Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒48 ] [ Все сообщения ]

СтефанRe: экскурсия vs. видео [19][Ответить
[20] 2008-12-16 22:16> Короче говоря: правда - ли что кататься 2 недели в
> туристическом автобусе со встроенным баром это всеравно что
> видеть 158 часов видео, трейнсима, итд? <...>
> Монитор это конечно не окно автобуса - но если и на минуту
> нельзя оторватьсй от группы то правда - эффект тот же самый?

Не совсем все равно, конечно — но лично меня хождение строем положительно угнетает. Что-то из "стандартных" вещей мне вовсе неинтересно, а где-то я, наоборот, хочу задержаться, посмотреть-почитать... Ну а если в городе есть электротранспорт, то покататься — святое дело. Цель необязательна, важен процесс :-)

Всё это еще сильно зависит от характера. Я страшный индивидуалист, поэтому готов терпеть дополнительные организационные трудности ради того, чтобы всё было как хочется мне. Кому-то другому важнее, чтобы всё было организовано, не надо было ни о чем думать: в 9:00 влез в автобус, с 10:00 до 10:20 Колизей, с 10:30 до 10:45 Форум, с 12:00 до 12:35 обед....
 
IRJRe: экскурсия vs. видео [19][Ответить
[21] 2008-12-17 13:40> То скажем после 158 часов трамвайного видео, вся цель путешествия будет ясна.

Но согласитесь, что увидеть трамвай на экране и проехаться в нём не одно и тоже :)

> Терпеть не могу экскурсии

О себе не могу сказать - не пользовался этой услугой уже очень давно. В те редкие случаи, когда получается культурная вылазка (не фанатская), пользуемся услугами книги-путеводителя и сами решаем куда, когда, на сколько.

> всякий раз, когда я оказываюсь в незнакомом (или малознакомом) городе, меня почему-то заносит на какие-нибудь окраины...

Хм... у меня ещё хуже ;) Например, уже объездил немало немецких городов, но ничего (почти ничего) кроме ж/д станций там не видел... Но если в городе есть трамвай, то тогда гуляю по таким районам, где встретить туриста нелегко ;)
 
Вячеслав РассыпаевRe: экскурсия vs. видео [19][Ответить
[22] 2008-12-22 11:24Посмотрел тему - и провёл тут же аналогию: зачем учиться водить машину, если есть диски с видео любого типа вождения... И стало немного грустно.
 
ДарницькийRe: Зачем путешествовать если весь мир отснят на YouTube, Train Simulator, Google Earth итд [0][Ответить
[23] 2008-12-23 17:07Враження від відео чи фото не такі яскраві, як від перебування безпосередньо на місці. Хоча б через те, що у другому випадку дається більше інформації й задіюється більше рецепторів.

"Побачити в моніторі" й "побути там" — це дві великі різниці. :)
 
DelfiRe: экскурсия vs. видео[Ответить
[24] 2009-01-09 12:08Я согласен с автором, что кайф только в самовольном ( без группы и экскурсовода, а на мой взгляд может
даже без языка страны!) путешествии по
разным интересностям! и масса впечатлений вовсе от не признанных тур объектов, а просто от того, что вдруг в душу попало...
 
Валерий ЛысенкоТелевизионные путешествия[Ответить
[25] 2009-01-16 10:24http://doroga.ua/forum/index.php?topic=23.0
 
GK Tramrunnertravel crisis ... vs.... сайты видео/фото путешествий[Ответить
[26] 2009-02-19 00:55вот о чем я подумал, что на сегодняшний день что-то меньше народу путешествует из США в Европу и наоборот. Это вызвано явным всеобщим экономическим кризисом. А может быть не только этим.

Ведь сегодня благодаря таким сайтам как youtube. Можно побывать много-где притом не отходя от домашнего компютера.
Благодаря таким програмам как Goodle Earth

можно со спутника увидить любую точку земного шараи полетать над ней. Конечно всё эти программы не покажут, но создать ощущение 2х-недельной побывки они смогут. Это всё конечно не натуральное а искусственное - но правда ли что наличение всего этого на и-нете не способствует путешествиям.

Однако всёже когда видео Парижа где я 2 дня побывал я смотрю с одними чувствами, а Лондона где ни разу не был с совсем другими чувствами.

из моих любимых видео:
http://www.youtube.com/watch?v=_heEevR6uag&feature=channel_page
http://www.youtube.com/watch?v=_heEevR6uag&feature=channel_page

http://www.youtube.com/watch?v=kqE60llHSwo&feature=related

но правда ли что всё это "льёт воду на мельницу" травел-кризиса?
Вот я например хожу в Лондон хотябы просто чтобы расслабиться. Просто чтобы не дёргаться как ошпаренный при каждом звонке телефона. Мол звонит это подруга или одна "потребительница моих комп.знаний" с просьбой распечатать фотки её друзей из Одессы, на принтере в котором нет чернил.
 
Сергей ФедосовRe: travel crisis ... vs.... сайты видео/фото путешествий[Ответить
[27] 2009-02-19 01:57Вадим делает хорошие видеоролики, ничего не скажешь.

А ещё je ne sais pas pourquoi dois-je l'amour Paris. :)
 
GK Tramrunnerкэс кесэ je ne sais pas pourquoi dois-je l'amour Paris. :)[Ответить
[28] 2009-02-19 03:17Вадимов ролик из Ля Дафанса - это нечто. Отлично подобрана музыка, которая создаёт еще и психологический эффект что ты там в лифте, что ты его ждёшь им поднимаешься опускаешься. А потом садишься в метро и уезжаешь.

Но мне всётаки интересно: Не изза того что на интернете изобилие, на сегодня такой вот Travel crisis
 
СтефанRe: кэс кесэ je ne sais pas pourquoi dois-je l'amour Paris. :)[Ответить
[29] 2009-02-19 05:22Travel crisis? Вы, простите, о чём?! :-)
Не знаю, как кто — я в текущем (то бишь 2009-м) году уже налетал 15200 миль (чуть больше 24000 км, значит), послезавтра лечу опять, через неделю — еще раз, через месяц — через океан, в конце апреля — скорее всего, еще раз через океан...
А когда же летать, если не сейчас, с такими ценами?
 
Сергей ФедосовНу залён апг'ан дрелё франсэ :)[Ответить
[30] 2009-02-19 09:53Кризис у турагенств, у хозяев гостиниц. Мы им сейчас ой как нужны!

<small>
Гриша, один фунт = один доллар сорок три цента. Можно подождать, когда снова будет один к двум, считать удобнее. Например, проезд в автобусе - два доллара, как в НЙ.

Женсэ па - я не знаю, пуркуа - почему, а лямур, Гриша - это лямур. Ну и Париж - всегда Париж (я слышал, Вы гитару любите?)
</small>
 
GK Tramrunnerподождать более ровного курса - это мысль (в кавычках)[Ответить
[31] 2009-02-19 16:28Сергей, я стал уже таким графоманом, настолько привязываюсь к компу что уже действительно скоро разучусь считать. ПОэтому когда один фунт станет равел двум долларам, будет уж куда удобнее чем даже когда он 1.50

.... ну что же подожду, пока корова закукарекает.

А по правде, когда все мыльные оперы по ТВ закончатся, и нечего будет смотреть по телеку - тогда мы точно поедем в Лондон. Но тогда уже снова курс фунта станет не ровным и больше 2х долларов.
 
СтефанRe: подождать более ровного курса - это мысль (в кавычках)[Ответить
[32] 2009-03-11 03:40К вопросу о кризисе путешествий...
http://www.aeroflot.ru/RUS/offers.aspx?ob_no=465&d_no=1001
Москва — Нью-Йорк 105 евро.
Санкт-Петербург — Москва — Нью-Йорк 75 евро.
В оба конца.
Плюс налоги, конечно. Реально, наверно, долларов 300. Но всё равно — нормально вообще? :-))
Если б оно еще в обратную сторону работало... :-/
 
Сергей ФедосовRe: подождать более ровного курса - это мысль (в кавычках)[Ответить
[33] 2009-03-11 04:11Порылся в набивших оскомину направлениях. Вашингтон - Лондон берёшь и летишь за 440 долларов. Если охотничий азарт не пропал, можно оторвать даже и за 320, хотя они быстро исчезают.

Нет, я, конечно, понимаю, что членам клуба кликеров на YouTube подадут Биг Бен, Кенсингтон, Риджент Стрит, Пиккадилли, Трафальгарскую, королевскую стражу, "трубу" и красные двухпалубники намного дешевле, но графика явно будет не та. :-]

You get what you pay for!
 
СтефанRe: подождать более ровного курса - это мысль (в кавычках)[Ответить
[34] 2009-03-11 05:29Я где-то о том же.
Мой билет на выходные, Нью-Йорк — Москва — Киев — Москва — Нью-Йорк за $461 (включая все налоги), потихоньку начинает казаться мне обдираловом :-// :-))
 
Сергей ФедосовRe: подождать более ровного курса - это мысль (в кавычках)[Ответить
[35] 2009-03-17 23:31Не знаю, сколько Гриша будет собираться в Лондон :-)) , но может случиться, что не застанет там гармошек. Их уже начали постепеноо снимать с эксплуатации, хотя пока ещё их много, но скоро могут исчезнуть. В этом году их должны снять с маршрутов 38, 507 и 521. Предыдущий мэр их ввёл,новый ликвидирует.

Что ж, посмотрите видео от Валдина, снято месяц назад, первый сюжет (во втором - трамваи Кройдона, в третьем - Dockland).
Пока гармошки (или как их принято называть в Лондоне - bendy) ещё ходят по маршрутам 12, 25, 29, 38, 73, 149, 436, 453, 507 и 521. На других маршрутах я их не видел.
 
Вячеслав РассыпаевRe: подождать более ровного курса - это мысль (в кавычках)[Ответить
[36] 2009-03-18 00:11Боже, ведь чудесные автобусы; за что же их списывать? Или тесновато Лондону от них? ://
 
Сергей ФедосовRe: подождать более ровного курса - это мысль (в кавычках)[Ответить
[37] 2009-03-18 17:21В Лондоне очень узкие улицы, правктически везде, так что "бендики" действительно не для него. Правда, на континенте это препятствием не является, стало быть, ещё традиция - "правильный городской автобус должен быть двухэтажным".
Ну и места они, конечно, занимают больше, что особенно наглядно видно на Окфорд Стрит.
"Бендики" также увеличили число "зайцев", говорят, что пришлось нанять 150 контролёров. Чем они занимаются - не знаю, мне ни разу не попался контролёр. Впрочем, я в "бендиках" мало ездил, предпочитая даблдеккеры - я в Лондоне или где?
 
AndreyRe: Таки не получил ответа [11][Ответить
[38] 2009-03-25 12:08> В Питере был такой же бред - Сосновая
> Поляна, Купчино, Щемиловка, Весёлый посёлок, Гражданка...

И как вам Весёлый посёлок?
 
Сергей ФедосовRe: Таки не получил ответа [38][Ответить
[39] 2009-03-25 13:32> > В Питере был такой же бред - Сосновая > Поляна, Купчино,
> Щемиловка, Весёлый посёлок, Гражданка... И как вам Весёлый
> посёлок? 

Абсолоютно никак. Ничего там нет интересного, а названия улиц совсемь невесёленькие. Зато там был я! :)
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒48 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011