtube.com/watch?v=QJrPfCs8ub0
Неплохо...

Moldova - Nelly Ciobanu "Hora din Moldova"
http://www.youtube.com/watch?v=L20oTDefNcg
Оно конечно здорово, но на фоне всего произошедшего будет смотрется странно и главное - с не предсказуемым результатом. Желаю успеха, хотя бы как у Zdob şi Zdub

Albania - Kejsi Tola "Carry Me in Your Dreams"
http://www.youtube.com/watch?v=i1mQR1TgAbo
Опять-таки, от Албании песня на английском смотрится странно, но всё же по-своему хороша.

Ukraine - Svetlana Loboda "Be My Valentine! (Anti-Crisis Girl)"
http://www.youtube.com/watch?v=dFqw8_T_mpE
Вот где-то на уровне прошлогодней Ани Лорак и есть... Хотя та всё же мне больше по душе.

Estonia - Urban Symphony "Rändajad"
http://www.youtube.com/watch?v=fOsmEO_osXQ
В этом году Эстония выпендрилась именно в ту сторону, что нужно:) Получилось отлично. Кстати, это таки первая песня на эсточнсок

Netherlands - The Toppers "Shine"
http://www.youtube.com/watch?v=te1w81E8L5A
Опять пора спать...

France - Patricia Kaas "Et s'il fallait le faire"
http://www.youtube.com/watch?v=hIZAuSQo-nM
Бывают, вобщем, люди, которые себе не изменяют:)

Russia - Anastasiya Prykhodko "Mamo"
http://www.youtube.com/watch?v=6o636SEHTI0
Вот если бы пустили именно украинскую версию песни - было бы понятнее (есть ли полнорусская - не знаю, но это бы я тоже понял). А так - двуязычие режет слух, но всё же ведь неплохо.

Germany - Alex Swings Oscar Sings! "Miss Kiss Kiss Bang"
http://www.youtube.com/watch?v=2FAuk8qGImA
Опять нечто мелковатое и скучноватое, не моё. Но идея с ПАЗ-672 - это уже неплохо на этом фоне:) Хотя концертного выступления это и не касается.

United Kingdom - Jade Ewen "It's My Time"
http://www.youtube.com/watch?v=QTos6sAXJ_Q
Опять случай, когда придраться не к чему, но до ужаса скучно.

Spain - Soraya Arnelas "La noche es para mí"
http://www.youtube.com/watch?v=yhqyofl-fP0
Отлично конечно, и больше как-то комментировать нечего.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [142][Ответить
[148] 2009-04-10 21:06Кое-что прослушал. Да, эта приторная белорусская секс-бомба меня, конечно, насмешила.
Насчёт, Латвии, может, и "получушьсобачья", но что-то есть...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიПрогноз[Ответить
[149] 2009-04-10 21:40Что касается взгляда вобщем, то как всегда, собственно, есть несколько категорий:

"потенциальные победители":
Беларусь
Босния/Герцеговина
Израиль
Молдова
Норвегия
Швейцария
Эстония

"тоже по-своему круто":
Мальта
Португалия
Словения
Хорватия

"тоже круто из серии массово-танцевально-заводного-попсового":
Азербайджан
Албания
Болгария
Греция
Испания
Румыния
Турция
Украина
Финляндия
Черногория
Швеция

и "всё остальное" (в свою очередь разделяющаяся на "кое-как" и "полное фуфло").

Что касается шансов на победу, то в этом году (если конечно делать ставку в первую очередь на выступление, а на политику смотреть во вторую) ими могут стать 1) Норвегия, 2) Беларусь, 3) Израиль, 4) Молдова.
Учитывая, что, скорее всего, в этом году страны бывшей СФРЮ будут "скидываться" на Боснию, где-то в лучшей N-ке (где N<5) она окажется + в лучшей M-ке (где M=N+5) окажется и Хорватия.
Отдельно отмечу заслугу Эстонии (кажется это первая песня на ЕВ на эстонском?! пардон за исковерканный коммент выше на эту тему). Сейчас модно комментить, что, мол, "нравится-не нравится, но в любом случае, по сравнению с "лето свет" - это шедевр точно":-)
А Швейцарию жалко - за неё не особо голосовали даже когда выступали Vanilla Ninja:-( Не принято это как-то, и сейчас не надеюсь...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз[Ответить
[150] 2009-04-10 21:44Прошу прощения, что не в алфавитном порядке стран.

Дал специально в том порядке, в котором они будут выступать (5 последних - понятное дело, услышите только в финале среди прочих), дабы уже сейчас лучше "прочувствовать ситуацию":)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз[Ответить
[151] 2009-04-10 22:01Кстати, отдельно отмечу, что 2009 - это первый конкурс, где места от жюри и от телезрителей будут считаться по системе 50/50. Когда-то в конкурсе было только жюри, но в последние годы - только телеголосования. Сейчас как-то это совместят, но я пока не понял, как:)
С одной стороны, привыкли все уже, а с другой - так справедливее, конечно:)
 
AndreyRe: Прогноз[Ответить
[152] 2009-04-10 22:09Черногория - дешёвая попса.
Чехия - ужас!
Бельгия - чёрт и чё и сбоку бантик.
Белоруссия - попсятина, спетая "секс-бомбой".
Швеция - дерьмо.
Армения - попса "а ля местный колорит".
Андорра - чё попало.
Швейцария - средненько.
Турция - то же, что и Армения: попса "а ля местный колорит".
Израиль - довольно неплохо!
 
AndreyRe: Прогноз[Ответить
[153] 2009-04-10 22:21Болгария - так себе.
Исландия - скучно!
Македония - неудачная пародия на "это круто!".
Румыния - группа "Блестящие" отдыхает!
Финляндия - отстой.
Португалия - так и не научилась у Бразилии делать музыку!!!
 
AndreyRe: Прогноз[Ответить
[154] 2009-04-10 22:31Мальта - нудотина, ей-Богу.
Босния и Герцеговина - хлеб с маслом.
Хорватия - скука по-адриатически.
Ирландия - говно на палочке.
Латвия - чушь, которая мне почему-то нравится.
 
AndreyRe: Прогноз[Ответить
[155] 2009-04-10 22:47Сербия - бред с балканским колоритом.
Польша - как надоели эти скучные (недо)красотки!
Норвегия - паренёк - само очарование; одна из лучших песен в этом году.
Кипр - дождь со снегом.
Словакия - дурная колыбельная на ночь.
Дания - так, четвёрка с огромным минусом.
Словения - бррр...
Венгрия - у меня уже словарный запас кончился.
 
AndreyRe: Прогноз[Ответить
[156] 2009-04-10 23:01Азербайджан - серость!
Греция - опять этот попсовый секси-бой!
Литва - ну, может быть; четвёрка.
Молдавия - неплохо!
Албания - ну сколько можно?!
Украина - ганьба! (укр. - позор; что ещё сказать?).
 
AndreyRe: Прогноз[Ответить
[157] 2009-04-10 23:10Эстония - пятёрка!
Нидерланды - смесь говна с дерьмом.
Франция - очень красивая женщина, очень красивый голос, очень скучные песни.
Россия - воздержусь от комментариев, чтобы в нацизме не обвинили.
Германия - не так слащаво, как у многих, не всё равно средненько.
Великобритания - дайте мне ружьё!
Испания - не по-испански блондинистая певичка, не по-испански восточная музычка.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Прогноз[Ответить
[158] 2009-04-10 23:34Вы поразительно выносливы:)
А о вкусах не спорят, вот и я не буду.

Но очаровательный белорусско-норвежский мальчик и эстонцы, смотрю могут быть реальными фаворитами. Шерстить интернеты на счёт "вкусов, о которых не спорят", уже сегодня было некогда. И так день потратил:)
 
AndreyRe: Прогноз[Ответить
[159] 2009-04-11 00:04Мне всё больше нравится литовская песня. Исполняет её Дмитрий Шавров.
Я здесь узнал, что вести Евровидение будут Андрей Малахов и... Алсу. Поёт за Россию Приходько... Ау, русские девушки, вы ещё остались???!
 
Сан СанычRe: Прогноз [159][Ответить
[160] 2009-04-11 08:01> Мне всё больше нравится литовская песня. Исполняет её
> Дмитрий Шавров.
> Я здесь узнал, что вести Евровидение будут Андрей Малахов
> и... Алсу. Поёт за Россию Приходько... Ау, русские девушки,
> вы ещё остались???!
Приходько, остаюсь пока уверен, выбрали в пику Украине.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [159][Ответить
[161] 2009-04-14 15:15Оригиналоязычные версии

Kejsi Tola - Më merr në ëndërr
http://www.youtube.com/watch?v=bRQdxqQixZc
Anastasiya Prykhodko - Mamo
http://www.youtube.com/watch?v=97wyDkCbxrc
Intars Busulis - Sastrēgums
http://www.youtube.com/watch?v=I5zxA7t7WQI
 
НИКОЛАЙRe: Прогноз [159][Ответить
[162] 2009-04-14 18:45Я бы попросил ещё раз Сердючку выступить, только со старой песней, например - А я только с мороза, но на английском языке...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [159][Ответить
[163] 2009-04-14 20:58Старых песен не бывает. Только те, что изданы за ~полгода до конкурса.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [159][Ответить
[164] 2009-04-21 00:32Вот, что сегодня случайно обнаружил на видеокассете:
http://tram.mashke.org/files/dozor/20090420/Anastasi'a_Prihod'ko.avi

Это видимо первоначальный клипп, из за котого и случился весь сыр-бор.
 
СильвестрRe: Прогноз [159][Ответить
[165] 2009-05-13 16:15Посмотрел первый полуфинал. Боже, какой ужас! Такого скучного набора совершенно не цепляющих нотных комбинаций на Евровидении давно не было. Кроме, разве что, финнов, не остался в памяти никто. Ну, разве что, прущая из всех щелей пафосность белоруса и... не знаю, как назвать... джипси-ромале-чехи. (Как раз тот случай, когда в дополнение к цыганам не помешали бы медведи - хоть немного оживили бы, а смысла и без них не было.)
Единственное приятное впечатление: по прослушивании всего в целом отключил эмоции и попытался представить, кого бы я из всего этого всё же вывел в финал. Оказалось, угадал на 100%.
 
СильвестрRe: Прогноз [159][Ответить
[166] 2009-05-13 16:17Ещё привлекла внимание заставка перед каждым номером: MOSKVA-2009.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [159][Ответить
[167] 2009-05-13 16:30Кроме шведки слушать было нечего. Хотя на все терпения не хватило. А когда 2-я часть?
 
DesmanaRe: Прогноз [166][Ответить
[168] 2009-05-13 16:48> Ещё привлекла внимание заставка перед каждым номером:
> MOSKVA-2009.
И эти люди будут учить нас не писать Kyiv :-)))
 
СильвестрRe: Прогноз [166][Ответить
[169] 2009-05-13 16:56Вторая часть завтра. На фоне всего услышанного Лободашечка очень даже нравится.
 
СильвестрRe: Прогноз [166][Ответить
[170] 2009-05-13 19:20А шведка не впечатлила: голос великолепен, песня - заурядна.
 
DenVolRe: Прогноз [166][Ответить
[171] 2009-05-13 19:35Швеция ничего и Мальта тоже берет вокальными данными. А Исландия еще и внешними в придачу. Португалия лично меня не впечатлила ничем, посему и удивлен ее попаданию в финал, а также Боснии-Герцеговине и Израилю. Но чехи реально отожгли )
 
AndreyRe: Прогноз [166][Ответить
[172] 2009-05-13 20:33Посмотрел в youtube'е песни первого полуфинала. Английское произношение у Малахова ужасное. Больше всего понравился Израиль. Милые женщины, поющие на еврейском (иврите, если угодно) и арабском. Та, что арабка (палестинка, если угодно; с короткими волосами), - очень красивая. До этого я смотрел их клип. Сразу видно, что на Евровидении поют живьём, так как голос их звучал хуже, чем в клипе. Абсолютно не понравились, но запомнились Армения и Турция.
Второй полуфинал будет богаче талантами: Эстония, Норвегия, Литва, может, Молдавия и Латвия.
 
DenVolRe: Прогноз [166][Ответить
[173] 2009-05-13 20:38Турция уже в печенках со своими однообразными "тумц-ду-ду-ту-тумц-ду-ду-ту...". Единственный адекватный турецкий исполнитель это пожалуй Таркан, он хоть иногда пытается что-нибудь соригинальничать.
 
AndreyRe: Прогноз [168][Ответить
[174] 2009-05-13 20:42> > Ещё привлекла внимание заставка перед каждым номером: >
> MOSKVA-2009. И эти люди будут учить нас не писать Kyiv
> :-))) 

Это другое! Они просто так написали Moskva. Никто в России не требует, чтобы нашу столицу не писали Moscow.
Меня возмутило другое: то, как они русские фразочки передали латиницей. Это ужас!!! Я сидел плевался. Есть так сказать "русская латиница" и есть английская передача русских букв. Они не использовали ни того, ни другого, а написали: dobro pojalovat, horosho и т. д. + ужасное произношение Малахова. Меня убило, когда он произнёс "а ля рюсс" АБСОЛЮТЛИ.
 
AndreyRe: Прогноз [173][Ответить
[175] 2009-05-13 20:45> Турция уже в печенках со своими однообразными
> "тумц-ду-ду-ту-тумц-ду-ду-ту...". Единственный адекватный
> турецкий исполнитель это пожалуй Таркан, он хоть иногда
> пытается что-нибудь соригинальничать. 

Это такой стиль в Турции и Греции, у них одни и те же танцевальные попсовые мотивы с национальной окраской. Таркан здесь явно не исключение (во всяком случае, те его песни, что я слышал).
 
СильвестрRe: Прогноз [173][Ответить
[176] 2009-05-13 21:06Ни Армения, ни Португалия не впечатлили. Понимаю, что, скорее всего, неплохо и самобытно, но вот не мой стиль. Если сравнивать с Молдовой, то гораздо ближе к Надежде Чепраге, чем к "Здоб ши Здуб".
 
AndreyRe: Прогноз [173][Ответить
[177] 2009-05-13 21:06Кстати, новые песни нужно слушать не менее 2 раз от начала до конца. Потому что часто что бы ты ни слушал (тем более не полностью), с первого раза ничто не нравится.
 
СильвестрRe: Прогноз [173][Ответить
[178] 2009-05-13 21:10Да, Малахов - это что-то - Ты нэ пой, ты говоры, говоры. А как вам военный хор в паузе во время подсчёта результатов? А церемонию торжественного открытия в воскресенье открывали солдаты, маршировавшие по сцене с карабинами. Это что, Россия так демонстрирует свою мощь?
 
NatashaRe: Прогноз [178][Ответить
[179] 2009-05-13 21:18>
> как вам военный хор в паузе во время подсчёта результатов?
> А церемонию торжественного открытия в воскресенье открывали
> солдаты, маршировавшие по сцене с карабинами. Это что,
> Россия так демонстрирует свою мощь? 

а как еще она может демонстрировать?Ну вот парад был недавно.
 
AndreyRe: Прогноз [178][Ответить
[180] 2009-05-13 21:24> А
> как вам военный хор в паузе во время подсчёта результатов?
> А церемонию торжественного открытия в воскресенье открывали
> солдаты, маршировавшие по сцене с карабинами. Это что,
> Россия так демонстрирует свою мощь? 

Я увидел надпись в youtube'е "Хор Красной армии на открытии Евровидения" и даже не стал нажимать, чтобы посмотреть. Все, что связано с советским коммунистическим строем, вызывает во мне рвоту.
 
NatashaRe: Прогноз [178][Ответить
[181] 2009-05-13 22:22присоединяюсь к предыдущему оратору и добавлю.что 90% того,что связано с посткоммунистической Россией вызывает у меня рвоту.

Ненормальный...ау!
 
DesmanaRe: Прогноз [179][Ответить
[182] 2009-05-14 10:37> > > как вам военный хор в паузе во время подсчёта результатов?
> > А церемонию торжественного открытия в воскресенье открывали
> > солдаты, маршировавшие по сцене с карабинами. Это что,
> > Россия так демонстрирует свою мощь?
> а как еще она может демонстрировать?Ну вот парад был недавно.
Кстати, голландцы откажутся выступать, если сегодня в Москве разгонят гей-парад.
...А потом сотрудники ГИБДД остановят автомобиль Лужкова и выпишут штраф, приговаривая: "А не надо было наш парад разгонять!"
 
AndreyRe: Прогноз [182][Ответить
[183] 2009-05-14 10:42> Кстати, голландцы откажутся выступать, если
> сегодня в Москве разгонят гей-парад.

Если Москва это сделает, это будет позор и для Москвы, и для России.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [182][Ответить
[184] 2009-05-14 15:14Самое скучное, мерзкое и отвратительное по всем внешним признакам ЕВ за последние 6 лет, что внимательно за ним слежу.
(Не касаясь песен, всмысле)
Про ведущих и так всё ясно. Про военный оркестр и даже фанерных тАТу (ау, ЕВ всё же!) тоже. Про отвратительные надписи а-ля dobro pojalovat тоже всё ясно.
А теперь дополнлю совершенно отвратительо пустым залом. Т.е. места вроде бы все заполнены, как всегда, но зал абсолютно пуст! Где шоу? Типичный совковый эстрадный концерт в каком-нибудь очередном дворце культуры имени Ленинского Комсомола или имени 50-летия выплавки тысячной тонны чугуна на Таганрогском метзаводе.
Второе: дебильно-занудная сказка в начале "шоу", т.е. зрителей начинает тошнить даже ещё до появления на сцене ведущих.
Третье: "напоминание" про последние победы России в перерыве голосования - ярчайшая демонстрация гипертрофированного комплекса неполноценности.

Очень нравится дизайн символа ЕВ - вот этой разноцветной жар-птицы. Сразу видно - не русские делали. Всё остальное же делали русские, к сожалению.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [182][Ответить
[185] 2009-05-14 17:29А относительно песен:

В восторге от Израиля, как и следовало ожидать. Но всё же в записи немного лучше;)
В восторге от Португалии, как и следовало ожидать. Вот здесь живизна всегда на руку. Жаль, музыка на ЕВ всё равно фанерная всегда.
Ессно, понравилась задолбавшая всех Мальта, как и следовало ожидать. Старый друг лучше новых двух.
Босния разумеется порадовала, как и следовало ожидать.
Исландия таки да понравилась, как и можно было ожидать.

Порадовала Македония относительно того, что я ожидал увидеть. Песня слабая, но голос чувака в реале, думал, куда послабее:)
Относительно Болгарии - ощущение наоборот. Без тёток никак.

Финляндия запоролась.
Турция запоролась.
Швейцария запоролась. (Хотя песня мегакрутая, но именно этого я и ожидал;)).
Чехия ясен пень, запоролась.
И Андорра, само собой.

Швеция, Румыния, Чернгория, Армения - ок.
Бельгия вроде ок, но никак не впечатлила.

В вот сюрпризом стал непопад в финал Беларуси (и попад Турции, <цензура>)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [182][Ответить
[186] 2009-05-14 17:33Да, только что вспомнил, что Финляндия попала в финал, <цензура в квадрате>.
Т.е. в записи трек хороший, но для ЕВ и не для сцены вообще.
И вообще, в идеале его надо бы более отрансить, разумеется;)
 
СильвестрRe: Прогноз [182][Ответить
[187] 2009-05-14 18:24>И вообще, в идеале его надо бы более отрансить, разумеется

Ну, трансу, хоть и не музыкального, на нынешнем ЕВ и без того выше крыши.
 
СильвестрRe: Прогноз [182][Ответить
[188] 2009-05-14 18:26А ведущие - полный отпад. Хорошие музыкальные ведущие должны быть раскованными, очень раскованными, даже, может, развязными, но при этом не пошлыми. А здесь - Водянова скованна, зато Малахов компенсирует это фейерверками пошлости.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [182][Ответить
[189] 2009-05-14 19:16Да, главное не забыть сегодня про продолжение... В 22:00 ведь, аналогично?
 
DenVolRe: Прогноз [184][Ответить
[190] 2009-05-14 21:03> Сразу видно - не русские делали. Всё остальное
> же делали русские, к сожалению.

Боян. Так говорит уже давно Артемий Лебедев )

> И вообще, в идеале его надо бы более отрансить, разумеется;)

О да, Super8 с Tab'ом туда! Поддерживаю )
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [184][Ответить
[191] 2009-05-15 00:21Ну что.. Эта часть на цент. компьютере. Кодировать что ли?
 
AndreyRe: Прогноз [184][Ответить
[192] 2009-05-15 00:26Сижу рыдаю: Латвия не прошла в финал. Так жалко!!!
Понравились Норвегия, Эстония, Литва (даже на русском спел). Молдавия - тоже хорошо для любителей фольклора. Украина - ужас. Где это вульгарное чучело нашли (простите люди за брань)? Если б не полуобнажённые самцы, не на что было б смотреть.
Русская ведущая ошиблась, говоря по-французски: объявляя вышедших в финал, сказала Леттони (Латвия), вместо Литюани (Литва). Французские комментаторы негодовали. А Малахов лучше бы не заикался по-французски. Я от его английского прононса долго приходил в себя, а как услышал французский язык, так я подавился. Ведущей не мешало бы причёсочку сменить - больно страшная.
Французским комментаторам очень понравилась Литва, а мужчине-комментатору очень понравилась Дания, он очень болел за неё.
Жалко мне, что Венгрия не попала в финал (песня абсолютно не в моём вкусе, но почему-то жаль).
Запомнилась песня Азербайджана, хоть и не в моём вкусе, но для попсы пойдёт.
 
AndreyRe: Прогноз [184][Ответить
[193] 2009-05-15 03:01> Сразу видно - не русские делали. Всё остальное
> же делали русские, к сожалению. 

Что за наезды на мой народ?
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [184][Ответить
[194] 2009-05-15 04:571. Хорватия.
2. Норвегия.
3. Албания.

Спец-приз за наглость - Украина.
Спец-приз за старательность - Эстония.
 
DesmanaRe: Прогноз [192][Ответить
[195] 2009-05-15 09:43> Сижу рыдаю: Латвия не прошла в финал. Так жалко!!!
Вот этот вот дерганый эпилептик? Что бы он делал в финале???

> Понравились Норвегия, Эстония, Литва (даже на русском
> спел). Молдавия - тоже хорошо для любителей фольклора.
> Украина - ужас. Где это вульгарное чучело нашли (простите
> люди за брань)? Если б не полуобнажённые самцы, не на что
> было б смотреть.
Это шоу-бизнес, увы... Или на сцене мало других вульгарных чучел было?
 
DesmanaRe: Прогноз [192][Ответить
[196] 2009-05-15 09:53А вот товарищи ниасилили перевести.
Balalaika - music instrument
"Национальный музыкальный инструмент у русских называется бабалайка!" (с) - "Корона Российской империи".
Аналогично, порадовал Borsch (с совершенно матерным переводом), Valenki, Matrioshka (Russian Doll), хотя изначально она никакая не Russian, а самая что ни на есть Japanese.. Очень русское слово Shick.. Schastie, которое я сначала прочитал как "шайсе"... Ну и MEDVED!!! А вот Vodka и Lapti - потерялись. Ждем в финале?
 
DesmanaRe: Прогноз [192][Ответить
[197] 2009-05-15 09:56Ах, да, еще одно русское слово... Gagarin...
Как говорят инопланетяне, "Незваный гость хуже Гагарина..."
 
AndreyRe: Прогноз [192][Ответить
[198] 2009-05-15 10:48Desmana, даже не напоминайте мне о русских словах, написанных на безграмотной латинице. Меня до сих пор трясёт. Они написали dobro pojalovat, но druzhba. Ж у них пишется почему-то по-разному.
Насчёт латышского "эпилептика". Песня своеобразная. Не каждый поймёт. Не могу сказать, что я её люблю, но она меня всё же зацепила.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [190][Ответить
[199] 2009-05-15 11:46> > Сразу видно - не русские делали. Всё остальное
> > же делали русские, к сожалению.
> Боян. Так говорит уже давно Артемий Лебедев )

Ну а я во многом с ним согласен)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [197][Ответить
[200] 2009-05-15 11:49> Ах, да, еще одно русское слово... Gagarin...
> Как говорят инопланетяне, "Незваный гость хуже Гагарина..."

Да, тут я ржал)) Особенно над переводом слова Gagarin.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [197][Ответить
[201] 2009-05-15 12:26В этот раз по порядку...

Хорватия - ожидал гораздо лучше. Увы... (см. Словакия)

Ирландия - брр

Латвия - солидарен с Андреем, надо прослушать несколько раз и зацепит;) Но жалко. С удовольствием посмотрел бы ещё раз на "эпилептика" вместе задолбавшего всех киркировского кореша Сакиса Руваса.

Сербия - не думал, что будет настолько ужасно. [Опыт Крейзираадио никого не научил;)]

Польша - ок, можно подремать...

Норвегия - ожидал чуть большего, но и так, ессно, отлично.

Кипр - отвратительно. (Хотя визуально как раз смотрелось бы, если бы не отстойнейшее исполнение)

Словакия - приятно шокирован. В записи звучит гораздо слабее. Очень круто, короче. С удовольствием поменял бы местом в финале с Хорватией.

Дания - очередная конвеерная тягомотина, от этой страны в принципе не может поступить ничего другого.

Словения - очень жаль, что ***нистическое негласное правило ЕВ запрещает использовать живые инструменты, хотя бы чуть-чуть. Поэтому работы с минимумом вокала и неважно какой музыкой шансов не имеют. А вообще, отличнейший трек.

Венгрия - в мусорник это

Азербайджан - ожидал лучшего от Араша и худшего от Айсель. Но от перестановки слагаемых сумма не поменялась. Весьма сойдет. (Нет, ну классная же барышня!;))

Греция - без шоу Сакис сакс. А песня сама по себе неплохая-то. В записи, конечно. Но поскольку глава жюри - Киркоров и жюри должно было выбрать 1 песню (9 определялись по телеголосованию), то несложно предположить, кого именно оно, вероятно, выбрало...

Литва - ура, хорошо. В добавок - не ожидал русского языка.

Молдова - честно, ожидал большего, но и так пойдет.

Албания - порадовала больше всех остальных. Ожидал полного провала, а оказалось ничем не хуже студийной записи. К тому же визуально смотрелось весьма, на мой вкус. Более того, не ожидал прохода в финал. Кейси молодец!
(Да, поющие албанцы в принципе не умеют двигаться, можете не напоминать;))

Украина - тоже в целом порадовала в плане шоу и всего такого (только флаги тут причём?), но больше как-то выразить нечего.
Отдельно для Андрея отмечу, что на русском (что можно услышать тут по радио) песня совершенно не звучит (как и ЕВ-песни Билана и т.д.)

Эстония - браво, не оплошали. Всё отлично.

Голландия - см. Дания.
 
AndreyRe: Прогноз [195][Ответить
[202] 2009-05-15 13:40> Где это вульгарное чучело нашли (простите >
> люди за брань)? Если б не полуобнажённые самцы, не на что >
> было б смотреть.
Это шоу-бизнес, увы... Или на сцене мало
> других вульгарных чучел было? 

Женщинам учиться нужно у Милен Фармер: очень сексуально и очень откровенно, но всё со вкусом и без пошлости.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [200][Ответить
[203] 2009-05-15 14:21> > Ах, да, еще одно русское слово... Gagarin... > Как
> говорят инопланетяне, "Незваный гость хуже Гагарина..." Да,
> тут я ржал)) Особенно над переводом слова Gagarin. 

И как его перевели?
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [203][Ответить
[204] 2009-05-15 14:24> > говорят инопланетяне, "Незваный гость хуже Гагарина..."
> Да,

Обьясните шутку.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [203][Ответить
[205] 2009-05-15 23:02> И как его перевели?

GAGARIN*
*Gagarin
 
ГербрандтRe: Прогноз [183][Ответить
[206] 2009-05-16 13:41> > Кстати, голландцы откажутся выступать, если > сегодня в
> Москве разгонят гей-парад. Если Москва это сделает, это
> будет позор и для Москвы, и для России.

А парад і не розганяли. Просто не дали зібратися. Все просто.
http://korrespondent.net/russia/838455
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [183][Ответить
[207] 2009-05-16 13:50ГМО уже и до России добрались? И куда этих несчастных будут отправлять? Наверное на посевную.

Сами виноваты, не нужно было злоупотреблять импортными продуктами.
 
СильвестрRe: Прогноз [183][Ответить
[208] 2009-05-16 14:54Главная проблема, выскочившая в этом году - абсолютная неравноценность полуфиналов. Будь моя воля, с удовольствием взял бы в финал минимум 15 участников из второго полуфинала и максимум пять - из первого.
Очень жаль Словению. Хотя, если честно, лучшее впечатление было, пока солистка не вышла из-за ширмы. Когда вышла - в нашем супермаркете кассирша вот точно так же выглядит...
Несколько жаль Словакию. Совсем жаль нескольких ещё. Откровенный мусор - нидерландюки и венгр с венгритянками.
Главная интрига этого ЕВ - кому отдадут первое место белорусы. До сих пор всегда отдавали России, кто бы от неё ни пел. А сейчас вот Александер Рыбак имеется.
Лобода явно переборщила с антуражем. Известна её привычка во время всех выступлений залазить на металлические конструкции, но сейчас за ними не было видно её самой. А пела она довольно зажигательно, хоть и крайне примитивную песню.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [206][Ответить
[209] 2009-05-16 15:17> > > Кстати, голландцы откажутся выступать, если > сегодня в
> > Москве разгонят гей-парад. Если Москва это сделает, это >
> будет позор и для Москвы, и для России.

Это будет не позор, а совершенно нормально. И мне наплевать на голландцев и что они об этом подумают. Позор - это сами гей-парады как таковые. И хотя я на дух не переношу нынешние власти Москвы, в данном вопросе солидарен с ними полностью.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [183][Ответить
[210] 2009-05-16 15:20Да, во втором было "больше талантов". 15 нет, а 4-х можно было бы отобрать. Из первого пожалуй никого. Нужен все же какой-то норамльный отбор а не вывали всякого тряпья.

Что в этот раз обратило на себя внимание, это значительно лучший звук. Что они там подкрутили не знаю.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [209][Ответить
[211] 2009-05-16 15:22> Это будет не позор, а совершенно нормально. И мне наплевать
> на голландцев и что они об этом подумают. Позор - это сами
> гей-парады как таковые. И хотя я на дух не переношу
> нынешние власти Москвы, в данном вопросе солидарен с ними
> полностью.

Нее. Жаль убогих. Они же не виноваты, что ГМО обьелись.

А если не выступят, и слава богу.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [209][Ответить
[212] 2009-05-16 15:40Жаль-не жаль - вопрос другой и к парадам т.н. "весельчаков" отношения не имеет.
ГМО - неизвестная мне аббревиатура.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [209][Ответить
[213] 2009-05-16 15:46Генно Модифицированные Организмы. Вообще-то относится к продуктам, но тут как раз кстатии. Употребление, уже во втором поколении, ведет к угнетению репродуктивной функции (что мы и наблюдаем), в третьем - полной ее потере. Здесь уже э\об этом говорили. Махнули рукой, а результаты очевидны.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [209][Ответить
[214] 2009-05-16 15:52Пока что это не доказано, иначе наши адвокаты задолбали бы. В США таких продуктов полно и с рождаемостью порядок, в Европе они под запретом, зато европейцы не плодятся.
Всё проще гораздо, нужно не заниматься гомосексуализмом, от этого дети не рождаются.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [209][Ответить
[215] 2009-05-16 16:00Для этого есть отдельные темы. Но раз о педерастах начинал не я, то нужно заметить, что устраивать парады больных становится все моднее. И я убежден - ГМО тут играет не последнюю роль.

Конечно в США, родине этой дряни, полный молчек. А экперименты на мышах легко воспроизводимы и очевидны.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [214][Ответить
[216] 2009-05-16 16:01> Всё проще гораздо, нужно не заниматься гомосексуализмом, от
> этого дети не рождаются.

Потому и занимаются, что другого уже не дано.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [209][Ответить
[217] 2009-05-16 16:10Гей-парады начались сначала как демонстрации против полицейского преследования. Точкой отсчёта считаютя погромы на Манхэттене сорок лет назад. Никаких ГМО тогда не было в природе.
 
AndreyRe: Прогноз [214][Ответить
[218] 2009-05-16 16:15Ночной_Дозор, у вас есть медицинское образование или вы психолог, чтобы утверждать, что гомосексуализм - это болезнь? Гомосексуализм не является болезнью. А да, извините, я забыл: вы умнее всех и на мнение специалистов вам плевать.

(Сергей Федосов, жить в США с такими совковыми взглядами на жизнь...)
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [217][Ответить
[219] 2009-05-16 16:21> Гей-парады начались сначала как демонстрации против
> полицейского преследования. Точкой отсчёта считаютя погромы
> на Манхэттене сорок лет назад. Никаких ГМО тогда не было в
> природе.

Гарантируете, что связи нет? Все равно жрать не буду.

Тем более, что конечно же некий фон всегда был. А такого выброса, как в последнее время, - нет. Тем более что никаких преследований давно нет. А если уж изменилось отношение общества, это о многом говорит.
 
AndreyRe: Прогноз [219][Ответить
[220] 2009-05-16 16:29> А
> такого выброса, как в последнее время, - нет.  

Для таких, как вы, всё плохо сейчас (такого, как сейчас, никогда не было): и города стали плохие, и преступности больше и т. д. и т. п., а вот раньше... был рай на Земле.
Ночной_Дозор, древние греки и римляне тоже питались ГМО?
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [218][Ответить
[221] 2009-05-16 16:51> (Сергей Федосов, жить в США с такими совковыми
> взглядами на жизнь...) 

Это не совковые взгляды на жизнь, это НОРМАЛЬНЫЕ взгляды на жизнь.
Я понимаю, что с точки зрения всяких "ультрапрогрессивных" это ужас как ненормально, но с моей точки ненормальны они сами.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [218][Ответить
[222] 2009-05-16 17:01О. Совковые взгляды). Всепоглощающий термин. С ним нужно поосторожнее. Ибо как можно высмеять все что угодно (без исключений), так же и под этот термин легко попасть. Придуманный совдеповскими эмигрантами, злыми на все здесь, злыми на все там. А больше всего на себя самих.
 
AndreyRe: Прогноз [221][Ответить
[223] 2009-05-16 17:09> Это не совковые взгляды на жизнь,
> это НОРМАЛЬНЫЕ взгляды на жизнь.  

Я вам больше скажу: у каждого из нас НОРМАЛЬНЫЕ взгляды на жизнь, какие бы они ни были.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [221][Ответить
[224] 2009-05-16 17:12Андрей, это демагогия. Кто-то уверен, что земля имеет форму чемодана, а двадцать плюс двадцать - это рубль двадцать, только нормальным это не является.
К тому же если отклонение признавать нормой, тогда придётся норму признать отклонением.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [221][Ответить
[225] 2009-05-16 17:13Не земля, конечно, а Земля.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Прогноз [221][Ответить
[226] 2009-05-16 17:26На этом собрание гомофобов г. Перволенинска-на-Бугре Зачухонского района Дальнесибирской области прошу считать закрытым.
 
AndreyRe: Прогноз [221][Ответить
[227] 2009-05-16 17:42Сергей Федосов, а в 19 веке женщина не могла поступить в университет, а до середины 20 века женщина не могла голосовать, а в вашей Америке у чёрных не было тех прав, что у белых, а в некоторых мусульманских странах женщину забрасывают камнями за измену... Дальше перечислять дикости этого мира, считающиеся или считавшиеся нормой. Вы не задумывались, что ваша норма покажется такой же дикостью последующим поколениям? И уже кажется дикостью в современных развитых государствах.
 
AndreyRe: Прогноз [222][Ответить
[228] 2009-05-16 17:45> Придуманный совдеповскими эмигрантами, злыми на все здесь,
> злыми на все там. А больше всего на себя самих. 

Почему же злые? Мы как раз очень счастливы, так как во время покинули Родину-уродину и живём в развитом государстве.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [227][Ответить
[229] 2009-05-16 18:56> Сергей Федосов, а в 19 веке женщина не могла поступить в
> университет, а до середины 20 века женщина не могла
> голосовать, а в вашей Америке у чёрных не было тех прав,
> что у белых, а в некоторых мусульманских странах женщину
> забрасывают камнями за измену... Дальше перечислять дикости
> этого мира, считающиеся или считавшиеся нормой. Вы не
> задумывались, что ваша норма покажется такой же дикостью
> последующим поколениям? И уже кажется дикостью в
> современных развитых государствах. 

Ну покажется, ну и что? Сколько тех поколений будет? Вытеснят их те, у кого не будет извращённой морали, только и всего.
Раньше такие вещи назывались просто - содомия. В это вмешивалось государство, в СССР сажали по уголовной статье за "мужеложство", в США это также преследовалось полицией (ровно сорок лет назад всё и началось). Тогда "сексуальные меньшинства" стали протестовать, чтобы их личные сексуальные предпочтения не были поводом сначала для преследований, потом - для дискриминации. До того момента я был с ними согласен, поскольку речь шла о "не суйтесь к нам в постель". Они своего добились, к ним в постель давно уже никто не суётся. Так этого им оказалось мало и они эту свою постель выставили на улицу.

Когда ИМ надо, они сразу вопят о каких-то "свободах", только вот МЫ не имеем, оказывается, свободы НЕ ВИДЕТЬ их <u>назойливых<.г> парадов, это, оказывается, "дикость".
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [228][Ответить
[230] 2009-05-16 18:58> > Придуманный совдеповскими эмигрантами, злыми на все
> здесь, > злыми на все там. А больше всего на себя самих. 
> Почему же злые? Мы как раз очень счастливы, так как во
> время покинули Родину-уродину и живём в развитом
> государстве. 

Нет, вы как раз злые, что прекрасно доказывает "Родина-уродина". Есть всё-таки черта, которыую переступать нельзя.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [228][Ответить
[231] 2009-05-16 19:29Подождите, подождите. Не за горами времена, когда любые естественные отношения будут изучаться уже мутантами как нечто редкое, уникальное. Вмешательтво в генный код не может остаться безнаказанным. Начали с простого, с ГМО, купились на халяву а у любой халявы есть цена.
 
AndreyRe: Прогноз [230][Ответить
[232] 2009-05-16 20:02> что прекрасно
> доказывает "Родина-уродина"

Это всего лишь факт. К злобе или доброте это не имеет никакого значения.
 
AndreyRe: Прогноз [231][Ответить
[233] 2009-05-16 20:05> Подождите, подождите. Не за горами времена, когда любые
> естественные отношения будут изучаться уже мутантами как
> нечто редкое, уникальное. Вмешательтво в генный код не
> может остаться безнаказанным. Начали с простого, с ГМО,
> купились на халяву а у любой халявы есть цена. 

Вы своему сынуле на ночь расскажите эти страшилки. Речь шла о гомосексуализме, который существовал во все века. ГМО здесь не имеют никакого значения.
А то, что вы пишите, называется мракобесием.
 
AndreyRe: Прогноз [232][Ответить
[234] 2009-05-16 20:06> К злобе или доброте это не имеет никакого
> значения. 

Отношения.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [230][Ответить
[235] 2009-05-16 20:13Нельзя ставить эти слова рядом и рифмовать, даже если это и факт. Как нельзя поносить собственную мать, даже если она последняя шлюха, алкоголичка и мразь.
Хам прославился каким образом? Тем, что насмеялся над наготой отца. Заслужил это папаша Ной или нет, значения не имеет. Пусть и заслужил, наклюкался и пьяный уснул где попало в чём мать родила, пусть и поделом. Но проклят за своё поведение был именно Хам, и его имя стало нарицательным.
 
AndreyRe: Прогноз [232][Ответить
[236] 2009-05-16 20:17Сергей Федосов, а кто вас заставляет смотреть на гей-парад? Я не хочу смотреть на парады единоросов, коммунистов и прочие русские марши. В России гей-парадов ещё никто не видел, а вот на перечисленные мной "прелести" приходится постоянно смотреть.
 
AndreyRe: Прогноз [232][Ответить
[237] 2009-05-16 20:19Сергей Федосов, вы это расскажите Юрию Шевчуку.
(Рифмовать можно что угодно. Это воля автора.)
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [236][Ответить
[238] 2009-05-16 20:21> Сергей Федосов, а кто вас заставляет смотреть на гей-парад?

Те, кто его проводят. Зачем он им нужен? Что они хотят этим парадом доказать или показать? В чём его смысл?

> Я не хочу смотреть на парады единоросов, коммунистов и
> прочие русские марши. В России гей-парадов ещё никто не
> видел, а вот на перечисленные мной "прелести" приходится
> постоянно смотреть. 

Да уж... сравнили трамвайный столб с Эйфелевой башней! :-)
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [237][Ответить
[239] 2009-05-16 20:23> Сергей Федосов, вы это расскажите Юрию Шевчуку. (Рифмовать
> можно что угодно. Это воля автора.) 

У Шевчука было "...пусть кричат "уродина!", а она нам нравится...". Разницу видите?
Песня, кстати - полное дерьмо, но.... "она им нравится".
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [236][Ответить
[240] 2009-05-16 20:24Предствил себе гнй-парад в древнем Риме...
 
AndreyRe: Прогноз [238][Ответить
[241] 2009-05-16 20:25> > Сергей Федосов, а кто вас заставляет смотреть на
> гей-парад? Те, кто его проводят. Зачем он им нужен? Что они
> хотят этим парадом доказать или показать?

Спросите у них, я его не провожу. Он мне не нужен, но и не мешает. Кстати, большинство гомосексуалистов не принимают никакого участия в гей-парадах.
 
AndreyRe: Прогноз [239][Ответить
[242] 2009-05-16 20:27> > Сергей Федосов, вы это расскажите Юрию Шевчуку.
> (Рифмовать > можно что угодно. Это воля автора.)  У Шевчука
> было "...пусть кричат "уродина!", а она нам нравится...".
> Разницу видите? Песня, кстати - полное дерьмо, но.... "она
> им нравится". 

А она мне тоже нравится, хоть и некрасавица. В отличие от вас, Федосов, я собираюсь вернуться в Россию, а вы так и ... на чужбине. Так что не вам мне читать "патриотическую мораль".
 
AndreyRe: Прогноз [240][Ответить
[243] 2009-05-16 20:29> Предствил себе гнй-парад в древнем Риме... 

О, в Древнем Риме другие вещи происходили - гораздо круче гей-парадов.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [241][Ответить
[244] 2009-05-16 20:34> Спросите у них, я его не провожу.

Вы называете его неприятие мракобесием.

> Он мне не нужен, но и не мешает.

А мне - мешает. Нечего выставлять свою постель напоказ в общественных местах. (Кстати, к сексуальному большинству это тоже относится).

> Кстати, большинство гомосексуалистов не принимают никакого участия
> в гей-парадах. 

Такие мне ничуть не мешают. Я просто не суюсь в их интимные дела, только и всего.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [239][Ответить
[245] 2009-05-16 20:34Кстати, не берусь все это непотребство осуждать как вынужденное. В тюрьмах, армии, монастырях. Но чтоб мутировать до нынешнего уровня, бравировать (как нищий культей на паперти), такого не было никогда. Если у кого-то есть иные обьяснения, прошу представить. Ну разве что только "заелись от безделия", что уже было не раз в истории. Как такие общества кончали хорошо известно.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [242][Ответить
[246] 2009-05-16 20:36> В отличие от вас, Федосов, я собираюсь
> вернуться в Россию, а вы так и ... на чужбине. Так что не
> вам мне читать "патриотическую мораль". 

Я не на чужбине, я дома.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [244][Ответить
[247] 2009-05-16 20:37> общественных местах. (Кстати, к сексуальному большинству
> это тоже относится).

Здесь замечу - а разве с большинством все в порядке? Сдвигов не заметно? И в ту же сторону.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [244][Ответить
[248] 2009-05-16 20:43Кстати, не последняя причина роста числа мутаций.
 
AndreyRe: Прогноз [239][Ответить
[249] 2009-05-16 20:43Ночной_Дозор, недавно вы дали совет Наташе не писать на тему, в которой она не разбирается. Пришло время дать этот совет вам лично. Не разбираетесь в вопросе гомосексуализма - не пишите. Подавляющее большинство гомосексуалистов не просто не принимает участия в гей-парадах, но и скрывает свою ориентацию (в том числе и в Франции, где люди гораздо терпимее в таких вопросах).

Сергею Федосову: а постель на улице я чаще вижу со стороны гетеросексуалов. Так как я молодой, мне это не мешает нисколечки. Повторяю: вас никто не заставляет смотреть на гей-парады - не ходите в то место, где они проходят.
 
AndreyRe: Прогноз [247][Ответить
[250] 2009-05-16 20:46> Сдвигов не заметно? И в ту же
> сторону. 

Эти сдвиги были во все века по одной простой причине: все люди бисексуальны по своей природе.
 
AndreyRe: Прогноз [246][Ответить
[251] 2009-05-16 20:47> Я не на чужбине, я дома. 

Вы не родились в США и предки ваши не в американской земле лежат.
 
AndreyRe: Прогноз [249][Ответить
[252] 2009-05-16 20:49> Пришло время дать этот
> совет вам лично.

себе лично
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [251][Ответить
[253] 2009-05-16 20:53> > Я не на чужбине, я дома.  Вы не родились в США и предки
> ваши не в американской земле лежат. 

Я не сказал, что я на родине, я сказал, что я не на чужбине. Америка для меня не чужбина, хотя, разумеется, и не родина.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [249][Ответить
[254] 2009-05-16 21:03постель на
> улице я чаще вижу со стороны гетеросексуалов. Так как я
> молодой, мне это не мешает нисколечки.

Дело не в "молодой" или "немолодой", а в том, что интимное - это интимное и касается только двоих. Вот и всё. Все эти знакомые показушные, нарочито демонстративные лобызания на эскалаторах метро и есть самое обычное хамство.

Повторяю: вас никто
> не заставляет смотреть на гей-парады - не ходите в то
> место, где они проходят. 

А я и не хожу в клубы, кафе, рестораны, где они собираются и где висит их флаг. И не требую их закрытия. Я просто хочу, чтобы их показухи не было в общественных местах. Тем более что это действительно извращение (в дополнение к просто хамству).
 
AndreyRe: Прогноз [249][Ответить
[255] 2009-05-16 21:11Оставим эту тему. Уже надоело читать этот бред об извращении и прочем. Мастурбацией небось занимались и много раз. Не хотите оценить это действие с точки зрения ваших "высокоморальных" устоев? Ну а в постели у вас наверняка была исключительно рабоче-крестьянская поза, ибо всё остальное - извращение для вас. На вопрос отвечать не стоит. Надоела уже эта перепалка. Через 50 минут начнётся Евровидение.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [249][Ответить
[256] 2009-05-16 21:25Вот видите, Вы сами себе противоречите. "Надоело читать" - не читайте! :-)
Тем более что Вы так ничего и не поняли и, как теперь уже совершенно ясно, и не поймёте.
 
AndreyRe: Прогноз [249][Ответить
[257] 2009-05-16 21:27Сергей Федосов, если решите посмотреть Евровидение, вот вам прямой эфир на французском телевидении: http://video-direct.france3.fr/player.php?id=451. Начнётся в 21 час по Парижу, то есть через 30 минут.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[258] 2009-05-16 21:56> Вот видите, Вы сами себе противоречите. "Надоело читать" -
> не читайте! :-)
> Тем более что Вы так ничего и не поняли и, как теперь уже
> совершенно ясно, и не поймёте.

А Вы только сейчас это поняли). Набор штампов кликушество.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[259] 2009-05-16 22:11Ага. Ургант? А то мне от Малахова мутит.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[260] 2009-05-16 22:15Пропускаем. Банально.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[261] 2009-05-16 22:19Не знаю. Это нужно на хорошей акустике, позже послушать.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[262] 2009-05-16 22:22Ну это в коментариях не нуждается. Голос у девочки из шахты, всегда не подводил.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[263] 2009-05-16 22:27Неплохо. Но лично я, не люблю женских партий на английском.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[264] 2009-05-16 22:30Хорошо. И подпевка в тоне.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[265] 2009-05-16 22:34Веселые человечки.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[266] 2009-05-16 22:40Фух.. уже испугался. Если лезешь так высоко, нужно лезть до конца.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[267] 2009-05-16 22:41Приз за физподготовку.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [256][Ответить
[268] 2009-05-16 22:51"Everybody move you body..."... Кто-то на смеси русского и украинского поёт..

Ерунда какая-то. Что-то вроде "Песни-73". Пока что не впечатляет, разве что послушать французскую речь комментаторов.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[269] 2009-05-16 22:51Не знаю. Дело постановщиков. Но если она не получит ничего, виноваты только они.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [256][Ответить
[270] 2009-05-16 22:52your body.... конечно.
Завывания какие-то... Что это за конкурс?
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[271] 2009-05-16 22:58Интересно. Откладываем на потом.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[272] 2009-05-16 23:02А о чем те гусары с барабаном пели?
 
DenVolRe: Прогноз [256][Ответить
[273] 2009-05-16 23:07Свое мнение о Португалии пересмотрел... Не так уж все и плохо. И Босния вроде тоже ничего, но чего-то не хватает. Но Исландия со Швецией супер просто!
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[274] 2009-05-16 23:07Опять оштбка, петь по-английски. Да еще с таким узким голосом.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[275] 2009-05-16 23:09О. Этой девочке уже давал приз за старательность. Молодец.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[276] 2009-05-16 23:13Отлично звучало бы в придорожном пабе. И не нужно так орать.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[277] 2009-05-16 23:17Не понял кто тут должен раздеваться. А вообще неплохо.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[278] 2009-05-16 23:19Вот это фигура.
 
DenVolRe: Прогноз [256][Ответить
[279] 2009-05-16 23:22Это "туц-ду-ду-ту-туц" и "ту-тек-тек" еще и в финал прошло...
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[280] 2009-05-16 23:25Моя протеже.)
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[281] 2009-05-16 23:28Жаль та же песня. Но по-прежнему второе место и мой голос.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[282] 2009-05-16 23:32Гы. Комментарий мне понравился.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[283] 2009-05-16 23:50Вот это отжигает Испания. А какая женщина. Может и Би но никак не Лесби.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[284] 2009-05-16 23:59Как будет дальше? Сразу победитель или еще тур?
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[285] 2009-05-17 00:43Ну что ж. Никаких неожиданностей. Жаль конечно Эстонии.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[286] 2009-05-17 00:50Есть предложение - вся фонограмма на D-VHS. Я брать не буду.
 
AndreyRe: Прогноз [256][Ответить
[287] 2009-05-17 01:37Я просто в шоке!!! Мне так жаль, что никто, кроме России, не оценил Патрисии Каас. Ещё в марте мне не нравилась песня Каас, позже я оценил её. И самое главное - её голос не спутаешь. Такой красивый и сильный голос. А какая женщина! Красивая и элегантная. Это вам не Лабода с Приходько!
Французские комментаторы поблагодарили Россию за 10 баллов. Я благодарю также Россию за 8 баллов Эстонии.
 
AndreyRe: Прогноз [256][Ответить
[288] 2009-05-17 01:46Неожиданностей много:
1. Бельгия (франкоязычная страна) дала всего 1 очко Франции. Я в шоке!
2. Греция с Турцией (фавориты этого года) фаворитами не оказались.
3. Исландия - второе место??? Я даже песни не помню.
Очень жаль, что не оценили Израиля. По Патрисии Каас я вообще слёзы лью. Так обидно, что кричать хочется. Не оценили Литвы (очень хорошая песня!)...
А югославские страны вообще меня бесят. Из года в год, за редким исключением, привозят говно и за друг друга голосуют.
 
AndreyRe: Прогноз [256][Ответить
[289] 2009-05-17 01:47Алсу говорила по-французски так, что было видно, что она не понимает о чём говорит.
 
AndreyRe: Прогноз [256][Ответить
[290] 2009-05-17 01:49Норвежско-белорусский мальчишка хороший, но под конец я был зол на него.
 
AndreyRe: Прогноз [256][Ответить
[291] 2009-05-17 01:50А вообще Россия, как всегда, на высоте (в нашей стране любят роскошь) - такого представления ещё никогда не было в истории Евровидения.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [256][Ответить
[292] 2009-05-17 01:54Что именно спела Патрисия Каас? О ней много говорили комментаторы, но я, видимо, включил позднее и пропустил. Всё остальное мне совершенно не понравилось, и я отключился.
 
AndreyRe: Прогноз [256][Ответить
[293] 2009-05-17 01:59Сергей Федосов, для того, чтобы что-нибудь оценить, нужно слушать (читать, смотреть) от корки до корки. Только потом можно судить.
У Евровидения этого года есть плоды: вполне очевидно, что на российской сцене зажглась звезда нового исполнителя - Александра Рыбака. Песня Азербайджана, уверен, станет хитом в этом сезоне.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[294] 2009-05-17 02:00Не оценены - женщина с двумя партизанами и фантомасом, Эстония и Хорватия. Пожалуй еще Испания). Это предсказуемо. Норвегия была безпроигрышна, потому я и сразу проголосовал. Каас просто нечего туда было лезть. Обычный эффект - "за нее и так проголосуют". Еще бы Матье туда вышла...
 
AndreyRe: Прогноз [256][Ответить
[295] 2009-05-17 02:02Приходько спела очень плохо. Её живой голос звучал гораздо хуже, чем в записи, и сам номер был ужасный. Эту дрянь поганой метлой нужно гнать из России (Боже, какой я злой!).
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [292][Ответить
[296] 2009-05-17 02:02> Что именно спела Патрисия Каас? О ней много говорили
> комментаторы, но я, видимо, включил позднее и пропустил.
> Всё остальное мне совершенно не понравилось, и я
> отключился.
Что-то не запоминающееся. Весь бонус в языке. Французский вокал безпроигышен.
 
AndreyRe: Прогноз [256][Ответить
[297] 2009-05-17 02:04Я послал 5 СМС-ок за эту дрянь Приходько, вернее не за неё, а за Россию, и по одной СМС-ки за Израиль, Эстонию, Литву и Молдавию.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [256][Ответить
[298] 2009-05-17 02:06Вот Эстонка мне напомнила Энью и ее сестру, нечто кельтское, романтичное.
 
AndreyRe: Прогноз [296][Ответить
[299] 2009-05-17 02:07> Что-то не запоминающееся.

В том и дело, что запоминающееся. Я уже устал твердить, что песню нужно слушать несколько раз от начала до конца, чтобы оценить. Мне тоже в марте песня Каас показалась скучной, но после того, как я прослушал её несколько раз и прочувствовал, я оценил её.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [296][Ответить
[300] 2009-05-17 02:09Приходько - [269].
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [293][Ответить
[301] 2009-05-17 02:09> Сергей Федосов, для того, чтобы что-нибудь оценить, нужно
> слушать (читать, смотреть) от корки до корки. Только потом
> можно судить.

Я вообще-то задал вопрос, что спела Патрисия Каас. Для того, чтобы оценить Патрисию Каас, мне нужно слушать Патрисию Каас, а не александров рыбаков, азербайджанцев, эстонцев или даже саму Мирей Матье. Наверное, это неправильно :-)
 
AndreyRe: Прогноз [301][Ответить
[302] 2009-05-17 02:16> > Сергей Федосов, для того, чтобы что-нибудь оценить, нужно
> > слушать (читать, смотреть) от корки до корки. Только
> потом > можно судить. Я вообще-то задал вопрос, что спела
> Патрисия Каас. Для того, чтобы оценить Патрисию Каас, мне
> нужно слушать Патрисию Каас, а не александров рыбаков,
> азербайджанцев, эстонцев или даже саму Мирей Матье.
> Наверное, это неправильно :-) 

http://www.youtube.com/watch?v=WnF6Kie_A1A
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [293][Ответить
[303] 2009-05-17 02:19Песни не помню. Там важен вокал, который все определяет. Любая песня Mariah Carey по-французски звучит, по-английски нет. Кстати Матье отлично говорит по-немецки. У нее есть немецкие корни? И верно ли мое предположение, что особенность ее голоса именно в этом?
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [293][Ответить
[304] 2009-05-17 02:22Песня то хорошая, только так ее слушать не стоит - смахивает на кошачий концерт и болотное бульканье.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [293][Ответить
[305] 2009-05-17 02:35Интерсно, кто заметил ее сходство с одним из наших мэтров эстрады и кино).
 
AndreyRe: Прогноз [303][Ответить
[306] 2009-05-17 02:35> Любая песня Mariah Carey по-французски звучит, по-английски
> нет. Кстати Матье отлично говорит по-немецки.

Терпеть не могу голос Мирей Матьё - на нервы действует. А Mariah Carey для меня - синоним дурновкусия.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [293][Ответить
[307] 2009-05-17 02:39Матье по-немецки говорит с французским акцентом (как и по-английски). Патрисаия Каас по-немецки говорит без акцента, потому что она вроде бы полунемка. У неё и песня "Германия" есть.
Песни Мэрайи Кэри по-английски прекрасно звучат, вот одна из лучших - http://www.youtube.com/watch?v=oLC73DB7jE8
На французском я её ни разу не слышал.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [307][Ответить
[308] 2009-05-17 02:44> Матье по-немецки говорит с французским акцентом (как и
> по-английски). Патрисаия Каас по-немецки говорит без
> акцента, потому что она вроде бы полунемка. У неё и песня
> "Германия" есть.

Возможно. Это не отменяет мое предположение. Потому и голоса у них схожи. У Каас просто более слабый и вульгарный.

> Песни Мэрайи Кэри по-английски прекрасно звучат, вот одна
> из лучших - http://www.youtube.com/watch?v=oLC73DB7jE8
> На французском я её ни разу не слышал.

А вот послушайте. Я ее то же не люблю. А когда попался французский альбом, взглянул немного по-другому.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [307][Ответить
[309] 2009-05-17 02:46Что это такое по ссылке?
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [293][Ответить
[310] 2009-05-17 02:48Матье - великая певица, как ни крути. Вот голос Эдит Пиаф мне когда-то очень не нравился, хотя она тоже великая певица и оценил я это только со временем. Но её поклонником увы, не явлюсь, всем не угодишь..

Вот, кстати, ещё одна версия классики АББА в исполнении Матье - "The Winner Takes It All".
http://www.youtube.com/watch?v=6TIySyZZIjA&feature=related
 
AndreyRe: Прогноз [307][Ответить
[311] 2009-05-17 02:56Вот песни, которые мне понравились в финале:

Израиль
http://www.youtube.com/watch?v=6VM7a9H4mWI

Литва
http://www.youtube.com/watch?v=ijgYaBJRjag

Эстония
http://www.youtube.com/watch?v=jKCUp1j30sE

Молдавия
http://www.youtube.com/watch?v=xluhChSfLlQ

+ Патрисия Каас и Александр Рыбак (Норвегия)
 
AndreyRe: Прогноз [307][Ответить
[312] 2009-05-17 03:00Во Франции считают, что в песнях Мирей Матьё глупые и бессмысленные слова. Философскими текстами Милен Фармер там и не пахнет. Да и ведёт себя Мирей Матьё, как пастушка. Плюс южнофранцузское произношение, что звучит, как украинский (читай: деревенский) говорок в Москве.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [307][Ответить
[313] 2009-05-17 03:08У неё в репертуаре слишком много песен, чтобы делать такие выводы. Всякое есть. Я бы от подобного воздержался.
О её произношении судить не берусь, она, конечно, из Авиньона, но вроде бы давно уже парижанка. Разве нет?
 
AndreyRe: Прогноз [307][Ответить
[314] 2009-05-17 03:09Песню "Герой" Мэрайи Кэри прослушал. Сергей Федосов, вы просто обязаны смотреть Евровидение. Евровидение кишит такими вот песенками. Терпеть не могу эту песню и саму певицу. Объясню почему. Таких, как она певичек, море - Селин Дион, Уитни Хьюстон - все на один голос. Я же уважаю индивидуальность, когда не спутаешь ни с кем. Взять ту же Патрисию Каас. Я не могу сказать, что мне нравится творчество Патрисии Каас. Но, что мне нравится в ней, - это её голос, который не спутаешь, + элегантность, что я очень ценю в женщине.
 
AndreyRe: Прогноз [307][Ответить
[315] 2009-05-17 03:12Не нравится мне и Далида, но её песню "Paroles" я просто обожаю!!!!!!!
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [310][Ответить
[316] 2009-05-17 03:12> Матье - великая певица, как ни крути. Вот голос Эдит Пиаф
> мне когда-то очень не нравился, хотя она тоже великая
> певица и оценил я это только со временем. Но её поклонником
> увы, не явлюсь, всем не угодишь..

Большой голос не может сразу не отметиться. А вот подобия, подражания сразу становятся неприятны.

> Вот, кстати, ещё одна версия классики АББА в исполнении
> Матье - "The Winner Takes It All".
> http://www.youtube.com/watch?v=6TIySyZZIjA&feature=related

Исполнение совершенно другое чем у Фалькскоф и потому не раздражает а напротив.
 
AndreyRe: Прогноз [310][Ответить
[317] 2009-05-17 03:17> Матье - великая певица, как ни крути. Вот голос Эдит Пиаф
> мне когда-то очень не нравился, хотя она тоже великая
> певица и оценил я это только со временем. Но её поклонником
> увы, не явлюсь, всем не угодишь.. Вот, кстати, ещё одна
> версия классики АББА в исполнении Матье - "The Winner Takes
> It All".
> http://www.youtube.com/watch?v=6TIySyZZIjA&feature=related 

Прослушал. Не люблю ни "Аббу" (мягко сказано - не люблю), ни Мирей Матьё. Мне не нравится сам тембр её голоса. Эдит Пиаф тоже не люблю, но мне очень нравится песня "Non, je ne regrette rien" именно благодаря словам.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [313][Ответить
[318] 2009-05-17 03:18> У неё в репертуаре слишком много песен, чтобы делать такие
> выводы. Всякое есть. Я бы от подобного воздержался.
> О её произношении судить не берусь, она, конечно, из
> Авиньона, но вроде бы давно уже парижанка. Разве нет?

Произношение у нее действительно необычное, что и делает ее голос трудноподражаемым. Наверное уникальным. Каас ее бледная копия. И что особенно бросается в глаза - чем дальше, тем больше она пытается перенимать артикуляцию у Матье, скрывать свою вульгарность (что просто поничалу из нее вываливалось). Я же не даром спросил, кого она вам напоминает. У меня однозначная ассоциация.
 
AndreyRe: Прогноз [313][Ответить
[319] 2009-05-17 03:25Ночной _Дозор, вы просто не живёте во Франции и не смотрите французского телевидения. Патрисия Каас и Мирей Матьё - это небо и земля. Каас - женщина с классом: строго и отменно одета, элегантные движения и походка. Матьё влетает в студию, как деревенская тётка и трещит, как на базаре. Но, в принципе, против Мирей Матьё как человека не имею ничего против. Однажды она даже пела "Очи чёрные" на телевидении и говорила, что очень любит Россию.
 
AndreyRe: Прогноз [313][Ответить
[320] 2009-05-17 03:28Ночной_Дозор, Патрисия Каас не в том возрасте, чтобы подражать кому-либо, тем более Мирей Матьё - совершенно разные стили.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [313][Ответить
[321] 2009-05-17 03:30Кстати о примитовности текстов. Здесь мы не найдем общего языка (так можно всю оперу забраковать - сплошной примитив). Мне важна в музыке музыка и голос а текст, поэзия имеют десятое, может последнее место. А если песня отличтся именно текстом, то это уже исключительное явление - исключение.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [313][Ответить
[322] 2009-05-17 03:35Ну.ну. Так я вам скажу, не буду томить, кто такая Каас - полный аналог по голосу, манере вести, природному вульгирису (отличие только что одна его пытается скрыть, другая - нет) - Людмилы Гурченко.
 
AndreyRe: Прогноз [321][Ответить
[323] 2009-05-17 03:36> Кстати о примитовности текстов. Здесь мы не найдем общего
> языка (так можно всю оперу забраковать - сплошной
> примитив). Мне важна в музыке музыка и голос а текст,
> поэзия имеют десятое, может последнее место. А если песня
> отличтся именно текстом, то это уже исключительное явление
> - исключение. 

Для меня текст очень важен. Именно поэтому я полюбил Милен Фармер - таких глубоких текстов не слышал ни у кого.
Другой пример - "Non, je ne regrette rien" Эдит Пиаф. Терпеть не могу голос Эдит Пиаф, ни музыку, но песню люблю именно за слова.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [313][Ответить
[324] 2009-05-17 03:42И еще, у Каас голос повзрослел, стал глубже. Подражает она или нет, - ее дело. А то, что у не появились артикуляции Матье - факт. И не скажу чтоб на нравилось. А вот походка, манера держаться, у нее так и остались как у дорогой уличной девки.
 
AndreyRe: Прогноз [322][Ответить
[325] 2009-05-17 03:43> Ну.ну. Так я вам скажу, не буду томить, кто такая Каас -
> полный аналог по голосу, манере вести, природному
> вульгирису (отличие только что одна его пытается скрыть,
> другая - нет) - Людмилы Гурченко. 

Могу сказать одно: Патрисия Каас не подражает Людмиле Гурченко - это точно.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [313][Ответить
[326] 2009-05-17 03:44Так и порешим - одна девка базарная, вторая уличная. На то они и певички. Бог дал голос и пусть отрабатывают.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [313][Ответить
[327] 2009-05-17 03:47А по Фармер у меня мнения нет. Слишком все электронно, не музыкально. Не плохо и не хорошо - другое.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Прогноз [313][Ответить
[328] 2009-05-17 03:53Дабы много не писать
http://timbes5.livejournal.com/3190.html
http://timbes5.livejournal.com/3570.html

 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [314][Ответить
[329] 2009-05-17 03:54> Песню "Герой" Мэрайи Кэри прослушал. Сергей Федосов, вы
> просто обязаны смотреть Евровидение. Евровидение кишит
> такими вот песенками. Терпеть не могу эту песню и саму
> певицу. Объясню почему. Таких, как она певичек, море -
> Селин Дион, Уитни Хьюстон - все на один голос. Я же уважаю
> индивидуальность, когда не спутаешь ни с кем.

Я люблю хорошие песни. Индивидуальность - это хорошо, если это не в ущерб качеству. То Евровидение, которое я видел сегодня, мне не понравилось вообще, хотя в целом то, что я видел по вечерам по телевизору, посещая Европу, производило хорошее впечатление.

> Взять ту же Патрисию Каас. Я не могу сказать, что мне нравится
> творчество Патрисии Каас. Но, что мне нравится в ней, - это
> её голос, который не спутаешь, + элегантность, что я очень
> ценю в женщине. 

Она мне не нравится вообще, но тем не менее у неё есть несколько хороших песен, которые я ценю. Самое же главное, что за что я её очень уважаю и отдаю должное - это за умение быть обаятельной Женщиной при том, что природа её не наградила внешностью. Есть масса примеров обратного, когда при шикарной от природы внешности женщина производит отталкивающее впечатление именно из-за своих манер.

Кстати, Мэрайя давно потеряла голос. А вообще за что я сразу оценил Америку, так это за долгую жизнь хороших песен. Нет этого давнего российского идиотизма, когда хорошее отвергается только лишь потому, что оно, дескать, уже "не модно". По крайнеё мере раньше так было, а дурацкая погоня за однодневками во имя сегодняшего каприза - это не по мне.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [324][Ответить
[330] 2009-05-17 03:57походка,
> манера держаться, у нее так и остались как у дорогой
> уличной девки. 

Когда как. Именно потому я и сказал, что она умеет быть обаятельной Женщиной, но не сказал, что она ей является.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [329][Ответить
[331] 2009-05-17 04:03> Кстати, Мэрайя давно потеряла голос. А вообще за что я
> сразу оценил Америку, так это за долгую жизнь хороших
> песен. Нет этого давнего российского идиотизма, когда
> хорошее отвергается только лишь потому, что оно, дескать,
> уже "не модно". По крайнеё мере раньше так было, а дурацкая
> погоня за однодневками во имя сегодняшего каприза - это не
> по мне.

Это непонятно. Старые романсы никто не забывает. Даже хорошие советские песни помнят. Тут скорее ситуация обратная. Исчезло "государственное продюсирование" и все наводнили однодневки. Странно если в Америке не так.
 
AndreyRe: Прогноз [327][Ответить
[332] 2009-05-17 04:12> А по Фармер у меня мнения нет. Слишком все электронно, не
> музыкально. Не плохо и не хорошо - другое. 

Электронно? Это о Милен Фармер? Электронная музыка у неё появилась только в последнем альбоме (2008 год).
У Милен Фармер песни разных стилей и при этом она остаётся ни на кого похожей. Вот подобрал три песни:

"Сожаления" (1991-92)
http://www.youtube.com/watch?v=kclyqbJ4v7Q

"Как мне больно" (1995-96)
http://www.youtube.com/watch?v=hex3HV5s97Y

"Шов" - потрясающе красивая песня с красивыми словами из последнего альбома (2008)
http://www.youtube.com/watch?v=cZ2jTDondSE
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [331][Ответить
[333] 2009-05-17 04:18> забывает. Даже хорошие советские песни помнят. Тут скорее
> ситуация обратная. Исчезло "государственное продюсирование"
> и все наводнили однодневки. Странно если в Америке не так. 

Конечно же есть и однодневки. И много. Я и не говорил, что их нет. Просто заметил контраст много лет назад, когда старое не отвергалось только за то, что оно "не модно". Наверняка с тех пор многое изменилось.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Прогноз [291][Ответить
[334] 2009-05-17 04:19> А вообще Россия, как всегда, на высоте (в нашей стране
> любят роскошь) - такого представления ещё никогда не было в
> истории Евровидения.

Ниасилил. В чём роскошь-то? Большие линейные размеры сцены и зала? Это же ужасно... [Пустота прямо как в Беларуси повсюду]. Простор иногда - вещь лишняя.
Ургант вообще спас всё шоу, если бы не он - проклинал бы всю организацию 2009 от корки до корки. Ну и Алсу на фоне Водяновой - шикарнейшая ведущая тоже;)
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [330][Ответить
[335] 2009-05-17 04:21> Когда как. Именно потому я и сказал, что она умеет быть
> обаятельной Женщиной, но не сказал, что она ей является.

Возможно. Такое свойство мне хорошо знакомо и может я ее выберу в компанию на вечер. Как друга - никогда.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Прогноз [291][Ответить
[336] 2009-05-17 04:24Андрей, а можно хорошие переводы философских текстов-то?
(Т.е. найти-то можно и самому, но вариантов фанаты настрочили дофигища по каждой песне, а любопытно что из этого наиболее ценно).
Я как-то не силён во французском, тем более на слух. В соответствующей теме, плиз. А то сабж в Евровидению отношения не имеет.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [333][Ответить
[337] 2009-05-17 04:26> Конечно же есть и однодневки. И много. Я и не говорил, что
> их нет. Просто заметил контраст много лет назад, когда
> старое не отвергалось только за то, что оно "не модно".
> Наверняка с тех пор многое изменилось.

А разве где-то отменяется? Если не ошибаюсь, все новогодние огоньки составляются из старых шлягеров. Не у всех одинаково получается, но часто - совсем неплохо. Если не слишком налягают.

Евровидение же и есть конкурс однодневок.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Прогноз [291][Ответить
[338] 2009-05-17 04:27Кстати сайт http://www.eurovision.tv/ упал давным-давно и по-прежнему не открывается...
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [334][Ответить
[339] 2009-05-17 04:28> Ургант вообще спас всё шоу, если бы не он - проклинал бы
> всю организацию 2009 от корки до корки. Ну и Алсу на фоне
> Водяновой - шикарнейшая ведущая тоже;)

А кто был в паре с Киркоровым? Не опознал.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [336][Ответить
[340] 2009-05-17 04:33> Андрей, а можно хорошие переводы философских текстов-то?
> (Т.е. найти-то можно и самому, но вариантов фанаты
> настрочили дофигища по каждой песне, а любопытно что из
> этого наиболее ценно).
> Я как-то не силён во французском, тем более на слух. В
> соответствующей теме, плиз. А то сабж в Евровидению
> отношения не имеет.

По Фармер же есть привелигерованная тема. Это отдельностоящее явление. Я только не в курсе, она сама пишет тексты? Как обстоит дело? В вцелом, пусть меня не считают ее противником). Очень эклектично, не музыкально и электронно. Но это не порицание.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Прогноз [339][Ответить
[341] 2009-05-17 04:34> > Ургант вообще спас всё шоу, если бы не он - проклинал бы
> > всю организацию 2009 от корки до корки. Ну и Алсу на фоне
> > Водяновой - шикарнейшая ведущая тоже;)
> А кто был в паре с Киркоровым? Не опознал.

Я про ведущих, а не комментаторов. Ессно, я смотрел украинскую трансляцию. Но всё же знаю, то в паре была Яна Чурикова.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [339][Ответить
[342] 2009-05-17 04:35Ах, да. А кто это? Дочка Чуриковой что ли?
 
AndreyRe: Прогноз [336][Ответить
[343] 2009-05-17 04:37> Андрей, а можно хорошие переводы философских текстов-то?
> (Т.е. найти-то можно и самому, но вариантов фанаты
> настрочили дофигища по каждой песне, а любопытно что из
> этого наиболее ценно). Я как-то не силён во французском,
> тем более на слух.

Переведу и напишу в теме Милен Фармер. Стихи она пишет сама и их очень тяжело переводить: игра слов, особый стиль (недосказанность, философские термины и т. д.)
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [336][Ответить
[344] 2009-05-17 04:45Ainsi soit-je - замечательная вешь. И ф-но там на месте. Это да.
 
AndreyRe: Прогноз [334][Ответить
[345] 2009-05-17 04:47> В чём роскошь-то?

Французские комментаторы сказали, что такого не было везде - всё было просто шикарно: от зала до приёма участников и делегаций. Ощущение, что попал в сказочно богатую страну.
 
AndreyRe: Прогноз [345][Ответить
[346] 2009-05-17 04:48> что
> такого не было везде

нигде, простите
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Прогноз [346][Ответить
[347] 2009-05-17 04:50> > что
> > такого не было везде
> нигде, простите

ага, don't need no visa;-)

А у меня ощущение препротивнейшее (потом подробнее допишу). Сказочный такой мегапостсовок. Но финал всё же поправил ощущение... слава Богу-то...
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიО провокациях[Ответить
[348] 2009-05-17 04:53Как я уже ссылал (осторожно, мат:)), до бешенства возмущён выходкой Армении. Это вообще ни в какие рамки не вписывается. Моё личное требование - дисквалификация НАВСЕГДА.
Либо аннулирование результата на конкурсе-2008 и аннулирование всех баллов ОТ Армении.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [347][Ответить
[349] 2009-05-17 04:58> А у меня ощущение препротивнейшее (потом подробнее допишу).
> Сказочный такой мегапостсовок.

Ага допишите, особенно по поводу совка))).

А что там с Арменией вышло?
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Прогноз [349][Ответить
[350] 2009-05-17 05:01> > А у меня ощущение препротивнейшее (потом подробнее
> допишу).
> > Сказочный такой мегапостсовок.
> Ага допишите, особенно по поводу совка))).

Да уже же сказал: гигантомания зала, отвратительные до рвоты ведущие полуфинала. Полная чушь в плане заполнения "свободного времени" после окончания выступлений...

Собсно
http://arcakhskiy.livejournal.com/47820.html
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [346][Ответить
[351] 2009-05-17 05:02М-да... посмотрел сайт новостей и скажу одно - полный дурдом это ваше долбаное Евровидение!
Мало того, что конкурс бездарных и убогих однодневок, так и с представлением стран идиотизм. Читаю, что
побелитель - норвежский исполненитель Александр Рыбак, а Россию представляла некая украинка Приходько. С Рыбаком всё хоть сразу прояснилось, а с Россией - просто слов нет. :-))
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Прогноз [351][Ответить
[352] 2009-05-17 05:06> М-да... посмотрел сайт новостей и скажу одно - полный
> дурдом это ваше долбаное Евровидение!
> Мало того, что конкурс бездарных и убогих однодневок, так и
> с представлением стран идиотизм.

Вы не представляете, наскольк блевотно читать подобную муть. Не интересно - отвернитесь.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [349][Ответить
[353] 2009-05-17 05:08Зал - Олимпийский, если не ошибаюсь. Для такого мероприятия, самое оно. Не на стадион же под небо сажать гостей. Ведущих вовремя заменили. Этот педик-малахов всем дыркам там затычка. Еще там есть такой клоун-трясун, вообще полный идиот. Может кому-то нравится, но осознали. Уровень не тот. Что удивило - какие-то матрешки и медведи. Иностранцам будто понравилось, значит расчитали верно. Все.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Прогноз [349][Ответить
[354] 2009-05-17 05:12...А вы думали, почему у Азербайджана "технические неполадки" возникли в прямом эфире... (это я всё к тому же). Небось половина персонала в обморок попадала...
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [349][Ответить
[355] 2009-05-17 05:13Ах. Вот, что главное. Уровень звука был значительно лучше чем прежде. Если раньше эти ЕВ слушать было как из "вашей трубы", сейчас не так. Меня не покидает ощущение, что все было под фанеру. Кажется и раньше это ощущение возникало из за рассинхрона, но это можно обьянить величиной зала. А здесь - совсем другое качество вокала. Послушайте не на компьютерных мониторах или телевизоре.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [354][Ответить
[356] 2009-05-17 05:14> ...А вы думали, почему у Азербайджана "технические
> неполадки" возникли в прямом эфире... (это я всё к тому
> же). Небось половина персонала в обморок попадала...

Наверное отвлекся, не заметил. Нужно посмотреть запись.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [352][Ответить
[357] 2009-05-17 05:20> Вы не представляете,
> наскольк блевотно читать подобную муть. Не интересно -
> отвернитесь. 

Как говорил сегодня наш шер ами Андрэ: "Не нравится - не читайте". Отвернитесь от экрана и сбегайте в ванную.

Бред я называю бредом. Родившаяся на Украине, живушая на Украине, поющая на украинском в пожарном порядке представляет Россию, не будучи даже её гражданкой и ещё ставит "прицнипиальное условие", что петь за Россию будет на украинском.
Это бездарное говно ещё и принципиальное условие ставит! А коленом под зад?

Россия совершенно сдурела. Пипец....
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [352][Ответить
[358] 2009-05-17 05:26Вы посмотрели родную версию ее клипа, кот. я здесь выкладывал? От певца немного зависит и условия он ставить не может. Все произошедшее скорее ее трагедия.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [352][Ответить
[359] 2009-05-17 05:34Я cлышал её сегодня (теперь понял, что это она пела), но ещё полчаса назад не знал, кто она такая. Честно говоря, мне до неё нет никакого дела, просто конкурс - убожество и бред сивой кобылы.
Всё равно как я бы представлял на этом конкурсе, например, Румынию или тот же Израиль. :-))
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [352][Ответить
[360] 2009-05-17 05:41О чем Вы говорите? Почему одну страну не может предствлять певец другой, если за него проголосовали? Национальность здесь давно не имеет значения. Иначе весь футбол и хоккей разогнали давно.

И в чем убожество? Попса, она везде попса. Такой конкурс в Америке выглядел бы примерно так же. Это не Ла-Скала.

Кстати он уже транслировался в Австралию, со следующего года будет в Америку.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [360][Ответить
[361] 2009-05-17 05:49> О чем Вы говорите? Почему одну страну не может предствлять
> певец другой, если за него проголосовали?

А в чём тогда смысл такого конкурса? Растолкуйте, я что-то плохо понимаю. В футбол играет КОМАНДА, а тут сугубо индивидуальное исполение.

Нет, чем не ситуация, не совсем европейский Израиль представляет на конкурсе Европейского Видения Сергей Федосов. Всего-то делов - спеть на двух самых распространённых и почти официальных по факту языках страны - английском и русском. При этом не родившись и Израиле, не живя в нём, не являясь его гражданином, ни разу в нём не побывав и даже не будучи евреем!
В чём смыл вообще таких "представлений стран"?
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [361][Ответить
[362] 2009-05-17 05:59> > О чем Вы говорите? Почему одну страну не может
> предствлять
> > певец другой, если за него проголосовали?
> А в чём тогда смысл такого конкурса? Растолкуйте, я что-то
> плохо понимаю. В футбол играет КОМАНДА, а тут сугубо
> индивидуальное исполение.

Еще какая команда. Певец только пилот. Гонки командный спорт или коллективный? "Выступает" пилот, за ним команда. А пилоты чаще представляют не свои страны. Шумахер выступал за Ферари, Италию.

> Нет, чем не ситуация, не совсем европейский Израиль
> представляет на конкурсе Европейского Видения Сергей
> Федосов.

Вы споете песню кот. пнраивтся в Израиле, вас выберут и будете представлять их выбор. Какая к черту здесь национальность.

Да такого, как Вы говорите, больше уже нигде нет.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [361][Ответить
[363] 2009-05-17 06:27Если чего-то где-то нет, это не значит, что то, что есть, нормально.
Нет, я понимаю так, решило Евровидение провести у себя в Европе конкурс исполнителей всяких, очень индивидуальных. Европейскиое этакое "Алло, мы ищем таланты". Понаехали туда отовсду все, кто смог: Рэд Нэк, Жьеваль Т'гавю, Чиччолина Чипполина, Хуан Сомбреро, Мойша Рабинович, Вася Пупкин, Пиндос Руссос, Забрал Стамеску, Газон Засеян, Такияма Даканава, Сунь Жэнь Вшэнь - идея понятна. Спели кто что смог, получили кто что заслужил, зрители посмотрели, проголосовали, поапплодировали и посвистели, телевидение всё это показало и по эфиру разнесло. Вроде всё нормально.

А тут какой-то полный бред: Мойша Рабинович выступает за Китай, Вася Пупкин - за Албанию, Чиччолина Чипполинна - за Саудовскую Аравию, Рэд Нэк вообще то ли за Орехово-Борисово, то ли Никольскую Борщаговку, не имея каждый к этим странам и околоткам вообще никакого отношения and everybody is okay with that.

Am I missing something??! -]
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [361][Ответить
[364] 2009-05-17 06:42У меня это Евровидение, не вызывает никакого восторга. Не мой жанр т.с.

А формат вполне понятен. Гражданам страны понравилась песня, любая. Хоть звуки из космоса. Вот этот выбор они от себя и выставляют на конкурс. Вот у нас - песни Песков марса, исполняет Харон Подкопатько. А у нас - Завывания Маразмов Юпитера, в исполнении Буденовцев Двуглавых. У кого круче. Конкурс ВЫБОРОВ. Разных стран. А не ЧЬЯ НАЦХАРЯ ШИРЕ.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [361][Ответить
[365] 2009-05-17 06:44Селин Дион выступала на Евровидении за Швейцарию. Вообще не европейка и непонятно какое отношение имеющая к Швейцарии, разве что родной язык с официальным языком страны совпадает... В Швейцарии не живёт, разве что в отпуск, возможно, приезжает.
С Рыбаком-то хоть ясно, он живёт в Норвегии, причём с шести лет, выучился там, то есть Андрей Рыбак - норвежец.
Приходько... well, видимо, киевляне согласны, что Кiевъ - это Россия. :-)

Всё смешалоь в евродоме Облонских...
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [361][Ответить
[366] 2009-05-17 06:49Да Вы просто не слушаете, что вам говорят. Только себя.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [364][Ответить
[367] 2009-05-17 06:54> Конкурс ВЫБОРОВ. Разных стран. А
> не ЧЬЯ НАЦХАРЯ ШИРЕ. 

Не в харе дело, но если конкурс выборов... ладно, тогда убедили.
Глобализация-с... стирание границ и косность мышления всяких динозавров.

Хор Ордена Дружбы Народов Дворца Пионеров, дирижёр - Ли Си Цын. Хорошая песня, душевная, светлая.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [366][Ответить
[368] 2009-05-17 06:55> Да Вы просто не слушаете, что вам говорят. Только себя. 

Да дайте же прочитать и успеть ответить! :-))
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [366][Ответить
[369] 2009-05-17 07:40Вообще это только мое видение. А что думают по этому поводу нацболы разных мастей, мне неведомо.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [354][Ответить
[370] 2009-05-17 11:39> ...А вы думали, почему у Азербайджана "технические
> неполадки" возникли в прямом эфире... (это я всё к тому
> же). Небось половина персонала в обморок попадала...

Специально, под лупой прослушал Азербайлжан на хорошей аппаратуре. Ни малейших шероховатостей. Безусловный хит лета. О каких же "неполадках" речь?
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [354][Ответить
[371] 2009-05-17 11:48Я загнал все действо (без голосования) в AVI. Получилось ~1,2Гб. Не знаю, стоит выдернуть отдельные выступления и тут выложить. Получилось не HD, но конечно лучше чем эта ТрУба.
 
AndreyRe: Прогноз [351][Ответить
[372] 2009-05-17 11:48> Мало того, что
> конкурс бездарных и убогих однодневок...

Это неправда. На моей памяти "Абба", Лара Фабиан, Селин Дион. Многие исполнители очень популярны в своей стране: Алла, Пугачёва, Филипп Киркоров, Руслана, Александр Пономарёв, Ани Лорак и т. д. Однодневками их не назовёшь.
 
AndreyRe: Прогноз [355][Ответить
[373] 2009-05-17 11:52> Ах. Вот, что главное. Уровень звука был значительно лучше
> чем прежде. Если раньше эти ЕВ слушать было как из "вашей
> трубы", сейчас не так. Меня не покидает ощущение, что все
> было под фанеру. Кажется и раньше это ощущение возникало из
> за рассинхрона, но это можно обьянить величиной зала. А
> здесь - совсем другое качество вокала. Послушайте не на
> компьютерных мониторах или телевизоре. 

Ночной_Дозор, музыка на Евровидении всегда звучит в записи, а поют живьём. И то, что поют живьём, слышно сразу: у многих голос звучит гораздо хуже, чем в записи. Например, у израильтянки он вообще дрожал.
 
AndreyRe: Прогноз [360][Ответить
[374] 2009-05-17 11:55> О чем Вы говорите? Почему одну страну не может предствлять
> певец другой, если за него проголосовали? Национальность
> здесь давно не имеет значения. Иначе весь футбол и хоккей
> разогнали давно. И в чем убожество? Попса, она везде попса.

Редко соглашаюсь с Ночным_Дозором, но здесь абсолютно согласен.
 
AndreyRe: Прогноз [360][Ответить
[375] 2009-05-17 11:59Сергей Федосов, если я правильно понял, Приходько выступала на российской "Фабрике звёзд", поэтому и спела за Россию.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [360][Ответить
[376] 2009-05-17 12:08Убожество во всём. Уровень привокзального кабака, как ни крути. Если в прошлом было иначе, значит, конкурс просто деградировал.

P.S. Слова "попса" раньше не было. Отстал я, однако...
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [360][Ответить
[377] 2009-05-17 12:11Так. Специально для г-на Федосова. Старательная девушка:

http://tram.mashke.org/files/dozor/20090517/Estonia.avi

Пусть скажет что это плохо.

Нарезка из готового avi, а потому не чистая. Резать можно только по ключевым фреймам.

Остальное, по заявкам. Если будут.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [360][Ответить
[378] 2009-05-17 12:42Елы-палы, и ТУТ опять языковая проблема! Ну везде, куда эта придурочная Украина суётся, везде этот лингвистический идиотизм. :-))
Украина диквалифицирует её за песню на русском языке (какое святотатство и антигосударсвенное поведение!), Россия тут же подбирает обиженную и срочно открывает ей путь на сцену в финале. Облагодетельствованная, как и положено неблагодарной свинье, начинает наглеть и ставить принципиальные условия. Языковые, естественно.
Условия принимаются, поскольку в 145-миллионной стране ничего своего не нашлось, чтобы выставить на конкурс, приходится соседской помойкой не брезговать....
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [360][Ответить
[379] 2009-05-17 12:43Эстонка спела хорошо. Жаль, я не знаю эстонского, чтобы оценить сполна.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [360][Ответить
[380] 2009-05-17 13:00Страна конкистадоров и горяих сердец:

http://tram.mashke.org/files/dozor/20090517/Spain.avi

Неоцененный выбор N-2. Громкость на три часа. LFE - On.
 
AndreyRe: Прогноз [379][Ответить
[381] 2009-05-17 13:01> Эстонка спела хорошо. Жаль, я не знаю эстонского, чтобы
> оценить сполна. 

Вот видите, а вы раскричались здесь. Не всё так плохо, как кажется на первый взгляд.

Вот замечательная рок-песня на турецком языке в прошлом году:
http://www.youtube.com/watch?v=riMSxOc7ZyA

А это замечательная рок-песня России в 2005 году:
http://www.youtube.com/watch?v=R7-eXrR9iq8
 
AndreyRe: Прогноз [380][Ответить
[382] 2009-05-17 13:07> Страна конкистадоров и горяих сердец:
> http://tram.mashke.org/files/dozor/20090517/Spain.avi
> Неоцененный выбор N-2. Громкость на три часа. LFE - On. 

А вот Испания мне совершенно не понравилась.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [380][Ответить
[383] 2009-05-17 13:19Кто-то еще скажет, что плохо поставлен свет? Это вам не тотальная заливка чахоткой, чтоб мочевые разводы на тряпках не были заметны.
 
maxiWELLRe: Конкурс "Евровидение"[Ответить
[384] 2009-05-17 13:45Понравилось выступление Патрисии Каас.
 
Сергей ФедосовRe: Конкурс "Евровидение"[Ответить
[385] 2009-05-17 15:10Патрисия умеет быть женщиной, а может, не столько умеет, сколько знает как, но всё-таки вульгарный мужлан нет-нет да и проявит себя. Дозор прав.
Однако преподнести себя так, чтобы её природной некрасивости вообще не было видно, ей удавалось. Выступила она хорошо и моё мнение стопроцентно объективно, просто потому что я не являюсь её поклонником и никогда им не был. Отношение всегда колебалось от безразличного до слегка отрицательного, но многие вещи в её исполнении нравились и нравятся до сих пор. В том числе и англоязычные.

Вот её давнее и набившее оскомину, как "Арлекино" Пугачёвой, исполненное в дуэте с Элоди Фреже. Смотреть на это невозможно, хотя в артистичности ей никак не откажешь. :-))
http://www.youtube.com/watch?v=V8KgKwXG1ak&feature=related
 
maxiWELLRe: Конкурс "Евровидение"[Ответить
[386] 2009-05-17 16:59Только непонятно зачем ей "Евровидение"? Как певица она давно состоялась.

А что насчёт конкурса? Какие новости? А то показывают его поздно - в 22 часа. И смотреть по УТ-1 нет никакого желания.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Прогноз [356][Ответить
[387] 2009-05-17 17:05> Наверное отвлекся, не заметил. Нужно посмотреть запись.

Я про объявления результатов от каждой страны. С выступлением всё ок, разумеется.
 
AndreyRe: Прогноз [356][Ответить
[388] 2009-05-17 17:43Сергей Федосов, красота - вещь субъективная. У каждого свои критерии красоты. Вы уже во второй раз пишете о "некрасивости" Патрисии Каас. Никакой некрасивости я не вижу. Очень даже красивая женщина. Кто действительно некрасивая из обсуждаемых нами певиц, так это Мэрайя Кэри - без слёз не взглянешь.
 
AndreyRe: Конкурс "Евровидение" [386][Ответить
[389] 2009-05-17 17:49> Только непонятно зачем ей "Евровидение"? Как певица она
> давно состоялась.

Защитить цвета флага своей страны. Вам это ни о чём не говорит?
 
AndreyRe: Конкурс "Евровидение" [386][Ответить
[390] 2009-05-17 18:05Сергей Федосов и Ночной_Дозор, а вы могли бы дать какую-нибудь ссылку на вульгарность Патрисии Каас? Может я чего-то не видел?
 
AndreyRe: Конкурс "Евровидение" [386][Ответить
[391] 2009-05-17 19:42Я здесь посмотрел голосование, комментируемое Киркоровым и Чуриковой, - мне понравилось. Киркоров всё переживал за Сакиса Руваса. Кстати, по словам Киркорова Сакис Рувас - мега-звезда в Греции и на Кипре (это к вопросу об однодневках, о которых писал Сергей Федосов). Очки России объявляла Ингеборга Дапкунайте. Очень приятно. Что ни говори, а Россия очень достойно провела Евровидение. Молодцы! Вообще я обожаю смотреть голосование, когда показывают каждую европейскую страну.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Конкурс "Евровидение" [391][Ответить
[392] 2009-05-17 20:06> Кстати, по словам Киркорова Сакис Рувас -
> мега-звезда в Греции и на Кипре (это к вопросу об
> однодневках, о которых писал Сергей Федосов).

Многие исполнители, выступающие на Евровидении являются многолетними звёздами в своих странах. Список можно собрать большой. но Рувас в частности - яркий тому пример.

> Вообще я обожаю смотреть голосование, когда
> показывают каждую европейскую страну.

И я люблю. Особенно неизменного греческого дедушку-"полиглота";)
 
СильвестрRe: Прогноз [354][Ответить
[393] 2009-05-17 20:12>При этом не родившись и Израиле, не живя в нём, не являясь его гражданином, ни разу в нём не побывав и даже не будучи евреем!

В 1988 году Швейцарию представляла канадка Селин Дион. И победила!
А в 1971 году Монако представляла марокканка Северин, которая тоже победила. До победы на Евровидении она ни разу не бывала в Монако. Ну и что?
 
AndreyRe: Прогноз [354][Ответить
[394] 2009-05-17 21:15Сильвестр, а вы почему не высказались по поводу финала?
 
СильвестрRe: Прогноз [354][Ответить
[395] 2009-05-17 22:19А что высказываться о финале? Вы же всё больше о Патриссии Каас! А мне её песня показалась самой скучной среди всех. Да, имя, да, голос, ну и что? Если бы она гаммы пела - ей тоже нужно было бы "браво" кричать?
Она повторила ту же ошибку, что в своё время Алла Пугачёва - повезла на Евровидение сугубо текстовую песню на непонятном для подавляющего большинства языке. Вот и результат: аплодировали горячо, но баллов не дали. Песня не запомнилась, не впечатлила.
 
СильвестрRe: Прогноз [354][Ответить
[396] 2009-05-17 22:23Что касается Светланы Лободы, то ей вряд ли нужно было отказываться от заявленного с самого начала вульгарного имиджа и становиться "красавицей-комсомолкой-спортсменкой". Наоборот, нужно было довести вульгарный имидж до какого-то пародийного абсурда, по-веркосердючковски.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [388][Ответить
[397] 2009-05-18 00:14> Сергей Федосов, красота - вещь субъективная. У каждого свои
> критерии красоты. Вы уже во второй раз пишете о
> "некрасивости" Патрисии Каас. Никакой некрасивости я не
> вижу. Очень даже красивая женщина.

Это она так над собой поработала, что вы не видите. Именно это я и имел в виду, отдавая ей должное.

> Кто действительно
> некрасивая из обсуждаемых нами певиц, так это Мэрайя Кэри -
> без слёз не взглянешь. 

Она очень изменилась.
 
AndreyRe: Прогноз [397][Ответить
[398] 2009-05-18 01:01> Это она так над собой
> поработала, что вы не видите.

А вы с ней спите и видите её утром без "наработок"?
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [388][Ответить
[399] 2009-05-18 01:57Что скажете об этом? (старая вещь, конечно, но всё же это её визитная карточка)
http://www.youtube.com/watch?v=1ySw3PX81LQ&feature=related
ещё одна http://www.youtube.com/watch?v=xxXNwZLZn0g&feature=related

Песня Уитни Хьюстон в её исполнении http://www.youtube.com/watch?v=CajLQBn1_NE&feature=related
Для сравнения - то же самое голосом самой Хьюстон http://www.youtube.com/watch?v=HGC003Xz3CY

Честно говоря, не сказал бы, что у Наташи Сен-Пьер очень богатый репертуар запоминающихся вещей, хотя из Америки об этом судить, безусловно, нельзя.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [398][Ответить
[400] 2009-05-18 02:01> > Это она так над собой > поработала, что вы не видите. А
> вы с ней спите и видите её утром без "наработок"? 

Андрей! Ну нельзя же так... Неужели трудно догадаться, о чём я? Или я непонятно выражаюсь?
 
AndreyRe: Прогноз [399][Ответить
[401] 2009-05-18 02:22> Что скажете об этом?

Скажу, что терпеть не могу Наташу Сен-Пьер, Уитни Хьюстон, Мэрайю Кэри, Селин Дион и прочих подобных певичек. Все они на одно лицо и голос. Скучные женщины - никакой изюминки.
А данная песня Уитни Хьюстон ("Я буду всегда любить тебя") входит в мой список самых ужасных песен мира.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [399][Ответить
[402] 2009-05-18 02:31Я бы не сказал, что это одна из самых ужасных песен мира, хотя и не являюсь её фанатом. Просто так... популярна.
А кто с изюминкой на Ваш взгляд? Поющая под гитару супруга президента Франции? И что будет, если таких "с изюмом" станет много? Опять скажете, что все на одно лицо? Всё ведь приедается со временем и теряет очарование новизны...
 
DesmanaRe: Прогноз [378][Ответить
[403] 2009-05-18 09:59> Елы-палы, и ТУТ опять языковая проблема! Ну везде, куда эта
> придурочная Украина суётся, везде этот лингвистический
> идиотизм. :-))
> Украина диквалифицирует её за песню на русском языке

Сергей, у Вас явно в голове фильтр по ключевому слову стоит...
Приходько дисквалифицировали в украинском отборе не за русский язык песни, а за то, что исполняемая песня:
а) звучала ранее (на конкурс выставляются абсолютно новые произведения), и
б) ее продолжительность составляла 3 минуты 46 секунд при требуемом формате не более 3 минут.
Наконец, если Вы с уверенностью скажете мне, на каком языке исполняется песня "Мамо"... Как по мне, она исполняется на ДВУХ языках, что вполне допускается форматом Евровидения (НЯЗ, израильский дуэт пел песню вообще на трех языках).
А дисквалифицировать песню, звучащую на русском языке, чтобы тут же утвердить другую песню, но уже на английском - до этого, знаете ли, даже в Украине не додумываются...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [399][Ответить
[404] 2009-05-18 10:02Очень мало слышал Наташу Сен-Пьер ранее, но меня лично не раздражает совершенно. Очень даже приятно, хотя и без изюма. Но она-то причём к Евровидению?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [403][Ответить
[405] 2009-05-18 10:04> Как по мне, она исполняется на
> ДВУХ языках, что вполне допускается форматом Евровидения
> (НЯЗ, израильский дуэт пел песню вообще на трех языках).

Румыния в 2007 году выступала на шести языках.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [403][Ответить
[406] 2009-05-18 10:26> > Елы-палы, и ТУТ опять языковая проблема! Ну везде, куда
> эта
> > придурочная Украина суётся, везде этот лингвистический
> > идиотизм. :-))
> > Украина диквалифицирует её за песню на русском языке
> Сергей, у Вас явно в голове фильтр по ключевому слову
> стоит...
> Приходько дисквалифицировали в украинском отборе не за
> русский язык песни, а за то, что исполняемая песня:
> а) звучала ранее (на конкурс выставляются абсолютно новые
> произведения), и

Нет такого правила.

> б) ее продолжительность составляла 3 минуты 46 секунд при
> требуемом формате не более 3 минут

Это требование Евровидения и оно совсем необязательно при отборе.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [403][Ответить
[407] 2009-05-18 10:34> её за песню на русском языке Сергей, у Вас явно в голове
> фильтр по ключевому слову стоит... Приходько
> дисквалифицировали в украинском отборе не за русский язык
> песни, а за то, что исполняемая песня:

Это не у меня фильтр, это весь Интернет врёт. Заговор однозначно. :)

> Наконец, если Вы с
> уверенностью скажете мне, на каком языке исполняется песня
> "Мамо"... Как по мне, она исполняется на ДВУХ языках, что
> вполне допускается форматом Евровидения

Благодаря тому же Интернету я узнал, что песня изначально ВСЯ была полностью на украинском и на русский была переведена после того, как .дисквалфицированную на родине украинку подобрала Россия. Немнонятно, кстати, зачем, могли вообще ничего не переводить, раз в этом конкурсе это не имеет значения.

> А дисквалифицировать
> песню, звучащую на русском языке, чтобы тут же утвердить
> другую песню, но уже на английском - до этого, знаете ли,
> даже в Украине не додумываются... 

Додумываются в других областях, чем эта хуже?
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [407][Ответить
[408] 2009-05-18 10:43> Благодаря тому же Интернету я узнал, что песня изначально
> ВСЯ была полностью на украинском и на русский была

Сергей, если бы Вы не только писали а иногда и внимательней читали, то заметили бы здесь клип МАМО, который я выкладывал. Это первоначальная, прошлогодняя версия. Песня исполняется на руссском и только припев поется на русском и украинском.

P.S. Противной стороне): Длительность песни не 3:46 и не 3:00 а 2:51.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [407][Ответить
[409] 2009-05-18 11:32> Очень мало слышал Наташу Сен-Пьер ранее, но меня лично не
> раздражает совершенно. Очень даже приятно, хотя и без
> изюма.

В том-то и дело. Репертуар у неё на ахти какой, но ничем не хуже многих других (сами бы так спели, критики!). Песни четыре (может, пять) она исполнила очень хорошо, я это ценю и мне вполне достаточно. А что больше у неё почти ничего этакого нет, что ж, жаль, при её-то вокальных данных, но мир на ней клином не сошёлся. Может, она ещё и порадует и даже изюминку найдёт, время покажет.
Если хотите послушать ещё, вот одна вещь - http://www.youtube.com/watch?v=sNrT919Vxnk&feature=related
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [408][Ответить
[410] 2009-05-18 11:43> > Благодаря тому же Интернету я узнал, что песня изначально
> > ВСЯ была полностью на украинском и на русский была
> Сергей, если бы Вы не только писали а иногда и внимательней
> читали, то заметили бы здесь клип МАМО, который я
> выкладывал. Это первоначальная, прошлогодняя версия.

Я действительно пропустил. Ни сама певица, ни её песня мне не понравились, и обсуждал я не это, а конкурс и связанную с ним безобразную возню. Но в Сети писали, что "Мамо" изначально была вся на украинском, а не только припев. В общем-то, на это намекает и название песни в украинском звательном падеже.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [410][Ответить
[411] 2009-05-18 12:18> с ним безобразную возню. Но в Сети писали, что "Мамо"
> изначально была вся на украинском, а не только припев.

А об этом мы уже говорили. В интернете никогда не было и нет заслуживающих внимания источников. Он вообще не может быть критерием формирования личных взглядов.

Вся история с этой песней освещена насквозь лживо и может даже служить тому иллюстрацией.

На самом деле песня не нарушала никаких требований. А в основе банальная подковерная возня продюсерского цеха.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [410][Ответить
[412] 2009-05-18 12:28Написано - ПРЕМЬЕРА песни. Дату смотрим. На каком языке её поёт певица?
http://www.youtube.com/watch?v=5ptaahim4PU
 
DesmanaRe: Прогноз [410][Ответить
[413] 2009-05-18 12:39А что касается Наташи Сен-Пьер, то ее репертуар в значительной части - это перепевки, в частности, репертуара Мари Лафоре (известной по песням "Дождь над Ливерпулем и Манчестером", а также "Ivan, Boris & moi", с какого-то бодуна использованной в рекламе кур).
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [410][Ответить
[414] 2009-05-18 12:44Сергей, я Вас совсем перестаю понимать. ТОЛЬКО ЧТО, что я говорил?

ИНТЕРНЕТ НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ИСТОЧНИКОМ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Напишите это толстым фломастером и прибейте к монитору.

А теперь смотрите дату передачи - февраль 2009. Здесь Приходько исполняет переработанный вариант песни, который рассматривался жюри и был отвергнут. Т.е. вариант если бы песня выставлялась от Украины.

Первоначальный же вариант, приведенный здесь, датируется прошлым годом.

Интернет это даже не аналог желтой прессы а какой-то коричневой. Ибо смешение всех цветов радуги дает именно коричневый - грязи.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [410][Ответить
[415] 2009-05-18 13:02Интернет может служить и служит достверным источником ровно настолько, насколько им служит бумага и типографская краска. Ещё раз - я не вникал в текст этой песни и вообще не в курсе всей постсоветской эстрады, 99.9% имён, которые вы знаете, у меня вызывают один-единственный вопрос: "А кто это такой? (такая)". Если эту песню по сто раз переводили туда-сюда, я не в курсе, зато в курсе бесконечной изнурительной языковой возни и склоки абсолютно во всём, от которой репутация Украины в моих глазах давно уже ниже плинтуса.
О том, что такое Евровидение, я тоже не имел понятия до вчерашнего или позачерашнего дня. Не живу я в Европе, а у нас это совершенно неизвестно.
 
AndreyRe: Прогноз [412][Ответить
[416] 2009-05-18 13:24> Написано - ПРЕМЬЕРА песни. Дату смотрим. На каком языке её
> поёт певица? http://www.youtube.com/watch?v=5ptaahim4PU 

Кстати, песня в записи и на украинском языке звучит очень даже неплохо, как для начинающей певицы.
 
AndreyRe: Прогноз [415][Ответить
[417] 2009-05-18 13:28> Не живу я в
> Европе, а у нас это совершенно неизвестно. 

Извините, я на миг отойду от темы. Сергей Федосов, вы не знаете, можно ли смотреть какой-нибудь американский канал в Интернете? Я уже искал и ничего не нашёл. Может, есть каналы, на сайте которых можно смотреть выпуски новостей и другие программы, как на сайтах французских каналов?
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [415][Ответить
[418] 2009-05-18 14:37Наверняка в Интернете можно смотреть, но я не знаю, что именно и что Вас интересует. У нас сотни каналов (большинство при этом - откровенная муть, которую надо блокировать, чтобы они не путались под руками при переключениях).
При этом я имею в виду только платные каналы, т.к. бесплатных общеамериканских не существует.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [416][Ответить
[419] 2009-05-18 14:39> > Написано - ПРЕМЬЕРА песни. Дату смотрим. На каком языке
> её > поёт певица?
> http://www.youtube.com/watch?v=5ptaahim4PU  Кстати, песня в
> записи и на украинском языке звучит очень даже неплохо, как
> для начинающей певицы. 

Мне показалось, что украинский вариант текста вообще лучше русского.
 
AndreyRe: Прогноз [416][Ответить
[420] 2009-05-18 16:41Сейчас несколько раз посмотрел выступление Греции. Я не любитель танцевальных хитов, которые привозят Греция и Турция, но это выступление Сакиса Руваса мне понравилось: красивый мужик и красиво двигается.
А за Литву очень обидно.
 
GregoryРезультаты голосования на "Евровидении" подтасованы[Ответить
[421] 2009-05-18 17:23Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы

Украина поставила Приходько 0 баллов.

В прямом эфире официально объявили 8 баллов. Финальные оценки могут быть пересмотрены

Грандиозный скандал пытались "замять" организаторы "Евровидения" - они старались скрыть международный инцидент, связанный с российской участницей Анастасией Приходько. Как стало известно LIFE.RU, профессиональное жюри Украины, родной страны 22-летней певицы, поставило Насте ноль баллов. Непрофессиональное жюри оценило выступление киевлянки немногим выше. Однако за две минуты до того, как на всю Европу объявили симпатии Украины, оказалось, что Приходько понравилась не много не мало - на 8 баллов. Это одна из самых высоких цифр при голосовании, которыми страны выражают свой восторг - чувство, о котором и не вспоминали на родине артистки, отправляя ее на конкурс. Киев говорит, скорее, о национальном предательстве, но с экранов в исполнении малоизвестной украинской ведущей волшебным образом рукоплещет выступлению Насти.

Украина молчать не намерена:

- Во-первых, я очень благодарен за двойку, которую Россия поставила нам, - говорит вице-президент Первого национального канала Украины Роман Недзельский. - Это очень по-партнерски и по-соседски!

- Первый национальный действительно не будет озвучивать ситуацию, что Россия самовольно поставила Приходько 8 балов, якобы от Украины?

- Мы только что отправили официальное письмо в EBU (Евразийский вещательный союз - прим.). Мы просим, чтобы нам объяснили, как так могло произойти. И жюри, и зрители на Украине проголосовали за Норвегию.

- А в нашем эфире получилось, что Украина проголосовала 8 балов за Приходько.

- Я не знаю, что у вас там, в России, получилось. Нам за 2 минуты до эфира сбросили с EBU эту невероятную цифру, и именно такую информацию мы должны были распространить. Нам пришлось озвучить ее в эфире. Честно скажу, мы были в шоке!

Мы не контролировали смс-голосование и знали решение профессионального жюри.

Мы не дали России никаких баллов. Есть фирма, которая занималась мониторингом всех голосований, она подсчитывала голоса и нам их сбросила. Если бы мы это делали сами, то тогда четко понимали бы, как идет процесс голосования.

За 2 минуты до эфира нам сказали, что мы должны озвучить эту цифру - 8 - как голоса от Украины! Мы были, честно говоря, в шоке и не хотели этого делать. Идет обыкновенная манипуляция. Понятно, что Норвегия объективно победила, и тут нет вопросов. Но откуда у Приходько от Украины взялось 8 балов?!

- Нам стоит готовиться к каким то атакам?

- Я буду на пресс-конференции Лободы, и я туда тоже приглашен. И если меня спросят, то понятно, что я буду говорить, я же не могу рот закрыть и молчать.

Вероятно, в ближайшее время у Насти появится новый повод для слез

Ахмед БОЗИЕВ

http://life.ru/news/92955/
 
DenVolRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы[Ответить
[422] 2009-05-18 17:42> - Во-первых, я очень благодарен за двойку, которую Россия поставила нам, - говорит вице-президент Первого национального канала Украины Роман Недзельский. - Это очень по-партнерски и по-соседски!

А что вы хотели за эту, извините, бл*дь? Все участники, как участники - нормально выступили, без сисек, фанеры(не все) и атлетов в костюмах римских центурионов, зато Украина выделилась. И поделом, лично я считаю что даже 2 балла это высокая оценка для Лободы.

А вообще - лол ) Эта статья до ужаса напоминает срачи на одноклассниках.ру из-за того что кто-то посмел поставить кому-то низкую оценку за его фотку.
 
Сергей ФедосовRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы[Ответить
[423] 2009-05-18 17:48Караул, киевлянка предала Родину! Московская запроданка, перебежчица, двурушница. Предателям и врагам народа - смерть! Размозжим их собачьи головы!
Слава Украине! Героям слава! :-)))
 
СильвестрRe: Прогноз [378][Ответить
[424] 2009-05-18 18:04>Приходько дисквалифицировали в украинском отборе не за русский язык песни, а за то, что исполняемая песня:
а) звучала ранее (на конкурс выставляются абсолютно новые произведения), и
б) ее продолжительность составляла 3 минуты 46 секунд при требуемом формате не более 3 минут.

Сергей, не читайте жёлтой прессы. Это не красит Вас. А исходя из вышеизложенного и последующих оправданий Приходько, можно сказать: её дисквалифицировали за то, что она вышла на отборочный конкурс не с той песней, которую хотела везти на Евровидение.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [378][Ответить
[425] 2009-05-18 18:11Как я смотю, вы и сами не договорились между собой, за что же дисквалифицировали вашу же землячку и певицу, и это при том, что, в отличие от меня, интересовались этим конкурсом и болели за его участников.

Кстати, я очень рад, что Москва организовала конкурс на высоте и что всем понравилось, как это было сделано, хотелось бы, чтобы это был хороший почин для будущей традиции.
 
СильвестрRe: Прогноз [378][Ответить
[426] 2009-05-18 18:14Идиотизм от начала до конца.

>Россия самовольно поставила Приходько 8 балов, якобы от Украины

Баллы оглашает в прямом эфире представитель страны, которая поставила эти баллы. Россия технически не могла ничего подтасовать, разве что будучи в сговоре с украинкой, объявляющей баллы.

>отправили официальное письмо в EBU (Евразийский вещательный союз - прим.).

ЕВРОПЕЙСКИЙ вещательный союз.
 
СильвестрRe: Прогноз [378][Ответить
[427] 2009-05-18 18:23>вы и сами не договорились между собой, за что же дисквалифицировали вашу же землячку и певицу

Почему же, очень договорились. Представленная ею на отборочный конкурс песня а) вышла в коммерческий оборот раньше октября прошлого года и б) была длиннее, чем положенные 3 минуты. Когда Приходько предъявили эти обвинения, она ответила, что это была вовсе не та песня, которую она планировала для Евровидения.
А теперь скажите: какой смысл в отборочном конкурсе, если на него представлена совсем другая песня?
Да, кстати: дисквалифицировали Приходько перед полуфиналом. Откуда такая уверенность, что, если бы её не дисквалифицировали, именно она стала бы победительницей?
 
СильвестрRe: Прогноз [378][Ответить
[428] 2009-05-18 18:30"Православная страдалица, умученная от хохлов". Вот с самого начала тактика продюсеров Приходько именно такой и была. Если бы не ореол "жертвы хохлов", ни за что в жизни на российском отборочном конкурсе она не обыграла бы Валерию. Если бы не ореол "жертвы хохлов", не получила бы она сейчас столько баллов, сколько получила. "Искупим свою вину, проголосуем за обиженную Приходько", - вот такая мотивация была у многих в Украине. Хотя - опять же, вовсе не факт, что, если бы не скандал, о Приходько вообще всерьёз бы говорили как о реальной победительнице отборочного конкурса - хоть у нас, хоть в России.
Обратите внимание: песня Приходько - плаксивая и страдальческая, и тут очень кстати пришёлся страдальческий имидж самой певицы.
 
Сергей ФедосовRe: Прогноз [378][Ответить
[429] 2009-05-18 18:30Украинский детский сад какой-то. Певица идёт на отборочный конкурс и не знает элементарных вещей о том, что можно и нужно представлять комиссии. И продьюсер тоже лоханулся, как мальчишка в трусах на лямках. И вообще кандидат представляет на отборочный конкурс почему-то совсем не то, что собирается потом петь там, куда его отбирают.
Ребятки, кого вы держите за болванов? :-))
 
AndreyRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [422][Ответить
[430] 2009-05-18 18:34> > - Во-первых, я очень благодарен за двойку, которую Россия
> поставила нам, - говорит вице-президент Первого
> национального канала Украины Роман Недзельский. - Это очень
> по-партнерски и по-соседски!
А что вы хотели за эту,
> извините, бл*дь?

Согласен.
 
AndreyRe: Прогноз [428][Ответить
[431] 2009-05-18 18:44> "Православная страдалица, умученная от хохлов".

Ха-ха-ха!!! Гениально сказано!
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [424][Ответить
[432] 2009-05-18 18:52> >Приходько дисквалифицировали в украинском отборе не за
> русский язык песни, а за то, что исполняемая песня:
> а) звучала ранее (на конкурс выставляются абсолютно новые
> произведения), и
> б) ее продолжительность составляла 3 минуты 46 секунд при

Господи! Здесь все что ли чукчи-писатели?

Ну глупость же, об "абсолютно новых песнях". Сколько нужно повторить, чтоб сработала хоть элементарная логика.

а. как слушатели могут сделать выбор, если не слашали песню?
б. как обьяснить попадание Приходько, в конечном счете.
в. как обьяснить, что песни большинства участников уже звучали раньше? Скажем - Испания. Soraya Arnelas исполнила песню La noche es para mi. Эта песня входит в ее прошлогодний альбом Sin Miedo.

Длительность - требование Евровидения и к отбору не имеет никакого отношения. Тем более, что длительность клипа приходько - 2:51.

Так пущенная гулять в интерент утка, мультиплицируется и перепевается уже вторым человеком.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [424][Ответить
[433] 2009-05-18 18:55Дополнено:)
http://timbes5.livejournal.com/3190.html
http://timbes5.livejournal.com/3570.html
http://timbes5.livejournal.com/3787.html
http://timbes5.livejournal.com/3939.html
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [419][Ответить
[434] 2009-05-18 19:02> Мне показалось, что украинский вариант текста вообще лучше
> русского.

Да мне тоже, собственно название меня в том числе и навело на мысль, что сначала была по крайней мере придумана украинская версия. Возможно, записана была первой русская. Но сейчас-то какая разница? Лично мне от этого ни тепло, ни жарко)
 
AndreyRe: Прогноз [433][Ответить
[435] 2009-05-18 19:07> Дополнено:) http://timbes5.livejournal.com/3190.html
> http://timbes5.livejournal.com/3570.html
> http://timbes5.livejournal.com/3787.html
> http://timbes5.livejournal.com/3939.html 

Всё прочёл. А кто такой Томас Андерс? Это не тот, что пел в "Modern talking"? Если это он, то - о, Боже, что время с людьми делает!
И не совсем понял насчёт Армении. Келекелешка намекнула на Нагорный Карабах, показав памятник?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [426][Ответить
[436] 2009-05-18 19:09> >отправили официальное письмо в EBU (Евразийский
> вещательный союз - прим.).

По Фрейду?;)
 
Ночной_ДозорRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [421][Ответить
[437] 2009-05-18 19:09> Грандиозный скандал пытались "замять" организаторы
> "Евровидения" - они старались скрыть международный
> инцидент, связанный с российской участницей Анастасией
> Приходько. Как стало известно LIFE.RU, профессиональное
> жюри Украины, родной страны 22-летней певицы, поставило
> Насте ноль баллов. Непрофессиональное жюри оценило
> выступление киевлянки немногим выше.

Это что за маразмы? Не знаю никого кто голосовал за Приходько. Большинство - за Рыбака. Да и я сам.

Рооссия ее пригласила и бросила. Такое ужасное оформление могло заработать только (-10) баллов. У Насти фактически не оказалось продюсера, все перегрызлись. А отказаться представлять Россию, видно сил не хватило.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [435][Ответить
[438] 2009-05-18 19:20> А кто такой Томас Андерс? Это не тот, что пел в
> "Modern talking"? Если это он, то - о, Боже, что время с
> людьми делает!

Ну он уже немолодой:) 46 лет => старше Каас;)

> И не совсем понял насчёт Армении. Келекелешка намекнула на
> Нагорный Карабах, показав памятник?

Да, там был скандал из-за того, что в армянском варианте мини-ролика со "страной на голове у тётки" засветился этот памятник. (Он даже на гербе "НКР" есть. Это не какой-нибудь Казанчецоц, который бы никто и не заметил на том же месте. Нужно было что-то радикальное показать...)
Азербайджанский МИД воспротивился, и его оттуда убрали. Но на то они и армяне, чтобы устроить циничное западло. Провокация ради провокации.
Отдельно обращу внимание на то, что Армения дала 1 балл Азербайджану (в прошлом году, понятно, ноль был). Значит всё же какие-то хорошие потуги чуть-чуть намечались (ещё и в контексте сближения с Турцией), но не тут-то было. Всегда найдутся сволочи, для который хорошая война в сто раз лучше плохого мира.

Кстати кто не заметил - Кипр дал 8 баллов... Азербайджану. (АР Нахичевань, к слову, признает независимость Северного Кипра, ни много ни мало.)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [424][Ответить
[439] 2009-05-18 19:23Кстати
http://www.youtube.com/watch?v=dEMUHE1O2mM
очень даже [i]курячая[/i] песня, по ощущением;-)) Очень здорово подошла к той рекламе и именно благодаря ней получила широкую известность в Украине (даже как звонок на мобиле люди ставили)).
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [424][Ответить
[440] 2009-05-18 19:33Кстати
http://www.youtube.com/watch?v=dEMUHE1O2mM
очень даже курячая песня, по ощущением;-)) Очень здорово подошла к той рекламе и именно благодаря ней получила широкую известность в Украине (даже как звонок на мобиле люди ставили)).
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [424][Ответить
[441] 2009-05-18 19:38Да, и оказывается, первой песней Н.С-П была именно с Евровидения-2001. Как-то вот до-украинским Евровидением вообще не интересовался. Век живи.
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [440][Ответить
[442] 2009-05-18 19:41> Кстати
> http://www.youtube.com/watch?v=dEMUHE1O2mM
> очень даже курячая песня, по ощущением;-)) Очень здорово
> подошла к той рекламе и именно благодаря ней получила
> широкую известность в Украине (даже как звонок на мобиле
> люди ставили)).

Рекламе кур? Каких кур?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [440][Ответить
[443] 2009-05-18 19:44Наша Ряба (?)
 
Ночной_ДозорRe: Прогноз [440][Ответить
[444] 2009-05-18 19:46Кстати. Куда Наша Ряба стала сплавлять куриную печень? Все время брал у них. А сейчас исчезла.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [440][Ответить
[445] 2009-05-18 19:57А относительно Сен-Пьер, было известно
http://www.youtube.com/watch?v=7vzYNZQvLFw
http://www.youtube.com/watch?v=3NbkYgEsj3A
Хорошие песни. Но вот глобально - не моё)
Вот это ещё мило http://www.youtube.com/watch?v=9H-RlyimEF4
Ну и самое новое http://www.youtube.com/watch?v=xoVHsBtzO3k
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Прогноз [440][Ответить
[446] 2009-05-18 19:58Вот сам ролик
http://www.youtube.com/watch?v=qy3wqzqu40g
 
AndreyRe: Прогноз [440][Ответить
[447] 2009-05-18 20:24> Кстати http://www.youtube.com/watch?v=dEMUHE1O2mM очень
> даже курячая песня, по ощущением;-)) Очень здорово подошла
> к той рекламе и именно благодаря ней получила широкую
> известность в Украине (даже как звонок на мобиле люди
> ставили)). 

Да, я хорошо знаю эту песню. Сама певица, Мари Лафоре, то ли русского, то ли армянского происхождения.
 
AndreyRe: Прогноз [440][Ответить
[448] 2009-05-18 20:38Кстати, правильно САкис РувАс. Я его, грешным делом, РУвасом называл. А Водянова, оказывается, замужем за каким-то британским аристократом.
 
GregoryRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [422][Ответить
[449] 2009-05-18 20:47> > Все участники, как участники - нормально выступили, без сисек, фанеры(не все)

насчет сисек:

самая нижняя фотка в статье:)
http://mycityua.com/articles/high-life/2009/05/18/111515.html
 
СильвестрRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [422][Ответить
[450] 2009-05-18 21:26> Все участники, как участники - нормально выступили, без сисек,

Не, ну тогда так и писать нужно: на конкурс приглашаются участники без сисек.
 
DenVolRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [449][Ответить
[451] 2009-05-18 21:30> > > Все участники, как участники - нормально выступили, без
> сисек, фанеры(не все) насчет сисек: самая нижняя фотка в
> статье:)
> http://mycityua.com/articles/high-life/2009/05/18/111515.html

Ну про Диту Фон Тиз я промолчу. Я знаю что Германия тоже отличилась и не будем скрывать. Кстати немцам за это спасибо - Лобода мало того что выглядела бл*дью, так еще и не смогла выделиться полностью в секс-имидже, конкуренция однако )
 
DenVolRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [450][Ответить
[452] 2009-05-18 21:32> > Все участники, как участники - нормально выступили, без
> сисек, Не, ну тогда так и писать нужно: на конкурс
> приглашаются участники без сисек.

Хорошо, нормально выступили, без демонстрации сисек )
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [422][Ответить
[453] 2009-05-18 21:32российская пресса этот провал подает как победы – пишут: «Анастасия Приходько возглавила вторую десятку финалистов»

Леонид Ильич пришёл вторым. Другой участник пробега - предпоследним.

 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [422][Ответить
[454] 2009-05-18 21:33А сиськи были. У Сакиса, ессно;)
 
СильвестрRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [422][Ответить
[455] 2009-05-18 21:53А теперь мои личные впечатления.
Литва. Не впечатлило.
Израиль. Со второго прослушивания - вроде бы, и неплохо. Но и не блеск.
Франция. Повторюсь: с удовольствием отдал бы приз за самую скучную песню. Да, знаю: будут возражать - мол, ах шарм, ах обаяние. Да, ах шарм, ах обаяние - но если бы она при этом ещё и не пела! И, кстати, в финальном её па никакого особого шарма я не заметил - как и вообще не понял, зачем оно было.
Швеция. Да, сильный голос, но какая-то не слишком выразительная песня.
Хорватия. Пока слушал, было приятно. Через минуту не мог вспомнить ни-че-го.
Потругалия. Понимаю, что этак душевненько. Но стиль совершенно не мой. Умом понимаешь, что неплохо, а сердце молчит.
Исландия. Неплохо. Очень. Да, без изощряжа - просто хорошее исполнение неплохой песни.
Греция. Нет, не заводит. Потуги ещё какие, а вот танцевать под это не тянет. Где-то по-киркоровски - пафосу много, а в результате...
Армения. См. Португалия. Проникся словами "Everybody move your body" под армянские фольковые мотивы. Хорошо хоть, не "move your ass" или "take me after midnight". Да и внешность дам была изрядно демонической.
Россия. Кроме всего прочего, Приходько злоупотребила портретами точно так же, как Лобода - металлическими конструкциями. За этими портретами было совершенно не видно её самой.
Азербайджан. Очень и очень. Хотя финал слабее полуфинала.
Босния и Герцеговина. Вроде бы, ничего особенного. Но в душу запало.
Молдавия. См. Армения и Португалия. Кстати, понятны 12 баллов от Португалии: тот же музыкальный стиль при, в общем-то, близости культур. Был у меня однокурсник из Сан-Томе и Принсипи, который, услышав Софию Ротару с её "Меланколие" и "Романтикэ", воскликнул: с какими же ошибками она поёт по-португальски!
Мальта. Нет, эта песня ни в какое сравнение с киевской не идёт. Патрисия Каас-дубль-два.
Эстония. Моё личное первое место. Ошеломляюще. Завораживающе.
Дания. В одно ухо влетело - в другое вылетело.
Германия. Слишком много возни на сцене. Обратить внимание на песню недосуг...
Турция. Вроде бы, ничего особенного - а вот в голове вертится до сих пор.
Албания. Очень хорошо, просто здорово - но вспомнить хоть что-нибудь из песни, как ни пытаюсь, не могу.
Норвегия. Очень и очень хорошо. Моё личное второе место.
Украина. Не обсуждается. Но, как ни странно, тоже прицепилось.
Румыния. Тоже приятно, и тоже осталось. Хотя ничего суперового нет.
Великобритания. Приятная песня с хорошим вокалом. Только вот сэр Эндрю Ллойд Уэббер за роялем отвлекал на себя всё внимание, не давая сосредоточиться на песне и певице.
Финляндия. Одного раза в полуфинале, как оказалось, было вполне достаточно.
Испания. Смотря анонсы с куском клипа, думал, что невесть что. Оказалось - очень слабо. Мимо нот - как, кстати, и Россия.
 
AndreyRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [422][Ответить
[456] 2009-05-18 22:26>Хорошо хоть, не "move your ass" или "take me after midnight".
>Не, ну тогда так и писать нужно: на конкурс приглашаются участники без сисек.

Сильвестр, вы сегодня щедры на юморину.

В очередной раз заступлюсь за Патрисию Каас (Патрисия мне должна сто баксов за услуги адвоката). Мне тоже песня показалась нудной, когда господин Грузинские Каракули (не обижаться!!! я это с нежностью и любовью; ну не умею я читать по-грузински) выложил ссылки на всех участников конкурса в марте или апреле. Но после энного прослушивания песни я оценил её. Она оказалась не такой нудной, как казалась. Та же история и с Латвией (я до сих пор плачу по Латвии) - на первый взгляд песня кажется идиотской, а потом очень даже нравится.
 
AndreyRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [453][Ответить
[457] 2009-05-18 22:38> российская пресса этот провал подает как победы – пишут:
> «Анастасия Приходько возглавила вторую десятку финалистов»

А что? Правильно. Ха-ха-ха! Во всём нужно видеть позитив.
 
Ночной_ДозорRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [453][Ответить
[458] 2009-05-18 22:55Хорошо когда-то сказал Рон Денис. - Нам второе место не нужно. Что такое второй? Первый среди последних.
 
Ночной_ДозорRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [453][Ответить
[459] 2009-05-19 14:42А у Фабиан еще не вышел альбом Toutes les femmes en moi ? Обещалаись вроде в мае.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [455][Ответить
[460] 2009-05-19 15:14> Был у меня однокурсник из
> Сан-Томе и Принсипи, который, услышав Софию Ротару с её
> "Меланколие" и "Романтикэ", воскликнул: с какими же
> ошибками она поёт по-португальски!

Видимо, и сам сокурсник с госъязыком не очень дружил;)
 
AndreyRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [460][Ответить
[461] 2009-05-19 15:28> Видимо, и сам сокурсник с госъязыком не
> очень дружил;) 

И впрямь. Что ни говори, а португальский и румынский довольно сильно отличаются друг от друга. Это вам не испанский и португальский.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [456][Ответить
[462] 2009-05-19 16:11> господин Грузинские Каракули (не
> обижаться!!! я это с нежностью и любовью; ну не умею я
> читать по-грузински)

В русском языке есть нежное и любовное слово буквы.
 
Сергей ФедосовRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [462][Ответить
[463] 2009-05-19 16:29> > господин Грузинские Каракули (не > обижаться!!! я это с
> нежностью и любовью; ну не умею я > читать по-грузински) В
> русском языке есть нежное и любовное слово буквы. 

那麼什麼?
 
НИКОЛАЙRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [462][Ответить
[464] 2009-05-19 20:30Мне в первую очередь понравилось оформление сцены, а из исполнителей сказать никто, то это не правда, посредственно все были посвоему не плохи, и Лобода тоже, хотя сколько лобадала, но не дослужилась, и вообще видимо Украина долго не будет первые места получать, после того посмещища что организовал Омельченко на Трухановом острове, однако и физически она этого не организует после московского шоу...
 
СильвестрRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [462][Ответить
[465] 2009-05-19 22:47В догонку к теме о Каас. Если песню нужно слушать два (три, четыре, до посинения) раз, чтобы она понравилась - значит, это песня не для конкурса.
 
AndreyRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [465][Ответить
[466] 2009-05-20 00:58> В догонку к теме о Каас. Если песню нужно слушать два (три,
> четыре, до посинения) раз, чтобы она понравилась - значит,
> это песня не для конкурса. 

Тоже правда. С другой стороны песню Исландии я раз десять уже прослушал, но так и не понял, почему она получила второе место.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [463][Ответить
[467] 2009-05-20 13:05> 那麼什麼?

А это не буквы.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [466][Ответить
[468] 2009-05-20 13:08> Тоже правда. С другой стороны песню Исландии я раз десять
> уже прослушал, но так и не понял, почему она получила
> второе место.

Обычно такие песни в лузерах из-за неприметности исполнителя. А тут такая вот красотко-блондинко в теле, да ещё и в голубом)) Почему бы и не проголосовать? (см. Рыбак)
А вот за старушек за 25 уже как-то не особо голосуется в подобном случае.
 
DesmanaRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [468][Ответить
[469] 2009-05-20 15:00> > Тоже правда. С другой стороны песню Исландии я раз десять
> > уже прослушал, но так и не понял, почему она получила
> > второе место.
> Обычно такие песни в лузерах из-за неприметности
> исполнителя. А тут такая вот красотко-блондинко в теле, да
> ещё и в голубом)) Почему бы и не проголосовать? (см. Рыбак)
> А вот за старушек за 25 уже как-то не особо голосуется в
> подобном случае.
При том, что красоткоблондинко выступало не в обтягивающей коже, без сисек и легионеров на подтанцовке, чем привлекло часть голосов консервативно настроенной аудитории.
 
СильвестрRe: Результаты голосования на "Евровидении" подтасованы [468][Ответить
[470] 2009-05-20 23:14>господин Грузинские Каракули (не
> обижаться!!!

Простите за отход от темы, но фраза вполне типична: криллица - это буквы, все остальные - каракули; по-русски - говорят, на других языках - лопочут. Что ж, типичный Великий Русский Интернационализм...
 
СильвестрRe: Евровидение-2009 [17][Ответить
[471] 2009-05-21 19:31Информация из достоверных источников.
Наше профессиональное жюри не дало ни одного балла России, Франции и Эстонии, зато включило в десятку Великобританию, Литву и Мальту. А третье место оно отдало... Дании.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [471][Ответить
[472] 2009-05-21 19:53> Наше профессиональное
> жюри не дало ни одного балла (...), Франции и Эстонии,
> зато включило в десятку Великобританию, (...) и Мальту. А
> третье место оно отдало... Дании. 

С какого дуба упало это "профессиональное" жюри. "Наше" - это украинское?
 
СильвестрRe: Евровидение-2009 [471][Ответить
[473] 2009-05-21 20:01Ну не бангладешское же!
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [473][Ответить
[474] 2009-05-21 20:15> Ну не бангладешское же! 

Может, российское. Не все же с Украины на этом форуме.
 
НИКОЛАЙRe: Евровидение-2009 [473][Ответить
[475] 2009-05-21 23:20О чём разговор
Норвегия - это русский исполнитель
Россия - это украинская исполнительница

Точно как в футболе папуасы играют в Донецке, правда выигрывают...
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [473][Ответить
[476] 2009-05-22 03:19А какая роль на Евровидении у жюри? Я считал, что все определяют зрители. Это не так? Об отборе не говорим.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [476][Ответить
[477] 2009-05-22 21:48> А какая роль на Евровидении у жюри? Я считал, что все
> определяют зрители. Это не так? Об отборе не говорим. 

В этом году решили сделать профессиональное жюри, чтобы уменьшить значение соседского голосования.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [476][Ответить
[478] 2009-05-25 11:21> А какая роль на Евровидении у жюри? Я считал, что все
> определяют зрители. Это не так? Об отборе не говорим.

В финале баллы от жюри страны суммировались с баллами от телезрителей страны и расставлялись по местам, соответственно.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [476][Ответить
[479] 2009-05-25 11:22Забыл добавить: в равной пропорции.

А в полуфинале жюри (видимо именно то, московское) отбирало 1 из непрошедших, 9 других попадали по результатам телеголосования.
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [478][Ответить
[480] 2009-05-25 11:59> В финале баллы от жюри страны суммировались с баллами от
> телезрителей страны и расставлялись по местам,
> соответственно.

В какой пропорции?
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [480][Ответить
[481] 2009-05-25 14:26> В какой пропорции? 

Смотрите выше и читайте внимательнее.
 
maxiWELLRe: Евровидение-2009 [480][Ответить
[482] 2009-06-14 19:04Александр Рыбак красиво поёт!
 
AMYRe: Евровидение-2009 [480][Ответить
[483] 2009-06-21 18:18Рыбак задолбал... :-//
Отовсюду кроме "ля-ляля, тра-ляля-ля-ляля" ничего другого не слышно
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [480][Ответить
[484] 2009-07-20 13:03Мож, "для коллекции" кому...

2009 - Kejsi Tola - Më Merr Në Ëndërr
Жмите Download

2007 - Frederik Ndoci - Balada E Gurit
Тут первое сверху выбираете, ессно

2005 - Ledina Çelo - Nesër Shkoj
Выбираете файл с таким же названием

2004 - Anjeza Shahini - Imazhi Yt (равно как и Portreti Yt)


А в 2006 и 2008 было таки да на албанском.
Вобщем, умеют же выбирать правильно, на каком языке будет лучше звучать:)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [480][Ответить
[485] 2009-07-20 13:05Последняя ссылка была
http://www.muzikafree.com/index.php?search=Anjeza+Shahini+Portreti&source=All
(или опять не отправится? хм)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [480][Ответить
[486] 2009-07-20 13:11И на старуху бывает Аньеза. Оказывается, это по ходу разные вещи, пардон. Каюсь!
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [480][Ответить
[487] 2009-07-20 16:42Что-то в последнее время Тимофей Беспятов Албанией больно заинтересовался...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [487][Ответить
[488] 2009-07-20 17:24> Что-то в последнее время Тимофей Беспятов Албанией больно
> заинтересовался...

А нельзя? Как Федосову Китаем - так можно.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [487][Ответить
[489] 2009-07-20 17:36Так то Федосов — авторитет! А ты — сопляк! Недорос ещё до таких увлечений. Я вот всё твоим родителям расскажу. Погоди у меня!
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [489][Ответить
[490] 2009-07-20 17:37Себе: НЕ с глаголами пишется раздельно!
 
Ночной_ДозорRe: Евровидение-2009 [489][Ответить
[491] 2009-07-20 17:45Пообщаетесь тут, и не так заговорите.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [489][Ответить
[492] 2009-07-20 18:57Бред какой-то.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [489][Ответить
[493] 2009-07-20 20:19Так-с, "портрети" я прослушал. Ужас!
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [489][Ответить
[494] 2009-07-20 20:22Фредерика я тоже отпробовал. Албанский язык мне не нравится.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [489][Ответить
[495] 2009-07-20 20:26У Лединки голос — чёрт и чё.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [493][Ответить
[496] 2009-07-20 21:16> Так-с, "портрети" я прослушал. Ужас!

Ну так я и говорю, что не та песня) "Ту" я сходу не нашёл, и фиг с ней.

А по поводу языка говорю же: где он не звучал - заменили на английский и подрихтовали музычку до "формата". А Луиз Эйли и Ольта Бока отлично звучали и так. Вобщем, мне нравится.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [493][Ответить
[497] 2009-07-27 23:38Я вчера посмотрел передачу о Патрисии Каас и снова послушал песню, которую она исполнила на Евровидении. Это просто свинство, что она заняла восьмое место! Песня прекрасная! Какие слова! Какое исполнение! Блеск! А мне ведь тоже после первого прослушивания песня показалась скучной. Но первое впечатление, как показала жизнь, часто бывает обманчивым. Жаль, что публика не оценила выступления Патрисии Каас.

http://www.youtube.com/watch?v=NKqTuQXxwrM&feature=related

Я перевёл песню. Вот слова:

Если б нужно было,
Я бы остановила Землю.
Я бы погасила свет,
Чтобы ты продолжал спать.

Если б нужно было, чтоб понравиться тебе,
Остановить встречный ветер.
В безжизненной пустыне
Я нашла бы море.

И если б нужно было,
Я бы прекратила дождь.
Мы будем возвращаться обратно
До конца наших дней.

Если б нужно было, чтоб понравиться тебе,
Слушать тебя каждую ночь,
Когда ты говоришь о любви,
Я бы тоже о ней говорила.

Когда ты смотришь
В глубь моих глаз.
Когда ты видишь в них
Самый жаркий огонь.

Когда твоя рука прикасается
К моей коже, где захочет.
И если однажды ты исчезнешь,
Я последую за тобой, если смогу.

И если б нужно было,
Я бы ускорила конец зимы
При помощи весны
И солнечного утра.

Если б нужно было, чтоб понравиться тебе,
Я бы остановила Землю.
Чтобы все вчерашние слова
Были со мной сейчас.

Чтобы я смотрела
В синеву твоих глаз,
Чтобы твои руки
Тонули в моих волосах.

Я бы всё увеличила,
И если это слишком много или мало,
Я была бы всегда не права,
Если это то, что ты хочешь.

Я хочу всё отдать,
Если только ты в это веришь.
Моё сердце будет истекать кровью,
Если только ты это увидишь.

Пока я не превращусь
В тень твоих ночей.
Пока я не превращусь
В твою тень.

И если б нужно было...
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [497][Ответить
[498] 2009-07-27 23:59Если б нужно было, чтоб понравиться тебе,
Я бы остановила Землю.
Чтобы все вчерашние слова
Были со мной сейчас.

В этом четверостишии я машинально написал "Я бы остановила Землю", как и в первом четверостишии. На самом деле здесь она поёт "Я бы остановила время".
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [497][Ответить
[499] 2009-07-28 00:06Я бы всё увеличила,
И если это слишком много или мало,
Я была бы всегда не права,
Если это то, что ты хочешь.

(По-русски с глаголом "хотеть" лучше употреблять существительное или, в данном случае, местоимение в форме родительного падежа: хотеть чего, а не что.)
 
СтефанRe: Евровидение-2009 [497][Ответить
[500] 2009-07-28 00:08Оригинальный текст где-то есть?
 
Сергей ФедосовRe: Евровидение-2009 [497][Ответить
[501] 2009-07-28 00:10Кто же исполняет такую песню на конкурсе в Москве? Она там не столько поёт, сколько говорит, ну и на каком языке она "говорит" в Москве?
То-то и оно.. Wrong place.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [500][Ответить
[502] 2009-07-28 00:17> Оригинальный текст где-то есть? 

Я переводил на слух с клипа. На Евровидении она сократила песню на два четверостишия. Текст можно найти в Интернете. Но в Интернете надо быть осторожней с текстами. Там часто бывают ошибки. Надо искать на каком-нибудь официальном сайте Евровидения или самой Патрисии Каас.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [501][Ответить
[503] 2009-07-28 01:48> Кто же исполняет такую песню на конкурсе в Москве? Она там
> не столько поёт, сколько говорит, ну и на каком языке она
> "говорит" в Москве? То-то и оно.. Wrong place. 

Именно в Москве. Кстати, именно Россия поставила самый высокий балл Патрисии Каас — 10 баллов (из 12). Другие страны мало что ставили ей.
Сергей Федосов, хватит бубнить. Лучше признайте: она замечательно исполнила песню, с душой. А какой сильный голос! Просто молодец!
После вчерашнего разговора с Патрисией Каас в передаче она мне очень симпатична.
 
Сергей ФедосовRe: Евровидение-2009 [503][Ответить
[504] 2009-07-28 02:14> Сергей Федосов, хватит бубнить.

Вообще-то, Андрей, я не "бубнил". Pourquoi vous etes si grossier?

> Лучше признайте: она замечательно исполнила песню, с душой.

Признаю. Я это сомнению и не подвергал.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [504][Ответить
[505] 2009-07-28 23:20> Pourquoi vous etes si grossier?

Сергей Федосов, Ночной_Дозор и Тимофей Беспятов, на Украине и в США отменили чувство юмора?
 
Сергей ФедосовRe: Евровидение-2009 [504][Ответить
[506] 2009-07-28 23:23Да нет, просто юмор у Вас слишком тонкий, без очкков не разглядеть...
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [504][Ответить
[507] 2009-07-28 23:25Нэ панимаи пранцуски чуства иумара, да...
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [506][Ответить
[508] 2009-07-28 23:27> Да нет, просто юмор у Вас слишком тонкий, без очкков не
> разглядеть... 

Это меня не удивляет. Вы привыкли к примитивному американскому юмору "а ля Борат".
 
Сергей ФедосовRe: Евровидение-2009 [506][Ответить
[509] 2009-07-28 23:28Кто такой Борат?
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [509][Ответить
[510] 2009-07-28 23:30> Кто такой Борат? 

Борат Брунович.
 
Сергей ФедосовRe: Евровидение-2009 [509][Ответить
[511] 2009-07-28 23:32Не знаю таких. У вас во Франции, наверное, они хорошо известны.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [509][Ответить
[512] 2009-07-28 23:32С. Федосов не смотрели фильм "Борат"? НЕ СМОТРИТЕ! Этого ваше сердце не выдержит. Такой пошлости и мерзковкусия я ещё не видел.
 
Сергей ФедосовRe: Евровидение-2009 [509][Ответить
[513] 2009-07-28 23:36Не смотрел. А где вы его вообще нашли? Вы же знаете, что он "у нас" и что "американский". Ну вот я в Америке почему-то не нашёл и даже не знаю, о чём речь. Хотя живу здесь.
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [513][Ответить
[514] 2009-07-28 23:42> Не смотрел. А где вы его вообще нашли? Вы же знаете, что он
> "у нас" и что "американский". Ну вот я в Америке почему-то
> не нашёл и даже не знаю, о чём речь. Хотя живу здесь. 

В кинотеатры надо ходить.
 
Сергей ФедосовRe: Евровидение-2009 [513][Ответить
[515] 2009-07-28 23:44Хожу. Наверняка не в те кинотеары и не на те фильмы.
 
СтефанRe: Евровидение-2009 [503][Ответить
[516] 2009-07-29 00:00> После вчерашнего разговора с Патрисией Каас в передаче она мне очень симпатична.

Вы позвонили в студию и поговорили с ней?
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Евровидение-2009 [516][Ответить
[517] 2009-07-29 00:25> > После вчерашнего разговора с Патрисией Каас в передаче
> она мне очень симпатична.
> Вы позвонили в студию и поговорили с ней?

А может и она ему...
 
AndreyRe: Евровидение-2009 [516][Ответить
[518] 2009-07-29 00:34> > После вчерашнего разговора с Патрисией Каас в передаче
> она мне очень симпатична. Вы позвонили в студию и
> поговорили с ней? 

Нет, я оставил ей ваш номер телефона, Стефан.
 
0‒518 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011