Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 ]

maxiWELLМузыкальные программы на ТВ[Ответить
[0] 2008-08-30 21:50Почему-то вспомнил музыкальные программы, которые шли по ТВ в конце 90-х. Утро выходного дня начиналось с искрометных шуток ведущих и новых видеоклипов.Раньше хотя бы было из чего выбирать. Да и передачи были разные и интересные. Сейчас, конечно, посмотреть новые клипы можно на Youtube, но это совсем не то.

Вопрос к форумчанам
- какие музыкальные программы вам запомнились?
- почему сейчас на телеканалах нет музыкальных программ?

ЗигфридRe: Музыкальные программы на ТВ[Ответить
[1] 2008-08-30 23:26- Джэм и Террорейзер. Это было тупо, искренне и познавательно!
- Не выгодно. Шоу-бизнес, как таковой, изошел на говно и рассказывать сейчас особо не о чем, даже хитпарады последние пару лет не показатели цепляющей музыки. Проще просто крутить клипы и рассказывать желтопрессные сказки, а также разводить изнемогающих от безделья подростков на телефонный звонок за 6 грн без НДС, что и делается.

ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Музыкальные программы на ТВ[Ответить
[2] 2008-08-31 03:00Утренняя почта была (которую много кто успел повести в разное время и в разном формате передачи), а также Проснись и пой! которую вели Данилец и Моисеенко, кроме того была позднее аналогичная программа, которую вёл Антон Мухарский - забыл уже как называлась...

Борис S.Re: Музыкальные программы на ТВ[Ответить
[3] 2008-08-31 12:13У многих воскресенье 70-х и начала 80-х начиналось ещё чуть раньше - в 9:30 по первой программе радио шло "Доброе утро!". А после "Утренней почты" - "Музыкальный киоск", в конце которого показывали чтото из зарубежного!-)

Ночной_ДозорRe: Музыкальные программы на ТВ[Ответить
[4] 2008-08-31 12:50"А мы до вас в ранковый час" - бррррр...

maxiWELLRe: Музыкальные программы на ТВ[Ответить
[5] 2008-08-31 13:03А мне запомнилась программа "Доброе утро, страна!" Показывали в 1997-1998 по "1+1". Ведущие - Лолита Милявская и Александр Цекало (Кабарэ-дуэт "Академия") Коронные шутки - хохмы Лолиты над Цекалом и рассказы про абсурдные праздники.
С распадом творческого дуэта "приказала долго жить" и их совместная программа на ТВ.

"Утренняя почта" с Юрием Николаевым (на ОРТ).Программа тоже где-то того времени, что и "Доброе утро, страна!"
Прикол, который запомнился: "У меня в велосипеде стучит карданный вал. Подскажите, что делать?" :)))

"Утро с Филиппом Киркоровым" на "1+1". Передача взамен "Доброе утро, страна". И не такая смешная, как с Лолитой и Цекало.

GPS_27Re: Музыкальные программы на ТВ[Ответить
[6] 2008-09-01 16:25А я бывало смотрел "Угадай мелодию" когда её показывали в году 1995-м.

ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Музыкальные программы на ТВ[Ответить
[7] 2008-09-01 17:52О да, я "Угадай мелодию" каждый вечер смотрел!

Сергей ФедосовRe: Музыкальные программы на ТВ[Ответить
[8] 2008-09-01 17:56В Белоруссии была вечерняя передача "Сустрэнэмся пасля адзiнадцацi".

ТарантиноRe: Музыкальные программы на ТВ [3][Ответить
[9] 2008-09-01 21:49> А после "Утренней почты" - "Музыкальный киоск", в
> конце которого показывали чтото из зарубежного!-)

Что-то из зарубежного показывали и в "Утренней почте", из-за чего и я ее смотрел :), вот "Киоск" что-то не полюблял, + "Почта" частенько была тематической - один только "сериал" "Спрут 8 с половиной" чего стоит :) правда, в нем уже было валом рекламы. А Юрий Николаев после "Утренней почты" отлично отработал "Утренней звезде"- наверное, лучшая программа того времени.

PrologRe: Музыкальные программы на ТВ [3][Ответить
[10] 2008-09-02 20:09A помнит ли-кто знаменитую,но ныне призабытую передачу "120 минут" ? Выходила,как я помню,по первой общесоюзной кнопке в 6.30,обычно после утренней гимнастики. Кто её вёл - точно не помню,но одну ведущую помню точно,это была некая Валерия Рижская,наверное,самая молодая телеведущая на тогдашнем ТВ...
Позже появилось знаменитое "Музыкальное ОБОЗрение" с Иваном Демидовым,и конечно,его диалоги под мелодию Битлз...

PrologRe: Музыкальные программы на ТВ [3][Ответить
[11] 2008-09-02 20:29В промежутке от половины восьмого и до восьми часов утра в "120 минутах" обычно показывали видеоклипы популярных зарубежных исполнителей. Больше тогда их не показывали нигде,разве что изредка по "Утренней почте". Просто там их показывали чаще,чем в других программах,без предварительной "фильтрации",из-за чего передача была на грани внезапного закрытия...(наткнулся на статью в одной газете несколько лет назад,там было интервью с одним из руководителей общесоюзного ТВ в конце 80-х).Например,там я впервые увидел клип Queen "Friends to be friends", Сандры Крету "Hi! Hi! Hi!" - эти точно помню...

Сергей ФедосовRe: Музыкальные программы на ТВ [10][Ответить
[12] 2008-09-02 20:32> A помнит ли-кто знаменитую,но ныне призабытую передачу "120
> минут" ?

Была такая. Выходила в будни. Сначала называлась "90 минут", потом стала 120. 

maxiWELLRe: Музыкальные программы на ТВ [10][Ответить
[13] 2008-09-03 07:55Смотрел программу на "Интере" "Украина, вставай!". Ведущие не понравились. Как поется в песне - "несочетаемо". Кошевой, хоть и бывший КВН-щик, но в одиночку, видать, смешить не умеет: когда дурачится - выходит совсем не смешно.

Ночной_ДозорRe: Музыкальные программы на ТВ [10][Ответить
[14] 2008-09-03 09:36Лично мне по Союзу запомнились только передачи ВВС с Севой Новгородцевым. Причем крутилось все напрямую с винила).

Борис S.запомнились только передачи ВВС с Севой Новгородцевым[Ответить
[15] 2008-09-03 15:58" ... город Лондон Би-Бе-Си" :-)

Сан СанычRe: Музыкальные программы на ТВ [1][Ответить
[16] 2008-09-03 20:45> > A помнит ли-кто знаменитую,но ныне призабытую передачу
> "120 минут" ?
> > Была такая. Выходила в будни. Сначала называлась "90 минут",
> потом стала 120.
Да, я помню, как в 1 — 2 классах (1987 — 89 годы) собирался под нее в школу.
> - Не выгодно. Шоу-бизнес, как таковой, изошел на говно и
> рассказывать сейчас особо не о чем, даже хит-парады
> последние пару лет не показатели цепляющей музыки. Проще
> просто крутить клипы и рассказывать желтопрессные сказки, а
> также разводить изнемогающих от безделья подростков на
> телефонный звонок за 6 грн без НДС, что и делается.
Плюс еще что появились чисто музыкальные телеканалы (М1 и OTV в Украине, MTV в Москве и т. д.), которые как раз и крутят клипы, рассказывают новости шоу-бизнеса, берут интервью у звезд и тому подобное. Кроме того, концерты и разного рода массовые мероприятия с участием известных музыкантов транслируются отнюдь не только музыкальными телеканалами (скажем, Новый канал транслировал концерт Пола МакКартни в прямом эфире, а УТ-1 в записи — рок-концерт, посвященный 1020-летию Крещения Руси, в котором принимали участие ДДТ и Братья Карамазовы.

maxiWELLRe: Музыкальные программы на ТВ [1][Ответить
[17] 2008-09-05 19:40То, что появились чисто музыкальные каналы я понимаю. Но из доступных только М1. Остальные: М2 Эстрада, OTV показывают только по кабельному ТВ.Я имею в виду именно музыкальные программы на обычных каналах.

Скучаю по программе "Проснись и пой". Смешнее музыкально-развлекательной программы, на мой взгляд, не найти. Жаль что сейчас не показывают.

maxiWELLRe: Музыкальные программы на ТВ [1][Ответить
[18] 2008-11-07 21:20Вспомнил сегодня про еще одну замечательную програмку - "Реве та стогне". (Пошлости тут не причем. Имеется в виду "Реве та стогне Дніпр широкий...")На ICTV показывали лет пять тому. Приколы, как и подобает у программ данного класса... Прогуливаются на катере ведущий программы и как бы Алла Борисовна. Штурвал у ведущего отобрала. А потом ведущий преподносит ей подарок - кассету с украинскими песнями.
- А что это?
- Руслан Квинта!
- Фу! (И кассета падает из рук за борт)
... Ведущий поднимает кассету и говорит: "А ось це, шановна, у воді не тоне, у вогні не горить! Віддамо краще нашим експертам!"

Сан СанычRe: Музыкальные программы на ТВ [18][Ответить
[19] 2008-11-08 05:21> Вспомнил сегодня про еще одну замечательную програмку —
> "Реве та стогне" (пошлости тут не причем. Имеется в виду
> "Реве та стогне Дніпр широкий...")
— Ааа!!! Ааа!!! Ууу!!!
— Это еще что такое?!
— Та як же, пане, невже не впізнали?! Це ж "Реве та стогне Дніпр широкий..."!.. (с)
Анекдот-с

0‒19 ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011