Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒176 ]

Михаил Путино бараке.[Ответить
[0] 2009-01-21 22:16Барак Обама вступил в должнсть. Его тезка (однофамилец) Эхуд Барак возглавлял Израиль недолго.

Говорят, что Барак Обама уже направил письмо на имя спикера Конгресса США с передложением дать свое согласие на назначение Джорджа Буша Председателем Правительства США.
 
СтефанRe: о бараке.[Ответить
[1] 2009-01-21 22:32Можно смеяться?
 
NatashaRe: о бараке.[Ответить
[2] 2009-01-21 22:41всегда знала что люди под путиным отупели и превратились в стадо,вот и еще подтверждение.
 
GregoryRe: о бараке.[Ответить
[3] 2009-01-21 22:42американцы променяли хижину дяд Сэма на барак Обамы.

а вообще админам следовало бы написать о с большой буквы
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [2][Ответить
[4] 2009-01-21 23:06> всегда знала что люди под путиным отупели и превратились в
> стадо,вот и еще подтверждение. 

Это случилось не при Путине, а ещё при Ельцине.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: о бараке. [3][Ответить
[5] 2009-01-21 23:22> а вообще админам следовало бы написать о с большой буквы

1) А "Б"?
2) А тут причём админ?
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: о бараке. [3][Ответить
[6] 2009-01-21 23:23(Аж слова местами путаю...
Это, блин, влиянье Путина!)
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [3][Ответить
[7] 2009-01-22 00:05Тем временем новый президент заморозил зарплату примерно сотне своих сотрудников, у которых она превышает сто тысяч долларов в год. "Семьи затягивают пояса, значит, и Вашингтон тоже должен". И вообще "государственная служба сама по себе является привилегией".

Изменения касаются и лоббирования, членам новой администрации запрещено принимать любые подарки и подношения, а увольняющиеся - пытаться оказывать влияние на администрацию, а также на бывших коллег и друзей (try to influence former friends and colleagues) в течение двух лет.

Уже принятым в администрацию запрещено продолжать работать над тем, что они ранее лоббировали, либо "приближаться к организациям (агенствам?), которые когда-то были объектом их внимания" (извините за корявый перевод, в оригинале - "to approach agencies that they once targeted").
 
СтефанRe: о бараке. [7][Ответить
[8] 2009-01-22 00:46> И вообще "государственная служба сама по себе является привилегией".

Не в бровь, а в глаз!
Это ж где еще можно годами, извините, ни хрена не делать и при этом не бояться быть уволенным?!..
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [7][Ответить
[9] 2009-01-22 03:24Помню избирали Никсона, Рейгана, Клинтона, Буша в конце концов. Все примерно было понятно. Сейчас ничего не понятно. А вцелом мне Обама пока напоминает нашу Тимошенко. Такой же беспринципный популист. Американцам конечно виднее, но вроде они на такое никогда не клевали. Неужели Буш так насолил, что уже готовы в прорубь головой?
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [7][Ответить
[10] 2009-01-22 03:46Пока я бы не был столь категоричен, поживём - поглядим, но правые настолько сильно облажались, что остаётся хоть немножко взять влево.

Мы уже видели, что процветание при поблажках не ведёт к тому, что руководство корпораций не вкладывает средства в экономику и новое развитие, а мухлюет и с жиру бесится. Это должно было и дальше оставаться без последствий?
Или нужно давать и далее налоговые поблажки, чтобы ещё больше рабочих мест появилось не у нас, а в Китае? О китайцах пусть китайские власти заботятся, у нас - Америка.

Так что не всё так просто и однозначно, а какой популист ваша Тимошенко, судить не мне.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [7][Ответить
[11] 2009-01-22 03:57Так я же и говорю - ничего не понятно. И что-то мне не верится, что кто бы то ни было сможет вырваться из мэйнстрима и всерьез перестроить всю сложившуюся экономическую модель мира.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [7][Ответить
[12] 2009-01-22 04:03А о чем здесь было первое сообщение. Несколько раз перечитал, напряхся.. но все равно ничего не понял.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [7][Ответить
[13] 2009-01-22 04:26Если не получается понять со второго раза, читать третий и тем более напрягаться вообще нет смысла. Я не понял и махнул рукой. Пусть Михаил Путин яснее выражается. :-)
 
СтефанRe: о бараке. [13][Ответить
[14] 2009-01-22 04:33> Если не получается понять со второго раза, читать третий и
> тем более напрягаться вообще нет смысла. Я не понял и
> махнул рукой. Пусть Михаил Путин яснее выражается. :-)

Это такая шутка была. Раз, дескать, в России новый президент назначил своего предшественника премьер-министром, то и в США обязательно должно случиться то же самое.
Не начинать же растолковывать в ответ, что в США президент и премьер-министр — одно и то же лицо :-)
 
GPS_27Re: о бараке. [13][Ответить
[15] 2009-01-22 14:15Только вот по телеку новостями про Барака Обаму уже всех успели достать. Показывают про него новости чуть ли не круглосуточно. Единственое что меня обрадовало во вчерашних вечерних новостях по Интеру, так это 5-7 секундный фрагмент с киевскими Шкодами 9Тр.
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [13][Ответить
[16] 2009-01-22 15:33Надеюсь вы не имели ввиду, что было желание кого-то, или целую нацию оскорбить.

В сюрреалистическом стиле, обрадовался что есть страны, где домократическим путем происходи смена власти, где уходящий президент не держится до последнего за кресло, за это кресло, либо за кресло чуть ниже зато с той же дачей.

У вас кстати не лучше.Когда Кучма задумал парламетскую реформу, перед тем как истек его срок, все думали что он под себя готовит эту реформу чтобы из президенского кресла пересесть в премьерское
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [13][Ответить
[17] 2009-01-22 15:37Добавлю что наша политическая жизнь похожа на барак, и человек с таким именем стал главой действительно свободного государства.Именно поэтому я назвал тему "О бараке" (о месте) .Почему то мысли на эту тему исключительно сюрреалистические.
 
NatashaRe: о бараке. [10][Ответить
[18] 2009-01-22 16:07> Пока я бы не был столь категоричен, поживём - поглядим, но
> правые настолько сильно облажались, что остаётся хоть
> немножко взять влево.
> Мы уже видели, что процветание при поблажках не ведёт к
> тому, что руководство корпораций не вкладывает средства в
> экономику и новое развитие, а мухлюет и с жиру бесится. Это
> должно было и дальше оставаться без последствий?
> Или нужно давать и далее налоговые поблажки, чтобы ещё
> больше рабочих мест появилось не у нас, а в Китае? О
> китайцах пусть китайские власти заботятся, у нас - Америка.
> Так что не всё так просто и однозначно, а какой популист
> ваша Тимошенко, судить не мне. 

+1
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [10][Ответить
[19] 2009-01-22 16:44Есть и еще одно сходство с Тимошенко. Оба видимо будут хорошими кризисными менеджерами. И как Путин смотрится бледно на ее фоне, еще хуже будет смотреться Медведев на фоне Обамы.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [10][Ответить
[20] 2009-01-22 16:56Что-то у вас как ни кризис, так Тимошенко тут как тут. Может, я ляпнул глупость, ибо не в курсе подробностей, но как-то подозрительно. Скорее всего она его и устраивает.

Ещё пример - меня агитаторы за Обаму каждые выходные откровенно забодали. От Маккейна не было НИ ОДНОГО.
Он, похоже, решил, что президентство у него в кармане. Либо не очень-то и хотел.

Лагерь Обамы постоянно и ожесточённо атаковал Маккейна за его план обложить налогами медстраховку, давя на то, что в Америке такого отродясь не было. Я ни разу не слышал критику таких нападок от самого Маккейна или его команды.

А вообще какова ирония судьбы, первый "чёрный" президент в истории Америки - от партии бывших рабовладельцев! :-)
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [10][Ответить
[21] 2009-01-22 17:02Да я же с самого начала писал - пртбилет и генсек Обаме был гарантирован еще на праймериз. Буш уже так всех у вас задолбал, что выстави хоть китайца...
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [10][Ответить
[22] 2009-01-22 17:25Дозор, Вы писали, что президентом будет Маккейн. Даже Кейном его называли.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [10][Ответить
[23] 2009-01-22 17:41Значит из духа проитворечия. Не хотел чтоб с Обамой что-то случилось. Кеннеди тоже ведь большинство любило. А вообще интересно. Нужно будет как-то глануть. Что я там действительно писал.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [10][Ответить
[24] 2009-01-22 17:42А Кейн, это по-вашему, такая ласкательная форма что ли?)
 
ЗигфридRe: о бараке. [20][Ответить
[25] 2009-01-22 18:21> А вообще какова ирония судьбы,
> первый "чёрный" президент в истории Америки - от партии
> бывших рабовладельцев! :-) 

Вмэмариз! :-)))))
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [19][Ответить
[26] 2009-01-22 18:40> Есть и еще одно сходство с Тимошенко. Оба видимо будут
> хорошими кризисными менеджерами. И как Путин смотрится
> бледно на ее фоне, еще хуже будет смотреться Медведев на
> фоне Обамы. 

Что есть "кризисный менеджер"?Cпециалист по углублению кризисов? Если так то г-жа Тимошенко вполне подходит под данное определение.

У Обамы есть много общего с Медведевым.Обама -ранее был сенатором.Условно говоря у него есть опыт только языком трепать.Медведев -аналогично.Зам руководителя администрации,ее руководитель,первый вице-премьер.

Ранее все американские и российские лидеры имели опыт руководства регионами (в СССР и России ) и штатами (в США).
Это первое поколение лидеров крупнейших держав, не имеющих опыта регионального руководства
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [26][Ответить
[27] 2009-01-22 19:15> Что есть "кризисный менеджер"?Cпециалист по углублению
> кризисов? Если так то г-жа Тимошенко вполне подходит под
> данное определение.

Все отностительно.

> У Обамы есть много общего с Медведевым.Обама -ранее был
> сенатором.Условно говоря у него есть опыт только языком
> трепать.Медведев -аналогично.Зам руководителя
> администрации,ее руководитель,первый вице-премьер.

Обама выглядит много привлекательнее. Хотя он конечно еще никак себя в деле не проявил. Медведев - да. Смотрится жалко.

> Ранее все американские и российские лидеры имели опыт
> руководства регионами (в СССР и России ) и штатами (в США).
> Это первое поколение лидеров крупнейших держав, не имеющих
> опыта регионального руководства

Откуда вы это взяли?
 
NatashaRe: о бараке. [26][Ответить
[28] 2009-01-22 19:52-У Обамы есть много общего с Медведевым.Обама -ранее был сенатором.Условно говоря у него есть опыт только языком трепать.Медведев -аналогично.Зам руководителя администрации,ее руководитель,первый вице-премьер. -

Обаму выбрали на свободных выборах,Медведева-нет. Вот и вся разница.

Впрочем,из России эта разница не видна,там кроме Ельцина никогда никого не выбирали. А,ну да,еще Учредительное собрание,но тогда большевики быстро исправили эту ошибку
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [28][Ответить
[29] 2009-01-22 21:12> Обаму выбрали на свободных выборах,Медведева-нет. Вот и вся разница.

Абсолютно верное замечание, только, наверное, нужно уточнить, что считать выборами. На мой взгляд, сами выборы в России были вполне свободны, чего никак не скажешь обо всей избирательной кампании.
А так.. каждый мог свободно проголосовать за Зюганова, Жириновского или какого-то Богданова. Почему не проголосовали? Да потому же, почему мы не голосовали за Нэйдера, Болдвина, Барра или Маккинни.
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [27][Ответить
[30] 2009-01-22 21:15> Ранее все
> американские и российские лидеры имели опыт > руководства
> регионами (в СССР и России ) и штатами (в США). > Это
> первое поколение лидеров крупнейших держав, не имеющих >
> опыта регионального руководства Откуда вы это взяли? 

Хрущев был руководителем Украины,затем Москвы
Бреженев-руководил Днепропетровской областью, Молдавией и Казахстаном
Горбачев-Ставропольскким краем
Ельцин -возглавлял Свердловскую область, затем партийную администрацию города Москвы.
Путин-был первым заместителем мэра Санкт-Петербурга (с правом второй подписи), возглавлял ФСБ-опыт руководства крупнейшей службой.

Рейган был губернатором Калифорнии
Буш ст -директором ЦРУ (крупнейшая служба) а затем вице-президентом США (достаточный опыт чтобы миновать уровень регионального руководства )
Клинтон-губернатором Арканзаса
Буш-младший извините не помню штат но хорошо помню что он был Губернатором
Обама -до вчерашнего дня ничем кроме своего письменного стола не заведовал (как и Медведев).Оба начали свою карьеру в большой политике с должности Президента.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [27][Ответить
[31] 2009-01-22 21:28Джонсон? Сталин?
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [27][Ответить
[32] 2009-01-22 21:28Буш младший был губернатором Техаса
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [29][Ответить
[33] 2009-01-22 21:35> > Обаму выбрали на свободных выборах,Медведева-нет. Вот и
> вся разница. Абсолютно верное замечание, только, наверное,
> нужно уточнить, что считать выборами. На мой взгляд, сами
> выборы в России были вполне свободны, чего никак не скажешь
> обо всей избирательной кампании. А так.. каждый мог
> свободно проголосовать за Зюганова, Жириновского или
> какого-то Богданова. Почему не проголосовали? Да потому же,
> почему мы не голосовали за Нэйдера, Болдвина, Барра или
> Маккинни. 

Демократия более служная вещь, чем нам кажется.Британский премьер Гордон Браун стал таковым без выборов.Просто сменился Председатель правящей партии и лидер большинства в Палате общин.

В Германии после после парламенских выборов сложилась такая ситуация, что Федеральным канцлером мог стать и Шредер, могла стать и Меркель, в зависимости от коалиции.
Шредер сделал жест доброй воли и канцлером стала Меркель.

А разве демократично, что в США в 2000 году большинство избирателей проголосовало за Гора а Президентом стал Буш?

Не стал бы делать столь категоричные заявления, которые делают некоторые оппоненты
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [29][Ответить
[34] 2009-01-22 21:42Президентская модель работает не так как парламентская. Президентская не позволяет парти самой сменить лидера у власти, если он себя исчерпал.
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [31][Ответить
[35] 2009-01-22 21:43> Джонсон? Сталин? 

Думаю что выбирая вице-президента американцы не всегда имеют ввиду что он станет когда-нибудь первым.
У нас вице-перзидентом был полковник Руцкой.Имелось ввиду что он будет принимать верительные грамоты и выполнять прочие церемониальные функции.В военной форме, c усами!
Бравый офицер!

Джонсон занял место после гибели Кеннеди, а с должности действующего Президента на второй срок попасть более легкая задача.

Эйзенхауэр был генералом-Победителем.

Ленин и Сталин-это люди революции а не эволюции.Они заняли свои посты исключительно благодаря революционной ситуации.
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [34][Ответить
[36] 2009-01-22 21:45> Президентская модель работает не так как парламентская.
> Президентская не позволяет парти самой сменить лидера у
> власти, если он себя исчерпал. 

Мы говорим о демократии вообще а о не каких либо моделях.
Мы можем сказать что у нас есть своя росссийская модель демократии.Устроит?
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [35][Ответить
[37] 2009-01-22 21:48> Джонсон занял место после гибели Кеннеди, а с должности
> действующего Президента на второй срок попасть более легкая
> задача.

Пожалуй сложная. Не в пример с площадки губернатора.

> Эйзенхауэр был генералом-Победителем.
> Ленин и Сталин-это люди революции а не эволюции.Они заняли
> свои посты исключительно благодаря революционной ситуации.

Вот и в Америке теперь будет революция). А нанешнее руководство России, в большой мере - следствие глупости Буша.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [36][Ответить
[38] 2009-01-22 21:50> Мы говорим о демократии вообще а о не каких либо моделях.
> Мы можем сказать что у нас есть своя росссийская модель
> демократии.Устроит?

Неа. Ни у вас, ни у нас нет гражданского общества. А демократия - термин как черно-белая фотография, на которой может быть изображено что угодно.
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [37][Ответить
[39] 2009-01-22 21:54). А
> нанешнее руководство России, в большой мере - следствие
> глупости Буша.

Как ни странно звучит, в какой-то мере соглашусь.
Чтобы в России стали преобладать ура-патриотические шапкозакидательские настроения, надо очень сильно постараться.Буш дал такие неопровержимые агрументы определенной части нашего политического спектра,что трудно и представить.
 
NatashaRe: о бараке. [37][Ответить
[40] 2009-01-22 22:18-Обама -до вчерашнего дня ничем кроме своего письменного стола не заведовал (как и Медведев).Оба начали свою карьеру в большой политике с должности Президента.-
Обама сенатором был от Иллинойса,причем не один год. Ме знаю нынешней русской классификации а по советски что то вроде первого секретаря обкома
 
NatashaRe: о бараке. [29][Ответить
[41] 2009-01-22 22:21> > Обаму выбрали на свободных выборах,Медведева-нет. Вот и
> вся разница.
> Абсолютно верное замечание, только, наверное, нужно
> уточнить, что считать выборами. На мой взгляд, сами выборы
> в России были вполне свободны, чего никак не скажешь обо
> всей избирательной кампании.
> А так.. каждый мог свободно проголосовать за Зюганова,
> Жириновского или какого-то Богданова. Почему не
> проголосовали? Да потому же, почему мы не голосовали за
> Нэйдера, Болдвина, Барра или Маккинни. 
демагогия первоклассная.Что то от Геббельса. По форме вроде верно а по сути..
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [40][Ответить
[42] 2009-01-22 22:34> -Обама -до вчерашнего дня ничем кроме своего письменного
> стола не заведовал (как и Медведев).Оба начали свою карьеру
> в большой политике с должности Президента.- Обама сенатором
> был от Иллинойса,причем не один год. Ме знаю нынешней
> русской классификации а по советски что то вроде первого
> секретаря обкома 

По советской классификации сенатор -это член Совета национальностей Верховного Совета СССР.Сенатор в СССР мог быть токарем в Москве и дворником в Самарканде в период между сессиями "Сената".

Губернатор и сенатор -этол отнюдь не равнозначные понятия в Америке.ГУбернатор Техаса Буш утвердил смертный приговор-решил сульбу жизни и смерти человека.Сенатор же имеет кабинет и секретаря и ничего более.
Много лет слышу о сенаторе Эдварде Кеннеди.Заведующий письменным столом.
 
NatashaRe: о бараке. [40][Ответить
[43] 2009-01-22 22:46Завал. Какие же вы там умные в России,и чистенькие и гладкоывыбритые.

Я то думала что сенат законы принимает и вето накладывает иногда на президентские решения,типа как русские думаки дольжны делать,но не делают. Сенат получается не нужен вообще? Бесполезное образование? А дума нужна?
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [40][Ответить
[44] 2009-01-22 23:20Ну все же сенаторов избирают. А в совете федерации уже давно сидят попки.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [33][Ответить
[45] 2009-01-22 23:51> А разве
> демократично, что в США в 2000 году большинство избирателей
> проголосовало за Гора а Президентом стал Буш?

Да. У нас федеративное государство. "Соединённые Государства Америки" называется.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [41][Ответить
[46] 2009-01-22 23:56> Нэйдера, Болдвина, Барра или Маккинни.  демагогия
> первоклассная.Что то от Геббельса. По форме вроде верно а
> по сути.. 

Правильно, Наташа, по-ленински. "Нечто формально правильное по сути - издевательство". :-))
Демагогия, говорите? Так опровергайте! Или слабо?
 
СергейRe: о бараке. [41][Ответить
[47] 2009-01-23 08:13Ох наплачется америка с этим Максимкой, тьфу ты Обамкой. Нашим американским друзьям хочется дать пару советов: затаривайтесь консервами и крупами, закупайте стволы и боеприпасы ну и дружите с соседями. Ближайший год для америки обещает быть веселым :-) потому как писец возвращается домой :-)
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [43][Ответить
[48] 2009-01-23 14:33> Завал. Какие же вы там умные в России,и чистенькие и
> гладкоывыбритые. Я то думала что сенат законы принимает и
> вето накладывает иногда на президентские решения,типа как
> русские думаки дольжны делать,но не делают. Сенат
> получается не нужен вообще? Бесполезное образование? А дума
> нужна? 

Natasha, я говорю об опыте практической работы а не о статусе.
У нас статус депутата ГД таков, что он приравнен к министру.Он имеет такую же квартиру машину и дачу как министр.Но реально депутаты не имеют того объема отвественности, которое имеет министр.Министр руководит целым направлением развития страны.

Возможно что Сенатор у вас по статусу приравнен к губернатору штата (у нас также).Однако ни один сенатор не имеет того объема отвественности как губернатор за избравший (у нас-вверенный ему ) регион
 
NatashaRe: о бараке. [43][Ответить
[49] 2009-01-23 23:33The difference between countries like Russia and USA is that Russia has been ruled by people like Limbaugh forever while USA had a break for democracy every now and then.
 
ЗигфридRe: о бараке. [7][Ответить
[50] 2009-01-24 01:10А если мне все равно на нового президента Америки, это хорошо или плохо?
 
Д-616Re: о бараке. [7][Ответить
[51] 2009-01-24 01:31>Какие же вы там умные в России,и чистенькие и
>гладкоывыбритые.

Какие же вы там тупые в США, и грязные и бородатые.
 
NatashaRe: о бараке. [50][Ответить
[52] 2009-01-24 02:19> А если мне все равно на нового президента Америки, это
> хорошо или плохo?
это нормально,я думаю.Мне тоже иностранные главы государств по барабану. Хочу только напомнить что при Буше Украина была [и пока еще есть] третьим в мире получателем американской помощи после Израиля и Египта. Как будет при Обаме не знаю. Помогли ли Украине эти деньги,и где они вообще-это другой вопрос
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [50][Ответить
[53] 2009-01-24 02:29Кроме грантов от Сороса ничего не слышал. Видно оприходовали еще подороге.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [50][Ответить
[54] 2009-01-24 02:32А. Как же - что-то давали на слом ракетных шахт, распил стратегических бомбардировщиков и кажется на заводик по переработке бинарных зарядов (на него деньги кажется исчезли - делали сами, потом бросили).
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [52][Ответить
[55] 2009-01-24 10:02> > А если мне все равно на нового президента Америки, это >
> хорошо или плохo? это нормально,я думаю.Мне тоже
> иностранные главы государств по барабану. Хочу только
> напомнить что при Буше Украина была [и пока еще есть]
> третьим в мире получателем американской помощи после
> Израиля и Египта. Как будет при Обаме не знаю. Помогли ли
> Украине эти деньги,и где они вообще-это другой вопрос 

О чем я и писал собственно.Кто платит деньги тот и заказывает музыку.После этого обижаться, что государство сравнивают с Сомали,наверное не стоит.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [52][Ответить
[56] 2009-01-24 14:19> > А если мне все равно на нового президента Америки, это >
> хорошо или плохo? это нормально,я думаю.Мне тоже
> иностранные главы государств по барабану. Хочу только
> напомнить что при Буше Украина была [и пока еще есть]
> третьим в мире получателем американской помощи после
> Израиля и Египта. Как будет при Обаме не знаю. Помогли ли
> Украине эти деньги,и где они вообще-это другой вопрос 

Не знаю, из каких источников Наташа берёт информацию, только действительности она соответствует лишь в отношении Израиля.
Во-первых, размеры этой помощи меняются год от года, во вторых, пять лет назад Афганистан оттеснил Египет со второго места на третье, в-третьих, впереди Украины всегда находились и находятся по убыванию Колумбия, Россия, Пакистан, Судан, Ямайка, Эфиопия, Перу, Казахстан, Индия, ЮАР, Филиппины, Уганда и Косово.
 
NatashaRe: о бараке. [52][Ответить
[57] 2009-01-24 17:42Россия получает американскую помощь? В какой форме?

Приятная новость для Михаила Путина. Назовем Россию Сербией с ракетами
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [57][Ответить
[58] 2009-01-24 18:34> Россия получает американскую помощь? В какой форме?

Странная неосведомлённость. Заклятого врага, да ещё оплачиваемого из собственного камана, надо бы знать.

> Назовем Россию Сербией с ракетами 

Наташа, а вы были в Сербии хоть один раз?
 
NatashaRe: о бараке. [57][Ответить
[59] 2009-01-24 18:42была в Белграде и по моему даже писала об этом. По всему городу были какие то митинги и демонстрации,весь город облеплен политическими плакатами. А совсем рядом Словения-рай земной

> Россия получает американскую помощь? В какой форме?

Странная неосведомлённость. Заклятого врага, да ещё оплачиваемого из собственного камана, надо бы знать. -

пусть подавятся.Все равно без толку.

А чего ж принимают,если такие гордые и сильные? СССР ни от кого помощи не получал.
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [57][Ответить
[60] 2009-01-24 21:15> Россия получает американскую помощь? В какой форме?
> Приятная новость для Михаила Путина. Назовем Россию Сербией
> с ракетами 

Скорее назовем Сербию-Россией -но без ракет.
Вот что с нами бы сварганили, если бы у нас не было ракет...
И Вы знаете Natasha, к сожалению, у нас это каждый колхозник понимает
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [60][Ответить
[61] 2009-01-24 21:22Добавлю, если кто не знает.Америка является получателем российской помощи.Компания Маккейна спонсировалась Службой внешней разведки России,Обамы -военной разведки Генштаба.Встреча Обама-Корабельников намечена на завтра.
Генерал армии Корабельников поставит перед г-ном Обамой новые задачи.

Если Обама достигнет ощутимых результатов -то его примет сам Министр обороны России
 
Август ОктавианычRe: о бараке. [60][Ответить
[62] 2009-01-24 23:20Михаил, Корабельников уже на 95 % в отставке. Знать надо такие вещЧи)
Так что перестаньте кушать фенобарбитал)
 
СергейRe: о бараке. [60][Ответить
[63] 2009-01-25 10:52Natasha вы уже консервами-крупами-спичками-солью-соляркой запаслись? А стволами-боеприпасами? Поспешите. А то когла прийдет песец нечем будет от стай ниггеров отстреливаться и нечего будет кушать.

В общем америку можно поздравить. У них теперь свой Горбачев. "Процесс знаете пошел"(с)
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [62][Ответить
[64] 2009-01-25 11:51> Михаил, Корабельников уже на 95 % в отставке. Знать надо
> такие вещЧи) Так что перестаньте кушать фенобарбитал) 

Здравствуйте Анатолий Эдуардович.Не знал что и Вы в работе данного форума принимаете участие.Ваш тесть Виктор Алексеевич тоже сюда заходит?
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [63][Ответить
[65] 2009-01-25 12:40> Natasha вы уже консервами-крупами-спичками-солью-соляркой
> запаслись? А стволами-боеприпасами? Поспешите. А то когла
> прийдет песец нечем будет от стай ниггеров отстреливаться и
> нечего будет кушать. В общем америку можно поздравить. У
> них теперь свой Горбачев. "Процесс знаете пошел"(с) 

Неделеко до того дня, когда три губарнатора соберутся поохотиться на берегах Мисисипи.После охоты они объявят, что США как единое государство перестает существовать.Также они объявят что образуется Сообщество Независимых Штатов.
Единственный орган СНШ-рабочая группа, которую возглавит заместитель Госсекретаря штата Техас.
 
СтефанRe: о бараке. [47][Ответить
[66] 2009-01-25 16:33> Нашим американским друзьям хочется дать пару советов:
> затаривайтесь консервами и крупами, закупайте стволы и
> боеприпасы ну и дружите с соседями.

И что бы мы без Ваших советов делали!
 
NatashaRe: о бараке. [63][Ответить
[67] 2009-01-25 20:14> Natasha вы уже консервами-крупами-спичками-солью-соляркой
> запаслись? А стволами-боеприпасами? Поспешите. А то когла
> прийдет песец нечем будет от стай ниггеров отстреливаться и
> нечего будет кушать.
> В общем америку можно поздравить. У них теперь свой
> Горбачев. "Процесс знаете пошел"(с) 

вместо стай ниггеров с большим удовольствием расстреляла бы стаю придурочных русских патриотов которые никак с колен встать не могут. Наверно нравится стоять на коленях и делать то что и положено делать мужчине стоящему на коленях.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [63][Ответить
[68] 2009-01-25 21:15Вот я о том и толкую. Медик, готовый расстреливать, да ещё и с удовольствием! Причём людей в совершенно посторонней стране, которым, по мнению любителя стрельбы, нравится стоять на коленях у себя дома.

И кого они только на работу в клинику берут!..
 
NatashaRe: о бараке. [63][Ответить
[69] 2009-01-25 22:47Что же вы то на 63 так же гневно не отреагировали? Абсолютно ведь тупой расистский пост,особенно для американской аудитории.Или вы согласны с расстрелом стай ниггеров и не согласны с расстрелом стай русских? Вы такой объективный? Выдайте очередную порцию словесного поноса.

Добавлю это:несколько дней назад поступил в клинику русский товарищ.Ничего о нем ессно сказать тут не могу по причине конфиденциальности. Проблемы с сердцем у человека,операция будет.Стоимость его тут пребывания будет около $600000. Не эмигрант,гражданин РФ. И чего они прут сюда,в проклятую Америку. Умирали бы лучше дома. Это я как медик говорю.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [69][Ответить
[70] 2009-01-26 00:05> Что же вы то на 63 так же гневно не отреагировали?

Не нашёлся, что ответить.

> Абсолютно ведь тупой расистский пост,

И тупой, и расистский.

> Или вы согласны с расстрелом стай
> ниггеров и не согласны с расстрелом стай русских?

Вас вообще волнует, с чем я согласен? Вы и так "знаете" обо мне всё, начиная от того что я дедушка и кончая моими личными праздниками. :-)

> Выдайте очередную порцию словесного поноса.

Выдам, Наташа, по многочисленным и настоятельным просьбам. Тем более что по-хорошему Вы не понимаете и никогда не поймёте, видимо, придётся перейти на более понятный Вам язык.

> эмигрант,гражданин РФ. И чего они прут сюда,в проклятую
> Америку. Умирали бы лучше дома. Это я как медик говорю

А это пойдёт в Цитатник.
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [69][Ответить
[71] 2009-01-26 11:16> Умирали бы лучше дома. Это я как медик говорю. 

Несколько лет назад слышал историю, как в одном среднем европейском городе местная больница объявила недельную забастовку.Потом подсчитали, что в период забастовки смертность в городе уменьшилась примерно в 5 раз.

PS Медиков много, но врачей среди них (тех кто реально лечит) -не более десятой части процента.
 
NatashaRe: о бараке. [69][Ответить
[72] 2009-01-26 23:28за одну неделю забастовки смертность уменьшилась в 5 раз. Такой бред может только россиянин отмочить. И это без цифр,имени города,вообще без ничего. Просто ляпает языком. Глупость и амбициозность-национальные русские черты. В Америке сейчас не слишком все хорошо,но вы там сидите в говне по уши и даже этого не понимаете
 
ЗигфридRe: о бараке. [72][Ответить
[73] 2009-01-27 01:14> Глупость и амбициозность-национальные русские черты.

Наташа, разрешите поинтересоваться, кто Вы по национальности?
 
NatashaRe: о бараке. [73][Ответить
[74] 2009-01-27 03:09> > Глупость и амбициозность-национальные русские черты.
> Наташа, разрешите поинтересоваться, кто Вы по
> национальности? 

в Америке это понятие отсутствует. Под русскими я имею в виду жителей РФ.Не все конечно,но подавляющее большинство,судя по их успехам как в экономике так и в политике. Сырьевой придаток,для этого много ума не надо.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [73][Ответить
[75] 2009-01-27 03:22Наташа, а фамилия у Вас случайно не Смердякова?
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [74][Ответить
[76] 2009-01-27 09:36> > > Глупость и амбициозность-национальные русские черты. >
> Наташа, разрешите поинтересоваться, кто Вы по >
> национальности?  в Америке это понятие отсутствует. Под
> русскими я имею в виду жителей РФ.Не все конечно,но
> подавляющее большинство,судя по их успехам как в экономике
> так и в политике. Сырьевой придаток,для этого много ума не
> надо. 

Наташа, а как много ума требуется чтобы совершить последние "успехи "США как в экономике так и в политике.
Не мудрствуя лукаво скажу что именно США стали источником самого глубокой мировой экономической рецессии со времен второй мировой войны.

И если после великой депрессии США стали сверхдержавой, то после этой мировой рецессии, именовать себя сверхдержавой США мало кто позволит.В будущие десятилетия США уготована в лучшем случае роль Канады или Австралии в политическом смысле.В худшем -Испании-которая несмотря на былое могущество, ныне не входит даже в число 8 индустриальных держав.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [74][Ответить
[77] 2009-01-27 13:28А кто будет N1?
 
NatashaRe: о бараке. [74][Ответить
[78] 2009-01-27 15:42да,мне тоже интересно где видит Михаил Путин и другие примкнувшие товарищи Россию в ближайшие 10 лет. Пока можете это почитать для общего развития http://www.newsru.com/finance/27jan2009/recession.html

И не надо о Китае.Там тоже все очень непросто,но инвестировать они почему то продолжают в США,а китайцы совсем не дураки в отличие от дорогих россиян.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [74][Ответить
[79] 2009-01-27 16:40Возвращаясь к Китаю. Что там за дела с юанем для внутреннего рынка и для внешнего? Вроде бы у них, как в было Союзе, - внутри ходит один а есть еще внешторг-юань?
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [74][Ответить
[80] 2009-01-27 17:10Честно говоря, первый раз об этом слышу и не совсем понимаю, зачем это нужно. Наверное, это как-то связано с валютным регулированием, потому что все расчёты в иностранной валюте внутри Китая запрещены. Китайцы могут это делать сугубо в частном порядке между собой (сувениры за доллары продать, если договоритесь), официально - только открывать валютные счета, делать сбережения, переводы и пр., но не более 50 тысяч долларов в год. Всё, что сверху, нужно обменивать на юани. Нельзя и снимать со своего валютного счёта более 10 тысяч долларов наличными в день без специального разрешения.
 
СтефанRe: о бараке. [76][Ответить
[81] 2009-01-27 17:27> Не мудрствуя лукаво скажу что именно США стали источником
> самого глубокой мировой экономической рецессии со времен
> второй мировой войны.
> И если после великой депрессии США стали сверхдержавой, то
> после этой мировой рецессии, именовать себя сверхдержавой
> США мало кто позволит.В будущие десятилетия США уготована в
> лучшем случае роль Канады или Австралии в политическом
> смысле.В худшем -Испании-которая несмотря на былое
> могущество, ныне не входит даже в число 8 индустриальных держав.

ОК, так и запишем: в рецессии в России виноваты США, поэтому Россия больше не разрешает США быть великой державой. В зависимости от будущего настроения России, США будет позволено именоваться либо Канадой, либо Испанией — кем именно, будет сообщено дополнительно.
Нет, все-таки комплекс неполноценности — великая сила... :-))
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [81][Ответить
[82] 2009-01-27 17:49> > Не мудрствуя лукаво скажу что именно США стали источником
> > самого глубокой мировой экономической рецессии со времен
> > второй мировой войны. > И если после великой депрессии
> США стали сверхдержавой, то > после этой мировой рецессии,
> именовать себя сверхдержавой > США мало кто позволит.В
> будущие десятилетия США уготована в > лучшем случае роль
> Канады или Австралии в политическом > смысле.В худшем
> -Испании-которая несмотря на былое > могущество, ныне не
> входит даже в число 8 индустриальных держав. ОК, так и
> запишем: в рецессии в России виноваты США, поэтому Россия
> больше не разрешает США быть великой державой. В
> зависимости от будущего настроения России, США будет
> позволено именоваться либо Канадой, либо Испанией — кем
> именно, будет сообщено дополнительно. Нет, все-таки
> комплекс неполноценности — великая сила... :-)) 

Все-таки пробовать объяснять исторические явления личными моментами, конечно иногда оправдано.Но всегда ли это работает?

Логика развития такова, что нет ничего вечного.Развитие, я полагаю, идет таким образом.Начальная стадия, потом подъем (можете объяснять это моим комплексом неполноценности, но реальность такова что в 10 веке нашей эры США не то что не были сверхдержавой, но их просто не существовало ).Затем пик.Пик могущества США я предполагаю что уже преодолен.
Вы можете полагать что США будут супердержавой еще несколько веков, но думаю что к реальности ближе мои прогнозы нежели Ваши.

Когда державы преодолевают пик могущества, то они не распадаются, а просто начинают жить в свое удовольствие, в пределах своих национальных границ.Не виду в этом ничено страшного.Но США придется пережить то что переживаем сейчас мы -постимперский синдром.А это чревато и фашизмом и периодом распада.
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [81][Ответить
[83] 2009-01-27 17:52>ОК, так и
> запишем: в рецессии в России виноваты США

Если Вы всерьез полагаете что рецессия коснулась только Россию, я бы настоятельно рекомендовал не смотреть украинское ТВ.Включите для разнообразия CNN.
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [72][Ответить
[84] 2009-01-27 18:14> за одну неделю забастовки смертность уменьшилась в 5 раз.
> Такой бред может только россиянин отмочить. И это без
> цифр,имени города,вообще без ничего. Просто ляпает языком.
> Глупость и амбициозность-национальные русские черты. В
> Америке сейчас не слишком все хорошо,но вы там сидите в
> говне по уши и даже этого не понимаете 

Оставайтесь с нами Natasha!Специально для вас мы придумаем услугу-махать над Вашей головой мечом.Вы будете каждые полминуты окунаться с головой.
 
NatashaRe: о бараке. [81][Ответить
[85] 2009-01-27 18:17>державы преодолевают пик могущества, то они не распадаются, а просто начинают жить в свое удовольствие, в пределах своих национальных границ.Не виду в этом ничено страшного.Но США придется пережить то что переживаем сейчас мы -постимперский синдром.А это чревато и фашизмом и периодом распада.>
именно это и происходит сейчас России. Нацики и прочая мразь вполне уверенно чувствуют себя в России,а там и распад не за горами.Что то китайцы сопрут,что то японцы и... летальный исход. может и в Америке так будет но в России намного раньше,предпосылок больше
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [81][Ответить
[86] 2009-01-27 18:21США действительно виноваты в кризисе. Просто из-за своей роли в мировой экономике. Об этом у нас открыто говорят и глупо это отрицать.
Конечно, виноваты не только США, но наш вклад был весьма весомым.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [80][Ответить
[87] 2009-01-27 18:45> Честно говоря, первый раз об этом слышу и не совсем
> понимаю, зачем это нужно. Наверное, это как-то связано с
> валютным регулированием, потому что все расчёты в
> иностранной валюте внутри Китая запрещены. Китайцы могут
> это делать сугубо в частном порядке между собой (сувениры
> за доллары продать, если договоритесь), официально - только
> открывать валютные счета,

Президент "ВТБ24" Михаил Задорнов (не путать с тезкой):

"Я думаю, вкладывать в юань - неверная идея, потому что юань, так же как и индийская рупия, является ограниченно конвертируемой валютой. Юаня два - один для внешних расчетов, другой – для внутренних. И я бы не советовал заниматься вложением во внутренний юань. Потому что вывести потом деньги из этой валюты будет очень сложно."
 
NatashaRe: о бараке. [80][Ответить
[88] 2009-01-27 18:53да,США виноваты в кризисе.Ну и что? Пусть Путин еще раз выступит с гневной риторикой.Собака лает а караван идет
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [80][Ответить
[89] 2009-01-27 19:04Мне знакомый рассказывал как он приносил присягу. Судья тогда ему сказал в напутствие - "вы до сих пор старались стать американцем, запомните, что куда важнее созранить свою идентичность. Потому как сила американской нации в ее разнообразии "
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [88][Ответить
[90] 2009-01-27 19:11> да,США виноваты в кризисе.Ну и что? Пусть Путин еще раз
> выступит с гневной риторикой.Собака лает а караван идет 

Путин какой? Я или Владимир?
Если речь идет обо мне то Natasha поверьте что к Вам лично испытываю чувство умиления,к Вашему государству -у меня нет эмоций.

Исходя из принципов демократии, если США претендует на мировое господство, то почему у меня нет возможности избирать фактического главу мира -Президента США?Это все равно что Президента России выбирают только жители района Китай-город, города Москвы-потому что на их территории находится Кремль.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [85][Ответить
[91] 2009-01-27 19:49> Нацики и прочая мразь вполне уверенно чувствуют себя в
> России,а там и распад не за горами.

Вы можете абсолютно тоже самое сказать об Украине. Просто нацики в России - мразь, а на Украине - благо. Можно даже "слава Украине!" рявкнуть.
Обычное дешёвое лицемерие.

> Пусть Путин еще раз выступит с гневной риторикой.Собака лает а караван идет

Выступит - не выступит - это их дело и Ваша заноза.
 
NatashaRe: о бараке. [85][Ответить
[92] 2009-01-27 20:54Сайт "Анекдоты из России":
Голая правда отличается от голой женщины тем, что вызывает не возбуждение, а раздражение.
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [92][Ответить
[93] 2009-01-27 22:01> Сайт "Анекдоты из России": Голая правда отличается от голой
> женщины тем, что вызывает не возбуждение, а раздражение. 

Natasha, врач-это человек который врачует, исцеляет.Сеет доброе и вечное.С вашим характером и подходом к жизни, в медицине делать нечего.Вы не достигли и не могли достичь чего либо на этом поприще.

Вас за километр надо держать от таких профессий как врач и учитель.Иначе вы наломате много дров.Идите в фармацевты.
 
Д-616Re: о бараке. [92][Ответить
[94] 2009-01-27 23:30>да,США виноваты в кризисе.Ну и что?
А давайте на вас парочку СС-18 запустим. Нет США — нет кризиса.

>Natasha, врач-это человек который
>врачует, исцеляет.
Наверно она патологоанатом. Или психиатр.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [94][Ответить
[95] 2009-01-28 00:09> >да,США виноваты в кризисе.Ну и что? А давайте на вас
> парочку СС-18 запустим. Нет США — нет кризиса.

Э-э.... Вот тогда-то и начнётся ТАКОЙ кризис, всем кризисам кризис!
 
NatashaRe: о бараке. [92][Ответить
[96] 2009-01-28 00:14ну погавкайте еще,русские патриоты. Посмотрим что вы летом скажете когда ваша любимая стран а будет в полной ж... Толпы безработных,цены заоблачные. Странно как то-кризис начался у нас,виноваты мы а в России все гораздо хуже чем в Америке. А потому так что мы тут умные а в России в Кремле агрессивные дураки
Кстати о паталогоанатомах:к большому сожалению нет. Одна из самых высокооплачиваемых категорий врачей в Америке. В России конечно не так,у вас там врачи и учителя-нищие,а всякое жулье в каких то левых офисах и банках богатые и уважаемые люди.Такая у вас страна.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [92][Ответить
[97] 2009-01-28 00:23Учитесь на патологоанатома, Наташа, и в зарплате прибавка будет, и кризисы никакие не страшны. Наоборот, желательны. Старайтесь специализироваться на трупах русских, их в Кливленде должно быть достаточно, на Вас хватит, какая-никакая а радость.
 
NatashaRe: о бараке. [92][Ответить
[98] 2009-01-28 00:38Федосов,что то вы ко мне сегодня неравнодушны,на каждый мой пост в каждой теме у вас тут же ответ. Просто я выходная сегодня,время есть.

Кризисы мне и так не страшны,в моем теперешнем положении,ведь прежде чем умереть человек хоть немного должен поболеть,ислючая конечно несчастные случаи. А русских в Кливленде почти и нет. Просто для меня русские-это граждане РФ. Вот лежит тут один у нас,ну и пусть себе лежит.Даже фашистов пленных лечили и домой отпускали,а это же не фашист. И его вылечим,если конечно аппаратура не откажет в самый критический момент. Тогда как Алиев-тихим ходом на историческую родину.

Можем и вас полечить если страховка есть
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [92][Ответить
[99] 2009-01-28 01:51Врачи нигде не нищие. А если у кого-то есть лишние деньги, чтоб умереть бог знает где - его дело.
 
NatashaRe: о бараке. [99][Ответить
[100] 2009-01-28 02:25> Врачи нигде не нищие. А если у кого-то есть лишние деньги,
> чтоб умереть бог знает где - его дело. 

не знаю,не знаю.Будучи совсем недавно в Киеве интересовалсь этим вопросом,тем более что муж моей подруги занимается поставками мед.оборудования. Пошла я с ним в больницу что на Зоологической,по моему #23,если не ошибаюсь.Пока он там занимался делами я разговаривала с персоналом.Не все хотели говорить,но что я поняла так это то что зарплата у хирурга со всеми надбавками и прочим что то между 4 и 5 тыс. гривен,если не врали конечно. Ну,курс вы знаете. Деньги нищенские.

Заметьте,я не врач,всего лишь медсестра,киевский врач знает значительно больше меня по предмету,и учился в 2 раза дольше. Так где справедливость? О взятках я не говорю,только об официальных доходах
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [92][Ответить
[101] 2009-01-28 02:36Это не только его дело, это прежде всего Наташи Смердяковой личное дело. Кто как жить хочет, где умереть, у кого какие праздники, зарплата, паспорт.
Особенно если этот кто-то - из России или как-то косвенно с ней связан. :-)
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [100][Ответить
[102] 2009-01-28 02:37> знаю,не знаю.Будучи совсем недавно в Киеве интересовалсь
> этим вопросом,тем более что муж моей подруги занимается
> поставками мед.оборудования. Пошла я с ним в больницу что
> на Зоологической,по моему #23,если не ошибаюсь.Пока он там
> занимался делами я разговаривала с персоналом.Не все хотели
> говорить,но что я поняла так это то что зарплата у хирурга
> со всеми надбавками и прочим что то между 4 и 5 тыс.
> гривен,если не врали конечно. Ну,курс вы знаете. Деньги
> нищенские.

Москали всё украли. Путин лично карманы хирургов выворачивал.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [100][Ответить
[103] 2009-01-28 02:44> поставками мед.оборудования. Пошла я с ним в больницу что
> на Зоологической,по моему #23,если не ошибаюсь.Пока он там

Челюстно-лицевая хирургия? Туда направляют со всего города и хирурги там берут очень неплохо. Приличные цены и в Охмадете - лучшая детская хирургия. Если бы Вы там не просто разговаривали а обратились "с проблемой" узнали бы настоящие цены. Медсестры конечно на окладах - это же госорганизации, но и они там очень неплохо добирают. Словом там точно никто крайне не бедствует. А в частных клиниках это все официально - можете поинтересоваться.

> дольше. Так где справедливость? О взятках я не
> говорю,только об официальных доходах

Врачи берут не взятки а подарки). У вас там вообще то есть бесплатная медицина? Мне кажется она возможна только на бумаге. Ну еще врач может придти по вызову - выписать больничный, если нужен, и кучу дорогих бесполезных лекарств.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [100][Ответить
[104] 2009-01-28 02:56Кстати интересно. Во сколько примерно у вас обхотится стомтология? Скажем имплантирование или простейшай металлокерамика. Хоть обычная фотополимерная пломба?
 
NatashaRe: о бараке. [100][Ответить
[105] 2009-01-28 03:02>вас там вообще то есть бесплатная медицина?
полносью бесплатной медицины нет в Америке.Медицина тут страховая.Одни говорят что это хорошо,другие-что плохо. В Канаде бесплатная медицина,но налоги высокие и вобще все дороже. Но вот для неимущих медицина практически бесплатна по программе Medicaid и для детей до 18 тоже бесплатна. Ну и конечно в любом госпитале вам окажут первую помощь бесплатно,это закон каждого штата
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [100][Ответить
[106] 2009-01-28 03:06В Канаде не все бесплатно. Кардиохирургия - точно нет. Уточните - в США все медобслуживание бесплатно до 18, без исключений?
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [105][Ответить
[107] 2009-01-28 03:07> >вас там вообще то есть бесплатная медицина?
> полносью бесплатной медицины нет в Америке.Медицина тут
> страховая.

Ее много разновидностей и нюансов.
 
NatashaRe: о бараке. [104][Ответить
[108] 2009-01-28 03:09> Кстати интересно. Во сколько примерно у вас обхотится
> стомтология? Скажем имплантирование или простейшай
> металлокерамика.
очень хороший вопрос. Стоматология покрывается страховкой крайне слабо,в среднем $3000 в год. Один имплант стоит от начала до конца $2000.Коронка из металлокерамики 500-700. Зато вставные челюсти дешевые,полная верхняя челюсть $800 примерно.

Импланты страховкой не покрываются,это считается косметическая операция как и пластика. Я знаю что в Киеве дешевле.
 
NatashaRe: о бараке. [106][Ответить
[109] 2009-01-28 03:11> В Канаде не все бесплатно. Кардиохирургия - точно нет.
> Уточните - в США все медобслуживание бесплатно до 18, без
> исключений? 
до 18 Medicaid дается автоматически,если допустим родители бедные или сирота
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [108][Ответить
[110] 2009-01-28 03:14> Импланты страховкой не покрываются,это считается
> косметическая операция как и пластика. Я знаю что в Киеве
> дешевле.

Ну мне, слава богу, не нужно. Я даже не знаю где этим занимаются. Все же экзотика. Но знакомому ставили в Австралии (упал с автобуса на экскурсии) - покрыла страховка, она у него была без всяких франчыз.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [108][Ответить
[112] 2009-01-28 03:18А вот здесь одному поставили меллокерамику 5-7 - $250, считается недорого. Но это же нужно два зуба убить(. Брр..
 
СтефанRe: о бараке. [106][Ответить
[113] 2009-01-28 03:34> Уточните - в США все медобслуживание бесплатно до 18, без исключений?

Нет, конечно. Для малоимущих — к счастью, не знаю, а для работающих — надо на ребенка покупать страховку так же, как и на взрослого. (Как правило, процентов 80 — иногда и все 100 — стоимости страховки и для работника, и для его семьи оплачивает работодатель.)
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [113][Ответить
[115] 2009-01-28 03:36> > Уточните - в США все медобслуживание бесплатно до 18, без
> исключений?

Всё зависит от штата. В Массачусетсе, например, обязательно и бесплатно и после, надо уточнить подробности.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [104][Ответить
[116] 2009-01-28 03:39> Кстати интересно. Во сколько примерно у вас обхотится
> стомтология? Скажем имплантирование или простейшай
> металлокерамика. Хоть обычная фотополимерная пломба? 

Ой блиннн...... И не спрашивайте. Достаточно дорого, чтобы с мексиканской стороны границы расцвели бизнесы дантистов.
И вообще зубы - это совершенно отдельная страховка, не имеющая никакого отношения к медиционской.
 
СтефанRe: о бараке. [82][Ответить
[117] 2009-01-28 03:43> Логика развития такова, что нет ничего вечного.Развитие, я
> полагаю, идет таким образом.Начальная стадия, потом подъем
> (можете объяснять это моим комплексом неполноценности, но
> реальность такова что в 10 веке нашей эры США не то что не
> были сверхдержавой, но их просто не существовало ).Затем
> пик.Пик могущества США я предполагаю что уже преодолен.

Где-то так ("пик преодолен" — возможно, так). Издеваюсь я отнюдь не над этим, а над тем, как в России ждут — не дождутся, когда же, наконец, США перестанут быть великой державой (станут провинцией Канады, наступит крах доллара, рухнет экономика — нужное подчеркнуть). Почему ждут, понятно: тот самый комплекс неполноценности (постимперский синдром — можно и так сказать). Но со стороны это выглядит комично.

> Но США придется пережить то что переживаем сейчас
> мы -постимперский синдром.А это чревато и фашизмом и периодом распада.

Не буду комментировать, а просто готов побиться об заклад на хорошо ощутимую сумму, что распада США — не дождетесь ©. Хотите?

> Если Вы всерьез полагаете что рецессия коснулась только Россию, я бы
> настоятельно рекомендовал не смотреть украинское ТВ.

Телевидение я не смотрю никакое. Вообще. Ну а с украинским телевидением в Нью-Йорке в любом случае сложно...
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [113][Ответить
[118] 2009-01-28 03:44> > Уточните - в США все медобслуживание бесплатно до 18, без
> исключений?
> Нет, конечно. Для малоимущих — к счастью, не знаю, а для
> работающих — надо на ребенка покупать страховку так же, как
> и на взрослого. (Как правило, процентов 80 — иногда и все
> 100 — стоимости страховки и для работника, и для его семьи
> оплачивает работодатель.)

Работодатель, это понятно. А если ты не работополучатель и за тебя платить некому. Сколько это стоит и как оформляется? И насколько оплата страховкой выгоднее чем по факту?
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [103][Ответить
[119] 2009-01-28 03:44> там вообще то есть бесплатная медицина? Мне кажется она
> возможна только на бумаге. Ну еще врач может придти по
> вызову - выписать больничный, если нужен, и кучу дорогих
> бесполезных лекарств. 

У нас по вызову врачи не ходят, а лекарства иногда могут и бесплатно дать. У меня так один раз было.

То, что Наташа ррассказывает про Медикейд, надо уточнять - не везде этот самый Медикейд берут. Особенно зубные врачи.

Нет, конечно, в каком-то бедном районе возмут, а в приличном - и разговаривать не станут. Но опять же, смотря где, всё очень сильно зависит от штата. Зависит настолько сильно, что говорить "в США" можно в самых общих чертах, примерно как говорить "в Евросоюзе".
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [106][Ответить
[120] 2009-01-28 03:46> В Канаде не все бесплатно. Кардиохирургия - точно нет.
> Уточните - в США все медобслуживание бесплатно до 18, без
> исключений? 

В Канаде ещё есть очереди. Очереди такие, что сводят всю это "бесплатность" на нет.
 
СтефанRe: о бараке. [116][Ответить
[121] 2009-01-28 03:49> Ой блиннн...... И не спрашивайте. Достаточно дорого, чтобы
> с мексиканской стороны границы расцвели бизнесы дантистов.

Мне здесь поставили четыре искусственных зуба (не спрашивайте о терминологии, коронки/импланты/керамики... понятия не имею, что как называется) и кучу малу пломб :-( Из своего кармана за всё вместе (помимо того, что я ежемесячно плачу за страховку, и $50 в год "deductible", т.е. суммы, которую я должен доплачивать помимо страховки) я заплатил $0.00.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [120][Ответить
[122] 2009-01-28 03:57> > В Канаде не все бесплатно. Кардиохирургия - точно нет.
> > Уточните - в США все медобслуживание бесплатно до 18, без
> > исключений?
> В Канаде ещё есть очереди. Очереди такие, что сводят всю
> это "бесплатность" на нет.

Говорят в Росси, после всяких реформ и нововведений, стало так же. К врачу нужно за неделю, две записываться.
 
СтефанRe: о бараке. [118][Ответить
[123] 2009-01-28 03:57> Работодатель, это понятно. А если ты не работополучатель и
> за тебя платить некому. Сколько это стоит и как оформляется?

Порядок величины, НЯЗ — $500/месяц на человека. Может быть, наверно, и $300 и $1000 — "зависит". Я плачу что-то около $60, и это, если опять же ничего не путаю, 15% настоящей стоимости.
Оформляется — идешь в страховую компанию и покупаешь...

> И насколько оплата страховкой выгоднее чем по факту?

В смысле? Если страховой случай не наступит, то, очевидно, выгоднее страховки не иметь, а если наступит..... Из того, что знаю доподлинно: простой визит к врачу стоит долларов 150. С каким-нибудь не очень сложным обследованием (типа анализа крови) — 500. Пустячная операция (прокол гайморовой полости), за всё про всё, кусков 5-7. Роды — 15-20. Опять же, порядок величины. Цифры могут меняться...
 
СтефанRe: о бараке. [122][Ответить
[124] 2009-01-28 04:00> Говорят в Росси, после всяких реформ и нововведений, стало
> так же. К врачу нужно за неделю, две записываться.

В Нью-Йорке к "ухо-горло-носу" (со слегка нетривиальной, но хронической, т.е. не экстренной ситуацией) я записывался месяца, что ли, за полтора.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [123][Ответить
[125] 2009-01-28 04:05> В смысле? Если страховой случай не наступит, то, очевидно,
> выгоднее страховки не иметь, а если наступит..... Из того,
> что знаю доподлинно: простой визит к врачу стоит долларов
> 150. С каким-нибудь не очень сложным обследованием (типа
> анализа крови) — 500. Пустячная операция (прокол гайморовой
> полости), за всё про всё, кусков 5-7. Роды — 15-20. Опять
> же, порядок величины. Цифры могут меняться...

Я спрашиваю об этих ценах чтоб лучше понять что же это такое - страховая медицина. Все цены очевидно хорошо вздуты и именно благодаря наличию оной. Фактически на ней хорошо зарабатывют страховые компании. Не будь ее как таковой и цены были бы много ниже. Хотя фактически она выглядит выгодной всем. Вот вам и холостые денежные потоки.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [123][Ответить
[126] 2009-01-28 04:11А как решается вопрос - приболел. Ну мне больничный не нужен, а работодатель ведь может потребовать предьявить хоть какую-то справку? К примеру в наших ВУЗах требуют - иначе штраф за прогул. Ну и температура там и все такое. Скорую вызывать?
 
NatashaRe: о бараке. [123][Ответить
[127] 2009-01-28 04:23куда пропал мой перл #111? Нехорошо,пристрастно.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [123][Ответить
[128] 2009-01-28 04:24Есть обычно в течение года некоторое число дней (обычно 5-10, зависит от компании, где вы работаете), которые оплачивают в случае болезни. Предъявлять или нет документ от врача, зависит от работолателя. Обычно верят на слово, хотя есть исключения. Ну а ваши проблемы с врачом - ваше личные проблемы. Пропуск по болезни вам оплатили. А вообще болеть в Америке - очень дорогое удовольствие, приходится быть здоровым, а то не по карману :)

Вообще если тема об Обаме, можно обсудить его план по страхованию. План Маккейна был подвергнут шквальному огню, основной смысл сводился к стому, что "он собирается облагать налогами страховки!".
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [123][Ответить
[129] 2009-01-28 04:31Смотрю так - страховая медицина, капкан со входом и без выхода. Можно только по мелочам модернизировать. И как это республиканец предложил что-то обложить налогом? Это совсем не по-американски.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [123][Ответить
[130] 2009-01-28 09:59Надо же откуда-то брать деньги... Налогами облагались бы работодатели, что поощряло бы их отказывать в страховках примерно 20 миллионам человек (данные исследований Мичиганского университета; в США и так уже примерно 45 миллионов незастрахованных, из них только каждый пятый не работает).
Взамен он предлагал каждому, не имеющему страховки, налоговый кредит в две с половиной тысячи долларов на человека или пять тысяч на семью. Деньги бы не выдавались на руки, а шли напрямую в страховые компании. Проблема в том, что за эти деньги вы страховку не найдёте, это из серии "вот тебе рубль и ни в чём себе не отказывай". На это он отвечал, что возросшая конкуренция заставит страховые компании понизить расценки. Он также предлагал законодательно упростить импорт непатентованных лекарств, что должно было за счёт притока их из Канады понизить цены на рынке.
Республиканцы считают, что всё это в комплексе повысило бы конкуренцию на рынке страховок и медикаментов и позволило бы примерно 47 миллионам не имеющим страховки, купить её.

Иными словами, "формула Маккейна" получалась бы по моей оценке такая:

-45 + 47 - 20 = - 18

При этом надо дополнительно учесть, что на страховом рынке больных сразу отделяют от здоровых, тем, у кого pre-existing condition, страховка обойдётся намного дороже или её вообще не продадут.

Демократы открыли мощный огонь по этому плану, давя на одно: "Он хочет обложить налогами медицинские страховки, такого в Америке отродясь не было!!!". Чем ответил на это лагерь Маккейна? Да ничем!
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [123][Ответить
[131] 2009-01-28 10:11Я забыл добавить, что Маккейн предлагал так называемый "План Гарантированного Доступа" на уровне штатов, чтобы те, кому отказали в страховке, могли её купить через правительственные программы своих штатов.
Всё вместе взятое обошлось бы примерно в 3 триллиона 600 миллиардов долларов в течение десяти лет. Отсюда и его намерение обложить налогами не по-республикански.

А здравоохранения в США просто нет. Вообще. Есть болезнелечение. В СССР здравоохранение было. Во Франции и сейчас есть.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [123][Ответить
[132] 2009-01-28 12:36А такой вопрос - все госслужащие автоматически получают полную страховку? К примеру почтальон или машинистка в суде?
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [123][Ответить
[133] 2009-01-28 13:24Да. Потому, в частности, устроиться работать почтальоном так невероятно трудно.
 
MISHA IZ LARe: о бараке. [123][Ответить
[134] 2009-01-28 21:48Медицинская система в США аморальна.Она позволяет ограбить человека,когда он нуждается в неотложной помощи(если страховки нет).Иногда могут сделать ненужную операцию,чтобы снять деньги со страховки.А беременную не положат в роддом пока она не начнёт рожать.Из-за этого умер мой неродившийся ребёнок после 9 месяцев нормальной беременности.Вся эта супердорогая медицина тянет экономику вниз,т.к содержание работника обходится очень дорого.
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [117][Ответить
[135] 2009-01-28 23:14Ну а с украинским телевидением в
> Нью-Йорке в любом случае сложно... 

Прошу извинить -не был в курсе таких подробостей.
На самом деле -чем я завидую Америке-так это в том что из одного места вытекает а в другое втекает обратно, но уже в более чистом виде.

Америка очень здорово сделала что за двести лет ни разу не
делала дефолотов по своим обязательствам.Да, сейчас деньги всего мира утекли из акций американских компаний ..в американские депозитарные расписки, иными словами в долговые обязательства Казначейства США. Почему?Крайне надежный источник вложения средств.Ни разу никого не подводил.

Знали бы тов Ленин и Ельцин на какие многолетние проблемы обрекают свою страну, объявляя неспособность платить по государственным обязательствам, не сомневаюсь что они тут же бы передумали.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [117][Ответить
[136] 2009-01-28 23:19США уже обьявли дефолт в 78-м году, когда отказались обеспечивать доллар золотом. Забыли уже историю с де-голевскими золотыми баржами).
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [117][Ответить
[137] 2009-01-28 23:55Ой. В 71-м. А вообще в истории США их было чатыре.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [117][Ответить
[138] 2009-01-29 01:21Вообще-то если все вкладчики дружненько предъявят банку требование выдать их вклады, банк разорится.
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [137][Ответить
[139] 2009-01-29 23:02> Ой. В 71-м. А вообще в истории США их было чатыре. 

Так скажите тогда, почему все инвесторы мира,сейчас весело вкладывают свои средства в американские казначейские обязательства? Выводят деньги отовсюду, а государственным обазательствам США верят?

Законы элементарной психологии-кинул тебя субъект один раз, ну ладно, два, ну ладно...а четыре...брешете(как говорят у Вас в Украине).России было достаточно было два раза кинуть внешних инвесторов чтобы каждый раз лет на 20 отбить доверие инвесторов.
 
NatashaRe: о бараке. [137][Ответить
[140] 2009-01-30 02:22'Понты сдуваются пропорционально цене на нефть'
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [139][Ответить
[141] 2009-01-30 03:13> > Ой. В 71-м. А вообще в истории США их было чатыре.
> Так скажите тогда, почему все инвесторы мира,сейчас весело
> вкладывают свои средства в американские казначейские
> обязательства?

В чем их инвестиции? Правильно - в долларах. Куда же им еще вкладываться как не в последнее пристанище. Экономику которая и породила их дутые инвестиции. Мне в Америке ничего не нужно, это страна иллюзий. А когда то (после первого дефолта и разочарования) англичане и европейцы, называли Америку не иначе как "страной жуликов". Все быстро забывается. Особенно если помнить не хочется.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [139][Ответить
[142] 2009-01-30 03:39За доллар можно купить что-то другое и вложить не в страну жуликов, если не нравится страна жуликов. Для меня страна жуликов - Совок, где власти постоянно и систематически грабят население. В США такого пока не было, да и самые крупные жулики всё не контролируют. Хотя, увы, контролируют слишком много, чтобы влиять на рынок, что мы и наблюдали.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [139][Ответить
[143] 2009-01-30 03:43Было, было.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [139][Ответить
[144] 2009-01-30 04:54Когда это в США власти именно грабили население?
Только Рузвельт в 1933-м велел в месячный срок обменять на обычные доллары все золотые монеты (кроме коллекционных) и золотые сертификаты на сумму, превышающую сто долларов на одно лицо (примерный эквивалент тогдашней месячной зарплаты, проезд в метро и автобусе строил пять центов, за 700 долларов можно было купить очень хорошую новенькую машину, за пять-шесть тысяч - новый приличный дом).

Было что-то ещё или я не помню?
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [139][Ответить
[145] 2009-01-30 06:04Конечно. Еще времен Наполеона).
 
ЖеняRe: о бараке. [20][Ответить
[146] 2009-01-30 14:04> Что-то у вас как ни кризис, так Тимошенко тут как тут.
> Может, я ляпнул глупость, ибо не в курсе подробностей, но
> как-то подозрительно. Скорее всего она его и устраивает.

100%. Причём, на территории не только Украины.
 
ЖеняRe: о бараке. [50][Ответить
[147] 2009-01-30 14:23> А если мне все равно на нового президента Америки, это
> хорошо или плохо? 

Это всё равно. :-D
 
ЖеняRe: о бараке. [52][Ответить
[148] 2009-01-30 14:25> > А если мне все равно на нового президента Америки, это >
> хорошо или плохo? это нормально,я думаю.Мне тоже
> иностранные главы государств по барабану. Хочу только
> напомнить что при Буше Украина была [и пока еще есть]
> третьим в мире получателем американской помощи после
> Израиля и Египта.

Ой. А как же, простите, Независимость?
 
ЖеняRe: о бараке. [68][Ответить
[149] 2009-01-30 14:29> Вот я о том и толкую. Медик, готовый расстреливать, да ещё
> и с удовольствием! Причём людей в совершенно посторонней
> стране, которым, по мнению любителя стрельбы, нравится
> стоять на коленях у себя дома. И кого они только на работу
> в клинику берут!.. 

Может, дело в том, что не на работу? :-)
 
ЖеняRe: о бараке. [78][Ответить
[150] 2009-01-30 14:41> да,мне тоже интересно где видит Михаил Путин и другие
> примкнувшие товарищи Россию в ближайшие 10 лет. Пока можете
> это почитать для общего развития
> http://www.newsru.com/finance/27jan2009/recession.html

Уж чья бы корова мычала. :-] http://www.gfs.com.ua/news.php?id=28573
 
ЖеняRe: о бараке. [82][Ответить
[151] 2009-01-30 14:44Когда державы
> преодолевают пик могущества, то они не распадаются, а
> просто начинают жить в свое удовольствие, в пределах своих
> национальных границ.Не виду в этом ничено страшного.Но США
> придется пережить то что переживаем сейчас мы
> -постимперский синдром.А это чревато и фашизмом и периодом
> распада. 

Дополню: тот самый комплекс неполноценности может стать опасным для остального мира.
 
ЖеняRe: о бараке. [99][Ответить
[152] 2009-01-30 14:47> Врачи нигде не нищие.

За исключением независимой Украины.
 
СтефанRe: о бараке. [141][Ответить
[153] 2009-01-30 16:41> Мне в Америке ничего не нужно, это страна иллюзий.

Первый раз вижу человека, которому не нужен Интернет :-))
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [141][Ответить
[154] 2009-01-30 16:46Знаю РуНет. АмНет - нет.
 
СтефанRe: о бараке. [141][Ответить
[155] 2009-01-30 16:52... не нужны ни Windows, ни Linux, ни MAC OS, ни TCP/IP, ни HTTP, ни всякие там POPы с IMAPами...
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [141][Ответить
[156] 2009-01-30 16:55За всем этим следует ехать исключительно в Америку? Суть вопроса неясна.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [154][Ответить
[157] 2009-01-30 17:02> Знаю РуНет. АмНет - нет. 

ВО !!!! :-))))))

А ещё, оказывается, есть Ukr.Net :-)))
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [154][Ответить
[158] 2009-01-30 17:03Ага. Теперь кажется наклевывается и АмНет).
 
СтефанRe: о бараке. [156][Ответить
[159] 2009-01-30 17:10> За всем этим следует ехать исключительно в Америку?

Ну а куда же? :-)
Где всё это было изобретено и где развивается?
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [156][Ответить
[160] 2009-01-30 17:13Получен патент, возможно. Бурно развивается, очевидно. А вот в России много газа.
 
СтефанRe: о бараке. [151][Ответить
[161] 2009-01-30 17:33> > Но США придется пережить то что переживаем сейчас мы
> > -постимперский синдром.А это чревато и фашизмом и периодом распада.
> Дополню: тот самый комплекс неполноценности может стать
> опасным для остального мира.

Слушайте, ну поедьте в США, поживите здесь хотя бы годик, познакомьтесь с местной публикой... и потом будем говорить о том, когда США распадется, какие здесь есть комплексы и т.п.
Прошу прощения за эмоциональность :-) У меня к США как к государству претензий наверняка больше, чем у "среднего" посетителя этого форума. Но иногда начинает раздражать, когда читаешь эдакие "авторитетные" суждения со стороны людей, которые о реальной жизни в США знают примерно столько, сколько я о реальной жизни во Вьетнаме.

Кстати, мое предложение о пари остается открытым. С любым желающим, на заметную сумму (ну хотя бы на $1000, иначе неинтересно), что распада США в ближайшие... пусть будет ближайшие двадцать лет (иначе когда ж я успею прогулять выигрыш? :-)) не дождетесь™.
Ах да, мне щас скажут, что если я проиграю, то кому будут нужны мои доллары? :-)) Пусть будет на EUR 1000. Или на эквивалент в любой валюте мира по Вашему выбору.
Есть желающие? Put your money where you mouth is, как говорят у нас :-)
 
СтефанRe: о бараке. [160][Ответить
[162] 2009-01-30 17:35> А вот в России много газа.

Так я никогда не говорил, что мне в России ничего не нужно :-)
(Нужен, правда, отнюдь не газ.)
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [160][Ответить
[163] 2009-01-30 17:43Так "в" и "от" разные вещи. Спорить не буду, реальную жизнь в США знаю мало. Однако известного (и не понаслыше) достаточно чтоб исключить их из списка желаемых стран проживания. А изначальная фраза касалась именно этого.
 
СтефанRe: о бараке. [160][Ответить
[164] 2009-01-30 17:51Тогда прошу прощения. Не так интерпретировал.
 
NatashaRe: о бараке. [148][Ответить
[165] 2009-01-30 18:01> > > А если мне все равно на нового президента Америки, это
> >
> > хорошо или плохo? это нормально,я думаю.Мне тоже
> > иностранные главы государств по барабану. Хочу только
> > напомнить что при Буше Украина была [и пока еще есть]
> > третьим в мире получателем американской помощи после
> > Израиля и Египта.
> Ой. А как же, простите, Независимость? 
во первых независимость не исключает получение помощи,а во вторых Россия ее тоже получает.Не верите?
 
NatashaRe: о бараке. [162][Ответить
[166] 2009-01-30 18:08> > А вот в России много газа.
> Так я никогда не говорил, что мне в России ничего не нужно
> :-)
> (Нужен, правда, отнюдь не газ.) 
мне в России ничего не надо.

да,мне тоже интересно где видит Михаил Путин и другие
> примкнувшие товарищи Россию в ближайшие 10 лет. Пока можете
> это почитать для общего развития
> http://www.newsru.com/finance/27jan2009/recession.html

Уж чья бы корова мычала. :-] http://www.gfs.com.ua/news.php?id=28573

я даю русские ссылки на события в России и вы даете русские ссылки на события в Америке. Не логично. Даже если это и так,что не исключено в среде мексиканцев и китайцев,то какое это имеет отношение к данной мной ссылке о состоянии русской экономики? Лишь бы лягнуть Америку,но как тут было замечено не мной,это от комплекса неполноценности
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [158][Ответить
[167] 2009-01-30 19:25> Ага. Теперь кажется наклевывается и АмНет). 

Вообще-то когда-то проклюнудась America Online. :-)
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [158][Ответить
[168] 2009-01-30 20:03Бало такое. Куда делось?
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [10][Ответить
[169] 2009-01-31 18:49Полиция Кении может допросить Барака Обаму в рамках уголовного дела о задержании сводного брата Барака Обамы.

Не знаю будет ли добиваться полиция Кении депортации Барака Обамы в Кению -об этом не сообщается.
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [168][Ответить
[170] 2009-01-31 19:02> Бало такое. Куда делось? 

C рынка провайдеров ушло. Вроде с кабельным телевидением объединились, хотя я не вижу пока, чтобы это помогло конкуренции. В моём районе всё равно только Comcast, нравится вам это или нет.
 
Д-616Re: о бараке. [155][Ответить
[171] 2009-02-01 18:07> ... не нужны ни Windows, ни Linux, ни MAC OS
Если бы этот сайт и СТТС загружались в МС-ДОС, я бы не стал устанавливать Виндовс. До 2007 успешно пользовался МС-ДОС.
>ни TCP/IP, ни HTTP, ни всякие там POPы с IMAPами... 
Если бы вдруг исчез интернет, это бы было очень обидно и прискорбно, но не смертельно.
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [171][Ответить
[172] 2009-02-01 20:25> > ... не нужны ни Windows, ни Linux, ни MAC OS Если бы этот
> сайт и СТТС загружались в МС-ДОС, я бы не стал
> устанавливать Виндовс. До 2007 успешно пользовался МС-ДОС.
> >ни TCP/IP, ни HTTP, ни всякие там POPы с IMAPами...  Если
> бы вдруг исчез интернет, это бы было очень обидно и
> прискорбно, но не смертельно. 

Если бы 10 лет назад исчез Интернет, это было бы несмертельно.Сейчас, остановка на один день предоставление услуг интернета в масштабах страны, равносильно полному коллапсу экономической системы страны.Взять хотя бы платежные системы.

Большая часть бизнес-процессов, многие технологические процессы просто зависнут.Знаю что в очень многих организациях приложения используются через терминальный доступ и через VPN.

Проблемы с сервисом интернета в экономической системе на час равносильно коллапсу, сравнимому проблемами в экономики случившимся на дату 9.11.2001
Ален Гринспен писал в своей книге что в экономической сфере 911 было не меньшим тревожным сигналом чем в политической, ибо грозило спадом экономической активности
Интернет-это не только Google...
 
СтефанRe: о бараке. [171][Ответить
[173] 2009-02-04 21:45> > ... не нужны ни Windows, ни Linux, ни MAC OS
> Если бы этот сайт и СТТС загружались в МС-ДОС, я бы не стал
> устанавливать Виндовс. До 2007 успешно пользовался МС-ДОС.

... которая, надо полагать, изобретена в Тульской губернии :-)
 
Сергей ФедосовRe: о бараке. [173][Ответить
[174] 2009-02-04 22:04> > > ... не нужны ни Windows, ни Linux, ни MAC OS > Если бы
> этот сайт и СТТС загружались в МС-ДОС, я бы не стал >
> устанавливать Виндовс. До 2007 успешно пользовался МС-ДОС.
> ... которая, надо полагать, изобретена в Тульской губернии
> :-) 

Вот если бы пользовался ДВК, тогда всё в порядке. :-)
 
Михаил ПутинRe: о бараке. [165][Ответить
[175] 2009-02-05 16:29> > > > А если мне все равно на нового президента Америки,
> это > > > > хорошо или плохo? это нормально,я думаю.Мне
> тоже > > иностранные главы государств по барабану. Хочу
> только > > напомнить что при Буше Украина была [и пока еще
> есть] > > третьим в мире получателем американской помощи
> после > > Израиля и Египта. > Ой. А как же, простите,
> Независимость?  во первых независимость не исключает
> получение помощи,а во вторых Россия ее тоже получает.Не
> верите? 

Это США сейчас получает помощь от Кении
Человек, получающий помощь называется либо иждивенцем, либо безработным.Особо наглые могут назвать себя независимым, но это никому не интересно.

Виктор Ющенко возглавляет Администрацию США в Украине.
 
Ночной_ДозорRe: о бараке. [165][Ответить
[176] 2009-02-05 18:20Махаил, а у Вас нет ненужных SIM-ок российски операторов?
 
0‒176 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011